За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » [Акал присматривает за своими детьми]


[Акал присматривает за своими детьми]

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://s4.uploads.ru/t/IL810.png

http://s6.uploads.ru/t/4La2p.png


http://s2.uploads.ru/ZEKVU.png
Место действия: Лес Скайросс, заброшенный скит
Время действия: 13-14 Прощания журавлей, 1610 год

Через полгода пыток и экспериментов Кантэ удается сбежать из проклятой психиатрической лечебницы им. Лоуниэла Светлого. В крови все еще бушует грязная зараза, он ослаблен, собственное тело отказывается слушаться, действия и речи плохо поддаются контролю. Ему нужен отдых, и ноги тащат его на восток, где хоть на какое-то мгновение он сможет укрыться в чаще леса. Едва доковыляв до заброшенного скита, он падает без сил, не глядя куда - может быть, на запыленную нишу-лежанку, а может просто на пол. Его хватились тем же утром, и одним богам известно, кто вскоре нагрянет в скит. Сквозь беспамятство ему остается слушать тишину.

Отредактировано Кантэ (2017-02-21 08:44:27)

0

2

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Глухой скрежет дерева вырвал наемницу из зыбкого сна, заставив резко сесть на постели. Предусмотрительно поставленный стул надежно заклинил дверь от внезапного вторжения. После нескольких попыток отодвинуть упрямую утварь, пришедший все же догадался тихонько постучать. Змея надела снятую перед сном паранджу и, зажав за спиной кинжал, медленно приоткрыла дверь. Там стоял невысокий человек в плаще, с сумкой через плечо, черты лица терялись в глубине капюшона.
- Прошу простить столь внезапное вторжение, прекрасная леди, - быстро проговорил мужчина, поднимая руки ладонями вверх, - у меня к вам важное дело, не пригласите ли войти?
«И какое же у тебя ко мне может быть дело, если я только два дня как прибыла в город? В котором, теоретически, никто меня и знать не должен» ассури прищурившись, открыла дверь пошире и проводила незнакомца взглядом «Не воин, сразу видно. Значит, скорее всего, маг. Ташес-с хас-с-с! Может проще убить его сразу, не дожидаясь какой-нибудь магической внезапности?»
- У меня к вам деловое предложение, - с места в карьер начал мужчина, садясь за стол.
- Вот как? И что же привело вас ко мне, позвольте спросить? – Сайленсс села напротив, не убирая впрочем, кинжал, - А заодно будьте так любезны, рассказать, как именно вы нашли меня.
- Нет ничего проще, прекраснейшая. Слухи о вашем таланте находить… ммм… необходимое, скажем так, несмотря на сложность поставленной задачи, широко известны в определенных кругах. Правда, найти вас именно сейчас оказалось необыкновенной удачей, не более того.
«Все любопытственней и любопытственней. Нахождение искомого без последующего устранения оного никогда не являлось моим основным родом деятельности. Видимо речь идет о той прогулке в руины больше года назад» придя к такому выводу, девушка немного расслабилась и внимательно присмотрелась к собеседнику. Капюшон не позволял разглядеть все лицо целиком, но мягкая полуулыбка вкупе со спокойной речью внушали доверие. Это заставило насторожиться «Подобные приличные господа редко обращаются к проезжающим мимо наемникам. Видимо дело не только важное, но и, кхм, секретное. Прячет собственную ошибку? Или все серьезней?»
- Допустим, слухи не лишены доли правды. В чем же заключается ваша проблема?
- Дело в том, что я лекарь в Лечебнице имени Лоуниэла Светлого. Не далее как вчера одним из самых опасных больных был совершен побег. Молодая сотрудница по неосторожности разомкнула замки, за что поплатилась жизнью, бедняжка. Сбежавший мужчина очень опасен, он не контролирует свои поступки и мысли, будучи одержим жаждой убийства, и при этом невероятно силен, а до того, как безумие поглотило его, он был выдающимся студентом магической академии. Одному Акалу известно, что творится в этом покинутом разуме! И поймите, мы хотели бы избежать огласки этого прискорбного происшествия, ведь вполне может начаться паника среди мирного населения.
Наемница медленно кивнула и задумчиво посмотрела в окно. Рассвет уже разгорелся и на улице, скорее всего, было до неприличия неуютно. Осень уже полноценно вступила в свои права, но до серьезных холодов осталось еще больше месяца. Вполне можно успеть решить эту задачку, а зиму переждать в тепле и комфорте, как она и собиралась. Правда, были некоторые нестыковки в рассказе, но не стоило подавать виду, что они замечены. «Как же, наслышаны о вашем заведении, слухами о нем земля так и полнится. Начинаю подозревать, что если и не каждый из них был правдив, то какая-то часть точно. И если беглец опасен, то почему глупая сотрудница к нему пришла? Или она не знала о его диагнозе? Но тогда как ее к нему пропустили, ведь наверняка для таких опасных должен быть отдельный блок. А если он настолько опасен и не контролирует себя, движимый стремлением отправить побольше народу за Изнанку, то в городе уже было бы полсотни трупов и квартал разрушений. Но нет, все тихо. Бессвязно и путано получается ваше повествование, господин заказчик. Многое не договариваете …»
- И что должно произойти с беглецом при нашей встрече? – Сай посмотрела в глаза мужчине и увидела в них понимание. Он, несомненно, знал об основном роде ее деятельности.
- Необходимо вернуть его к нам. Мы не теряем надежды найти лекарство и спасти этого человека, несмотря на его тяжелые прегрешения. Уверяю, что награда вас не разочарует.
И в этот момент стало очевидно, что открывать дверь не стоило вовсе. Потому что теперь вопрос выбора как такового уже не стоит. «Не предпочтительно вернуть, а необходимо. Значит, судьба невинных жителей тебя совершенно не заботит, не смотря на велеречивость. О, я и так не сомневаюсь, что награда будет более чем удовлетворяющей. Скорее всего, я присоединюсь к этому парню в соседней палате. По крайней мере, моя репутация исполнительной, но недалекой наемницы отрабатывает затраченные на нее время и усилия. Будем посмотреть…»
- Есть какие-либо предположения, в какой стороне его искать? И хотелось бы знать, как он выглядит. А то сильных и опасных кругом более чем достаточно, не перепутать бы.
Заметно расслабившись, лекарь достал из сумки несколько листов и передал в руки наемнице. Там было изображено лицо спящего молодого мужчины. «Высокие скулы, прямой нос и едва ли не последняя степень истощения. Тут либо художник перестарался, впечатлившись мрачной атмосферой лечебницы, либо парня там неделями не кормили, не говоря уж о ванне. Хотя все равно хорош… Если он и вправду кровожадное чудовище, милосердней будет убить его сразу, не возвращая в эту обитель Тейара» Второй рисунок стер сомнения в объективности художника. Парень висел закованный в цепи, опустив голову. Ни один мускул не дрогнул на лице Сайленсс, хотя хотелось вырвать лекарю трахею и посмотреть, как долго он без нее проживет. Наверняка были более гуманные зарисовки с пациента, но он показал именно эти, которые несомненно должны вызвать жалость у любого наблюдателя. Значит, проверяет можно ли положиться на слово наемницы до заключения сделки. Стерлись последние сомнения в возможности сделать выбор - в случае даже легкого намека на сочувствие к сбежавшему парню, в лицо рванется какое-нибудь мерзкое заклинание. И драки будет не избежать, а там один Тейар знает, кто выйдет победителем.
- Значит, обсудим вопросы цены и транспортировки, – ассури подняла на мужчину равнодушный взгляд зеленых глаз.

Отредактировано Сайленсс (2017-02-21 08:02:02)

+5

3

Эта дрянь везде. Грязная зараза расползается по телу и бушует под кожей. Она струится в крови, ввинчивается в кости, вгрызается в легкие. Отстукивает болью в позвоночнике, сшивает жилы кислотными нитями и дергает за них, как безумный, дикий кукловод. Язык во рту стал бесполезным куском плоти, горло будто сдавило спазмом, черепную коробку выворачивает наизнанку. Хочется заорать, отвлечь себя от боли и ломоты, помочь своему телу двигаться, как можно быстрее, спотыкаясь, роняя пот и кровь, по которой его так легко найдут вместе с хаотичными, размазанными следами. Плевать.

Кантэ не знал, как это прекратить. Он не мог привлекать внимание, не мог высвободить эмоции даже криком - такой малостью, доступной любому, но только не здесь и не сейчас. Не ему, и оттого он лишь сжимал зубы, рычал и хрипел, остервенело хватаясь за ветки деревьев. Как только дракон вырвался из цепей, все стало намного хуже, будто ночью, пока он находился в отключке, экспериментаторы наведались к нему и ввели под кожу саму смерть. Что еще может заставить так корчиться в агонии? Смерть, которая отказывается принять дар, сопротивляется, отторгает полумертвую плоть.

Кантэ чувствует Зверя. Он водит по коже изнутри горячим, колючим языком, от чего закипает кровь. Кантэ ощущает... Нет, не просто ощущает, он видит! Видит, как перекатывается под кожей шершавый, крупный язык, как кожа натягивается поверх его игл и чуть ли не рвется. Зверь неистовствует. О, как же он хочет на волю, но его сдерживает ослабшее, истощенное, измученное тело. Зверь дерет когтями по открытому мясу. Он недоволен.

Ноги едва слушаются. Дракон со злобным шипением хватается за деревья окровавленными руками, и вроде бы бежит одно время, а другое - почти ползет, как калека, у которого отняли опору. Он не остановится, пока не найдет хоть какую-то хибару, где сможет укрыть тело. Ему нужно лишь немного времени, совсем капля, чтобы восстановить силы, прикрыть глаза, провалиться в глубокий, незыблемый, короткий сон.
Вставай, мать твою, вставай! Ублюдок, так и подохнешь... - внутренний голос взревел. Кантэ поднялся, попутно не выдержал и блеванул желчью пустующего желудка, занялся мелкой дрожью. Расширенные зрачки заплясали в лихом танце. Он смеялся.

До последнего Кантэ надеялся, хоть и в глубине понимал, что это провал, но все равно надеялся, что сможет хоть что-то сделать. Сможет творить вошбу или превратиться в дракона. Он ничего не мог, кроме как перебирать ногами, падать, скрести деревья трясущимися пальцами, подниматься, снова падать и бежать, идти, ползти вперед, подальше от паскудной лечебницы. Когда сбегал, сумел захватить бинты, но пока что возможности их применить не представлялось, а руки все истекали кровью. Нужно забыться, как можно быстрее. Когда же... Когда... В глазах поплыло. Почти ничего не видя, он цепкой хваткой сжал камень. Заброшенный скит напоминал несуразную пещеру, столь желанную сейчас, сырую, темную и одинокую. Кантэ скрылся в проходе, едва нащупал нишу и тут же рухнул в нее.

Ха-ха... Ха-ха-ха... Что же они наделали. Что же наделали эти твари! Трясет, как же трясет. Вернется ли разум? Не чувствую тело. Оно не мое. Не моя кровь, не мой язык, не мои глаза. А-ха-ха-ха, боги! Слышите меня? Слышите? Я желаю вам сдохнуть! Ощущать то, что ощущаю я, в сто крат сильнее и медленно подыхать. Что вы делаете с моей жизнью, суки вы драные?! Ах, вам скучно. Значит, такие у вас развлечения - проклясть ребенка еще в утробе, а потом смотреть, что получится. Вам понравилось, как я вскрыл брюхо Энель? Вам понравилось, как я чуть не сдох в снежной пустоши? О, несомненно, вам понравилось, как мне совсем недавно вводили в глазницу шприц с раствором, состав которого лишь вам известен! Понравилось?!

Кантэ сорвался на бешеный кашель и чуть не выплюнул легкие, а после обмяк. Безумные мысли голосили подобно безудержно скорбящим баньши, били по вискам, будто в набат, скручивали извилины, но дракон их больше не слышал.

Спать... Спать.

+5

4

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Солнце приближалось к зениту, когда ассури подошла к кромке прилегающего к лечебнице леса. Разглядывая царящий кругом хаос она тихо упражнялась в произношении непечатных ругательств орочьего народа. Сбежавшего пациента искали, но боги, как же бестолково! Медленно двинувшись в глубь леса, девушка подмечала истоптанную землю, обломанные ветви - даже если здесь оставались следы объекта, то они были благополучно уничтожены, кинувшимися на поиски идиотами. Обдумав варианты возможных направлений, Сайленсс пришла к выводу, что маньяк двинулся бы к ближайшему поселению, если уж не сразу в Ацилотс. Со скрипом она припомнила карту города и окресностей. "Кажется ближайшее поселение на северо-востоке отсюда. И если он учился в академии, то наверное знает об этом... Тейаровы дети, надо же было так усложнять мне работу!" наемница углубилась в лес, минуя истоптанную землю, двинувшись в выбранном направлении.
Неожиданно обнаружилось, что искатели далеко не забредали, примерно через сотню шагов от края леса следы поисковой группы закончились. "Ну и работнички... мало того, что истоптали все вдоль и поперек, так даже без должного рвения! Для меня это, разумеется, в плюс пойдет, теперь можно заняться настоящими поисками, но как же мирные жители, о душевном спокойствии которых так беспокоился этот лекарь? Какого ж рожна происходит?" Сай встряхнулась, отбросив лишние мысли и сосредоточилась на поиске оставленных беглецом следов.
- Ильду мне в подружки, если я проглядела, но парень здесь не проходил,- после часа бесполезных поисков, недоумение асуры достигло своего апогея.
Постояв немного на опушке, она вернулась к истоптанной части леса с которой начала работать и снова задумалась. Направление он явно выбрал другое, но вот где именно его искать подсказок не было. И север и восток были одинаково равны для этого выбора, а потому девушка наугад решила идти на восток в течении часа. Если ничего не найдет, то придется так же поступить с северным направлением. Выматывающая прогулка по сырому лесу, но ведь выбора нет. Спустя половину отмеренного времени, ей наконец повезло и среди деревьев была замечена обломанная ветка. Подойдя поближе наемница различила нечеткие следы босых ног. На ветке были смазанные следы подсохшей крови. "В такую сырость это значит, что прошло не больше полусуток. Он довольно медленно идет, учитывая, что убитую им девчонку нашли еще засветло. Видимо он сильно расцарапался этой веткой, даже на земле капли..." повинуясь внезапному порыву, она доломала обвисшую ветку и взяла ее с собой, попутно ногой закидав опавшими листьями капли крови у дерева.
Судя по оставленным беглецом подсказкам, шел он не только медленно, но и бестолково. Где то старался скрыть свои следы, ступая по мху или лежащим веткам, а где то словно объявление с указующей стрелочкой развешивал. И частые капли крови на листьях все больше ее беспокоили. Невозможно так сильно порезаться о какой то сучок, да и обычно такие раны стараются перевязать хотя бы тряпкой. Но нет, то там то тут на стволах деревьев были смазанные красные разводы, а земля словно пропахана. Пройти по такому следу, все равно что по Волейне на лодке проплыть - даже напрягаться не придется, знай себе лови попутный ветер! Но ассури шла медленно, часто останавливаясь и напрягая слух, безотчетно закидывая оставленные парнем следы опавшими листьями и частично обдирая измазанную кровью кору. До сих она слышала лишь обычные лесные звуки - шелест опадающих листьев, гуляющий в кронах ветер и мелкое шебуршание лесной живности, готовящейся к зиме. Но напряжение только возрастало, несмотря на кажущееся спокойствие.
Если Сайленсс думала, что больше смутить ее нечем, то в этот момент мнение резко изменилось. Учуяв мерзкий запах желчи, девушка осмотрела развороченные кусты. "Парень явно не в себе. Даже сумасшедший не будет оставлять таких следов, если у него будет возможность контролировать свои движения. Да он же почти без сознания тут проползал, так какого драного огра они не схватили его сами? Для того чтобы найти эти следы не надо быть семи пядей во лбу, достаточно будет двух или трех. Ташес-с-с хас-с-с, чего еще не сказал мне этот проклятый Тейаром лекарь? Я ищу еле передвигающегося истощенного парня, с сильными магическими способностями и тягой к насилию. В то же время толпа служителей из лечебницы, среди которых наверняка есть здоровенные мужики, боиться заходить глубоко в лес, чтобы его найти, и вместо этого нанимают меня. Значит ли это, что он опасней чем меня предупредили? Возможно. Стоит ли расценивать оставленный след как уловку? Врятли. Блевать желчью... это был бы ненужный перебор, весьма противный к тому же. Хм, но раз так, значит ли это, что ему намного хуже, чем просто плохо? Пустой желудок без причины не воротит, ни от истощения, ни от нервных расстройств. Это скорее последствия отбитых органов или какой-нибудь якобы лекарственной дряни. Как же мне это все не нравится..."
Содержимое пустого желудка еще ощутимо пахло, из чего змея сделала вывод, что изверглось оно не так уж давно. Зашвырнув подальше окровавленную ветку, которую Сай до сих пор несла в руке, она сняла перчатки и паранджу, засунув их за пояс, затем достала из ножен кинжал. Зажав его в левой руке, неслышно двинулась дальше по следу.
Внезапно она уловила именно то, чего подсознательно опасалась больше встречи с искомым беглецом. Сзади раздавались мягкие шаги. Плавно развернувшись, наемница увидела, как из кустов неспешно выбирается волкодлак. "Спасибо тебе, создатель, твое чувство юмора меня всегда приводило в бешеный восторг. Так. Сейчас день, а охотятся они, кажется, по ночам. Он медлителен, следовательно, не голоден, а просто идет по запаху крови из любопытства. Вывод? Надо рискнуть." И змея сощурив глаза, оскалила клыки и яростно зашипела, растопырив пальцы правой руки в угрожающем жесте. Волкодлак на мгновение замер, оценивая обстановку. Наверно загадочное клыкасто-когтистое существо не стоило удовлетворенного любопытства этим прекрасным днем, потому как тихо заворчав, зверюга скрылась в кустах. Змея перевела дух и судорожно сглотнула, прекрасно понимая, что это лишь отсрочка. Чудище дождется подходящего момента и нападет. И будет великой удачей, если нападет одно, а не позовет приятелей. Время неспешной прогулки подошло к концу, теперь нужно поторапливаться.
Внезапно преследование закончилось. Наемница вышла на прогалину и огляделась. Оставленный след, широким жестом, пригласил наемницу войти в скрытую за густым кустарником, пещерку. Половина кустов была разворочена, так что сомневаться в искренности приглашения не приходилось. Сайленсс подошла ко входу и затаила дыхание, прислушиваясь к окружающему миру. Из леса не доносилось звуков приближающейся толпы любопытных волкодлаков, что немало ее утешило. Оказаться осажденной внутри этой непонятной пещеры ватагой кровожадных тварей ей совсем не улыбалось. Расслышать, что происходит внутри скита мешало журчание бегущего у скалы ручья. Перехватив поудобней оружие, змея неслышно зашла внутрь. Через несколько шагов она снова остановилась, напрягая слух. Из глубины доносилось судорожное, прерывистое дыхание и сдавленные стоны, переходящие в булькающий хрип.
"Решил облегчить мне задачу и сдохнуть еще до назначенной встречи? Спасибо, конечно, это очень мило с твоей стороны. Но я все же приду на наше свидание, если ты не слишком против. И позволь, на всякий случай, усомниться в твоей беспомощности..." покрепче перехватив кинжал, убийца очень медленно зашла в открывшийся за поворотом грот. Спутанные бинты на полу, влажно поблескивающий на стенах мох и дрожащее на лежанке тело. Спазмы скручивали его мышцы тугими узлами, отчего казалось будто какой-то бог-шутник дергает за ниточки безвольную марионетку. Глаза крепко зажмурены, словно он пытается уснуть, сбежать от проклятой реальности. От пота уже промокла прогнившая ветошь, на которой он лежит, кожа воспалена не только из-за порезов по всему телу. До крови содранные пальцы судорожно скребут окружающий камень.
- Я воздам Анему дос-с-стойную жертву,- яростно прошипела асура, подкрадываясь к мужчине, - С-с-сразу, как только доберус-с-сь до этого лекаря с милой улыбкой и нежным голосом...
Меч на спине качнулся в ножнах, словно намекая, что равновесие вот-вот будет нарушено. Словно тонкая грань, по которой змея идет всю свою жизнь, резко накренилась и один неверный шаг опрокинет ее в пропасть. Будто перетянутая на лютне струна, грозящаяся лопнуть, Сай подошла к парню. Наклонившись, убийца прижала кинжал к шее жертвы, свободной рукой вжав его плечо в лежанку так, что когти прокололи кожу. "Проклятье, чего я жду? Если он псих, то очнувшись оторвет мне руку и забьет ею до смерти. Хочется покрасоваться, чтобы стать последним, что он увидит перед смертью? О, он видел вещи намного хуже, нет сомнений. Тогда чего ты замерла над ним как от взгляда василиска?" девушка лизнула пересохшие губы, рука на плече мужчины дрогнула от напряжения.
- Я не верну тебя туда.

Отредактировано Сайленсс (2017-02-21 22:42:40)

+5

5

Промозглые сырые стены пыточной. Почему он в них возвращается? Он же сбежал! Он больше не хочет видеть эти ублюдочные рожи, зато Зверю они были невероятно милы... Мягкая, податливая кожа, которую так хочется вспороть и содрать. Живые глаза - выдавить, вырвать, смять скользкие яблоки в кашу. Сломать, вывернуть пальцы и руки, удавить их же собственными кишками. Зверь упивался лихорадочным сном своего хозяина, где-то в груди стараясь выгрызть себе путь наружу, будто изголодавшаяся краса.

float:right
- Принесите мне векорасширитель, - «лекарь» опытным взглядом рассматривал материал. Он был откровенно неплох и в нем все еще теплилась жизнь, несмотря на перенесенные издевательства. Крепкий, добротный материал, такой выдержит много истязаний. У «лекаря» не было намерений уничтожить, но он хотел вознести свои испытания на новый уровень. Никто не выдерживал. Если дракон выдержит, мучитель возликует.
- Тварь, - ящер зашипел, не поднимая головы. Едва были силы, чтобы ворочать языком, но нужно отвлекать разум от нестерпимой боли, от сдавливающих цепей, заставляющих конечности неметь, - Ты будешь подыхать медленно. Я начну с ног, раздроблю пальцы и накормлю тебя ими, затем вобью в коленные чашки все твои омерзительные инструменты. Я скормлю тебе твой поганый язык и глаза, заживо заколочу в гроб с мертвецом и ты почувствуешь, как трупные черви заползают в твои пустые глазницы.
Дракон резко дернулся, громко лязгнув цепью, чем заставил «лекаря» вздрогнуть и выронить почти подготовленный шприц. Экспериментатор лишь за долю секунды покрылся испариной, но Кантэ этого не видел - во-первых, по-прежнему не поднимал головы, во-вторых, эскулап стоял к нему спиной.
- Молодой человек, успокойтесь, - елейным голосом отозвался «лекарь», всячески скрывая предательское волнение, закравшиеся таки в глубины сознания после красноречивого высказывания своего подопытного, и повернулся к дракону с легкой улыбкой, источающей столь мерзопакостное, притворное дружелюбие, - Вы крайне опасны для общества, - он назидательно поднял указательный палец вверх, - Ваш разум объят флюидами самого Акала! Я хочу помочь вам, милейший. И вы не должны сопротивляться! Ни в коем случае, - подчеркнул «лекарь» и резюмировал, - Сопротивление только ухудшит эффект.
«Лекарь» взял векорасширитель, который умудрился забыть, направляясь сюда, и который ему живо и любезно предоставили.
- Подержите ему голову, будьте так добры, господа, - обратился он к ассистентам, рассчитывая на мгновенное исполнение приказа, чего, впрочем, не последовало. Эскулап повернул голову в сторону мнительных помощников, - В чем дело?
- Вы слышали, что он говорил...
- Он обездвижен! - рявкнул «лекарь», - Цепи, которые сковывают сие крепкое тело, подобны голодным вампирам. Они иссушили его и не дают наполниться вновь. Господа, право слово, незачем мешкать. Вы знаете, скольким несчастным мне еще нужно помочь?
Кантэ не сорвался на крик. Из последних сил метался, рвался, будто впервые, потому что всегда, каждый раз - будто впервые. Зрачок панически заметался, словно силился сбежать, а после закатился вверх. Они наслаждаются, когда выпускают Зверя, наслаждаются его кошмаром, его заточением и взращивают непроглядную тьму. Если они доведут эксперимент до конца, не будет возможности ее рассеять. Наступит смерть, но чья?

Чудо - ошибка бога. Только оно сейчас может спасти лекарей. Дракон все еще истощен и ослаблен, неспособен в полной мере воспользоваться сохранившим очертания рельефа и крепости телом, но голодные цепи больше не пожирают его, не врезаются в голое мясо, не сковывают руки. Спазмы все еще тревожат, и не проходит ненавистная дрожь, но он бы успел вонзиться пальцами в глазницы и, смакуя момент, выковырять яблоки до того, как их владелец успеет вякнуть хоть слово. Что они сделают, всадят ему нож? Он ничего не почувствует из-за грязной заразы, снующей по венам. Боль, которую доставляет она, заглушит все.
Дракон пытается забыться, выскребать из головы проклятые воспоминания, которые возникают в белесом тумане, как только он закрывает глаза. Хрипит и стонет в полудреме, скребет разодранными пальцами каменную стену. Что лучше: проснуться или остаться в расплывчатом сне? Вернуться к настоящей, осязаемой боли или смотреть на ненавистные лица сквозь призрачную дымку.
На мгновение стало приятно от холодного поцелуя металла на шее. Кто-то решил, что ему лучше проснуться.
Кантэ резко открыл глаза и медленно, пожалуй, несколько пугающе повернул голову к владельцу кинжала. От движения и легкого нажима лезвие чуть-чуть вспороло кожу - все же у девушки была твердая, умелая рука, но он почувствовал дрожь другой, держащей плечо. Ему вновь пускают кровь. Сейчас это уже не удивляет.
- Я не верну тебя туда.
Кантэ расплылся в улыбке, тихонько, нервно засмеялся, и болезненно захрипел, судорожно выдыхая слова, - Твой ножик... у горла. Хочешь еще порезов? - он размашисто облизнул пересохшие губы, буравя девчонку обезумевшим взглядом, - О, посмотри... посмотри, сколько их. Одним больше, одним меньше. А-а-а, ты хотела, чтобы твой стал последним? - ящер схватил ее за запястье и сжал, придерживая руку с кинжалом. Слишком мало сил. Секунда, чтобы что-то сделать. Секунда, чтобы спровоцировать его что-то сделать. И эта секунда быстро, бесследно растворилась в затхлом воздухе. Дракон внезапно изменился в лице:
- Ты... Тебя не было там... Ты не приходила ко мне, - секунда, за которую он мог защитить себя, прошла. Хватка ослабевала, Кантэ свел брови и тревожно вгляделся в глаза незнакомки. Дракон не понимал, то ли за нее он беспокоится, то ли за себя, невзирая на стойкое желание скончаться и прекратить свои мучения. Впрочем, лукавить не будем - желания такого, коль глубоко копнуть, не было. Оно таилось где-то в недрах, за черной, как городская ночь, завесой, пока Зверь дремал.
- Ох, эти твари смышленые, - Кантэ усмехнулся болезненной гримасой и отпустил ее руку окончательно, устало, пусть и опрометчиво, прикрывая глаза, - Им никого не жаль.
Даже столь прекрасное творение Создателя. Небось во всех красках себе нарисовали, что я мог бы с ней сделать. Ничтожества.

Отредактировано Кантэ (2017-02-23 04:23:41)

+4

6

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Кожа на груди парня почти обжигала руку змеи. Он повернул голову и девушка перевела взгляд с его пульсирующей под кожей вены на лицо.
- Твой ножик... у горла. Хочешь еще порезов? О, посмотри... посмотри, сколько их. Одним больше, одним меньше. А-а-а, ты хотела, чтобы твой стал последним?- он говорил хрипло, надрывно, поводя мутным взглядом желтых, почти кошачьих, глаз.
"Дракон! Да чтоб меня Ильга к кровати привязала, это, мать его, дракон! Я в гребаной крохотной пещерке рядом с больным на голову драконом?!" решение немедленно отправить мужчину на последнее свидание с Габриэль прискакало со скоростью голодного шипоглава. Разрез должен был стать чистым и быстрым, единственное, что почувствует жертва - это холодное прикосновение лезвия, а дальше только сон. Но если бы желания были конями, нищие бы ногами не ходили. В запястье вцепилась широкая мужская ладонь, сжав его как тисками. "Ну вот и закончили. Приятно было познакомиться с твоим миром Создатель, надеюсь я хорошо тебя развлекла" неожиданное спокойствие снизошло на убийцу. Пройденный путь был интересен, так о чем же грустить теперь, стоя у самой Грани. Вместо этого улыбнемся встречающим и скрасим предстоящий путь на ту сторону парой веселых историй.
- Ты... Тебя не было там... Ты не приходила ко мне,- рука дракона неожиданно начала соскальзывать, и на короткое мгновение в глазах промелькнул здравый смысл. Впрочем, пробыл он там не долго, - Ох, эти твари смышленые. Им никого не жаль.
Ассури отпустила парня и быстро отошла к выходу. Обе руки были измазаны в его крови, хриплые вздохи резали по ушам, а последние слова стучали изнутри по черепу, отдаваясь гулким эхом. В очередной раз прокляв заказчика, девушка повернулась к лежанке. "И что теперь? Сколько правды мне сказал этот злосчастный лекарь? И была ли она вообще, эта пресловутая правда? Это тейаров дракон, с явным помутнением рассудка. Но отчего? Он и правда психом попал в лечебницу, или стал таким уже в ее стенах? Да ведь ему даже не понятно где он находится сейчас, не помнит что сбежал! Или просто не понимает этого?" Змея решила оставить решение на волю случая.
- Добить его чтоб не мучался?!- Сай вытащила меч и положила клинок на вытянутый палец, поймав баланс.
Меч покачнулся и начал падать, лезвие вспороло кожу. Ругнувшись, девушка подхватила оружие и спрятала назад в ножны на спине. Решение было принято, а значит пора занятся делами. Посасывая палец она оглядела грот. В потолке пещеры были трещины которые должны были обеспечить неплохую тягу. Хмуро посмотрев на лежавшего мужчину, Сай сняла с пояса сумку и положила на пол, а затем вышла на воздух. Поежившись от прохладного ветра, двинулась собирать подходящие для костра дрова. Дело оказалось не слишком легким, сухих веток попадалось мало, а дымить в ските не входило в ее планы. Справившись с поставленной задачей она вернулась и занялась разжиганием костра. Сначала сложила шалашиком мелкие веточки и подсохшие листья, достала огниво и ножом высекла искру. Не торопясь начала подкладывать все более толстые ветки, пока огонь не занялся достаточно надежно и ровно. Змея вздрогнула глядя на него и посмотрела на парня. Не заметив особых изменений в его поведении снова вышла наружу. Накидав перед входом тонкого хвороста, чтобы по хрусту сориентироваться если кто прийдет в гости, направилась к ближайшему толстому дереву. Содрала с него достаточно длинный и широкий кусок гибкой коры, собрала подходящие веточки и смастерила подобие котелка. Недалеко от пещеры бежал ручей, так что наемница направилась к нему, ворчливо поминая всех предполагаемых родственников ящера. Температура на улице начала уверенно падать, а солнце четко нацелилось на запад. Внимание асуры привлекло растение, цеплявшееся за скалу. Подойдя ближе она убедилась, что это был оараниум. Надежда найти цветок в середине осени посмеялась над змеей, показывая только толстые ветви и начавшие увядать листья. Пожав плечами она собралась уже набрать воды и вернуться, но тут ей повезло наткруться взглядом на последний цветок. Он был маленьким, припозднившимся, а сейчас, несмотря на свою живучесть, уже начал вянуть. "За неимением помилования и отсрочка подойдет" девушка хмыкнула, сорвала цветок и, набрав воды вернулась в пещеру.
- Говорят, подарить его все равно что в любви признаться, но ты не обольщайся,- установив на хитрой веточной конструкции самодельный котелок с водой, змея подошла к лежащему мужчине,- Рот открой и жуй.
Не расчитывая на внятный ответ наемница когтем разжала стиснутые зубы и засунула в рот половину самых свежих на вид лепестков. Присев на корточки у костра она достала из сумки завернутую в запасную рубашку бутыль. Брага из найи была ценным приобретением и делиться ею с незнакомым сумасшедшим совсем не хотелось. Попеняв на свое добросердие, сняла закипевший котелок и вылила в воду половину бутылки. Бинты, валявшиеся рядом с лежанкой были грязны как ноги паломника, поэтому пожав плечами асура принялась разрывать на полосы запасную рубашку, дожидаясь пока остынет вода. "Забавная ситуация. Пока я собиралась убить незнакомого психопата было жуть как страшно. Сейчас, в общем-то тоже поджилки вздрагивают, но хотя бы в панику не пытаюсь впасть. Ну замкнет у него свечку в голове, больше раза то я врятли умру. А лекарь, конечно, крысоед блохастый. Обманул, подставил, еще и нацелился на новую пациентку. Вот назло ему я парня и не верну, и не убью теперь" приведя себя к такому удовлетворительному выводу, Сай оглядела плоды портняжных трудов. Полоски были ровные, но их было маловато. Прикрыв на мгновение глаза и помянув всех темных богов поименно, она достала из-за пояса паранджу, взяла котелок и плавно подошла к лежанке. На первый взгляд ему стало получше, но сказать наверняка девушка бы не смогла.
- Не мечтай, что я польстилась на твое природное обаяние и экзотичную красоту,- хохотнула Сайленсс, протирая, смоченной в сомнительном отваре, паранджой порезы и царапины на теле дракона,- Исключительно чувство противоречия толкнуло меня на этот сомнительный путь твоего спасения.
Перевязав "пациенту" раны на руках, она попыталась перевернуть его на бок, чтобы осмотреть спину. Задача оказалась трудновыполнимой, мужчина был тяжелым, а на ощупь отвратительно горячим. Сдержав желание подуть себе на руки, наемница занялась спиной увечного. Перевязать ему грудь стало прямо таки испытанием воли и смекалки. С горем пополам привела тело в относительно вертикальное сидячее положение, пытаясь удержать его в оном методом прижимания своего подбородка к влажному от протирания плечу. Плечо скользило и не желало удерживаться в заданном положении. Мысль о том, что он сейчас вцепится зубами в шею был оценен, взвешен и признан вполне вероятным, что, однако, позабавило. Глупо подхихикивая Сай неловко перетянула самые большие из нащупанных порезов, и смахнула всю мокрую от пота ветошь на пол. Логично рассудив, что лежа на камне он врятли подобреет, принялась развязывать верхнюю юбку. Плечо соскользнуло и парень повалился на нее всем своим немалым весом. Нервы наконец не выдержали и дали сбой. Заливаясь истеричным смехом она расстелила юбку на камне и постаралась аккуратно уложить недоумертвие обратно.
Устало сев на край сего величественного ложа убийца вздохнула и критически оглядела плоды своих трудов, попутно вытирая выступившие от смеха слезы. Плоды были не утешительны. Вторая юбка просилась укрыть мужчину, но была грубо осажена девичьей честью. И так в разрезе все видно, что уж совсем распоясываться, пусть останется хоть видимость прикрытия. "Может стоит... а вдруг станет только хуже? Ну не стало же от цветка, а могла бы быть непредсказуемая реакция с дрянью, которую он принимал в лечебнице. Ну да, сравнила риск отравления полумертвого тела с риском добить остатки здравого смысла в мозгу психа! Но вдруг поможет? Угу, вдруг все мечты станут коровами и мир утонет в молоке и говядине, экономика окажется в заднице огра, и на трон сядет бык. Хотя... пренебречь, вальсируем!" Сделав большой глоток браги ассури опустилась на колени возле лежанки и положила руку на лоб дракона. По руке сразу растеклось тепло, но откинув эти сомнительные ощущения, Сайленсс глубоко вздохнула и поймала блуждающий взгляд парня. Сосредоточилась на нужных мыслях, а потом запела, перебирая слипшиеся от пота и крови волосы.
[float=right][mymp3]http://my-files.ru/Save/7fau9m/melnica-mozhet-byt_(mp3.cc).mp3|Хелависа - Может быть[/mymp3][/float]
Песня вытянула намного больше сил, чем расчитывала Сай. Тишина в гроте призрачно звенела, оставляя ощущение забытого сна. И уже с раскалывающейся от боли головой, почти теряя сознание, асура поймала важную мысль "Какая же ты дура!! Уже вечер! Там же волкодлаки ходят!"

Отредактировано Сайленсс (2017-03-20 21:10:08)

+5

7

Где-то в глубине души дракон понимал, что, возможно, закрывает глаза последний раз и более свет не увидит. Девчонка могла воспользоваться слабостью и убить ящера, хоть и боязливость в ней все еще таилась - в конце концов, иметь дело с психами тем и опасно, ибо могут выкинуть любой фортель. Состояние - не показатель, если только это не заколоченный гроб. Да и откуда ей знать, что Кантэ не притворяется, дабы умалить ее бдительность?
Кантэ не притворялся, ему действительно было откровенно паршиво. Он внимательно прислушивался к ее шагам - где она, что собирается делать? Приоткрыл один глаз, присмотрелся и узрел, как девушка беседует с мечом на предмет кантовского умерщвления. Закатил глаза с мыслью «Одним психом в ските стало больше» где-то на задворках сознания и безмолвно возрадовался, отметив, что, судя по суете и отдалившимся шагам, предпринимать попытки его прикончить, которые могли бы оказаться успешны, барышня не будет.
Она ушла?
Дракон с усилием приподнял голову и обнаружил сумку - значит, не ушла, а вышла и сейчас вернется обратно. Кантэ принял прежнее положение. Он старался не делать сейчас лишних телодвижений, которые и так давались в большим трудом, дабы набираться сил. Если физически ему требовалось подкрепление, то магический резерв особых беспокойств не вызывал - воздух, будучи обыденным явлением атмосферы, для воздушных магов представлял собой прямую точку опоры. Другое дело, что силы моральные и физические для управления стихией все равно необходимы, а на сложные фокусы одного энтузиазма не хватит - нужна энергия.

Значит, послали наемницу разведать обстановку и вернуть меня в случае успеха, - дракон понемногу возвращался в реальность благодаря появлению девушки, выдернувшей его из мутных глубин рассудка, и уже мог воспроизводить в голове мыслительные процессы, - А она, похоже, уговор решила не выполнять. С чего такая добродетель? Нет, она наверняка испугалась, что по возвращению ее упекут в психушку вместе со мной. Но тогда почему она все еще здесь, а не на пути к свободе и безопасности? Наемница с претензией на благородство? Пожалела?
Претензия, меж тем, все росла. Кантэ подглядывал, как девушка возвращается с хворостом, разводит костер, предусмотрительно мостит ветки на пороге, вновь куда-то уходит. Пока что ящер упорно недоумевал, почему незнакомка просто не ушла. Ладно бы сюда забрела какая-нибудь девочка-цветочек с меткой Ильтара на лбу, но нет. Пришла наемница с конкретной целью. Еще несколько мгновений назад она приставляла нож к его горлу, а теперь вон как лихо бегает, заботясь о нем. Кантэ не мог отрицать, это грело душу. Весь из себя самодостаточный и сильный, сейчас он, увы, нуждался в помощи, которая подоспела необычайно вовремя.

Дракон отметил, что девушка прекрасно ориентируется в полевых условиях. Впрочем, удивительно ли для ее профессии? Над огнем уже красовался котелок из бересты, а сама незнакомка внезапно подошла к лежанке:
- Говорят, подарить его все равно что в любви признаться, но ты не обольщайся, - за словами последовали действия и девица настойчиво запихнула в рот ящеру оаниум. Дракон слабо усмехнулся, но комментировать не стал. Она молодец. В годы отшельничества Кантэ успел познакомиться со свойствами различной флоры, в том числе и этой. Оаниум действовал как отменное обезболивающее и дал возможность дракону прояснить голову.
- Не мечтай, что я польстилась на твое природное обаяние и экзотичную красоту.
По крайней мере, ты отметила, что они у меня есть, - девчонка определенно была особой интересной, и, как выяснилось через секунду, противоречивой. Где-то Кантэ даже узнал себя - тоже ведь то одно в башку стрельнет, то другое, вот только... чем она протирает раны?!
Брага - алкоголь, найя - психостимулятор. Сейчас они сплелись в симбиозе и проникли в кровь через порезы. Шикарно. Разбавленный раствор действовал медленнее, а Кантэ сопротивлялся как мог. Меньше всего ему хотелось выпускать Зверя именно в этот момент, но принятое ранее обезболивающее уже поубавило мучительную боль. Дракон сосредоточился и мысленно напрягся, периодически зажмуривая глаза. Возле уха раздавалось глупое хихиканье, и оно начинало раздражать. Кантэ сглотнул, глянув на открытую шею. К телу возвращались силы, часы незнакомки неумолимо тикали, но она лишь посмеивалась, не подозревая, что впустила сюда смерть с косой, которая теперь прохаживалась по скиту с гаденькой улыбочкой. Кантэ лег на лежанку и уже собрался сказать девице свалить куда подальше для собственного же блага, как она опустилась рядом на колени и запела. Дракон понимал, что это не просто так. Девушка заботливо перебирала волосы, ее мерное пение успокаивающе разливалось по скиту, но плата следовала мгновенно - силы покидали обладательницу Лебединой песни с каждым куплетом.

Вот и все. Зверь выбрался на свободу. Он хотел убить, только теперь медленно и спокойно.
Кантэ не спеша приподнялся на локтях и посмотрел на ассури, растягивая рот в блаженной и одновременно плотоядной улыбке. Да, это без сомнений была змея, с узкими зрачками и столь редкими, прекрасными когтями. Красивая, ослабевшая, беззащитная змея. Девушка привалилась к стене, едва сохраняя сознание, и по всем признакам готова была вот-вот провалиться в синкопу.
Что же ты наделала?
Дракон жадно разглядывал привлекательные изгибы, задерживаясь на открытом разрезе и попутно поднимаясь с лежанки. Он чувствовал себя странно. Не только потому, что желание разрушать и причинять страдание сопровождалось некой отрешенностью, беззаботностью и легкостью. Как только Зверь выбрался, он словно насытил тело, занял больше пространства, чем положено, просочился в каждую клетку и помог обрести силу, которой ранее не было. Что это - побочный эффект изысканий или же награда?
Ящер опустился к девушке. Начал рассматривать ее тщательнее, внимательнее, улавливая, как вздымается грудь в корсете, как воздух просачивается в приоткрытые губы и как смотрят подернутые бессилием глаза. Кантэ легковесно провел кончиками пальцев по щеке, повел их вниз, очерчивая контуры яремной впадины, ключицы и груди, и опустился к открытому бедру, теперь уже с нажимом, откровенным наслаждением оглаживая стройную женскую ногу. Он все не мог понять, начать ли ему с глаз или...
Не трогай ее.
Рука дрогнула. Посмеиваясь, Зверь взял девушку за запястья и скрестил у нее над головой. Удерживая их одной рукой, другой потянулся к шее, чтобы сомкнуть пальцы на бледной коже и заставить с жадностью заглатывать воздух.
Не трогай ее!

Хруст. Ящер резко обернулся ко входу. Предусмотрительность девицы дала свои плоды - дети ночи пришли за их душами, и сломанные ветки под массивными лапами стали первым приветствием. Волкодак зарычал, чуть ли не роняя слюни на пол, и был в этой ситуации единственный плюс - Кантэ отвлекся от ассури. Дракон оскалился, чем заставил голодное волчье отродье резво оттолкнуться, прыгнуть и в нескольких сантиметрах от цели наткнуться на электрическое поле. Волкодак взвыл от боли и дракон добавил, генерируя огненный поток ему в морду из горящего поблизости костра. Зверюга металась и выла, в воздухе повис отчетливый запах паленой шерсти и мяса. Дракону хватило сил вышвырнуть волкодака обратно на прогалину, и тут он почувствовал, что надолго его не хватит. Зверь слабел. Иной раз сам Кантэ не понимал его порывов. Возможно, концентрация раствора была недостаточной, чтобы продлить приступ бешенства, но рассудок вновь начал проясняться, а ящер с облегчением подумал о том, что не успел девице ничего сделать.
Дракон направился ко входу, слегка пошатываясь. Размениваться на мелочи он больше не мог. Нужно было сделать что-то более-менее мощное, чтобы свалить поджидающую его тройку. Обычно волкодаки охотятся по одиночке, но не может же все время везти. Пришла красивая девушка, раны перевязала, по голове погладила - все, достаточно коту сметаны. Ящер оперся о косяк, максимально сконцентрировался и уставился, пьяно хмурясь, на бегущих тварей. Раз скачок, два, три... По тушам полоснуло резким воздушным лезвием, никто даже не успел пискнуть, и теперь на поле валялось шесть массивных частей, истекающих кровью, с вываленными наружу потрохами.

Отредактировано Кантэ (2017-02-28 18:27:15)

+5

8

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Тяжело привалившись к каменному ложу спиной, змея тупо уставилась в пространство, пытаясь удержать, уползающее куда-то по своим важным делам, сознание. В глаз словно воткнули раскаленный стальной прут, который с каждым вдохом вкручивался в мозг, стремясь добраться до затылка. Неумолимая сила вжимала виски внутрь черепа, ничуть не беспокоясь о мнении ассури на этот счет. Сквозь густую пелену мучительной головной боли возникло лицо еще недавно спасаемого дракона. Черты его были размыты, и он близко приблизился к ее лицу. От того, что пришлось фокусировать зрение голова закружилась еще сильнее. Мысли напоминали копошащихся в гниющей ране жирных червей.
"Быстро ожил... Жарко... Камень в ногу впивается, зараза... Почему так темно, сейчас ведь день... Где моя брага... Умоляю, убери руки... И как же я не рассчитала сил..." нежные прикосновения парня были подобны ползающим по телу слизням - только оставляемый след был не влажным, а жгучим. Сквозь кожу словно вползали тонкие волоски, текли по венам вместе с кровью, вызывая ломоту в суставах. Хотелось содрать с себя кожу, вытянуть жилы, вырвать из тела все кости - лишь бы это ощущение прекратилось. А мысли все продолжали терзать замученный разум, дергая его в разные стороны, прыгая с прошлого, на настоящее, путая реальность в тугой клубок сомнений и неопределенности. "Уже зима?.. холодно... о, не трогай ногу... А где лекарь, мы же не договорили?.. Не нужно было открывать дверь... Пусти руки, неудобно... Где эта тейарова брага..." ассури дернула руками, пытаясь стряхнуть с себя бессильное оцепенение, пытаясь вырваться из вязкой мути в которой плавала.
Болезненное ощущение впивающегося в спину острого угла наконец прекратилось, никем не удерживаемые руки упали на пол. Но вздохнуть с облегчением змея не успела. В уши ударил визгливый звериный вой. Если бы связные мысли еще оставались в голове, одна из них определенно была бы о желании променять свой тонкий музыкальный слух на полную глухоту. Раскаленный прут в глазу превратился в широкий меч и разрубил череп надвое. Покачнувшись в сторону, девушка упала на локоть и желудок вывернулся наизнанку. Стало немного легче и мысли уже собрались возвращаться в многострадальную голову, но были с позором изгнаны ворвавшимся в ноздри запахом паленой шерсти и горелого мяса. Многострадальный желудок сводило снова и снова, хотя похвастаться содержимым он уже не мог. В потрохах словно копошилась стая шипоглавов, передвигая все органы, меняя их местами, запутывая между собой.
Все сознание слилось в единственную цель всей жизни - вдохнуть свежего воздуха. Легкие сжимались в тщетных попытках сделать вздох, разрываясь от попадавшего в них смрада. Даже не пытаясь встать на ноги, Сайленсс упала на живот и поползла к выходу. Каждое следующее движение головы в пространстве разрывало мозг на все более мелкие кусочки. Вверх-вниз, вверх-вниз. Качка в бурю на плоту была бы менее мучительна. Когти отвратительно скребли по голому холодному камню. Вверх-вниз, вверх-вниз. На очередном медленном рывке в грудь впился острый камень проколов кожу, бедро было оцарапано. Вверх-вниз, вверх-вниз. Костер опалил рукав, ожог не заставил себя ждать. От тлеющей ткани на руке распустился огненный цветок, какой на ином теле не вырастет и от прикосновения факела. В проеме возник расплывчатый силуэт двуногого существа, но будь это даже волкодлак асура бы не остановилась. Его присутствие было отмечено и тут же забыто. Вверх-вниз, вверх-вниз. Все это было ничем, по сравнению с желанием получить единственный глоток чистого воздуха, даже если он станет последним.

Отредактировано Сайленсс (2017-02-25 02:35:28)

+3

9

Кантэ чувствовал, как подкашиваются ноги. Зверь принял жертву в виде волкодаков и начал успокаиваться, поскольку питать его больше было нечем - разбавленный водой алкоголь долго не действовал. Над этим дракон еще поразмыслит, а сейчас хотелось вернуться обратно и выяснить, как там поживает его спасительница. Удовлетворенно осмотрев дохлые плоды трудов своих, ящер развернулся и офигел от открывшейся мизансцены. Обессиленная ассури медленно и коряво, но вместе с тем упорно и целенаправленно ползла к выходу. Настолько целенаправленно, что даже не потрудилась обогнуть костер и влезла в пламя рукавом. Кантэ спешно затушил огонь - благо, на это у него магических сил осталось. Вот только исцелением он, увы, не обладал. Да и толку? Если память ему не изменяет, магия света наравне с огнем наносит змеям серьезный урон. Отсюда следовал вывод, что лечить ассуров магическими путями невозможно в принципе, но задумываться об этом углубленно - явно не время.

Дракон направился к девице с намерением помочь. Будучи сам не в лучшем состоянии, ему было тяжеловато с ней справляться, так как девушка вполне ожидаемо начала отбиваться. Кантэ не рассчитывал на крепкие радужные объятия. Только что он откровенно ее лапал и чуть ли не начал вытворять всякие непотребства. Стоило признать - волкодаки прибыли вовремя.
- Тише, тише... Ты хочешь на воздух, я понял. Успо... Так, вот когтями в глаза - это очень плохая идея, - дракон чуть не забыл об острых украшениях на женских пальчиках, которые могли воткнуться в его, как недавно было замечено, экзотичные глаза и успешно их из глазниц выудить. Девица что-то тихо и гневно бормотала, слабо, но отчаянно размахивала руками перед носом дракона, и принимать помощь определенно не желала. Если на груди царапины от когтей среди прочих мелких выделялись не особо, то на щеке тонкая полосочка загорелась ярким кармином.
- Ну все, хватит, - Кантэ не хотелось как-либо применять к девушке силу, учитывая недавние обстоятельства, но она не оставила ему выбора. Еще дракон завидел блевотину на месте недавней дислокации наемницы и опасался, что ее вновь вырвет, причем в этот раз на него. Нет, брезгливым ящер отнюдь не был, да и очиститься бы смог с помощью своего верного помощника - воздуха, но приятного все равно мало.

Дракон выдохнул, вновь пошатнулся, собрал в кулак все свои оставшиеся силы и поволок девушку к выходу из пещеры, подхватив сзади под грудью. Девица так и норовила вырваться. После удачного попадания пяткой по ноге, из-за которого ящер чуть не впечатал девушку лицом в пол, было решено применить немного магии. Кантэ обволок воздухом ноги и руки ассури, без всякого давления, но достаточно, чтобы банально удерживать и не позволять ей себя колотить.
Как только они выбрались на перелесье, лицо обдало легким свежим ветром. Временем завладела ночь, явственно намекая, что до утра лучше остаться в ските. Дракон опустил девушку на траву и сразу же избавил от воздействия сковавшего воздуха. Сунув голову обратно в пещеру, Кантэ отыскал глазами бутылку с брагой, о которой упомянула девица в своих бессвязных речах, притянул ее к себе воздухом и опустился на землю рядом с девушкой.
- Пей, - уже не обращая внимания на попытки расцарапать все, что было в досягаемости ассури, Кантэ приподнял ее голову и прижал горлышко бутылки к губам, - Это твоя брага, пей, - хоть пойло и заставило ящера на короткое время дать безумию волю, состояние несомненно улучшилось. Дракон рассчитывал, что и девушке полегчает, когда она выпьет.
Как она могла так не рассчитать сил? Отвратная способность, которая все же отсрочила непоправимое. Одному Акалу известно, что бы я начал творить, не действуй на меня эта песня. Да и волкодаки на удивление вовремя прибыли... Боги, у вас там никак совесть проснулась? - дракон машинально поднял голову к звездному небу, ведомый своими мыслями, но тут же быстро опустил обратно. Вдруг девица выпьет, а потом снова начнет буянить? Не хватало ему разодранной шеи.

+4

10

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Прохладный воздух стал граалем для измученных органов. Желудок забился в угол и перестал подавать признаки недовольства жизнью. Легкие пытались растянуться за пределы ребер, чтобы как можно больше вдохнуть. Облегчение было сродни эйфории, протяжные стоны сорвались с губ на выдохе. Даже голодавший шадос ел бы не так жадно, как ассури дышала. "Я ненавижу корабли" в абсолютной пустоте зародилась первая звезда разума и выдала важную информацию. Вторая и третья припомнили как ужасно было качаться на волнах в тот раз, когда по Бурному морю из Таллема шли. Следующие болтливые мыслишки начали галдеть без умолку, каждая подсовывая свое собственное "Самое Ужасное Воспоминание О Кораблях". Собравшийся из разрозненных мыслей разум окинул взглядом процветающую в голове анархию и прекратил это непотребство, сообщив, что качка закончилась, море в тысячах километров, а сама жертва корабельного произвола лежит в лесу.
Вместе с очухавшимся рассудком наружу вылезло и любопытство. Змея открыла глаза и разглядела прямо перед собой начавшую желтеть траву, мимо проползал какой то жучок, по своим важным насекомышным делам. Немного дальше, в неверном свете зарождающихся звезд, влажно поблескивали чьи-то потроха. Картина пробудила еще парочку свежих мыслей, таких как "чье это добро" и "где беглый псих".
- Чтоб мне за Тейара замуж выйти и иметь Ильгу в любовницах...- Сай перевернулась на спину и блаженно растянулась на земле,- Бешеного огра в няньках и семейство гулей в подружках...
Череп уже не разрывало на части, боль уползла куда-то за правый глаз и злобно пульсировала за ним. С осознанием этой боли, пришла и вся остальная. Левую руку жгло огнем, во рту был отвратительный вкус желчи, ноги саднило. Пальцы на руках болели, словно она поднималась по отвесной скале неделю без остановок. Даже когти ныли. К сожалению, прилично облегчить душу матом не получилось.
- Пей,- глубокий мужской голос влился в уши, но насладиться этим змея не успела,- Это твоя брага, пей.
И сразу после этого в рот полилась жидкость. Брага являлась сейчас, несомненно, благостью, но пить ее лежа было неудобно. Оттолкнув руку благодетеля, ассури приподнялась на локте и забрала бутылку. Сделав несколько больших глотков, Сай посмотрела на дракона. Найа, как всегда, оказала требуемое действие на организм, попутно смыв мерзкий привкус во рту, оставив лишь приятное кисленькое послевкусие. Мигрень неохотно, но без боя, уползала куда-то на задворки черепа, дожидаясь следующего раза. Свежая царапина на лице мужчины бросилась в глаза аки победоносный флаг феминизма. Парень был такой же замучанный, как и сама змея, но выглядел не в пример деятельнее.
- Чтоб я еще раз спела дракону, да отвернется от меня Фагорм,- голова все еще немного кружилась, потому девушка уложила ее обратно на траву,- Как будто внушала толпе орков, что я пухозаврик.
Наемница отставила бутыль и закатала истлевший рукав. Вверх от запястья поднимался красный ожог, уже весело опухавший и радовавший обладательницу вздувшимися волдырями. Молча вознеся покаянную мольбу Создателю, она плеснула на ожог многострадальной браги. Заскрипели зубы, заслезились глаза, а злобное шипение стало ответом на собственные молитвы. "Антисептик. Нужная вещь. Терпи, дура, сама виновата" поболтав остатки алкоголя в бутылке, она вылила их в рот и поставила тару. Разглядывать ночное небо надоело почти сразу и наемница перевела прояснившийся взор обратно на дракона.
- А ты правда кровожадный псих-маньяк?- Сай лизнула палец и вытерла капли крови на щеке дракона, благо сидел он в зоне доступности,- Это я к тому, драться мы будем с тобой сейчас или спокойно посидим, поболтаем о чувстве юмора Создателя.
Асура подняла ногу и оглядела щиплющиеся царапины на коленке. "Хорошо ползла, с чувством, с толком, с расстановкой. Всю душу прям вложила, и как только когти в камне не оставила. А потроха, видимо, волкодлачьи. Все таки решили зайти на огонек сразу толпой" пошарила рукой в декольте и нащупала затерявшийся камешек. Поперекатывая его пальцами зашвырнула в сторону ручья и снова уставилась на мужчину.
- Предвосхищая твой вопрос "зачем и почему" скажу сразу - не знаю зачем, не знаю почему. Захотелось. Бабские капризы непредсказуемы и негуманны. И спасибо, что дотащил сюда. Ароматы, витающие в пещере, очень оскорбляли мое чувство прекрасного.

Отредактировано Сайленсс (2017-02-26 16:46:42)

+4

11

На воздухе девушка ожила и начала вести себя не в пример активно по сравнению с тем лихорадочно загребающим камни телом, чей разум помутился и не желал внимать действительности. Ассури резво выхватила у Кантэ бутылку и принялась жадно заглатывать содержимое. Ящер же был отнюдь не прочь и с удовольствием отдал девушке пойло. Ему и нюхать брагу не хотелось после недавнего инцидента, хотя он догадывался, что от запаха едва ли что-то случится. По крайней мере, если он не начнет целенаправленно вбирать в ноздри алкогольные ароматы часам без отдыху.
Вопреки опасениям буянить никто не начал. Девушка успокоилась и наконец-то пришла в сознание.
- Чтоб я еще раз спела дракону, да отвернется от меня Фагорм. Как будто внушала толпе орков, что я пухозаврик.
Улыбка все же не удержалась, криво подернула губы. Дракон расслабленно уселся рядом на траве и с нескрываемым интересом наблюдал за несостоявшейся наемницей. Ожог, хоть и на чужой руке, все равно был неприятен, но помочь ей чем-либо он не мог. Разве что подуть, что Кантэ и сделал - воззрился на поврежденный участок кожи и обдал его прохладным воздухом, чтобы хоть как-то облегчить ощущения девицы.
- А ты правда кровожадный псих-маньяк?
- А что, не похож? - Кантэ усмехнулся, после слегка свел брови.
Вроде бы незначительный, мимолетный жест, который вновь отозвался теплом и установил между ними зыбкую почву доверия. Девушка совершенно спокойно, с толикой заботы, вытерла кровь на щеке дракона, будто бы несколько минут назад не он пытался ее то ли изнасиловать, то ли медленно разделать, то ли и то и другое в произвольном порядке. Может ее сознание вытолкнуло это тлетворное событие из головы во время отката? Пока что неясно. Кантэ оценил всю ее заботу за сегодняшний день и был действительно благодарен, хоть и понять ассури было крайне сложно. Впрочем, у женщин на все один ответ, и хрен поспоришь.
- Предвосхищая твой вопрос "зачем и почему" скажу сразу - не знаю зачем, не знаю почему. Захотелось. Бабские капризы непредсказуемы и негуманны. И спасибо, что дотащил сюда. Ароматы, витающие в пещере, очень оскорбляли мое чувство прекрасного.
- В данной ситуации не так уж важно, зачем и почему. Тебе спасибо, - дракон глянул на ожог, затем на разодранные колени девушки и чуть не хлопнул себя ладонью по лбу. Честно признаться, вставать не хотелось вовсе - больше тянуло к траве, распластаться и постараться забыть обо всем как о страшном сне, но перед девушкой был должок. Да и грешно рассиживаться, если можешь помочь прекрасной половине. Дракон поднялся, вновь заглянул в пещеру, выудил оттуда остатки оаниума и вернулся обратно к наемнице.
- Теперь пожуй ты. Лишним, думаю, не будет, - вручив цветок, ящер опустился на траву, - Я тебе так скажу: если у Создателя есть чувство юмора, то оно на редкость поганое, - он перевел взгляд на девицу, - Представишься или без имен обойдемся?

+2

12

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]"Не похож, но кто вас психов разберет. Сейчас ты спокоен, а в следующий момент "Ага! Попался!" и начнется веселье" Повертев в руках остатки цветка, ассури невольно улыбнулась. Сразу вспомнилось, что она сказала дракону, когда вручала целебные листья. Если бы он повторил тоже самое, это можно было бы расценить как очередную шутку мироздания. Пощипывая лепестки и закидывая их в рот, змея разглядывала мужчину. Сидел он с явным трудом, вяло покачиваясь от усталости.
- Я тебе так скажу: если у Создателя есть чувство юмора, то оно на редкость поганое. Представишься или без имен обойдемся?
"Без имен, говоришь? В принципе ничего не имею против этого, хотя и несколько подозрительно, разве только ты все таки не психованный маньяк в розыске."
- Укладывайся рядышком, травы нам на двоих должно хватить, не для того ж я вокруг тебя бегала, чтоб ты упал в обморок от усталости прямо здесь. Тащить тебя обратно будет тяжело,- Сай приглашающе махнула рукой,- Чувство юмора у него определенно есть, просто его сложно понять бывает. И чем тебе не нравится то, что получилось? Ты, на первый взгляд, чувствуешь себя лучше чем несколько часов назад, а я... ну, а я нашла себе очередное развлечение.
Мысли в голове перестали мутировать в неадекватных анархистов и выстроились в шеренгу. Вонь паленой шерсти была опознана под ярлыком "волкодлак горящий, обыкновенный", а валяющиеся неподалеку потроха как "не успевшие убежать от дракона-мага спутники первого шашлыка". Вывод напрашивался простой - лекарь не соврал как минимум в одном, беглец и правда был силен и опасен. Раненый и истощенный, с явным помутнением рассудка, умудрился избавиться от нескольких нападавших и даже, кажется, не потрадал от них. Ассури, конечно, неплохо потрудилась, чтобы вернуть его в божеский вид, но все же не до такой степени в этом преуспела. Да и вообще, по ее разумению после песни дракон должен был успокоиться и уснуть. Лежать рядом с этим подозрительным типом было безответственно, но вставать сейчас не хотелось совершенно. Боль, пусть и слабо, но стучала изнутри по черепу, а сама девушка была жутко уставшей от сумбурных происшествий дня. Осторожно повернула голову в сторону ящера, поморщилась и поглядела в желтые глаза.
- Как ты наверняка догадался, меня наняли вернуть тебя в этот храм здоровья и служения людям, но учитывая, что заказчик оказался тем еще треплом,- змея пожала одним плечом,- В общем, не вижу за собой невыполненных перед ним обязательств, кроме разве что одной. Но это терпит.
Цветочек был ощипан и съеден до стебелька, и руку перестало жечь огнем. Осталась только дергающая боль, которая, впрочем, не особо мешала ассуре. Оставаться на воздухе всю ночь девушка никак не планировала. Во-первых холодно, а от этого тянет в сон. Во-вторых неизвестно кто еще может заглянуть на огонек. Однако и спешить в пещеру не тянуло совершенно - даже воспоминание о том смраде вызывало тошноту и потемнение в глазах. В конце концов сейчас никто никого не пытается расчленить и съесть. Решив не торопить события, наемница перевернулась на правый бок, лицом к дракону, и поудобней устроила руку под головой.
- Расскажешь как тебя туда занесло и зачем ты так сильно им нужен? И еще кстати, от чего тебя оторвали волкодлаки? Помню ты резво вскочил когда мне поплохело, а дальше только вой. Ты меня уложить чтоли собирался?- Сай с искренним любопытством посмотрела на парня,- Весьма необдуманный был бы поступок, учитывая что ты себя то на ногах еле держал.
"Умыть бы тебя, накормить и дать выспаться... к себе бы домой забрала, пусть ты даже и неадекватный маньяк. Правда, для этого пришлось бы сначала этот самый дом купить... Кстати идея неплоха, надо бы заняться как с делами закончу."

Отредактировано Сайленсс (2017-03-01 18:56:36)

+3

13

«Укладывайся рядышком».
Девчонка точно не в себе. Или слишком беспечная, или слишком рисковая.
- Любишь играть в игру «Догони меня Габриэль»? - дракон прилег рядом, оставив одну ногу согнутой в колене. Прохладная трава приятно обволокла гудящую голову и он невольно закрыл глаза. Соблазн провалиться в блаженную и бессознательную негу реял ярким пятном на задней поверхности век, но голос девушки удерживал Кантэ в действительности, причем крепко и без шансов на отрыв. Слушать его было приятно, слышать - тоже.
- Мне нравится, как все получилось. Что бы ты в этом не нашла, я рад, что именно ты оказалась здесь, а не кто-нибудь из беспринципных ублюдков, готовых за монеты удавить любящую матушку, - Кантэ почувствовал едва уловимое движение со стороны и машинально сделал то же самое - лениво приоткрыл глаза и повернул к ассури голову.
- Как ты наверняка догадался, меня наняли вернуть тебя в этот храм здоровья и служения людям, но учитывая, что заказчик оказался тем еще треплом, - змея пожала одним плечом, - В общем, не вижу за собой невыполненных перед ним обязательств, кроме разве что одной. Но это терпит.
- Храм здоровья и служения людям... - Кантэ тихо посмеялся, но в этот раз смешок был ироничным, с толикой холодящей душу грусти и не имел ничего общего с недавним безумием, - Они решили не рисковать, ибо понятия не имели, что их ждет. Зассали, в общем. Проще было отправить наемника со стороны и дать ему минимум информации, а там - как повезет. Пропавший без вести наемник - привычное дело, никто и искать не станет, если только нет родных, готовых обеспокоиться пропажей, - дракон невольно намекнул девушке, чем могло обернуться ее «очередное развлечение». Кантэ не хотел запугивать, ни в коем разе. Как и не собирался убеждать ее в том, что он Ванеса во плоти. Пожалуй, единственный спорный момент - откровение. Как бы не перегнуть палку, чтобы девчонка не изменила мнение и не решила все же прирезать его, когда он уснет. Если недавно Кантэ еще был настроен мучительно или, быть может, не мучительно подыхать, то сейчас - отнюдь.
Надо будет прибраться в пещере, как соберемся спать, и соскрести блевотину. Хвала магии. За нее я вам, боги, благодарен.
Секунды наблюдений за девицей - как она укладывается, устраивается удобнее, кладет под голову руку и устремляет на него любопытный взгляд - стали иллюзорно умиротворяющими. За эти мгновения показалось, будто менее суток назад не было лечебницы и умалишенного лекаря, не было бессвязных и болезненных скитаний по лесу, разодранных в безумстве пальцев, вывороченного желудка и развороченного разума. Не было взыскующего Зверя, который, не ведая жалости, драл изнутри кожу и выгрызал в костях дыры. Не было пробужденного Зверя, грубо берущего власть, хоть и на минуты, которые, тем не менее, едва не закончились очередной смертью.
- Расскажешь как тебя туда занесло и зачем ты так сильно им нужен? И еще кстати, от чего тебя оторвали волкодлаки? Помню ты резво вскочил когда мне поплохело, а дальше только вой. Ты меня уложить чтоли собирался?
Вопросы выдернули дракона из лелеемой иллюзии и вернули на приятную, прохладную траву. Он моргнул, шумно выдохнул носом и перевел взгляд на небо:
- И уложить тоже, - ящер чувствовал, что девица смотрит, но посмотреть в ответ то ли не решался, то ли просто не хотел видеть ее выражение лица. Хоть ассури уже и дала понять, что питает к чокнутым психам некую симпатию, мысль «А вдруг?» наверняка успела посетить ее неоднократно и вряд ли радовала.
- Кстати, беспринципные ублюдки среди наемников ценятся больше. Часто твои женские капризы взывают к жалости или я исключение? - Кантэ ухмыльнулся и вновь повернул к ней голову, - Думаю, исключение. Иначе бы ты не заработала себе настолько хваленую репутацию, закинувшую тебя ко мне. Как ни крути, эскулапы в лечебнице на что-то все же надеялись, - дракон сам не заметил, как вернулся к первому вопросу девушки. Ассури ждала ответов, и хоть Кантэ легко мог промолчать и зарубить на корню этот разговор, ему показалось, что по отношению к девице применять столь радикальный подход нечестно. Дракон повернулся к ней боком и точно так же подпер рукой голову:
- Когда мое безумие берет верх, я не могу его контролировать, до тех пор, пока Зверь не утолит жажду. Зверем я называю то самое воплощение. Во время приступов я осознаю и помню все, что делаю, но остановить себя практически не в состоянии. Все началось еще в детстве. Первый приступ случился в 15 лет. Затем приступы повторялись все чаще, и в конце концов я убил любимую девушку - выдрал внутренности, оставив сквозную дыру в животе. Мне было 17 лет, - Кантэ проговорил все это настолько ровно, будто они вели праздную беседу о пользе зеленого чая. На самом деле на душе заскребли голодные облезлые кошки, но он продолжил. Благо, она была единственным и последним слушателем, независимым, незнакомым, чужим. Пусть выслушает и решит, оставаться ей здесь или нет. Впрочем, самый вопиющий случай своего анамнеза дракон уже рассказал.
- Я сбежал в горы и несколько лет провел в отшельничестве. После меня, отплясывающего на пороге смерти, с истекающей кровью раной на животе и в драконьем облике среди снежной пустоши Ледяного пояса обнаружил житель Шеридасса. Я обучался у него, а спустя энное количество лет отправился в столичную магическую академию. Болезнь явилась ко мне в ее стенах. Мне удалось раздобыть алхимическое зелье, еще не испытанное, - сильнодействующее успокоительное. Похоже, сейчас оно уже не сработает из-за экспериментов в лечебнице, но тогда помогло. Я заработал зависимость, настолько сильную, что вскоре мне нужна была порция через каждый час. Окончив академию, я попробовал отказаться от успокоительного. Рецидив оказался слишком мощным. Пожалуй, это единственный случай, который я помню плохо. Тогда я потерял бдительность. Чем это закончилось, ты видишь, - Кантэ вновь сделал паузу, но решил не оставлять без внимания вопрос о мотивах лечебницы, хоть и ничего дельного по нему сказать не мог, - Зачем я им нужен - не знаю. Вероятно, хотят обратить безумие в оружие. Когда Зверь не так давно мимолетно навестил нас с тобой в ските, я почувствовал, что он стал сильнее. Кое-чего им удалось добиться. Еще я, кажется, понял: если захочу напиться и никого не убить, буду вынужден квасить где-нибудь в безлюдье и без свидетелей.
Знакомая улыбка, скрывающая за собой трагедию, вновь коснулась губ дракона:
- Как тебе такой юмор Создателя, красотка?

Отредактировано Кантэ (2017-03-03 04:50:38)

+3

14

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]«Конечно ты исключение, желтоглазый. Еще бы я так со всеми жертвами развлекалась. А вот из беспринципных ублюдков профессионалы редко получаются, кто ж им доверит что-то серьезное, если они и заказчика не глядя прирежут за надбавку» Дальнейших откровений от ящера змея никак не ожидала. Свой вопрос она изначально сформулировала так, чтобы дать возможность ответить четкое «нет». Однако, им не воспользовались, и даже выдали полный анамнез. Каждое предложение как молотом било в растекающийся из-за мигрени мозг ассури, побуждая ее то ли бежать подальше, то ли подползти поближе и пожалеть парня. «Шикарно! Сейчас он такой очаровательный и милый, а через пять минут кинется мне кишки на уши наматывать? Боги, вы меня снова втравили в какую-то авантюру, большое вам, ассурийское спасибо за это. Жизнь стала не в пример дороже и желаннее, чем еще полчаса назад.»
- Еще я, кажется, понял: если захочу напиться и никого не убить, буду вынужден квасить где-нибудь в безлюдье и без свидетелей.
Медленно продираясь через толпу противоречивых желаний и отвлеченных размышлений о смысле бытия, на обозрение вышла очередная здравая мысль. «Это то есть, алкоголь вне планово будит упомянутого маньяка? Настойка найи творит просто чудеса, а я в очередной раз прошлась по лезвию. В том чудном состоянии со мной можно было сделать абсолютно все и даже немножко сверх того. Спасибо вам, покойные волкодлаки, и пусть Изнанка будет к вам милостива. Тейар, о чем я вообще думала, спасая этого психа? Нужно срочно менять отношение к работе»
- Как тебе такой юмор Создателя, красотка?- криво улыбнулся представитель неадекватной части населения.
- Знаешь, я всегда думала, что он надо мной изощренно пошутил. Но ты меня сделал, это факт,- сумасшедшая улыбка расползлась по лицу змеи, неудержимо перерастая в истеричный хохот,- Не пойми превратно, но как по мне - самая ужасная часть рассказа, это жизнь на Ледяном поясе. Добровольно свалить в царство вечной мерзлоты может только законченный психопат!
Слова прорывались сквозь дурной смех, слезы застили глаза, а Сайленсс все не могла остановиться. Головная боль с победным воплем вернулась, и внесла еще больший разлад в строй мечущихся и паникующих мыслей. Девушка зажала рот рукой, пытаясь втолкнуть неуместное веселье обратно, и посмотрела на дракона. А ну как обидится, что не оценила откровение и распинает свое злое Я? Врятли он рассказывает эту историю каждому встречному, а тут такая реакция неуважительная. Эффект получился обратным - асура не испугалась и заткнулась, а окончательно закатилась диким хохотом.
- Надеюсь, ты не слишком на меня обиделся, просто это как-то...- отдышавшись, сказала наемница и неопределенно махнула рукой,- Думаешь разумно оставаться в этой пещере теперь, учитывая привлекательную падаль у входа? Мои мохнатые спасители врятли были единственными сомнительными обитателями сего леса.
Желание курить неожиданно проснулось и дало о себе знать. Стараясь не делать резких движений, змея осторожно поднялась на ноги, придерживая голову рукой, и медленно пошла в упомянутый скит. «Сомнительно, что ему нужна моя жалость, так что не буду и время на нее тратить. Лучше решить как поступить дальше, потому что оставаться здесь слишком беспечно и неразумно, даже для меня. Или его переклинит, а мне это, скорее всего, не понравится, или сюда нагрянет очередной наемник. И он как раз вполне может оказаться из разряда беспринципных ублюдков» Открывшаяся взгляду картина не слишком вдохновила. Основная вонь успела выветриться вместе с дымом, но дышать девушка старалась пореже. Собственная рвота была признана не самым лучшим украшением помещения и асура кинула сверху грязную ветошь, которую до этого смахнула с лежанки. Сумка обнаружилась где-то в углу, была схвачена и вытащена наружу. Мысль метнуть нож в парня и тем самым покончить со всей этой невероятной историей, покрутилась в голове, но не найдя поддержки тихо слилась в безвестность.
Сев возле входа и привалившись спиной к скале, змея достала вожделенную трубку и мешочек табака.
- Будешь? У меня есть бумага на самокрутку,- не отвлекаясь от набивания трубки, Сайленсс вопросительно глянула на дракона.

Отредактировано Сайленсс (2017-03-03 21:15:55)

+3

15

- Знаешь, я всегда думала, что он надо мной изощренно пошутил. Но ты меня сделал, это факт, - сумасшедшая улыбка расползлась по лицу змеи, неудержимо перерастая в истеричный хохот, - Не пойми превратно, но как по мне - самая ужасная часть рассказа, это жизнь на Ледяном поясе. Добровольно свалить в царство вечной мерзлоты может только законченный психопат!
Буквально несколько секунд Кантэ мрачно смотрел на ассури, глядя, как ее губы превращаются в сумасшедшую улыбку, отдаленно смахивающую на то безумное воплощение, которым давеча «порадовал» Зверь. Когда девица заржала аки ретивая кобыла, ящер сам растянул улыбку, а после не выдержал и рассмеялся вместе с наемницей. Смех раскатился по пустынной лужайке, и на мгновение показалось, что дрогнули даже трупы волкодаков.
- Надеюсь, ты не слишком на меня обиделся, просто это как-то...
- Никаких проблем, - посмеиваясь, мотнул головой дракон, - Прошло почти 80 лет с тех пор.
Несмотря на то, что дракон рассказал далеко не анекдот, реакция девицы была удивительно правильной. Что она могла сделать, начать его утешать? Это было бы худшим исходом. Посмеявшись, Кантэ вдруг понял, что толком-то ничего и не чувствует. Вину? Возможно, именно о ней ему напомнили голодные скребущие кошки, но дракон точно знал - мертвым плевать на чувства своих убийц. Энель не явилась ему призраком, не попыталась отомстить. Спокойно ушла, а Кантэ и подавно ее отпустил.
- Думаешь разумно оставаться в этой пещере теперь, учитывая привлекательную падаль у входа? Мои мохнатые спасители вряд ли были единственными сомнительными обитателями сего леса.
- Не думаю, но у нас нет выхода. Искать другое пристанище сейчас, среди ночи, в нашем состоянии - не лучшее решение. Тем более, меня наверняка ищут, не говоря о тварях, которые могут нас поджидать. Если нас обнаружат здесь, пещера прикроет тыл. В лесу же нас могут окружить, - дракон сел на траве и перевел взгляд на разрубленные волкодачьи туши, - Не знаю, что с ними делать. Можно было бы сжечь, но огонь привлечет внимание. Сил создать насколько мощную иллюзию, которая бы прикрыла и свет, и запах, и дым, у меня еще нет.
- Будешь? У меня есть бумага на самокрутку.
Ящер кивнул, поднялся и подошел к девушке, усаживаясь рядом, - Можем дежурить вахтовым методом. Или соорудить какую-нибудь ловушку у входа, но это прокатит с существами, интеллектом не обделенными, вроде волкодаков, - спустя непродолжительную паузу Кантэ добавил, - Зверь никогда не приходил чаще раза в несколько суток, а то и реже. Сегодня он уже меня навестил, так что... - дракон намекал, что девчонке бояться нечего. Если она все же захочет уйти, разумеется, держать ее он не станет, ибо на то нет ни единого повода. С другой стороны, глубины ночного леса слишком опасны, а у нее нет магии, которая бы ее спасла. Девушка могла быть неимоверно искусной в обращении с клинками, но против шипоглавов, волкодаков, диких мантикор и иже с ними шансов маловато, особенно, если тех будет несколько.

+2

16

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Смотреть на смеющегося ящера было неожиданно приятно. После его рассказа о сумасшествии, у Сайленсс  возникло ощущение, что ее пригласили зайти в тщательно охраняемый уголок души, а она завалилась туда в грязных сапогах. Смех разогнал навеянное чувство, и теперь дышать было определенно легче. Выпуская кольца дыма, змея разглядывала несостоявшуюся жертву, попыхивающую самокруткой, и размышляла о сказанных им словах. «Судя по всему у нас в запасе минимум сутки до новой встречи с этим загадочным вторым Я. Потому что если раньше он и приходил через определенные интервалы, то Тейар его знает, как он будет приходить теперь, после проведенных экспериментов. Если уж ты сам заметил, что Зверь стал сильнее, вполне возможно, что и наведываться теперь он может чаще. Но говорить об этом лучше не стоит, незачем будить лихо. Надо не забыть отблагодарить лекаря за каждый сюрприз в отдельности»
- Если подумать, то оптимальный вариант - оставить здесь все как есть,- змея окинула взглядом захламленную трупами поляну,- Падальщики на запах придут в любом случае, а мяса им вполне должно хватить, тушки, вроде как, не маленькие. Если были еще наемники по твою душу, то раз они до сих пор не нашли нас, значит до утра их точно можно не ждать. Проторенную тобой тропу я вроде неплохо прикрыла, а ночью в лес сунется только идиот. Можно вон те дальние кусты вырвать и вход прикрыть, для большего успокоения, но я этого сейчас не осилю.
Выбив прогоревший табак из трубки, наемница поморщилась и поднялась на ноги. Делать хоть что-то перед желанным сном не хотелось совершенно, но разве был выбор? Девушка потянулась, хрустнула суставами и вошла в уже порядком поднадоевшую пещеру. Костер еще не догорел до своего победного конца, так что возиться с хворостом не пришлось. Подкинув веток в огонь, Сай сняла пояс с ножнами и прислонила меч к стене. Мысль о том, что парень его использует против хозяйки, логично прошмыгнула мимо. Было бы желание - и магии хватит, а вот в случае какой неожиданности извне, ему сталь вполне может пригодиться. Заплетая длинные волосы в тугую косу, девушка исподлобья глянула на мужчину.
- Если совсем начистоту, то в такую погоду вахтер из меня получится аховый, я банально буду засыпать от холода, и костер не сильно эту ситуацию спасет,- змея посмотрела на весело потрескивающие язычки пламени и дернула плечом,- Я вообще не планировала так засиживаться в этом чудесном месте, но кто ж возьмется предугадывать очередной фортель мироздания? Так что поступай как знаешь, можешь сидеть и сторожить неизвестность, изматывая себя еще больше, а можешь плюнуть на все и лечь спать.
Размышление о том, где бы притулиться на сон грядущий, надолго заняло уставший мозг. Лечь на пол, не слишком далеко от огня? Не только холодная земля, но и сквозняк замучает. Каменная ниша не привлекала, в первую очередь, своим температурным свойством. Разве какая, уважающая себя, змея ляжет спать на холодный камень? Но там, хотя бы, дуть не будет. Теплее всего лечь у костра, но спать рядом с огнем, по мнению ассури, было несусветной глупостью. «Я, будучи в относительном сознании и то умудрилась в него рукой влезть, не хватало еще и проснуться от этого бодрящего ощущения» Решение было принято в пользу холодной, но не обдуваемой лежанки. Верхнюю юбку, покоившуюся на оной, Сай отдала дракону. Ему, конечно, на температуру может и наплевать, но это не самое комфортное ощущение - спать полуголым на камнях. Да и заразу собирать по грязным поверхностям это чистой воды неуважение к ассурийскому труду. Наемница сняла со спины ножны с мечом и залезла на холодный выступ. Голые ноги покрылись мурашками, и змея поторопилась замотать их юбкой. Устроившись спиной к огню, подальше от края, она положила меч под бок и задумалась. День выдался на редкость долгим и непонятным, самое время радоваться, что он наконец закончился.
- Меня отец за букет цветов продал,- неожиданно выдала девушка, разглядывая влажную стену,- Ладно, это я утрирую. За много букетов редких цветов. Но все же цена за единственную дочь могла бы быть и повыше. Тем более учитывая, какое я сокровище.
Смутившись этого глупого откровения, ассури поплотнее свернулась клубком и закрыла глаза. «И к чему это было вообще? Можно подумать это прямо такая невероятная история, нашла что ляпнуть перед сном. Спи уж, раз возможность есть. Пока еще и про мужа не выдала...»

Отредактировано Сайленсс (2017-03-04 01:33:02)

+3

17

- Можно вон те дальние кусты вырвать и вход прикрыть, для большего успокоения, но я этого сейчас не осилю.
- Неплохая идея, - к кустам его мысль почему-то не привела. Сооружать какую-либо ловушку не было ни желания, ни сил, но на некоторые нехитрые манипуляции дракон все еще был способен. Упомянутый куст средних размеров был выдернул с помощью рук и доброй доли магии, посредством которой Кантэ все же помог себе - без нее у него получилось бы разве что разобрать куст на ветки.
Дракон вспомнил, что еще нужно кое-что сделать, потому оставил растительность рядом у входа и зашел в пещеру следом за девушкой.
- Я вообще не планировала так засиживаться в этом чудесном месте, но кто ж возьмется предугадывать очередной фортель мироздания? Так что поступай как знаешь, можешь сидеть и сторожить неизвестность, изматывая себя еще больше, а можешь плюнуть на все и лечь спать.
Плюнуть на все оказалось слишком соблазнительным предложением, чтобы не отказываться. Тем более, у них есть куст. Если какая тварь начнет продираться через него, они услышат в любом случае.
Ассури на правах дамы заняла единственную в ските нишу-лежанку. Дракон не возражал. Ему уж очень хотелось принять горизонтальное положение, погрузиться, наконец, в глубокий и, если судьба смилостивится, спокойный, крепкий сон до утра, а на какой плоскости и в каком месте это делать - не так важно. Ящер филигранно и быстро путем магических изысков удалил из пещеры неприятный продукт жизнедеятельности вместе с пропитанной потом ветошью, коей девица этот самый продукт предусмотрительно укрыла, и установил куст на пороге. Тот аккурат закрыл вход по ширине, но по высоте несколько не дотягивал, что, впрочем, никакой уже роли не играло.
Кантэ постелил неподалеку от костерка щедро предоставленную ему юбку. Ткань покладисто легла на камень ровным прямоугольником - для почти двухметрового роста маловата, но и на том спасибо. Дракон улегся на спину и мысленно дал себе установку не переворачиваться на бок, дабы поутру его не настигла мучительная боль в шее.
- Меня отец за букет цветов продал. Ладно, это я утрирую. За много букетов редких цветов. Но все же цена за единственную дочь могла бы быть и повыше. Тем более учитывая, какое я сокровище.
На последней фразе Кантэ улыбнулся уголками рта, закрывая тяжелые веки, и провалился в долгожданный сон. Кажется, он хотел ей ответить, но под натиском сна не успел - день выдался на редкость сумбурным.

14 Прощания журавлей, утро

[float=left][mymp3]http://cdndl.zaycev.net/108112/432323/Witcher_-_Believe+%28%D0%B8%D0%B7+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BA%29.mp3|Witcher - Believe[/mymp3][/float]
Живой, - первая мысль при пробуждении. Куст все сторожил их покой, нетронутый и завядший - никто на него так и не посягнул. Костер давно догорел и оставил о себе воспоминания в горсти пепла, которая мирно покоилась на холодном каменном полу. В скит пробивались первые лучи рдеющего в зареве рассвета солнца. Они цеплялись за пол и стены и едва касались спины еще спящей девицы, свернувшейся клубком. Кантэ поймал себя на мысли, что выглядело это очаровательно, протер ладонью лицо и сел, прислушиваясь к ощущениям. Он определенно выспался и чувствовал себя свежее. Дискомфорт в спине, возможно, и был, но внимание дракона не привлекал - во времена скитаний он к этому ощущению привык.
[float=right]http://s6.uploads.ru/t/Yn3EW.png[/float]
Ящер не стал будить ассури и вышел из пещеры. На мгновение прищурился от полоснувшего по глазам света, затем удовлетворенно вгляделся, искренне наслаждаясь небесным пожаром, который еще вчера встретить не рассчитывал. Падальщики успели побывать на прогалине и практически ничего от волкодаков не оставили, кроме редких костей и впитавшей кровь травы. Размяв плечи и шею, Кантэ почувствовал жажду, а через мгновение - голод. Неподалеку струился пресный ручей, послуживший недавним источником для целебно-алкогольного раствора. Вон, даже обдернутая кора для котла виднеется, но дракон для надежности решил соорудить новый. Пить воду прямо из ручья без кипячения - дело опасное, так как неизвестно, что там в верховье. Не хватало еще подцепить какую-нибудь заразу.
Попутно ящер насобирал веток и вернулся в скит. Девица по-прежнему крепко спала, но оно и к лучшему - пусть высыпается. Заслужила, в конце концов. Разыскивать огниво в сумке ассури Кантэ не стал и развел огонь щелчком пальца - малость, которая уровню специалиста была легко доступна. Дракон обладал равно прекрасным потенциалом для развития обеих стихий, но выбрал в свое время воздух. Взыграл прагматизм: мало того, что воздух имеется в любой местности, так еще и дает массу интересных возможностей - телепортацию, например, невидимость или просто хождение по воздушным ступеням, не говоря о воздействии практически на любую материю.
Кантэ подвесил котел над огнем и ушел обратно в лес искать пропитание. Пока закипит, как раз успеет. Матерый охотник бы его возненавидел. Ящеру не было нужды использовать лук или ловушку, чтобы поймать небольшого кроля, как и не было нужды орудовать ножом, чтобы быстро и безболезненно убить, обескровить и освежевать. Потроха подозрений не вызвали, на печени пятен не обнаружилось, потому вывод напросился один - мясо вполне съедобно. Кантэ насадил тушу на крепкую ошкуренную ветку и вернулся в пещеру. Дрова как раз перегорели и превратились в добротные угли, засим береста с закипевшей водой отправилась на холодный пол остывать, а вместо нее на подправленную конструкцию водрузилась дичь. С чувством выполненного долга дракон уселся на ассурскую юбку и стал ждать, время от времени поглядывая то на вход, то на мясо, которое требовало надсмотра в силу приготовления, то на заспавшуюся девицу.

Отредактировано Кантэ (2017-03-04 09:42:08)

+3

18

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Пробуждение было именно таким, как ожидалось. За ночь костер прогорел, воздух в пещере был стылый и сырой. Шуршание веток вторглось в мутный сон, попытавшись его разогнать и ассури медленно приоткрыла глаза, старась не провалиться обратно в дрему. На холодном камне тело успело окоченеть, за всю ночь ни разу не изменив положения. Зацепив последние воспоминания о неадекватном драконе, змея принялась разминать пальцы. В спину потянуло теплом от разгоревшегося костра и мутная дремота наконец оставила наемницу в покое. Не было ни малейшего желания торопиться, но потратить на пробуждение все утро никак не входило в планы, поэтому девушка повела тоскливым взглядом по руке и потерла обожженную кожу о камень. Бодрости стало не в пример больше, процесс пробуждения ускорился в разы. Выплюнув парочку ругательств, наемница попутно начала собирать в кучу события всего предыдущего дня.
За этим милым занятием ее и застал вернувшийся в скит дракон. Запах свежего сырого мяса коснулся ноздрей и желудок тут же дал о себе знать, сжавшись в умоляющий комочек. Стараясь скрыть свою скованность движений, Сай медленно села, свесив ноги и потерла руками лицо. Съехала с лежанки и, наконец, посмотрела на мужчину. Он выглядел отвратительно бодро и свежо, что только добавило раздражения хмурой асуре. Окинув взглядом кипяток и насаженную на ветку тушку, подняла с пола сумку и вытащила оттуда мешочки с солью и травяным сбором, заменяющем ей чай. Стараясь не делать лишних движений, дабы до срока не тревожить затекшие мышцы, змея кинула добычу на колени ящеру, взяла с лежанки ножны с мечом и пошла к выходу «Сам разберется что куда девать, не маленький поди. Еще не хватало тут каркать хриплым голосом. Сначала надо проснуться, потом вести светские беседы»
Утро было изумительно красивым. Прислонившись к скале и закрыв глаза, девушка позволила себе пару минут абсолютной отрешенности от происходящего. Солнце уже не грело, но приятно щекотало лучами кожу и Сай небрежно ухмыльнулась «Ну, допустим, с добрым утром» Отложив оружие, умыла в ручье лицо и провела мокрыми руками по волосам, распутывая пряди. Сняла куртку и корсет, завязала слегка влажные волосы в узел. Выпрямилась и, закрыв глаза, внимательно прислушалась к окружающим звукам. Не услышав никаких приближающихся шумов, ассури начала разминку. Сначала плавные, неторопливые движения, чтобы мышцы проснулись и вспомнили о своих прямых обязанностях. Почувствовав, что кровь начала охотней струиться по венам, наемница постепенно стала ускорять движения, пока на коже не выступили первые капли пота. Досадливо поморщившись, Сайленсс вспомнила, что кинжал остался в пещере, а идти за ним было лениво. Ожог тянуло и пощипывало при каждом движении, но она отмела эти болезненные ощущения. Вытащила меч из ножен и в который раз залюбовалась им. Зеленоватый кобалит, невероятно легкий, изумительно сбалансированный. Это оружие обошлось в целое состояние, но стоил намного больше заплаченного. Девушка прикрыла глаза и сосредоточилась на движениях. Удар, поворот, блок, шаг назад, выпад. Боль ушла, сонливость сбежала без оглядки - воинский танец захватил целиком, не оставив места для посторонних мыслей. Завершающий взмах мечом и музыка, звучавшая в голове змеи, остановилась. Наемница нежно провела рукой по лезвию и убрала оружие. Стянув облепившую тело рубашку, ополоснулась в холодном ручье, натянула на мокрое тело куртку и, подхватив вещи, пошла обратно в пещеру.
- Доброго утра, дракон,- запах жареного мяса потянул к костру как магнитом, на мгновение вскружив голову.
Устроившись напротив мужчины, Сай ухватила свою порцию и вгрызлась в нее как неделю голодавший шипоглав. Слизывая горячий сок с пальцев, внимательно оглядела несостоявшуюся жертву лекарского искусства.
- Поскольку выглядишь ты не в пример лучше, чем вчера, пора подумать о том, что делать дальше. В мои планы входит наведаться к заказчику и вернуть задаток. Что собираешься делать ты я не знаю, но позволю себе предположить. Либо ты, воспылав жаждой мщения и справедливости, захочешь пойти со мной, либо рванешь отсюда подальше на все четыре стороны. Во втором случае я пожелаю тебе удачи и на том мы распрощаемся.
Змея нашла вчерашний берестяной котелок, отцепила щепочки держащие его форму и разорвала получившийся лист пополам. Одну отдала дракону, а второй свернула в кулек и нацедила туда остывший отвар.
- В первом же случае будет веселее. Можно, конечно, рвануть в гости прямо как есть, но бегать полуголым по лесу это как минимум странно. За сим варианты следующие. Первый - ищем деревню, обкрадываем ни в чем не повинных жителей на предмет верхней мужской одежды. Второй - бегаем по лесу в поисках охотника или наемника-одиночки, ловим, раздеваем его и одеваем тебя. Забавно, но маловероятно. Даже если и найдем, скорее всего ошибемся с размером,- Сай окинула высокую фигуру оценивающим взглядом и отпила немного чая,- Ну или третий. Двинем ко мне, а там разберемся по ситуации.

Отредактировано Сайленсс (2017-03-05 00:08:27)

+3

19

Надо решить, что делать дальше и куда идти. В столице оставаться нельзя - сбежавшего из лечебницы психа будут упорно искать, еще и розыскные листы с портретами развесят. Падкие на вознаграждения наемники или просто энтузиасты... Да мало ли сыщется желающих. Скрываться вечно не хочу и не смогу, сеять вокруг себя трупы - тоже. Домой возвращаться - не вариант. Нужно бежать подальше от этого треклятого места. Может быть, на запад. Далеко на запад...
Дракон блуждал в своих мыслях и не заметил поначалу, как проснулась ассури. Опомнился, когда она кинула в него мешочки с сыпучим содержимым и поспешно удалилась из пещеры.
Ладно, потом поздороваемся, - ящер принялся изучать вверенный ему провиант. Много времени это, впрочем, не отняло. Мясо он успел успешно подсолить, повертев на вертеле, и отвар заварил - успокаивающий и тонизирующий, небось. Хотелось бы, по крайней мере, ибо не помешает. Пока туша подрумянивалась да чай заваривался, Кантэ решил еще дыхнуть свежим воздухом.

Рассвет больше не полыхал, растворившись в небесном окоеме. Солнце освещало лес мерно, ненавязчиво, с положенной осенней отчужденностью. Дракон шумно вдохнул ноздрями воздух, натыкаясь взглядом на девицу у ручья. Она была относительно недалеко, но на достаточном расстоянии, чтобы не уличить ящера в намеренном за ней наблюдении. Что тут скажешь, дракон тоже человек. За полгода в психиатрической лечебнице, будучи периодически скованным и почти всегда - чем-то обколотым, Кантэ как-то не довелось понаблюдать за красивой девицей, столь изящно, плавно балансирующей на ступнях. Боевой танец и его завершение и вовсе стали украшением этого утра. Дракон откровенно замечтался и чуть было не прозевал момент, когда ассури начала возвращаться обратно. Его наглости бы хватило остаться на входе и дождаться девушку, но Кантэ решил лишний раз не распалять ситуацию. В конце концов, девица незнакома, да и в быт, обычаи и устои змеелюдей ему вникать еще не приходилось. Вдруг у них там после лицезрения обнаженных прелестей жениться положено? Впрочем, тут Кантэ уже утрировал, но суть от того не менялась.

- Доброго, - спокойно, но весьма искренне ответил Кантэ. По сравнению со многими предыдущими утрами, это было не в пример добрым. Впервые за полгода он смог полюбоваться ярким лесным солнцем, прикоснуться к траве, пусть и жухлой, почувствовать свободу, воспользоваться магией, в конце концов. Лирика? Она самая. Только даже самый закостенелый сухарь поддастся ей, забери у него волю, посади в четыре стены и закуй в цепи.
Ящер тоже приступил к трапезе. Сказать, что он проголодался, ничего не сказать. Они со змеей жадно вгрызались зубами в мясо, походя на диких, жадных до крови зверей. Когда низменные потребности были удовлетворены, ассури предусмотрительно затронула тему, которая роилась не так давно средь мыслей Кантэ.
- Поскольку выглядишь ты не в пример лучше, чем вчера, пора подумать о том, что делать дальше. В мои планы входит наведаться к заказчику и вернуть задаток. Что собираешься делать ты я не знаю, но позволю себе предположить. Либо ты, воспылав жаждой мщения и справедливости, захочешь пойти со мной, либо рванешь отсюда подальше на все четыре стороны. Во втором случае я пожелаю тебе удачи и на том мы распрощаемся.
Когда девушка заговорила о мести, в глазах заблестел недобрый огонек. Пережевывая остатки мяса, дракон моментально вспомнил, что говорил в спину лекарю, ожидающему распорку для глаз.
Я начну с ног... Вобью в коленные чашки инструменты... Заколочу в гроб с мертвецом... Трупные черви заползают в пустые глазницы...
Ящер хрустнул мелкой костью и встрепенулся. Остекленевший взгляд вернулся к живости, но огонек не исчез. Кантэ искривил губы в довольной ухмылке.
Вильдан подождет.
- Бегать по деревне или по лесу не воодушевляет, да и может оказался бесперспективным. Лучше к тебе, раз приглашаешь. Да и помыться не помешает, - Кантэ налил себе отвар и не без удовольствия сделал несколько жадных глотков, - Я смогу нас телепортировать, магические силы у меня восстановились. Только место задай. В каком районе города живешь?
Ассури поведала, что остановилась в Квартале Нищих.
- Отлично. Скажи, когда будешь готова, - девушке нужно было дать пару минут, чтобы собраться. Дракон меж тем плеснул на костер остатки отвара, поднялся и подал девице юбку, предварительно встряхнув одежонку в стороне.
Услышав слова о готовности, Кантэ встал рядом с девушкой и положил руку ей на плечо. В следующий миг об их присутствии напоминали лишь потухший костерок, огрызки бересты да обглоданные мелкие косточки.

http://sg.uploads.ru/8HVMQ.png
Квартал нищих

float:left
Они переместились у входа в квартал. Внешний вид ящера привлекал некоторое внимание, но по сравнению с теми взгляды, какие он мог бы словить в центре столицы, оно не сравнимо. Местный контингент подчас выглядел не лучше и косо на Кантэ посмотрели лишь пара более-менее приличных на вид господ - видать, обедневших ремесленников. Ассури рассказала о расположении своего дома, затем они вместе решили, что перемещаться поближе к нему небезопасно - нужно разведать обстановку. Решили не зря, так как девицу снаружи дома поджидали элементы не самого дружелюбного вида.
- Да ты гроза наемников, - Кантэ усмехнулся, воззрившись из-за угла на тройку крепких детин. Он, разумеется, понял, что девица не так проста, но посылать за ней трио здоровых мужиков... Или они банально просекли, что дракон может присоединиться к ней?
- Не хочу показаться малодушным, но... моя физическая форма, в отличие от магической, все еще плачевна. Я бы предпочел тихо удушить их всех вот с этого места и не возиться. Единственная проблема - вон тот стражник поблизости. Увидит, что происходит, всполошится, начнет рыскать и выяснять. Телепортировать внутрь дома я нас не могу, так как ни разу не был там. Да и не факт, что внутри нет засады. Что еще... Могу сделать нас невидимыми или перенести на крышу, если будет совсем безвыходняк, - движение за углом привлекло внимание головорезов. Правильно, кто-то прячется, это подозрительно. Что надо сделать? Проверить. Вся троица размашистым шагом поспешила по направлению к Кантэ и ассури. Дракон не растерялся и решил опробовать магию, вот только поджидал его катастрофический облом - у двоих из тройки была полноценная сопротивляемость. Кантэ не успел это почувствовать из-за расстояния. Как вариант, можно было бы вызвать смерч, но в нынешних условиях это нецелесообразно.
- Вот и веселье началось. Милая, у лохматого и с повязкой на лице высокий КСМ. Я все же предлагаю исчезнуть, - на последнем слове ящер вместе с девушкой скрылись с глаз практически подступивших к ним наемников.

+2

20

[icon]http://s4.uploads.ru/IL810.png[/icon][nick]Нота Тишины[/nick][sign]Знаю я, смерть найдет всех нас. Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас... (с) Кипелов[/sign][status]Долго ли? Коротко ли...[/status]Сайленсс искоса наблюдала за драконом, пока тот рассуждал об устранении незапланированной охраны дома. Змею смутно беспокоила реакция ящера на предложение мести докторам-экспериментаторам. Нехороший блеск глаз, безусловно, был оправдан, учитывая что они с ним там делали и как долго. Ассури попросту было страшно разбудить таким образом загадочного Зверя и познакомиться с ним слишком близко. Но думать об этом сейчас было нецелесообразно, так что она тряхнула головой и перевела взгляд на поджидающую ее компанию. Мужики, к великому сожалению, оказались не совсем дубинами и заметили шебуршание за углом.
- Вот и веселье началось. Милая, у лохматого и с повязкой на лице высокий КСМ. Я все же предлагаю исчезнуть,- раздался над ухом голос дракона.
Асура плавным движением вынула из спинных ножен меч и приготовилась к драке. Однако таковой не последовало. Вместо того, чтобы с воинственными воплями кинуться на добычу, трое наемников ошарашенно замерли у входа в переулок. И в этот момент Сай озарила догадка, что последние слова дракона не были метафорой. Они исчезли в буквальном смысле, спасибо магии воздуха. Не сводя пристального взгляда с мужчин, она плавным движением вытащила из корсета стилет, решив воспользоваться их минутным замешательством. Из двоих неподверженных магии бандитов, девушка решила оставить себе на разминку бугая, понадеявшись на его неповоротливость. Брошенный клинок вонзился в глаз патлатого и змея с легким сердцем вычеркнула его из списка противников, оставив третьего дракону на развлечение. Не удержавшись, девушка посмотрела на свою руку с мечом и к горлу подступила тошнота. Не владея магией и не имея к ней никакой сопротивляемости, Сайленсс всегда старалась избегать подобных контактов с неведомыми силами. И теперь собственное отсутствие в зоне видимости выбивало из колеи похлеще всяких психов за спиной. Не смотря на то, что змея была невидима, наемники догадались определить с какой стороны прилетел нож в их подельника и рванули туда. Здоровяк очень живенько размахивал своим двуручником, оставив напарника немного позади. Дважды увернувшись от свистевшего перед лицом лезвия, асура плюнула на конспирацию и перестала отступать вглубь переулка. Понадеявшись, что дракон отошел подальше от нее, звонко отразила следующий удар и поднырнула под руку противника, целясь клинком в живот. Надежда на то, что здоровяк окажется неловким в силу своих габаритов, неожиданно не оправдала себя. Он резво отпрыгнул в сторону от невидимой угрозы и снова замахал своим тейаровым мечом. Подойти достаточно близко для удара у наемницы не получалось, эспадон был длиннее ее собственного полуторника, а скорость его перемещения в пространстве не вызывала желания проскакивать между ударами, полагаясь на удачу. Ассури вытащила кинжал и дождавшись очередного замаха перехватила своим мечом опускавшееся лезвие и как смогла увела его в сторону. Меч, едва не задев плечо девушки, просвистел мимо. Резко шагнув вплотную к наемнику, Сайленсс вонзила ему в шею кинжал.
Со стороны главной улицы послышался топот. В переулок забежал, недавно замеченный драконом, стражник и в изумлении уставился на трупы. Решив не дожидаться момента, когда мужчина начнет оглядываться в поисках виновника беспорядка, а там и подмогу вызовет привлекая кучу ненужного внимания, Сай отступила в относительно темный угол.
- Сними с меня это,- едва слышно прошипела змея, косясь по сторонам.
С невероятным облегчением разглядев себя, девушка сделала осторожный шаг в сторону стражника. Тот наконец оторвался от созерцания мертвецов и повернулся к асуре. Убийца вытерла оружие об одежду ближайшего трупа и убрала его в ножны.
- К кому на помощь бежал, Дирт?- прищурившись спросила наемница,- Вот уж не ожидала тебя здесь встретить.
- Тейара мне в наставники, ты живая,- улыбнулся знакомец и подошел к девушке,- Заметил их у твоего последнего схрона, дай, думаю, погляжу зачем пришли. С раннего утра за ними наблюдал, а стоило отойти как ты заявилась.
- Надо же как я удачно выбрала момент,- Сайленсс заметила профессиональный взгляд стража, обращенный на мертвецов и поспешила отвлечь внимание, игриво улыбнувшись,- Теперь ты, как настоящий служитель закона, обязан доложить о случившемся начальству?
- Ну уж нет, сейчас не моя смена,- рассмеялся Дирт,- Я планирую, как истинный джентльмен, пригласить даму выпить. Сначала расчитывал предупредить ее о западне и получить более существенную награду, но с тобой это как обычно не прокатило.
- Только если один стаканчик, я, как ты видишь, только вернулась в город и еще не отдохнула,- ассури взяла мужчину под руку и направила к выходу из проулка,- Но отказать истинному джентльмену в такой пустяковой просьбе все же не могу.
Проходя мимо первого трупа, ассури вытащила из его глаза свой стилет и незаметно убрала в скрытые ножны. Окинув быстрым взглядом улочку и не найдя дракона в зоне видимости, облегченно вздохнула. В надежде, что он за ней все же наблюдает, слегка кивнула в сторону своего дома и направилась в ближайший трактир.
Отделаться от заботливого стражника удалось только через пару часов долгих разговоров и относительно вежливых отказов на предложения заглянуть в гости. Внимательно оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к окружающим звукам, девушка двигалась в сторону злополучного дома. Не заметив ничего подозрительного, Сайленсс осторожно приоткрыла дверь и зашла в комнату.
- Если интересно, то это я вернулась,- шепотом провозгласила хозяйка помещения и закрыла дверь, подперев ее, проверенным временем, стулом.

Отредактировано Сайленсс (2017-03-08 02:03:49)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » [Акал присматривает за своими детьми]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно