За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Сколько может выпить гном?


Сколько может выпить гном?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Сайленсс и Мэрибель
2. Время действия: 31 число месяца Плачущей Сирены 1636 год. Вечер только начался.
3. Место действия: Хартад, небольшой трактир на окраине города.
4. Описание ситуации: Очаровательная исследовательница Мэрибель, решив отдохнуть после очередного путешествия, остановилась в скромном трактире на краю замечательного города Хартада, решив посвятить себе любимой несколько спокойных дней.
Наемная убийца, выполнив очередной заказ, решила весело провести время и отметить хорошо сделанную работу парой бутылочек бренди. Правда, неожиданно ей пришлось, весело похихикивая в кулак, бежать в другой трактир, спасаясь от нежданно нагрянувших стражей порядка.
И все бы у них было хорошо, если бы у Марисы внезапно не проснулось чувство юмора и она не переплела бы их судьбы в клубок.
5. Дополнительно: Потом как придет вдохновение оформлю красиво. Наверное х)

Отредактировано Сайленсс (2017-04-11 22:31:55)

+1

2

Дождь, грязь, дорога и взбешенная девушка, что крыла всех богов, как светлых, так и темных отборной бранью. Костеря их на чем свет стоит, Мэри медленно перебирала ногами по раскисшей дороге, уговаривая себя сдвинуться хотя бы еще на несколько дюймов в сторону ближайшей таверны. 
А ведь день начинался вполне радужно, с лучами солнца и небольшим списком трав, которые необходимо было собрать в ближайшем лесу. Пели птички, настроение было просто отличное, девушка даже пофлиртовала с каким-то хмурым воякой и расправив крылья поднялась в небо. Хотелось чтобы все было как в самых сопливых историях про любовь - светло, праздно и просто прекрасно. Но как это говорить? Хочешь поразвлечь Тейара -  расскажи ему о своей любви к миру. И видимо именно сегодня темный бог услышал ее мысли.
«Да что б этого трухлявого пня бобры погрызли!» - Мэрибель убрала мокрую прядь волос с лица и заправила ее за ухо. «Да что я ему такого сделала, что он в бешенство такое пришел? Я ведь хотела по хорошему! Откуда он вообще здесь взялся?»
Девушка со злостью пнула камень и зашипела от боли. Как говорилось в начале? День начался радужно? Начался он и правда не плохо, но вот что было потом, без бутылки хорошего вина и не расскажешь. Пока Мэри собирала необходимые для нового рецепта травы, она неожиданно столкнулась с самым нежелательным для себя существом - энтом. Знала она про них не так много, но то что они разумны и по тейровски опасны, знал практически каждый. Что она могла сказать или сделать не так, что привело его в бешенство?
«Поднять его в воздух было плохой идеей,» - Мэри реагировала на инстинктах, когда ее начали опутывать корни. Если на земле опасно, конечно же она поднимется в верх, что бы избежать захвата. Логично - да, но только не в том случае если тебя уже успели схватить за ногу, и этот некто крайне тяжел, тут о побеге осталось только молиться. «Еще и волколака позвал... Двое против одной девушки, да это не честно!»
Мэри сильнее куталась в плащ. Дождь давно закончился, только вот высохнет все через несколько дней, а сейчас приходить месить сапогами эту кашу и чувствовать, как силы на подобное путешествие начинают заканчиваться. В воздух девушка подняться пока не могла, потому что была сильно вымотана, а использовать магию ветра и применить левитацию в таком состоянии тоже было чревато.
«Разумная раса, как же. Мечта полоумного дятла, который годиться только для костра и еще песик на привязи... Вот сам ее на меня напустил, пускай теперь не жалуется на его состояние, я тоже испугаться могу! Я и так иллюзии настаиваю не шибко хорошо, а тут еще и придурковатая собака мешает,» - Девушка чихнула и шмыгнула носом. - «Хорошее зелье из-за них спустила, и для чего? Чтобы ноги свои в целости унести. Вот теперь пускай эта замечательная парочка о своем поведении подумает. Выбесили!»
Хоть она и была в растрепанных чувствах, Мэри понимала, что утром ей придется вернуться и как-то заглаживать свою вину перед хозяином леса. Все же, обидев одного из представителей их расы, можно было попрощаться со своими путешествиями, либо вечно попадать в засады, одна из которых станет для нее последней битвой.
Девушка уже подходила к таверне, когда она поняла, что с народом что-то не так. Они все вывалили на улицы и что-то бурно отмечали, постоянно поднимая кружки и горланя тосты. Пожав плечами, она вошла в таверну и сразу же направилась к хозяину заведения.
- Нужна боковая комната, с одной кроватью, - Мери скинула с себя капюшон и посмотрела на полненького дядечку, что окинул ее оценивающим взглядом.
- Десять серебряных.
- Пять, и еще два докину за ужин, - хозяин коротко кивнул и подал ей тарелку с бараньими ребрышками и пару картофелин, а так же расщедрился на кружку с эля. Уже собираясь уходить, Мэри чертыхнулась и повернулась к мужчине положила перед ним еще один серебряный. - Наполни ванну чистой водой
Трапеза прошла быстро, несколько человек пыталось с ней заговорить, но когда над первым образовалась небольшой шар с водой, а второй расстался с прядкой волос, которую столь аккуратно срезал воздушный снаряд, желающих на повторный заход не сыскалось. Что Мэри было на руку.
Комнату ей дали неплохую, не слишком обветшалую и не слишком роскошную. Стол, несколько стульев, кровать и шкаф, в одном из углов стояла уже наполненная ванна, которая была скрыта от посторонних глаз перегородкой. Быстро скину в себя грязную одежду, Мэри сразу же погрузилась в воду и с наслаждением выдохнула.
Пусть день и выдался поганым, но хотя бы вечер не сулил ей новых потрясений.

Отредактировано Мэрибель (2017-04-12 05:06:35)

+3

3

«Какой, однако, невежливый попался клиент! Мало того, что вином облил, так еще и кровью заляпал. Никакого воспитания, что за мужичье пошло. Такой костюмчик испоганил, хамло неотесаное!»
Идея сделать работу и замутить масштабную пьянку за счет жертвы пришла к наемнице внезапно и была встречена распростертыми объятиями. А чего, в самом деле, отказывать себе в удовольствии, если можно совместить приятное с полезным? Не долго думая, асура с большим удовольствием отметила праздник бутылочкой хорошего вина, пусть и в компании будущего трупа. На улице было шумно и весело, жертва приятных эмоций не вызывала - вечер обещал стать чудесным. Кто же знал, что этот идиот решит дернуться в самый неподходящий момент и обрызгать ее кровью, хлещущей из перерезанной артерии. Винить за это свою пьяненькую координацию девушка и не подумала, раздосадованно свалив всю ответственность на последнюю пакость убиенного.
Вернувшись в таверну, на заднем дворе которой удачно расположился свежий труп, змея собиралась сходить переодеться, как в этот самый момент в зал вошли стражники, призванные блюсти подобие порядка в царящей вокруг кутерьме праздника. По закону всемирной несправедливости они оказались трезвы, а самый глазастый из них сразу приметил пятна крови на руках и одежде наемницы. Глупо заулыбавшись, асура сделала им ручкой и резво вылезла в открытое окно, рванув прочь от места преступления. Лавировать между пьяными и веселыми людьми, не имея возможности к ним присоединиться было немного обидно, что в свою очередь, добавило посмертных проклятий на голову жертвы. Наконец, не углядев за собой активной погони в лице ревностных блюстителей порядка, Сай немного сбавила скорость и попыталась сориентироваться куда она, собственно, прибежала. Находясь посреди шумной и пьяной толпы это было слегка затруднительно, поэтому пришлось залезть на повозку с бочками, чтобы оглядеться. Извозчик спал тут же, поэтому возражений с его стороны не последовало. Оказалось, что ее занесло почти на окраину города, где народ отмечал праздник намного веселее и разнузданнее, чем в центре. Неподалеку обнаружилась скромного вида таверна, куда змея и двинулась с твердым намерением чуть отмыться, перекусить и продолжить гуляние.
В зале творилось буйство и полная неразбериха, найти трактирщика не удалось, поэтому асура легкомысленно решила заскочить в первую попавшуюся комнату и пошуршать там в поисках подходящей одежды. Первая попавшаяся не удовлетворила ее требованиям - там явно остановилась какая-то профурсетка, ибо такого обилия кружев и рюшек ни одна уважающая себя нормальная женщина никогда бы не надела. Передернув плечами, Сайленсс двинулась дальше, заглядывая во все попадавшиеся двери и оставляя их открытыми. Давняя страсть открывания дверей сегодня работала в полную силу, так что нескольким, самозабвенно предающимся любви, парочкам не повезло быть выставленными на всеобщее обозрение. На лестнице раздались подозрительные громкие шаги и мужские голоса, так что настала пора быстрее определяться с искомой комнатой. Змея проскользнула в ту, которая на тот момент оказалась ближе всех и плотно закрыла дверь, стараясь при этом производить как можно меньше шума. Когда шаги раздались около двери, змея напряглась в ожидании очередного фиаско.
И аккурат в тот момент, когда асура стояла прижавшись ухом к двери, из-за ширмы вышла девушка, замотанная в полотенце. Ассури прыснула от смеха и резко подскочила к хозяйке комнаты, хватая ту в крепкие объятия. Сай впилась в губы красавицы пылким поцелуем и чуть приподняла ее над полом, дабы выглядело все максимально сладострастно. Как и предполагалось, дверь скрипнула отворяясь и из дверного проема раздался смущенный кашель, затем неразборчивые извинения, а сразу после этого глухой стук закрывающейся двери.
Змея отлепилась от незнакомки и осторожно оглянулась, проверяя не остался ли в комнате кто-нибудь любопытный. Не остался, что не могло не порадовать. За ширмой отбнаружилась остывшая ванна, чему змея весьма порадовалась и звонко чмокнув ошалевшую девушку в щеку пошла мыть руки.
- Красотуня, извиняй за неудобства, так сложились обстоятельства. У тебя пожрать ничего нет? А то кроме винишка маковой росинки во рту с утра не было, желудок позвоночник досасывает уже,- смутить подвыпившую наемницу было абсолютно нечем, даже будь девица голая это ничуть не пошатнуло бы ее уверенности в себе,- И чего ты такая красивая тут сидишь одна? Там пьянка полным ходом, а ты тоскуешь.
Змея закончила импровизированное купание и осмотрела себя. Выглядела она как маньяк-арлекин после парочки смертельных шуток - цветастые клетчатые рубашка и жилетка были залиты кровью и вином, штаны просто уляпаны какими то трудноопознаваемыми пятнами. Змея нашла взглядом висящее неподалеку зеркало и подошла посмотреться. Грим не размазался, что искренне ее порадовало. Чуть подправив пальцем помаду на щеках, Сай повернулась к девушке.
- Слушай, а рубашки у тебя чистой не найдется? А то в таком виде идти пьянствовать - только солдатиков зазывать на приватную встречу, а они могут всю малину поломать если чувства юмора не окажется,- наемница потерла ладошки и выжидающе уставилась на свою предполагаемую спутницу.

[icon]http://sf.uploads.ru/gVwhy.png[/icon][status]Дайте ром![/status]

+3

4

Тело в воде полностью расслабилось и мышцы отпускало напряжение. Нежась в теплой ванне, Мэри прикрыла глаза и стала напевать под нос мелодию, которая спонтанно приходила ей на ум. Внизу простой люд продолжал свое пиршество и с запозданием девушка вспомнила по какому случаю на улицы выкатили бочки с алкогольным содержимом,но вот присоединяться к ним она еще не спешила. Все, что она сейчас желала был покой и умиротворение.
«Могу сейчас приготовить сонную настойку на скорую руку,» - Мэрибель сильнее нагрела воду и с блаженством выдохнула. - «Хорошенько высплюсь и успокою нервы, просто замечательно.»
Из воды вылезать совершенно не хотелось, но и сидеть в ней дольше было недопустимо. В комнате был создан вихрь, который помог Мэрибель высушить волосы и тело, ну и как приятное дополнение, она закуталась в широкое полотенце. Вновь закутывать тело в стесняющие тряпки было уже не целесообразно, ну а ходить по комнате голой как-то не эстетично.
«Сейчас можно достать из сумки бутылку вина, и спокойно почитать какой-нибудь манускрипт. Ну а после, можно и пос...» - Медленный поток мыслей был прерван совершенно неожиданным методом. Какая-то девушка грубо смяло ее разнеженное тело в объятьях и самым наглым образом покушалась на ее личное пространство. Спонтанный поцелуй вышел смазанный и совершенно не заставлял кровь бурлить по венам. Может это было обусловлено тем, что Мэрибель все таки к особям женского пола не питала какого-либо влечения, либо все было из-за того, что ее негодование и замешательство совершенно не давало уловить всю соль ситуации. Упершись руками в плечи незнакомке, Мэрибель старалась отклониться назад, чтобы разорвать контакт, но и тут она потерпела фиаско. Ее попросту подняли от пола и девушка потеряла основную опору для своего бунта.
«Да чтоб на тебе Ильга ездила! Какого рожна ты меня лапаешь? Мужскими причиндалами я обделена!» - Протестующе зарычав, Мэри укусила нижнюю губу той целовашки и даже умудрилась зарыться пальцами одной руки в ее волосы, чтобы оттянуть ее голову назад. Только ничего не подействовало.
«Что за детский сад? Если и полезла целоваться, то и делай это по нормальному, а не как дохлый тюлень!» - неизвестно, что именно ударило в голову Мэрибель, но послав свое здравомыслие, она просто решила поплыть по течению. Закинув ногу на бедро незнакомке, та чуть приподнялась и  довольно улыбнувшись сама стала творить полный беспредел. Для начала очертив кончиком языка контур ее губ, Мэрибель довольно хмыкнула и обвив шею вломившейся ей девушки руками, углубила поцелуй. Ответная реакция на ее действия лишь сильнее подстегнули на безумные действия и неизвестно до чего бы все дошло, если бы в комнату не ворвалась стража. Застукав распыленных «возлюбленных», как им показалось на первый взгляд, они пряча глаза и старательно отводя взгляд захлопнули дверь с обратной стороны.
«Стоп!... Ничего не понимаю...» - контакт женских тел был тут же разрушен и Мэрибель аккуратно опустили обратно на пол. Следует заметить, что та сразу нашла точку опоры и к своей радости даже не пошатнулась. - «Что я вообще творю? Целоваться с незнакомкой, да еще и с девушкой! Совсем из ума выжила...»
Ладно бы эта особь сразу бы ушла после стражников, нет же, она расхаживала по ее комнате, словно сама Мэрибель была у нее в гостях и совершенно не к месту стояла посреди комнаты обмотанная в полотенце. «Может я уснула в ванне и все это просто бред? По другому я совершенно не могу себя оправдать за подобные действия.»
- - Красотуня, извиняй за неудобства, так сложились обстоятельства. У тебя пожрать ничего нет? А то кроме винишка маковой росинки во рту с утра не было, желудок позвоночник досасывает уже, - исследовательница тряхнула головой, чтобы немного прийти в себя и уставилась на размалеванную девушку.
- Есть вяленое мясо и эль, - она кивнула на стол, где стояло съестное. Видимо за ее щедрость хозяин заведения решил дать ей некоторые бонусы. В голове была странная пустота, Мэри еще так и не решила, как именно ей реагировать в подобной ситуации. Подойдя к ширме, девушка скинула полотенце и облачилась уже в легкий халат. Все же ходить перед кем-то практически голой было не в ее правилах. - Могу еще вина достать, если хочешь.
- И чего ты такая красивая тут сидишь одна? Там пьянка полным ходом, а ты тоскуешь. - незнакомка без зазрения совести пользовалась благами ее небольшого жилища, совершенно не спрашивая ее дозволения.
- Сидеть в одиночестве и отдыхать от чужого общество - совершенно разные понятия, - Мэрибель села возле столика с яствами и налила себе из кувшина эля.
- Слушай, а рубашки у тебя чистой не найдется? А то в таком виде идти пьянствовать - только солдатиков зазывать на приватную встречу, а они могут всю малину поломать если чувства юмора не окажется,- ее наглость поистине удивляла и начинала забавлять. Ворвавшись сюда ураганом она совершенно не смутилась тому, что здесь кто-то находился. Более того, разыграла всю эту нелепую ситуацию, так и вела себя так, словно девушки были не один десяток лет знакомы. Тихо засмеявшись, Мэрибель кивнула на шкаф, где лежал ее немногочисленный гардероб.
- Возьми там что-нибудь, - она окинула ее внимательным взглядом, оценивая ее стиль. - Думаю, тебе что-нибудь приглянется.
Мэрибель сделала несколько глотков из кружки и почувствовала, как тепло от спиртного прошло по всему телу.
- Эти бравые солдаты за тобой были? Чем же ты так им насолить смогла? - подавшись хмельному настрою, Мэри провела языком по своей верхней губе. В абсурдной ситуации пытаться строить из себя серьезную особу было глупо, и совершенно не хотелось. - Может хоть представишься? Надо же мне знать, кто именно посмел ворваться ко мне и сорвать запретный цветок.

Отредактировано Мэрибель (2017-04-17 16:20:07)

+1

5

- Ну не то что бы прям за мной сразу,- асура проследила взглядом в сторону шкафа и ничтоже сумняшеся полезла внутрь,- Может я просто сильно им понравилась, зачем же подозревать худшее, правда? Но сегодня мужское общество меня внезапно не прельщает, хочется девичника. Зовут меня по-разному, но ты вкусняха, вполне можешь звать меня Тишиной. Только не Тишкой, Тишуней, Тишенькой и прочими извращениями, все таки твой язык мне понравился. Он очень органично смотрится внутри твоего рта, пусть там и останется.
Выбор шмотья был не велик и... не особо пригляден. Какие-то цветастенькие атласные тряпочки, потом непонятные кружавчики на ниточках, весьма отдаленно напоминающие нижнее белье. Нечто смутно похожее на платье, имеющее по загадочной причине розовый цвет, что сводило на нет все попытки этой тряпки быть таки тем самым нормальным платьем. Змея поправила съезжающую шляпу и выудила таки из горы вещей адекватного вида рубашку в яркую сине-зеленую полоску. Неожиданный предмет гардероба - девушка не показалась змее любительницей подобных нарядов. Но зачем об этом вообще думать, коли уж нашлось искомое? Сайленсс стянула с себя испачканную одежду и потянулась к новой вещи, но рука замерла на полпути.
- Нет, вот это серьезно?- она выудила из вороха белья так взволновавшее ее мировоззрение розовое платье,- Ты прям носишь его? Вот прям добровольно, собственными руками одеваешь на себя? Ты в сознании при этом находишься?
Недоверчиво покачав головой, девушка нырнула в ворох кружев и натянула платье на себя.
- Хотя что-то в нем есть. Вырез классный,- Ассури с любопытством разглядывала «вырез» который заканчивался где-то ниже пупка,- О, нет, это кажется шнуровка. А я хотела было пересмотреть свои взгляды...
Чуть не задохнувшись в непонятной конструкции предмета гардероба, наемница все же умудрилась перевернуть его нужной стороной и снова вынырнула из воротника, одернув розовое нечто.
- Нет, ну правда - ты действительно это одеваешь и показываешь обществу? Да я же сейчас похожа на творчество безумного кондитера! Пьяного! Под серебряной пылью!- Сайленсс демонстративно оттянула пачку кружев расположенных на груди и показала девушке,- И кажется он еще и анафериса дунул при этом, ну!
Наемница залихватски надвинула шляпу на бок и на цыпочках прошествовала к столу, старательно покачивая бедрами. Сложив на лице подобие высокомерной мины, асура взяла предложенный бокал вина и, манерно оттопырив мизинчик, попыталась сделать реверанс. Задание оказалось провалено, вместо реверанса она чуть не запуталась в юбке и едва не пролила на собеседницу алкоголь. Не позволив себе заржать, змея выпрямилась и демонстративно прикрыв ладонью глаза изобразила смущение.
- Ах, молю вас! Простите меня ради Ильтара, я просто настолько сошла с ума, одев это платье, что не держу себя в руках! И видимо испекший его кондитер просыпал на рюши серебряной пыли, вот меня теперь и ведет, все претензии к производителю,- С этими словами она отпила половину бокала и поставила его на стол во избежание порчи имущества,- А вообще могу тебе показать, как должно выглядеть адекватное платье, от которого мужики начнут захлебываться слюнями и в конвульсиях ползти за тобой следом. Зачем мужики в конвульсиях, спросишь ты? А затем чтобы можно было без помех выбрать самого симпатичного и утащить себе, не отвлекаясь на остальных. А то ведь начнут за руки хватать, замуж звать... Та еще морока в общем.
Сайленсс оглядела стол и нашла взглядом небольшой столовый нож. Прибор был явно не предназначен для использования его в портняжных целях, но идти к шкафу за своим собственным оружием ей не захотелось, а лезть в сапоги представилось чем-то невероятно сложным, ввиду огромного количества юбок. Орудуя этим нехитрым инструментом, змея невозмутимо принялась отпарывать многочисленные кружева с ворота и рукавов.
- Там триста тысяч нижних юбок, из них лишние... все. Если есть желание узреть истину поскорее, то можешь помочь с их изъятием, я тут долго буду ковыряться, а у нас все таки еще планы на вечер,- она прекратила тряпичную экзекуцию и посмотрела в глаза девушке,- Ты ведь осознаешь, что тебе сегодня придется много пить, правда?
[icon]http://sf.uploads.ru/gVwhy.png[/icon][status]Дайте ром![/status]

Отредактировано Сайленсс (2017-04-17 12:59:10)

+1

6

- Рада, что наши желания схожи, - Мэри добродушно усмехнулась и окинула незнакомку оценивающим взглядом. - Я тоже предпочитаю, чтобы мой язык оставался на своем родном месте, слишком уж он мне дорог. Называть меня можешь Карни, но прошу, не передразнивай ворон. Мне это будет по меньше мере не приятно.
Мэрибель, как и обещала достала бутылочку хорошего вина и уже несколько минут жевала кусок завяленного мяса, ожидая, когда Тишина переоденется и присоединится к ней. Весь город продолжал стоять на ушах, эль на улицах лился нескончаемой рекой и почему-то судьба распорядилась так, что в такой шумный и многолюдный праздник эта девица зашла именно в ее комнату. Пока все шло вполне спокойно, но вот Мэри продолжал мучить один интересный вопрос:
«Но кто же она такая?» - девушка сделала глоток вина и стала медленно вращать бокал в руках, наблюдая, как в нем прокручивается рубиновая жидкость. - «Торговка? Нет, вряд ли. Служанка? Полный абсурд. Воровка? Вполне возможно, но как по мне, она слишком бойкая для подобной профессии. Убийца? Нет... Хотя кровь на рубашке явно была не ее. Но что-то мне подсказывает, что данная персона больше на торговку информацией смахивает, но увы, я не смогу сделать правильные выводы только по внешний признакам и нескольким минутам общения. Да и подобная информация мне без необходимости.»
Мэрибель продолжила лениво гонять мысли, когда ее переодетая гостья вышла в облачении зефирки с озадаченным выражением лица. В помещение повисла минутная тишина, пока исследовательница открыв рот взирала на все это безобразие. Однако, после того как первый шок прошел, Мэри обхватила свой живот руками и сложилась в кресле пополам, заливаясь звонким смехом. Она предполагала, что данная особа скорее выберет льняную рубаху, что исследовательница несколько раз надевала в лес. В самом крайнем случае, она думала, что Тишина покуситься на шелковую рубашку, что Мэрибель носила уже в своих покоях, но чтобы эта особа выбрала самую нелепую вещь из ее гардероба - подобное она не могла предвидеть.
- Не могу... - она задыхалась от смеха и вытирала тыльной стороной ладони выступившие слезы. - Все что угодно, но ЭТО! Во имя Создателя!
Ее смех не умолкал около пяти минут, пока мышцы на животе не стал сводить болезненный спазм. Наконец-то, взяв свои эмоции под относительный контроль и немного успокоившись, Мэрибель поднялась и подошла ближе к новой знакомой.
- Где ты откопала этот ужас? - она кругом обошла зефирку и еще раз прыснула в кулак, сдерживая новый поток смеха. - А ты знаешь, на тебе очень даже неплохо смотрится. Этот цвет очень выгодно подчеркивает твою... Эм, твою... Твою фигуру! Оставь все так, так уж и быть, оторву я столь замечательное платье от своего сердца и подарю  тебе в честь нашей встречи.
Но все же сжалившись и вдоволь наслушавшись ее причитаний, Мэри уже потянулась за лезвием, чтобы помочь страждущей в ее нелегком деле, но внезапная шальная мысль напрочь отбили у нее желание что-либо делать с платьем.
- Стой! Погоди его разрезать, - Мэрибель предвкушающе закусила губу, еще раз посмотрев на девушку. - Жди здесь, у мня есть потрясающая идея, как нам провести этот вечер.
Захватив несколько монет, исследовательница выбежала из своей комнате в одном халате и отправилась на поиски хозяина заведения. Увидев свою гостью в непотребном виде он обеспокоенно поспешил к ней.
- Уважаемая, у Вас что-то произошло? - он посмотрел девушке за спину, словно именно сейчас там  должны были показаться ее преследователи.
- Нет, все в полном порядке, - девушки обворожительно улыбнулась управляющему, стараясь включить сейчас все свое обаяние. - Мне нужен мужской костюм моего размера. У вас есть что-то подходящее?
- Мужской? - мужчина почесал затылок, удивленно взирая на постоялицу. Было понятно, что подобные просьбы от юных особ ему поступают не часто. Поэтому, чтобы избежать лишних торгов и расспросов девушка протянула ему золотую монету. - Конечно, мы сможем Вам что-нибудь подобрать. Подождите, пожалуйста.
Через некоторое время исследовательница уже возвращалась в свою комнату с охапкой чистый одежды. Увидев свою гостью в пока еще целом платье, Мэрибель довольно улыбнулась и спряталась за ширмой, чтобы переодеться. Прямые штаны из кожи, свободная рубаха и камзол средней длинны. Все выглядело довольно гармонично и презентабельно. Мэри собрала волосы в низкий хвост и перевязала их шелковой лентой. Ну чем не жених?! Нанеся еще несколько последних штрихов и дополнений в свой образ, девушка посмотрела в зеркала и довольно кивнула. Пусть она и не совсем была похожа на представителя сильного пола, но кто их таких разглядывать будет? Бодрым шагов вернувшись к Тишине, Мэрибель остановилась в нескольких шагах от нее и чуть поклонилась. - Не окажите ли любезность мне составить компанию на этот вечер?
День был сегодня тяжелым - встреча с пнем, перегонки с волколаком и прочие неожиданности. Душа и тело требовали праздника и эмоциональной разрядки и если она может завтра не вернуться после попыток примирения, то ей следовало хорошенько оттянуться в последний раз.

Отредактировано Мэрибель (2017-04-20 00:01:31)

+1

7

Пока девушка бегала по каким-то своим хитрым делам, асура успела прилично подкрепиться перед дальнейшими приключениями. Она как раз облизывала пальцы после куска мяса, как дверь распахнулась и прелестница вернулась в комнату со стопкой какого-то тряпья. Не замедляя шага, девушка скрылась за перегородкой, оставив асуру мучиться любопытством и сдерживать естесственный порыв пойти и подсмотреть. Впрочем, ожидание было полностью оправдано открывшимся зрелищем.
- Не окажите ли любезность мне составить компанию на этот вечер?- Карни изящно поклонилась и хитро улыбнулась ассури.
Змея в восторге захлопала в ладоши, громко смеясь при виде явившегося пред ее зеленые очи чуда. Она определенно не ошиблась в выборе комнаты сегодняшним вечером. Сайленсс, не сводя горящего восхищением взгляда, обошла девушку по кругу и остановилась перед ней, посмотрев в медовые глаза. Идея явилась внезапно и не предупредила о возможных последствиях.
- У тебя точно есть косметика! Одолжишь?- дождавшись утвердительного кивка, ассури двинулась в указанном направлении.
Змея усадила красавицу перед собой на стул и принялась колдовать. Не то чтобы он обладала невероятными художественными талантами, но уж справиться с помадой и пудрой вполне могла, а большего ей и не требовалось. Сай покрыла лицо Карни плотным слоем пудры, осторожно размазала по губам розовую помаду, стараясь касаться кожи девушки как можно нежнее. Возникло непреодолимое искушение раззадорить красотулю таким способом, особенно при воспоминании о нежданном ответе на довольно небрежный поцелуй. От усердия змея прикусывала губу и щурила зеленые глаза, пытаясь разглядеть малейшие неточности в исполнении задуманного образа. Основной акцент она решила делать на прекрасных глазах девушки, подчеркнув их яркость темными тонами. Завершающие штрихи и идея была воплощена в жизнь ровно на половину.
- Чур в зеркало не глядеться! Я быстро!- асура подобрала юбки, задрав их чуть не до пупа и, сцапав сумочку с косметикой двинулась к большому зеркалу, висевшему за перегородкой. Смыть с себя старй грим было делом пары минут, а вот накраситься заново заняло немного больше времени. Но наемница вполне успешно справилась и с этим заданием, удовлетворенно окинув себя взглядом. Еще больше распушив и без того объемную юбку платья, ассури плавной походкой вышла к Карни.
- Вот теперь, монсир, я готова для этого вечера,- Сайленсс кокетливо повела обнаженными плечами и громко заржала,- Как, собственно и ты, о прелестница и искусительница моя!
Уняв смех, ассури поправила шляпу на голове и взяла свою спутницу под руку, приглашающе махнув рукой в сторону двери. Зал таверны встретил их шумно и весело, что было не удивительно, учитывая царящий вокруг праздник. Мимоходом стянув со столика бутылку чего-то алкогольного, змея отпила большой глоток и передала бутылку спутнице.
- Есть идеи чем займемся дальше? Незаконченные дела, веселые розыгрыши неприятных знакомых с печальным исходом? Можем залезть в особняк местной знати и посмотреть чем они занимаются в свободное от государственных тягот время,- наемница подмигнула проходящему мимо высокому парню и послала воздушный поцелуй.
[icon]http://sf.uploads.ru/gVwhy.png[/icon][status]Дайте ром![/status]

как выглядят эти сумасшедшие женщины х)

http://s6.uploads.ru/t/Nv6Zn.jpg

<-- Кровожадная наемная убийца

Женственная ученая леди -->

http://s5.uploads.ru/t/u0R5C.jpg

http://s9.uploads.ru/t/UlBdJ.jpg

Отредактировано Сайленсс (2017-04-26 03:59:17)

+1

8

И вот, две девушки, полностью сменившие свои облачения, под ручку шли вдоль столов и ловили на себе заинтересованные взгляды. Сцена была еще та, словно они сошли с подмостков театра и сейчас разыгрывали свой очередной спектакль. Чтобы сильнее разгорячить обстановку, Мэри положила руку на талию своей новой знакомой и чуть прижала ее к себе. Исследовательнице сейчас хотелось пуститься во все тяжкие или просто кого-то вывести из равновесия. Взяв бутылку спиртного, она сделала приличный глоток и усмехнулась. Пойло было отвратительным, но кому какая разница, если за залитыми глазами уже не разглядеть где есть алкоголь, а где стоит уксус.
- Нет, лезть к этим напудренным задницам скучно, - хмель понемногу начинал овладевать разумом и детское ребячество стало брать над ней верх. Хотелось больше веселья, затеять такую шумиху, чтобы весь город на уши встал и был задействован в игре. Идея на подобное действие пришла внезапно и глаза девушки загорелись шальным восторгом. - У меня потрясающая идея, за мной! Бутылку не забудь!
Потянув девушку за собой, Мэрибель быстро стала пробираться сквозь пьяную толпу к выходу. Если ее идея и удастся, то весь город еще несколько дней будут говорить об этом празднике.
«Хватит ли у меня сил, чтобы осуществить задуманное?» - по дороге исследовательница выхватила у кого-то бутылку из рук и на ходу осушила ее до дна. «Конечно хватит! Кто я такая, чтобы спасовать перед таким пустяком!»
Тишину исследовательница тащила до центральной площади и остановилась только когда оказалась у самого высокого здания. За осуществлением своего плана она хотела наблюдать с самого лучшего места.
- Отлично, это в самый раз! - она задрала голову, оценивая высоту дома и восхищенно пискнула. - Просто прелесть! Только вот...
Она резко повернулась к сопровождающей ее девушки оценивающим взглядом.
- Нет... Это платье тебе и правда не подходит... Не дергайся, сейчас его немного подправим! - как говориться, разрушать не строить. Переплетя пальцы в замок, она повернула кисти рук и хрустнула костяшками, разминая их. Мэрибель стала нашептывать магическую формулу и девушек стал окутывать воздушный вихрь. Направляя потоки ветра руками, она нещадно трепала пышную юбку и раз за разом отрывала от него небольшие розовые куски ткани. Когда дело было завершено, исследовательница удовлетворительно кивнула с улыбкой.
- А вот теперь, ты просто конфетка! Подобное тебе больше подходит, чем та бесформенная мечта зефирки, - она подмигнула девушке и вновь посмотрела вверх. - Ты готова к представлению?
Подойдя ближе к ней, Мэри взяла девушку за запястье и крепко сцепила их руки.
- Держись крепче!
Магия вновь пришла в действие и исследовательница стала парить над землей. Вновь подмигнув Мэри и Тишину окутала ветром, а после потянула ее вверх на крышу. Лишь найдя устойчивую поверхность, она развеяла магию и встала на свои ноги.
- Как думаешь, что не хватает это толпе? - исследовательница скрестила руки на груди, наблюдая за толпой пьяных созданий, что вовсю развлекались. - Немного, безумного, ВЕСЕЛЬЯ!
С последний произнесенном словом им в спину подул сильный поток ветра. Мэрибель стала складывать сложную магическую формулу, совершая пасы руками и нашептывая слова. В ее голове строились безумные образы существ, иллюзия которых воспроизводилась в рядом с площадью. Образы стоило подготовить, многослойная иллюзия - сложная штука, которая требует много концентрации и магических сил. Слова тихо лились постепенно переходя в негромкое песнопение. Мэрибель задорно улыбалась, чувствуя, как покалывают пальцы от напряжения, ведь она практически закончила приготовления.
- Наслаждайся шоу! - хлопнув в ладоши, исследовательница закончила и стала внимательно наблюдать за происходящим.
На площадь вышло пять волколяков, только их появления вызвало больше недоумения, чем страх. Эти огромные звери передвигались на задних лапах и были облачены в розовые платья, на подобие того безобразия, что только что было на Тишине. Более того, на одной из их лап весели корзинки с лепестками цветов, да и между их ушами были миленькие венки из ромашек. Мэрибель хотела добавить в страшный образ немного безумной милоты, и была вполне довольно получившимся результатом. Многие из толпы внезапно протрезвели и от неожиданности плюхнулись на задницу, либо уже вовсю уносили ноги от «ужасных тварей». Однако представление только началось, пусть стражники и стали пробиваться к зверью, чтобы обезопасить своих граждан, волколаки тем временем стали разбрасывать лепестки цветов. Вместо того, чтобы падать на землю, лепестки с тихим хлопком стали преобразовываться в большие снежные комки, которые через несколько секунд становились Кварками. Вот здесь и началось. Безумные шары летали над головами толпы и громко орали на свой лад праздничные песни. Все пришли в какое-то смятение и стали пробиваться к выходу, только дети смогли углядеть в подобной ситуации что-то веселое. Те стали задорно кричать и, не смотря на общую панику, начали ловить снежный шары или же кидаться в них камнями. Как только кому-то удалось подбить один из шаров, тот с хлопком лопнул и из него вылетели бабочки, что стали переливаться под лучами уходящего солнца и в конечной итоге рассыпались в блестящую пыль. Подобная забава более чем пришлась по вкусу местной детворе и они с удовольствием подключили к этому развлечению и взрослых. Они все вместе ловили шарики, одни, что бы увидеть дальнейшее превращение, другие, чтобы унять этот ужасный ор. Не зря же эти милые комки в народе называют Дурорыбами. Наблюдая за их общей возней, Мэрибель звонко смеялась, подобное она вытворяла очень редко, но каждый раз приходила в неописуемый восторг, если ее затеи удавались.
- Ну так что? Присоединимся к ним или пойдем еще кого разыграем? Какие будут предложения?

p.s. Во что превратилось платье, только цвет розовый.

http://sd.uploads.ru/t/Yv0cx.jpg

+1

9

[icon]http://sf.uploads.ru/gVwhy.png[/icon][status]Дайте ром![/status]

Полеты посредством магии всегда вызывали нервную дрожь у наемницы. Ну не любила она эти непонятные проявления чужеродных сил. И тот факт, что защититься от них в случае нападения она не могла, отнюдь не улучшало ее отношения. Однако, цель оправдала это средство. Последующее представление, развернувшееся среди людской массы, довело пьяную девушку до едва ли не истеричного смеха и ощутимой рези в животе.
- Ну так что? Присоединимся к ним или пойдем еще кого разыграем? Какие будут предложения?
Сай хитро глянула на новоиспеченную подружку и показушно отбила пятками пару па из чечетки. Обновленное платье, с каждой минутой нравилось ей все больше, что она не преминула продемонстрировать его бывшей владелице и создательнице нового образа - отряхнула с юбки несуществующие пылинки и изобразила реверанс.
- О, предложение будет иное - давай останемся и посмотрим продолжение этого представления!- змея заржала, аки ретивая кобыла, и ткнула пальцем под ноги,- Ты хоть знаешь, на чью крышу нас подняла, милая? Это же здание городской стражи, они щас все разом высыпятся отсюда на шум и начнут в панике бегать и искать негодяев! Нельзя же такое пропустить!
И верно, сотрудники упомянутого заведения рванули на помощь страдающим от несправедливых издевательств гражданам. Граждане обрадовались и полезли целоваться, стражники пытались вежливо отбиться. Дети радостно верещали, волкодаки продолжали шествовать между людьми и одаривать своим вниманием. Система по борьбе с преступностью начала сбоить, ибо теперь уже ее исполнители не знали что следует делать - ловить волкодаков, ловить тех, кто их сюда привел и так глупо вырядил, разбираться с иллюзиями или же бежать обратно в здание и баррикадировать двери от слишком сластолюбивых горожан и гостей города.
- Кажется, эти дурни совсем не желают смотреть вверх, какая досада,- девушка покачала головой и повернулась к Карни,- Хм, ты же можешь усиливать звуки, да? Вроде у магов воздуха это практикуется. Давай, споем что ли, а то кроме визгов и ругани ничего толком не слышно, мои нежные уши начинают вянуть! Заодно и подсказку дадим мальчикам...
[float=right][mymp3]http://my-files.ru/Save/ude1xc/Сектор Газа – Солнышко лучистое улыбнулось весело.mp3|Сектор Газа – Солнышко лучистое[/mymp3][/float]Дождавшись утвердительного кивка, знаменующего собой окончание волшбы, змея приобняла магичку за плечи и протянула краденую бутылку с коньяком. Картинно прокашлялась и затянула для начала мелодичным голосом. Песня была простецкая, даже если окажется, что прелестница ее не знает это не станет помехой для совместного творчества. По крайней мере подпевать она точно сможет.
- Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с корешем мы запели песенку...
Сайленсс нечасто пыталась узнавать о магии что-то новое, дабы не засорять мозг излишками информации, но в общих чертах старалась знать своего врага. Вот и сейчас смогла разобраться, что ее спутница хитро намагичила, заставив голоса звучать не с какого-то конкретного места, в частности с крыши, а словно отовсюду сразу. Эффект превзошел даже самые смелые змеиные ожидания. Те, кто успел больше выпить начали задорно подпевать и приплясывать, а некоторые из них пытались обнять все еще бегающих по площади волкодаков. Стража же в свою очередь впала в секундный ступор и разразилась отборной бранью. Внизу воцарилась анархия - пока доблестные служители закона пытались прекратить царящее безумие, начавшие входить во вкус горожане ополчились против них же. А голоса пьяных девушек тем временем звучали все громче, успешно перекрывая суматошные вопли, доносящиеся из получившейся внизу людской свалки, постепенно переходя в кабацкий рев.
- Вот уже и стражники прислонили лесенку, потому что с корешем мы мочили песенку!!
И наконец, оно свершилось! Намек, так настойчиво подаваемый убийцей был услышан, обдуман и принят к сведению. Головы нескольких стражей задрались вверх и разглядели обнимающихся, заходящихся хохотом девиц, все еще пытающихся что-то там пропеть, перемежая слова и крики с захлебывающимся смехом.
- Мать, кажись перемудрили, пора сваливать,- змея плюхнулась на черепицу, увлекая за собой магичку и прижала палец к губам, намекая на прекращение действия звукового усиления,- Думаю, у них тоже маги имеются и нам вполне может светить исполнение последнего куплета вживую, если не поторопимся,- она оставила на щеке девушки сочный поцелуй и ласково щипнула ее за бок,- Портоваться умеешь? Давай куда душа подскажет! Как говориться, чем дальше в лес, тем толще... ну пусть тут речь идет о деревьях. Мы ж приличные, епт! Если не умеешь... Ну что же, прыгать с крыши Хартадской стражи мне еще не доводилось!

офф

Солнце и звезды - прости за задержку, я постараюсь так больше не косячить, честно х)
И да, тут я тоже не знаю, что написала, меня все еще не отпустило xD

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Сколько может выпить гном?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно