За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Второй этаж. Комнаты учеников

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

https://i.imgur.com/L6WKXUs.jpg
Если подняться на второй этаж замка, то можно увидеть несколько коридоров. Западный ведет на балюстраду, нависающую над Центральным залом. Этот коридор светлый и просторный. У стен стоят лавочки для отдыха послушников. Рядом с ними - разнообразные растения в горшках. Между лавочками - большие арки, обрамляющие высокие окна, через которые виден внутренний двор.
Восточный коридор ведёт в комнаты послушников, учеников и состоявшихся инквизиторов.
Северный упирается в большую лестницу на третий этаж. Это не единственная лестница наверх, но самая популярная. Также в северном проходе находятся проходы к нижним этажам и подсобным помещениям.

У каждого юного инквизитора есть своя комната. По размеру небольшая, но там есть всё, что нужно. Кровать, стул, стол, всё для умывальных процедур, шкаф и сундук для личных вещей.

Отредактировано Кассандра (2011-11-15 11:06:49)

0

2

Эльф и повариха явно друг друга не понимали.
- Неужели не понимаешь?  Послушники и есть те, кого приводят в Орден еще зелеными юнцами. А обратно они выходят либо в гробах, либо инквизиторами. Ты ведь не хочешь лежать в гробу?
- Да меня привели сюда... но я не изъявил желания и не подписал ещё ни один документ делающий меня послушником, я волен в своих действиях, да и в гроб не особо стремлюсь...
Женщина с размаху вдарила эльфу по спине от чего тот чуть не грохнулся на пол.
- Ладно, расслабься. Орден в принципе неплохое место. Инквизиторов боятся и уважают. И приносят пользу обществу. Уничтожают негодяев.
- Я не особо то... ну и сила у вас... я не особо то желаю что бы меня боялись и тем более не хочу никого уничтожать... я дитя света, как вы не понимаете... это против моих принципов...
Когда эльф решил по умничать насчёт добавления своих рецептов, то кухарка смекнула и быстро вывела его за дверь сунув в руки робу.
- Всё, спасибо. Ты очень мне помог. Можешь быть свободен.
- Но я бы мог ещё... эххх, вроде только нашёл чем заняться... так куда же теперь то?
Эльф продолжил рассматривать коридоры попутно натягивая робу обратно.

Отредактировано Niaaru (2011-06-20 14:50:24)

0

3

----Улицы города
Стражники были явно недовольны тем, что им командовала девушка. Ну пускай что инквизитор. Но они повиновались и несли раненого парня куда показывала Кассандра. Но они дошли только до ворот замка Ордена. Дальше им был путь закрыт. Они отдали парня страже замка, а сами ушли по своим делам. Тень лишь хмыкнула и пошла дальше.Я пошла немного вперед, чтобы найти эльфа. И ей сразу повезло. Целитель был там же где она его в последний раз видела.
"Как его там зовут? Ах да. Ниаару!"
- Ниаару! Иди сюда, Ниаару. Тут бы не помешала твоя помощь...
В этот момент подошла охрана замка. Мужчины конечно не хотели покидать свой пост, но выбора у них не было. Не хотелось потом получать от инквизиторов. Охранники положили раненого на лавку и сразу же ушли. наёмник, которого они принесли не подавал признаков жизни. Но Кэс была уверена что тот жив.
- Я нашла его в подворотне. Ты ведь можешь помочь? - Тень внимательно посмотрела на Ниаару.
"Надеюсь сможет. Иначе я потратила слишком много времени впустую."

0

4

- Ниаару! Иди сюда, Ниаару. Тут бы не помешала твоя помощь...
- Леди Кассандра?
Эльф подошёл к лавке на которой лежало тело молодого парня, тот явно ещё был жив так как немного подавал признаки жизни.
- Я нашла его в подворотне. Ты ведь можешь помочь?
Эльф посмотрел повнимательней на парня и нащупал его пульс, затем посмотрел на рану, затем что-то произнёс на эльфийском, ну судя по произношению это было что-то вроде "Твою мать".
- Всё говорит о том что он под очень сильным ядом, рана получена недавно, и уже такой результат... нужно срочно приступать!
Эльф положил свою книгу на грудь парню, затем его руки положил уже поверх книги.
- Не знаю слышишь меня или нет, но держи её покрепче!
Эльф отошёл на шаг назад и закрыл глаза, его волосы постепенно поднялись вверх, будто снизу дул ветер, показывая наконец его лицо, а всё вокруг него засияло.
- Эш наль давээээ, киммм нур нарас!
Над телом раненного образовался водяной шар и его пронзил луч света делая воду кристально чистой и святой. Эльф подошёл обратно к телу и со всей силы выдернул стрелу из раны, водяной шар тут же разделился на две половины, одна устремилась в рану, другая в рот и ноздри раненного, думаю это было не приятным ощущением, но вскоре вода вышла и была желто-зелёного цвета, она опять собралась в шар и эльф сжав пальцы в кулак ряфкнул что-то, после чего этот шар заледенел и упал прямо в руки Кассандры. Теперь эльф подошёл непосредственно к самой ране и положил на неё руку, книга на груди страдальца тут же засветилась и кажется запахло жаренным.
- Килай дэра, ашналь дэрре!
Эльф всё бацал и бацал фразочки на своём языке и держал руку на ране.
- Этот шар потом подарите ему, пусть познакомится с тем что его чуть не убило. Теперь всё будет в порядке, но мне нужно ещё немного времени что бы его нога была так же цела как и прежде, стрела повредила множество мышечных тканей, восстанавливаю... Кто он? От него веет не только своей кровью...

0

5

Харон был уже готов умереть, но ему, похоже, кто-то не давал это сделать. Сначала он слышал лишь непонятный шум, но тот потихоньку начал складываться в слова.
-Не знаю слышишь меня или нет, но держи её покрепче!-
Слышно было плохо, но руки инстинктивно напряглись и Харон понял, что на груди у него лежит какой-то предмет. Как наемник не старался, но он не смог потерять сознания лишь на короткий миг и все. Яд причинял немыслимую боль, но тело и душа пытались бороться за жизнь. Он чувствовал каждое движение целителя. Чувствовал, как выдернули стрелу и если бы мог, наверное, зарычал бы от боли. Чувствовал, как непонятное веществ вошло в его тело. Как боль постепенно уходила. Так он долго лежал, а может и недолго время для него с час растянулось. Наемник резко открыл глаза. Он не понимал, спит или бодрствует, находился парень в комнате. Где я? подумал он вяло, но поняв, что ничто не прикрывает его печать с диким рычанием сел, это было плохой идеей. Книга упала с его груди на пол, все тело свело от боли, но парню было плевать. Он яростным взглядом обводил присутствующих.
-Где я?- Прохрипел он, наемник не понимал друзья они или враги, а так как с час он был беспомощен, его бесило еще больше. Но на смену ярости пришло удивление. Я жив?
-Как, где грабители...- Начал говорить Харон, но не смог продолжить, так как сильно закашлялся. Перестав, он продолжил задавать вопросы.
-Кто вы такие? И вообще я жив?- Парень знал, что в этом мире ничего не дается просто так и возможно он уже мертвец, а это некроманты решили поиграть с трупом, или еще чего похоже.

0

6

Кассандра редко наблюдала за настоящим колдовством. Да можно было сказать что такое она видела впервые. Девушка была поражена, она смотрела, открыв рот. А эльф и не обращал на инквизитора внимания. Он говорил что-то на своём языке и творил колдовство. Вдруг в воздухе появился шар, который ослеплял горел ярким светом. Тень чуть не ослепла когда шар проткнул еще более яркий луч света. Но отвернуться или закрыть глаза девушка была не в силах. Настолько ее завораживало это зрелище. Разделившись шар потускнел. Одна из половин видимо впитала в себя отраву, а другая половина не очень грациозно полетела к лицу раненого мужчины. Та половина, что была с ядом, упала прямо в руки Кассандры. Инквизитор от неожиданности отпустила шар, но тот даже и не думал падать. Он замер в воздухе. Некоторое время девушка гипнотизировала взглядом шар, а потом тряхнула головой, приходя в себя.
- Этот шар потом подарите ему, пусть познакомится с тем что его чуть не убило. Теперь всё будет в порядке, но мне нужно ещё немного времени что бы его нога была так же цела как и прежде, стрела повредила множество мышечных тканей, восстанавливаю... Кто он? От него веет не только своей кровью... - голос целителя вернул девушку к реальности. Сначала она рассеяно посмотрела на эльфа, но с каждым мгновением ее взгляд прояснялся.
- Кто он? - растерянно повторила девушка. - Честно сказать я понятия не имею. Нашла в подворотне. Думала труп, а оказалось просто сильно ранен. Вот и подумала что ты сможешь его вылечить.
Тень пожала плечами. Она сама не очень понимала зачем притащила парня в Орден. Хотела проверить эльфа? Или просто захотелось сделать доброе дело? кто ж знает...
Пока эльф и инквизитор общались, раненый начал потихоньку приходить в себя. Сначала он открыл глаза и тут же попытался сесть. Ему явно это удалось с трудом. Но вместо того, чтобы лечь обратно или потерять сознание, парень завалил присутствующих вопросами:
-Где я? Как, где грабители.. Кто вы такие? И вообще я жив?
Тень усмехнулась и села рядом с наёмником. "Ну и упрямый тип". Откинувшись на спинку стула инквизитор начала отвечать по порядку:
- Ты в Ордене инквизиторов. Я Кассандра. И я тебя сюда привела. Грабителей не видела. Видела только трупы в подворотне. И ты жив.

0

7

Эльф ещё не закончил заживлять рану незнакомца как тот начал вести себя как неразумное животное, он уронил книгу, которая по сути была его обезболивающим, и попытался встать, эльф еле удержал руку на ране и теперь сидел на корточках дабы рука дотягивалась до нужного места.
- Эй! Шубутной! Если не хочешь остаться без ноги то не дёргайся, что ты как маленький!
- Где я? Как, где грабители.. Кто вы такие? И вообще я жив?
Кассандра благо вызвалась объяснить первой, ибо эльф и сам то не очень понимал где он точно находится.
- Ты в Ордене инквизиторов. Я Кассандра. И я тебя сюда привела. Грабителей не видела. Видела только трупы в подворотне. И ты жив.
- Я Ниаару, твой целитель на данный момент, которому ты всячески мешаешь вылечить самого же себя!
Эльф усилил поток светлой энергии в ногу парня, без книги на его груди боль явно была невыносимой, но вскоре парень отпустил ногу и подняв книгу встал рядом с Кассандрой, он был похож сейчас на дворецкого с огромной учётной книгой. Кожа на прежнем месте раны незнакомца, была гораздо светлее обычной, но зато мышцы были восстановлены и нога могла функционировать так же как и раньше.
- Будет лёгкий дискомфорт часа два, но потом ты будешь абсолютно здоров.
Эльф снова спрятался за копной своих волос и облокотившись на стену застыл, его глаза стали серыми.

0

8

-Ты в Ордене инквизиторов. Я Кассандра. И я тебя сюда привела. Грабителей не видела. Видела только трупы в подворотне. И ты жив.-
-Эй! Шубутной! Если не хочешь остаться без ноги то не дёргайся, что ты как маленький!-
Харон хотел поблагодарить девушку и огрызнуться эльфу, но сильная боль пронзила его. Пришлось закусить губу и закрыть глаза. Так он и сидел, пока боль не стала более или менее терпимой и эльф закончил. Про дискомфорт он знал, но не это его пугало, место, где пронзила стрела, как раз линия печати, и он с испугом присмотрелся к ней, но голос в голове успокоил его.
-Да успокойся ты. Тебе опять повезло, тот старик сделал видимо печать, так что она сама затягивается. Эх, говнюк, не хочешь телом делиться.- Сказал Тейарово дитя, но наемник даже не стал отвечать и блокировать его. Не было сил и были собеседники, которые могли не то подумать.
-Спасибо вам. Значит я в ордене, м-да не думал, что когда-нибудь окажусь здесь.- Харон привстал и, поняв, что боль уже не настолько сильна, остался стоять. Я в ордене. Хорошо, что они не знают кто я такой. Подумал Харон. Он уже не комплексовал в их компании из за татуировок. Для них это было просто украшение и не более того. А правду он им рассказывать не собирался.
-Можно спросить? Почему кто-то из ордена помог незнакомцу. Тем более если ты видела, что я убил нескольких нападавших. Мне казалось, что за такое сразу убивают, даже если это была самооборона.- Сказал наемник, повернувшись к девушке. Он был и в правду удивлен. Конечно, в ум пришло пару вариантов. К примеру, узнали кто он, или просто подозревают в преступных действиях и хотят узнать информацию, но парень пока убрал эти мысли. Не хотел сразу думать о плохом.
-Кстати, это, наверное, наглость спрашивать. Но ты не знаешь тех, кто на меня напал, может, эта шайка известна в городе.- Харон не собирался оставить просто так, как только он оправиться то выловит всех нападавших по одному и убьет с особой жестокостью. Но он довольно сильно рисковал, ведь инквизиторы, конечно, понимали, зачем ему нужны эти сведения. Ничего, даже если не дадут информацию, найду всех. Тем более что я пообещал парню, что заберу у него его маску. Подумал Харон и чуть не ухмыльнулся, но вовремя сумел сдержаться.

0

9

Тень устала. За пару дней в ее жизни случилось столько всего. Погоня за фанатиками, бой с мантикорой, бешеная скачка в столицу. Знакомство с эльфом. А теперь и наёмник, который напрашивается на плаху. А вместо этого инквизитор привела его сюда. Эта череда событий могла утомить кого угодно, да еще Кассандра за последнее время почти не спала. Но почему то девушка чувствовала себя уставшей, но не слишком сильно чтобы падать с ног. Она даже наверняка могла бы еще раз встретиться с мантикорой и выйти победителем из этой встречи. Хотя лучше не проверять.
- Я Ниаару, твой целитель на данный момент, которому ты всячески мешаешь вылечить самого же себя!
Ниаару явно был недоволен поведением пациента. Эльф даже разозлился. Что немного позабавило девушку. Она даже сдержано хихикнула.
"А эльф неплохо справился. Пожалуй, он пригодится в Ордене. Не всё ж тут держать убийц... Кстати про убийц" - Тень посмотрела на наёмника. - "Что за глаза у него... Ох... Может не стоило его сюда тащить. Еще глава Ордена узнает, что я пользуюсь своим положением. Узнает и выполнит обещание. Хотя какого чёрта? Этот парень не убивал на моих глазах, Орден его не ищет..."
-Можно спросить? Почему кто-то из ордена помог незнакомцу. Тем более если ты видела, что я убил нескольких нападавших. Мне казалось, что за такое сразу убивают, даже если это была самооборона.
- Я не видела. - Девушка скрестила руки на груди. - Я видела шесть трупов. Точнее пять. Ты то живой. Но даже если ты и убил всех грабителей. Предположим убил. Ну и что с того? Они же грабители. - Тень пожала плечами. - Он напали, попытались тебя убить. Но ты им не дал. Хотя если тебя что-то не устраивает, могу отвести в тюрьму. Я ведь туда и шла. - инквизитор подмигнула наёмнику. - А ведь получается ты у меня в долгу. Но я тебе его прощаю. Хотя, знаешь. Чувствую ты мне пригодишься. Так что не покидай столицу. Я скоро тебя найду.
Тень поднялась со скамейки. И собиралась уже уйти, как вдруг что-то вспомнила. Она повернулась к Ниаару и хмыкнув сказала:
- Ниаару. Поздравляю. Ты теперь официально принят в Орден! - девушка похлопала парня по плечу, правда для этого пришлось чуть ли не подпрыгивать. - Только я не хочу слушать что ты против и ты не убийца. И прочий бред. В Ордене тебе будут платить. У нас самая большая библиотека в столице. Сможешь читать. Ты ведь любишь читать? Конечно читать это в свободное время. А в рабочее будешь заниматься любимым делом - лечить людей. Я тебе обещаю, ты не будешь заниматься грязными делами. Никаких убийств. Но у тебя еще есть время подумать. Но если ты откажешься... В общем тогда я тебе не позавидую. Но не думай что я на тебя давлю. - Кэс улыбнулась. - Я просто рассказываю тебе всё как есть.

0

10

- Спасибо вам. Значит я в ордене, м-да не думал, что когда-нибудь окажусь здесь.
Эльф опустил голову и пожал плечами, затем начал бормотать себе под нос.
- Я вот тоже не думал что здесь окажусь...
Затем эльф косясь на незнакомца слушал его с Кассандрой разговор. Это кажется длилось вечность, ну просто ни сейчас был в трансовом состоянии в которые он иногда впадает. Но затем девушка всё таки встала и обратилась к Ниаару, она похлопала его по плечу.
- Ниаару. Поздравляю. Ты теперь официально принят в Орден!
- Даааа сколько можно объя...
- Только я не хочу слушать что ты против и ты не убийца. И прочий бред. В Ордене тебе будут платить. У нас самая большая библиотека в столице. Сможешь читать. Ты ведь любишь читать?
- Д... да. Большая библиотека... говорите...
Эльф явно заинтересовался и уже кажется не собирался спорить.
- Я тебе обещаю, ты не будешь заниматься грязными делами. Никаких убийств. Но у тебя еще есть время подумать.
- Ну если только вот так, то быть может я и соглашусь...
Дальше пошло что-то вроде угроз, но эльф по природе своей не больно то их боялся.
- Хорошо, я учту это, но не думайте что это каким-то образом повлияет на моё решение. Ведь знаете, лучше с риском работать в любимой сфере, чем в безопасности, но с тем что тебе не нравится и противно.
Девушка начала уходить, но эльф так и не понял почему она оставляет тут этого незнакомца, ведь он не состоит в ордене.

0

11

-Я не видела. - Девушка скрестила руки на груди. - Я видела шесть трупов. Точнее пять. Ты то живой. Но даже если ты и убил всех грабителей. Предположим убил. Ну и что с того? Они же грабители. - Тень пожала плечами. - Он напали, попытались тебя убить. Но ты им не дал.-
Харон улыбнулся, все складывалось как нельзя лучше. М-да никогда бы не подумал, что инквизиторы отпустили бы за убийство. Ну и ладно, главное, что мне ничего не светит. Подумал наемник.
-Хотя если тебя что-то не устраивает, могу отвести в тюрьму. Я ведь туда и шла. - инквизитор подмигнула наёмнику. - А ведь получается ты у меня в долгу. Но я тебе его прощаю. Хотя, знаешь. Чувствую ты мне пригодишься. Так что не покидай столицу. Я скоро тебя найду.-
Харон усмехнулся и поднял руки в знак того что ему и здесь хорошо и в тюрьму он не торопиться. Конечно, не все дается просто так. Возможно, ордену нужен человек, который выполнит убийство, и они останутся не причем. Но тогда, скорее всего они меня устранят. Ай да ладно, спасли и то хорошо, а не оставили подыхать на улице как собаку. Харон размышлял. Выслушав внимательно разговор собеседников, он понял, что эльф еще не инквизитор, или, по крайней мере, только что стал им. Интересно, парень только что стал инквизитором. Польстился на библиотеку. А они, похоже, знают, как подкупать людей. Подумал парень. Его вопрос о разбойниках проигнорировали и возможно не зря. Харон все равно всех выследит, но теперь придется, конечно, побольше постараться.
-Можно я тут до ночи посижу, а после уйду. Пусть пройдет нога, и я постараюсь выйти, так чтобы меня не заметили. Ведь из-за меня как я понимаю, у вас могут быть проблемы. Ну а потом так как я должен, скорее всего, буду околачиваться в какой-нибудь таверне, что-нибудь посоветуете?- спросил Харон, подняв сумку, которая валялась на полу, он обнаружил плохую для себя новость. Один пузырек с ядом разбился и залил его любимую шкатулку с самокрутками. Тихо выругавшись, он вытащил ее и положил около себя. Осмотр остальной сумки был уже ничего. Колбы с ядом были крепкими, а этому пузырьку видимо просто не повезло. М-да, жалко сигарет, но хорошо, что яд дешевый. Подумал Харон, но небольшая досада от потерянного все равно оставалась.
-Покурить ни у кого не найдется?- Спросил Харон даже не надеясь на положительный ответ.

0

12

Услышав про библиотеку эльф сразу как-то поменялся в лице. Появился странный блеск в глазах.
- - Д... да. Большая библиотека... говорите... Ну если только вот так, то быть может я и соглашусь...
"Вот оно слабое место! Надо же угадала".
- Хорошо, я учту это, но не думайте что это каким-то образом повлияет на моё решение. Ведь знаете, лучше с риском работать в любимой сфере, чем в безопасности, но с тем что тебе не нравится и противно.
Девушка поморщилась. Эльф ей был противен своим упрямством. Но она не хотела это ему показывать. Ведь он в этом был не виноват. Он же был эльф. А они все такие. Все эльфы хотят быть добрыми и правильными.
- Если твоя цель помогать людям, то ты будешь им помогать. В Ордене же все помогают. Просто делают это по своему. - девушка грустно улыбнулась. - Кстати, совет. Тебе нужно менять свои принципы. Мир жёсток.
Тень снова собралась уходить, но раненый парень снова напомнил о себе:
-Можно я тут до ночи посижу, а после уйду. Пусть пройдет нога, и я постараюсь выйти, так чтобы меня не заметили. Ведь из-за меня как я понимаю, у вас могут быть проблемы. Ну а потом так как я должен, скорее всего, буду околачиваться в какой-нибудь таверне, что-нибудь посоветуете?
- Оставайся. Если кто пристанет, скажешь что ты тут под моей опекой. Нет, я знаю что тебя никто не сможет... - девушка на секунду задумалась, подбирая слово, - обидеть. Я просто не хочу, сюда прийти и найти парочку трупов. Хотя ты вряд ли настолько глуп.- Кэс усмехнулась. - Отдохни здесь, а потом можешь направится на постоялый двор Три эльфа. Меня там кстати тоже знают. Можешь сказать хозяину, если тот вдруг откажет тебе в гостеприимстве. А он может. Он не любит странников. Скажешь что ты дружешь с инквизиторами. Ну а мне пора.
Еще раз усмехнувшись своим словам, Кассандра повернулась к выходу и быстро покинула столь странную компанию.
---Тюрьма

0

13

- Кстати, совет. Тебе нужно менять свои принципы. Мир жёсток.
- Знаете, пускай наш мир жесток, но это не повод быть похожим на него, хе-хе.
Эльф вновь засиял своей детской улыбкой и свободно вздохнул, всё таки его не будут приплетать к убийствам. Затем Кассандра разрешила незнакомцу остаться здесь до ночи, а потом направляться в постоялый двор сородичей Ниаару. Ну и вот Кассандра покинула их оставив наедине, эльф с улыбкой проводил девушку и повернулся к незнакомцу, при этом лицо эльфа сразу же стало каменным, а позеленевшие глаза смотрели прямо в глаза наёмнику.
- Ты. Внутри. Горячо. В тебе что-то горячее, очень горячее.
Затем эльф опять внезапно изменил своё лицо на ещё более счастливое, а глаза засветились приятным голубеньким цветом.
- Курить говоришь хочешь, хе-хе.
Эльф залез во внутренний карман робы и вытащил зелёный мешочек, из него вытащил две полые палочки набитые чем-то жёлтым, одну протянул незнакомцу, а вторую зажал в своих зубах.
- Хе-хе, поверь, это получше всяких сигарет, а пахнет апельсином ха-ха-ха! По сути это тоже яд, но не вредный и недолгий хе-хе. Поэтому если не боишься, то с тебя огонь, хе.
Эльф спрятал мешочек обратно и потянувшись сел на стул напротив наёмника.
- Так как тебя зовут?
Ласково спросил парень и улыбнулся, ожидая что хотя бы огонь у незнакомца есть.

0

14

-Оставайся. Если кто пристанет, скажешь что ты тут под моей опекой. Нет, я знаю что тебя никто не сможет... - девушка на секунду задумалась, подбирая слово, - обидеть. Я просто не хочу, сюда прийти и найти парочку трупов. Хотя ты вряд ли настолько глуп.-
-Обижаешь, начинать бой в самом Ордене Инквизиторов, я не самоубийца.- Сказал Харон спокойно, он и в правду не собирался устраивать никаких драк. В первых он понимал, что его убьют и в лучшем случае он унесет  собой одного, двоих. Тем более он никогда не ссорился с инквизиторами, а просто так проливать кровь это признак психических болезней. В их документах о нем нет ни слова, об этом наемник постарался. Для них он никто и лучше, если так все и будет оставаться. Про трактир он тоже внимательно выслушал, но пользоваться советом девушки не стал бы. Он не хотел привлекать к себе внимания, просто человек в толпе.
-Ты. Внутри. Горячо. В тебе что-то горячее, очень горячее.-
-Слушай, это горячее внутри уже натворило много бед, и я не буду об этом разговаривать.- Казалось, что он говорит мягко, но на самом деле собеседник слышал отчетливо каждое слово и очень хорошо запоминал. К тому же глаза давали и свою пользу. Черт надеюсь, этот целитель не начнет копать, иначе все-таки придется стать дураком. Подумал наемник.
-Спасибо. Слушай, вот это яд, а все остальное мелочи.- Харон показал коробку, внутри которой сигареты стали опасным оружием. Харон не привык просто так общаться, но он не мог позволить вести себя, так как обычно. Он, конечно, был благодарен спасителям, но сейчас парень был загнанным в угол зверем, который знает, что может умереть в каждую секунду, да к тому же он не привык вот так просто показывать всем свою печать, это тоже играло свою роль. Наемник был весь как на иголках, но вот определить это было почти нереально, он был неплохим актером. Харон недолюбливал компании и общения, но с час он был не на своей территории, и поэтому приходилось становиться дружелюбнее, чем ты есть. На самом деле, если бы у него не было инстинкта самосохранения и банальной благодарности за лечение. То наверняка вспорол бы парню брюхо, когда он отвлекся и по тихому свалил бы из города. Достав из сумки два коробка спичек, Харон кинул один целителю. У него было этого барахла полно. Медленно подкурившись, наслаждаясь дымом, который проникает в легкие, Харон так же медленно выпустил его на волю.
-Благодать, зовут меня Механик. Извини, больше не скажу.- Сказал он, покачивая головой, парень уже давно не произносил своего имени. Очень давно, он даже начал немного его забывать. Сигарета медленно за тлела и наемник, стряхнув пепел, посмотрел на Эльфа.
-Ну, как угодило стать одним из инквизиторов, ведь видно не твое это дело?- Спросил наемник медленно, как будто смакуя каждое слово.

0

15

-Слушай, это горячее внутри уже натворило много бед, и я не буду об этом разговаривать.
Этот парень связан с Тейаровыми детьми, я готов поспорить, именно эту энергию я чувствовал когда дотронулся до раны, но не смотря на это он легко поддался лечению, значит он сам точно не Тейарово дитя ибо я бы просто случайно спалил его ногу своим исцеляющим заклинанием, видимо он просто имеет некую силу дарованную Тейаровыми детьми... это всё запутано, но вроде он не плохой человек, а его глаза... это глаза страдальца...
- Спасибо. Слушай, вот это яд, а все остальное мелочи.
- Яды бывают разные. Если всё правильно сделать бывают и полезные, но они всё равно остаются ядами из-за своих свойств, просто от таких не умрёшь, да и не пострадаешь. Твои яды не так сильны, но поверь если не правильно смешать ингредиенты в той палочке что ты куришь, то ты бы откинулся уже через 5 минут, хе-хе, но волноваться не о чем я вроде как хорошо в этом разбираюсь ха-ха.
Эльф посмотрел на разлитый яд в шкатулке и на опасные теперь сигареты, он махнул рукой и что-то прошептал, вновь появился шар с жидкостью и промыл содержимое шкатулки да и всю сумку, теперь можно было с уверенностью сказать что яда там не осталось совсем, ну разве только в целые колбы жидкость не пробралась и не нужно это было, а вот сигареты сберечь не удалось, всё таки это очень щепетильная работа отчистить бумагу и табак от яда. Всё вновь заморозилось в шаре и приземлилось рядом с ногой незнакомца.
- Теперь там чисто, но вот сигареты... извини придётся новые накручивать, хе-хе, их было не спасти.
Эльф чиркнул о подошву спичку и поджёг курительную палочку, потом медленно вдохнул дым и улыбнулся. Парень представился, но предпочёл видимо кличку вместо имени.
-Ну, как угодило стать одним из инквизиторов, ведь видно не твое это дело?
Ни засмеялся и вдохнул дым ещё раз.
- Всё получилось очень странно, эта девушка просто привела меня сюда и сказала что я буду послушником, но я как видишь до сих пор не сильно то за, ибо инквизиторы как известно связаны с множественными убийствами, да и вообще мне кажется они ведут тут очень грязные дела... но отказаться от такой огромной библиотеки... я не могу, да и как видишь обещала меня с грязной работой не связывать... думаю я всё таки стану одним из них, по крайней мере пока не съем все книги в библиотеке хе-хе.
Парень курил и смеялся, да он ничем не отличался от простого ребёнка, просто порой мог вести себя как взрослый, но это ведь скучно.
- А ты как тут оказался? Яд в сумке... твоя работа явно связанна с убийствами.

Отредактировано Niaaru (2011-06-23 19:11:21)

0

16

-Яды бывают разные. Если всё правильно сделать бывают и полезные, но они всё равно остаются ядами из-за своих свойств, просто от таких не умрёшь, да и не пострадаешь. Твои яды не так сильны, но поверь если не правильно смешать ингредиенты в той палочке что ты куришь, то ты бы откинулся уже через 5 минут, хе-хе, но волноваться не о чем я вроде как хорошо в этом разбираюсь ха-ха.-
Харон хмыкнул, ему для изучения яда требовалось некоторое время. Просто так за секунду определять состав и убийственность ядов было почти нереально, можно конечно сказать приблизительно, но таким словам особенно не доверяют. Приходилось надеяться, что парень ничего не напутал, иначе счастье от курения могло оказаться последним. Он не стал спорить с целителем по поводу ядов, но прекрасно знал, что если бы они разбили черную колбу, хотя из-за прочности вещества из которого была она сделана, это было конечно проблематично. Так вот если ее разбили и яд попал в воздух, то умереть можно лишь сделав пару вдохов. Хотя наемник скорее бы не умер, а просто впал бы в кому и очень вряд ли бы вышел. Яд подобного плана Харон использовал лишь единожды. И эффект был впечатляющим. Не умел делать парень полезные яды, он привык делать лишь две вещи. Яды, которые должны убивать и зелья, противоядия, которые должны исцелять. Странный шар из воды полностью отчистил мешок Харона от яда, и он был этому рад, так как ему пришлось бы повозиться с сумкой, что бы ее суметь хоть как то вымыть. Даже потеря сигарет была уже не настолько обидна.
-Всё получилось очень странно, эта девушка просто привела меня сюда и сказала что я буду послушником, но я как видишь до сих пор не сильно то за, ибо инквизиторы как известно связаны с множественными убийствами, да и вообще мне кажется они ведут тут очень грязные дела... но отказаться от такой огромной библиотеки... я не могу, да и как видишь обещала меня с грязной работой не связывать... думаю я всё таки стану одним из них, по крайней мере пока не съем все книги в библиотеке хе-хе.-
-Ха значит, подкупили, да странный случай у тебя вышел. Видимо ты им приглянулся, и они уже давно наблюдали за тобой. Хотя я если честно не совсем разбираюсь в инквизиторах. Возможно, просто повезло, или наоборот. Спасибо за сумку.- Сказал Харон, пожимая плечами, ему этот случай не казался странным. Инквизиторы  выбрали себе талантливых работников, которые могли бы их заменить. Наемник понимал, что теперь никто не отпустит этого эльфа, он стал одним из Ордена и останется в нем до смерти. Это не та работа, с которой можно было просто так уйти.
-А ты как тут оказался? Яд в сумке... твоя работа явно связанна с убийствами.-
-Я конечно мог бы послать тебя с такими вопросами, все таки ты инквизитор, но так как ты меня вылечил, отвечу как можно интеллигентнее. Ты инквизитор, а я не хочу проблем. Моя работа, это моя работа. Поэтому предлагаю не возвращаться к этому вопросу.- Сказал Харон, ему все меньше нравился этот разговор. Хотя он и старался делать дружелюбный вид, становилось все сложнее. Не говорить же инквизитору что я наемник и заказные убийства это основной заработок. Рукой, прикрыв сумку, чтобы парень не заметил остальной склад, наемник сделал еще затяжку и, затушив окурок, выкинул его в окно, с ухмылкой представляя, если внизу кто-нибудь стоит.
-Слушай, а где у тебя тут можно расположиться? Думаю примерно через полчаса лечь поспать, чтобы не тревожить рану и ночью выбраться из ордена как можно тише.- Харон со вздохом понял что штаны и плащ порваны. Куртка в крови, а шарф он потерял. Это вызывало небольшое беспокойство, нужно было что-нибудь придумать с маскировкой и днем "заработать" себе побольше денег, для покупки новой одежды.

0

17

-Ха значит, подкупили, да странный случай у тебя вышел. Видимо ты им приглянулся, и они уже давно наблюдали за тобой. Хотя я если честно не совсем разбираюсь в инквизиторах. Возможно, просто повезло, или наоборот.
- Ох я даже не знаю... мои родители даже не поверят в то что я стану инквизитором, а люди... теперь когда я буду ходить под весом этого ордена, меня будут бояться... но я этого не хочу... ну, в принципе всё зависит от меня, а уж я себя не покажу с плохой стороны, хе-хе.
- Спасибо за сумку.
- А... да не за что.
Парень явно приняв в штыки расспросы Ниаару, это было заметно и по его лицу и по интонации.
-Я конечно мог бы послать тебя с такими вопросами, все таки ты инквизитор, но так как ты меня вылечил, отвечу как можно интеллигентнее. Ты инквизитор, а я не хочу проблем. Моя работа, это моя работа. Поэтому предлагаю не возвращаться к этому вопросу
- Фи как грубо. Перестань меня называть тем кем я ещё даже не являюсь, я ещё не успел стать инквизитором, а ты уже опасаешься рассказать о себе в моём присутствии... . Но это твоё право, не хочешь не говори, просто беседу хотел поддержать ибо я не имею понятия что мне делать.
-Слушай, а где у тебя тут можно расположиться? Думаю примерно через полчаса лечь поспать, чтобы не тревожить рану и ночью выбраться из ордена как можно тише.
- Оу... нашёл у кого спросить, я в ордене ровным счётом столько же сколько и ты... кроме этого коридора я ничего и не видел, а на второй этаж ходить запретили. Да ещё и Кассандра не дала никаких указаний...
Эльф словно растёкся на стуле и вздохнул.

Отредактировано Niaaru (2011-06-24 04:10:16)

0

18

-Ох я даже не знаю... мои родители даже не поверят в то что я стану инквизитором, а люди... теперь когда я буду ходить под весом этого ордена, меня будут бояться... но я этого не хочу... ну, в принципе всё зависит от меня, а уж я себя не покажу с плохой стороны, хе-хе.-
-Парень, все в этой жизни зависит от себя. Плевать где ты состоишь, да и инквизиторы мне кажется не такие уж плохие ребята, конечно методы у них жесткие, но это не суть. Они очищают мир от преступности, и мы за это им благодарны, должны быть.- Сказал Харон, располагаясь поудобнее в кресле.
-Фи как грубо. Перестань меня называть тем кем я ещё даже не являюсь, я ещё не успел стать инквизитором, а ты уже опасаешься рассказать о себе в моём присутствии... . Но это твоё право, не хочешь не говори, просто беседу хотел поддержать ибо я не имею понятия что мне делать.-
-Нет, я тебя могу уверить, что ты уже инквизитор. Если честно ты стал инквизитором, как только они положили на тебя свой взор. Видимо ты талантливый парень и приглянулся им. Хотя нет, не видимо, ты талантливый парень, я уже распрощался с жизнью, когда стрела прилетела в мою ногу. Я уже распрощался с жизнью, а ты меня вытащил.  Яд там был серьезный, но сразу видно, что парень купил его, а не сделал сам. Если он разбойник, то просто не сможет создавать такое в условиях города.- Сказал Харон задумчиво, возможно конечно разбойник купил травы и части монстров в городе, но эта версия мало подходила. Обычно в сражении с ядовитым монстром ты понимаешь, какой силы у него яд и с каким травами его лучше смешивать для эффекта.
-Оу... нашёл у кого спросить, я в ордене ровным счётом столько же сколько и ты... кроме этого коридора я ничего и не видел, а на второй этаж ходить запретили. Да ещё и Кассандра не дала никаких указаний...-
-Эх, ну значит, высплюсь здесь, бывали и похуже условия. Думаю, если будет, кто-нибудь проходить из инквизиции ты меня сможешь отмазать, если нет, то я уверен, что меня разбудят.- Сказал Харон, зевая, он уже давно не спал. Полумертвое состояние не в счет, такое состояние нельзя назвать сном. Взяв сумку на колени, Харон облокотился на спинку стула и начал потихоньку засыпать. Если меня опять разбудят, я точно не выдержу. Мелькнула мысль в голове.

0

19

-Парень, все в этой жизни зависит от себя. Плевать где ты состоишь, да и инквизиторы мне кажется не такие уж плохие ребята, конечно методы у них жесткие, но это не суть. Они очищают мир от преступности, и мы за это им благодарны, должны быть.
- Большинство из них запугивают простой народ, а некоторые пользуются своим положением в корыстных целях, меня это не устраивает, мне просто противно осознавать что среди тех с кем я работаю есть такие жалкие личности, я конечно не обобщаю.
-Нет, я тебя могу уверить, что ты уже инквизитор. Если честно ты стал инквизитором, как только они положили на тебя свой взор. Видимо ты талантливый парень и приглянулся им. Хотя нет, не видимо, ты талантливый парень, я уже распрощался с жизнью, когда стрела прилетела в мою ногу. Я уже распрощался с жизнью, а ты меня вытащил.  Яд там был серьезный, но сразу видно, что парень купил его, а не сделал сам. Если он разбойник, то просто не сможет создавать такое в условиях города.
- Да этот яд опасен даже при простом контакте с кожей, но зная лишь элементарные заклинания водной школы и мои познания в светлой магии, можно этот яд просто вымыть, что я и сделал, ведь яд это тоже вода, и самый лучший способ избавиться от воды - это водой же её и убрать.
-Эх, ну значит, высплюсь здесь, бывали и похуже условия. Думаю, если будет, кто-нибудь проходить из инквизиции ты меня сможешь отмазать, если нет, то я уверен, что меня разбудят.
- Главное веди себя тихо, а там увидим что можно будет придумать.
Эльф посмотрел на наёмника и оценил его внешний вид.
- Да уж, очень вызывающе, держи вот мою робу и одень её, так будет менее заметно и капюшон надень, в ней ты будешь более безобидно выглядеть...
Ниаару  снял робу и кинул её на подлокотник кресла, а сам подошёл к окну и посмотрел во двор ордена, там кажется проводилась некая тренировка фехтования мечами, но это не было интересно для Ни, он вновь вернулся на свой стул и открыв книгу почти в конце достал флейту из специального полого места полученного с помощью отсутствия кусков на многих страницах, текст на таких страницах шёл вокруг дырки. Эльф вздохнул и начал тихо и мелодично играть мелодию успокаивающую душу и расслабляющую тело.
Но поиграть эльфу толком не дал странный мужчина, который буквально кинул комок бумаги в руки эльфа и ушёл, хорошо что он не заметил механика или просто проигнорировал. На бумаге было написано следующее:
"Эльф, дуй в Таллем! Там найдешь следопыта по имени Мэлвин. Он ранен был мантикорой, так что ему понадобится твоя помощь.
Кассандра.
И даже не думай отлынивать! Уши оторву."

Ниаару потрогал своё ушко и улыбнувшись сунул листок в карман рубахи, он забрал свою робу, хоть и хотел ею прикрыть незнакомца.
- Извиняй, срочное дело, ты уж теперь если будет кто проходить придумай что сказать... а мне нужно идти, удачи незнакомец.
С этими словами эльф исчез из поля зрения механика.
========>>>Таллем. Радужный парк.

Отредактировано Niaaru (2011-07-07 15:48:35)

0

20

==> Подземелья Ордена.

- Мартин, это ты подложил тетушке Милюриель ангурию* в вазу с фруктами? – грозно вопрошает отец в попытке пристыдить маленького вампира за его шалость. Да и шалость ли? Эта тетка такая же мерзкая, как ее имя. Но даже если виконт был солидарен – а он был, но в силу возраста и положения вынуждал себя терпеть, поступок сына требовал наказания. А будущий флорист, насупившись, шмыгал носом, но хранил упорное молчание, не отрицая и не подтверждая обвинение.
Вот и сейчас, Кертес, словно ловя тяжелый взгляд отца, лишь угрюмо молчал, отказываясь признаваться даже самому себе, что он… заблудился. В сознании того стражника мелькнула картина только комнаты, а не целый план замка со стрелками, указывающими путь к кабинету главаря. А не помешало бы. Если поначалу он избегал каких-либо контактов, особенно – прикосновений, то теперь был вынужден признать, что хоть одна живая душа пришлась бы весьма кстати.
Наконец, из-за угла очередного пустынного коридора вывернул какой-то молодой адепт, и грех было упускать такую возможность. Прямо перед его уткнутым в какие-то бумажки носом Мартин снял капюшон и вежливо попросил ткнуть пальчиком в сторону кабинета некоего Максимуса. Реакция инквизитора несколько озадачила – тот, сначала что-то недовольно буркнув, поднял голову, поразевал пару раз рот и с визгом, аки дева при виде нагого мужчины, припустил в обратную сторону – только пятки засверкали. «И чего так пугаться – по человеческим меркам она еще вполне ничего», - искренне удивился Кертес и даже немножко обиделся, отчасти перенеся это оскорбительное поведение и на себя, раз временно хозяйствовал Кассандровым телом. Потом одумался, но было поздно – пока он и сам хлопал глазками, объект скрылся из поля зрения в неизвестном направлении. Пришлось топать дальше, хотя подобное блуждание уже порядком достало. «Когда не надо, повылезает куча, счета не хватит, когда надо, хоть бы одна морда небритая себя показала», - зло думал он, больше не тая звука шагов.
Наверное, хозяйке судьбе и самой наскучили скитания вампира, потому что вскоре они закончились. Мартин так и не понял, в искомые ли покои он попал или угодил в чужие, времени разобраться у него не оказалось – вампир, к своему вящему на оное презрению, лишился сознания. Немногие вещи в этом мире способны довести его до такого состояния, но, по несчастью, вид залитого кровью, обезглавленного тела – как раз одно из них.
Под действием остаточной магии джинна тело перенеслось на постоялый двор.

Ацилотс. Постоялый двор "Три эльфа". <==


* Ангурия - мощная травянистая лиана с множеством боковых побегов и резными листьями. Её плоды тёмно-зелёного цвета покрыты крупными мясистыми шипами и напоминают ёжика.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-13 23:09:57)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Второй этаж. Комнаты учеников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно