За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Алмазные скалы


Алмазные скалы

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

http://s6.uploads.ru/0pj5I.png

Скальные верхушки гор, освещаемые теплым солнцем, переливаются от золотистой насыпи. Однако достигнуть этих вершин и заполучить их сокровища практически невозможно, так как скалы очень скользкие у основания и гладкие как зеркало. Основание скал также скрыто от посторонних глаз пушистыми хвойными деревьями, мхами и густой травой. Кое-где на вершинах прослеживаются травянистые насыпи, которые благодаря обилию солнца постепенно распространяют свои владения, стремясь к верхушке.

0

2

--->Луговая Долина

Поездка была долгой и нудной. Даже игра в кости с гоблинами не долго его радовала. Потому, когда проклятые луга кончились и утомленные лошади наконец довезли ценный груз до гор, ящер рыкнул "Привал!. Съехав с дороги и спрятавшись среди деревьев, драк спрыгнул с телеги. Вслед за ним так поступили и остальные. Уже через десять минут был готов небольшой лагерь.
Алый взял в лапы небольшую фляжку с вином и упал на свою подстилку. Потянулся, хрустя костями. После этого почти довольный жизнью взялся пить. В это время все остальные либо так же пошли готовить свои места для сна, либо разыгрывать в карты, кто будет караулить первым. Фаерх даже не сомневался, что первыми будут крысы, ибо гоблины шельмовали так, что даже ящер бы не рискнул с ними играть на трезвую голову. Тут драконид спохватился и сделал ещё глоток вина, думая что это скоро можно будет поправить.

0

3

24 день Плачущей Сирены. 1645 год. Утро раннее.

Фаерх пробудился с явной неохотой. В голове ещё оставался осадок после выпитого прошлым вечером, но надо было вставать. По крайней мере на это указывало то, что один из гоблинов усердно пинал его по задней лапе. Недовольно рыкнув, ящер отогнал от себя гоблина рыком, а после спихнул устроившиюся на нем крысу. Явно недовольный жизнью, ибо было холодно и капал дождь, драконид поднялся с кучи листьев и кутаясь в свой плащ, побрел к телеге. На той уже окалачивалась вся его банда, деля между собой скромный запас пайка.
Фаерх подошел поближе и один из крысюков выдал ему небольшую тарелку со скудным завтраком. Вяленное мясо, сухари и ко всему ещё фляга с вином. Алый, продолжая находиться в ужасно вялом состоянии, кивнул головой и уселся на телегу. Не прошло и пяти минут, как с едой было покончено и драконид, сохраняя недовольное выражение морды и кутаясь в плащ, взялся запрягать лошадей. За это время вся остальная группа уже успела доесть что было и взялись собирать вещи и убирать следы своего пребывания.
За пятнадцать минут уже всё бло готово, в то числе и вытащенная из кустом на дорогу телега. Фаерх сел на козлы и дал лошадям идти дальше. Несколько крыс, на чью долю выпало утренние дежурство, сопели в телеги, укрывшись от дождя плащами. Остальные брели рядом или шныряли по окрестностям, дабы если что, успеть предупредить о чьём-либо приближении.

0

4

[Начало игры]
- Стой! Куда же ты! – звонко крикнула девушка, быстро переступая ногами в тщетной попытке угнаться за рыже-бурой лисицей. Эта вертихвостка продолжала махать своим пушистым хвостом где-то впереди, будто дразня охотившуюся за ней незнакомку. По крайней мере, зверь так и думал, не желая попадаться в ее руки. Но не объяснишь же ему на всеобщем языке, что Сильвер вовсе не собирается калечить, а наоборот, поспособствовать скорейшему выздоровлению. В подтверждение ее мыслей, лиса резко отклонилась влево, открывая свой слегка изодранный и все еще кровоточащий кое-где бок. Как эта рыжая умудрялась так быстро драпать будучи раненой, стало загадкой даже для полукровки. Впрочем, она догадывалась о причине. Ведь со страху за собственную шкуру и не такое вытворять начнешь.
Сильвер мысленно застонала, понимая, что от таких «догони, если сможешь», зверь только сильнее обезобразит свое повреждение. «Светлая Ванеса, почему вы с Ильтаром не наделили этих пугливых жителей даром речи?!» - на секунду целительница подняла глаза к небу, проглядывающему сквозь верхушки хвойной растительности, безнадежно веря, что боги вдруг услышат ее, и вот эта хитрая лисица тут же затормозит и заговорит с ней по-человечески, как ни в чем не бывало. Но, увы, ее сиюминутным желаниям не дано было сбыться. Боги разве что пальцем у виска покрутят от таких прошений.
Попытка наподдать себе скорости крыльями не увенчалась успехом, больно скользнув правым крылом по стволу дерева и заставив алла споткнуться на ровном месте. «Вертихвостка» тем временем выбежала на дорогу, стремясь скрыться на другой стороне. Подуставшая от такого ускоренного темпа, Сильвер вкинула одну руку вперед, концентрируя вокруг себя магию воздуха. «Прости за нечестность, но ты не оставляешь мне выбора», - горько улыбнувшись, она направила быстрый поток энергии в сторону рыжей. Магия играючи догнала лисицу, невысоко подкинув противницу в воздух и, уже перевернутую на спину, опустила ту на землю. Это ненадолго задержало животное, позволяя Силь из последних сил выбежать на дорогу следом за ней и быстро схватить замешкавшуюся бегунью. Испуганный зверь начала извиваться, кусая и царапая «охотницу» и просто так сдавать позиции явно не собиралась.
- Тише, тише. Не бойся… - мягкий, нежный голос, обращавшийся словно к несмышленому малышу.
Полукровка опустилась на колени и лишь сильнее прижала к себе раненую. Морду удалось отвернуть так, чтобы лисица перестала кусаться, оставляя на руке целительнице глубокие дырочки от клыков, зато царапать ее не перестали. На это Сильвер лишь кривила губы от боли, но отпускать «пациентку» не собиралась, спешно накапливая магию Света на приставленной к распоротому боку зверя ладони. Кончики пальцев начало несильно покалывать, убедив девушку в том, что исцеление уже начало действовать, затягивая той царапины и ссадины. «Еще совсем немного…».

0

5

Пей отраву, хоть залейся!
Благо, денег не берут.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно совьешься в кнут!

Гонит неудачников
По миру с котомкою.
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою.
А которых повело, повлекло
По лихой дороге -
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.

Тут на милость не надейся -
Стиснуть зубы, да терпеть!
Сколь веревочка ни вейся -
Все равно совьешься в плеть!

Тихо напевал себе под нос Фаерх, намереваясь таким образом проснуться. Пока не получалось. Глаза слипались. Единственное что радовало, так это что прекратился дождь. Драк даже по такому поводу успел процедить сквозь клыки благодарность Ильтару.
Намереваясь браться за следующий куплет, вдруг ящер дернул ложно-ухом, когда услышал карканье вороны. Птица прокаркала три раза, а потом ещё раз, после небольшой паузы. Драконид фыркнул и нашарив за спиной топор, спрятал его себе под плащ. Крысы и гоблины вокруг телеги тут же рванули в кусты, где стали медленно пробираться вслед за телегой. После пары пинков и рыков, те кто спали в телеги, проснулись и замерли, прижимая к себе оружие. Фаерх кивнул головой и заставил лошадей прибавить ходу.
Через пару минут драконид увидел весьма странную картину. Посреди дороги находилась одна из народа крылатых, а в руках у неё находилась лиса, усердно старающаяся вырваться. Фыркнув и улыбнувшись, алый проверил, надежно ли укрывает его капюшон, после чего остановил лошадей в метре от теплокровной с крыльями.
-Помощь, что б управиться со столь опасным хищником, не требуется?- поинтересовался с иронией в голосе Фаерх, стараясь увидеть, что там алла творит с лисой.

0

6

Как подъехала телега, девушка даже не заметила, увлеченная своим дрожайшим делом. Когда же рядом неожиданно раздался чей-то незнакомый голос, Сильвер вздрогнула и резко обернулась, слегка ослабив заботливые объятия с лисой. На секунду в глазах испугавшейся полукровки отразилось удивление, но она быстро успокоилась, заметив укутанную в плащ фигуру, которая явно не намеревалась карать ее чем-нибудь по открытой голове за «жестокую» ловлю животных. Она вдруг почувствовала себя неловко, будто ее поймали с поличным, как нашкодившего ребенка. Да и слова собеседника прозвучали как-то слишком иронично, чтобы выразить настоящее желание помочь. Складывалось подозрение, что этот тип скорее уж лисе поможет, чем ей. «Вот так всегда! Делаешь что-то хорошее, а оказываешься в ситуациях, когда вся вина ложиться на твои плечи», - заливаясь бледно-розовым румянцем, подумала Сильвер. Зверек тем временем, воспользовался моментом своей отвлекшейся «мучительницы» и, вывернувшись из чужих рук, дал деру обратно в лес. Девушка проводила лисицу обеспокоенным взглядом, но заметив, что раны на ее боку успели достаточно затянуться, успокоилась и снова обратила все свое внимание на… а кто его знает, что за лицо прячется под этим капюшоном.
- Пресветлый Ильтар! Вы меня напугали. Похоже, Светлые Боги не наделили Вас знанием, что подкрадываться не всегда уместно, - хотя вообще-то он мог и не подкрадываться, а просто подойти, ведь Силь была слишком отвлечена, чтобы действительно услышать посторонние шаги, - Счастье, что мне вовремя удалось подлечить эту пугливую лису. Иначе уже нам обоим пришлось бы гнаться за ней по всей округе, -  полукровка мягко улыбнулась незнакомцу и обреченно взглянула на свои искусанные и расцарапанные руки. Кожу немного жгло от повреждений, на ладони остался след от крови рыже-бурой вертихвостки. «Создатель, прошу тебя, подари и мне частичку своего тепла». Руки Сильвер налились тёплым сиянием привычной магии Света, «слизывая» все раны и оставляя кожу чистой.
- А-а… Вы, собственно, кто? – заинтересованно спросила она, пытаясь получше разглядеть скрытое лицо собеседника. Даже крылья за спиной нетерпеливо зашелестели, выказывая согласие с вопросом хозяйки.

0

7

Ящер улыбнулся, наблюдая за тем, как крылатая вздрогнула, заметив наконец-то телегу. Конечно потом ящер слегка поморщился, ибо лиса вырвалась из её рук и рванула в лес. Фаерх неслышно фыркнул под капюшоном и перевел взгляд на аллу. Как и все "летуны", ты была "дохловата", но по людским меркам вполне симпотична. Алый щелкнул языком и наконец ответил на слова теплой.
-Ильтар наделил меня знанием того, что иногда сам...девушкам необходимо помогать. В том числе со столь опасными зверями.- ответил алый, наклоняя голову ниже, дабы его было ещё тяжелее увидеть-Подлечить? Вперве слышу, что бы кто-то пытался перевязывать лесного зверя...- проговорил драк, стараясь избегать рычания, а потом осекся. На глаза ящера попались руки аллы и они светились. Драконид инстинктивно фыркнул и нащупал под плащем топор. Однако ничего страшного не произошло, а вот раник на руках крылатой затянулись, как будто ничего и не было. Ящер снова фыркнул.
-Ведьма?-задал он сам вопрос, не собираясь отвечать. Как говорили в народе, говорить имя ведьме - опасное дело. Драк рисковать не хотел и потому не сводил глаз с крылатой, находясь в несколько напряженном состоянии.

+1

8

Девушка склонила голову набок и слегка согнулась, все еще пытаясь заглянуть под таинственный капюшон, но тут же спохватилась, поняв, что это наверное выглядит забавно и бестактно. Выпрямившись, Сильвер мотнула головой в протест на слова незнакомца:
- Я не пыталась ее перевязывать. Разве Вы видите в моих руках кусок ткани? - девушка выставила руки вперед, перевернув их ладонями вверх. В сапфировых глазах читалось непонимание, как будто собеседник не понял очевидного. Она невольно прислушивалась к голосу, пытаясь уловить в нем что-то отличимое от простой человеческой речи, но видно, что собеседник старался скрыть этот дефект, да еще ткань плаща мешала...
- Ведьма? - услышала полукровка вопрос, замявший ее собственный. Похоже, представляться "мистер инкогнито" не собирался. Почему-то виноватой в этом девушка почувствовала себя. Она совсем забыла, что по правилам приличия нужно было первой произнести свое имя. Расстроено опустив глаза, она вдруг осознала то, о чем ее спросили. "Ведьма?" - воображение услужливо нарисовало старую и горбатую женщину с огромным носом и четырьмя зубами. При этом представленная ведьма противно хихикала, что-то намешивая в своем булькающем котелке. Брови поползли вверх и Сильвер неожиданно молитвенно сложила руки вместе и тихо произнесла себе под нос: - Создатель, убереги меня от этой участи...
Взгляд снова обратился к собеседнику. На губах скользнула веселая улыбка. Так ее еще никто не называл, поэтому вопрос немного испугал ее и одновременно развеселил.
- Я - целительница. Эм... мне в детстве сказки читали, и насколько я помню, там были злые ведьмы, которые кушают детей, - она действительно задумаламь, увлеченно пытаясь вспомнить, что там делали эти самые женщины, а затем уверенно произнесла, мигом посерьезнев:
- Я использую дарованную мне Светлую магию во имя Ильтара и Ванесы, как вечный и преданный агнец божий! - черты лица заострились, глаза отражали истинную, даже немного помешанную, веру в свои слова и деяния. Для нее не было ничего важнее преданности Создателю.
- Мое имя Сильвер. Просто Сильвер, без титулов и фамилий. Простите, что не представилась первой... - она снова потеряла всякую величественность и фанатичный блеск в глаза, мило улыбнувшись темному провалу капюшона.

Отредактировано Сильвер (2011-09-16 21:06:31)

+1

9

Драконид фыркнул, слушая речь крылатой. Но чем дальше она говорила, тем шире он улыбался. Когда алла договорила насчет "кушают детей", дальнейшие её слова потонули в хохоте ящера. Конечно Фаерх слышал и остальное, но уже не мог остановиться. "Маленькая теплокровка" настолько его развеселила, что драк уже точно решил, что ведьмой она не может быть. Как он считал, у ведьм чувство юмора несколько иное. Закончив хохотать, драконид спрыгнул с козел и обратился к крылатой.
-Прошу прощения, но слышать такое о ведьмах мне ещё не приходилось. Что же, Сильвер, без дома и фамилии, я верю вам, что вы не ведьма. А раз, так и имя скрывать своё не буду. Моё имя - Фаерх.-  представился драконид, слегка склоняя голову в приведствии. Поднимать он её, естественно, пока не собирался, дабы не показать себя раньше времени.
-Я слышал, вы упоминали Всеотца и Свет Несущию, а так же видел свет исходящий от ваших рук. Вы жрица?- решил уточнить драконид, стараясь не дергать хвостом.

Отредактировано Фаерх (2011-09-16 21:36:55)

0

10

Девушка возмущенно надулась, когда этот "анонимный лицоскрыватель" вдруг засмеялся, да так неудержимо, что она почувствовала себя очень и очень... В общем, наверное не стоило делиться своим наивным мнением о ведьмах... Но ведь она действительно так считала! Впрочем, обижаться на развеселившегося незнакомца было бессмысленно. Это целиком и полностью ее оплошность.
Долго строить из себя негодующую не получилось. Настроение ее почти сразу изменилось, снова став благодушным и веселым. "О, Всевышний! Он все-таки представился!" - надежда полукровки, что сейчас Фаерх еще и капюшон снимет, не оправдалась, - "Ильтар, ты похоже издеваешься над своей дочерью... Он что, совсем приклеился к этому плащу?" - Силь обеспокоенно скользнула по фигуре безликого, оставив свою догадку не без внимания, - "Может ему помощь с этим предложить?", - все еще подозрительно внимательно осматривая Фаерха, крылатая вдруг отвлеклась, когда услышала вопрос.
- Нет, нет! - девушка уверенно замотала головой и снова одарила собеседника улыбкой. Что-то часто она улыбается... Нет, просто это было ее привычным выражением лица. Она выглядела такой радостной и доброй почти всегда.
- Я так понимаю, вы имеете ввиду настоящую храмовую жрицу, признанную другими? Мое служение Ильтару и Ванесе не столь официально. Я просто исцеляю нуждающихся и стараюсь вселить Свет в их души. Ничего особенного... - она смущенно опустила глаза на свои белые руки, исцелившие не одного больного и раненого. Бросать это дело Сильвер ни за что не стала бы. Но и считать, что сделала уже достаточно много для повода гордиться собой, тоже никогда не посмеет.
- Почему вы скрываетесь? - не выдержав того, что не может увидеть лица Фаерха, девушка все же задала мучивший ее вопрос, - Может вам помочь...? - прозвучало, конечно, как-то странно и неправильно, но Сильвер ничего не могла поделать со своим наивным характером.

Отредактировано Сильвер (2011-09-16 22:06:14)

0

11

Драконид внмательно оглядел это существо, что прямо сверкало доброжелательностью и детской наивностью, что просто "был сражен на повал". Усмехнувшись, драконид фыркнул, обдумывая ситуацию. Конечно, был шанс, что это лишь маска, но уж слишком правдоподобная. Хмыкнув, ящер дернул ложно-ухом. Самка явно походила на  тех, кого называли "идейными". Таких всегда стоит опасаться, но с другой стороны от них можно не ждать таких мелких неприятностей, как немного стали по горлу.
-Хмм, никем не признаная, но тем не менее, одаренная Его вниманием. А раз так, то я хотел бы просить вас об одном одолжении...- тут драконид  оборвал свою речь и скинул с головы капюшон. Теперь крылатая могла увидеть драконью морду. Длинные усы убранные за ложно-уши, в которых висели серьги. От начала лба же тянулся, сейчас опущенный, гребень до шеи. В нижней губе с правой стороны находились две железных "кнопки". Фаерх улыбнулся, показывая клыки, а потом направился в сторону крылатой. Всего в пару шагов он оказался рядом с ней и тут же опустился перед ней на колено. Наверно со стороны это смотрелось несколько забавно - огромный ящер склонялся перед хрупкой аллой.
-Я прошу прощения за свою невежливость у Несущей Свет Его, а так же прошу о благословлении.- проговорил алый, не отрывая глаз от земли.

Отредактировано Фаерх (2011-09-17 14:11:55)

0

12

"Одолжении? Каком таком одолжении?" - она попыталась домыслить оборванную речь Фаерха, но когда собеседник скинул с головы капюшон, прежние мысли легко унеслись в безответные дали, являя новую, более яркую вереницу чувств и эмоций. Девушка так и застыла, ошарашено глядя на стремительно направлявшегося в ее сторону... дракона? Полудракона? Она отлично знала, как выглядят эти прекрасные существа. Но представший перед ней был несколько очеловеченным, но с теми же замечательными чертами. Алая, драконья чешуя, длинный гребень, непонятные, но как ни странно, подходящие именно ему, украшения, усы, заправленные за псевдо-уши и.. опасные клыки из под немного искаженной улыбки. Его нельзя было назвать пугающим или странным в своей внешности. Нет, у этого полудракона была своя, грубая красота, которую нельзя было оценивать по привычным человеческим меркам.
- Я прошу прощения за свою невежливость у Несущей Свет Его, а так же прошу о благословлении. - голос его показался Сильвер вполне уверенным и серьезным. К тому же, слишком уж правдоподобно Фаерх опустился перед ней на колено, подставляя свою незащищенную голову. Ну хорошо... Почти незащищенную. Ведь чешуя и гребень - это его неотъемлемые части тела.
Несмотря на довольно необычную и несколько комичную ситуацию, девушка не растерялась. Она вообще всегда относилась к своей духовной стороне очень ответственно и подходила к подобным делам со всей серьезностью. Оставив свои удивления и вопросы, назойливой кучкой собравшиеся где-то в недрах сознания, целительница опустилась на свои колени перед склоненным драконидом, оказавшись даже ниже его. Увы, росточком наша героиня не удалась.
- Ты не должен склоняться передо мной. Выше нас всех может быть лишь Создатель, - полукровка нежно взяла в свои ладони морду Фаерха и заглянула в глаза невиданного ей существа. "Алые, такие же как чешуя..." - случайно подумала она. И ей действительно захотелось произнести те слова, которые ждал услышать Фаерх. Благословение, которые даруют боги через своих преданных служителей. "Ильтар и Ванеса, прошу Вас, даруйте мне право и направьте слова...". Сильвер прикрыла глаза, прислушиваясь к тому, что говорило ей сердце:
- Да услышит меня Творец Всего Сущего, да направит меня Богиня Света... От всего сердца и души своей, разделяю я тепло и свет свой с духом твоим...
Крылья алла распахнулись за ее спиной, раскрывая свое белоснежное покрывало. Медленно ее тело начал окутывать мягкий и теплый свет от искрившейся магии, который буквально перетекал от хозяйки к полудракону.
- Пусть нежный лик Ванесы, матери нашей, обратит свой взор к тебе и дарует Свет свой... Пусть Всевышний Ильтар, заснувший вечным сном своим, но по прежнему всевидящий и любящий детей своих, подарит судьбе твоей благословение... И да не потеряться тебе во Мраке и Тьме, и да не быть тебе сбитым с пути правдивого... Аминь! - уверенно произнеся последнее слово, Сильвер открыла глаза и мягко улыбнулась. Сияние вокруг начало угасать, крылья опустились к земле. Она знала... Нет, она чувствовала, что ее молитва услышана.

Отредактировано Сильвер (2011-09-16 23:34:54)

0

13

Драконид покорно ждал, когда алла свершит своё дело. Драк конечно думал сейчас о том, что находиться в весьма уязвимом состоянии, но на этот случай в лесу прятались его воины. Задумай таки алла нечто опасное для него, как будет тут же похожа на ежа. Но нет. Фаерх зря недоверял маленькой крылатой. Её прохладные руки коснулись его чешуи на морде и приподняли вверх. Драк продолжал не двигаться, сохраняя спокойствие. Тут алла засветилась и зашептала. Её белые крылья распахнулись. Драк ощутил нечто вроде священного трепета. Хвост заходил из стороны в сторону, а крылья хотели раскрыться. Но алый старался сохранять спокойствие до самого конца.
Когда та, что назвалась Сильвер окончила и свет от неё стал угасать, драконид наконец моргнул и поднялся.
-Я благодарен, будет Бог-Солнце тому свидетелем.- ящер положил ладонь на сердце и слегка склонил голову, после чего отступил на шаг -А теперь позвольте узнать, почему вы здесь и куда направляетесь. Быть может мне удасться ваз подвезти. Это будет лишь малое, чем я могу вас отблагодарить- произнес драк, теперь не скрывая своё порыкивание и совсем редкое шипение. Ложно-уши слегка вздрогнули, а гребень на голове поднялся.

0

14

Девушка тоже поднялась с колен. Голова немного закружилась от произошедшего. Организм явно был возмущен тем, что хозяйка практически выплеснула всю свою магическую энергию в пространство, от чего пришлось потратить намного больше сил, нежели при направленном магическом действии. Балансируя крыльями, она постаралась держаться ровно и не выказывать своего дискомфорта Фаерху. Замешкавшись на секунду, чтобы хоть немного собраться с разбежавшимися мыслями, Сильвер протестующе ответила, к тому же заметив, что теперь рычащую и шипящую манеру голоса драконид скрывать перестал:
- За такое мне не нужно чем-то отплачивать.
Задумавшись, она прикинула, лучше ли будет попроситься в попутчики или долететь до ближайшего населенного пункта самой. Но сейчас, в таком рассеянном и выжатом состоянии, вариант "махать крыльями" был самым худшим - разобьется об первую же скалу. "Мне было бы действительно лучше трястись в телеге какое-то время" - взгляд оценивающе упал на искомый предмет путешествия и снова вернулся к Фаерху. Она ведь еще не ответила на его вопросы. Хотя, своих тоже было не мерено... Вот как раз и задаст их, если у них все же ляжет одна дорога.
- Я здесь никогда раньше не была, вот и прилетела посмотреть, из чистого любопытства. Тем более тут должно было быть полно чистых родников, так что мне удалось набрать воды, более расположенной к магии, которой я буду ее зачаровывать, - Сильвер потрясла сумкой на плече, показывая что фляга с жидкостью у нее там, - На самом деле я временно живу в деревни Шеридасс. Может Вы слышали о такой? Она находится недалеко от Рахена. Но сейчас мне нужно добраться до ближайшего населенного пункта.
Внутри снова проснулся детский интерес и любознательность, поэтому полукровка задала тот же самый вопрос и полудракону:
- А откуда Вы и куда сами направляетесь, если не секрет? Может у Вас есть какая-то цель, Фаерх? Я всегда буду рада помочь, чем смогу.

0

15

Драк примерно представлял, где находиться Рахен, а вот с деревнями ему было сложнее. В конце-концов он опустил голову вниз, дабы увидеть лицо аллы.
-Увы, где это находиться, я не знаю. А ближайших поселений вокруг я так же не видел. Ближайшее - лишь у перевала через Ледяной Пояс.- ответил драконид, подходя к телеге. Потом чуть помедлив, рассуждая над разумностью своих мыслей, фыркнул.
-Хотя нет. Одно есть поселение. И я как раз туда направляюсь. Коли хотите, то садитесь, подвезу. А там и посмотрим, что и как.- проговорил драк и поманил к себе теплокровную, собираясь помочь ей запрыгнуть на козлы. Драка смущала такая хлипкость самки, что он просто не мог не помочь ей запрыгнуть. Что он и сделал, когда теплая оказалась рядом. Подхватив её за талию, ящер молча поднял маленькую крылатую и усадил на козлы, после чего взобрался сам и дал команду ехать.

0

16

Хотя она без возмущения и сама смогла бы забраться на козлы телеги, но спорить с мужчиной не стала, решив не сбивать того с привычного хода мыслей и оценки ситуации. Наверное, по сравнению с их женщинами Силь выглядела прямо-таки "костлявым цыплёнком". Да это итак было заметно, если сравнивать габариты мощного драконида и ее хрупкой, низкой фигуры. Тем более, что перекочевать на транспорт с лап полудракона получилось намного быстрее, нежели пытаться самолично забраться на этот агрегат путешествий. Благодарно кивнув, Фаерху за помощь, девушка поудобнее устроилась на новом месте. Крылья пришлось сложить где-то сзади, но так, чтобы не нервировать лишний раз компанию своего знакомого. Кстати, до этого Сильвер как-то не соизволила обратить внимание на гоблинов и крысолюдов. Полукровка была наслышана о них, но никогда прежде не встречала воочию. Впрочем, после морды Фаерха ее уже мало чем удивишь, поэтому лоддроу довольно спокойно отнеслась к своим попутчика, дружелюбно улыбаясь и приветствуя то одного, то другого.
Они наконец-то тронулись с места и телега покатилась вперед. Расспрашивать подробнее о месте, в которое ее угораздило согласиться поехать, девушка не стала. Слишком много доверия было в этом наивном сердце, чтобы подозревать в чем-то малознакомых личностей или вести себя с ними достаточно осторожно. Силь немного смущало обратное поведение Фаерха. Нет, подозревать и открыто недоверять ей он, конечно, перестал. Но все равно старался ускользать о заданных вопросов. Несмотря на уступчивый и терпеливый характер, стало жутко интересно, кто же этот полудракон такой. Ведь кроме имени полукровка о нем так ничего и не узнала. Почему с ним такая странная компания? К какой расе принадлежит "алый"? Что за цели они преследуют? Вопросы, как тараканы, копились в голове, вытесняя друг друга и не давая выбрать что-то одно для начала. В конце-концов алла просто решила задавать всё подряд, надеясь, что хоть на некоторые Фаерх ответить соизволит. Но прежде чем бестактно засыпать спутника ворохом "как", "почему" и "зачем", целительница скромно и негромко произнесла:
- Вы сильно мне недоверяете, да?.. - в глаза дракониду Силь не смотрела, опустив взгляд на сырую от дождя дорогу. Упавшие на лицо локоны, практически скрыли ее, не давая читать эмоции. Голос не казался расстроенным или горьким, скорее робким. "О, Создатель, неужели я выгляжу настолько подозрительной?"

Отредактировано Сильвер (2011-09-17 14:18:33)

0

17

Крысюки и гоблин поглядели на крылатую и потом на ящера. Раз алый молчал, вся пятерка улеглась снова спать. Драконид же продолжал править, обдумывая своё положения. Конечно крылатая не выглядела опасной, от неё даже не пахло этим, но везти её к лагерю было несколько поспешно. Конечно её помощь могла очень пригодиться, если он сможет уговорить её присоединиться к ним, но ведь алла могла и не согласиться, а потом ещё и выдать. Тут Фаерха отвлекли от столь неудачных мыслей. Глянув на Сильвер, ящер фыркнул.
-Я встретил вас на дороге, лечащей Святым Светом лису. Вы были одна, хотя одна девушка на дороге, где разбойники тревожат караваны уже не первый месяц. Вы увидели меня, однако вместо страха я видел у вас на лице лишь удивление, а спустя мнгновение, вы согласились дать мне благословение. Знаете, это очень странно.- проговорил драк, стараясь не отвлекаться от дороги, но то и дело поворачивая голову, что бы увидеть крылатую -Впрочем, как я понимаю, все это связанно с тем, что Сильвер благословил сам Ильтар. Потому я снова прошу прощения, что усомнился в вас. Надеюсь, вас не смущают мои спутники...- на последних слова драк мотнул головой в сторону сопящих на телеге спутников.

0

18

"А ведь он действительно прав! Очень странно, что у меня всё так получилось..." - девушка задумчиво пожевала нижнюю губу, подняв голову и устремив свой взгляд к небу. Серые хмурые тучи застилали "голубое море", накрапывая мелким и редким дождиком. Одна капелька упала на губы девушки и она, тут же повеселев от столь случайного обстоятельства, слизала ее. Но пытаться объясняться перед спутником Сильвер не пришлось. Он сам решил подобрать ответ на удачное для полукровки стечение обстоятельств. Сложно было согласиться с этим и в тоже время, целительница верила, что Светлые Боги хранят свою преданную дочь. Просто... "Неужели мне настолько везет?" - с удивлением спросила она себя. Силь никогда не задумывалась над этим, принимая как данное. А сейчас действительно забеспокоилась, что была слишком самоуверенна и лишь Творец Всего Сущего терпеливо хранил ее душу и тело, защищая от опасностей и невзгод. "Я слишком мало делаю, чтобы отблагодарить Ильтара и Ванесу за их щедрость и благословение. Нужно больше стараться!" - девушка уверенно кивнула своим мыслям и с улыбкой взглянула на Фаерха.
- Знаете, Вы натолкнули меня на мысль, что мне пора становится более серьезной и ответственной. Иначе Пресветлый Творец и Хранительница Света рано или поздно махнут рукой на такую невнимательную и рассеянную дочь.
Сильвер немного замешкалась, не зная как правильно ответить на последние слова полудракона. Целительница тоже обернулась к спящим в телеге крысолюдам и гоблинам, будто надеялась отыскать поддержку в их нечеловеческих лицах, но мысли от этого не стали более упорядоченными. Пришлось отвечать с некоторой запинкой, формулируя предложение на ходу.
- Ваши спутники... они ведь не делают ничего плохого... я считаю, что... внешность - это не главное... я верю только в лучшее в душе любого живого существа, - тут ее голос совсем затих, превратившись в испуганный шепот, - Да и Вы... на данный момент вызываете во мне намного больше смешанных чувств, - и уже нормальным голосом продолжила, - Я впервые встречаю такого как Вы... Пожалуйста, расскажите о себе хотя бы немного! - девушка умоляюще взглянула на Фаерха.

Отредактировано Сильвер (2011-09-17 16:01:05)

0

19

Драконид улыбнулся теплокровной и накинул на голову капюшон. Ему уж точно не нравился дождь, в отличии от аллы, что неожиданно повеселела. Алый тихо хмыкнул и перевел взгляд на теплую.
-Сомневаюсь, что Всеотец сделает такое, как и Несущая Свет, но я таки рад, что мои слова дали вам пищу для ума. Ибо действительно...кто знает кто вам встретиться на дороге.- проговорил ящер, после чего взглянув на крылатую, фыркнул и развернулся, начиная искать что-то в телеге.
Пока драк занимался поском, алла ответила. Драконид снова усмехнулся. Он понимал, почему алла стала запинаться. Впрочем он считал, что если что, вскоре это может измениться. По крайней мере драк думал, что он сделает всё, что бы так и было.
-Даже так? НУ что же, если вам интересно...-пробормотал драк, продолжая рыскать -Я - драконид. Сын дракона по крови, "стеклянной матери" по рождению, Безымянного Отца по воспитанию и прямой внук Всеотца.- произнес ящер, как можно более важно, но находясь спиной к алле, это было не так впечатлительно -Место где я был рожден, находиться намного севернее этих мест. Но увы, сейчас его нет. Если позволите, я промолчу о своем прошлом "гнезде". Да и прошлое моё не столь радостное и светлое, что бы я мог не смутить вас, ибо никто не безгрешен. Главное то, что сейчас я не желаю зла кому-либо, не поднимающиму на меня оружие, и желаю найти всех своих братьев и сестер, разбросанных по королевству и живущих слугами у знатных господ.- ответил Фаерх и наконец развернулся к алле, накрывая её крылья плащем. Тут из леса стали выходить остальные гоблины и крысы. Когда они окружили телегу, драк фыркнул.
-И теперь раз я ответил на ваш вопрос, то и ответьте вы - что же за чувство вызывает у вас ящер?- просто ради интереса поинтересовался ящер, когда на телегу запрыгнула одна из крыс. Хвостокость явно не собиралась выпускать из виду новую спутницу и ящера.

0

20

Дальнейшую речь Фаерха девушка слушала, стараясь заглянуть за спину собеседника и узнать, в чем же он там так усердно ковыряется. К сожалению, спина у драконида была несколько шире, чем ее тонкое телосложение, потому увидеть что-либо возможности пока не представлялось. Голос его показался ей несколько увлеченным, поэтому сбивать его и уточнять, что такое "стеклянная мать", Сильвер не стала. Немного поразмыслив, она смогла сложить смутное представление об этом. Без внимания не осталось ни одно слово - полукровка буквально заглатывала и запечатывала всё, что говорил ей Фаерх. Ведь новую расу встретишь не каждый день, а любознательности в лоддроу было хоть отбавляй. "Как приятно, когда рядом оказываются те, кто верит в тоже, что и ты..." - девушка оставила попытки узнать, что же там ищет полудракон, и обратила синий взгляд вперед, куда шла прямая дорога. Неожиданно сапфировые очи ее расширились от закравшейся в голову полукровки мысли: "Ванеса! Неужели Ты, добрая и искренняя Мать Всего Сущего, связала наши нити судьбы и эта встреча уже была предрешена?! Слишком необычной и невозможной кажется она для простого совпадения!" - окрыленная этой идеей, в порыве счастья девушка даже захотела было обнять Фаерха... Раскрыв руки и намереваясь прижаться к спине драконида, девушка вовремя осеклась, резко складывая свои тянущиеся "конечности" обратно на колени, как раз когда спутник обернулся. Стараясь сделать вид, что ничего не случилось, она слегка покраснела и виновато опустила взгляд на свои руки. Но счастья от этого в глазах целительницы все равно не поубавилось. Теперь она была уверена, что ей следует помочь полудракону в том, в чём нужна именно ее помощь! Возможно, Ванеса скрестила их "дороги" не зря и девушка во что бы то ни стало найдет эту причину-ответ.
В руках Фаерха оказался плащ, сразу легший на опущенные крылья алла. И опять драконид оказался прав! С мокрыми перьями далеко не улетишь. Да и чересчур ломкими они становятся от дождя. А сушить придется долго...
- Спасибо! - Сильвер просияла от радости, поправляя ткань плаща, чтобы закрыть виднеющиеся участки крыльев. К счастью, с телом было намного легче - оно практически не мерзло, разве что в минусовую погоду.
Силь покрутила головой, замечая новых персонажей. Это было такие же гоблины и крысолюды, как и спящие в телеге. "Какая большая компания!" - подумала девушка, не заметив, как произнесла тоже самое вслух. Она поприветствовала всех, не обделив никого радушным выражением лица. Эти существа не казались полукровке страшными или опасными... Нет, все-таки чрезмерная вера в светлое, когда-нибудь точно погубит аллу! Но уж какая есть...
- Ммм... Ящер? - переспросила целительница, явно неожидавшая такого вопроса. Из глубин памяти начали всплывать лекции, которые ей читали учителя. Изучение ботаники и зоологии не было ее страстью, но что-то все равно помнила. На телегу запрыгнул крысолюд, продолжавший следить за их парой.
- Маленькие чешуйчатые зверьки, отряд пресмыкающихся, хладнокровные, ведущие хищнический образ жизни... в основном едят насекомых, а большие - лягушек и себе подобных... - бормотала Сильвер, о чем-то задумавшись, а именно: представляя себе милую зелено-коричневую ящерку с длинющим хвостом, почему-то умостившуюся на ветке и поглядывающую на мир бусинками-глазами. Образ вдруг стерся, когда полукровка поняла, что начала думать совсем не о том, о чем конкретно спрашивал ее Фаерх. Удивленно посмотрев на собеседника, Силь произнесла извиняющимся голосом:
- Извините, я почему-то сразу представила себе обычных ящериц... - решив поскорее замять эту глупую ситуацию, она поспешила ответить:
- Лично Вы вызываете у меня интерес, восхищение, смущение и смятение. А так как Вы первый...эээ.. ящер, которого я повстречала, то мне сложно сформулировать свои чувства, основываясь лишь на первом впечатлении. Вы кажетесь мне очень опытным в жизненном плане. Только натерпевшийся многим за свою жизнь, может быть столь подозрительным и осторожным, как Вы, - честно ответила целительница.

Отредактировано Сильвер (2011-09-17 19:27:32)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Алмазные скалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно