За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Трактир «Три пути»

Сообщений 81 страница 100 из 168

1

http://sg.uploads.ru/d/SKnEO.jpg
Заведение если не высокого класса, то выше среднего - точно, с соответствующими ценами. Располагается на широкой улице, ведущей от городских ворот к центру. Трактир открыл свои двери в 1625 году вышедшим в отставку лейтенантом таллемской стражи Соломиром де Грейсом, и поныне пребывающим в статусе владельца. Более того - зачастую присутствующим за со стойкой собственной персоной.

В Трех путях равно благоустроены что таверна, что постоялая часть. Первая представляет собой хорошо освещенный просторный зал, готовый принять немало гостей и уставленный добротно выполненной мебелью (имеются как широкие столы, для компаний, так и рассчитанные на одну-две персоны). Всегда отменные блюда не просто насытят вас, но и подарят целую гамму вкусов, свежее пиво отвлечет от забот, а изысканные винаfloat:right заставят смаковать их вкус часами. Приятная атмосфера дополняется наведенной чарами музыкой, что слышна отовсюду, но при этом совсем не перекрывает разговор.
Примечателен Три пути тем, что здесь нередки турниры по настольным играм, в том числе карточные игры, игры в кости и в доски (шахматы, нарды, лиса и гуси, иное). Проходят они как на интерес, и тогда победитель освобождается от оплаты счета, так и официально, спонсируясь администрацией города. Меж тем, драки в трактире строго запрещены, хмельные головы и пылающие эмоции тут же отрезвляются и остужаются в специально заготовленной для того бадье с ледяной водой, за чем их владельцы занимают свои места либо препровождаются на улицу.

Постоялая часть не столь массивна. Представляет собой лишь десять разномастных номеров на втором этаже, четыре из которых рассчитаны на длительный постой, отличаясь от прочих обустройством интерьера. Содержатся помещения в исключительной чистоте и порядке, мебель в них внезапно не прохудится, магический светлячок в неурочный час не потухнет, равно как и не вспыхнет, а ночной горшок не окажется полным еще с прошлого владельца. Кристально чистые окна с плотными темными занавесками открывают вид либо все на ту же широкую улицу, либо на аккуратное задворье.
[float=left]http://sg.uploads.ru/di9vB.jpg[/float]
Довольно высокие цены не позволяют бывшим коллегам частенько сюда захаживать, а сам Соломир держит нейтральную позицию между законом и нарушителями, не испытывая ностальгии по давней профессии, зато благодаря оной хорошо осведомленный, насколько могут быть полезны связи в разных общественных кругах. Оттого не стремится выяснять подноготную каждого посетителя, но особенно подозрительный контингент все же удостаивается пристального взгляда, а порой и большего внимания. Впрочем, закон де Грей блюдет верно, о совпадениях с розыскными листовками сообщает честно и доблестным членам служивой братии всегда готов предоставить скидку в 20%. С другой же стороны, в свершаемые здесь сделки не вмешивается и информатором ни для одной из сторон не служит.

Как итог, трактир «Три пути» создает комфортную обстановку как для дружеских посиделок, так и деловых встреч представителей разного достатка и сорта.

Описание: Карл Волах

+2

81

Соломир распахнул дверь собственного трактира и немного наклонившись вошел во внутрь... Дом, милый дом... - подумал мужчина, снимая черный плащ. Он прошелся по залу и сел в дальнем углу за столик. Плащ тут же улегся на свободный стул, чуть не косаясь слегка грязноватого пола, что сразу привлекло внимание хозяина. Развели тут бардак, но ничего, все исправим. Волосы его были немного влажные, и слегка блестели в огнях свечей. Молодой официант уже неспешно шел, явно неся меню. Подойдя, молодой человек безразлично протянул тонкую книжку в кожаном переплете и монотонно промолвил :Когда определитесь с заказом, позовите официанта, ну или поднимте руку, я подойду к вам. Даже не став слушать что либо в ответ развернулся и вальяжно зашагал прочь. Правая бровь Соломира слегка приподнялась Значит такое у нас стало обслуживание? Вот что значит поручить другому дело твоей жизни У бывшего охотника было довольно хорошее настроение и ругаться он сейчас был ненамерян, он желал лишь отдохнуть, испить собственного вина, испробовать какое-нибудь изысканное блюдо и наслодиться тем, что он уже дома... Немного помечтав, мужчина открыл меню и быстро пробежал глазами по предложеным блюдам, но чем больше он листал книжечку, тем больше становился недовольным. Мясо с картошкой? мясной суп с крупой? Это вообще что такое? - Соломир даже поморщился. Но дальше были те самые блюда которые всегда были своего рода достопримечательностью трактира типа Стейка под сыром с грибами, рябчики под винным соусом, свинина под пивом и другие.

0

82

Долив себе и собеседнице вина, василиск невозмутимо продолжил.
- А раньше тебе нравилось...
Не хочет,значит не лезем... может позже выльется...
Слушая эльфийку,Фольтест лишь тяжело вздохнул, конечно же он знал что происходит в стране, вот только в политику он не хочет лезть. На днях к нему попал молодой парень с тяжелым переломом всех конечностей, а через некоторое время заглянул влиятельный человек с кошелем золота и просьбой, чтобы врач не лечил юнца.
Высшая степень аморальности...
- Шэл, ты даже не представляешь сколько я знаю. Ежедневно у меня проходят личности различного социального класса и разные расы, говорят о том что происходит и чего бы им хотелось... Я в принципе мог бы исследовать тело и найти причину смерти короля, вот только меня никто не допустит и могу назвать несколько причин: во-первых, при дворе достаточно более зрелых лекарей; во-вторых, меня могут убрать личности, которым выгодна такая позиция, а мне еще как-то жить хочется. Зелья дающие иммунитет от болезней - это мировое открытие и помощь, а вот лезть в политику и типа помогать обществу, как это делают крупные гильдии - это уже мелочи жизни и порой именно они являются причиной кровопролития.
Граф прервался и промочил горло, почему-то политика была его больной темой, а оно и ясно почему. Все личности которые носили какой либо титул, были так или иначе к ней привязаны и приходилось во всем участвовать.
- Мне многого бы хотелось, вот только это все нереально... Чтобы мир стал лучше нужно искоренить такие пороки как жадность, эгоизм, пьянство, жестокость, разврат  и еще много чего, но этого мы сделать не в силе. Ты понимаешь о чем я говорю? Все эти организации по типу Феникса, Дракона дают лишь привилегии, а как этим распорядится это уже решает каждый для себя сам...
Немного помолчав, Фольтест продолжил, но уже более спокойным и мягким тоном.
- По сути я понял к чему ты клонишь... Если это действительно так важно, то я согласен. Тем более для меня это выгодно...

0

83

Сэлья лениво вертел в руке пару старых, но всё равно блестящих золотых, которые Элеонор небрежно вытряхнула на стол, поспешно выбегая из трактира. Обиделась, разозлилась или просто... испугалась? Почему она так внезапно заторопилась к выходу, даже не взглянув на количество денег, которые сама же вытряхнула из своего явно теперь пустующего кошелька? Неужели, настолько богатая, -- усмехнулся Лазурит. Но как ещё можно объяснить такоё отношение к собственным деньгам довольно немалых сумм? На чай тут явно было слишком много. Василиск вздохнул, откидываясь на спинку стула, снова ощутив неприятную боль, но лишь досадно поморщившись. Официант задерживается... -- равнодушно мелькнуло в его голове, но Сэлью это не особо волновало, сейчас его занимало другое: идти и отдать пару блестящих монеток или оставить тут же? Своим уходом Лео явно показала ему, что знакомство продолжать не хочет, но что-то мешало ему просто забыть про эти деньги. Совесть? Интуиция?.. Скорее его старая подруга -- совесть, чем эта неверная интуиция. Сэлья глубоко вздохнул и поднял взгляд к потолку, освещаемом тёплым светом светильников. Он словно старался оттянуть время неизбежного, которое выталкивало его из этого неудобного стула на холодную улицу, на встречу ночи. Дело не ждёт, а то он совсем не найдёт свою новую знакомую в этой непроглядной тьме. Лениво василиск всё-таки выбрался из кресла совершенно сдавшись силе, отправляющей его на холодную улицу и, сжав в кулаке прохладные монетки, торопливо поспешил к двери.
===)Улицы Таллема

+1

84

- Ты всегда был излишне самоуверен, Фольтест, - недовольно скривилась Шэл и сама потянулась к бутылке, обновить вино в бокале, простым жестом отвлекая себя от кольнувшего разочарования. Но разочарование было лишь вначале. Дальнейшие речи василиска начали мало по малу злить.
- Любое положение дает прежде всего привилегии. Но только их видят лишь глупцы, Фольтест. - в голосе зазвучал холод, пусть Ашиэль и старалась не демонстрировать всех своих эмоций. - Маг ли гильдии, рядовой ли стражи или правитель земель - все они имеют прежде всего обязанности, и права им даны лишь для того, чтобы их выполнять. Если не выполняют - значит недостойны. Ты говоришь, что мы не в силах сделать мир лучше? Позволь с тобой не согласится. Каждый должен делать то, что в его силах.
"Тейар бы все это побрал. Упрямец. Политика - грязь, и нечего в нее лезть? Интересно, а если бы все так размышляли, к чему бы мы пришли?.."
- У истоков большинства гильдий - светлых, темных, да даже королевского дома - когда-то стоял кто-то, решивший, что может изменить мир. - спокойно, даже монотонно продолжила эльфийка. - И они его изменили. Им помогали, наверно. Без одного-единственного участника те истории могли бы пойти по-другому. И вполне возможно, что мы бы не сидели за одним столом, а пытались друг друга убить только потому, что из разных рас. Считаешь это мелочами, Фольтест? - подняв брови, Ашиэль наконец замолчала. Покачивая бокал в руке, она задумчиво разглядывала собеседника.
- Понял, говоришь? Не думаю, что ты меня понял. Если уж говоришь о выгоде.
"Ну, и что мне теперь с этим делать?.. Анкайен, подскажи своей дочери".

+1

85

Осушив бокал до дна василиск облокотился на спинку стула и скрепил когтистые руки в замок, внимательно слушая раздраженную девушку. Он прекрасно понимал, что сейчас они могут немного поссориться и решил смягчить тему.
- Дорогая, все знают что чем больше власти, тем больше обязанностей, вот только следует этому мало кто... Резня бы и сейчас была, только это с экономической точки зрения не выгодно никому, поэтому все держат, так называемый, нейтралитет... Между делом вербовщики занимаются делом, переманивают на свою сторону наивных существ, которые жаждут лучшего времени в надежде, что в этот раз их не обманут.
Фольтест снова забил трубку и закурил, на его лице была усталость, которая его старила. Тяжело вздохнув, он продолжил.
- Но я не отрицаю, что порой появлялись великие персоны... Некоторые из них были ужасными, но великими. И да, они крутили историю как хотели, но лишь до того времени пока их не свергали. А считаю это мелочами лишь потому, что все это очередная страница истории, а такие вещи как расизм, жестокость и прочие пороки летят через ее страницы и время им только на руку.
Зачесав волосы назад, он перетянул их алой шелковой лентой на затылке, чешуя на груди блеснула лазурным золотом поймав свет от лампы. Выпустив густое облако вишневого дыма, Д'Альзур продолжил, в темноте его глаза мерцали как раскалившиеся угли.
- Я тебя понял, а вот ты меня нет. Ты даже не просмотрела возможные варианты выгоды для меня... Мне не нужны деньги, власть. Она у меня и так есть, когда я режу чье нибудь тело чтобы спасти или излечить, в этой ситуации я почти бог. Для меня выгода заключается в том, что я смогу легче контактировать с другими учеными, делать мировые открытия чтобы помогать другим. Теперь понимаешь?

+1

86

Ашиэль пила вино, слушая василиска, но не поднимая на него глаз. Настроение опять упало до уровня ниже нейтрального. "Бесполезно. Стоит уже привыкнуть, а все равно обидно".
- Нет. - кратко ответила она, когда тот закончил, и замолчала. И молчала долго, вовсе не уверенная, что стоит продолжать. Взгляд эльфийки обежал таверну, будто разыскивая пути для отступления. Вот только вежливость и здравый смысл подсказывали, что нужно договорить. - Наверное, никогда не пойму. Почти бог? Мне, почему-то, кажется, что именно этим упиваются парни наподобие тех, кто напал на меня пару часов назад в Ацилотсе. Мне противно это слышать от того, кто, как я считала, с удовольствием помогает всем. Я никогда не хотела сравниться с Ильтаром. И все равно никогда не смирюсь, как ты, со злом. И не верю, что оно вечно и неистребимо.
Ашиэль опять замолчала. "Не люблю ошибаться. Но, похоже, сейчас ошибалась" - почти смирилась эльфийка, глядя на старого знакомого, как на впервые встреченного человека. "Десятки лет... странно, я почти привыкла, что люди редко меняются. Или просто подводит память, подсовывая те картинки, что я хочу видеть? Я просто была слепа?"
- Почти бог... - насмешливо и грустно повторила Шэл слова, от которых ее едва не передернуло. - надеюсь, граф Д'Альзур, вы еще поймете, как неразумны сии слова. Раньше, чем жизнь преподаст вам урок - а она преподносит их всем.
"Сегодня неудачный день. Ну... что же делать. Ничего страшного не случилось. Наверное, это всего лишь знак, что день нужно заканчивать. Завтра много дел".

0

87

В таверну мягкой поступью зашел кто-то в плаще, капюшон которого скрывал лицо посетителя. Сложно было понять, кто это - мужчина, али женщина, юнец или же зрелая личность. Так или иначе, этот посетитель уверенно подошел к барной стойке, словно неоднократно уже ходил сюда, и побарабанил пальцами по деревянной поверхности ожидая трактирщика. В пальцах этого существа мелькала золотая монета, волной проходящая по пальцам. Когда же расторопный хозяин сего заведения подоспел, то посетитель сказал мягким и уверенным голосом.
- Чарку сливовицы и виноград. - Трактирщик кивнул и из под капюшона показалась бледная улыбка, и владелец столь необходимого и практичного предмета гардероба присел на высокий стул, ожидая своего заказа. Оглядевшись по сторонам, он приметил парочку, о чем-то оживленно разговаривающую, причем судя по интонации, мужчина не собирался наградить девушку пряниками, а девушка, вестимо эльфийка, тоже не мед ему в уста лила. Фермин, а именно она и была этим посетителем, хмыкнула про себя, отмечая, что мужчину она уже видела. Именно он сегодня приходил в цветочную лавку. Но виду гомункул не подала, она лишь продолжила ждать свой заказ, краем уха прислушиваясь к тому, что происходит. Свою же личность выдавать девушке никак не хотелось, да и опыт подсказывал, что посещая столь злачные места в такой поздний час, да еще и собираясь принять на душу спиртное, не стоит светить своим личиком, сколь милым оно бы не казалось, и имелся ли при себе колюще-режущий предмет. Лучший способ решить проблему - не попадать в ее переплет. А слушать и мотать на ус, можно и так. Инквизиция учит многому.

Отредактировано Fermin (2011-09-13 01:40:22)

0

88

Василиск покачал головой, судорожно подбирал слова чтобы она на этот раз точно его поняла.
- Ашиэль, вот снова ты не в ту сторону гнешь... Попытаюсь вдаваться в подробности. Первое, я никогда не упиваюсь своей властью над чужой жизнью, наоборот, я прекрасно понимаю что это большая ответственность и вкладываю все силы, которых порой даже не имею. На операционном столе почти только от меня зависит будет ли существо жить или нет, каждая моя ошибка это чужая жизнь. Я очень боюсь ошибаться, это очень страшно когда от твоей руки кто-то умирает... Скажем так, от меня зависит чужая жизнь, а от того кто правит зависит порой больше чем одна, но сейчас многие этим не брезгуют. Приведу пример, возьмем твоего соседа, если к нему придут и скажут, мол решай кому умереть тебе или ему, как ты думаешь, что он ответит? Вся злоба живет в нас самих и никто нас не в силе изменить, кроме опять же нас самих... Второе, я не смирился... но я прекрасно осознаю, что всех я спасти не могу, как бы я этого не хотел. Третье, перестань язвить и оставь титулы для пафосных вельмож, жизнь преподнесла мне много уроков и не думаю, что на этом ее список закончился.
Пока он говорил трубка потухла и граф снова стал ее раскуривать. Да,настроение было крайней отвратительности, уж очень он не любил, когда его слова неправильно истолковывали.
Она снова летает в облаках с наивной надеждой, что все можно изменить одним взмахом, одной личностью... в природе главное равновесие, никогда одна из сторон не может править вечно, ибо они созданы для того чтобы друг друга компенсировать...

0

89

Мысленно Ашиэль впервые за весь разговор улыбнулась, наконец услышав что-то, похожее на то, чего она добивалась. А вот душевное равновесие Фольтеста, казалось, несколько пошатнулось. Слишком нервный вид судорожно подбирающего слова человека и слишком дерганные движения пальцев, набивающих трубку. Отставив как-то незаметно опустевший бокал в сторону, Шэл освободившийся рукой убрала прядь волос за ухо и, подумав, положила руки на стол.
"Анкайен, вот и как тут быть? Скрываться уже поздно, но говорить до конца открыто не хочется тоже..."
- Жизнь и мне преподнесла немало уроков. Мне тоже приходилось видеть, как умирают хорошие, чистые души из-за того, что мне не хватило сил. Так что мне знаком этот страх. - голос звучал ясно и спокойно. Эта тема чаще всего беспокоила девушку, не склонную к терзаниям совести. Но сейчас было не до того. - Это и называется - ответственность. Я считаю - если ты в силах ее нести, то должен нести. Если бы лекари боялись лечить, сколько бы погибло от болезней? Так что нужно действовать. Есть шанс, что пациент умрет на твоем столе, а правитель, подписав бумагу, одним росчерком пера убьет множество людей. Поэтому лучше действовать не в одиночку: если ты сделаешь ошибку, ее может исправить кто-то из твоих товарищей, из тех, что разделяют твои цели и взгляды. Но ведь не сбегать же?..
Эльфийка чуть улыбнулась. Мимолетно отметила ощущение чьего-то взгляда, но присматриваться не стала: достаточно близко, чтобы расслышать слова, никто не сидел, а просто взгляды ее не беспокоили.
- Кстати, испуганному соседу я бы помогла. Злоба не в нем, а в том, кто ему подобную сделку предложит. Обезвредив его, я уничтожу и ту злобу, источником который был он, и ту, которую он вызывал в других людях.
"Итак, Шэл. Решай. Что с этим делать. Достаточно ли он разделяет взгляды?.. Сказано уже немало..."

Отредактировано Ашиэль Рассветная (2011-09-13 02:23:04)

0

90

Слушая свою собеседницу, Фольтест мельком разглядывал посетителей таверны, кого только не было. Ему нужно было на мгновенье отвлечься и тут его взгляд напоролся на особу в капюшоне, но тут же потерял интерес, ибо слушал эльфийку. Он был спокоен, но уже не в таком радушном настроении, трубка давно прогорела и василиск положил ее на стол. В мелькающем свете лампы, вырезанная на трубке обнаженная нага была как живая, игра теней сделала ее подвижной и граф загляделся на нее.
А отец знал толк в аксессуарах...
- Я знаю что такое ответственность и несу ее каждый божий день... Я выбрал сам этот путь и уже не могу повернуть назад, не в моих правилах убегать. Когда я потерял первого больного, мне казалось что я больше никогда не возьмусь за нож, но мой дед тогда меня поддержал сказав, что только неудачники,трусы и никчемные сдаются... С тех пор я иду вперед и не оглядываюсь назад...А зло уничтожить невозможно, оно как гидра, чем больше голов рубишь, тем больше появляется новых... Его нужно замуровывать в самом начале, в детеныше.
Граф поднял глаза, он знал что был прав, но очень не хотел разочаровывать Малышку Шэли и просто мягко улыбнулся.

0

91

Фермин облокотилась щекой на ладонь и кивнула трактирщику расторопно принесшему ей ее заказ. Бросив на стойку монету. она чуть не подавилась смешком, понимая, что очень даже хорош тот факт, что к чарке она еще не притронулась. То, что доносилось от этой парочки. Да этот красно-камзольный мне уже нравиться! Девушка уткнулась носом в чарку, отпивая сливовицу и отметила, что скорее всего это два разводящихся богомола. Нет, ну серьезно! Такие страсти, такой темперамент веял от...Фермин поставила напиток на стол и достала из под плаща бумагу, которую ей вручил новый клиент лавки. Да, Фольтест . Так вот, этот тип, конечно же явно аристократического происхождения, так бушевал, так нервничал и гневился, что кажется половина табака из его трубки сейчас травила тараканов на полу.А эта миледи, изначально грозная и почти готовая расцарапать мужчине лицо подручными средствами, или на худой конец схватить вилку с соседнего столика в помощь, сейчас так кротко шепталась, смущенная вестимо новыми посетителями. Но, видит гхыр, эльфийке не хватало пены изо рта когда она стала говорить о идеалах, и каких-то заоблачных идеях. Фермин тихо засмеялась, отщипывая виноград и отправляя сочные ягодки в рот. В принципе, гомункулу было все равно на те тайные дела, что парочка вершила под крышей сего вертепа, но вот наблюдать за ними было одно удовольствие! Зрелища еще более забавного девушка за все свои тринадцать лет не видела. Отпив еще сливовицы, она перекинула ногу на ногу, сладко потягиваясь и покрутила головой, разминая шею. Затем вновь пощипала виноград, да отпила алкоголя.
Ее безумно радовало то, что обращать внимания на нее никто не обращал, что смеяться она научилась тихо и что сливовица спасала в любом случае. С пьяного двойной спрос - устаревшая парадигма, в жизни все было гораздо прозаичнее.

Отредактировано Fermin (2011-09-13 02:59:43)

+1

92

Просидев немного на удобной стуле, Соломир все же не выдержал. Он не мог смериться с тем, во что превратился его трактир. Конечно, он предпологал и более худший вариант, но и данный его не совсем устраивал. Первое, с чего он хотел тут начать это с обслуживания. По его мнению, официанты вели себя слшком вяло и безразличны к клиентам. Конечно, сам не не собирается разносить яства, ибо он обслуживает только почтенных гостей и близких друзей. Быстрым шагом он направился к барной стойке, напрочь проигнорировав вопрос обслуживающего Соломира официанта: Вы куда?, он вошел на кухню. Видимо новенький... - пролетела мысля в голове хозяина. Как только Сол переступил порог просторного зала для создания кулинарных искусств, в помещении произошел эмоциональный взрыв.
Кто вернулся! - донеслось с одного конца. Наконец-то! Хозяин! - возрадовались повара.
Рад тебя видеть, Сол! - голос прозвучал из-за спины. На лице трактирщика появилась искренняя улыбка, и ведь не зря, его старый друг, который всегда выручал Соломира в трудную минуту.
И я рад тебя видеть, Маркус! - эти слова были произнесены без капли лжи и притворства. Ну и запустил же ты мой трактир! - качнув головой промолвил мужчина, вынимая из шкафа чистый фартук. Ладно, попозже прочитаю тебе лекцию, а сейчас меня ждут гости, которые ЗАСЛУЖИВАЮТ отличного обслуживания - с этими словами мужчина вышел к барной стойке, шепнув "бармену" удалиться на время.

0

93

23 число месяца плачущей сирены. Вечер.
Выслушав внимательно Альфадора Эми сделала для себя один единственный вывод: Альфадор гений!
Порошок из торбы уже перекочевал в ручки вампирессы и девушка  как обычно надавала тысячу и одно обещание, что эта черная субстанция под названием "порох" позолотит его и так золотые руки и не единожды. Эми распылялась и уверяла, что ее связи быстро распространят это чудо алхимии и буквально уже завтра оно заполнит все черные рынки Таллема, а через недели и остальные города. Но после этих многообещающих речей Эми Финн потребовала не маленькую долю от продаж. А именно 50%. Но жадный пыл девушки был поубавлен после длительных бесед и вампиресса выиграла для себя законные 30%.
- С вами приятно иметь дело, Альфадор!- воодушевленно проговорила девушка вставая из-за стола,- и я надеюсь вы сохраните рецепт в тайне, а я уж постараюсь сохранить имя создателя,- девушка улыбнулась,- ведь мы оба заинтересованы в успехе продаж. Поэтому мне нужно больше порошка и чем раньше тем лучше.
На этом разговор был окончен и графиня покинула таверну направляясь в собственное поместье после которого она незамедлительно решила посетить одного человека, с коим, к сожалению, была пока не знакома, но о котором знала не по наслышке.
--->Поместье Стрибера

0

94

В конечном итоге, что бы не увидела Фермин здесь, что бы не надумала себе и какие бы галлюцинации у нее не пошли от выпивки и атмосферы, девушка вдруг ни с того ни с сего развернулась и направилась на улицу. Она не беспокоилась об оплате, так как все уже уплатила, и ее не волновало то, что сливовица еще осталась, да и виноград был не весь изничтожен. Бросив лишь краткий взгляд на Фольтеста, она вышла из трактира, пнув дверь ногой, но в то же время успела почтительно поклониться хозяину заведения, который явился на свет посетителей. Если честно, то она...Не представляла, куда пойти. Дома у нее не было, с работой были напряженки, посему..Посему она просто направилась на улицу, кутаясь в плащ от сильного ветра. Фермин плавно ступала по улице, ибо спешить ей было некуда, а если уж и замерзла бы...то местонахождение трактира она запомнила.
==>Улицы города.
офф. Выполнено неукоснительно.

0

95

Во всех уголках Фатарии, во всех крупных городах еще с вечера были установлены приземистые помосты, наспех сколоченные из дубовых досок. Жители государства знали, что с наступлением утра, при появлении на площади первого десятка зевак, раздастся громкий голос глашатая, слова которого в очередной раз напомнят о великой утрате.
…Темная фигура в долгополом плаще, с накинутым на глаза капюшоном появилась на помосте, едва тусклый утренний свет пробился сквозь дождливую хмарь. Народ, находящийся в этот ранний час на площади, разом притих, кто-то приостановился, держа руку козырьком у лба, дабы хоть как-то защитить глаза от упруго хлещущих струй дождя, у крытых торговых лавок раздался сдавленный возглас впечатлительной торговки.
– Жители Фатарии! – усиленный магией голос глашатая разнесся по площади, перекрывая шум дождя. –  Несколько дней назад государство постигло страшное горе, которое не оставило равнодушным никого из нас. Король мертв. Для Фатарии настают тяжелые времена, и лишь Ильтару известно, что ждет нас впереди.
По площади прошлась волна шепотков, переросшая в отчетливый гул. Глашатай, создав нужную атмосферу, поправил капюшон и, оглянувшись через плечо, коротко махнул кому-то рукой. Уже через несколько секунд в толпе появились мальчишки-разносчики, которые принялись раздавать пожелтевшие листовки.
Сегодня днем, в столице Фатарии, состоится церемония прощания с нашим королем. Город готов принять всех, для кого его смерть стала настоящим потрясением и ударом... Храни вас Ильтар.
Голос его потонул в шорохе непогоды, однако площадь еще некоторое время хранила молчание, лишь дождь шуршал каплями по плотной бумаге листовок в руках собравшихся.

0

96

1645 год, 29 число месяца Плачущей сирены | Поздний вечер

«Виконт? Викооонт? Мистер Виндек… – Донеся из пустоты приятный, мягкий мужской голос – Вы всё ещё с нами?» Аларих внезапно вывалился из забытья и обнаружил себя сидящим за столом некоего питейного заведения. В его сознание мгновенно ворвался характерный гул пьяных разговоров, звон струн и звуки песен, смех, грохот дешевой посуды, ароматы хмеля и жареного мяса, а так же прочие, создающие соответствующий антураж, элементы.
- Тейяр, я где?

- Во всяком случае, не в пруду. Для вас, поверьте, это уже большой прогресс – Ответил ему вместо Тейара всё тот же приятный голос. – Не думал, что вы так ловко умеете жульничать в карты. М-м… впрочем, не настолько ловко, учитывая, откуда мне пришлось вас вылавливать. С возвращением вас на грешную землю!

Аларих с трудом сфокусировал взгляд на источнике звука. Перед ним сидел высокий седовласый старик весьма приятной наружности, с аккуратно подстриженной бородой и хитрыми голубыми глазами.
- Простите великодушно… - растерянно пробормотал Виндек - возможно обстоятельства нашего знакомства не располагали к… э-э… этому, но я не вполне…

- Кауниц. – Снисходительно улыбнулся старик – Иероним Кауниц. Вспоминаете? Я ваш куратор в ордене собственной её королевского величества Инквизиции, Всеведущей и Вездесущей, …а ещё я очень уставший от этой функции человек. Но вас последнее, похоже, мало волнует. Как и моё начальство, к несчастью.

- Инквизиция? – Оторопел Аларих - Когда я успел связаться с инквизицией??? Вас же, кажется, даже не существует…. И почему мы говорим об это …э-э… здесь? – Он выразительно оглядел залу. - Да… и где мы, вообще?

- А дело куда как более утомительно, чем я позволил себе надеяться – Тоскливо вздохнул старик. - Вас, я уверен, удивит, что я сообщаю вам это уже третий за сегодняшний вечер, но… Рекомендую записывать, повторяться я устал... Первое – мы в городе Таллеме, в таверне «Три пути». Второе - моя магия искажает для посторонних все наши речи и, потому, мы можем говорить абсолютно свободно. Это, знаете, лучший вариант с точки зрения конспирации. Даже при всём падении нынешних нравов, любые наши попытки уединиться, могут привлечь к нам ненужное внимание. Ну, это шутка. Да! Третье, и главное, – неделю назад вам было поручено похитить воспоминания одного из членов группы убийц, засланных в этот город с некой, неизвестной нам пока, целью, но с вполне очевидным намереньем. И вам удалось встретиться с ним за игорным столом в одном местном притоне. И, ни без помощи Ильтара, как я теперь понимаю, встречу эту пережить. Теперь же, и это, замечу, длиться уже три дня, я пытаюсь выяснить у вас одну простую вещь: Вам удалось проникнуть в сознание этого человека или нет!?. Прежде чем вы снова впадете забытье, я предупрежу вас кое о чем. Если, по выхроде из него, вы в очередной раз начнете потрясать мое уже не столь яркое воображение рассказами о «столбе пламени до самого неба», о «полях усеянных пеплом тел человеческих», о «пылающих развалинах некогда прекрасных городов» и прочих событиях, информация о которых имеет ценность лишь с точки зрения исторической науки,… я вас изобью. Честное слово. 
- Цель нападения – Эрман Планк, заместитель главного казначея Министерства Религий - Неожиданно для самого себя выпалил Аларих
- Хм, смотри-ка ты – внушение подействовало. Планк, значит. Вот оно как… Не знал, что он в городе. И чем же им мог не угодить этот божий одуванчик? Впрочем, есть информации, что «умбры» пытается подвинуть своих людей во властные структуры Фатарии. Нужно будет прошерстить его возможных приемников на этом посту… Дальше.

- Глава группы и двое его доверенных лиц остановились в гостинице «Обиженный Дикобраз» вне пределов города. Сейчас они не готовы предпринимать какие-либо активные действия, и ожидают уточненных указаний из «центра». Всё это каким-то косвенным образом связанно с тем, что готовится в Храме Ванессы, в Ацилосте.

- Что? Храм Ванессы? Информация об этом поступила мне самому едва ли не час тому назад, но вы говорите, что об этом вам было известно ещё за три дня до… Это выше моих сил! Ильтар Всемогущий, даруй мне отставку!!! – Кауниц молитвенно вздел руки к закопченному потолку таверны, потом быстро поднялся, резким движением оправил плащ и подхватил лежавшую на столе шляпу – Так, значит. Здесь в Таллеме я разберусь без вас, виконт. А вы, мой юный друг, отправляйтесь-ка в столицу, и попытайтесь выяснить всё, что касается этого инцидента в храме. Вот деньги и подорожная. Отправляйтесь немедленно. – Старик быстрыми шагами направился к выходу, но вдруг обернулся, после чего, тяжело вздохнув и ядовито улыбнувшись, добавил - И, хотя я искренне надеюсь, что мы больше не встретимся, я, всё же, желаю вам выжить. Поздравляю с началом первого самостоятельного задания. Прощайте.

«Вот ведь пропасть… - подумал оставшийся в одиночестве иштэ – забыл спросить у него, где я остановился. Надо бы собрать в дорогу свои вещи… А у меня, собственно, они были? И как, тейар меня дери, я буду выбираться отсюда среди ночи? Я даже не знаю, где находятся эта таверна относительно городских ворот.

«Человек!» - К Алу подбежал кто-то из обслуги - Скажи, любезный, как мне выйти от вас к городским воротам?

- Разумеется, милорд – улыбаясь, ответил тот – Вы абсолютно правы, погода сегодня просто чудесна!

- Нет-нет-нет! Я желал бы узнать направление.

- Сменить кружку? Как вам будет угодно, милорд.

Бедняга Кауниц так разволновался, что забыл развеять речеискажающее заклятье – Догадался Виндек – Отлично… Напьюсь и буду ждать утра, быть может, оно изойдет само собой.


- Ну ладно, я бы, пожалуй, сейчас выпил.
– Сообщил Аларих, замершему в благоговенном ожидании, слуге - Принеси ты мне винца. Подешевше.

- Сей момент, милорд – Радостно отозвался человек, сбегал на кухню и принес Алариху тарелку вареного гороха. Так наедине с ней (и со своими тяжкими думами тоже) молодой инквизитор и провел весь остаток ночи, а утром отправился на поиски городских ворот.

Переход в локацию: Ворота города

Отредактировано Виндек (2014-04-19 20:52:56)

+1

97

<= Трактир «Золотой феникс»
29 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Дело к ночи.

Войдя в зал, Кристофер неторопливо осмотрелся. Каких-то особенных различий  между двумя трактирами он не заметил. Что было не удивительно – трактир он трактир и есть, и все они меж собой похожи. Впрочем, один значительный плюс у данного заведения имелся – оно не встречало гостей буйной дракой у порога. Да и в самом здании было не в пример тише, не наблюдалось пьяных перебранок или иного беспорядка. Подобная обстановка как нельзя лучше способствовала неторопливым беседам и размышлениям.
-Что ж, подходяще. – лис кивнул, соглашаясь с выбором Зельзмана, относительно места для разговора, – Присядем?
Вивариин кивнул в сторону находившегося в углу пустующего столика, и сам направился к оному. Бросив сумку на пол Док загнал её лёгким пинком под стол, что бы не мешалась на проходе. Заняв место за столиком, лис извлёк из внутреннего кармана куртки простую березовую трубку, кисет и не спеша начал набивать чашу ароматным табаком крупной нарезки.
-О чём будем толковать, господин Зельзман? – спросил Кристофер, между делом, обратив взгляд на василиска.

Отредактировано Кристофер (2012-06-08 14:30:41)

0

98

<= Трактир «Золотой феникс»

29 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Дело к ночи.
http://uploads.ru/i/m/s/T/msTKx.png

Вошедший следом за вивариином Зельзман обстановке заведения уделил куда меньше внимания. Походя оценив лишь отсутствие враждебно настроенных особей и, что  особенно радовало, Янтарных василисков, он присоединился к лису, сев прямо напротив него. Когда вивариин сорвался, так сказать, "с места в карьер", решив не медлить с разглагольствованиями и сразу перейти к делу, василиск только улыбнулся. Ему нравился такой подход к делу, но имелось и затрудняющее обстоятельство: что ответить лису? Прямо сказать, для чего вы нам нужны? Но это же... а, хотя, почему бы и нет?
- Есть такое дело, Док... - Прямо смотря в глаза собеседнику, завел Абрхам. - У меня есть для вас небольшое предложение.

Подозвав официантку, словно нарочно отвлекаясь, Рахен заказал все того же эля, на этот раз с добавлением других специй. Неторопливо выяснив его особенности, наконец обернулся к спутнику и, умостив подбородок на сцепленных в замок руках, принялся ожидать его реакции.

Отредактировано Сорель Тер`Тет (2012-06-11 22:09:54)

0

99

Воспользовавшись тем, что Зельзман подозвал официантку, Фокс заказал и себе пару кружек пива с вяленой олениной, а так же попросил принести зажженную лучину, что бы раскурить трубку. Можно было воспользоваться и собственным огнивом, но Кристоферу было лень с ним возиться.
Встретившись с василиском взглядом Рыжий улыбнулся, слегка прищурившись с этакой добродушной хитрецой. Он ожидал, что его собеседник сразу и перейдёт к сути своего предложения, но тот от чего-то не спешил, так что лис решил его подбодрить.
-Я весь во внимании. Новые предложения - это всегда интересно. - произнес Кристофер, продолжая улыбаться, не забывая при том машинальным движением утрамбовывать табак в трубке.
Лис уже догадывался, что предложение будет заключаться в том, что бы поработать клинком или скальпелем. А может и тем и другим вместе. Ну в самом деле, а что еще мог предложить Доку командир отряда василисков? Не должность же замкового садовника?

0

100

http://uploads.ru/i/m/s/T/msTKx.png


Еще шире улыбнувшись догадливости лиса, Зельзман кивнул. Сообразительные люди... хм, вивариины тем более - это всегда хорошо. А если такому смекалистому еще и работу взялся предлагать - то вообще втройне прекрасно.

Тем временем в их столику как раз поднесли заказанное. Удивительно, что так быстро. Однако, здесь и правда не так много посетителей.  Можно было бы сказать, что их и вовсе почти нет. И это еще страннее. Как сказала когда-то дочка Мельфира, алхимика Мраморных: "Все чудесатее, да чудесатее."

Невольно оглянувшись и впервые внимательно осмотрев трактир, Зельзман невесело хмыкнул. Было еще что-то в этом заведении, все никак не дававшее ему успокоится. Нет, не чувство преследования - от этой мании Абрахам успел избавится еще в первые года службы, но... Словом, медлить и дольше оставаться в этом месте желания не было.

-Итак, Док, - отпив глоток из принесенной кружки и нахмурившись от странного вкуса, завел Зельзман. - Как вы наверняка уже сообразили, я хочу предложить вам работу. Ничего экстраординарного, обычная работа хорошего врача: латать, зашивать, лечить и тому подобное. Я... кхм, не лучшим образом в этом разбираюсь, если честно.

Поморщившись от второго глотка и все-таки отставив кружку подальше от себя, Абрахм недовольно цокнул языком. Да, не ожидал он подобного. Зря целый кувшин заказал.

-Так вот, - заново обратил свое внимание на вивариина командир 2 универсального, - начальный срок работы - месяц. Дальше уже по вашему желанию. Проживание внутри Мраморного Дома, обязательные расходы вроде еды, личных потребностей и тому подобного берем на себя мы.  Будет предоплата, затем каждую неделю выплаты... Итак, что скажете, Док?

И снова этот взгляд прямо в глаза, если не глубже. Конечно, Рахену далеко до Главы, но и взятых уроков хватало для впечатляющего эффекта.

Отредактировано Сорель Тер`Тет (2012-06-13 21:22:50)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Трактир «Три пути»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно