За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Клиника им. Дотта


Клиника им. Дотта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s0.uploads.ru/eAd9a.jpg

Расположение: запад центральной части
Режим работы: круглосуточно и на платной основе

Крупнейшее медицинское учреждение не только Лордора, но всего Запада, да и на мировой арене уступает лишь Ацилотсу. Казалось бы, как такое возможное в провинции вампиров, что отличны вполне себе крепким здоровьем, кое еще поди пошатни? Во-первых, Вильдан один из самых густонаселенных и интернациональных городов, причем планка межрасовости в оном колеблется возле отметки 50%, а то и перевалилась за нее. Во-вторых, медицинская деятельность учреждения имеет не только исполнительную направленность, предоставляющую своим пациентам широкий спектр лечебных услуг, но также исследовательскую, занимающую немалую долю ресурсов клиники.
Возраст заведения тоже занимает лидирующие позиции в своей области - что и говорить, когда оно возникло задолго до межрасовой войны, тогда еще представляя небольшую больничку, занимавшейся не столько лечением, сколько изучением отклонений в здоровье клыкастых. Последнее, разумеется, носило больше умозрительный характер, а первое чаще отличалось традиционными практиками. Конечно, война внесла свои коррективы в значимость и развитие больницы, однако опорным моментом в ее истории оказалось становление в 934 году главой Сицевиса Дотта, одного из величайших умов в области медицины. Именно под его руководством больница перешла в разряд клиник и значительно расширила свои возможности. Впрочем, до 1217 года учреждение именовалось просто Вильданской клиникой, имя в названии появилось в связи со смертью именитого вампира, также единственного из глав больницы, кому возведен памятник в мемориальной аллее Вильверданского квартала.
С 1623 года клиникой руководит Арктур Суорн, к счастью или сожалению, отличный не столько ученостью, сколько деловой хваткой, ввиду чего великими свершениями на благо медицины он не хвастает, зато клиника имеет крепкую финансовую поддержку и оперативно обеспечивается передовыми тенденциями. Самым значимым его деянием стало эффективное руководство не только клиникой, но и всей медицинской инфраструктурой города в Звездном Инее 1645, когда из-за происходящей на севере от Вильдана битвы весь город обратился в один военный госпиталь.

Клиника занимает обширную территорию на западе центрального Вильдана и представляет собой несколько зданий: собственно больница, исследовательский центр, отдельный корпус с личными палатами, хоз. корпус и морг.

https://i.imgur.com/qkr50u3.jpg
Больничный корпус предстает первым при входе на территорию клиники и, являясь самым большим и продолговатым из зданий, перекрывает собой вид на прочие. Как и всем крупным лечебным заведениям, корпусу предшествует небольшой парк, где можно встретить вышедших на перерыв лекарей и прогуливающихся пациентов, что пребывают на стационарном лечении, а также легко столкнуться с вечно спешащими посыльными и доставщиками.
Как таковой больничный корпус - z-образное серокаменное здание в два этажа с немудреной, но все же интересной архитектурой. Форма здания обусловила разделения на крылья, в которых в свою очередь имеются носящие то или иное назначение отделения. В общем и целом можно сказать так: левое крыло предназначено для тяжелых магических травм, правое - для тяжелых немагических, а срединное обеспечивает прием обоих групп пациентов с проблемами здоровья легкого характера, в худшем случае требующих постельный режим на несколько часов, который обеспечивается расположенными непосредственно в приемной койками. Собственно весь первый этаж срединного корпуса представлен всего двумя просторными помещениями-приемными, отличными друг от друга лишь половой принадлежностью пациентов, однако не лекарей. На втором этаже расположены рабочие помещения больницы.

https://i.imgur.com/802N4Zu.jpg
В то время как второй этаж левого и правого крыльев отведен под общие палаты для тяжелобольных пациентов, пациентов с трудно определимыми диагнозами, а также пациентов, требующих длительного восстановления под строгим медицинским присмотром. Это чистые помещения с минимум раздражителей в обстановке, где пациентам обеспечиваются требуемый уход и должное питание.
Первый этаж занимают операционные и процедурные отделения, разделенные по роду травм и курсу лечения. В операционных бытуют не только физические травмы, но и все прочие из возможных - от растительных инфекций до магических воздействий, однако пациенты с тяжелыми и неизлечимыми психическими травмами, как правило, сразу перенаправляются в соответствующие лечебницы. Среди процедурных выделяются помещение для физического восстановления, комната с целебными благовониями, ванная процедурная и так далее.
Отдельный корпус с индивидуальными палатами существует вовсе не для сильных мира сего, кои по больницам, как правило, и не разлеживаются, располагаясь в своих поместьях под присмотром личных лекарей, а для соответствующих больных, коим общий режим противопоказан, хотя обычно наоборот - их присутствие противопоказано остальным, как в случае с вирусами, виварианкой, нелицеприятными увечьями и прочим подобным.

https://i.imgur.com/YhUYiKy.jpg
Исследовательский центр ведет свою деятельность по двум направлениям: травматология и фармакология. То есть:
• изучает влияние на организм различных травмирующих воздействий, последствия травм и методы их лечения;
• исследует лекарственные вещества на предмет их возможных источников и результативности применения.
Стоит сразу отметить, что клиника не занимается производством лекарственных средств, равно как не имеет на своей территории пункта их продажи. Все целебные материалы, используемые лекарями в больнице, являются заказными, а для личного приобретения пациенты направляются в соответствующие лавки города.
Равно как и материал для исследований поставляется извне, что происходит под строгим бюрократическим контролем со стороны Министерства, как, собственно, и вся деятельность центра, оттого о нелегальных исследованиях здесь речи не ведется. Однако подобный контроль создает трудности и для официальных опытов - вопрос этики не снимается с повестки споров вот уже не один век. Порой ученым приходится едва не выгрызать разрешение на практическое применение теоретических выводов, подавляя при том соблазн попросту перейти в теневые структуры.

http://sg.uploads.ru/FdLGQ.jpg
Морг клиники действует для скончавшихся как в самой больнице, так и за ее пределами, храня тела до их захоронения или кремации, но не более недели, по истечении которой происходит исключительно кремация, причем в бесславном порядке. Исключение составляют криминальные или потенциально криминальные трупы, хранимые до трех месяцев, много реже - до полугода.
В данном корпусе также имеются два секционных зала для проведения аутопсии:
• первый служит целям исследовательского центра, проводя вскрытия для изучения анатомии различных тел, выявления отклонений от должного и оценки эффективности проводимого лечения;
• второй служит целям стражи, проводя вскрытие безымянных и криминальных трупов для идентификации тел, обнаружения причин смерти и получения полезной для расследования информации.

Хозяйственный же корпус, по сути, является складом всего и вся - от старых табуретов до нового оборудования.

+1

2

31 число месяца Плачущей Сирены, поздняя ночь
Бальный зал http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Когда стражники доставили Креста в городскую больницу, носилки и простыня, прикрвавшая нагого паладина до сердины груди, были пропитаны ядовитым гноем. Стражники боялись, что сглаз может задеть и их, а потому просто оставили носилки у дверей и поспешили удалиться. К счастью, вскоре на крыльцо вышли два крепких санитара и занесли Креста в приёмный покой. Позвала ли их Артика, или больница уже готовилась принимать пострадавших, Хьёрвин не знал. Да его и не интересовало это. Любимая была рядом, время от времени ослабляя боль магией. Она объяснила ситуацию дежурившему в приёмной хирургу, и тот сразу же послал за магом-целителем, а сам принялся оформлять бумаги. Такое лечение стоило недёшево.
Вскоре прибыл маг. Творимое им заклинание оплетало Хьёрвина тончайшими нитями света, разливая приятное тепло по телу. Последние гнойные язвы вскрылись, расплескав своё содержимое. Больше они не набухали. Закончив с чарами, маг приказал санитарам смыть отстатки гноя с тела паладина и обратился к Артике.
- Это ваш муж? Как его зовут? Мы должны оформить счёт за лечение.
Внимательно рассмотрев татуировку на шее Креста, целитель продолжил.
-Он пробудет здесь до утра - нужно ещё вывести яд из организма. Угрозы жизни нет. Будь яд смертельным, он бы умер в первые же минуты. Но восстановиться, всё же, необходимо. Мы дадим ему снадобье, ускоряющее обмен веществ в организме. Ближайшие три-четыре дня он должен хорошо питаться, тогда никаких проблем не будет.

Отредактировано Хьёрвин (2012-12-05 06:26:34)

+1

3

31 число месяца Плачущей Сирены, поздняя ночь
[ Бальный зал ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Артика извелась, идя с Хьёрвином в городскую больницу. Это было что-то ужасное - последствия "веселой" бутылочки. Язвы вспухали то и дело, расплескивая по телу ядовитый гной. Ткань промокла и местами разваливалась от яда. Облегчая муки любимого, Артика шла рядом, не касаясь его, чтобы не сделать еще больнее, хотя хотелось взять за руку и погладить по лицу. Но нельзя.
В больнице она позвала санитаров. Хьёрвина внесли в приемный покой, и какой-то маг принялся за лечение. Артика не была настолько сведуща в магии подобного порядка, но даже ей было видно, что эффект есть. Санитары принялись смывать остатки гноя с тела Хьёрвина, а маг подошел к Артике.
- Это мой жених, - улыбнулась она, с тревогой глядя на любимого. - Я сама заплачу, все в порядке. Меня зовут Артика Ассалиан. Запишите счет на меня. И поставьте, пожалуйста, мне здесь кресло - я останусь с ним. Конечно, буду кормить, обязательно.
Сев в принесенное кресло, она взяла наконец руку любимого, вымытого и укрытого чистой простыней, и сжала ее в своих ладонях.
- Я люблю тебя, - шепнула Артика, целуя ладонь паладина. - Дурацкий бал, зачем мы только на него пошли... Никогда не любила балы, и ведь как знала - не хотела ехать. Лучше бы мы эту ночь дома провели.
Покраснела, вспомнив некоторые подробности предыдущей ночи. Тело сладко заныло, требуя продолжения таких приятных игр. Увидев в глазах Хьёрвина, что он прекрасно понял, о чем думает девушка, Артика покраснела и опустила голову.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-12-05 23:17:38)

+1

4

Эту ночь Хьёрвин провёл плену ядовитого бреда. Череда бессмысленных картин, изображавших то кровавые битвы, то отвратительных тварей, порождённых Изнанкой, то лица старых друзей, большинство из которых уже оставило этот мир, прерывалась редкими минутами реальности. В эти минуты Крест пил лекарства, которые приносила дежурная сестра и смотрел на любимую, сидевшую у его постели, а потом вновь возвращался в пучину безумия. Сны паладина были один другого тревожнее. Они оставляли после себя сильное чувство беспокойства и недоверия к окружающему миру. Хьёрвину снилась мрачная фигура в чёрном балахоне. Глубокий капюшон не позволял разглядеть лицо. Фигура эта почему-то держала Артику, словно ошейником, обхватив её горло длинными корявыми пальцами.Крест чувствовал, как наполняется яростью всё его естество, но картинки сменялись слишком быстро.
Проснувшись к полудню, паладин, тем не менее, чувствовал себя лучше. Ещё зудила кое-где магически востановленная после ядовитых ожогов кожа. Местами она была совсем ещё нежной и розовой, но, как сказал врач, скоро его шкура вновь станет не хуже чешуи. Вскоре со всеми процедурами было покончено. Надев простые холщёвые штаны и рубашку, которые ему продали тут же, в больнице, взамен испорченной гноем одежды, и накинув плащ, Хьёрвин вместе с Артикой вышел из больницы.
-Вернёмся домой, родная? У тебя ведь скоро гастроли.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации ]

+1

5

До самого утра Артика не сомкнула глаз. Вот когда она поблагодарила судьбу за дежурства в больнице, приучившие не спать сутками. Когда был наплыв раненых и больных, приходилось бегать туда-сюда, порой и поесть минутки не находилось.
А тем более сейчас, когда любимый, а не просто незнакомый больной... Артика то и дело успокаивала его своей магией, а под конец наложила благословение духа, щедро пожертвовав своей силой. Ему нужнее, ему выздоравливать надо.
Оставила Хьёрвина Артика всего на полчаса - сбегала на постоялый двор за Шассой и выкупала Нетту и Дарека. Теперь вся пушистая команда спала в палате, свернувшись клубками (Нетта увалилась на постель паладина, сообщив, что полечит его тоже. Маленькая лентяйка явно благоволила дракону, и похоже было, что она большую часть времени будет проводить с ним. Чья зверушка, в конце концов, шутливо возмущалась Артика).
Остаток ночи прошел спокойно. Хьёрвин, правда, метался, словно ему снилось что-то недоброе. Но в его снах любимая была не властна - не сноходка ведь. Поэтому просто держала его за руку, просыпаясь, и гладила по лицу. Все хорошо. Дурацкий бал прошел. Они живы и вместе. Можно вернуться домой и дня три не вылезать на улицу, лопая вкусности и.... ну да, и валяясь в постели. А потом сходить к маме и в "Корн". Через три дня, кстати, ее ждут в Таллеме. Может, на пару месяцев отложить гастроли? Вдруг захотелось побыть дома с любимым... Неет, нельзя, пожурила себя музыкантка. Не так много у нее гастролей, чтобы лениться.
Хьёрвин проспал до полудня. Утром Артика умылась, перекусила купленными в таверне пирожками и купила одежду любимому взамен испорченной.
- Пойдем, мой хороший, я так хочу домой,
- прижалась она к паладину.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации ]

0

6

19 число месяца Новой Надежды.
1646 год от подписания Мирного Договора.

Парк "Волшебный сад" (спустя массу мест и событий) ---->

Завеса тьмы, долгие месяцы державшая в плену его сознание, наконец-то развеялась… И когда это произошло взору Виндека предстало нечто необыкновенное - не имевшее видимых границ пространство, заполненное одним лишь неописуемо ярким светом. Ему тут же послышались многие голоса, и пение, и иные удивительные, никогда ранее неслышанные звуки… Ему почудился белый силуэт, неясный в своих очертаниях, но явственно излучающий сочувствие и заботу. Будто бы родившийся из того света, силуэт заполнил собой весь этот в высшей степени удивительный и непонятный, сотканный из света мир. С возращением, дитя мое – донесся до Виндека величественный, но бесконечно добрый женский голос.
Пару минут иштэ вглядывался в сей удивительный образ, давая возможность своему во многом ещё замутненному разуму снова нащупать ту нить, что некогда связывала его с реальностью. И вот уже в следующее мгновение удивительные и непонятные, бессмысленные пляски светотени были усилием мысли собраны в удобную для восприятия форму и явили Алариху картину забитой больничной палаты. Огромное окно. Несколько рядов коек. На койках стонущие, болтающие друг с другом или насвистывающие что-то со скуки мужчины. Бесконечный шум, возня и звон. Запах гниющей плоти и алхимических препаратов. И снующими среди этого всего облаченные в белые одежды служительницы какого-то ванесианского культа.
- Боги… И где это я? – Растерянно поинтересовался Виндек у стоявшей прямо возле него служительницы. Ещё пару минут назад, увидев, что он очнулся, эта немолодая явно уставшая улыбчивая женщина с добрым лицом и грустными глазами подошла к его кровати и стояла теперь тут в терпеливом ожидании вполне очевидных вопросов.
- Боги… Их волею, дитя мое, ты был возвращен к нам. К живущим. Радуйся же жизни, и живи так, чтобы иные радовались.
- Я понял… понял... - Нетерпеливо закивал Виндек – Во всяком случае, это не Изнанка. Я рад, что вы мне это сообщили. Спасибо. Могу ли я теперь просить вас раскрыть мне и некоторые географические подробности моего положения? Я… я несколько дезориентирован. Как в пространстве, так и во времени…
- Я Осепатра, сестра ордена Милосердия. – Мягко произнесла она - Это больница города Вильдана. Сейчас девятнадцатое число месяца новой надежды тысяча шестьсот сорок шестого года от подписания Мирного договора. – её губы тронула неясная, вдохновенная улыбка - Минуло четыре месяца с того дня, как воинство света, ведомое божественным предначертанием, положило конец злодействам темного ордена. Ваша жертва была велика. Но Ванеса приняла её благосклонно. Зло повержено и мы благодарим вас от лица всех добрых фатарцев.   
Благосклонно? Да у нас было почти восьмикратное численное превосходство и подавляющее преимущество в магическом и материальном обеспечении. «Боги на стороне больших армий». Немного дико, что сейчас приходится вспоминать эти, кажется, канувшие в историю афоризмы времен великой войны… Он попытался припомнить произошедшее. Забвение нехотя отдавало ему лишь короткие, но болезненно яркие вспышки несвязанных воспоминаний. Он видел со свистом проносившихся прямо над его головой драконов, и выжженную землю, перепаханную воронками от мощнейших боевых заклятий, и горящий лес. Видел искореженные, разорванные трупы солдат раз за разом вновь поднимающиеся в бой некромантами. Перед ним возникали совершено психоделические образы людей, безнадежно бьющихся в колючих зарослях магически измененного плюща. Он вновь видел жуткое в своей неотвратимости, медленно надвигающееся на него, пожирающее все живое, облака яда, распыленное прямо в воздухе. И огромных неповоротливых чудовищ, ковылявших среди руин и заливающих огнем тех, кто надеялся там укрыться. А ещё он помнил оборванную серую массу перепуганных людей, бывших когда-то благородными воинами Короля, но побросавших всех своих породистых скакунов, посбрасывавших свои сверкающие доспехи, и всё же идущих на врага... но не ровным строем, как на старинных гравюрах, - с флагами и барабанами - а чумазых, жмущихся к земле и, подобно вспугнутым сусликам, перебегающих от одного укрытия к другому в зареве льющегося с неба огня. Прогресс… Кажется именно он убил весь романтизм той героической эпохи, когда такие столкновения случались чаще, чем раз в 1646 лет. - Подумалось Виндеку - Создается такое впечатление, что Договор был продиктован отнюдь не рационалистическими или гуманистическими соображениями. Скорее это развитие боевой магии сделало слишком очевидной опасность взаимного уничтожения. Продолжать драться в таких условиях могли только безумцы…     
- Четыре месяца… Проспал свой день рождения… – раздосадовано вздохнул Аларих – Ладно… Но почему я здесь? Меня должны были сказу же переправить к своим. Вы разве не видели печати? – Он с трудом поднял забинтованную руку – Ожоги… Память меня подводит… Я что, пытался задушить перумбравского дракона?
- Это не раны битвы – Печально произнесла сестра – Была лютая зима, когда вас, раненых, стали в огромном числе свозить сюда прямо от стен проклятого Анактелиона. В первый же день была заполнена вся эта больница… Во второй - всё пригодные городские здания… Чтобы оставшиеся на улице не умерли от мороза, нам пришлось привлечь на помощь пиромантов, и они… перестарались. Я позову доктора Августа. – Добавила она - Он скажет тебе больше. И…
- И…?
- Я немного обучена грамоте… Ещё долгое время ты не сможешь взять в руку перо. Но те, кто, быть может, уже утратили надежду увидеть тебя живым, заслуживают получить весточку. Если желаешь, ты мог бы надиктовать письмо мне…

Виндек попытался представить, кто бы мог ждать от него весточки. Вообще-то, как члену диверсионной группы, старшему по рангу из оставшихся в живых, ученику следовало бы немедленно уведомить Орден о своем месте нахождения. В конце концов, определенный успех ему всё-таки сопутствовал. И даже сейчас, спустя несколько месяцев, его всё еще можно было развить.

...А началось всё это за пару дней до прибытия сил Ордена к месту сражения. В какую-то светлую руководящую голову пришла вдруг мысль, что темные, будучи вполне осведомлены о соотношении сил (и, как следствие, о своих, в связи с тем, ничуть не вдохновляющих перспективах) попытаются перенести в новое место свой главный штаб со всеми хранящимися там ценностями. Архивы, сокровища, древние артефакты, может быть даже части Тейара – всё, что могло заинтересовать Инквизицию, едва ли осталось бы на прежних местах в ожидании успешного завершения штурма.   
В кротчайшие сроки была сформирована группа, состоящая в основном из иллюзионистов и телепатов. Без Виндека тоже не обошлись. Задача группы была сформулирована достаточно витиевато: проникнуть в стан врага и внедриться в его структуры, похищая воспоминания и внешность отдельных вражеских солдат с последующим их особо циничным устранением и занятием их места в этих самых структурах. В дальнейшем предполагалось разыскать места хранения интересующих Инквизицию артефактов и, действуя по обстоятельствам, либо пометить артефакты магическим маркером, чтобы впоследствии выследить их и демаскировать места их будущего хранения, либо саботировать их вывоз из замка до момента, когда кольцо осады будет окончательно сомкнуто.
Группа была переброшена в замок при помощи того самого заклинания телепортации, которое темные нередко (и весьма опрометчиво, как оказалось) использовали при побеге от Инквизиции. Мало кто из беглецов тогда задумывался о созданных при этом вполне поддающихся анализу и воспроизведению долговременных пространственных искажениях.
Впрочем, на четвертом часу своего пребывания в замке группа всё равно была полностью уничтожена… с особой жестокостью
С самого начала в руководстве мало кто верил в успех этой операции. Её участникам даже не стали ударять с запястий печати Инквизиции, чтобы не тратить время… Но Виндек чудесным образом спасся в неразберихе начавшегося боя и вместе со своим двойником Ирмой даже попытался вынести из уже рушащегося замка весьма интересный архив, касающийся передовых алхимических исследований Пер Умбраса. Тут-то его и подстрелили свои же, приняв за пытающегося сдаться в плен врага....

- Перетопчатся. – Зло заявил Виндек после недолгих раздумий. – Думаю я заслужил право немного поваляться в госпитале и вообще отдохнуть… Да и замок моего брата как раз неподалеку… надеюсь его всё-таки прибили в этой тейаровой битве!
- Но разве Минерва…
- Простите? – Он удивленно поднял бровь и посмотрел на сестру
- Прости меня, дитя моё – смутилась женщина – Я не должна была… Это то имя, что ты произносил, будучи в забытьи... Я думала…
- А что еще я произносил, будучи в забытьи, если не секрет? – Нервно поежился Виндек
- Ты кричал «Это невероятно!» «Оно сформирует основу нового, совершенно нового мира!» «Тьма обратится в свет!» «Мы доведем до ума эту концепцию, лишь бы удалось убедить этих ортодоксов!» И ещё ты всё время рисовал на простынях какие-то цифры и символы…
- Но как?? – Испуганно уточнил Виндек, глядя на свои обожженные руки.
- То есмь тайна, которую я дала Ванесе обет никогда не раскрывать!
Ну конечно же… Архив… Я знал, что будут проблемы… Но получив от богов феноменальную память, должен ли я был рисковать, и возиться со всеми этими бумагами? Материалы легче было вынести оттуда в собственной голове… Теперь лишь бы не свихнуться раньше времени… Эх, лучше бы мои мысли были сейчас заняты только ей…
- Те простыни ведь сожжены? Хорошо… Хорошо… Вообще, забудьте всё что вы видели и слышали от меня. – Виндек немедленно забрал её память - Позовите сюда доктора. И передайте ему, что если я не выйду отсюда в течение часа, ему могут инкриминировать государственное преступление. Пусть использует что хочет... любые травы, мази, магию... Долговременные последствия лечения сейчас не столь важны.

Переход в: Подземелье замка

Отредактировано Виндек (2014-02-23 16:50:45)

+3

7

---> Юго-западные ворота

6-е число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро, время завтракать.

Хорошо быть кисою, хорошо собакою. И Келебдаененом тоже неплохо. Потому что он не менее симпатичный и местами даже милый эльф в самом расцвете сил. Когда спит зубами к стенке. Но сейчас он спал на спине и скалился сквозь сон, сопя в обе дырки. И пусть скажут спасибо, что природа не предусмотрела в его модели рычатель и кусатель, а не то доблестные медсестры, раздевавшие его, познали еще больше прелестей. А все потому, что сны снежному снились не самые радужные. Вот он плывет, как кучка навоза, по бескрайней реке, от одного берега к другому. А впереди уносится вдаль очень вкусный пирог, да капустой пахнет. Настоящее испытание воли для голодного среброволосого разведчика, ради хорошей еды готового на подвиги. Ну и не только подвиги. И не только еды. В общем и целом неприятно-приятные сновидения ограждали местных целителей от странных вопросов и не менее странных телодвижений эльфа. Что, в свою очередь, позволило им наложить пару целительных заклинаний и шину на поврежденную конечность.
Пробуждение пришло с рассветным солнцем, ткнувшим лучиком, словно пальцем, в глаз Кела. «Альвэри?» - распустилась под черепной коробкой мысль и лоддроу распахнул глаз. Затем второй. Взгляд уткнулся в белую гамму, гармонично сочетающуюся с бледностью лица, но стоило сфокусировать его - и от утреннего наваждения осталась только сестра, заботливо дежурящая у кровати. Словно не Келебдаенен возлежал в больничном ложе, а старый и богатый человек на закате своих лет. Сам Кел мог прийти в себя даже лежа на дне канавы, сбитый лошадью и абсолютно голый... Почти как сейчас, только без одеяла. «А зачем я, собственно, голый? Меня что, того, на органы?» - одной правой Ашкади приподнял одеяло, бегло убеждаясь в присутствии нужных внутренних и внешних органов, после уставился на добрейшую улыбку сестры. Сестры, чью радость он не разделял от слова совсем.
- Где моя одежда? - это вам вместо «здрасте», с привычно-хмурой выражением морды лица. - Как я сюда попал?
- Доброго утра и вам. Вас выловили из реки намедни. Говорят вы очень громко ругались, а потом долго кашляли водой и совсем уснули. - Улыбчивая сестра была невозмутима как никогда. - Вы или очень смелый, или безрассудный, чтобы брать реку в такую погоду. Но у вас крепкий организм, все очень быстро заживает.
- Сделаю вид что мне очень интересно, - язвительно бросил разведчик. - Одежда. Моя. Где она?
- Ее постирали. Она еще не до конца высохла, а вы...
- Принесите...те. Пожалуйста.
- Но... - начала было возражать сестра, стушевавшись перед колючим взглядом разведчика.
Едва заботливая женщина, тихо вздохнув, удалилась - среброволосый поднялся с кровати, тряхнув волосами в разные стороны. Конечно мыть его полностью никто не стал, хватило и того, что избавили от грязной одежды. Потому волосы по цвету напоминали не снег в горах, а скорее наледь под колесами карет. Но это уже мелочи жизни. Главное он не утонул, не потерял голову и не... «Альвэри! Она же осталась одна среди этих... Этих... Этой компании!» - картина булькающей в предсмертных погружениях снежноволосой красавицы явно встала перед глазами, как и бестолковое кружение вокруг да около несуразного отряда, тянущего одеяло в разные стороны. От всего этого тяжелое сердце разведчика обливалось потом и кровью, разрывая грудную клетку на сто маленьких частей. Нужно было срочно хватать лошадку и бросаться в погоню! Кел провел ладонью по лицу, стирая грязные разводы и стряхивая корочку от давно зарубцевавшихся  царапин. После опустил взгляд на сломанную руку, намертво привязанную к шине. На пальце до сих пор поблескивало драгоценное колечко, которое должно было стать маячком попавшей в беду девушке-согильдийцу. Если, конечно, от нее что-то осталось. А зная командный настрой отряда - такой вариант исключать было нельзя.
Пока лоддроу прикидывал варианты развития событий - в палату вернулась сестра, да не одна, а целых две. Они бросили молчаливые взгляды на нагого лоддроу, который ответил идентичным взглядом сразу по обеим. Укоризненное покачивание головой было следующим, чем сестрички наградили разведчика, на что тот ответил всемирно известным жестом, слепленным из пальцев левой руки. А дальше уже как по нотам - ахи, охи и причитания. И тем не менее снимать шину сестры отказались наотрез, мотивируя это...
- ...все бы вам по лесам да рекам скакать, совсем про здоровье не думаете! - одна из сестер помогала среброволосому одевать помятую, но относительно чистую рубаху, оставив сломанную конечность подвязанной к шее. - А если бы у вас кости неправильно срослись, или еще что похуже?!
- Ага, и не говори. О себе бы подумали в первую очередь! Здоровье намного важнее денег! - другая сестра с неимоверным усердием натягивала на лоддроу штаны, не смотря на вялые протесты. - Умрете под ясенем и никто даже не узнает! Ни детей, ни внуков не останется!
- Или будете в кресле качаться без ручек, без ножек. Как потом жениться? - следом за рубахой на беловолосого была накинута излюбленная жилетка. - Берегите себя! Полежите дома месяц-другой, поправьте...
- А ну хватит! Развели курятник! - терпение лоддроу кончилось на моменте затягивания ремня. - Ручки отвалятся, ножки, жопка! Бу-бу-бу, бу-бу-бу! Как бабки на базаре, рвать вашу мать! Вон пошли, целители хреновы, клизму вам под хвостик!
С накатившей волной гнева были смыты сестры, с оханьем и причитанием засеменившие друг за другом. А все потому, что у Кела не было месяца на расхлебывание каши, которая заварилась вот уже вчера. Бросив прощальный взгляд на палату, лоддроу спешно обулся и, закинув ремневую перевязь с ножнами за плечо, покинул лазарет в прескверном настроении и с одной единственной мыслью. «Что-то кончается, а что-то начинается...»

---> Центральные улицы города

+1

8

[ Штаб-квартира ордена «Тысячи мудрецов» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, очень раннее утро

Наложенный стражниками жгут плохо справлялся с обширной кровопотерей. Ассури медленно, но верно двигалась на встречу Габриэль, уже различая в темноте улиц ее прекрасный образ.
- Она уже синеет! Мы не успеем, Ивар...
Если упомянутый стражник и ответил что-то, то девушка его уже не услышала. Когда здание городской больницы замаячило в поле зрения, мужчина еще прибавил ходу, практически врезавшись во входную дверь. Долго ждать не пришлось - сотрудники лечебницы открыли почти сразу и достаточно быстро сориентировались в ситуации. Действие обезболивающего закончилось, но мучительная боль не вернулась - Сай не чувствовала ничего, все еще цепляясь за остатки сознания. Молодой мужчина в белом халате резво подскочил к пострадавшей и, бегло осмотрев руку, начал делать какие-то пассы руками.
- Ты что делаешь?! Она же ассури, свет только добьет ее,- подошедший пожилой лекарь отвесил мягкий подзатыльник своему молодому коллеге и отстранил его от тела девушки,- Неси «хвост» живее, иначе уже никак не выберется. В моем шкафу на верхней полке справа.
Дожидаясь требуемого зелья, лекарь начал составлять головоломку из сломанных костей. А стражница тем временем плавно переходила от болевого шока к агонии. Голова запрокинулась назад, из-под приоткрытых век виднелись только белки, глубокие хрипящие вдохи и резкие выдохи заставляли тело выгибаться все сильнее с каждым разом. В охваченном бредом мозгу мелькали смутные обрывки воспоминаний, но ни уцепиться за них, не отрешиться до конца не получалось. Каждый судорожный вдох словно работал переключателем для очередной сцены из прошлого.

Полные слез глаза отца при взгляде на разрушенную лабораторию...
Равнодушный и холодный взгляд инквизитора на чердаке...
Смеющиеся зеленые глаза Ирдэ, когда он ползет навстречу...
Удивленный взгляд мужа, глядящего на рукоять кинжала, что торчит из его груди...
Растерянные серые глаза Коутона, стоящего у окна...
Изучающий и бесцветный взгляд хозяина, оценивающего рабыню...
Бешеный взгляд желтых глаз дракона в полумраке комнаты...
Осуждающие голубые глаза лоддроу на закате умирающего дня...
Янтарные звериные глаза Вэрдока, сверкающие среди снежной метели...

На очередном жадном вдохе в рот полилась вязкая жидкость, уже знакомая на вкус. Через минуту тело змеи обмякло в руках державшего ее мужчины. Калейдоскоп взглядов и лиц постепенно затух, оставив асуру в кромешной темноте, на границе которой раздался приглушенный смех.

1 число месяца Страстного Танца 1647 год, утро

Пробуждение было мутным. Покидать Нирдем не хотелось совершенно, но слишком много событий произошло за прошедшие сутки, чтобы мозг мог полностью отрешиться от них и вернуться в состояние покоя. Ассури открыла глаза и огляделась. Она лежала на больничной койке, медсестры даже успели раздеть и помыть ее пока она была без сознания. Сайленсс медленно села, придерживая укрывающую ее простынь на груди и неторопливо оглядела себя. Ощущалось легкое головокружение и общая слабость, но рука, вопреки ожиданиям, была на своем месте, целая и вполне здоровая. На боку, где по всем законам логики должен был красоваться огромный ожог кожа была чистая и гладкая, только старый шрам на ребрах подтверждал, что это действительно ее часть тела. Задумываться о том, каким чудом она здорова змея не стала, отложив это до лучших времен. Сколько прошло времени она не представляла, но лежать на кровати в ожидании новостей о происходящем было не в ее характере. Вместо того, чтобы воспользоваться минуткой относительного спокойствия, неугомонная стражница медленно встала с кровати и поискала глазами свою одежду. Искомое тряпье обнаружилось неподалеку, но одевать его на себя желания не возникло. От рукавов рубашки и куртки остались какие то отшметки, а пола куртки была подпалена, не говоря о том, что вся одежда была испачкана в крови и грязи. Порывшись в карманах, змея достала все содержимое и переложила в сумку, лежавшую на тумбе. Досадливо фыркнув, девушка поплотнее намотала на себя простыню, подхватила сумку и вышла из палаты.
- Простите, к вам не поступал израненый парень, длинноволосый и худой такой?- Сай зацепила пробегавшую мимо девушку за рукав.
- Женщина, прекратите безобразие! У нас там стражник умирает...
«О, наш клиент кажется» Змея отпустила медичку и широким жестом предложила той бежать дальше по своим важным делам. Проследовав за ней следом до самой палаты, ассури ужом скользнула внутрь и нашла глазами «умирающего стражника». Кто бы сомневался, что это окажется именно Коутон. Вблизи и при достаточном освещении выглядел он самым жутким образом. Первоначальные намерения девушки добить болезного сменились на жалость, особенно остро проявившуюся когда парень начал приходить в себя. Ассури поежилась, когда пальцы с хрустом вставали на места. Лекари совершали какие-то магические манипуляции, в связи с чем проклятый перестал стонать от боли и попытался сфокусировать взгляд на окружающих его людях. В этот момент медсестра, что-то увлеченно прощупывавшая на боку парня, изумленно вскрикнула и поспешно отвернулась. Сайленсс перевела хмурый взгляд с лица иштэ на живот и брезгливо сморщила нос. Рана, полученная парнем еще прошлым утром, была воспалена, а после того как редкие швы были разрезаны и сняты, изнутри посыпались жирные опарыши. На ум сразу пришло пожелание стражницы поковыряться в его боку в качестве наказания. Сейчас ей этого уже совсем не хотелось, она даже несколько порадовалась, что не ей туда лезть. Коттон, по-видимому не чувствующий боли, повел диким взглядом и приподнял голову, пытаясь рассмотреть что же заставило медичку вскрикнуть. Представив себе вероятные вопли ужаса и метания изувеченного иштэ по кровати, змея отошла от двери и направилась к нему. Доктора, опытавшиеся было выгнать сумасшедшую пациентку из комнаты, были осажены грубым шипением, пояснявшим, что это израненое тело ни кто иной, как ее напарник. Сай присела у изголовья кровати и, умостив на коленках свою сумку, взяла обеими руками лицо иштэ и повернула к себе, отворачивая от царящего в ране безобразия.
- Коттон, успокойся, прекрати дергаться. Ты в больнице, сейчас тебя немного подлатают и ты снова пойдешь искать неприятности на наши головы,- змея старалась говорить размеренным спокойным тоном, расчитывая скорее на общую интонацию, чем смысл произносимых ею слов,- Не паникуй, со мной бывало и похуже. Ты еще вполне легко отделался, так что угомонись и полежи спокойно.
Продолжая наговаривать всевозможную монотонную ерунду, ассури постоянно ловила мечущийся взгляд проклятого, пытаясь не дать ему увидеть ничего кроме себя. Судя по выражению его глаз, парень совершенно не понимал что с ним происходит, да и не факт что вообще узнавал ее, но дергаться стал определенно меньше чем до ее вмешательства.

Отредактировано Сайленсс (2017-04-09 13:14:07)

+7

9

[ Разрушенный храм ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, утро
Он очнулся в каком-то незнаком месте. Обведя мутным взглядом помещение, парень понял, что оказался в больничной палате. Собраться хоть немного с мыслями и понять, что он здесь делает, и почему вокруг него суетятся  какие-то люди,  удалось не сразу, как и вспомнить свое имя. Айронт? Герхард? Тристам? Келлейн? – все эти имена, как и многие другие,  вызывали определенные ассоциации, но они были чужими.  Наконец, после длительных и мучительных усилий, он вспомнил: Коттон Коутон. Для верности юноша повторил два этих заветных слова вслух. Голос  оказался на удивление хриплым, похожим больше на дребезжание металла, нежели на звуки, издаваемые разумным существом. Впрочем, разумным назвать себя проклятый сейчас мог с большой натяжкой  – в голове  перемешалось решительно все: обрывки  кошмаров и галлюцинаций, воспоминания о последних событиях, какие-то имена и лица… Не выдержав массированной атаки на свой мозг, иштэ застонал и
закрыл глаза, надеясь вновь отрешиться от мира и провалиться в блаженное небытие. Но ему не дали ни единого шанса сбежать от суровой действительности: по удивленным возгласам, парень понял, что в помещении находится не один. От него явно чего-то хотели, и чем дольше он игнорировал своих мучителей, тем настойчивей его тормошили. Окончательно прийти в себя Коттону помогла боль, пронзившая левую руку. Проклятый застонал и попытался выдернуть ладонь из рук своих мучителей.
- Ему больно, наложите кто-нибудь Милость Богов, срочно, иначе он не даст нам спокойно работать! – Четко отдал приказ зычный мужской голос. – И это мы еще не дошли до самого основного. Потерпи, парень, сейчас боль уйдет. Все будет хорошо, вот увидишь.
В это заявление после всего пережитого стражник не верил, но боль действительно шла и больше не возвращалась. Женщина, склонившаяся над его животом, изумленно вскрикнула и отдернула руку. Пытаясь понять, что происходит и насколько все серьезно, юноша приподнялся, не обращая внимания на протестующие возгласы лекарей, но его внимание отвлекла появившаяся в поле зрения черноволосая женщина которая  присела на кровать и осторожно повернула к себе его голову.
- Коттон, успокойся, прекрати дергаться. Ты в больнице, сейчас тебя немного подлатают и ты снова пойдешь искать неприятности на наши головы, - медленно проговорила она, не дав ему ни малейшей возможности вырвать из рук голову и посмотреть, что же такое творится с его телом, - Не паникуй, со мной бывало и похуже. Ты еще вполне легко отделался, так что угомонись и полежи спокойно.
Кто эта женщина? Откуда она его знает? Почему врачи впустили ее сюда и позволили вмешаться? Очередной поток вопросов чуть не свел проклятого с ума, но кое-что все же вспомнить удалось. Бесцеремонно ворвавшейся сюда женщиной была Сай, его напарница. Вот только выглядела она как-то странно. А еще она должна быть мертва. А может она и была мертва, а перед ним лишь призрак или галлюцинация?
- Ты… ты же умерла, ведь правда? – В этот раз его голос прозвучал уже лучше. Во всяком случае, уже можно было разобрать отдельные слова. - Прости, я не хотел чтобы все закончилось вот так. – Раненый стражник сглотнул подступивший к горлу комок и продолжил:
- Ты пришла, чтобы  укорять меня? – Коттон закрыл глаза. В ответе он не нуждался, и смотреть в такое знакомое лицо больше не было сил. «Интересно, она исчезнет и ли будет преследовать меня дальше? Не уверен, что мне хватит силы духа изгнать ее».

Отредактировано Коттон (2017-04-09 15:35:17)

+7

10

[nick]Ричард Верол[/nick][status]Тень за спиной[/status][icon]http://sh.uploads.ru/4XI9x.png[/icon][sign]

Сводка о персонаже

Возраст: 180 лет, внешне - 30, главным образом из-за седых волос, оставшихся на память от обучения в Ордене.
Раса: Таррэ, айрат
Способности: КСМ - 0%; КЖЭ - 3%, магистр школы тьмы, глубокая специализация на магии теней; КМЭ - 92%, магистр школы земли, специализируется на метаморфозах, излюбленная ипостась - ворон; рукопашный бой - подмастерье, обучался для самообороны в случае резкого разрыва дистанции с противником.
Внешность: Рост 180, очень худощавое телосложение, жилистый. Волосы седые, до середины шеи. Носит очки. Производит впечатление скорее пыльного академика, чем инквизитора. Одежду предпочитает блеклую и темную. Ныне на нем черный камзол из простой ткани, темные штаны и высокие сапоги из мягкой поношенной кожи, плотный плащ.
Характер: очень тихий и спокойный человек, предельно вежлив и мягок даже с откровенно раздражающими личностями. Крайне наблюдателен и терпелив, имеет хорошую память. Несколько замкнут, предпочитает не идти на контакт без особой нужды, при всей своей мягкости склонен к жестоким и мрачным мыслям и поступкам - последствия влияния магии и очень тяжелого периода обучения в Ордене. Вслух и на публике их никогда не выражает, что для других остается полнейшим секретом.

[/sign]

[ Штаб-квартира ордена «Тысячи мудрецов» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, утро

Ричард прибыл в больницу только спустя несколько часов после того, как туда отправили двух незадачливых стражников, вляпавшихся в худшую историю во всей их жизни. Стражи закона не отступили из храма до тех пор, пока все сектанты не были перебиты, а те, кто предпочел сдаться добровольно, не были отправлены в тюрьму на временное содержание до оглашения приговора. Этому делу предстояло стать резонансным, а казнь дезертиров, отвернувшихся от своей веры в Тейара под угрозой неминуемого истребления без суда и следствия – показательной. Едва только они закончили зачистку, инквизитор огласил, что дальнейшее расследование переходит под патронаж Инквизиции, как и все возможные улики, включая шкатулку, и свидетели, в том числе те, кто ныне находился в больнице. Если Эльрин и хотел спорить снова, пытаясь давить своим мифичексим авторитетом, возможности для этого ему не оставили. Разумеется, ему доложили о том, что случилось с девушкой, хотя спросить искателя прямо так никто и не отважился. Стражники предпочли заклеймить его сумасшедшим и сделать все, чтобы он ушел из этого города поскорее, не принеся еще больших бед и несчастий. Эльрин их в этом желании поддержал, подчинившись новой субординации.
Перед тем, как направиться в больницу, Ричард забрал из кладбищенской земли шкатулку и наведался в комнатушку под крышей одного из жилых домов Вильдана, которую Инквизиция использовала как временный штаб для такого рода дел, дабы оставить там ценную улику. Ему больше не хотелось рисковать зря. Только после этого он обернулся в птицу и полетел в клинику.
Там царила суматоха. Далеко не сразу тихому и вежливому Ричарду удалось отловить достаточно сговорчивого санитара, который согласился выслушать его дальше приветствия, уловить, что пострадавшие находятся под надзором Ордена Инквизиции, который он и представляет, а после без всякой неуместно ругани в адрес искателя проводить того к нужным палатам. Радости на его лице, впрочем, так и не появилось, ибо Ричард оставлял за собой подозрительного вида грязные следы, а плащ его был покрыт весьма красноречивыми пятнами. Таких лиц рекомендовалось не пускать в места, где располагаются больные, а еще лучше было спроваживать подобру-поздорову далеко за территорию больницы, но клеймо на запястье делало свое дело – спорить с ним было себе дороже. Проще было позже вымыть пол и все, чего касался подозрительный посетитель.
Искатель, впрочем, прекрасно понимал, где находится, а потому искренне старался принести как можно меньше хлопот и не пачкать окружение. Будь у него больше времени, он бы переоделся, но молчание пострадавших ребят было столь же важным, как и сохранность шкатулки, посему медлить было нельзя. Перчатки, замызганные больше всего, он снял и спрятал, где-то на полпути к палатам снял и плащ, сложив его дважды внутренней подкалкой вверх и повесив на сгиб руки. Только после этого санитар несколько расслабился. Увы, с сапогами поделать было ничего нельзя, так что с остальным дискомфортом персоналу клиники просто следовало смириться.
К удивлению медика, первая палата оказалась абсолютно пуста. Пропала и девушка, которой следовало находиться в постели, и простыня, и сумка. Такого случиться, разумеется, не могло и не должно было, поэтому мужчина поспешил бить в колокола. Ричард только и успел узнать, где держат второго стражника, и получить неясную отмашку, указывающую на дальнюю часть коридора.
Инквизитор очень надеялся, что девушка усвоила тот урок, который он ей дал. Он сам удивлялся, до какой же степени сдержанно среагировал на ее нелепый выбрык, как долго терпел ее самовольство и абсолютную неспособность следовать его приказам. Его послали сюда для того, чтобы ничто не помешало выполнить задание, ибо верхи Инквизиции были прекрасно осведомлены о склонностях Ричарда. Но стражница по-прежнему была жива и даже смогла сбежать из палаты. И теперь основной вопрос заключался в том, как далеко она ушла.
Уже на пороге другой палаты искатель убедился, что девушке хватило ума прекратить поступать опрометчиво. Она сидела рядом с жертвой сектантов и говорила с ним, пока врачи выполняли свою работу. Даже плохого зрения инквизитора хватило, чтобы разобрать ее в этой толпе.
«Очень хорошо».
- Мужчина, вам сюда нельзя! – раздалось строгое за спиной, на что Ричард резко обернулся. Медичка, несла бинты и промывочный материал для ран.
- Простите, я подожду в коридоре, - без малейшего сопротивления отозвался инквизитор, отступая в сторону и позволяя девушке пройти. По пути она одарила искателя еще одним строгим взглядом.
Пришлось ждать. Ричард так и не сдвинулся с места, созерцая, как парнишке вправляют выбитые суставы, промывают раны и вскрывают кустарно зашитые нарывы. Последнее вышло особенно интересным зрелищем, ибо из ран полезло нечто белое и вроде бы даже живое. Без очков Ричард не мог разглядеть, что именно, но за те добрые полчаса, во время которых лекари колдовали над изувеченным телом, он перебрал множество вариантов, пока в итоге не посмотрел на все вороньими глазами и не убедился в своей финальной догадке. Черви. Омерзительно и гениально одновременно. Этот прием стоило запомнить.
Когда врачи и медсестры разошлись, обсуждая дальнейшие действия и решая, как помогать стражнику, инквизитор тенью скользнул в палату. Там он взял стул, на котором обычно сидела дежурная медсестра, следящая за тяжелыми больными, и перенес ее к кровати. Сама атмосфера изменилась, когда он сел и посмотрел на девушку и парня. Наверное, они оба его ненавидели. Его это не трогало.
- Прошу прощения за те крайние меры, которые мне пришлось принять для скорейшего продвижения в деле спасения вашего коллеги, - начал искатель, обращаясь к девушке. Голос его снова был спокойным и мягким, но никакого настоящего раскаяния в нем не чувствовалось. Для него не могло найтись причин, ибо никто не принуждал стражницу так грубо нарушать четко очерченные границы дозволенного. – А также за то, что мы не смогли прийти вам на помощь вовремя, - это уже было обращено к Коттону. Чем дольше Ричард смотрел на парнишку, тем меньше был уверен, что тот вообще понимает, что ему говорят. – Сектанты разбиты и уничтожены, сдавшиеся будут наказаны по всей строгости закона. Весь сопутствующий ущерб, нанесенный Инквизицией в ходе расследования, будет компенсирован.
Разумеется, его бы заставили сохранить лицо Ордена и возместить потери от своей несдержанности. Так было всегда, а потому вошло в стойкую привычку. Денег у Инквизиции было достаточно, чтобы сгладить дурные впечатления от ее работы, а определенные потери в случае участия Ричарда принимались во внимание уже в самом начале. Если бы они хотели деликатного подхода, они бы выбрали кого-то другого.
- Вы проходите по делу в качестве основных свидетелей. К счастью, в ваших показаниях нужды больше нет, поскольку я видел все своими глазами, потому вас оставят в покое. Но вам следует понимать, что вы засвидетельствовали не рядовое убийство, а этот молодой человек стал жертвой не простых потрошителей с садистскими наклонностями. Вам запрещено распространять какую-либо информацию о том, что происходило в течение последних нескольких дней. Увы, именно по той причине, что я участвовал во всем этом лично, я не верю в то, что ваше слово имеет хоть какой-то вес, а вы сдержите данное мне обещание. Для того, чтобы ваше молчание могло быть гарантировано, я использую магию крови. В случае нарушение клятвы будет стоить вам жизни, - Ричард перевел свой птичий взгляд с Коттона обратно на девушку. – В этот раз – совершенно точно.
Можно было надавить на верхушку стражи, на саму организацию в целом. Но для этой парочки законы и здравый смысл не играли никакой роли, иначе бы они никогда не стали фигурантами этого дела, а девушке не пришлось бы платить рукой за собственную наглость. Ричард им не верил. Такие люди могли разрушить все, на чем стоял мир, если бы им того захотелось. Магия крови – единственный путь, который помог бы всем. Никто не нажился бы на информации, которая могла быть получена из свидетелей, а сами стражники избежали бы куда более страшных последствий. Необычное для него милосердие, но человеческая глупость была слишком безгранична, чтобы реагировать на нее слишком пылко. Ричарду пора уже было это усвоить.
- Разумеется, если это дело когда-либо всплывет самым прискорбным образом, вы сможете рассчитывать на защиту Ордена. И я вам рекомендую обратиться именно к нам, а не геройствовать, рискуя своей и чужими жизнями. Этим вы принесете миру куда больше пользы.

+4

11

- Ты… ты же умерла, ведь правда? Прости, я не хотел чтобы все закончилось вот так.
«Придурок ты. Не хотел он, чем ты вообще думал, когда в это полез? Умерла я, как же... Создателю пока слишком весело наблюдать за мной, чтобы так легко отказаться от этого развлечения» Разумеется, ассури ничего этого не сказала вслух - в том не было смысла, иштэ все еще бродил где-то внутри своей головы.
- Ты пришла, чтобы  укорять меня?
«Изначально план был добить тебя. Но нет, укорять тоже пока не собираюсь. Подожду пока ты очухаешься и в полной мере воспримешь все мои ласковые слова и комментарии» Добрых полчаса доктора пытались привести Коутона в более или менее приличный вид. Разобравшись с основными травмами, лекари устало направились к выходу, оставив стражников наедине. Иштэ больше ничего не говорил, не пытался подняться или извернуться на кровати, поэтому змея тоже сидела молча, пристально разглядывая последствия их нелепой авантюры. Рана в боку, даже после промывания и воздействия магией света, выглядела удручающе. Всю грудь покрывали уродливые пузырящиеся ожоги, а на ногах не хватало значительной части кожного покрова. Кисти парня тоже не внушали оптимизма, ибо были распухшими и жуткими на вид. Сай задумчиво погладила парня по голове, даже мысленно перестав на него ругаться. Возле кровати скрипнул стул и она перевела взгляд на пришедшего, ожидая увидеть очередного лекаря.
- Прошу прощения за те крайние меры, которые мне пришлось принять для скорейшего продвижения в деле спасения вашего коллеги,- ассури подавилась злобным шипением, когда поняла кто перед ней сидит, а каторжник тем временем невозмутимо продолжил, обращаясь уже к неадекватному проклятому,– А также за то, что мы не смогли прийти вам на помощь вовремя.
Дальше - больше. Беловолосый выдал им всю информацию о произошедшем с фанатиками-садистами, красиво и эффектно завершив свою речь требованием пройти сомнительный магический ритуал. Сайленсс прищурила глаза и пристально встретила взгляд мужчины. «Ну надо же, какая милость мне оказана. За вполне симпатичный фингал на роже почти оторвал руку, вместо того чтобы прибить на месте. Вы там в своем ордене вообще живых людей видите, кроме как на цепях и в подвалах во время пыток?»
- С-с-с ума с-с-сойти какая длинная речь. Не ожидала, что ты умееш-ш-шь говорить больше пары предложений за раз-с-с,- ассура презрительно приподняла верхнюю губу, обнажая клыки,- План всем хорош-ш, только вот он ничего не поймет. Собираеш-ш-шься брать клятву с-с-с идиота? Очень по-инквизиторс-с-ски.
Сай не ждала от мужчины ответа, просто промолчать и не зашипеть, глядя в эти пустые глаза было выше ее сил. Перед глазами встала картина ее изувеченной руки и его равнодушный взгляд в процессе принятия «крайних мер». Зубы неприятно скрипнули и девушка повернулась к Коутону. Сказать, что парень понял хоть одно слово из всего сказанного она бы не рискнула - настолько ошалевшим был его взгляд, устремленный в пространство.
- Разумеется, если это дело когда-либо всплывет самым прискорбным образом, вы сможете рассчитывать на защиту Ордена. И я вам рекомендую обратиться именно к нам, а не геройствовать, рискуя своей и чужими жизнями. Этим вы принесете миру куда больше пользы.
Представив себе вероятную защиту пресловутого ордена, асура не сдержала громкого издевательского смеха. Вот уж куда она и обратиться даже под самым жутким страхом смерти, так точно не к каторжникам, это было совершенно точно. Змея потерла лицо руками, положила сумку на кровать и резко встала. По-хорошему, следовало бы объяснить куда ее понесло, но за последние сутки она и так слишком много объяснялась перед этим напыщенным магом. Поэтому стражница молча вышла из палаты и закрыла дверь. Поймав первого попавшегося врача, она устроила ему допрос с пристрастием на тему «Что с этим придурочным иштэ, когда придут его долечивать и есть ли шанс, что его повернувшийся на нервной почве мозг встанет на место». Ответы были не самыми радужными и развернутыми. Единственное, в чем лекарь был уверен точно, так это то что долечивать его придут через пару часов и не раньше, пообещав что все это время будет действовать обезболивающее заклинание. Асуре ничего не оставалось, как удовлетвориться этим объяснением и нахмурившись вернуться обратно в палату.
- И что надо сделать?- Сай сложила руки на груди и встала перед инквизитором,- Снять с себя кожу или вскрыть вены, чтобы этот Тейаров ритуал сработал как надо?

Отредактировано Сайленсс (2017-04-10 20:07:52)

+4

12

[nick]Ричард Верол[/nick][status]Тень за спиной[/status][icon]http://sh.uploads.ru/4XI9x.png[/icon][sign]

Сводка о персонаже

Возраст: 180 лет, внешне - 30, главным образом из-за седых волос, оставшихся на память от обучения в Ордене.
Раса: Таррэ, айрат
Способности: КСМ - 0%; КЖЭ - 3%, магистр школы тьмы, глубокая специализация на магии теней; КМЭ - 92%, магистр школы земли, специализируется на метаморфозах, излюбленная ипостась - ворон; рукопашный бой - подмастерье, обучался для самообороны в случае резкого разрыва дистанции с противником.
Внешность: Рост 180, очень худощавое телосложение, жилистый. Волосы седые, до середины шеи. Носит очки. Производит впечатление скорее пыльного академика, чем инквизитора. Одежду предпочитает блеклую и темную. Ныне на нем черный камзол из простой ткани, темные штаны и высокие сапоги из мягкой поношенной кожи, плотный плащ.
Характер: очень тихий и спокойный человек, предельно вежлив и мягок даже с откровенно раздражающими личностями. Крайне наблюдателен и терпелив, имеет хорошую память. Несколько замкнут, предпочитает не идти на контакт без особой нужды, при всей своей мягкости склонен к жестоким и мрачным мыслям и поступкам - последствия влияния магии и очень тяжелого периода обучения в Ордене. Вслух и на публике их никогда не выражает, что для других остается полнейшим секретом.

[/sign]

Нет, ее в жизни не учило ровным счетом ничего. Одно лишь ее лицо, менявшее тысячу выражений и цветов, демонстрируя весь спектр эмоций от ненависти и презрения до недовольства, сопровождаемого закатанными глазами, на которое только была способна девушка. А закончила она смехом, который, как стоило понимать, был ответом на предложение защиты. Ричард никак не среагировал на эту открытую демонстрацию. В голове только пронеслось, что ему нравилось ее лицо, когда на нем так отчетливо читался ужас, еще тогда, в мансарде. Стоило ее убить там, чтобы это выражение так и осталось на нем навечно. Если бы он только знал.
Ее бравада ничего не меняла. Ричард бы не огорчился, если бы они отказались от такого щедрого предложения из гордости. Они были в своем праве сдохнуть где-нибудь от рук последователей этого культа, и что-то подсказывало инквизитору, что вряд ли бы за гробом этой мадам выстроилась бы очередь из плакальщиков. Хорошо, если бы нашелся хоть кто-то, кто бросил бы ее труп в могилу и прикопал сверху, а не оставил на съедение падальщикам. Умеющая только создавать проблемы для всех, кто ее окружал, могла ли она назвать хоть кого-то, кто смог бы ей помочь вместо Ордена? Но это была уже не его проблема. Может, уже очень скоро он почувствует влияние магии, по которому станет ясно, что клятва нарушена, а давшие ее умерли в страшных муках, захлебываясь собственной кровью. Конец для нее не должен был быть простым. На этом лице снова должен был появиться ужас, запечатлевшись посмертной маской.
Пока стражница гуляла по коридорам, инквизитор поднялся со стула и подошел к иштэ. Пытки сектантом отразились не только на его теле, и теперь Ричард это ясно видел. Девушка была права – едва ли тот мог полностью осознать, чем клянется и какие условия принимает. Но инквизитора это не волновало, его задача была проста – не позволить информации о новаторском способе воскрешения Тейара и возможной подноготной иштэ распространиться в массы, что могло привести к геноциду и росту анархических настроений. Если этому пареньку было суждено умереть за сохранение этой тайны, то так тому и быть. Можно было считать милостью богов, что ему вообще выпал шанс хотя бы немного, но пожить после всех этих событий.
Около копны бинтов и перевязочного материала искатель нашел медицинские ножницы. Открыв их и перехватив за крестовину, он без всяких сожалений распорол себе ладонь лезвием. Рана получилась рваной и некрасивой, но кровь побежала, а большего и не требовалось. Коттона трогать не пришлось – сектанты и без его манипуляций оставили достаточно ран на теле, не обойдя и руки. Взяв его ладонь в свою, дабы кровь смешалась, Ричард оплел руки тьмой. Юноша по-прежнему смотрел на него абсолютно тупым взглядом.
- Молчи о том, что связано с культом, их планами и деяниями. Не разглашай ни вслух, ни жестом, ни рисунком. Не позволь кому-либо забрать это знание силой. Не дай телепату прочесть это в твоей памяти. Если тайна раскроется из-за тебя, твоя кровь вскипит, и смерть твоя будет медленной и мучительной. Если ты попытаешься избавиться от клятвы, умрешь и ты, и тот, кто прикоснется к моему плетению. Если ты найдешь способ избежать наказания, я узнаю об этом и закончу начатое. Да обретет клятва свою силу.
И тьма, окутавшая их ладони, развеялась. Рука стражника безвольной плетью упала на кровать, а Ричард потянулся к бинтам. Как раз в этот момент вернулась девушка, по-прежнему полыхая гневом и всячески демонстрируя, как он оскорбил ее королевское величество, явившись сюда после того, как посмел ее наказать. Инквизитор воспринимал все с предельным равнодушием, перебинтовывая ладонь. Для второго ритуала он намеревался использовать другую руку. Специалистом по магии крови он не являлся, не знал пределов допустимых вольностей, а потому предпочитал избежать всех возможных нюансов, могущих повлиять на клятву. Так было безопасней.
- И что надо сделать? Снять с себя кожу или вскрыть вены, чтобы этот Тейаров ритуал сработал как надо?
- Всего лишь оцарапать ладонь, - невозмутимо ответил Ричард, а его тень уже метнулась по руке девушки и оставила на положенном месте ранку. Сам же искатель снова воспользовался ножницами. Он избегал использовать тьму таким образом в свой адрес, возможно, опасался, что попробовавшая однажды его кровь магия непременно обернется против хозяина. – И дать мне руку.
Но ее согласия он дожидаться не стал, взял ее ладонь сам и окутал тьмой тем же образом, что и Коттона прежде. А после заставил повторить условия, закончив все обещанием со своей стороны оборвать жизнь девушки, если она решит освободиться или избежит кары.
И только после того, как тьма растаяла, а они смогли разорвать рукопожатие, Ричард добавил:
- Вместо того, чтобы обвинять меня в жестокости, лучше позаботьтесь о том, чтобы он выполнил обещание, которое я с него взял, и остался жив. Я уже понял, что вы в этом городе готовы грудью друг за друга стоять, но ваша сердобольность окажется совсем не к месту, когда секта из-за чьего-то болтливого языка возродится и изуверски убьет еще пару десятков таких вот молодых людей. Вам не хватает ума этого понять, миледи, поэтому я сделал все за вас, - наверное, впервые за все время он не стал с ней якшаться с помощью красивых фраз, пусть даже тон его остался предельно вежливым. Она ему надоела. – А теперь прошу меня простить, мне пора.
Ричард подхватил свой плащ со стула, коротко поклонился одной лишь головой, что больше походило на кивок, и стремительным шагом вышел. Он тоже начинал чувствовать усталость. Резерв после ночной зачистки и двух ритуалов на крови оставлял желать лучшего. Пора было заканчивать.

+4

13

Очередная демонстрация магической силы заставила девушку вздрогнуть и скрипнуть зубами. Разрезать руку можно было и подручными средствами, но нет, этот Тейаров маг решил снова показать свои таланты, словно напоминая ей что еще не все потеряно и жизнь ее по прежнему в зоне его досягаемости. Ассури внимательно выслушала слова клятвы, невольно проникнувшись уважением к предусмотрительности инквизитора - даже возникни у нее такое идиотское желание, как поведать кому либо о произошедшем, обойти его было практически невозможно. По крайней мере сходу вариантов обхода в голову не приходило. Дальнейшая речь мужчины и вовсе удивила стражницу.
«О боги, ты и вправду считаешь, что я могла бы кому-то рассказать обо всем этом? И чего ради я бы это сделала? Мой болтливый язык знает о чем стоит молчать. Справлялся же он с моими тайнами все эти годы. Либо я произвела на тебя неизгладимое впечатление своими выходками, либо ты просто не разбираешься в людях» Змея проводила его серьезным взглядом, после чего повернулась к Коттону. Парень все еще был где угодно, кроме как в этой палате. Проблесков разума заметно не было, но и буянить он не собирался. В этот момент в голове асуры что-то знакомо щелкнуло, после чего она резко подорвалась, на ходу перетягивая простыню на более слабый узел, вслед за уходящим инквизитором, который уже успел скрыться за поворотом коридора. Происходящей ситуации определенно не хватало драмы.
- Подожди! Ты не можешь просто так взять и уйти!- ассури немного обогнала мужчину и остановилась перед ним, упираясь руками в его грудь,- Ты же спас меня! Нас всех! Правда считаешь, что мы можем рассказать? Я тогда сорвалась... неужели ты не понимаешь почему я так поступила? Это же так просто, ну почему мужчинам приходится все объяснять?
Простыня, ничем не удерживаемая, медленно начала сползать, но девушке и не нужно было немедленное оголение. Порывисто обняв мага, она прижалась к нему полуобнаженной грудью и, запустив пальцы в белые волосы, страстно поцеловала в губы. Оставалось надеяться, что внезапность такого поступка резко уменьшит ее шансы быть разорванной магией на месте без объяснений. В глубине души она ожидала, что он окажется таким же холодным и жестким как его взгляд. Но оказалось, что он вполне себе живой - теплый на ощупь и даже губы у него мягкие. Это открытие позабавило девушку, но веселье в данной ситуации было неуместным, поэтому она удержала на лице маску взволнованности и легкого разочарования. Змея прервала поцелуй и, продолжая прижиматься к нему всем телом, осторожно провела ладонью по щеке, на которой красовался шикарный кровоподтек оставленный этой самой рукой.
- Ты так ничего и не понял...- Сай грустно посмотрела в глаза каторжника и, подхватив заляпанную чужой кровью простыню, торопливым шагом припустила обратно в палату.
«Неужели ты расчитывал, что я так просто забуду твои «крайние меры» на кладбище? Ну уж нет. Пусть не сегодня, но рано или поздно я тебя обязательно навещу и отдам должок» Змея покрепче сжала кулак, в котором осталось несколько седых волосков и спрятала злую усмешку. У текки среди ветхих книг была запрятана еще одна чудо-карта, и если память не подводила, то эта была и вовсе мировая, а не локальная. Терять из виду этого самоуверенного инквизитора совсем не хотелось.
- Женщина, прекратите бегать в таком виде по коридорам! Это больница, а не дом для утех! Немедленно зайдите к себе в палату и приведите себя в надлежащий вид,- ее перехватил суровый санитар, застывший укоризненным и нерушимым изваянием у дверей нужной комнаты.
Спорить с ним не хотелось, поэтому ассури ворчливо пробубнив что-то себе под нос, пошла туда, где очнулась пару часов назад. Возле палаты стоял Фентон, хмуро слушающий отчитывающего его лекаря. Увидев девушку, он расплылся в улыбке и не дав той даже возможности что-либо сказать, заключил в медвежьи объятия. Возмущению врача не было предела, что он не преминул сообщить и змее, после чего ушел, неодобрительно качая головой. Пока стражник, стоя за дверью, рассказывал последние новости и сообщал что им с Коттоном дали вольную на время выздоровления, ассури переоделась в лежавшую на кровати сорочку. Вид у нее был не в пример скромнее, чем у простыни, но заменить сей предмет гардероба было нечем. Свой трофей, добытый непосильным трудом, она намотала на палец, чтобы ненароком не потерять. Сайленсс, решив воспользоваться предложением помощи, попросила узнать у кого сейчас находится ее оружие и карта, а затем передать это добро в лавку травника. Новая одежда ей была ни к чему - в сумке дожидались своего часа свитки телепортации, коими она и собиралась воспользоваться как только прояснится ситуация с Коттоном. Еще нужно было выяснить кому предстоит оплачивать их лечение, чем она и отправилась заниматься, попрощавшись с Фентоном.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Квартира над лавкой травника ]

офф

вот пусть теперь ходит и думает, что это было такое и как за это следовало наказывать х)

Отредактировано Сайленсс (2017-04-14 02:35:28)

+6

14

Появление призрака  Сайленсс нарушило то хрупкое равновесие, в котором находился рассудок Коттона с момента пробуждения. Проклятый вновь попытался отрешиться от действительности, но этот номер ему опять не удался: в голову лезли неприятные мысли. Да и могло ли оно быть иначе? Основной темой для размышления была идея, что после всего произошедшего Коттон Коутон не имеет права на существование. Судьбы слишком многих людей были поставлены под угрозу его нелепыми выходками, и Ильтар знает сколько из них погибло по его вине. Никогда раньше юноша в полной мере не осознавал, что быть стражником — это значит нести ответственность за  чужие жизни. В этом не было его вины, просто специфика его работы до недавнего времени была совсем иной. Тогда все было просто и понятно: изгнал призрака, допросил подозреваемого, осмотрел место преступления… А сейчас, когда иштэ был вынужден действовать и нести за свои действия реальную ответственность, он понял, что совершенно на это не способен. Вот только для того чтобы говорящий смог усвоить этот урок, должны были погибнуть хорошие люди.
Призрак Сайленсс все это время находился рядом, но, как ни странно, молчал и не пытался обвинить больного в своей смерти. Лекари закончили свое дело и ушли, а им на смену явился худой седоволосый мужчина мрачного вида. Он о что-то говорил, обращаясь к раненому, и даже вроде бы извинялся, но… вникать в смысл сказанного очень не хотелось. Из всей проникновенной речи иштэ уловил лишь то, что именно этот субъект спас его. Как и зачем он это сделал — оставалось загадкой, но в любом случае, благодарить его за спасение своей никчемной жизни Коттон не собирался.  Призрак Сай появлению этого типа не обрадовался и яростно зашипел. Оно и понятно. Должно быть, бывшая напарница была очень недовольна, что виновника ее гибели умудрились спасти, и теперь выражала свое недовольство таким образом. Коутон молча выслушал мужчину и прикрыл глаза. Пускай понимает его поведение как хочет. Плевать. В этот момент, проклятый почувствовал прикосновение к своей руке магии. Коттон открыл глаза и увидел, как по его руке расползается тьма. В другое время он был бы обеспокоен подобным зрелищем, но сейчас иштэ лишь отрешенно смотрел, как темный маг творит над ним какой-то ритуал. Мужчина произнес формулу, после чего тьма рассеялась. Что самое интересное, стражник после этого не почувствовал совершенно ничего. Дальнейшее говорящего и вовсе не касалось, а потому он вновь закрыл глаза, ожидая, когда наконец надоедливый гость уйдет, и провалился в сон.

Воспоминания прошлых жизней, которым открыли дорогу фанатики со своим ритуалом вновь проникли в разум иштэ, пока он спал. Эти хаотичные обрывки не смогли обрести такой силы, как в храме, не имея для этого должной магической поддержки, но оказали серьезное влияние на его не больной рассудок, в результате чего и произошли все дальнейшие события...

Проснулся юноша с жуткой головной болью и ощущением, что ему грозит серьезная опасность. От былой апатии не осталось и следа.
«Беги», - шептал тревожный голосок внутри, - «это все добром не кончится. Ты уверен, что они хотят тебя всего лишь вылечить? Тогда зачем приходил темный маг? Какое волшебство он творил? Ты прекрасно знаешь, что темная магия имеет мало общего с исцелением.» Бежать. Хорошая идея, особенно когда с больничной койки сползти не можешь. Иштэ пошевелился, и тут же скривился от боли. Страшно представить, как он выглядел раньше, если испытывал такую боль сейчас, после того как над ним поработали маги света. Порезы на руках выглядели ужасающе, да и все  остальное тело представляло собой не слишком приятную картину: ожоги, порезы, ссадины, синяки, какие-то шрамы и припухлости… Да уж, в гроб краше кладут. Даже кисти рук невыносимо болели, а от попытки сжать руку в кулак и вовсе в глазах темнело. Куда уж тут бежать? Взгляд стражника упал на лежащую у изголовья кровати сумку. Как она здесь оказалась? Кому принадлежала? Коттона сейчас волновало не это. Словно по наитию, он залез внутрь сумки, и извлек на свет какую-то бутылку. Открыл, принюхался, и едва не заорал от восторга. По специфическому темному цвету и вязкости он понял, что держит в руках «зелье ящерицы». Правда, бутылка оказалась едва  наполнена на две трети, но этого было даже много. Сделав на всякий случай маленький глоток и убедившись в правильности своей догадки, парень влил в себя где-то одну третью часть бутылки и поперхнулся. Тело словно обожгло сильным огнем. Но за последнее время несчастный  иштэ настолько привык к боли, что это заставило его лишь поморщиться. Зато буквально через десять минут Коутон почувствовал себя родившимся заново: все неприятные и болевые ощущения остались только в воспоминаниях, равно как и ужасные шрамы, украшавшие его тело. Кроме тех проклятых порезов на руках. Неизвестно, как и чем их сделали, но даже зелье не смогло с ними совладать. Но это были уже мелочи. Главное, что теперь, когда он здоров, можно было попытаться сбежать. Оставалось только решить вопрос, как выбраться из больницы, не привлекая к себе лишнего внимания. И тут на помощь вновь пришла чудо сумка, оставленная неизвестным благодетелем: запустив туда руку еще раз, Коттон на этот раз вытащил… пачку свитков телепортации! Создавалось впечатление, что кто-то заранее предусмотрел все его желания. Но думать об этом сейчас не было никакого резона. Схватив сумку (вдруг впоследствии там найдется еще что-нибудь полезное), Коттон использовал один из найденных свитков, пожелав  переместиться к себе домой в гостиную.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Дом на окраине Вильдана ]

Отредактировано Коттон (2017-04-13 19:52:11)

+2

15

http://s9.uploads.ru/d/SWbZM.png Портовый трактир «Черный кот»
1 СТ, 1647 год.
День.

«Что ж, пора подвести итоги. Денег нет, возможности выбраться из города как-то иначе...тоже нет. Из плюсов...странный компас, который кажет Тейар знает куда.»
Размышлял вив, бесцельно вращая пальцами здоровой руки последний оставшийся сребреник. К слову, не считая ушей, это была единственная часть тела, которой он мог еще шевелить. Не опасаясь, при этом, спровоцировать приставленную целительницу на выполнение озвученной ранее угрозы - вколоть акупунктурную иглу в такое место, что волку придется весь остаток дня проваляется на кушетке, пуская слюни в подушку. Хотя, с другой стороны, он так же имел все шансы не разогнуться после процедуры: за какой-то час мышцы одеревенели настолько, что волк их даже чувствовать перестал. Или это эффект от игл, коими было утыкано плечо, словно не до остриженный ёжик?
- Так, медленно напряги руку, как если бы хотел её поднять...стоп, теперь расслабься.
Ксан с любопытством развернул одно ухо к врачу и прислушался к тихому звону хирургических инструментов. Неприятный звук, надо сказать. Но даже оному вив был более, чем рад. Ибо других попросту не было. Стирильность клиники бытовала даже в звуках. Мучимый бездельем, Моро поднял глаза, насколько хватало возможности при склоненной к груди голове, и выглянул за приоткрытую дверь. В комнате напротив возилась пара ребят, приводя палату в образцовый порядок и надраивая стены до зеркального блеска. Серый с задумчивостью отметил про себя, что большая часть, использованных ими, тряпок, имела характерный бардовый окрас. И, казалось бы, тривиальная ситуация для клиники, но волк таки заинтересовался - уж больно много крови было вытерто этими тряпками, чтобы списать на заурядный случай в больнице.
- Док?
- Ммм?
- Что произошло в палате напротив?
Тихо поинтересовался вив, дернув ухом в нужном направлении. И с беспокойством ощутил, как в плечо вонзается новая спица. Плохой знак. Слюнявить ему подушку, как пить дать. Ксан даже зажмурился на всякий случай. Но прошла секунда, две, а осточертевшее "бессознательное" так и не наступало. Только звякнул инструмент в руках врача.
- Сегодня утром принесли двух стражников с тяжелыми ранениями, под надзором представителя Королевского ордена. Одного изувечили так, что перед обеденным перерывом лучше даже не заикаться. Другой, что как раз и была в той палате, оторвало руку, чуть ли не по самое плечо. Обоих спасли, но крови налили столько, что треть клиники на жажду пробрало. Еще вопросы или все таки дашь себя, наконец, зашить?
Произнесено все было таким тоном, что Ксанатас не нашелся, чем ответить. Хоть в словах врача в основном присутствовал профессиональный холод, чувствовалось, что кроме него там побывало что-то еще. Видать событие и впрямь незаурядное, раз уж сумело отразиться даже в голосе хирурга, повидавшего многое на своем веку.
«Так, секунду. Королевский орден...уж не об инквизиции ли речь??? Это бы многое могло объяснить.»
Забавно, а ведь волк всегда считал, что особая королевская стража - это не более, чем миф. Как и слухи об их жестоких методах. Ммм, в подавляющем большинстве своем. Серый едва удержался, чтобы не поежиться.
«Подумать только - королевский элитный пес снизошел до каких-то городских служак. И оставил их при этом в живых. Хм, может я все таки ошибался и есть среди стражников достойные носить жетон... Хотя, не хотел бы я оказаться на их месте, раз уж для подобного признания потребовалось так не хило изувечиться...»
- Все, на сегодня достаточно. Вот это, это и это...
Врач указал на разномастные склянки в изголовье койки.
- Принимать строго раз в час. Рукой старайся махать как можно меньше, иначе швы разойдутся. Теперь отдыхай, мохнатый.
Согласно кивнув головой, серый оглядел обновленные повязки и с радостью обнаружил полное отсутствие каких-либо болезненных неудобств. Проводив целителя взглядом, Ксан бросил крайний взгляд на соседнюю комнату, встряхнул головой, и стянув с пояса компас, улегся изучать подарок старого наемника.

Отредактировано Ксанатас (2017-04-20 02:49:47)

+1

16

2 СТ, 1647 год
День

- Вы, вивариины, в который раз меня поражаете...
Ксан с любопытством покосился на врача, что возилась с повязкой на его плече. В принципе, ничего особенного не происходило, то же что и в прошлый раз, хотя серый вполне мог, по чистой случайности, опять раздраконить швы. Но, судя по выражению лица вампирши, дело было не в этом.
- Живучие вы, как перевертыши.
«Оборотни, то есть.»
Машинально перевел для себя Дикий, вновь возвращаясь к изучению давно не точенных когтей. Что тут сказать, у них у всех практически одна кровь - звериная. С её достоинствами и... недостатками. Только вот у оборотней еще и природный потенциал проскальзывал в данном вопросе. Вивариины же решали телесные проблемы за счет собственных сил, коих, как известно, не мало.
«Только вот, далеким братьям, и доставалось в жизни почаще нашего, так что заслужили. По своему.»
Тонкая игла в руках врача прицельно вонзилась в кожу - вив рефлекторно дернул рукой и лишь потом осознал произошедшее. В воздухе потянуло умиротворяющим ароматом полевых трав. И тянуло, как ни странно, со спины. В какой-то момент, Ксанатасу даже почудилось тепло, загадочным образом проникающее к поврежденным мышцам. Ощущение необычное, но, безусловно, приятное.
- Ну вот, четверть часа и можно будет заменить бинты на накладку. Чай поудобнее будет. А вечером - хоть на все четыре стороны.
- Благодарю, Док.
- Благодари не меня, а собственное тело. Я лишь помогала ему в восстановлении, не более.
Вив тихо хмыкнул, провожая врача взглядом. Забавно, но что-то в голосе целителя показалось волку знакомым. Может уважительная интонация, может еще что-то. Но что-то точно было. Дикий повторно хмыкнул и вымел эти мысли из головы, как несущественные, и закрыл глаза, прислушиваясь к собственным ощущениям.
«На все четыре стороны... А ведь это мысль. Если я хочу заняться вплотную поисками, то мне понадобится время. Много времени. С двумя месяцами безделья тут точно не управиться. А после снова: кузня - работа - сон, кузня - работа - сон. Хотя, что мне мешает переквалифицироваться на что-то иное? Пойти, например, в наемники, как в свое время поступил Фаркус? Уйма свободного времени, да и золотом не буду обделен... Рискованно правда, но не больше, чем в той же кузне. Роххгус, конечно, будет в гневе, как и отец, но они оба прекрасно знали, что я не задержусь надолго в городе. А только пока раны не заживут и не оклемаюсь в финансовом вопросе.»
Ксанатас невольно оскалился, чем переполошил соседа напротив, и невинно повел ухом. Мысль была более чем стоящая. Странно, что он не пришел к ней раньше. Столько времени бы сэкономил...
«Дикий огонь - наемник. Батя теперь точно на порог не пустит. Хотя так будет даже лучше, учитывая что рассказывал мне Фарк об этом промысле. "Меньше крючков - свободнее душа".»
- Ксанатас, прекращай пугать других пациентов.
Вив едва заметно фыркнул, вытряхиваясь из размышлений, и бережно отложив задумку в перспективный ящик.
- Вивариин случайно, Док.
- Небось о мясном думал, э?
Вопрос звучал, как риторический, так что волк не стал заморачиваться и неопределенно пожал плечом, за что тут же был награжден чувствительным уколом в шею. Зашипев словно ассури, которому прищемили дверью хвост, вивариин заставил себя расслабить мышцы и позволить целителю заниматься своей работой. В конце концов, для себя он уже все решил, чтобы и дальше предаваться размышлениям о досужем, так что оставалось лишь дождаться вечера и обещанного освобождения из клиники.
Башенная площадка  http://se.uploads.ru/d/0uPgC.png

Отредактировано Ксанатас (2017-07-29 22:44:12)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Клиника им. Дотта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно