За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Луговая долина


Луговая долина

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s3.uploads.ru/d/mixHp.png

Территории, прилегающие к городу Таллем, богаты красивыми лугами и холмами. На протяжении всех дорог, ведущих в город, практически мало встречается деревьев, так как местность носит равнинный характер. Однако небольшие холмообразные территории украшают пейзаж, как покрытые зеленым одеялом воздушные перины. На лугах частенько встречаются стада мелкого рогатого скота, мирно пасущегося на больших открытых территориях. Кое-где на прихолмистых участках можно увидеть средней величины кустарники и цветовые насаждения вьющихся пород растений.

0

2

- Начало игры -

Взмах. Еще один. За ним еще. Поток прохладного воздуха, что всегда находится высоко в облаках, подхватил крупную тушу. Её крылья выпрямились и застыли, более не совершая никаких движений, но держа на лету Роксану. Она чувствовала неимоверную легкость, доверяя себя ветряному потоку. Когда же невидимый «спутник» перестал поддерживать её, Рокс стала плавно снижаться. Поначалу вокруг были только белые, пушистые облака, которые манили в свои объятия.
"Как хочется утонуть в них. Прилечь и лежать, будто на королевской ложе, ощущая себя персоной знатных кровей," - размышляла про себя самка дракона, слегка прикрыв глаза и наслаждаясь ветром, бьющим в лицо. В момент, когда потеря высота стала более ощутима для столь крупного существа, Рассвет сложила крылья, резко распахнув серо-голубые глаза. Она стремительно пикировала к земле, глазомером вычисляя расстояние и выжидая подходящего момента. И вот, когда до земли-матушки осталось всего около 12 метров, дракон резко расправил крылья, замедляя полет и заодно сменяя его направление (с вертикального на горизонтальное). Скользя над землей на высоте четырех метров, так как смена направления крупного существа - дело тонкое, Роксана с интересом смотрела на луговые цветы, любуясь их разнообразием и многообразием их сочетаний друг с другом. «Давно я так от души не летала! Надеюсь, никто не заметил этого.»
К сожалению, она не могла более оставаться в своем истинном облике. Да, дракон выгулян, а значит, пора снова вставать на две ноги и носить человеческую одежду.
Аккуратно приземлившись на крепкие лапы, Роксана слегка согнула крылья. Кругом простор, луга, и по среди всего этого величественно стоит золотой дракон, чешуя которого блестит в лучах солнца, что иногда выглядывает из-за белых облаков.  Пара незамысловатых слов пронеслась в голове самки, а затем она преобразилась. Девушка, стоявшая посреди большого луга, повела шеей сначала влево, потом вправо, таким образом разминая её. Поглядев в небо, Роксана определила направление сторон света, а затем двинулась в сторону леса, желая наконец повидать свою полуразвалившуюся хижину, где когда-то жили родители.

----> Лес

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-02-03 21:57:51)

0

3

---->Лес

-…В своих странствиях я научилась хорошо разбираться в лесных дорогах и самих лесах. От чего и решила быть следопытом. Да и неплохо платят за мои услуги. По крайней мере, мне хватает, - повествовала девушка о своей судьбе дальше, уже покидая приятную лесную прохладу. «Конечно, хватает! Ведь я не трачу деньги на гостиницы, дорогу и еду. Вру… на еду иногда все же трачу».
- А сейчас к знаниям потянуло, вот и вернулась в Таллем. В дом, где жили родители, потому как сомневаюсь, что мне разрешат ночевать в библиотеке, - усмехнулась Роксана. Она слегка прикрыла глаза, наслаждаясь солнечными лучами, что приятно грели её человеческое тело. «Интересно, а ему не жарко?» - подумала Рассвет, украдкой взглянув на вивариина. Ведь у него все же была шкура.
Странное дело, но всегда, когда Рокс находила собеседника, день тянулся долго и будто нехотя. Может оно и к лучшему? Продолжая бодро шагать через луг, дева посмотрела на Вэрдока и все же решилась спросить:
- А Вы чем занимаетесь? Точнее, кем работаете? - Рассвет быстро сделала пару широких шагов, чтобы немного перегнать вива, а затем повернулась к нему, идя спиной вперед и чувствуя босыми ногами каждую неровность земли.

0

4

Лес ---

Лес редел по мере продвижения в сторону города. Вскоре деревья и вовсе расступились открывая взору обширную долину с видом на Таллем вдали. К концу рассказа Роксаны о прошлом, Вэрдок и сам вспомнил кое-что. Девушка спросила, кем работает вив, но он не спешил сразу отвечать на вопрос, а начал издалека.
- Ваш рассказ, честно сказать, немного удивил меня. Как бы там ни было, а у Вас много общего с моим народом. Эльвэ покровительствует большинству вивариинов. Ведь у нас все работает как часы. Даже дети рождаются в одно время. Профессия следопыта.. Нам она удается очень даже неплохо, если не лучше всех рас. И магия земли, к ней у нас изначальная предрасположенность. Что косается меня, так думаю, сразу видно, мне пощастливилось быть подопечным Фогорма-громовержца. Магии земли меня и не пытались учить, как и любой другой магии. Боевой клан, что поделаешь. Зато, когда я добрался до Таллема, единственной работой, которая пришлась мне по вкусу было выслеживание преступных элементов общества и охрана територии. Что еще нужно виву, умеющему драться лучше всего? Да еще и магия моя, не найдя выхода, сама исцеляет, если меня ранить. Так же радует подобие толи стаи, толи клана, где я вожак.. В общем, да, я страж Таллема. Точнее, главнокомандующий стражи, благодаря заслугам перед городом. Только вот понятие вожака у людей другое. Он должен сидеть с серьезным лицом за столом с бумагами и давать указания. У нас все не так. Врятли теперь можно называть моих сотрудников чисто людьми. Частично, они теперь тоже волки. Правда, иногда, новички в полном недоумении от разницы меж их ожиданиями и реальностью. Но ничего, привыкают.

0

5

Когда вив заговорил, Роксана замедлилась, чтобы снова развернуться. Она внимательно посмотрела на виднеющийся в дали город, перемещая острый взгляд со стен города на небо. Бескрайний голубой простор вновь манил её к себе, а драконья душа ощутимо заныла в груди. Но при этом девушка все же умудрилась не упускать слов повествователя. «Ночью полетаю, ничего в этом страшного нет».
Рассвет научилась некоторым манерам за время своих путешествий, поэтому она ждала, когда её собеседник закончит говорить, и сама с интересом слушала его. Она достаточно знала о вивариинах и об их предрасположенности к земле-матушке. «А вот я - непутевая драконица… Даже минимально воздухом овладеть не могу. А ведь он считается родной стихией». Ей было обидно осознавать сей очевидный факт, но отличного мага воздуха она еще не находила, чтобы напрашиваться в ученицы. Самой учиться не было смысла, так как воздух – стихия непостоянная и переменчивая, как считала сама девушка. Но вот Вэрдок закончил.
- Скорее всего, у меня много общего с Вашим народом потому, что я росла вне своего народа и не знаю, как подобает себя вести таким, как я, - Рокс пожала плечами, слегка усмехнувшись. Действительно, ведь её растили люди, а не драконы. – Из-за отца я сначала хотела быть подопечной Громовержца, но видимо не судьба. Хотя, кто знает… - взгляд девушки снова устремился в небо. «Нет, день все же чертовски долго тянется».
После минутной паузы Роксана продолжила:
- Когда на службе есть такая «семья» - это куда лучше, чем и вовсе никакой не иметь.

0

6

- Спасибо, что напомнили. Сколько не говорим, никак не могу понять, кто Вы. Но это, думаю, не так уж и важно.
Вив решил не надоедать больше расспросами. Некоторых жителей нервирует лишь сам факт того, что им задает вопросы стражник. Вэрдок решил пройтись немного молча, но продержалась тишина едва ли минуту.
- Когда на службе есть такая «семья» - это куда лучше, чем и вовсе никакой не иметь. - вдруг услышал он от собеседницы.
Волк кивнул, но при этом отвел взгляд куда-то всторону.
- Да, Вы правы. - официально-уважительное обращение было для него обычным делом, поэтому ,,тыкать,, он  и не собирался даже когда можно было отбросить ,,выканье,,. - Вы хороший человек. Если понадобится помощь - обращайтесь, а мы посмотрим, что можно сделать.

Отредактировано Werdok (2011-02-10 19:41:22)

0

7

- Вы хороший человек. Если понадобится помощь - обращайтесь, а мы посмотрим, что можно сделать, - сказал вив.
Практически вся последняя фраза, сказанная Вэрдоком, заставила девушку искренне рассмеяться. Рокс и не стала скрывать смеха. Она мысленно представила почти десятиметрового дракона в одном из городских переулков, и в этом переулке огромное существо зовет городскую стражу, чтобы та спасла от грабителей. «Да уж, мне понадобится помощь, только если война случится или охотники на драконов лишат меня всякой возможности летать и двигать челюстями». Приступ смеха прошел довольно быстро, и лицо девушки озарила теплая улыбка:
- Я учту, и я премного благодарна Вам за это.
Город был уже близко, и это только подтвердило мысль Роксаны о том, что с компанией дорога всегда коротка. «Забери меня Бездна, но эта тайна уже начинает тяготить меня», - фыркнула мысленно девушка. Похоже, что драконья гордость вновь проснулась, от чего девица заговорила вновь:
- А что до меня… Я уж точно мало где пропаду. Я ведь дракон, - с неожиданной для себя легкостью выпалила Рассвет, тряхнув светлыми волосами. «Опа, как легко прошло», - подумала она и краем глаза посмотрела на своего собеседника. В конце концов, мир долгие годы не видел драконов и по слухам многие считали, что они все истреблены. Поэтому узнать реакцию вивариина было крайне интересно.

0

8

Рокси от чего-то рассмеялась, услышав его вопрос.
"Я сказал что-то смешное?" - голова вива автоматически наклонилась вбок, но вскоре вернула себе нормальное положение. -"В любом случае, на преступницу она не похожа, чтоб однажды попросить меня выпустить из под стражи кого-нибуть опасного или ее саму..."
Они продолжали идти, а город становился все ближе, уже начинали доноситься звуки утренней суеты.
- Я учту, и я премного благодарна Вам за это.
- Поблагодарите, когда дело сделаем.
И снова короткая пауза, во время которой Вэрдок обдумывал, что же могло ее рассмешить в его предложении помочь в будущем. Он ведь считался вивариином с высоким общетвенным положением в Таллеме, да еще и неплохими связями в лице гильдии Золотой Феникс и Себастьяна Харрина из Гильдии Великих.
- А что до меня… Я уж точно мало где пропаду. Я ведь дракон
Главнокомандующий отнесся к новости спокойно. Лишь уши навострились, не желая ничего пропустить.
- Вы из гильдии Белый Дракон? Тогда лучше вам не раскрывать себя в Таллеме ибо сейчас все, знаете ли, на нервах.

0

9

Конечно, Вейланд знала, что её внезапно возникшее веселье было непонятно ВэрдокуДевушка внимательно наблюдала за мимикой вива, ведь именно у этой расы она говорила о многом.
- Вы из гильдии Белый Дракон? Тогда лучше вам не раскрывать себя в Таллеме ибо сейчас все, знаете ли, на нервах, - сказал вивариин, насвострив уши.
- Нет, милейший. Я не принадлежу ни к одной из гильдий и вот уже долгое время сохраняю нейтралитет, - отвечая, Рокс снова тепло улыбнулась, слегка наклоняя голову на бок и посмотрев в глаза Вэрдока. – Я – дракон, в самом прямом смысле данного слова. Скорее я больше интересую охотников, нежели шпионов гильдий, - она слегка усмехнулась. Все же мысль о том, что многие мечтают в прямом смысле спустить с тебя шкуру, радости вовсе не приносила. Отведя взгляд, Рассвет посмотрела опять на город. Босыми ногами она ступила на тропу, что вела к лестнице, которая в свою очередь вела к вратам.
Роксана притормозила, и серо-голубые глаза драконицы скользнули по степному простору, где она приземлилась сегодня утром.

0

10

Вив осмотрел девушку по-новому. Сверху вниз и снизу вверх и подитожил:
- Да какой из Вас дракон? Хрупкая блондиночка и ни намека на хвост или чешую.. Но даже если и дракон, будьте уверены, я никому не скажу об этом.
"Скорее даже потому что меня после этого поднимут на смех."
- В общем, драконов мне встречать не доводилось, но если Вы все-таки одна из них, приятно было познакомится. Вам ведь в стражу точно не по дороге. А мне еще надо привести мех в презентабельный вид, поэтому не буду больше Вас задерживать, Роксана - он не смог сдержать улыбки.
Даже если Вэрдок и не поверил ей, насмехаться или полностью ставить крест на возможности, что она "драконка" он не стал. Как будет правильно самка дракона волк не знал, но одно для себя уяснил точно: у человекоподобных рас слово "самка" почти что оскорбление, поэтому он старался так называть только вивариинок в своих рассказах.
- Увидимся. - махнул он на прощание рукой.
"Наверное, таки надо было попросить ее меня вычесать. Или нет?"

--------- Город Таллем, Улицы (если там есть такая тема гг)

Отредактировано Werdok (2011-02-12 00:50:56)

0

11

Рокс остановилась у подножья лестницы, но не потому, что ей хотелось быстрее избавиться от собеседника, а потому что она хотела уделить немного внимания вратам города. Она внимательно посмотрела на вива, который оглядывал её с ног до головы, видимо, не поверив тому, что перед ним дракон. Скрыть улыбку девушка не смогла.
- Да какой из Вас дракон? Хрупкая блондиночка и ни намека на хвост или чешую.. Но даже если и дракон, будьте уверены, я никому не скажу об этом, - сказал Вэрдок, только подтвердив мысли девицы.
«Значит, прав был тогда скиталец… Глаза меня редко выдают».
Поняла она и то, что кому ни скажи, её никто не поверит. Драконов давно не видели, да и если таковые существа и живут, то, как говорила одно официантка в таверне, они презирают все расы, ставя их ниже себя. «Да, в таком случае распознать в хрупкой, дружелюбной девушке зверя могут единицы», - мысленно усмехнулась Роксана.
- Взаимно, было приятно познакомится с Вами, - Рассвет кивнула, словно в подтверждении своих слов. – До встречи.
Девушка еще немного постояла, провожая взглядом главнокомандующего стражей, а затем неспешным шагом направилась переулками к рынку, решив побыстрее закончить намеченные дела.

------> Рынок

0

12

Городские ворота  ------------

Оставив за спиной ворота и огни Таллема, вивариин двинулся в сторону леса в быстром темпе. Ему начинало надоедать вечное озеро, которое стекало по нему вниз, а потому он поспешил дабы укрыться под кронами деревьев хотя-бы частично. Долина не казалась больше такой радостной, как утром. Небо затянуло тучами, которые скрыли закат и от этого стали зловеще-ненатурального фиолетового цвета. Но по мере сокрытия солнца за горизонтом, фиолетовый цвет исчез, да и в общем продержался он от силы минут 15.
"Это какой-то знак? Возможно, Фогорм предупреждает меня. Но я не могу вернуться. Назад через те же ворота. Иначе выйдет, будто я всем соврал по поводу важности моего отсутствия. "На самом деле главнокомандующий решил посидеть дома, вместо того чтобы работать, а мы в это время мокли на посту и видели как он вернулся домой." не нужно мне таких разговоров. Примем бой и победим, что бы на меня не навалилось."
Волк перешел на бег. Этот способ передвижения для них наиболее естественный, ведь охотясь на добычу, стая берет ее количеством и измором, ведь выносливости этим хищникам не занимать. Прижав уши к голове, чтоб в них не затекала вода, вивариин вошел в лес, который мог бы показаться зловещим, но волчьи глаза отлично ориентировались в полу-тьме и темноте, а чуткий нос не ощущал поблизости никого, кто мог бы представлять угрозу. Возможно, кто-то сейчас ощущал самого Вэрдока, но врятли он захотел бы с ним познакомиться вблизи.

------------ Лес

Отредактировано Werdok (2011-02-17 13:50:00)

0

13

----->Город Таллем

-Смех, досада, мать честна!-
Ни пожить, ни выжить!
Ты не вой, не плачь, а смейся -
Слез-то нынче не простят.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно укоротят!
Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутрене -
Больно рано вешают...
-

Напевал тихо драконид, восседая на козлах и вдыхая свежий воздух. Алому ужасно хотелось сбросить с себя плащ и, распахнув крылья, сесть на коня и скакать на встречу солнцу. Правда коня подходящего не было, но можно было взлететь и немного попарить в небе. Но увы, он ещё слишком близко был к обжитым местам. А значит шанс того, что у кого-нибудь в голове "правильно щелкнет" и таки его попробуют поймать, увеличивался раза в два. Или в три. Тут алый сомневался, ибо умножать он умел плохо.
В телеге, окромя клинков и остального железа, сидела пятерка гоблинов. Кроме того, что они восседали на железе, что бы оно лишний раз не гремело, зеленокожие тихо ругались, потому как на кону стоял отличный клинок кузнеца. Фаерх даже на какое-то время оставил лошадок без управления, что бы посмотреть, как гоблины режутся в кости. Ухмыльнувшись, алый дернул гребнем и снова уселся на козлы. Предстояло проехать ещё не мало.

0

14

- Начало Игры -
1647 год от подписания Мирного Договора.
15 число Благоухающей Магнолии. Окончание ночи
.

Прогоревший к утру костёр истлевал, разнося звёздные искры вокруг под редкими порывами тёплого ветра. Стоявшая над головой ночь истончалась, края небес начинали светлеть, обесцвечивая иссиня-чёрную краску, что, наверное, стекала за горизонт в соседние земли и продлевала темень и мрак в ближайших городах и сёлах. Облаков почти не было. Лишь пара мест были затёрты пушисто-серым и, медленно двигаясь, походили на разбежавшуюся в разные углы семью. Кажется, они играли в салки…
Окраины леса Хребта Драконов были непроглядны зияя чернотой будто раскрытой пастью чьи зубы спрятались. Все прошедшие часы минувшей ночи шелестевшая листва, то и дело разносила свои шёпоты вокруг ни к кому конкретному не обращаясь. Могло показаться, что лес сошёл с ума и говорит сам с собой жестикулируя руками-ветками, изгибая пальцы-сучья, доказывая теоремы осыпанных минувшей осенью листьев и возводя в постулаты цветение новых почек уже проклюнувшихся, защебетавших на древесном, пропищавших что-то никому из людей не понятное. А может он говорил с самим Хребтом рассказывая о давно минувших годах и перетирая в жерновах беседы старые углы историй, записанные на камни, давно валяющиеся у всех под ногами. Никому толком не нужные, взятые, в крайнем случае, для укрепления стен хлева или фундамента дома… Лес был чёрен своей шевелящейся плотью полуголых веток и приглушённо тих, изредка нашёптывая что-то кому-то непонятно зачем.
… Итраил открыл глаза почти час назад, осмотрелся и, сев поудобнее в корнях одиноко стоящего дерева где они с Вирджем вчера устроили привал, стал вглядываться в небо. Полу бессонная ночь усталостью навалившаяся на плечи не уходила, сшивала глаза и, присыпая зевотой, заставляла клевать носом. Моргалось медленно, с опадающей к груди подбородком и резким встряхиванием «не спать», что лёгкой паникой разносилась в голове. Мысли еле текли. Медленным табунов не менее сонных бизонов из диких прерий они шли неизвестно к чему периодами издавая тихие возгласы и наполняя глаза картинками прошедшего дня. Гаснущие за секунды вспышки-образы заменялись новыми, наполнялись фразами, обрастали диалогами и вели не существовавшие никогда беседы, размягчали сознание и погружали в дремоту лишь сильнее, хоронили в воображении по самую макушку, не давая окончательно продрать заспанные глаза и выставить полу отёкшее лицо на свежую прохладу проступающего утра.
Приятный жар проснувшегося тела выветривался. Ветер грянувшей оземь весны холодил и продувал укутанные в плащ конечности и постепенно Итраил стал замерзать. Костёр больше не грел, остыл углями как женщина перегоревшей страстью и ушёл жаром по миру решив, наверное, что больше никому из двоих путников не нужен. Взяв сонными руками пожухлую и сухую траву с парой кремней из кармана Крылатый с пол минуты возился над разведением нового островка рыжих цветов в море прохлады и тишины. Ничего не получалось. То руки соскальзывали непослушными пальцами роняя кремни, то ветер задувал искры. Ударив себя пару раз по щекам, Итраил сильнее встрепенулся и, согнувшись до размеров проросшего из земли горба, разжёг в ладонях небольшой костерок давая ему всласть наесться и подрасти.
Ночь и правда кончалась. Пролетевший час или целых два после пробуждения сдвинули звёзды, разогнали детвору облаков и высветлили края горизонта напитав их жёлтым, грозив перекрасить окончательно, если будет такая необходимость. Однако, до утра было ещё далеко.
Вирдж, развалившись под своими шкурами и ткаными одеялами, спал. Спали и кони, стреноженные и разлёгшиеся под ветками того же дерева. Первого было не увидеть за ворохом, укрывшим с головой, вторые терялись цветами в слабо разбавленном мраке уходящей ночи и углах зрения представая то грудью укутанной гривой, то хвостом, оббивающим бока.
Огонь ширился, перебрался на свежие ветки сушняка и стал их сглатывать. Вдоль трещин собранных для костра веток стали проступать чёрные разводы, насыщаться серым. Старые угли умершего костра погребальным теплом пробуждали жизнь в новом ребёнке стихии отдавая все не собранное прошлым пожарищем. Становилось жарко. Кожу обдувало жжением, ноздри впитывали едкий дым, слух ласкали потрескивания. На краях губ Итраила проступила лёгкая улыбка. Открыв глаза, он посмотрел на зверей, пожравших Вирджа и гревших его, на ещё более почерневшие силуэты коней и восход до которого было далеко…

Отредактировано Этрий на-Ат'альм (2016-01-04 21:49:51)

0

15

Начало игры.

1647 год от подписания Мирного Договора.
15 число Благоухающей Магнолии. Светает.

Третий день… Погоня шла уже третьи сутки, дыша в спину преступника, но так и не ухватив за полы темной рясы. Преследуемый маг разыскивался за многократные магические убийства, несколько из них представлялись как ритуальные жертвы, а также за «прорыв», основательно попортивший жизнь многим. Тварей удалось истребить за рекордные сроки, вот только след вызвавшего словно исчез. Инквизиция в подобные исчезновения не верила и, после месяца тщательного поиска удалось напасть на след Вирджа – подозреваемого темного мага. Более того, по другим наводкам мужчина оказался хранителем весьма примечательной и откровенно опасной литературы, местонахождение которой выяснить не удалось. Но оч-ч-чень хотелось.

Зная удивительные способности мага исчезать из самых трудных ситуаций, по его следу пустили нескольких инквизиторов - опытного охотника и менее опытного, но сложнозаменимого палача. Планировалось захватить цель и устроить допрос в полевых условиях, слишком важны были его знания и хранилище тех примечательных книг.

Однако маг излавливаться не планировал.

Варгос, охотник, фонтанировал злостью и раздраженностью, азарт новой охоты перешел в упрямое озверение, заставляя инквизиторов двигаться почти без отдыха. Тренированные, выносливые бойцы еще не чувствовали усталости, но еще сутки в подобном темпе явно измотали бы  их до состояния полнейшего нестояния. Кони выдыхались быстрее, а потому преследователи делали пешие передышки, давая животным восстановиться.

Настроение мужчины позволяло второму инквизитору – высокой миловидной девушке с двумя длинными косами – двигаться в его темпе. Раздраженность, красным перцем осевшая на губах, будоражила и бодрила, заставляя в ускоренном темпе перебирать ногами. Тигр бежал сбоку, вынюхивая одному ему ведомые знаки. Он мог исчезнуть на полчаса, час, чтобы вернуться и ненавязчиво подсказать новое направление.  Охотник от таких подачек злился еще больше, но курс менял, соглашаясь со звериным чутьем.

Молоденький, поразительно эмоциональный, «сочный», на деле он имел гораздо больше опыта как инквизитор, хорошо знал свое дело, вот только…

Маг оказался на редкость подготовленным и сообразительным – следы зачастую заметались, запах «терялся» или раздваивался, расстраивался и вел в совершенно разных направлениях.. Он скрывался не один год и явно знал, что и как нужно делать.

Несколько часов назад они точно засекли, что маг скрывается не один – попутчик явно не знал о преследовании, поэтому его следы было проще «захватить». Похоже, маг прекратил скрывать товарища, но вот сколько их там изначально?

- Чувствую! –шепотом азартно воскликнула девушка, останавливая охотника прикосновением к плечу. «Радар эмоций» тут же сбился, концентрируясь на яростном возбуждении мужчины. Волна мурашек многолапным войском промчалась по коже, заставляя вздрогнуть. Резко спрятав руки и для верности отступив на шаг, Ридж внимательно «прислушалась» к преследуемым.
- Совсем близко, эмоции приглушенные и  какие-то… странные, умиротворенные. Попутчик? Пока чувствую только его.
- Зови своего блохастого. Замедляемся. Иди ближе ко мне, но не мешай.
Согласно кивнув, женщина позвала фамилиара и пристроилась позади мужчины, левее. Тусклый магический светляк погас, погружая преследователей в предрассветный сумрак.
Дым от костра был особенно заметен среди ветвей на фоне светлеющего неба.
«-Двое,» - короткая мысль, транслируемая на два сознания болью отозвалась в висках палача. Одна мысль и преследователи перестраиваются, с трех сторон заходя на стоянку преступников.
Попались.

Отредактировано Шеннон Ридж (2016-01-06 12:43:04)

+1

16

Дерево росло долго, раскидывая свои ветви в разные стороны. Кривые пальцы сучьев, чёрные как смоль в вышине, будто предрекали и грозили кому-то, вознося молитвы светлеющему небу. Мерно и изредка покачивающиеся, неумолимые перед своим скрежетом слов, они выглядели хрупкими. И жестокими. Подуй ветер сильнее – сломаются. Подойти, не блюдя уважения – разорвут.
Ствол был простым, широким как туша медведя, и длинным. Ветви росли не от земли, лишь с высоты, в метр уходя от основы и кидая сети мелких паутинок-сучьев. Дерево, вошедший в возраст дуб, почти голый сейчас, как проститутка в начале своей работы, излучало небольшое тепло, укрывая от кочующего вокруг холода. Из-за этого Итраил и настоял на остановке здесь. Открытое место, полем стелящееся в глаза, широкий радиус обзора специально для монстролова и небольшая защита, нужная им обоим.
Встрепенувшиеся от шорохов кони подняли морды и негромко заржали, пробуя подняться. Их взволнованный крик раскатился по поляне и затих, не добравшись до леса. Ответом ему было лишь хлопанье крыльев какой-то встревоженной птицы, спавшей в ветвях. Кажется, это была ворона…
Разбуженный Вирдж, пожранный когда-то шкурами зверей по самую голову, вяло выбирался из их сладких объятий и, разнося болезненно-приятное ощущение цепенящего с непривычки холода, посмотрел на лошадей. Бормоча про себя что-то недовольным тоном, он заспанными глазами вглядывался в шевелившиеся тени веток, не разбирая, что же стряслось, а пламя разгоравшегося костра, уже вошедшее в пору «ещё чуть и я потягаюсь и с этим дубом», плясало отсветами на шкурах.
Итраил, ещё раньше почти проснувшийся, дремал, склёвывая носом тепло своих же рук. Время казалось странным. Его песок, просыпавшийся меж пальцев, засыпал глаза. Темень кругом заменялась светом в секунды и удивлённое сознание падало в прострацию. Шум кругом не привлекал внимания, не вселял страха, но тело, встревоженное ржанием, дало команду само. Итраил резко открыл глаза и увидел алеющий горизонт. Его багрянец, пролитый на далёкие и серые облака, был насыщенной, чёткой полосой с уступающими в краске лучами, расходившимися дальше. Рассвет должен был состояться минут через десять-пятнадцать. Всё говорило об этом и дышало зевотой. Зевала и прошлогодняя трава в замёрзших лужах сошедшего снега, местами ещё не похороненного в земле солнцем. Местами шевелящаяся, местами лишь колышущаяся…
Вирдж, углядевший кого-то в ветвях вскрикнул и, отбрасывая овечьи шкуры, укрывавшие его тело, метнул жест скрученных пальцев. Впяленные в точку между деревом и частью веток глаза ясно видели силуэт, тень, коснувшаяся его тень передала информацию, что это не обман зрения. Пытаясь подняться, он выкрикивал «Итраил! Итраил!!», посекундно бросая в сторону монстролова взгляд.
Крылатый, спохватившийся в самый последний момент, резко встрепенулся, отрывая взгляд от проступающего рассвета, и, удивляясь неизвестно чему, повернул голову в сторону Вирджа. Движимое инстинктами сонное тело само взяло в руки копьё, опиравшееся о ствол, увиденное шевеление в ветках пробудило серьёзность, волной окатывающую сознание. Пальцы крепче сжали древко, сократившиеся в движении полурасслабленные мышцы бросили Итраила прочь от дерева, истомой отдаваясь по всем конечностям. Острие копья пропороло пустоту подле, указывая краем на движущуюся фигуру…
Перед глазами, смотревшими в серость утра и горизонт начинавшегося леса на фоне Хребта, было дерево и его ветви, всё ещё кричавшие кому-то свои проклятья на ломанном языке выросших сучьев. За ними, в бесцветности уходящей ночи, фигура выглядела неясной. Перед глазами полотнами ходили бельма, ухудшавшие чёткость. Незнакомца было не разглядеть. Повернув голову в сторону, Итраил увидел ещё одну фигуру, резко переводя острие копья на неё. «Справится», мгновенно решило подсознание, мыслью-ощущением проносясь в голове секундой позже. Встревоженный не на шутку, он удобнее перехватил древко, двигаясь по направлению к «своей» фигуре. «С добрыми намерениями так не подкрадываются» говорит сам себе, во все глаза смотря на непрошеного гостя.

Отредактировано Этрий на-Ат'альм (2016-01-06 22:17:11)

0

17

Преследуемые на удивление быстро сориентировались, мгновенно вскочив с положения «лежа».

То, что сейчас перед девушкой возник, весьма невежливо тыкая копьем, вовсе не их объект – было ясно как день. Преследовать пернатых в их планы как-то не входило. Впрочем, планы такая ненадежная вещь…

- Инквизиция, - коротко представилась девушка, вкрадчивым голосом мягко разрезая рассветную тишину. Медленно взмахнув рукой в приветственном жесте, инквизитор оголила запястье с характерным клеймом. Обычно этого хватало для достоверности. Стараясь не выпустить из поля зрения алла, Ридж на десяток градусов повернула голову к магу.
- Мы так долго вас искали, господин Вирдж, - все тем же доброжелательным тоном посетовала девушка. Легкая ирония, обманчивая расслабленность и море доброжелательности – сейчас она читала собственного фамилиара, не забывая следить за окружающими.
- О-о-очень долго, - серьезно согласился охотник, держа руку на эфесе меча. Клинковое оружие было его страстью, взаимной и всепоглощающей.  Даже его напарница не могла с уверенностью сказать, сколько железок на нем в данный момент. Он был уверен в своих силах, но не чрезмерной самоуверенностью парнишки его возраста, а четким осознанием своих возможностей, пределов. И сейчас он понимал – ситуация в их руках… если только алла не кровно заинтересован в побеге мага. Поэтому пусть пока поработает палач, разговоры - ее прерогатива.

А маг тем временем боялся… он был в откровенном ужасе, только вот природу этого страха палач так и не смогла распознать дистанционно. Его испугало внезапное пришествие инквизиции, несомненно, но это ли главная причина? Шеннон смутно улавливала, что основная причина его переживаний находится где-то неподалеку. И нехватка этой информации тревожила палача.

- Раз уж мы наконец встретились, уважаемый… Возможно, вы согласитесь добровольно проследовать за нами? Зачем нам лишняя кровь, - невольный смешок в конце фамилиар издал синхронно с инквизитором. Вам никогда раньше не приходилось слышать смешки тигров? О, исключительно занимательное зрелище. Так сразу и не разберешь, то ли зверь чем-то подавился, то ли просто чихает. Но дезориентирует, это правда.

- Вы не представитесь? – невозмутимо поинтересовалась девушка, мгновенно переводя внимание на пернатого.
– Вы друг, соратник или просто попутчик многоуважаемого Вирджа? – казалось бы, Шеннон вовсе не тяготит вся ситуация, не страшит наставленное на нее копье – столько невозмутимости и спокойствия, приправленного капелькой острого интереса, было в ее голосе.
- Поверьте, мы имеем полные основания и весь спектр полномочий для дальнейшей беседы с этим господином. Надеюсь, вы с ним плохо знакомы?
Каждой сказанной фразой Ридж словно подсказывала, давала шанс на единственно правильный ответ. Инквизиция ведь не приходит абы за кем, да еще в погоне? Отойди, уступи, побереги свою жизнь. И мы уйдем, оставив тебя одного. Словно не было этого знакомства.
«- Зайди за спину магу, Джар», - коротко велела девушка, продолжая вести неторопливую беседу. Обманчиво расслабленный охотник бездействовал, прищуренным взглядом молча наблюдая за магом.
Главное, не спугнуть.

0

18

- Инквизиция.
Пальцы на древке сжались крепче, кончик упёрся в направлении груди девушки перестав маятником раскачиваться из стороны в сторону. Скрипнувшие зубы в желваках расслабились через секунду, чувство сдавленности в челюсти не проходило дольше.
Перепуганные кони с трудом пытались встать на стреноженные ноги изредка издавая ржач.
… Невзрачность наступающего утра, облитая целиком серым, стала окрашиваться, наполняться цветами. На отвесах Хребта Дракона бледно синие и белые насытившись лучами ещё не поднявшегося солнца заблестели и распустились, словно бутоны. Медленно движимая полоса рассвета плавно опускалась, пожирая горы метр за метром раскрашивая их в естественные оттенки, всё ближе подступая к кромке леса…
Поглядев на выставленное запястье, Итраил малозаметно сменил ракурс позы, боевая стойка стала «развязной». Разглядеть клеймо не удалось, совершить атаку можно было в любую секунду. Проморгавшись, он не спускал с девушки взгляда изредка видя размывы в глазах.
От поворота головы и слов инквизиторши зрачки чуть расширились, веки сузились.
«Не за мной?..», сказал в уме удивлённо.
- О-о-очень долго, - проговорил второй.
Повернув голову в сторону, Итраил мельком рассмотрел проступавшие черты другого подёрнутые тенями пляшущих веток и рябью костра, разделявшего их. Всё так же серьёзное лицо крылатого глазами вернулось к заговорившей с ним девушке.
«Лишь показала запястье… И они совсем не бояться…»
- Раз уж мы наконец встретились, уважаемый…
«Думают, что в выигрыше», подытожил мысленно взглядом касаясь сидящего у дерева голема. Механическое чудо шевельнулось, начало подниматься на ноги.
- Возможно, вы согласитесь проследовать за нами? Зачем нам лишняя кровь.
Итраила внутренне передёрнуло от увиденного смешка. Казавшийся фальшивым, как и весь тон, он не был уверен, что девушка блефует или говорит правду. Чутьё молчало.
Охваченный с головой страхом Вирдж, словно накрытый волной цунами, пришёл в себя сжимая кулаки. Не желавший сдаваться, он хищной птицей глянул на девушку переводя потом взгляд на другого инквизитора, разжатые пальцы истошно кричали на том же языке, что и шевелящиеся ветки одинокого дерева. Не задерживаясь, он цепко посмотрел на монстролова желая понять, что тот будет делать.
- Вы не представитесь? Вы друг, соратник или просто попутчик многоуважаемого Вирджа? Поверьте, мы имеем полное основание и весь спектр полномочий…
«Она играет?», мысль недоумённо отразилась на лице гримасой. Брови и губы скривились. «Слишком спокойна».
Поднявшись с земли, голем механическим шагом подступил к инквизитору-охотнику. Расстояние вытянутой руки разделяло их тела.
- … для дальнейшей беседы с этим господином. Надеюсь, вы с ним плохо знакомы?
Кратким взглядом оценив Вирджа, крылатый обратился к инквизиторше.
- Итраил, - холодно проговорил, выставляя расстановку в каждом слоге. – Я нанятый для сопровождения монстролов.
Лебезить перед инквизиторами, пренебрегающими опасностью выставленного копья, крылатый не стал. Возможно, прояви они осмотрительность и подними руки признавая, что не хотят крови, парень повёл себя иначе.
- Он заплатил, - короткий кивок головы в сторону Вирджа, - Чтобы я помог. До политики и его грехов мне дела нет, но я дал слово, - вытянутая левая рука в локте согнулась, выставляя копьё для удобного и резкого броска в сторону Шеннон. – Если вы хотите помешать нам добраться собираясь его увезти в сторону, то у нас всех проблемы…
Давая переварить услышанное, Итраил помедлил секунду и договорил.
- Я не мешаю Инквизиции выполнять их работу. И пусть Инквизиция не мешает мне. Нам всё равно по пути…
Но опускать копьё не стал.

0

19

Кажется, «проводника» раздражала ее манера говорить, само поведение, спокойствие и неосмотрительность.
«Занятно. Продолжить или переключиться на него? Нет, не сейчас. Лучше просто отключиться.»

Порой Ридж воспринимала себя как механизм, извращенное подобие того же голема. Включить, выключить чувства. Сменить параметры, обновить картотеку информации. Иногда ей это даже нравилось, словно скрытое преимущество, о котором практически  никто не знает. Перестройка, «выход» последнее время совершался в рекордные сроки. Как сейчас. Выскользнув из мягких объятий сознания своего фамилиара, девушка отстранилась от происходящего, ловко пробегаясь по сознанию каждого, но при этом оставаясь в стороне.

- Отлично! – в голосе девушки было куда больше радости, чем в глазах. Синие, словно холодное зимнее море глаза блестели, словно стеклышки, словившие первые лучи рассветного солнца.  – Куда вы собирались направиться, Итраил?

Никаких «уважаемый», «господин». Чем меньше эпитетов она нагружала в общении с собеседником, тем серьезнее воспринимала. Третье… существо,  подступавшее к охотнику, она заметила самым краешком сознания, но виду не подала.
«Сзади.  Я его не чувствую, Варгос. Скорее не живой… голем?» - еще одна «передача» ознаменовалась легким щелком в голове девушки.

Охотник стремительно обернулся, так, чтобы одновременно следить и за чудо-существом, и за магом.
«-Голем», - решил мужчина, качнув головой. Слишком механические движения, да еще столько одежды, тряпка на лице.  Подобное приобретение было большим сюрпризом для инквизиторов – слишком дорогая и проблемная игрушка.
«И зачем же она монстролову? Все чудесатей и чудесатей…»

-Лишние конфликты нам не нужны, - невесомо, кончиками пальцев правой руки девушка легко пробежала по наконечнику копья, мягко отводя от собственной груди. То, как уверенно мужчина держал оружие, то, как именно он его держал, совсем не понравилось палачу.
«Левша? Лишь бы не обоерукий.»
Палач по опыту знала, сколько проблем может доставить в бою непредсказуемый противник, особенно физиологически непредсказуемый, способный легко менять стиль боя и корректировать собственные движения.
- Мы проследуем вместе с вами до установленной конечной точки. Она ведь неподалеку, верно? И разойдемся своими путями. Вы – своей дорогой, мы с уважаемым магом… своей. Не будем мешать друг другу.

Охотник на подобное решение лишь недовольно цыкнул. Ему не нравилась ситуация – слишком много тумана. Монстролов этот с големом, бездействующий маг. Дальнейшее расшаркивание могло привести к осложнениям, только вот дознаватель здесь не он. Мужчина очень четко понимал, что у палача, какой бы странной и неприятной темной лошадкой она не была, явно есть свои причины. Как телепат она наверняка знала больше, раз шла на такой шаг. Варгос решил не вмешиваться в происходящее, контролируя все со стороны… пока.

0

20

Вирдж в нерешительности колебался. Взгляд быстро бегал с Шеннон на Варгоса, с лёгким страхом цеплялся на Джаре и надеждой пронзал Итраила. Ничего не знавший монстролов посмотрел на него и заговорил. Сердце Вирджа в эту секунду билось гулко, истомой растекаясь по телу, страх жарким ознобом из сведённого в мышцах желудка устремился вверх, расправляя свои длани в груди. Возбуждение от случившегося адреналином текло по крови, сна не было ни в одном глазу.
- Итраил. Я нанятый для сопровождения монстролов.
Взгляд Вирджа вперился в алла, пальцы крючьями дёрнулись.
- Он заплатил
Мышцы Вирджа в скулах свело, челюсти плотно соприкоснулись друг с другом.
- … Чтобы я помог. До политики
«… Сукин… сын! Выблюдок Тейаров…», дёрнувшиеся веки задрожали, не моргая. Напиравшая злость бурей копилась во всём теле. Мысли проговаривались шипяще тихо. «… Фортил тебя покарай!»
- … Если вы хотите помешать
«С тобой мне каши не сварить», желваки дёрнулись, сведённые напряжением щёки получили свободу. Метнув взгляд на Варгоса, мужчина оценил вероятности схватки.
- Отлично! Куда вы собирались направиться, Итраил?
Внимательный взгляд Итраила, цепко хватавшийся за жесты девушки, остановился на кончиках её пальцев, тронувших острие копья. Не ослабляя захвата, он повернул голову набок, неосознанно отражая перемены направления в своих рассуждениях.
- Лишние проблемы нам не нужны, - улыбаясь сказала инквизитор, лучась радушием. Перемена настроения девушки внушала монстролову благоприятный исход.
Посмотрев на Варгоса, осветлённого после предрассветного полумрака солнцем, почти коснувшимся вершины дерева, монстролов обратно повернулся к девушке. На краю взгляда двигался невиданный кот, «наверное, фамильяр» - мелькнула догадка; наниматель стоял неподвижно.
- И мне, - Итраил осторожно кивнул. Помедлив секунду, он отвёл копьё в сторону.
Стреноженные кони наконец встали один за другим, внимательно смотря на людей. Их морды, с лощёной шерстью, местами изъеденной проплешинами, выглядели любопытными. Подступавший рассвет окрасил их шерсть. Выглядевшие до этого смоляными и тёмно-коричневыми шкуры были намного светлее. Две из трёх полностью в яблоках.
- Мы проследуем вместе с вами до установленной конечной точки.
Обратив внимание на подступавшего с боку фамильяра, Вирдж скривил недовольно губы, через секунду бросив взгляд обратно на ближнего к нему инквизитора. Помедлив, его пальцы обеих рук сплелись в два жеста.
- Она ведь недалеко, верно? И разойдёмся своими путями. Вы – своей дорогой, мы с уважаемым магом
«Не так просто, собакородная», с отвращением подумал Вирдж, малозаметно искажаясь в лице. Чуть сгорбленная спина под тяжестью страха выпрямилась, державшие заклинание руки от внутреннего волнения задрожали.
- … своей. Не будем мешать друг другу.
Помедлив ещё секунду, с лёгким омерзением Вирдж смотрел на Шеннон, он уверенным движением поднял руки спуская теней с цепи. Вырвавшиеся сгустки тьмы гончими бросились единым шпилем по направлению к Варгосу, разделяясь на две стаи. Вторая, более маленькая, лихо свернув, стала материальной дланью, метящей в Джара. Первая, заострившись на конце, должна была проткнуть инквизитора насквозь.
Выискивая слова, копьё основанием коснулось земли упираясь в неё, Итраил корпусом повернулся к Вирджу, держа древко в левой руке. Осматриваться по сторонам заставляла насторожённость от происходящего. Увидев движущиеся тени, пальцы монстролова, одетые в перчатки, до обеления обхватили древко. «Виров сын», зашипел про себя, теряя на секунду самообладание и оценивая обстановку. Метнувшийся взгляд к голему приказал ему идти к Вирджу. Существо шевельнулось и неторопливо пошло. Позабыв о Шеннон, Итраил сделал один большой шаг прижимая крылья к телу, оборачиваясь смазанным силуэтом. Выучка монстролова позволяла быстро двигаться, сокращая расстояние между противником, избегая прямых атак. Вирдж выкрикнул что-то нечленораздельное, резко отпрыгнул назад , только сейчас замечая реакцию своего бывшего компаньона. Струхнув на секунду, тёмный маг развернулся через правое плечо, бросаясь убегать. Сгорбленная от лёгкого ужаса в осанке и плечах фигура старалась двигаться быстро.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Луговая долина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно