За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

http://s3.uploads.ru/nMueo.png
Какой ожидают увидеть столицу? Шумную, сбивчиво говорящую на разных диалектах и с разными акцентами. И, самое главное, живущую и постоянно изменяющуюся. Как ни странно, это и есть тот редкий случай, когда надежды оправдываются - главный город Фатарии встречает гостей с распростертыми объятиями, но так же быстро о них забывает. Ритм большого города, знаете ли.
В столице можно найти самые разнообразные улицы, под стать своим обитателям. Центральные аллеи города залиты солнечным светом и ослепляют белизной зданий, скрывающихся за деревьями, а бедняцкие кварталы вызывают разве что вздох сожаления и жалости. Одно известно точно: этот город никогда нельзя застать таким же, как прежде.

0

2

Спокойная тихая ночь не предвещала беды. Но внезапно в небе возникло две небольшие воронки. Из которых вывалилось два человека. Девушка и парень, причем вывалились с высоты метра. Воронки повесели ещё с минуту, а затем, словно раны,затянулись. Оставляя людей разбираться в произошедшем одним.
Озеро у подножия гор  и  Рынок ->

0

3

-------> Рынок, город Хартад
Ардек вывалился через какую-то червоточину и проявился в пространстве на уровне около метра над землёй. С характерным грохотом упав, он обнаружил, что находиться в городе, где явно не бывал раньше и при этом уже рассвет.. утро.. светло, солнышко подымается из за горизонта и при этом было довольно тепло. Ардек грохнулся на землю и пару секунд полежав и оценив обстановку, встал при этом держа не кислое удивление на лице. Не трудно было допереть, что виною всему было кольцо, которое неведомая бабулька впарила ему в качестве награды за "контракт". Ардек попытался снять кольцо, но оно так уселось в пальце, что нельзя было сдвинуть с места. - Чёрт... ну нельзя же так.. - с долей иронии сказал Ардек и зачесал волосы ладонью назад. Он оглянулся и увидел такую же воронку, из которой он сам выпал, и, видимо, данное событие коснулось не его одного..

0

4

Озеро у подножья гор
Айшвария не успела даже удивиться как ее протащило по червоточине и выкинуло на улица с метровой высоты. Более менее аккуратно приземлившись девушка отряхнула плащ и огляделась, рядом возле такой-же воронки лежал парень. Айши скрестила руки на груди и принялась за ним наблюдать. Тот встал и попытался снять кольцо. Айши невольно взглянула на свой браслет и тоже потянула его с руки, безрезультатно, зато старательно. Мысленно послав сотню отборных проклятий на голову заказчицы, наемница оставила бесплодные попытки.
- Чёрт... ну нельзя же так..
- Еще как можно, могу помочь, - в руке девушки сверкнул нож, - отрежем палец и никаких проблем...
Айши не собиралась никому ничего резать, но не съязвить по этому поводу не смогла, тем более, что сама была в такой-же ситуации.

0

5

Ардек ещё минуты три возился с кольцом, но потом задвинул на всё это дело огромный болт. Заприметив девушку, он усмехнулся и улыбнувшись подошёл к ней. И сразу же впал в ступор... где-то он её уже видел.. она ему казалась очень и очень знакомой.. но пока он решил промолчать. Увидев её тягающуюся с браслетом и одновременно язвившую с кинжалом в руках, Ардек ну никак не мог упустить момент. Всегда ценивший хорошие шутки, Ардек достал из за спины Орлан и прокрутил его на правой ладони, впоследствии резко сжав в кулаке и вытянув кончиком лезвия вперёд в сторону руки с браслетом у девушки. - Палец взамен на руку.. думаю такой красавице рука не в надобность! Смекаешь? - подмигнул он и сделав серьёзное выражение лица спрятал Орлан за спину и пошёл прочь, но отдаляясь от девушки он становился всё слабее и слабее, пока не рухнул на колено. -Чёрт подери, Ардек, во что же ты опять влез?... - тихо прорычал он и попытался встать, но безуспешно, затем он резко отпрыгнул назад и приземлился на спину...

0

6

Айши фыркнула, обмен любезностями состоялся. Руку ему, ага! А мечик-то знакомый... И подобную манеру общения он уже где-то слышала. Девушка оскалилась в ответной улыбочке. Продолжать знакомство не хотелось. Парень пошел прочь, а Айши так и осталась стоять, глядя ему вслед, однако чем дальше он отходил тем сложнее становилось дышать, а ноги словно стали ватными. Айши глубоко вздохнула несколько раз и упала на колени ударившись о каменную мостовую. Браслет сверкал изумрудными глазами, словно насмехаясь и говоря о невозможности теперь разойтись. Айши треснула кулаком по камням, так глупо застревать в ее планы не входило, тем более что браслет застрял на руке и продать его не было никакой возможности.
Пока Айши размышляла парень упал и откатился немного назад. Айши с трудом встала и пошла к нему чувствуя как с каждым шагом возвращаются силы.
Чёрт подери, Ардек, во что же ты опять влез?
- И действительно, Ардек, - Айши довольно быстро поверила в то что ее давний знакомый оказался именно тем вторым неудачником получившим артефакт, - А еще ты охамел раз не узнаешь старых знакомых. Вставай давай.

0

7

Видимо эффект коснулся обоих. Глаза волка на кольце сверкнули синим светом и начали гаснуть, по мере продвижения девушки ближе к Ардеку. Прекрасный пейзаж открывался Ардеку глядя лёжа на девушку. Чёрт, вот и угораздило меня влипнуть с ней.. - Быть может, вы приняли меня за другого Ардека? Нынче это популярное имя.. - отнекивался он как-бы шутя очень усталым голосом с полузакрытыми глазами, но с явным счастьем в душе... самец же.. Вдоволь насмотревшись и придя в себя, он поднялся и отряхнулся - Могу полагать, как снять этот браслет ты не знаешь, Айши.. - сказл он глядя на тот самый браслет. - Вот.. старуха.. сразу заподозрил, что контракт попахивает жареным.. Развела, как пацана, с этим кольцом.. и шкафо-гробом.. всё, теперь со стариками не работаю... ну да ладно, это длинная история.. впрочем, свой браслет ты получила тоже из чьих-то рук, верно? - Ардек сложил руки на груди и осмотрел девушку - Вот дак чёрт.. совсем не изменилась.. даже.. хм.. стала женственнее.. а я, как видишь, состарился.. - иронизировал Ардек с явным философским уклоном и весьма спокойным голосом - Всё-таки неплохо, что с этим столкнулись именно вместе.. мы.. - улыбнулся он и зачесал волосы ладонью назад глубоко вздохнув, раздумывая над их нынешним положением и его решением...

0

8

Айши не собиралась расписываться в собственной неосмотрительности и сообщать где она взяла браслет. В глубине души она была уверена что прежняя хозяйка и сама не много знала про побрякушку. Девушка задумчиво разглядывала старого приятеля отмечая как сильно он изменился. В первую их встречу он выглядел куда моложе нее, а теперь... Да люди быстро стареют, но, как ни странно, Ардеку взросление шло только на пользу.
- Не делай людям добра, не получишь и зла, - задумчиво произнесла она, краем уха слушая его излияния. Ее куда больше интересовали мысли об отсутствии денег в кошеле и о том что браслет на нее все-таки подействовал. Впрочем как и любая женщина, даже дочь Лир Айшвария не могла пропустить мимо ушей комплимент.
- Ты выглядишь ненамного старше меня и ничуть ты не постарел... Повзрослел, возмужал, да так и остался мальчишкой... - девушка улыбнулась чуть щуря глаза, - тебе идет. И для начала предлагаю выяснить куда нас занесло и есть ли поблизости где дешево переночевать, я на мели.

0

9

Ардек потёр подбородок рукой и глянул на то самое колечко, которое резко ему разонравилось и начало доставлять не мало проблем. - Не язви.. я лишь согласился на любую работу, делать было нечего, а репутацию зарабатывать надо.. Хорошо.. насколько я успел понять из только что произошедшего, я не могу.. да и ты, вроде как, не можешь.. в общем, мы не можем отдаляться друг от друга более, чем на десять метров.. - поразмышлял Ардек и осмотрелся, как-то глянув так.. странно, отторжено в сторону, но резко переменив взгляд, хмыкнув, он поправил одежду и рюкзак, воротник, накидки - привёл себя в порядок, словом. - Насколько я могу судить.. мы в столице.. Ацилотсе.. не спрашивай, как я догадался.. - улыбнулся Ардек посматривая на табличку посреди улицы.. похлопав по небольшой напоясной сумке сбоку и услышав характерный звон, Ардек зевнул, прикрыв рот рукой, и глубоко вздохнув направился.. куда-то... но резко остановился.. - Переночуем.. только утро как-бы ещё, потому у нас целый день впереди! Давай не тормози.. а то я не хочу опять переживать это.. ощущение.. - последнюю фразу он молвил тихо и остановился ждать пока девушка решится на дальнейшие действия.

0

10

Айши фыркнула. Табличку она и сама уже заприметила, правда на другом конце улицы, видимо чтобы приезжие помнили где находятся. Сообщать об этом она не стала, пусть почувствует себя таким умным и всезнающим, хоть чуть-чуть. Только глаза девушки чуть заметно щурились словно она улыбалась. Внимательно глядя на старого знакомого Айши продолжала прикидывать как выбраться из столь щекотливой ситуации с целой рукой и по возможности не отрезая палец Ардеку. Со сторону казалось что она очень внимательно его слушает, да она и слушала, но краем уха. Наемница с каким-то философским спокойствием относилась с многословию своего друга, давно привыкнув к нему и отвечая по возможности кратко и емко. Сейчас емко объяснить что она пару дней нормально не спала и не ела не получилось бы, а потому пришлось запускать руки в карманы красноречия.
- Повежливей, мужчина, - равнодушно бросила Айши ему вслед, впрочем тут же догоняя его. Вроде и честь Лир поддержала, но вроде, как ей самой эта честь давно уже осточертела. Продолжила она уже ворчливо, - Это у тебя утро только началось, а я пару дней по человечески не спала.

0

11

Ардек усмехнулся и подумав-погадав, вспомнив приблизительный план города, подошёл к девушке и указал пальцем в одну из улочек - Я помню это место, бывал ранее, охотился за неким.. камушком.. однако, красавица, если ты столь устала, то мы можем направиться в один трактир неподалёку.. или постоялый двор.. без разницы.. - Ардек взял девушку под руку, при этом посмотрев на неё как-то.. побаиваясь получить хорошего ляща, быстро молвил - Так будет лучше для нас обоих! Без дурных мыслей, поверь.. - отвернув голову в сторону он слегка выпучив глаза, Ардек потащил повёл за собой девушку далее по улицам, ведя её ровно по тем наброскам в памяти, которые остались после предыдущего визита в столицу... много воды утекло с тех времен, а она всё цвела и цвела. Его старая знакомая как и всегда сохраняла какой-то отторженный вид, при этом Ардек был уверен, что всё не так просто, как казалось на первый взгляд..
------------->Постоялый двор "Три Эльфа"

0

12

Айшвария кивнула, город она тоже примерно знала, но больше с высоты крыш. С улиц все выглядело иначе. Будь на месте Ардека кто-то еще, он с большой вероятностью уже получил нож в бок и лишился пальца. Убивать же человека с которым связано твое прошлое, пусть даже вы и не близкие друзья, подло. Наемница спокойно проследовала за парнем, даже руку не стала вырывать. Сегодня хотелось немножко побыть милой и хрупкой. Впрочем расслабленно-доверчивое, на первый взгляд, состояние скрывало за своим покровом дикую кошку способную дать отпор противнику. Айши размеренной плавной походкой шла рядом с Ардеком и продумывала уже перевести его из разряда просто знакомых в приятели.
===> Постоялый двор "Три Эльфа"

Отредактировано Айшвария (2011-04-22 13:06:51)

0

13

Наемник медленно шел по улице города. Путь вышел долгим. Лошадь, которую он "позаимствовал", продал на полпути путникам за сущие копейки. Ей требовался корм и время на отдых, а у Харона ничего этого не было. К долгим путешествиям парень уже привык и даже не сильно выдохся. Город Харон знал не очень хорошо, бывал в нем пару раз, но только по заказам и то не очень долго. И именно поэтому он в нем быстро потерялся, сейчас бродил, по каким-то темным закоулкам, отовсюду ожидая атаки. Черт даже людей нет, что бы спросить, куда мне идти. Черт, черт, черт. Как мне все дорого... Размышлял Харон. Наконец когда его все задолбало, он уселся на лавку. Походу ночевать придется здесь, надоело бродить, ночью вылезу на крыши и пробегусь в поисках трактира. Денег у него хватило бы на еду и провести пару ночей. Усевшись на лавке и вытащив на всякий случай кинжал, Харон начал есть сухари, которые у него остались от "прогулки". Сухари конечно не полноценный ужин, но что бы с голоду не подохнуть хватит. Подумал Падший закончив и пищей, наемник уселся поудобнее на лавочке и, натянув капюшон начал размышлять потихоньку засыпая. Он думал над следующими действиями. Вспоминал знакомых, которые не выдадут его, если он к ним заявиться. Таких, к сожалению, было мало, а точнее единицы. Остальные были настолько помешаны на деньгах, что за грош могли мать родную продать.
-Ты сам выбрал такой путь, но я могу помочь с деньгами, выпусти меня и я тогда прогуляюсь, обещаю к утру, у нас будет неплохая сумма. Давай, ты же не размазня. Ты наемник и что для тебя пару лишних жизней отнять...- Тейарово дитя уже пришел в себя, и его потянуло на общение. Но как обычно Харон лишь заткнул его и теперь задумался, как бы избавиться от такого "соседа". Раньше он общался с парочкой магов и целителей. Они не могли ничем помочь. Родившись со вторым я, Харон психологическими травмами сделал, так что избавиться от него было почти нереально. Процент был, но нужен был настоящий гений целительства, а таких наемник еще, увы, не встречал. Ладно, посплю часок, а потом в поисках таверны. Подумал парень засыпая.

0

14

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/41474-2-f.jpg
Несмотря на большое количество стражников в Ацилотсе были банды грабителей. Они были не многочисленны редко грабили. Одна из таких банд была под предводительством Ворона. Это был разбойник, убийца. Мерзкий преступник, который считал себя превыше закона. И он убеждался в этом каждый раз когда уходил со своими людьми от стражи. Его банда была одной из крупных в городе. Насчитывало аж двадцать человек. Все они уважали Ворон, но уже некоторое время не было приличных грабежей и народ начал  понемногу бунтовать. Чтобы вернуть уважение Ворон и его банда ходили по темным переулкам ища жертву.
- Эй, Ворон! Долго мы еще будем здесь торчать? - недовольно сказал бандит по прозвищу Резвый.
Главарь банды выругался сквозь зубы и ответил:
- Столько, сколько нужно. А теперь заткнись, Резвый.
Ворон недовольно посмотрел на своего подельника и отвернулся. Вот уже час они торчали в этой переулки, а никого видно не было. Даже патруль стражи. Наверное поэтому Ворон и выбрал это место. Кроме него еще было десять человек из его банды.
За спиной послышались недовольные разговоры. Бандиты не любили ждать. Они любили тратить деньги, а их не было. Ворон некоторое время не обращал внимание на тихие разговоры, но быстро не выдержал.
- А ну всем молчать! - рявкнул главарь. - Сюда кто-то идет...
А правда, в переулке вдруг появился мужчина. И был один один. Он сел на лавку и явно никуда не собирался уходить. Главарь банды сделал своим людям знак и те начали медленно выходить из своих убежищ. А Ворон тем временем открыто вышел вперед.
- Здорово, парень. сейчас мы тебя будем грабить. - с улыбкой сказал Ворон.

0

15

-Здорово, парень. сейчас мы тебя будем грабить.-
-Мне что не дадут выспаться?- Харон уже почти спал, когда его разбудил этот гнусный тип. Харон по шорохам понял, что их много. Так. Двое слева эти там. Десятка. Блин что за день. Подумал Харон, и мельком осмотревшись, понял, что убежать не сможет. Так как сумка лежала у него на коленях, Харон уже держал один ядреный флакон. Что-то вроде дымовой завесы, мгновенно ослепляет человека и у него начинается приступ страха и через некоторое время он умирает. Сам Харон уже спокойно переносил этот яд, но все-таки он с содроганием вспоминает, когда сам себе вводил его и пытался заставить организм привыкнуть. Эх, такую вещь тратить на этих придурков. Подумал наемник с сожалением. Подождав пока подойдут все, Харон зевнул и начал разговор.
-Парни у меня денег нет, одумайтесь. Не видите, я странник...- начал говорить наемник, но когда никто не ожидал, просто разжал руку, позволяя пузырьку упасть под ноги. Когда пузырек разбился, реакция смеси на раздражители была моментальной. Послышался хлопок, и почти все вокруг завлекло ядовитым туманом. Наемник не терял ни секунды, рывок в сторону и стал наносить быстрые колющие удары. Яд в кинжале был серьезным и поэтому Харон не волновался. Нанеся примерно ударов, пять и, не считая трупов, Харон выскользнул из завесы и вытащил меч. Он видел, что большинство успела отскочить, когда пузырек упал, так что у него было еще много противников.
-Ну что ребята, давайте поиграем.- Давно уже наемник не сражался так. Когда противников больше и у всех есть опыт, это просто прекрасное чувство. Лезвие меча поднялось и указало на бугая в красной маске.
-Иди сюда, твою маску я потом заберу, она мне понравилась.- Сказал Харон улыбаясь.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/41474-2-f.jpg
Это было ошибкой. Самой большой ошибкой, которую совершал за свою жизнь Ворон. Не нужно было нападать на того странного парня. Хотя Ворон и его бандиты не успели атаковать. Не успели. Уж очень быстр был наёмник. Да и кто ожидал из них что парень бросит бомбу с газом? Но Ворону повезло, он сумел избежать ядовитого тумана. Он был в стороне, когда его люди приближались к незнакомцу. Но он не видел что происходило в тумане, лишь слышал сдавленные крики своих товарищей. Главарь бандитов оцепенел, не мог сдвинутся с места. "Я их подвел... Всех подвел". - думал Ворон уставившись в туман. Но Ворон не был трусом, и спустя мгновение ему таки удалось взять себя в руки. Туман рассеялся и главарь смог рассмотреть место боя.
"Пятеро моих людей убил за пару минут."
- Иди сюда, твою маску я потом заберу, она мне понравилась. - сказал незнакомец, улыбаясь.
- Эй, Резвый! Ты жив? - крикнул главарь банды.
- Да, Ворон... - хрипло ответил ему Резвый.
- Ты знаешь что делать. - сказал парень, усмехнувшись.
Резвый знал. Он был единственным кто не выбебежал биться с наёмником. Резвый в банде был мастером дальнего боя и всегда ходил со своим луком. А стрелы у бандита всегда были щедро намазаны ядом.
- Это тебе за наших ребят, - прошептал бандит и натянул тетиву. Прицелился и тут же отпустил. Стрела звонко ударилась об тетиву и отправилась в полет. Мгновение и она настигла свою цель. Стрела попала наёмнику в ногу. Но это было неважно. Резвый не собирался убивать одним выстрелом. Сейчас яд попал в кровь парня, и тот будет медленно умирать.

Отредактировано Мастер (2011-06-19 00:45:06)

0

17

Харон слышал главного из бандитов, но, к сожалению, не успел ничего предпринять, стрела прилетела слишком быстро. Харон упал на колено, он сразу почувствовал, что в ней находиться яд. Какой понять сразу не смог, голова была в тумане, тело слабело. Черт у этого ублюдка должно быть с собой противоядие. Подумал наемник, но понимал, что не сможет до него добраться. Изо рта пошла кровь, но так как на нем был шарф, она лишь впиталась в него. Дрожащей рукой, скинув мешающую тряпку, парень закашлялся, ему уже было плевать на свою печать. Нужно забрать хотя бы двоих с собой. Подумал Харон с улыбкой, он не боялся смерти, хотя было жаль, что столько людей отдали свои жизни за то что бы он смог продолжить жить, а наемник здесь умрет.
-Суки!!!- Прорычал парень и, сорвав метательные кинжалы, кинул их россыпью в главного и лучника, он понимал, что с час вряд ли попадет, но хоть что-нибудь нужно было сделать. Это были последние силы. Упав, он стал смотреть в небо, понимая, что видит его в последний раз. Вот и все, допрыгался я. Хотел начать новую жизнь и умираю от шайки грабителей. Хотя нет, умираю от собственного оружия, на которое всегда полагался. Яд, столько раз я был из-за него на волосок от смерти, а плевать... Мысли лихорадочно мелькали в голове, но наемник лишь закрыл глаза и улыбнулся, с час он окажется на небе. Там где его родители и учитель. Хотя вряд ли, с его жизнью его, скорее всего, отправят в место намного хуже. Харон кучу, раз слышал, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами, но он ничего не видел, лишь темнота и все. Наемник пытался дышать, но с каждым вдохом у него это получалось все хуже и хуже. Ну что, похоже, это все. Прощай этот проклятый мир. Последняя мысль Харона заставила улыбнуться, все было настолько пафосно и гнило, что он, если бы мог, наверное, рассмеялся, но парень лишь прекратил дышать и затих.

0

18

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/41474-2-f.jpg
Метательные ножи пролетели мимо своих целей и со звоном ударились в стены домов. Ворон усмехнулся. Да, он потерял половину своих бойцов, но выжил. И это было главное. Главарь наберет новых людей. И эту историю он сможет использовать с пользой для себя. Если конечно слегка приврать. Ворон с грустью посмотрел на своих мертвых товарищей. Конечно главарь банды был опечален их гибелью. Но у него не было времени для скорби. Мужчина обошел переулок, собирая оружия. Оно еще пригодится живим.
- Резвый, хороший выстрел. - громко сказал бандит, но ответ ничего не услышал. - Резвый...
Ворон сделал пару шагов в сторону места, где затаился бандит и увидел почему тот не отвечал. В горло резвого торчал кинжал того наёмника, который сейчас лежал мертвый.
- Вот дьявол! - Ворон отвернулся. - Парни, уходим!
- А что делать с трупами? - спросил один из бандитов.
- Оставьте их здесь. Мы слишком нашумли здесь. В любой момент может набежать стража. Уходим.
Все кто остался в живых были только рады смыться отсюда. И они не стали спорить с Вороном. Уже через пару минут никого кроме трупов в переулки не было.

0

19

----> Орден инквизиции
Тень направлялась в  тюрьму города, когда услышала шум на улице. Крики, звуки мечей доносились из темной подворотни. Там явно была битва. Кассандра направилась в подворотню, но когда пришла там уже никого не было. На мостовой лежало шесть трупов. Инквизитор вздохнула. "Проклятье, не успела. Но кто ж знал что на улицах столицы так небезопасно. Надо будет пообщаться с капитаном стражи". Конечно, следить за порядком на улицах города не входило в обязанности инквизиторов, но разве они могут спокойно смотреть как простые люди гибнут из-за праздности и лени стражи? Инквизитор ходила между трупов и испытывала жуткое отвращение. По их внешнему виду она смогла догадаться кто они. Уличные грабители, воры и убийцы. "Хм... Обычный налет вышел им боком... А это не похож на того, кто любит устраивать такие налёты," - подумала Тень, заметив парня в плаще. Она подошла к нему и перевернула труп.
"А вот и жертва бандитов. Чёрт. Они совсем голову потеряли... Сразу видно что это не простой обыватель. Или может они не заметили татуировок? Идиоты..." Тень вздохнула. Вдруг девушка услышала топот. Девушка вытащила меч из ножен, но это была лишь стража.
- Как всегда вовремя. - с насмешкой сказала инквизитор, убирая меч.
Стражники косо посмотрели на девушку.
- Кто вы и что здесь делаете?
- Я Кассандра Регнар. Инквизитор. - последнее слово Тень произнесла хищно улыбаясь. - Я оказалась здесь слишком поздно. И наткнулась на трупы.
Стражники явно были на рады словам девушки. Им еще связываться с инквизиторами не хватало.
- Жаль что вы опаздали... - ответил один из стражников.
"Ему жаль" - со злостью думала Кассандра. Она хотела что-то ответить, но вдруг заметила как тот, кого она считала мертвым вдруг зашевелился. "А труп то жив..."
- Ребята, поднимите его. - скомандовала Тень, указывая на парня с татуировками. - Поможете мне доставить его в Орден.
Стражники удивленно уставились на инквизитора, а потом перевели взгляд на командира. Тот лишь пожал плечами и первый начал поднимать раненого. Остальные принялись помогать ему. Одни взял парня за плечи, а другой стражник ухватился за ноги. Стражники выжидающе посмотрели на девушку.
- Ну чего ждете? Пошли. - Тень усмехнулась и направилась в сторону замка. А стражники пошли за ней.
---->----> Орден инквизиции

0

20

---->Орден инквизиции
- На самом деле мне не очень то и нужен телохранитель. Я просто не люблю когда мне кто-то-то что-то должен. - Честно призналась инквизитор.  - Да и тем более банды грабителей сейчас распоясались. Уже днём в людных местах творят непотребства. И стража попросила Орден прислать людей, чтобы расправиться с бандитами. Хотя говорят, что сама королева это приказала инквизиторам. - Тень скривилось от одного упоминания о королеве.
Они шли по улицам города, но пока всё было спокойно. И почему-то безлюдно. Хотя в этот час народ вылезал из своих домов или же возвращался с работы. Обычно просторные и освещенные яркими фонарями улицы выглядели сейчас неприветливо и неуютно. Быть может это было связано с тем, что темные тучи закрыли небосклон. Или из-за того, что на улице кроме пары попрошаек и инквизитора с наёмником никого больше не было. Кассандра нахмурилась. Предчувствие подсказывало что что-то не так, но понять что именно девушка никак не могла. Она осматривала улицу в поисках причины беспокойства, но не находила ее. "Слишком тихо. Слишком пусто. Слишком спокойно," - думала инквизитор, шагая по дороге. И как будто ее мысли были услышаны. Сразу послышался чей-то крик. Он раздавался из соседней подворотни.
- Вот и пришли, - выкрикнула Кэс и побежала в закоулок. Добежав, она увидела как мужчина в красной маске зажал в углу юную девицу.
Девушка была в разодранном платье, она рыдала, что-то бубнила себе под нос. А с плеча капала кровь. Мужчина же не заметил инквизитора. Он стоял боком к Кассандре и всё сильнее прижимал девицу к стене.
Тень оскалилась. Всё это зрелище вызвало у нее странное желание. Ей вдруг захотелось увидеть как тип в маске корчиться в крови у нее в ногах. И отбрасывать это желание Тень не собиралась.
Повинуясь импульсу, инквизитор взмахнула рукой, впервые используя свой новый дар. Бандит дернулся и закашлялся. Девушка сжала кулак, представляя что держит мужчину за шею. Тот отчаянно захрипел и стал задыхаться. Девица заметила, что парню не до нее и воспользовалась возможностью сбежать. Пробегая мимо Кассандры девушка прошептала что-то, но Тень ее не слышала. Она наслаждалась новой способностью. И медленно душила бандита.

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно