За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s9.uploads.ru/ZkdEv.png
Тюрьма находится за городом. Когда то это был замок какого-то лорда, но его род прервался. И замку не нашли лучшего применения как сделать из него тюрьму. Это огромный и неприступный бастион. Сбежать из тюрьмы невозможно. В тюрьме содержат как опасных, отпетых негодяев, так и обычных воров.
http://s5.uploads.ru/bPNoi.png

0

2

Тьма, кромешная и холодная, казалось, она обволакивает тебя, пытается поглотить.  Чувство реальности почти исчезает, но капающая где то сверху вода и жуткая боль во всем теле, не дают усомнится в реальности. Сырая земля пахла неприятно, а уж про полусгнившую солому, что должна была служить подстилкой для заключенных и говорить не стоило. Здесь было холодно и страшно, но не темные стены, крики или шум гуляющего в коридорах сквозняка пугали. Пугали гулкие шаги раздававшиеся в коридорах. Ласт каждый раз содрогалась, когда слышала приближающиеся шаги. Тело била мелкая дрожь, то ли от холода земли, на которой она лежала, свернувшись клубком, то ли от стража, который сковал её. Она не знала, сколько находилась тут, но казалось, что пролетела вечность. Мысли уже были свободны, в них царил холод и отрешённость, вот только слёзы всё ещё предательски застилали глаза. Она ведь не хотела, правда, не хотела, не могла больше терпеть издевательства, она хотела другую жизнь, просто начать все заново. Она мечтала, что бы её любили, но жизнь научила совершенно другому, даже теперь, её ненавидели, жестоко избив, кинули сюда. Она сейчас не напоминала ту, что убивала мать, не напоминала монстра, сейчас она казалось простым запуганным ребёнком. Подранная одежда, хорошо заметные пятна крови, синяки, ушибы и ссадины  на теле. Разве она заслужила этого? Ведь она просто защищала себя. На глаза снова навернулись слёзы, но рыдать не было сил, она просто тихо поскуливала, пытаясь унять дрожь, которая с новой силой начала бить исхудавшее тело подростка.

0

3

----Орден инквизиторов

Занимаясь эльфом, Кассандра чуть не забыла о  том, что ей надо было заскочить еще и в другое место. А точнее в тюрьму. Буквально недавно стража столицы поймала девочку, которая убила своих родных. Конечно, такое происходило нечасто, но и удивление у инквизитора не вызывало. В жизни разные маньяки бывают. И почему же этот случай так заинтересовал Кассандру? Вряд ли она сама бы ответила на этот вопрос. Вполне возможно это было простое любопытство, а может интуиция подсказывала что надо быстрее бежать в тюрьму. Что Тень сейчас и делала. Быстро шагая по мостовой, девушка направлялась в сторону тюрьмы. Благо от Ордена идти было не далеко.
"И почему все страшные места находятся за городом?"
Дорога не заняла много времени, но вот чтобы попасть в замок, где была тюрьма, Кассандре пришлось немного попотеть. Несмотря на то, что она была стражем порядка, внутрь ее пускать не хотели. Всячески пытались найти повод чтобы спровадить девушку. Но Кэс была непреклонна. И поругавшись пару минут, она всё-таки попала внутрь. Молчаливый стражник провел ее до камеры той девочки, за которой инквизитор и пришла. Когда они дошли до места, так же молча открыл дверь камеры и отошел в сторону. Тень медленно вошла внутрь. В каменной комнате было очень темно. Свет факелов из коридора не попадал внутрь, а единственное окно было настолько крошечным, что вызывало лишь недоумение и вопрос - а зачем оно вообще здесь. Когда глаза инквизитора привыкли к свету, Тень смогла рассмотреть фигуру ребенка, который сжался в углу камеры. Инквизитор некоторое время молчала, пытаясь найти слова и придумать что ей сейчас сказать, но слова застревали в горле. Так и не сказав ничего, Тень вышла из камеры и повернулась к стражнику.
- Я забираю ее. Немедленно. - голос девушки звучал властно. Сразу стало ясно что инквизитор не собирается спрашивать разрешение. Мужчина хотел было спорить, но лишь пожал плечами.
- Как прикажите. - сказал стражник и направился к выходу, чтобы предупредить начальника тюрьмы.
Оставшись одна, Тень вернулась в камеру. Ей от чего-то стало ужасно жаль ребенка. Хотя и понимала чо перед ней сидит убийца. Кэс протянула девочке руку и мягко произнесла:
- Пойдем со мной.

0

4

Звуки в камере становились всё ощутимее, казалось, они вот вот заполнят её полностью, поглотив ту тишину, что царила ранее. Девушке казалось, что тьма тянет к ней свои маленькие лапки, коготками уже царапая кожу, по телу прокатилась новая волна боли, страхи нарастали. В коридоре послышались отчётливые шаги. Паника усиливалась, вот уже у её двери кто то копошится, а затем яркий свет, Ласт жалась в комок, всхлипывая и дрожа, она знала, её будут сейчас бить, больно и нещадно, царапая тяжелыми кольчужными сапогами ребра. А потом ещё и изнасилуют, назвав тварью, недостойной жизни. Всхлипы уже невозможно было держать в себе, она толком даже не слышала, о чём говорят, однако одна из них, вроде бы девушка подошла к ней. От страха сердце застучало ещё сильнее, страх накатил одной удушливой волной.
-не надо, ней бейте меня, пожалута- и снова всхлипы, однако пришелица не собиралась причинять вред Луксурии. Поэтому девушка позволила себе немного  расслабится, осмотреть протянутую руку а затем робко, будто боясь подвоха, протянуть свою худую к инквизитору. Она попыталась поверить, правда попыталась, во взгляде этой девушки было что-то иное, не похожее на взгляды стражников. Она попыталась поверить, но всё ещё дрожала всем телом, ожидая подвоха или удара. Сейчас она не была похожа на грозного маньяка, убийцу, больше всего насвете, Ласт напоминала побитую сабочонку.

0

5

Кассандра была удивлена. Ей доложили что девочка жестокая убийца. Конечно Кэс не видела место преступления, но и увидеть не желает. По словам стражи в доме, где жила девчушка, настоящий Изнанка. Луксурия изрезала на куски мужчину, с которым жила мать. Кассандра не стала гадать зачем она это сделала. Наверняка есть веская причина. Но даже если и так, девочку она оправдывать не собиралась. Хотя так же не собиралась отправлять ту на плаху.
Луксурия зашевелилась. Она подняла голову вверх и посмотрела на инквизитора. Правда покидать своё убежище не собиралась.
- Не надо, ней бейте меня, пожалуйста... - всхлипывая, сказала девочка.
Кэс всё так же стояла с протянутой рукой, ожидая когда ребенок успокоится. Луксурия выглядела именно как ребенок. Маленький, испуганный ребенок.
*Создатель, и этот ребенок убил своих родителей?" - Тень с грусть в глазах смотрела на девочку.
- Пойдем со мной, Луксурия. Я не обижу тебя. И никто больше не обидит.

0

6

Начало игры.
Медленными и уверенными шагами Томас шагал по территории тюрьмы. Только что он проводил беседу с одним из своих подопечных, который схватил преступника где-то в городе и теперь пытался упрятать его за решётку. У самого Томаса сомнений по этому поводу не было. Довольный таким развитием событий Томас уже хотел покинуть тюрьму, но на выходе один из стражей сообщил о том, что тюрьму посетила одна особа, которая к тому, же вытребовала посещение заключённого. Поняв, что в таких вещах невозможно положиться на рядовых стражей, Томас пригрозил стражнику и теперь уже быстрым темпом двинулся к камерам. По дороге Томас встретил другого стражника, как оказалось сопровождавшего девушку, и от него узнал о том, что она потребовала отпустить заключённую. Немного подумав, Томас отпустил стража и почти бегом побежал к указанной стражем камере. Картинка начинала складываться, но вот только зачем? Вопрос был очень интересный и главное, как стражнику ему явно не хотелось никого отпускать.
Как только Томас добрался до нужной камеры он, не раздумывая, встал за спиной девушки.
- Добрый день. Я Капитан городской стражи Томас Брукс. Как получилось так, что девушка находиться одна возле убийцы? – Спокойно начал Томас. Желания затягивать надолго разборки не было, по этой причине, он почти сразу за вступлением продолжил.
- До разрешения начальника тюрьмы о передачи заключённой, она должна находиться под стражей, да и вы не имеете права бродить по тюрьме в одиночку. Таковы правила, - тем же невозмутимым голосом произнёс Томас. Всё это время он стоял за спиной у девушки, но его взгляд был полностью прикован к тому месту, где была заключённая. Рука в этот момент рефлекторно проверила оружие и убедившись, что оно на месте вернулась за спину.

0

7

Тень всё еще стояла с протянутой рукой, ожидая когда преступница примет помощь незнакомки, но ребенок как будто не слышал никого. Инквизитор открыла было рот, чтобы сказать что-то ободряющие, но вдруг услышала звук чьих-то шагов. Кэс выпрямилась. "Кого еще там черт принес?" - недовольно подумала девушка.
- Добрый день. Я Капитан городской стражи Томас Брукс. Как получилось так, что девушка находиться одна возле убийцы?
"Ах вот кого..."
Сначала инквизитор хотела просто проигнорировать капитана, но потом поняла что не надо сейчас злить этого человека. Ведь всегда можно решить всё мирным путем. Тем более даже если он и тут главный, это еще не значит что он сможет запретить инквизитору забрать преступницу. Придя к такому выводу, Кассандра сказала:
- Это случилось потому что мне так было нужно. - Говорила инквизитор надменно и холодно.
- До разрешения начальника тюрьмы о передачи заключённой, она должна находиться под стражей, да и вы не имеете права бродить по тюрьме в одиночку. Таковы правила,- Томас говорил так же спокойно как и Кассандра, но в отличие от девушки в его голосе не было столько холода.
Тень всё еще стояла лицом к преступнице и не видела лица капитана стражи. Но и поворачиваться не спешила. Она старательно делала вид что ей нет дела до какого-то стражника. В Ордене вообще всерьез стражу никогда не воспринимали. Обычно они только мешали, но иногда их можно было использовать в своих целях.
- Мне не нужно разрешение начальника стражи, - последние слова девушка сказала с презрением. - Неужели капитану стражи даже не сказали кто посетил тюрьму?

0

8

- Это случилось потому что мне так было нужно. – Медленно проговорила девушка. Голос её явно был не слишком доброжелателен и, судя по всему, она не была расположена беседовать со стражем.
"Нужно? Да, конечно, им всегда что-то нужно, а потом у нас побег и труп". - Мысленно вступил в противоречия Томас, но внешне остался таким, же отстранённым и даже ничего не ответил.
- Мне не нужно разрешение начальника стражи, -последние слова девушка сказала с презрением. - Неужели капитану стражи даже не сказали кто посетил тюрьму?
Сказанное девушкой Томас как всегда счёл провокацией и посему отвечал всё тем же спокойным тоном, тщательно выбирая слова, чтобы не выдать недовольство.
- Разрешение начальника тюрьмы на выдачу заключённых, должны получать даже члены ордена. Стандартная процедура, но очень действенная, - произнёс он заученное в молодости клеше. Конечно, его задело то отношение к страже, но ему подолгу службы было нельзя это показывать.
"А может?" – в голове проскользнула забавная мысль о том, чтобы закрыть в камере инквизитора и заключённого. Потрепать ей нервы так сказать, до получения разрешения, а потом ещё ждать пока его принесут. От этих мыслей Томас даже улыбнулся. Не каждый день ему предоставлялась такая возможность, но оставить её один на один с убийцей, нет слишком опасно.
- Если разрешение будет получено, я лично сопровожу вас к выходу, во избежание конфликтов с охраной, - произнёс Томас и перевёл взгляд с заключённой на инквизитора. Происходящее в камере он старался контролировать полностью. Доверять инквизиторам было не принято, а заключённая всегда могла попытаться сбежать.
- Впрочем, может быть вы изволите представиться. Чтобы я мог обращаться к вам по имени, - данный вопрос был скорее на разряжение обстановки. Это бы точно несколько отвлекло разговор в сторону, а может и помогло бы построить вполне приятный для всех диалог.

0

9

зеркало|зеркало

http://rattan.nvline.com/img/ware/n_img/26-07.jpg

Неожиданно прямо в руки посетителей (то есть в руки Томаса и Кассандры) из пустоты упало зеркальце. Оно было небольшое, размером с ладошку ребёнка. С виду обычное зеркальце, но если бы на него посмотрел маг, то увидел бы как тонкие нити волшебства овивают раму и утопают в стекле. Через пару секунд после появления, зеркальце засветилось нежно-голубым светом и понемногу начало окутывать этим светом девушку и мужчину. Начав с рук, свет как змея, медленно поднимался всё выше и выше, своими кольцами окружая тела. Неожиданно свет погас и тут же загорелся с новой силой. Теперь Кассандра и Томас были полностью погружены в этот магический огонь. Спустя мгновение свет снова погас, но на том месте, где были люди не осталось никого. Они пропали. Лишь зеркальце упало на пол с громким звоном и тут же раскололось на две равные части.

0

10

Кассандра думала что капитан стражи поймет таки наконец что лучше всего ему удалится. Но видимо бедняга не понимал, что с инквизиторами лучше не связываться. Обычно стражники думали что раз они наводят порядок в городе, то стражники и инквизиторы стоят на одном уровне. А капитан стражи даже решил что он на ступеньку выше всего Ордена.
- Разрешение начальника тюрьмы на выдачу заключённых, должны получать даже члены ордена. Стандартная процедура, но очень действенная, - спокойно сказал Томас. - Если разрешение будет получено, я лично сопровожу вас к выходу, во избежание конфликтов с охраной.
"С каких это пор? Никогда никто в Ордене не спрашивал разрешения у стражников. Наверное только что придумал, чтобы мне досадить." Кэс повернулась лицом к капитану. Наконец она смогла его рассмотреть. Стражник, как и большинство людей, был выше Кассандры, но всё же ненамного. Да и в остальном перед ней был обычный стражник. Только более удачливый, раз стал капитаном.
- А еще раз повторяю. Мне. Не. Нужно. Разрешение. - делая после каждого слова паузы, сказала Кассандра. - Единственный перед кем я отчитываюсь - глава Ордена. Если у вас есть какие-то претензии, обращайтесь к нему. Ну а я пока сделаю то, зачем пришла. И кстати, какие конфликты? Неужели стражники настолько глупы, что будут мешать работе инквизитора? - Тень удивленно изогнула бровь.
"Какого чёрта я с ним тут болтаю? Девчонку под мышку и пошла! Пусть ломает от злости..." - Инквизитор уже хотела выполнить свой маленький план, как вдруг передумала. В принципе ей некуда сейчас спешить, так что она могла подыграть капитану, чтобы он смог насладится своей важностью.
- Впрочем, может быть вы изволите представиться. Чтобы я мог обращаться к вам по имени,
- Кассандра Регнар, - представилась девушка.
Кэс хотела сказать что-то еще, но вдруг их пустоты появилось зеркало. Оно упала прямо в руки девушки. Не успела она даже охнуть как магический всё вокруг заполнилось магическим светом, а Кэс почувствовала как сердце вупало куда-то в пятки. Девушка не могла понять что происходит. Яркий свет слепил глаза, но заставить себя закрыть глаза Тень не могла. Происходящее завораживало. Кассандре одновременно было и страшно и очень интересно. Тень почувствовала как земля уходит из под ног, а в голове лишь вертелась странная мысль, что сейчас она окажется совсем в другом месте.
------- Древний город Нартас

0

11

7 число месяца Звездного Инея. Вечер.

Переход из: Здание почты

- Уделите мне пару минут своего времени, сударыня. Будьте так любезны.
Сударыня вскрикнула от неожиданности и едва не выронила из рук поднос. Виндек возник перед ней внезапно, будто бы образовавшись прямо из сгустившегося в узком переходе полумрака. В его глазах сверкали жуткие фиолетовые огоньки, а на лице читалось подозрительно доброжелательное выражение.
- Добрый вечер. – Произнес иштэ вежливо, но как-то по-деловому сухо.
- Д… д… добрый… - Неуверенно ответила девушка с подносом. И тут же поделилась своим наблюдением: вы, сударь, совсем не похожи на тюремщика… Произнеся это, она, кажется, сама перепугалась следовавшим из наблюдения выводам.
- С чего бы мне быть похожим на тюремщика – недовольно ответил Виндек, будто бы не заметив её волнения. – если я им не являюсь?
- Ну… в тюрьму ведь так просто никого не впускают… - Выводы её, кажется, были подтверждены, и волнение все усиливалось.
- И не выпускают тоже – Согласился Виндек – Но вы-то ведь тоже здесь.
Девушка с подносом смутилась. Она была совсем не уверенна, что об этом стоит говорить, но светящиеся в темноте глаза странного собеседника слишком уж не распологали к уверенности, что есть смысл что-то скрывать.
- Мой господин – пояснила она – Их честь судья Верховного мещанско-купеческого сословного суда земли Ацилотской, пожалованный дворянин и богатый торговец редкостями. Он уважаемый в обществе человек и его везде пускают. Да и начальник тюрьмы его добрый друг… Мой господин… он любит проводить свои встречи прямо здесь. Он говорит, что в таком месте нет лишних глаз и ушей. И что здесь очень спокойно. Всё это она выпалила на одном дыхании
- О да… покой я ему обеспечу… – Пообещал Виндек – Ну что же, сударыня. По странному совпадению меня тоже везде пускают . Но, как раз таки, не в силу моей известности, а равно по той противоположной причине, что никто не может удержать меня в своей памяти достаточно долго. М-м… Так что это у нас здесь? – Он перевел взгляд на поднос – У вашего господина прекрасный вкус… Таллемское 1639-го… Запечатанное, к моему огорчению. Что, и кувшин с водой? Зачем же вода?
- Гость господина – очень пожилой и очень больной человек. Он просил только воду.
- Бедный... – Сочуственно покивал Виндек – А что это за ведьмено варево? Он скривился почуяв запах из стоявшей здесь же огромной серебренной кружки
- Еловый отвал. Господин всегда пьет его во время переговоров. Он говорить, что этот отвар прочищает разум, успокаивает и помогает ему лучше переваривать тупость некоторых партнеров
- То, что мне и нужно. – Обрадовался Виндек и сыпанул что-то в отвар.
- Что… что вы сделали?! – Испугалась девушка.
- Я добавил остроты, сударыня. И в тоже время существенно облагородил это простонародное средство толикой тончащего шедевра алхимического искусства. "Алмазной пылью". – Ответил он с интонациями истинного гурмана. - Вы знаете, сударыня, в древности существовала одна красивая традиция: проигравшему битву полководцу предлагали выбор – шелковая веревка или алмаз, растворенный в напитке. А ваш достопочтенный господин проиграл уже две битвы. Сначала битву за свою душу, когда связался с тенями. Потому – битву с собственными иллюзиями, когда убедил себя в том, что мы оставим это без внимания и отступимся после первой же неудачной попытки. Он уже отказался от веревки... задействовав некоторые неподконтрольные нам пока политические механизмы.... Остаёся только алмаз
- Но, сударь… У господина слабый желудок. Что если эта ваша специя

- Но я не могу!
- Почему нет? От вас много не потребуется. Тем более что, о самом моем существовании вы забудете уже через пару минут. Женщины… вам это дается так просто, что даже обидно.
- Забуду? Но я не могу! Боги… Кто вы?! Зачем....  Зачем вы хотите убить господина?... Я вас боюсь!! - На этот раз лицо её исказил настоящий ужас.
- Зачем вы так? Ведь мы с вами уже были знакомы… – Виндек пытался говорить умиротворяюще, в надежде как-то унять начавшуюся у собеседника истерику. – Сегодня днем в особняке вашего господина вы любезно согласились помочь мне узнать о его планах на вечер. А пару часов назад мы вместе прибыли сюда в составе его прислуги
- Но… но я не помню… – В удивлении она даже забыла, что уже собралась визжать.
- Именно – Улыбнулся Виндек и, сверкнув глазами, исчез из её сознания.

Пройдя дальше по коридору, девушка остановилась возле массивной дубовой двери, обитой железом и укрощенной литыми изображениями монстров Изнанки. Стражники узнали её и пропустили. За дверью был небольшой, со вкусом обставленный кабинет, освещённый множеством масляных ламп. В кабинете, за покрытым белым сукном прямоугольным столом, в удобных кожаных креслах расположились двое.
Один из них был человеком средних лет, явно довольным своей жизнью. Его приятное лицо и хитрые глаза, смотрящие ничего не выражающим, чуть отстраненным взглядом, выдавали в нем умелого дельца и лжеца с большим практическим опытом. Характерный презрительный изгиб рта и манера держаться говорили о его заслуженно (по собственному убеждению) высоком общественном положении. О принадлежности его к почетной касте судей говорила мантия, которую он не имел права не носить при посещении общественных заведений (вроде тюрем), но мог по своему вкусу дополнять различными украшательствами. Чем и пользовался.
Второй из присутствовавших был человеком столь жалким на вид и несчастным, что в контрасте со своим визави вряд ли бы мог вообще претендовать на право относиться к роду человеческому. Это был сжатый до оцепенения, сгорбленный, невероятно худой старик с длинными, редкими и седыми волосами. Одетый он был в протертую, прожженную во многих местах, засаленную и дурно пахнущую хламиду. Движения его были редки, неуверенны и неосторожны, а взгляд исполнен такой вселенской печали, что его изображение следовало бы увековечить на воротах какого-нибудь заброшенного кладбища.     
- Спасибо, милочка – Отреагировал судья на принесенный поднос – Ты что-то задержалась. Никак, снова увидела призрака?
- Простите, мой господин. – Пискнула та – Какое-то помутнение.
- Прощу обязательно. – Многозначительно ответил он, закатывая глаза – Будь готова. Я думаю, наша беседа с господином Кессельмейером не затянется до утра, как то иногда бывало с другими. Он серьезный человек. Немногословный. Услышав свое имя старик вздрогнул. Но вам и не нужно говорить много, уважаемый – Продолжил он своим тягучим бархатистым голосом. Потом он взял с поднося кружку с отваром, сладострастно вдохнул аромат гелья и чуть пригубил содержимое. – Он же талант! Человек по-своему великий. Мы когда-нибудь считали себя великим, господин Кессельмейер?
- Ну я
- Ваша беда только в том, господин Кессельмейер… Вы ведь знаете, в чем ваша главная беда?
- Ну, так я
- Главная ваша беда, господин Кессельмейер, состоит в том, что вы – Он сделал ещё один большой глоток – совершенно неспособны конвертировать ваш талант в золото.
- Виноват
- М? Да нет же, я вас не обвиняю… - он хохотнул – Как-то это звучит несколько двусмысленно. Вы не находите?
- Ну, мне
- Я оправдал вас потому, что… Почему же я вас оправдал, спросите вы... Есть одна мудрость, широко распространенная в нашем народе: «суровость фатарских законов компенсируется необязательностью их исполнения». Да… на своем месте я, в некотором роде, являюсь выразителем народных чаяний. Я преуспел в этом больше, чем даже те, кому это положено на ИХ месте - король со всеми своими министрами, стражей и инквизицией... Они умеют только запрещать. Правда ведь, не слишком ли это сурово - наказывать человека за алхимию? Тем более если этот человек в своем деле талантлив. Кому, скажите, станет плохо от того, что вы будете выращивать этих своих… как их там
- Гомункулусов, милорд?
- Ну да, ну да...
- Фактически, я не совсем выращиваю гомункулусов. – Попытался старик поддержать диалог на знакомую ему тему – Мои исследования, хотя и связанны напрямую с этой областью знаний, но целью их является не достижение конкретного результата в виде функционирующего живого организма, но само определение химико-магичкских свойств живой материи. Я открыл, что…   
- Да-да-да… Мы с вами люди талантливые – Продолжал судья, обращая на собеседника довольно мало внимания – Каждый в своей области. И никто не имеет права, ссылаясь на благо какого-то эфемерного «большинства», ограничивать воплощение наших талантов в нечто материальное. Вот я, например, умею делать деньги. Из всего. Даже из этой вот тряпки – Он потряс перед алхимиком складкой своей судейской мантии. – Я и из вас смогу наделать денег. Мои друзья… - он сделал торжественную паузу – они очень заинтересованы в ваших исследованиях. О! Какие это замечательные друзья! Я многим им обязан… Теперь вы обязаны мне… И вы передадите мне результаты ваших исследований в благодарность за ваше спасение от костра. Тогда я, в свою очередь, смогу отблагодарить их. Такие связи очень важны в нашей жизни. Так вы принесли то о чем я просил? Ваши записи?
- Всё здесь… - старик полез под хламиду и выволок оттуда стопку пожелтевших листов пергамента. Положил их на стол. Глаза судьи заблестели.
- Хорошо иметь друзей, правда же?
- Сказать по правде, едва только у меня появлялись какие-то друзья, они сразу сдавали меня властям – пожаловался старик
- Ай-яй-яй! А этот ваш прошлый покровитель? господин Химмельштрос? Говорят его отравили… в «Волшебном саду»… он стал писать доносы в инквизицию… говорят, его отравили свои же коллеги-алхимики. Что вам об этом известно? Ваше имя, часом, в тех доносах не фигурировало? – Он осушил, наконец, кружку с еловым отваром и грохнул ей об стол.
- Никак не могу знать, милорд. Если не доверяете мне, то можете заточить где-нибудь у себя и дать лабораторию… Я уже привык к этому
- Действительно? Я бы, знаете, тоже не хотел рисковать своим спокойствием.
- Я правда не знаю что вам сказать... Я просто работаю, как умею, милорд… И готов отдать вам все, лишь бы поскорее вновь вернуться к работе и… Я правда не ждал – тут алхимик натужно улыбнулся, видимо посчитав уместным пошутить – что меня здесь будет допрашивать королевская инквизиция

- НИКТО НЕ ЖДЕТ КОРОЛЕВСКУЮ ИНКВИЗИЦИЮ!!! – Выкрикнул Алларих, вышибая ногой дверь и врываясь в комнату.
- Что за Тейар! – Заорал судья, соскакивая с кресла. – Стража!!

- Ну а вы… - Обратился иштэ к слегка приболдевшему от всего произошедшего алхимику
- Теперь меня точно сожгут!! – Воскликнул тот и, уткнувшись лицом в ладони, принялся отчаянно рыдать.
- А думаете, стоит?... – Заботливо уточнил Виндек, и ободряюще похлопал его по спине. – Для революционера в области алхимии и еретика вы слишком мягкий человек, господин Кессельмейер
- Мяли много… - Буркнул он в ответ. 
- Зачем же вы тогда вообще решили этим заняться?
- Это сложно объяснить… Когда я обнаружил это… то мой долг ученого не мог позволить мне просто забыть... Я открыл, что…
- Если пожелаете, я избавлю вас бремени этого знания.
- Что вы имеете в виду? – Он удивленно поднял глаза.
- Я изыму все ваши воспоминания, касающиеся этого открытия и дам возможность приступить к нормальной, традиционной алхимической практике. По крайней мере, вам больше не придется иметь дело ни с инквизицией, ни с её оппонентами, ни с кем-либо ещё, для кого ваши знания представляли бы ценность. Следующего раза вы явно не переживете.
- Наверное, это было бы очень некорректно с той точки зрения, что
- Я бы предложил сформулировать определеннее… Тут итак прозвучало уже беспрецедентно много всяких слов.
- Ну ладно... Да!
Глаза Виндека вспыхнули и вырвавшиеся из них облака черного, рассеченного яркими белыми всполохами, тумана устремились в мозг алхимика.

Скачек во времени и пространстве Оо ->

Отредактировано Виндек (2014-02-23 16:57:02)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Тюрьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно