За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Альтаира


Дом Альтаира

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

http://uploads.ru/i/k/B/M/kBMjv.jpg

Достаточно крупный дом, находящийся неподалёку от центра города, в котором живёт Альтаир и в который могут прибывать убийцы из клана Анема по предварительному соглашению с хозяином.

0

2

--- Лес рядом с Таллемом

Юноша вошёл в вой дом и захлопнул дверь. Пройдя в гостинную, он плюхнулся в кресло рядом с камином и достал из специального тайничка тетрадку со своими стихами. Обмакнув перо в чернила, он начал писать...
Нет в этом мире ничего,
Что было б вечным,
Всё, к сожалению, давно
Прах пометил...
И кем иль чем бы ты ни был -
Конец единый:
Тебя в могилу прах зарыл,
Там будешь ныне...

Горькая усмешка скользнула на губы юноши. Приступы одиночества мучали его время от времени до сих пор. И, глядя на свои новые строки, он опять смеялся над собой и над своим одиночеством... Убрав все письменые принадлежности, юноша решил прогуляться по лесу.

---Лесная поляна у Таллема

Отредактировано Альтаир (2011-07-26 23:15:24)

0

3

---Парк города Таллем

Юноша достаточно быстро добрался до дома и открыл дверь при помощи особого заклинания. По пути он успел не раз поцеловать любимую в губы, показывая тем самым, что совсем на неё не сердит. Внеся Алли в гостиную (попутно ногой закрыв дверь), Альтаир задумчиво посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж.
- Значится так... Первое... Единственная спальня, которая у меня сейчас пригодна к обитанию - моя собственная. Второе... Готовить вторую спальню мне лень. Третье... Места в доме мало, на полу холодно. Вывод: спим вместе в моей постели. Возражения не принимаются.
Парень нежно поцеловал любимую в губки и отнёс её в свою спальню, находящуюся в дальнем от лестницы конце дома. Усадив девушку на кровать, он плюхнулся рядом и очень нежно погладил её по щеке. Сама комната была обставлена неброско - шкаф (правее дверей) вдоль одной стены, двуспальная кровать напротив входа у другой стены. В третьей стене, напротив шкафа (и левее кровати) - окно. Ну и по углам пара стульев. Затем юноша быстро встал, расстегнул ремень, стащил с себя балахон, снял кольчужку, наручи, плащ, оставаясь только в кожаных брюках, чёрной майке и сапогах.
- Вот так вот и живём, - улыбнулся Альтаир, сложив все вещи и вставая перед любимой на колено.
Его руки осторожно коснулись коленей девушки.

0

4

--->Радужный парк в Таллеме.

Пока они шли до дома парня, девушка успела несколько раз успокоится и разреветься вновь, но Альтаир старательно успокаивал дракошу, так что по прибытию в его дом, о слезах напоминали чуть припухшие и покрасневшие, от слез, глазки.
- Значится так... Первое... Единственная спальня, которая у меня сейчас пригодна к обитанию - моя собственная. Второе... Готовить вторую спальню мне лень. Третье... Места в доме мало, на полу холодно. Вывод: спим вместе в моей постели. Возражения не принимаются.
Девушка и слово не успела вставить, как мужчина поднялся с ней наверх и бережно усадив на постель быстро скинул половину одежды... А как давно, она сама, срывала с него его одежду? От воспоминаний она была готова заплакать, но сдержалась.
- Ну, мы же взрослые люди, не думаю что одна кровать может быть проблемой... Верно?- чуть улыбнувшись спросила девушка,- А где можно умыться?
Парень встал перед Алли на колени, от чего она чуть покраснела. А она и забыла как он влиял на неё, и что она таила в себе. Нет, она не хранила обет верности, но и не ложилась в постель первого встречного... А ведь обещала быть его единственной и что он будет лишь её...
Как давно это было, наверное у тебя было много женщин...

0

5

- Ну, мы же взрослые люди, не думаю что одна кровать может быть проблемой... Верно? А где можно умыться?
- Одна кровать может стать ооооочень большой проблемой... В размере одной бессонной ночи. Как минимум одной... А умывальня это дверь напротив моей спальни...
Альтаир нежно провёл рукой по щеке возлюбленной, после чего нежно и ласково поцеловал её губки. Но внезапный обрывок мысли Алли заставил дракона поперхнуться и густо-густо покраснеть.
"...наверное у тебя было много женщин."
Не то, чтобы Альтаир хранил обет верности, но и искать утешения в женских руках он не стремился. Да, у него было несколько романчиков с особями противоположенного пола, но... Но до постели парень их ни разу не доводил. А потому и ответ его был практически честным:
- Ни одной... Ни одной, кроме тебя, Алли...
И только поняв, что случайно ответил не на озвученный вопрос, а на мысли, парень покраснел ещё больше, как в тот вечер, когда он впервые признался девушке в любви.

0

6

- Одна кровать может стать ооооочень большой проблемой... В размере одной бессонной ночи. Как минимум одной... А умывальня это дверь напротив моей спальни...
Алли рассмеялась. Да уж. Бессонная ночь? Не думает же он! Девушка чуть покраснела. Все же как быстро пролетел этот день. Сперва стычка на площади, поцелуй с Кайлом, купание... Таверна и чуть ли не убийство подруги Альта, да и сама встреча с ним! Кажется события нескольких лет решили прийти сразу и в одно время!
Она уже собралась наведаться по указанному направлению, как парень ответил на не заданный вопрос.
- Ни одной... Ни одной, кроме тебя, Алли...
Дракоша села обратно на постель и удивленно посмотрела на мужчину. Неужели он умеет читать мысли?! Но раньше такого не было! Хотя, они слишком давно не виделись.
- На тот момент я была девчонкой,- прошептала она и покраснела,- Ты научился читать мысли?
Не вопрос, скорее утверждение, и немного осуждения. Нельзя же так, без разрешения. Но что сделано, то сделано. Поднявшись, дракоша направилась в ванную комнату.
Закрыв дверь, благо был замочек, девушка ополоснула личиком и села на корточки, обняв руками колени. Не давала ей покоя эта история с ассури, ведь они так и не знают выжила она или нет!
- А начиналось все так смешно и забавно, танцевала, и тут появился Кайл... Может все с него началось?
Улыбнувшись, девушка откинула со лба прядь волос.

0

7

Юноша улыбнулся, услышав смех любимой. Как же он скучал по её голосу все эти годы...
- На тот момент я была девчонкой. Ты научился читать мысли?
Как и я... мальчиком... - юноша нежно улыбнлся и смутился от прозвучавшей в голосе возлюбленно укоризны. - Я все эти годы работал с клинками и магией... Тёмная магия это ведь лишь половина того, к чему я стремился... А стремился я стать некромантом, чтобы можно было спасать тех, кто мне дорог от смерти... Я могу читать мысли, но это требует очень много усилий, если человек не думает обо мне... Тогда всё может получиться само собой...
Парень проводил любимую взглядом и услышал шуршание задвижки. Покачав головой, парень подпрыгнул и зацепился за почти незмаетно кольцо. Дёрнув его на себя, юноша открыл люк и, зацепившись за поручни, вкниул своё тело в небольшую комнатку, служившую складом алкоголя и некоторых не портящихся продуктов питания. Взяв несколько кусков вяленного мяса и бутылку красного вина, парень спрыгнул обратно в комнату и, поставив добычу на сидение стула, захлопнул люк.
"Интересно, а Алли тоже по мне соскучилась? Или же нет? А нет ли у неё сейчас парня?"

0

8

Значит легко читать когда мысли о тебе? Вполне логично, вот только я не люблю когда так делают, слишком уж это личное, а с моей профессией, мыли единственное что ни кому не доступно.
Девушка продолжала сидеть в маленькой комнатке, она не знала чего ждать. Слишком странно, непонятно и неожиданно! Она ждала смерти, а не встречи с прошлым. Когда-то она думала что он её будущее, но за  годы многое изменилось. Изменилась и она. Научилась зарабатывать на жизнь танцами. Состоит в Гильдии. Живет... Могут возникнуть проблемы, если он узнает кто она. Ведь тогда.
Нет, об этом думать не надо. С им я сражаться не буду. Поэтому надо молчать...
Резко поднявшись, девушка осмотрела себя. Короткий топ, шортики, поверх полупрозрачная юбочка. Сапожки до колен с притороченным оружием, плащ. Все как всегда. Поправив волосы, за неимением расчески пришлось "расчесать" пальцами. Еще раз умывшись, девушка тихонько вышла из комнаты. Был соблазн бросится бежать... Она даже пару шагов к выходу сделала. Но...
- Ты решил устроить ужин или отметить встречу?
Дракоша вошла в комнату и скинув плащ устроилась на одном из стульев. Вино, мясо. Помнит... Только в тот раз мясо было другое, как и они сами. Привычка танцовщицы, замечать детали, ведь танец лучше, когда ты даешь то, чего ждут, верно?
- Чем ты сейчас занимаешься?
Решила полюбопытствовать девушка, надо же хоть о чем-нибудь говорить, тишину она не любит...

0

9

Юноша улыбнулся, когда девушка вошла в комнату. Ощущение де жа вю полоснуло по памяти юноши, но тот отогнал его лёгким встряхиванием головой. Любуясь любимой, Альтаир ответил на вопросы, заданные девушкой.
- Думаю, что и то, и другое, любимая. А есть иные предложения? А насчёт того, кем я работаю... Я называю себя "мусорщик". Убираю разный прямоходящий мусор с улиц города по заявкам... - юноша вздохнул. - Гадкая работа, но кто-то ведь должен этим заниматься? Какие кстати новости в мире? А то я уже более полувека сижу в городе и практически не вылезаю в народ - устал немного от суеты...
"Надеюсь, ты сможешь меня принять таким, какой я есть... Таким, каким я стал... Алли... любимая моя Алли..."
Вынув из сапога кинжал, юноша вскрыл им бутылку вина. Затем, сосредоточившись, он призвал силы ветра и протащил через весь дом два хрустальных бокала. Вряд ли бы подобное юноша смог сделать в незнакомом помещении, но тут он изучил каждую щель и знал своё жильё, как свои пять пальцев. Один из бокалов скользнул в руку девушки, второй остался перед Альтаиром и он наполнил оба вином. Отставив бутылку вина, юноша приподнял бокал, уже сжимаемый им в ладони.
- А ты принадлежишь к какой-нибудь гильдии? Или ты вольная пташка и ни от кого не зависишь? - парень подмигнул возлюбленной.

0

10

- Мусор? По заявкам? Альти...- девушка покачала головой.
Значит он наемник. Ни чего против это профессии она не имела, но в силу своего врожденного не желания убивать, исключение сегодняшнее сражение, и то она хотела только напугать, она не могла понять тех, кто убивает за деньги. Ведь они ведут себя как судьи, лишая живых семей и любимых...
- Нет, я не собираю слухи, знаю что что-то творится во дворце, но там постоянно что-то происходит, на то он и дворец. Они не лезут ко мне, я не лезу к ним.
Да уж, он изменился. Разве раньше он мог так спокойно сказать что убивает за деньги?! Нет, когда они шутили и смеялись и мысли такой не было... Неужели он так изменился?
- Любимая... Непривычно, я отвыкла от этого слова, да и не привыкала. Я думала что ты меня возненавидишь, за поступок брата.
Печально улыбнулась девушка принимая бокал вина, оказалось что он не забыл что она любит красно полусладкое. Вечер уже вступил в свои права. Хотелось отдохнуть, просто забыться и ни о чем не думать.
- А ты принадлежишь к какой-нибудь гильдии? Или ты вольная пташка и ни от кого не зависишь?
Алли чуть вздрогнула, и почему сегодня всем интересно к какой гильдии она принадлежит?! И что теперь? Честно признаться или солгать... С одной стороны девушка должна была держать с тайне принадлежность к фениксам. Но выдавать себя за Драконов... Боги, о чем она думает, они же знакомы с детства, нельзя же скрывать от друзей. Или все таки надо?
Прости меня, Андромеда, но ему я не могу врать. Но про остальных я ни чего не скажу.
Алли чуть улыбнулась.
- Я... Я сама по себе.
Не смогла. Кого она хочет спасти? Его от ненужного знания, или себя.

0

11

- Любимая... Непривычно, я отвыкла от этого слова, да и не привыкала. Я думала что ты меня возненавидишь, за поступок брата.
- Ненавидеть тебя из-за твоего брата? Разве это не глупо? Ведь он не знал, что между нами было... Если и ненавидеть, то только его... Но разве оно того стоит? Мне жаль, что из-за тех событий мы потеряли уйму времени, дорогая...
Откусив немного мяса, юноша отпил вина и посмотрел на Алли ещё раз. Грустно вздохнув, юноша покачал головой, отбрасывая свои мысли - в последней фразе Алли он услышал какую-то странную нотку.
"Наверное, я просто устал, вот и мерещится всякая чепуховина... Ладно, завтра будет день, завтра будет видно..."
- Любимая, ты ведь останешься со мной?
Альтаир посмотрел в глаза любимой с надеждой.

0

12

Он знал... Догадывался, да и мама рассказывала о нашей дружбе, именно поэтому он и был так зол.
Ну да, еще бы не злиться, особенно когда видишь как твоя сестра занимается любовью со своим другом, да еще и... Алли покраснела от воспоминаний, вела себя она слишком раскрепощенно. Но, тогда она хотело именно этого! Да если бы не брат, она бы в ту же ночь сбежала с Альтом из дому, все равно она этого хотела. Может тогда бы они не стали теми, кем стали.
Мне жаль, что из-за тех событий мы потеряли уйму времени, дорогая...
Девушка улыбнулась и провела ладошкой по щеке мужчины.
- Я жала что ты придешь...
Тихий шепот, к черту мысли, сейчас они вдвоем, и ни кто не сможет им помешать, сейчас это было правдой. Нету ни брата, ни мамы, ни отца. Они далеко и ей все равно что они подумают. Алли приблизилась и её губы робко коснулись губ мужчины. Давно забытое чувство, она и забыла что её бросало в жар от его ласк и поцелуев... Отстранившись, девушка чуть покраснела. Она и сама не ожидала что так поступит.
- Любимая, ты ведь останешься со мной?
Тихонько рассмеявшись дракоша взъерошила его волосы и кивнула.
- Только если ты не против, не могу же я распоряжаться твоим домом, но придется прибраться.
С лукавой улыбкой отозвалась девушка.

0

13

Юноша грустно улыбнулся, услышав слова любимой про её ожидание.
- Я боялся, что убью твоего брата... Думал, что так будет лучше...
Нежный поцелуй, инициатором которого была Алли и лёгкий ступор... Её губы отодвинулись, но тепло осталось... Альтаир приложил пальцы к своим губам, удивлённо поглядев на Алли, а потом нежно улыбнулся.
- Только если ты не против, не могу же я распоряжаться твоим домом, но придется прибраться.
- Мой дом теперь и твой дом... Секундочку...
Юноша отошёл от Алли и принялся ковыряться в шкафу. Засапожником отодвинув панель шкафа, он достал небольшое колечко и протянул его девушке.
- Я хотел отдать его ещё в тот вечер... но обстоятельства... В общем... вот...
Юноша смущался как когда-то давно, что лишь подчёркивало насколько ему была дорога сидящая теперь рядом драконица.

0

14

- Я боялся, что убью твоего брата... Думал, что так будет лучше...
Девушка чуть нахмурилась, представив сие действие. Да уж, если смотреть с этой стороны, то хорошо что он не пошел за ней, неизвестно кто кого убил бы. Брат был довольно одаренный, не даром он был лучшим. Нет, долой плохие мысли, в конце концов его тут нету, и ближайшие лет 50 она с ним не увидеться! Реакция на её поцелуй была любопытной, Альт удивленно смотрел на девушку и коснулся своих губ, будто не верил в то, что она сделала.
- Мой дом? Непривычно...
Но дракоша не была бы собой, если бы не начала осматривать комнату с тем, чтобы понят объем работы. А её было не мало, убежище дракона давно не подвергалось ремонту. Но это немного позабавило девушку.
Парень вернулся, и протянул девушке колечко. Немного массивное, но красивое. Правда оно было слегка великовато, но это было незначительно.
Я хотел отдать его ещё в тот вечер... но обстоятельства... В общем... вот...
На пар мгновений он вновь стал тем мальчишкой, который признался ей в любви. Значит он подготовился, и если бы не...
- Спасибо, красивое... Но,-девушка смутилась, поняв смысл "дарения кольца",- Это то, о чем я думаю?
Нет, она не против создания семьи... Но она к этому совершенно не готова!

0

15

Юноша улыбнулся смущённо и покраснел до кончиков ушей.
- Это почти то... о чём ты думаешь... Я не могу просить тебя... стать моей женой... из-за того... кем я стал... Но... я просто хочу... чтобы у тебя было... хоть что-то... что могло бы напомнить... обо мне... - юноша смутился. - Хотя... мне хотелось бы... чтобы ты стала моей... женой...
"Чёрт... Веду себя, как... как сто лет назад, когда признавался ей в любви! Я даже и не думал, что во мне хоть что-то осталось из того времени... А ведь я жалею, что всё вышло так, а не иначе... - юноша задумчиво погладил любимую по щеке. Но ещё более жалею, что сейчас мы говорим не о том и делаем не то..."
Мясо и бокалы отставлены в сторону. Руки ласково обнимают девушку и гладят её нежные плечики. Взгляд прикован к глазам любимой, дыхание почти не чувствуется... Глаза закрываются, и губы парня касаются губок любимой, а его руки спускаются на её спинку. Немного напора и пара уже лежит на кровати, рука Альтаира скользит по талии и животику любимой, а сердце стучит, будто хирд гномов топочет.
- Я люблю тебя, - дыхание Альтаира нежно коснулось ушка девушки.

0

16

- Это почти то... о чём ты думаешь... Я не могу просить тебя... стать моей женой... из-за того... кем я стал... Но... я просто хочу... чтобы у тебя было... хоть что-то... что могло бы напомнить... обо мне... Хотя... мне хотелось бы... чтобы ты стала моей... женой...
Что за глупость! При чем тут его "работа". Можно подумать что у неё профессия благородна.
Не говори глупости, зачем мне напоминание о тебе, если есть ты!
Алли даже разозлилась немного. Тоже мне, жена рыцаря...
- А ты не можешь не быть... убийцей?
Слова сами вырвались, даже раньше чем она успела додумать фразу. Но она все равно потерялась во времени, парень решил что хватит разговоров, его губы накрыли её губки поцелуем, совсем как тогда, но лучше. Сейчас все совсем по другому... Руки блуждают по телу дракоши, настойчивый поцелуй обжигали губы. Как они оказались на постели девушка даже не успела понять, только почувствовала что лежит на мягкой поверхности.
Обняв мужчину за шею и прижав его к себе, девушка тихонько куснула парня за губу.
- Я люблю тебя.
Девушка улыбнулась, но тут перед глазами всплыло улыбающееся лицо Кайла, то как он читал ей стихи... Почему именно сейчас она вспомнила о нем?!
- Кай... Альти.
Девушка легонько отстранилась от парня и тряхнула головой. Ужас! Да они были знакомы всего несколько часов! Между ними всего пара поцелуев и все!

0

17

Парня буквально отшвырнуло от девушку через всю комнату...  И память навалилась тяжким грузом...
***
- Альти... Мой... Только мой...
Девушка наконец раздела парня до нага и приятнула к себе, требовательно целуя его в губы. Ответив на поцелуй, юноша улыбнулся:
- Да, Алли... Да, любимая... Только твой... Отныне и навеки...
***
Голос звучал хрипло... Слова вываливались, словно слизни. Настроение пропало, в душе заскрёбся какой-то червячок брошенутости и обманутости... Тряхнув головой, Альтаир тёр виски, стараясь отогнать все свои мысли...
"Хотя, наверное, глупо было ждать от неё верности... Значит, у неё есть парень... или был... Неважно... Всё уже неважно..."
- Могу ли я быть НЕ убийцей? Любой некромант это убийца. Любой ассассин это убийца. А я объединение обоих типов убийц. Потому что больше ничего не умею. Только убивать. Неважно - живых или мёртвых. Потому что только так я смог выжить. Стихами... - горькая усмешка на устах, - стихами сыт не будешь. Я жил ими первые года после ухода из дома. Не особо сытно и не всегда есть крыша над головой... Каждый живёт тем, чем умеет. Единственное, что меня отличает от других убийц то, что я берусь не за всякую работу.
Короткий разбег, прыжок, захват кольца, резкое дёргание его вниз, заклинание левитации на себя и на люк, проскальзывание в небольшую щель люка и тёмный угол среди ящиков с вином и соленьями... А ещё тихая истерика, без слёз, без гнева... Только отчаяние...

0

18

Реакция парня была ожидаемой, но не на столько! Она думала что он задаст вопрос, она честно ответит. Но он... Он просто отскочил от неё! Девушка резко села и удивленно смотрела на него. Видно было что настроение и радость встречи резко пропали, он тер виски, голос был хрипловатым. Да уж, только что все было прекрасно, а тут... Девушка чуть сама не взвыла, дура!
- Могу ли я быть НЕ убийцей? Любой некромант это убийца. Любой ассассин это убийца. А я объединение обоих типов убийц. Потому что больше ничего не умею. Только убивать. Неважно - живых или мёртвых. Потому что только так я смог выжить.
Алли чуть не плача смотрела на парня. Так это дело привычки! Не смог найти что-то другое и начал убивать? Глупо! А почему она не стала убийцей, почему она нашла выход? Какая разница, ведь если захотеть...
Стихами... стихами сыт не будешь. Я жил ими первые года после ухода из дома. Не особо сытно и не всегда есть крыша над головой... Каждый живёт тем, чем умеет. Единственное, что меня отличает от других убийц то, что я берусь не за всякую работу.
Алли встала с постели, но парень не дождался её слов, он запрыгнул на чердак, видимо там хранилась еда, и захлопнул за собой люк. Дракоша так и осталась стоять в пустой комнате, если бы не случайно брошенное слово...
Грр... Да что это такое! Он исчез черте сколько лет назад, ни одной весточки! Она вообще думала что он в земле лежит!
- Да ты!- девушка зло топнула ногой,- Пропадал где-то. Я думала что ты умер, даже оплакивала. И если хочешь знать, то Кайл меня сегодня выручил, если бы не он, мне пришлось бы либо раскрывать у всех на виду свою сущность, либо...
О худшем варианте думать не хотелось. Да он ей понравился, да она испытывала к нему нежные чувства. Но не настолько же!

0

19

Альтаир сидел в том углу и его трясло. Трясло от душевной боли, трясло от самого себя, трясло от того, что началась ссора с той, которую он любил больше жизни. Подойдя к окну, он открыл его заклинанием левитации...
- Пропадал где-то. Я думала что ты умер, даже оплакивала. И если хочешь знать, то Кайл меня сегодня выручил, если бы не он, мне пришлось бы либо раскрывать у всех на виду свою сущность, либо...
Прыжок в окно, лёгкий толчок ветра для того, чтобы его закрыть, приземление, перекат, чтобы ничего не сломать, глубокий вдох и не менее глубокий выдох. Шаг в сторону дома. Слёзы на глазах, тихо падающие на мостовую. Открытие двери. Шаг в гостинную. Тихо закрыть дверь. Шаг. Ещё шаг... С каждым шагом боль выходит из души. Дыхание ровное и глубокое. Тихо дойти до двери в комнату, подойти к девушке и нежно её обнять. Прижаться щекой...
- Прости меня, Алли... Просто... Я... Прости...
Слова не лезли. Только тихие и горячие слёзы. Просто объятия.
- Если бы я знал, что ты в городе... Если бы я знал, что могу вернуться... Я прошёл наш мир из конца в конец... Был практически везде... Кроме того места, где не мог появиться... Потому что боялся... Даже не за себя... За тебя... Потому что не знал, что мог бы сделать твой брат или твой парень... если бы прочёл то, что я мог написать... Я думал, что ты и не помнишь обо мне... Я и сам почти всё забыл... Стал другим...
Ещё один вздох. Затем поднять голову и посмотреть любимой в глаза.
- Я не могу бросить свою профессию... Это уже часть меня... Не отъемлимая часть меня... Спустя три четверти века трудно меняться... Я стал грубее... к моему сожалению... Алли... любимая... Прости меня за эту вспышку... Наверное это и есть ревность...

Отредактировано Альтаир (2011-07-27 22:09:53)

0

20

Реакции не последовало. И кто называет женщин - глупыми?! А ну подайте его сюда, проверим его слова на практике. Нет, ревность это ужас. Она разрушает то, что можно вернуть... И вместо разговоров, чуть ли не ссора! Смешно, но они даже не пара, пока...
- Прости меня, Алли... Просто... Я... Прости...
Она слышала как он возвращается в дом, но он же не думал что она бросится в его объятия? Зачем так реагировать на все сразу? Она ни как не отреагировала и на его объятия.
- Если бы я знал, что ты в городе... Если бы я знал, что могу вернуться... Я прошёл наш мир из конца в конец... Был практически везде... Кроме того места, где не мог появиться...
Алли скептически фыркнула.
- Неужели ты не разу не видел меня на улицах? Я там часто танцую...
Конечно он не обязан знать всех в лицо.
Я думал, что ты и не помнишь обо мне... Я и сам почти всё забыл... Стал другим...
Девушка вздохнула. Альт, не только ты стал другим. Она тоже изменилась... Ей мало романтики и ухаживаний, ей нужно что-то большее... Недолговечные романы только убедили ей в этом. Ну почему все так сложно?
- Я не могу бросить свою профессию... Это уже часть меня... Не отделимая часть меня... Спустя три четверти века трудно меняться... Я стал грубее... к моему сожалению... Алли... любимая... Прости меня за эту вспышку... Наверное это и есть ревность...
Алли вздохнула, конечно она его понимала.
- Ну что же, тогда нам будет весело, ты будешь заниматься своей... Работой. А я своей. Только чур, ты мне не будешь о ней рассказывать, я не очень люблю такие подробности.
С улыбкой рассказала девушка.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Альтаира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно