За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Улицы города


Улицы города

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

-На самом деле мне не очень то и нужен телохранитель. Я просто не люблю когда мне кто-то-то что-то должен.-
-Хм, так значит. Ну, мне и лучше...- Сказал Харон, ему нравилось, что девушка не запросила за его долг более высокую цену. А провести ее ему почти ничего не стоило. Они шли по улице почти в полном молчании, Харон заметил, как напряглась девушка, он и сам обратил внимание, что улица как будто умерла... Ни жителей, никого. Как в морге, блин. Подумал он с неудовольствием, не любил он такие моменты. Хоть он и не переносил толпу, в ней можно было исчезнуть. А когда на улице пусто Харон чувствовал себя еще не уютнее. Крик разорвал молчание, первой рванулась инквизиторша, а Харон пустил ее впереди себя, не собираясь обгонять. Он понимал, что не может сейчас сражаться, как привык иначе у закона измениться о нем мнение и его тут же закуют в кандалы. Или он серьезно поссориться с инквизиторами убив одну из их ряда. Хотя вряд ли он сейчас смог бы справиться с девушкой, раны давали о себя знать. Перед выходом Харон выпил обезболивающего и поэтому чувствовал себя немного лучше. Но он не смог бы сейчас сражаться в полную силу. Харон увидел обычную картину этого города, попытка изнасилования. Вот блин, еще один неудачник пробует получить женское тепло с помощью силы. *цензура*... Подумал Харон, но внезапно рассмотрел фигуру насильника, это был главарь банды. Это была та сволочь, из-за которой Харон чуть не отправился на тот свет. Красная пелена затмила глаза наемника, но девушка решила сама расправиться с насильником, этого Механик не мог позволить. Толкнув Кассандру, Харон помчался на бандита. Харон не помнил, как начал его бить, но очнулся он от ярости, когда тот перестал дергаться под ударами Механика. Все руки были в крови. Как и в крови бандита, так и в своей собственной. Кулаки были сбиты до костяшек. А на лицо главаря было страшно смотреть. Под конец, перерезав горло бандиту, Харон оскалился и, обыскав бандита, вытащил у него из кармана яд и противоядие. Механик подозревал, что яд иметься не только у лучника, ведь главарь должен знать оружие своих подчиненных. Резко развернувшись, Харон тихим голосом произнес.
-Это была та сука, из-за которой я чуть не погиб. Я не собирался отдавать такой трофей тебе, извиняй.- Парень говорил тихо и вроде спокойно, но он был вне себя от ярости и если бы девушка попыталась бы его атаковать, он не на секунду не подумав напал бы на нее.

0

22

Спокойно наблюдая за вспышкой гнева Механика, Кэс стояла, облокотившись на стену каменного дома. По ее виду трудно было определить раздражена она ли из-за поступка наёмника. Выражение лица было беспристрастным, только вот глаза выдавали истинное состояние девушки. В них было что-то злое и жестокое. Да, возможно Тень сейчас наслаждалась устроенным спектаклем. И возможно именно поэтому просто молча наблюдала пока Харон избивал преступника. Тот явно ничего не понял. Только что кто-то его душил, а теперь уже озлобленный мужчина бил бандита, пока тот не умер. Но и после этого Механик не успокоился. Кэс чувствовала, что бандит мертв, но наёмник продолжал его избивать.
"Сколько злости, сколько ненависти. Ах, и почему мне приятно на это смотреть? Новая жизнь, новые привычки? Ха, забавно, забавно... Может оставить его телохранителем? руки не придется марать, но зато буду постоянно наблюдать такое зверство". - подумала Кэс, продолжая любоваться трупом. Да, вид окровавленного мужчины был для нее сейчас самым прекрасным зрелищем.
- Это была та сука, из-за которой я чуть не погиб. Я не собирался отдавать такой трофей тебе, извиняй. - успокоившись и пошарив по карманам насильника в маске, сказал Механик.
Кассандра улыбнулась. "Какой вежливый", - подумала инквизитор, а вслух сказала:
- Нестрашно. Ты же мой телохранитель. - Улыбка стала шире. - Приятно знать, что тебе не мешает мстить твоё состояние. Но пойдем. Не хочу тебя снова тащить в Орден. Тебе явно не помешает отдых, Да и солнце уже село. Или быть может у тебя есть еще какие планы?

0

23

-Нестрашно. Ты же мой телохранитель.-
Харон оскалился, не нравилось ему, когда его так называли, но он лишь хмыкнул. Оторвав у мертвеца кусок ткани с одежды, он вытер руки. Перевязывать он не собирался, кисть должна быть свободной, что бы лучше держать меч или опять же наносить удары. Боли Харон не чувствовал, после нанесения печати его болевой порог повысился и поэтому такая мелочь его даже не беспокоила. Единственное, так это немного чесалось, но не более.
-Приятно знать, что тебе не мешает мстить твоё состояние. Но пойдем. Не хочу тебя снова тащить в Орден. Тебе явно не помешает отдых, Да и солнце уже село. Или быть может у тебя есть еще какие планы?-
-Я не настолько слаб, как тебе кажется. Отомстить мне не помешало бы никакое состояние, а устал ли я. Да нет, я просо убил человека. Что в этом сложного? Планов у меня на сегодня нет.- Сказал Харон с ухмылкой, он понял, что Кассандре понравилось шоу, которое он тут устроил. И теперь он просто подкалывал. Парень думал, что эта девушка поспокойнее. Ну и ладно, мало ли на свете чокутых личностей, я например. Подумал Харон и, тряхнув головой, сбил остатки ярости.
-И так мы вроде должны были, куда-то идти, если я не ошибаюсь?- Спросил девушку Харон, он уже не понимал сути этого пути. Прогуляться убить бандита и назад что ли? Мелькнула мысль в голове. Вдруг чуть не хлопнув себя по лбу, Харон вернулся и поднял с земли маску. Ее он сразу сорвал с противника, чтобы не испачкать. Отвернувшись от Кассандры, Харон скинул тряпки и надел нормальную маску, теперь и жить хотелось. А так же Харон вернул украденный кинжал, вонзив в сердце трупа. Теперь он не собирался искать банду, она осталась без главаря и скоро распадется. А маску оставлю на память как трофей, ведь все-таки я сумел избежать смерти. Хотя лучника если встречу, то ему тоже кранты.

0

24

"Действительно, убить человека достаточно просто", - мелькнула в голове неприятная мысль.
- И так мы вроде должны были, куда-то идти, если я не ошибаюсь? - Харон выглядел удивленным.
- Да мы уже пришли. - Тень перестала улыбаться. - Не могла же я пропустить мимо ушей зов стражников о помощи. Но лимит добрых дел исчерпан, так что... Так что можно идти куда угодно. То есть мне нужно обратно в Орден, но пока я туда не собираюсь. Завтра повидаюсь с инквизиторами.
Тень замолчала и подошла к трупу. Некоторое время она разглядывала лицо бандита. На то, что она стояла в луже крови, девушка не обращала внимаие. ей куда было интересней внешность преступника. И даже больше взгляд, чем всё остальное. В них застыл непередаваемый ужас. Затем внимание девушки привлекла волосатая бородавка на щеке мужчины.
"Да, красотой его явно обделили. Не зря он носил маску. Интересно, в детстве его дразнили? Наверняка называли Мерзкий Бородавочник. Да, действительно мерзкий". - Кэс вздохнула и отвернулась. Взгляд ее упал на маску, которую успел нацепить Механик.
- А тебе идёт. - заметила инквизитор. - Но надеюсь ты не прячешь уродское лицо как этот насильник. - "Хотя какая мне разница?"- Ладно, - Тень вздохнула. - Ты мне ничего не должен больше. Мы в расчете.
"А был ли он мне что-то должен? Притащили его в Орден стражники, эльф вылечил, я лишь оказалась в нужном месте в нужное время. Но всё равно, он считает что обязан мне... Ладно, пусть считает"

0

25

-Да мы уже пришли.-
-Ты хочешь сказать, что это была работа, да ты сделала мне подарок. Я нашел этого урода, а без тебя возможно бы долго еще искал.- Сказал Харон, хмыкнув, он не считал, что отдал долг и поэтому просто не мог смириться с мыслью, что задание оказалось таким простым.
-Но надеюсь ты не прячешь уродское лицо как этот насильник.-
-Ну не знаю, меня мое лицо устраивает. Я, конечно, не разбираюсь в мужской красоте. Но уродом меня назвать вряд ли можно.- Сказал Харон с усмешкой. Его лицо редко кто видел, но некрасивым его еще никто не называл. И поэтому Харон привык к мысли, что у него вполне нормальная внешность.
- Ты мне ничего не должен больше. Мы в расчете.-
-Не, не, не. Так не пойдет, мы не в расчете. Ты меня опять выручила и поэтому я вновь тебе должен. Если хочешь, могу еще побыть твоим телохранителем. Просто похожу рядом и поубиваю преступников, меня устраивает. Приятное ощущение, когда убиваешь, и знаешь что власть, ничего тебе не сделает.- Сказал Харон с усмешкой. Так же парень немного обогатился. Он вытащил у вора кошелек, пока не видела девушка. Ему не хотелось светиться, а вдруг его обвинят в воровстве, но трупу то деньги точно уже не нужны. Вот неплохо, полный кошелек, а мне повезло, хватит, что бы накупится и сделать завтра броню. Подумал Харон и сморщился, завтра у него был не очень хороший день. Предстояло разобраться, из чего яд состоит и выработать от него иммунитет, это было очень неприятно, но что делать. Моя профессия требует жертв. Почесав нос, Харон сказал.
-Слушай, а может нам, куда-нибудь зайти, я угощаю.-

0

26

Вдруг Кассандре и вправду стало интересно, а что скрывает наёмник под маской? Шрамы, татуировки, горбатый нос, бородавку? Но интерес буквально тут же угас. Так же быстро как и появился. Ведь каждому есть что скрывать. Вот Механик хочет, чтобы о нём знали как можно меньше. А Кассандра никому не скажет о том, кем она стала. Нет, это не вызовет особенной шумихи или же ее начнут преследовать злые инквизиторы. Да и возможно кто-нибудь шибко умный прознает. Нет, просто это было слишком сокровенным для Кассандры, чтобы с кем-то делиться. Хотя у Амиранды и той ведьмы явно возникнут вопросы. Но она не обяза отвечать на них. Вздохнув Тень, отбросила неприятные мысли.
- Подарок  так подарок. – Кэс пожала плечами. – Как хочешь. Можешь хоть до смерти мне быть должен, - последние слова она сказала с плохо скрываемой иронией. – Мне от этого ни тепло, ни холодно. Знаешь, мне половина населения Фатарии обязана жизнью. И что мне с каждого долг требовать? – Тень фыркнула, поправляя непослушную гриву волос. Девушке безумно нравился новый цвет волос. – Ладно, я не против твоей компании. Пока ты рядом со мной, тебе действительно никто ничего не сделают. Но мой телохранитель не должен так выглядеть. Не положено по статусу. Так что сначала нужно тебе переодеться, да и помыться не помешает. Так что угостишь меня потом. Пошли.
Договорив, Кэс бросила взгляд на труп и направилась в сторону родного дома.
"Надо послать кого-нибудь за вещами в таверну. Еще надо найти управляющего, чтобы занялся делами отца. Плевать на торговую гильдию. Пусть только попробуют отнять дом. Я им устрою. Они еще не знают с кем связались" - от таких мыслей, в глазах инквизитора появился нехороший огонёк, а кулаки непроизвольно сжались.
--> Райтхолл

0

27

-Ладно, я не против твоей компании. Пока ты рядом со мной, тебе действительно никто ничего не сделают. Но мой телохранитель не должен так выглядеть. Не положено по статусу. Так что сначала нужно тебе переодеться, да и помыться не помешает. Так что угостишь меня потом. Пошли.-
-М-да, давно не носил шелковые рубахи. Но где мы сейчас оденемся, рынок уже закрыт. А новую одежду я буду делать сам, мне просто нужны материалы. А вот про вымыться ты попала в точку. От меня воняет потом и кровью. Ненавижу запах пота...- Сказал Харон, его немного разкумарило после убийства. Все-таки умер его враг, которому он хотел снести голову и поэтому настроение автоматически поднялось. Хоть парень и спокойно относился к убийствам, но вот к убийствам врага которых он ХОТЕЛ убить совсем по-другому. Кровь распыляла его, хотелось еще смертей, больше крови, но парень сдерживался. Возможно, это было влияние Тейарова дитя внутри, а возможно сам Механик начинал сходить с ума и превращаться в маньяка.
-Кстати, у меня к вам просьба, если поймаете лучника из этой банды. Конечно, это нахально, но можете его не убивать, а в тюрьму отправить.- Просьба Харона была не основана тем, что он не хотел смерти лучника, нет. Просто если в карман кому то ляжет кошелек и исчезнет один заключенный, это ничего. Но дать его убить другим, вот это было верхом идиотизма. Блин, сейчас охота выпить чего-нибудь крепкого. И подраться с кем-нибудь сильным, ну и еще…  Подумал Харон с улыбкой. День ему явно нравился, может и начался херово, а вот закончился отлично. Он идет в компании красавицы. Ее защищает и к тому же убил врага. Конечно, минусы и некоторые подробности он выкинул из головы, так как они немного омрачали обстановку.

0

28

-----Владения семейства Та’Лорри
-Ах столица. Смотри Малыш какое прекрасное разнообразии - В первую очередь парень рассматривал местных и не очень местных житель шумного и пестрого города, завидев в стороне лавку с хлебом, парень не медля направился туда. Купив пару сладких булок, пирожков, и кренделей, сунул весь пакет Рику, взяв лишь одну булочку. - Может, а ну его этого мастера? Ну хотя бы на пару дней? Давай забудем о бренности мира и отдадимся волне наслаждения - парень по долгу своей работы, да и просто в попытках потратить денег не раз оставался в столицы. А что? Народ здесь всегда то приходит, то уходит, поэтому можно не беспокоиться о том, что вызовешь подозрение или же тебя слишком хорошо запомнят. Люди здесь уже привыкли лишь скользить взглядом по лица, а те, что задерживали на тебе взгляд скорее всего являлись мошенниками и жуликами. Хорхе вел себя по детски, глаза горели, казалось он хочет все здесь потрогать, попробовать и взять с собой. В первые перед юношей Хорхе позволил себе вернуться в обычный ритм своей жизни. Но...около одной из лавок с украшениями, сбоку к нему подошла  русая женщинами, с полными манящими губами и темными глазами. Было в ней что-то неестественное, не живое. Она наклонилась над одной из пар сережек и о чем-то заговорила нежно улыбаясь, парень тоже перекинулся с ней несколькими фразами. Рикхорту о чем говорила парочку не было слышно. Но было видно, что за эту пару украшений расплатился Хорхе. Затем парень резко развернулся и подошел к Рику. В глазах уже не осталось и всполоха восторга, лишь усталое обыденное свечение- За мной, нашелся мастер. Он в доме семьи Регнара. Насколько мне известно хозяина зовут Артур
Райтхолл

Отредактировано Хорхе (2011-11-02 16:48:55)

0

29

--->Владения семейства Та’Лорри
Рик шел по улицам с довольно кислой миной на лице. Краем уха, слушая что говорит Хорхе, он молчал, да и что ему было говорить? Что он знает этот город, как свои пять пальцев, или что его "семья" живет в окрестностях. Рик, ловким движение руки надел капюшон, дабы его никто из прохожих не узнал. Внезапный сунутый в руке пакет чуть не оказался на полу, но вовремя спохватившись Рик сумел его удержать. Посмотрев на Хорхе он вновь пришел в шок, на сколько увлеченным он казался в этот момент.
- Город, как город, и что в нем необычного?- Рик посмотрел унылым взглядом, увидив до боли знакомые места. - Не было всего лишь три - четыре дня, а кажется, что отсутствовал целую вечность.- Они медленно шли по улице, но Хорхе взмахнув рукой, дал понять, что ему надо пообещать с одной леди наедине, Рик немного отошел в сторону.
- И что я делаю. Похож на собаку, который добросовестно выполняет команды хозяина.- Внезапно его схватил кто-то сзади, но резко повернувшись он увидел знакомое лицо.
- Хозяин?- Это был довольно пожилой мужчина средних лет, который с удивлением и застывшим вопросом в глазах, смотрел на юношу.
- Молодой господин, неужели вы вернулись?- Старик хватался за плащ Рика, словно за последнюю соломинку находившись над пропастью.
- Патрик, что ты здесь делаешь?- произнес юноша, с тревогой смотря на старца. - Что произошло?- Старик грустно вздохнул и тихо стал говорить.
- Господин, вы представить себе не можете, что произошло после вашего внезапного исчезновения. Ваш отец нанял стражу, что бы найти вас, а ваша матушка была безутешна. Они ждут вас и желают, чтоб вы вернулись.- Старик с мольбой посмотрел на Рикхорта. В голове юноши пронеслись печальные мысли.
- Как же, вернуть они меня решили. Надеяться, что я коплюсь на их фальшивые страдания?- Рик сжал кулаки, и произнес.
- Патрик, можешь передать им, что я не вернусь. Я больше не появлюсь в их доме, или же в их жизни.
- Но господин...- В панике произнес старик, пытаясь хоть как то вразумить юношу.
- Молчи и слушай дальше. Так же передай им, что я намерен отречься от них, заменив себе фамилию, а в наше время это до ужаса легко сделать и пусть не надеяться, что до меня можно будет так легко добраться.- Его слова жестоко ранили его же собственное сердце. Да он до сих пор любил своих родителей, слуг, которые приглядывали за ним, но возвращаться на верную смерть он не желал. Заметив, что Хорхе выходит из лавки, Рик резко повернулся, - Прости, Патрик, но у меня теперь новый дом, и я не желаю возвращаться.- Напоследок произнес он и отошел он "бывшего слуги". Подойдя к Хорхе, парень вздохнул, но в следующую секунду собравшись с мыслями, он "надел" на лицо маску безмятежности.
-->Райтхолл

Отредактировано Рикхорт (2011-11-02 17:31:45)

0

30

--->Постоялый двор "Три эльфа"
Гомункул шагал по улице, закутанный в плащ и с накинутым капюшоном. Стараясь не привлекать внимания, пробираясь к своей цели, Аркуда думал о том, что тяжело быть капитаном. Особенно когда подчинённые так себя ведут, по-хамски. "Ничего, я ещё тебе покажу...Хотя, нет...Эйс. Сволочь, ты ответишь за это...". Так думал Лютар, идя по мостовой, шагая широким шагам, не торопясь, но и не стараясь по-долгу задерживаться. Цель была близка, но лучше перестраховаться и пойти окольными путями. Лютар, выбрав момент, когда людей на улице стало достаточно много, и обернувшись к своей спутнице, но не подавая виду что знает её, качнул головой в торону проулка, намекая тем самым куда надо свернуть. Со стороны это выглядело так, будто здоровяк разминает шею. Гомункул, развернулся , и вошёл в узкий проулок, шагая и не оборачиваясь.
"Если не глупая, то поймёт..."
---->Квартал Нищих

0

31

Фермин шла как можно спокойнее, стараясь лишь сделать вид, что во всю наслаждается прогулкой, да и насолить Лютару побольше. О, если он капитан, то пусть показывает, как может строить подчиненных. Пока в подобном качестве мужчина заявился себя, мягко сказать, неважно. Миледи ухмыльнулась, останавливаясь у какого-то прилавка и прильнув к витрине во все внимание. Краем глаза она наблюдала за передвижениями гомункула и думала, что было бы слишком много персон уже обратили внимание на здоровяка. Поэтому, не следовало бы делать особый акцент на ничем непримечательном "хвосте" по пятам следующим за таким зрелищем.
Нет, внутренняя ярость все еще требовала если не хлеба и зрелищ, то мщения, причем больно изощренного. Но так как подобное не приходило на ум девушке сразу, она пока отмалчивалась, строя в голове коварные планы. Ох, строил бы кто мосты и крепостные валы с таким усердием, как это делала гомункул с мщением! Ее напор да в мирные русла.
Нельзя было сказать, что Аркуда стал ей ненавистен. Нет. Где-то в глубине зрела довольно горячая симпатия к этому существу, тем более собрату. Проблемка заключалась в том, что Альмансо не привыкла копать глубоко в себе, этим она занималась обычно на курганах. А сейчас капитан был для нее не то что бы огромной помехой, а раздражающим фактором. Ни более, ни менее. Дело в том, что их взгляды на правоту различались в корне, хотя бы уже потому, что оба не могли сойтись в единой мысли - чья она эта правота. И каждый будет настаивать на своем, ну по-крайней мере по предположению девушки. За себя она могла точно ручаться. А еще он нелестно отозвался о судьбе Астры. Этого Миледи никак не могла простить.
Отталкиваясь от витрины и сливаясь с толпой прохожих, навострив уши как никогда ранее, гомункул не могла не заметить знака поданного Аркудой. Улыбнувшись попрошайке-воришке в толпе, мальчику семи лет, который только было хотел сунуть руку под плащ Альмансо, она протянула ему золотую монету, отводя руку в сторону. Все было сделано так быстро и незаметно, что малец сам был ошарашен, увидев награду в руках, а когда стал оборачиваться в поисках "благодетельницы", то ее уже и след простыл.
Надвигая капюшон на глаза, Фермин шмыгнула в подворотню, следуя и дальше за начальством. Отметим,при этом она серьезно молчала!.
---->Квартал Нищих

0

32

бордель-> канцелярия ->

Знаете, а это не удивительно, что в канцелярии девушку промучили несколько часов, а всё ради того, что бы подписать и оформить  парочку бумажек. До чего же Арелим не любила все эти бумажечки, документы и прочую волокиту, сваливая её, по возможности на Вирха. К великому сожалению Арелим это удавалось далеко не всегда. Вот и теперь ей пришлось мучиться со всей этой ерундой с самого ура и до позднего вечера. Возвращаться «домой» в одиночку было довольно привычно, страха она не испытывала, зная что в крайнем случае вполне может защитить себя, ну или телепортироваться на базу гильдии. Однако ходить по мало освещённым улицам ночами всё равно не шибко любила, уверенность уверенностью, а страшновато всё равно было. Пытаясь думать о чем-то приятном, Арии быстренько возвращалась в бордель.
- Интересно, чем сейчас занят Вирх и малыш Ал?  Вирх наверно собирается ко мне и улаживает дела, а малыш ал? Вот уж кто, наверное, безумно рад и веселится в моё отсутствие. Ничего, я ему потом припомню это, ещё должен мне будет, а как ситуацию с ног на голову перевернуть, я найду не зря же я столько лет успешно выкачиваю дежки из карманов богатеев – Арии улыбнулась своим мыслям, до борделя оставалось немного – Интересно, а какая погода в Рахене сейчас? – промелькнула мысль. Само собой вспомнилось письмо, что пришло месяц назад. К сожалению, больше писем пока не было. - Надеюсь всё в порядке…- привычный ток мыслей нарушил странноватый шорох за спиной. Девушка даже не успела обернуться, как почувствовала удавку на шее. Магия взметнулась, собираясь встать на защиту хозяйки, однако тут же исчезла, девушка почувствовала, как шею обожгло, казалось, магическую силу выпили будто и не было её вовсе.
-Так вот как себя чувствуют люди не одарённые магией! – быстро проскользнула мысль, прежде чем разум заполнила паника, Девушка попыталась брыкнуться, или как то освободится от рук, но не успела её быстро уволокли в небольшой темный закуток, сильно вывернув за спину руку, так, что бы она и двинутся, не могла. Зрение довольно быстро адаптировалось к тьме. Как оказалось, нападавший был не один.  Несколько довольно крепких парней со злорадной улыбкой наблюдало за ней, а затем последовал удар, болезненный и точный.
- Это тебе привет от нашей общей знакомой, - пояснил один из них, ловкий, сильно смахивавший на ласку. – Надеюсь, ты поняла, Что мы хотим с тобой о серьезном поговорить? – оскалившись, осведомился он. Ари ничего не ответила, волком смотря на своего пленителя. Тот лишь плечами пожал.
-Ну раз так…. Ты Дорогу перешла одному чеовеку, и очень зря…
-Интересно, какому из? – усмехнувшись, подумала  Ари.
-Так вот, некая Леди, хочет что бы ты вернула ей во владение бордель, да второй свой переписала на неё. Если тебе, конечно, дорога жизнь. – говорил он это спокойно. Шадос лишь оскалилась, тело расслабилось, поэтому верзила чуть ослабил хватку.
- А больше ей ничего не надо? Пососать этой шлюхе не завернуть нет? – зло проговорила Арелим, за что получила ещё один удар.
-не смей так говорить о ней! - зло прошипел незнакомец. А Ари… Рассмеялась.
-Так вот оно что! Эта потаскуха тебе ещё и подстилкой служит? – девушка улыбалась, смотря как лицо этого проходимца принимает забавное выражение злости, удивления и ярости.
-Заткнись – низко прошипел он – Знаешь что...
-Поцелуй Тейара в зад! – пуще прежнего расхохоталась девушка, видя как пленитель направляется в её сторону, резко ринулась вперёд, до боли выкручивая руку и освобождая её. Такой прыти  державший человек не ожидал от неё, поэтому опять поймать не сумел, девушка тут же кинулась на «ласку», попутно извлекая из складок одежды отравленный кинжал. Но увы. Она не заметила ещё двух, что стояли в тени. Точнее заметила слишком поздно, благо одного она успела полоснуть клинком, пусть рана не смертельна, но Ари знала, яд быстро разнесётся по организму. Умрет он в муках. Сильный удар настиг её сбоку, она не удержала равновесия и упала. Дальше посыпался новый град ударов. Благо услужливое сознание, при помощи проклятье, быстро ввело её в состояния обморока. Что было дальше, она не знала, однако очнувшись, поняла что ещё жива. Тело болело, в воздухе витал запах крови, жутко мутило, болела голова и перед глазами всё жутко плыло.
-Надеюсь хоть не надругались, твари – попытка подняться не увенчалась успехом – Хотя, если оставили так девушку, то дураки, видимо побоялись убить. – девушка попыталась осмотреться, рядом никого не было. Встать не получалось, сил не хватало, да и боль просто приковывала к земле, однако оставаться тут было опасно и страшно. Неизвестно с какой попытки, но Арелим смогла встать. Оперевшись на стену рукой, она осторожно, шатаясь и морщась от невыносимой боли, вышла из переулка, в глазах все плыло, казалось никаких чувств не осталось кроме страха и боли не осталось, хотя нет, было ещё упрямое желание выжить. Улица как на злость была пуста. А сил оставалось всё меньше. Арелим направилась в сторону борделя, однако дойти так и не смогла, съехав по стене одного из домов, мутным от боли взглядом окинула улицу. Нет. Никого.
-Как глупо, как глупо так умереть. Очень глупо – проскочила в голове мысль. Сознание она удерживала из последних сил, надеясь, что кто-то всё же придёт или найдётся. Ей бы добраться до борделя, а там... Там она уже сможет выжить.

Отредактировано Арелим (2011-11-24 20:51:29)

+1

33

----Бордель
-Хм..помню здесь нужно пройтись через узкий переулок и прямиком к таверне идти несколько...-бубнил себе под нос рыжий. Рассуждал и вообще говорил мысли в слух, он довольно часто, когда оказывался один. Объясняется легко, он всегда испытывал неудобство находясь в сумерках, так же таким простым и несколько нервным действием он провоцировал всех и вся, а то мало ли прячется за углом маньяк, поджидает жертву, а тут идет более невменяемая личность. Хорхе, конечно же не станет сразу располосовать тело неудачного бандита, но все это будет сопряженно с некими неблагоприятными последствиями и скорее всего пострадают обе стороны. Периодически в мозгу инкуба, что-то щелкает, и Тейар в помощь тому кто попадется возбужденному и взбудораженному таррэ. Ветер усилился, что не рибаляло радости парню, но зато постоянна борьба за подолы камзола отвлекали от мрачных мыслей.
-Надо было оставаться в до...поместье.- но тут по мере приближения странная темная куча, начинали приобретать очертания человека, парень ускорился и уже на коленях стоял перед телом.-Кто это тут? А вот интересно девушки это сжигаемый мусор?!- обычно при виде бесхозного тела девушку парню в голову лезли всякие непотребства, но в этот раз его лишь озадачили сапоги девушки, они были настолько высокими, что парень просто не понимал, как она сгибает колени. Видеть побитых людей было не в первой, да и в такое время ничего удивительного в этом нет. И как бы стражи порядка не старались, подобные ситуации были вовсе не редкостью, а печальной действительностью.- Кто же вас мисс так?- Хорхе снял свой камзол и укутал девушку, поднял на руки. Рассудив, что ни в один даже самый жалостливый дом его не пустят с такой поклажей, решил вернуться в бордель. Ведь бордель это место где можно было спрятать что угодно и насколько угодно, там все близки и в тоже время никому нет ни до кого дела.
----Бордель

0

34

Находится в сознании больше не было сил. Оно начало медленно гаснуть, вместе с болью. Однако, прежде чем совсем исчезнуть, Арелим смогла заметить на дороге человека, однако сил на стон или крик не было. Оставалось лишь только наедятся, что он поможет. Как её бренное тело подняли и понесли в сторону борделя, она уже не чувствовала, однако умирать ещё не собиралась. Видно хранил её Тейар, предвещая для неё другую судьбу, раз послал ей в помощь этого инкуба. Но об этом она уже спросит у отца-бога, когда умрёт. Сейчас же она из всех сил цеплялась за жизнь.
-->бордель

0

35

-------------------- Постоялый двор "Три эльфа"
Они вышли из трактира, когда было уже довольно светло. Он проверил, как сидит на поясе перевязь с мечами, поправил шлейку рюкзака, и ответил Мире.
- Да ничего я тебе не запрещаю. Просто это как-то непривычно, что бы меня, да и мастером называли. - Дракон твердо направился в сторону, "немного" противоположную той, где находилась конюшня. - Сначала заскочим в одно место, мне надо немножко обновить инвентарь. - И Крылатый направился в сторону магической лавки, при это беседуя с Мирой.
- На самом деле, эта девушка могла быть кем угодно, начиная от ллайто до синори. Это тоже нас предстоит выяснить, - паладин шел не быстро, что бы  девушка, которая неловко ощущала себя среди людей, поспевала за ним. На этот раз он не хотел брать ее за руку, что бы Мира понемногу привыкала, что он не всегда будет рядом и сможет помочь. Так званое "обучение" придется форсировать, ведь и девушка была не такой уж и маленькой. - И было бы неплохо найти этих самых разбойников. С ними у меня отдельный разговор. - Он недвусмысленно положил руку на рукоять меча. Когда они дошли до лавки, Артур, по привычке открыл двери перед девушкой, и когда Мира удивлено на него посмотрела, он вспомнил, что она с таким еще не знакома.
- Проходи. - Коротко сказал парень, при этом кивая внутрь магазина. Там они были не долго, сумку с пятым измерением он купил довольно быстро. Больше времени ушло на перепаковку вещей с рюкзака в обновку. После этого Крылатый с ученицей отправился к конюшне, по дороге спросив у стражника, где именно находится эта самая "больница для душевнобольных" Как оказалось, мало кто слышал о таком заведении. Когда Артур нашел человека, который знал, что это такое, ответ вышел долгим и запутанным, но, как ни странно, паладин его  понял, но осознал, что топать придется далеко.
- Хм. Видишь, как все получается, - с легкой ухмылкой сказал парень. – Вот опять и покатаешься на своем Вереске. И мне надо будет коня присмотреть. – Денег у паладина опять не было (хотя почему опять? Всегда!), и опять придется давить авторитетом Ордена. Когда Грэтт с Мирой дошли до конюшни, он достал из сумки те три яблока, которые он захватил из постоялого двора.
- А ты уверена, что твоя скотина это ест? Может, надо было кусок сырого мяса принести? – Спросил Крылатый, вспоминая коня Миры.

0

36

---->  Постоялый двор "Три эльфа"

Мира вышла из здания следом за мастером. К её неудовольствию солнце светило уже вовсю, слепя девушку и неприятно касаясь кожи. Находится без плаща было неприятно и некомфортно.  Делать ничего не оставалась, одев плащ, Мира натянула капюшон по самый нос, стараясь не только укрыться от косых взглядов, но и не видеть солнечного света. Стоит ли говорить, что на такое странное существо довольно сильно косились? Город все ещё пугал, но не так сильно. Почему то с мастером было спокойнее, наверно из-за надежды, что в случае чего он сможет помочь. Нет, нельзя сказать, что она наделась на вечную поддержку, уж слишком хорошо помнила Нэллу что люди смертны, причем довольно быстро смертны. А драконы? О них девушка ничего не знала, но сомневалась, что они мало отличаются от людей. Впрочем, эти мысли Миралин гнала от себя прочь, пытаясь думать о скорой встрече со своим другом, что бы хоть как то отвлечься от боязни города и его обитателей. Благо разговоры Крылатого тоже не плохо отвлекали от грустных мыслей.
-Ну привыкнешь, лекарь говорил что люди ко всему привыкают. А ты очень похож на людя. - Мира чуть нахмурилась, а потом поправилась – на человека. Не на людя. На человека. Но одного понять не могу, какая разница, кем была эта девушка? Все равно она мертва.- девушка лишь подала плечами, пытаясь сказать что ей абсолютно все равно кем была бывшая хозяйка. А вот разговор про разбойников задел смыв легкую улыбку с лица, благо под капюшоном это было плоховато видно.
-Они мертвы. Наверно не все. Но те кто напали на деревню уже кормят червей, а души блуждают в изнанке. Но часть жива, я точно знаю, там не было пары человек которые «встретили» меня по приходу в это мир. Найти я их не успела. Не до того было. Меня прогнали – Мира замолкала, ей больше нечего было сказать по этому вопросу, да и не слишком то хотелось. Девушка лишь нахохрилась, пытаясь спрятать нос в воротнике плаща и ожидая, когда мастер войдет в дверь здания, к которому они пришли. Однако это делать мастер не спешил, Мира лишь непонимающе смотрела на мастера. Однако тот вскоре потерял терпение, кивнув девушке, что бы она вошла в здание.  Пока Артур возился со своим мешком, что-то там обсуждал с хозяином лавки Мира с любопытством изучала витрину, на всякий случай, убрав руки за спину. Столько интересностей она ещё не видела, однако от созерцания разного рода вещичек её отвел оклик учителя. Пора было идти к Вереску. Стоит ли говорить, что никакие сокровища и интересности мира не могли сравниться со встречей с другом? Вряд ли. По дороге Мастер выспрашивал у прохожих про какую то лечебницу, однако девушка решила не вникать в суть разговоров.
- Вереск хороший конь, быстрый и выносливый. Если что может двоих вынести. Не расстраивайся мастер. Кстати, а почему ты без лошади путешествуешь? ведь как вижу ты давно в пути. – с интересом спросила Мира, однако услышав характеристику вереска обиженно насупилась.
-Вереск не скотина! Он мой друг. И он ест яблоки, он их любит очень – вспыхнула она, а затем уже более миролюбиво проворчало – И вообще, я же хочу, что бы вы с ним сдружились, для вас стараюсь. – Мири хотела ещё что-то добавить, однако её отвлекла собака. Небольшая такая дворовая шавка смотрела на неё и скалилась, рыча и гавкая. Шерсть на загривке дворняги встала дыбом, та видна была довольно сильно напугана.
-Вот те раз – удивлено выдохнула девушка – Неужто признала, затем взволновано глянула на мастера. Нэллу паниковала – Мне нельзя в конюшню! Совсем нельзя. – она прекрасно помнила, что боятся собаками и лошади неллу, а последние могли устроить жуткий бедлам в конюшне, да мало ли ещё чего. Входить внутрь Мира боялась.

0

37

- Я не спорю, Вереск действительно очень хороший конь, как в физическом плане, но... - Что-то ему не нравилось в том здоровенном мерине, наверное все из-за первого впечатления. Да и конь паладина тоже не недолюбливал, хотя все может быть из-за того, что он ко всем чужакам относился так плохо. - Как тебе сказать? Паладин - профессия очень опасная, и очень редко когда лошадь может долго протянуть. Скажем так, если мне надо куда-то добраться с города, я предпочту "нанять" лошадь, если идти надо куда-то недалеко, могу пройтись и пешком, а если надо добраться в какие-то дали... Ну, на это у меня тоже есть решение. - Крылатый решил пока не рассказывать девушке всего, потому что хотел сделать приятный сюрприз. У многих, кто видел дракона в первый раз - захватывало дух, а не мог пожаловаться на то, что он был плохим драконом. То, что он паладин так себе - это да, но дракон пока что из него отменный.
- Я и сейчас мог бы добраться быстро и не очень проблематично, но поскольку ты так не хочешь оставлять Вереска, а я не хочу оставлять тебя, то будет путешествовать более традиционными методами. - Паладин действительно не хотел оставлять Миру тут, в этом городе одну, потому что неизвестно, что бы случилось, и кто бы пострадал больше в случае чего. Девушка сама нуждалась в защите, но при этом была очень опасна, и пока он служил щитом между нею и людьми. Дракон даже боялся представить, что бы произошло, если этот щит убрать. Он переждал вспышку Мири, и грустно констатировал факт:
- Мда, с чувством юмора тут пока тоже немного опаньки. Надеюсь, что это поправимо. - Пока что логика нэллу была довольна человеческой, и как он видел в лесу, Мире не чуждо было человеческое - ведь Артур видел ее слезы. Может, и тут все не так плохо?
- Или это издержки "среды обитания" - иронично сказал внутренний голос. - Мира, успокойся пожалуйста, я пошутил. - И опережая вопрос. - Это я немного позже объясню, время у нас будет, пока будем добираться до лечебницы. - И только он собирался войти в конюшню, как на девушку оскалилась какая-то шавка. Та гавкала, рычала и скалилась. Паладин поднял с земли засохший кусок грязи, и метко метнул в дворнягу. Тот, при ударе о тело собаки, рассыпался, не причинив никакого вреда, но намек был понят, и пес тут же исчез с поля видимости, затерявшись среди домов.
- Не говори глупостей. Я видел, куда вчера поставили твоего Вереска. Отдельно, потому что... Ну, скажем так, он на вид довольно опасный, и никто не хотел рисковать. К тому же, если лошади немного напугаются, то мальчишки-коневоды смогут немного заработать, содрав с хозяев немного больше, за "неприятности" - С виду Крылатый оставался беспечный, но ему было жутко интересно посмотреть на результат.
- Неужели ее действительно все животные боятся? - С некоторой опаской подумал паладин. Пока ему было только интересно, но все же Миру он опасался, причем довольно сильно. Не смотря на то, что девушка ему понравилась, и он искренне желал ей помочь, Артур ее побаивался, потому что справится с нэллу очень непросто. Он сам с ними не встречался, но несколько раз был свидетелем битвы некроманта и этих тварей. Раз было так, что при задержании некроманта, когда тот пытался "поднять" себе союзников, но, видимо, Завеса в том месте была очень тонка, и появившаяся тварь сразу увлекла его за собой, не обратив внимания на опешивших паладинов. Помнится, один послушник сделал характерный жест, стряхивая одну штанину. Воспоминания о некромантах всегда были неприятны, но именно для Артура они были особо болезненны. Тоска сжала его сердце, а на лицо легла маска печали. Он немного увлекся воспоминаниями, и прошептал.
- Фермин... Эмрис... - Два слова, которые никак его не отпускали. Он поглядел на свою воспитанницу, и горько улыбнулся. - Ладно Мира, давай, заходи. Будь что будет. - Вся его шутливость куда-то ушла, и теперь ему оставалось только быть готовым ко всему.

0

38

Как не странно, больше всего задел не тот смысл, что прятался в словах, а то что Мира уловила сама. Слух царапнуло то что конь может умереть. Вереск тоже может умереть. Эта мысль как обухом топора по голове ударила, раньше она не думала об этом. Нет, Мира прекрасно знала, что есть сметь и жизнь, что люди умирают, что они не вечны, но мысль о том, что кто-то родной может умереть, кто-то дорогой тебе отправится в изнанку никогда не настигала её. A теперь стала ошарашивающим открытием и заставила задуматься, Ведь было уже множество моментов, Когда вереск смог бы пострадать,  а все из-за неё. Это печалило. Однако все равно нужно было двигаться дальше. На все слова паладина она только и кивала как ассурийский болванчик, может и казалось, что она не внимательна, но каждое слово было запомнено и взято на заметку. Паника сошла на не, но страх перед открытыми дверями конюшни никуда не делся. Однако так или иначе пришлось сделать шаг внутрь. Лошади сразу стали вести себя беспокойно, и чем дольше Мира находилась там, тем сильнее животных охватывал страх. Особенно одну из лошадок. Естественно, работники попытались успокоить животных, но тщетно, те все сильнее бесновались. А самая нервная и вовсе встала на дыбы, начав метаться в стойле. Кинувшийся её успокаивать, конюх, чуть было не угодил под копыта. Страх неллу оправдывался, её и саму пугало такое, в итоге она не выдержала, молнией бросившись прочь из конюшни, на входе столкнувшись с каким то человеком. Девушка несомненно бы упала, если бы не знакомец не схватил её за плечи. Этим самым он допустил огромную ошибку. Страх перед чужими прикосновениями, особенно от мужского пола, никуда не делся. Вырвавшись и оттолкнув неизвестного с такой силой, что тот упал, девушка отскочила и зашипела как испуганная кошка. Будь она зверем, то шерсть бы её дыбом встала. Сейчас она в каждом видела врага, пальцы были полусогнуты как и руки в локтях, между пальцев плясала фиолетовая небольшая искра, готовая в любой момент сорваться во врага. Видя, что к ней потихоньку приближаются люди, с явным намереньем схватить и обездвижить её, Мира ещё громче закипела, напряглась, встав в стойку  полусогнутыми коленями, что бы легче было делать рывок, однако пока ничего не предпринимала, чувствуя себя зверем которого загнали в угол. Она шипела и скалилась, благоразумие почти покинуло её голову, город снова казался страшным и враждебным. Казалось, время замедлилось.  Девушка была готова ко всему.

0

39

http://uploads.ru/i/9/G/P/9GPUB.png
Верите или нет, день у Эйнора не заладился с самого утра.  И на рынке обжулили и с соседями поругался и дверь в пристройку сломал. Прямо не день а беда какая то! Вот и теперь, когда он спокойно шёл на работу, проверить что да как, в него врезалась девушка. Небольшая в странном плаще, низкая (ещё бы! Для его то двух метров) и упала бы она, но северянин придержал её за плечи. Ударится ещё, а ему претензии выставят, мало ли, вдруг дворянка. Но той, видимо, не понравилось (или понравилось, что у этих баб в голове Тейар его разберёт!) та с силой (откуда только взялась то в этом хрупком тельце?) оттолкнула северянина, тот нелепо шлёпнулся на землю, удивленно наблюдая за тем, как незнакомка шипит и, видимо магичит. Его помощники, не слишком видимо разбираясь, что произошло, надвигались, явно намариваясь схватить девицу. А в самой конюшне слышалось ржание и возня. Как северянин смекнул твориться там недоброе и причиной этого стала девчонка. Он зло плюнул, поминая Ильгу, Тейара и прочих «пресветлых» богов. День он уже мысленно записал не в самые лучшие. Быстро вскочив на ноги, он резко рявкнул своим басом.
-А НУ ВСЕМ СМИИРНО! Стоять! – работники конюшни тут же замерли как вкопанные, смотря на начальника, а девица все скалилась и шипела явно не понимая ситуации. Ну или  Северянин не понимал чего-то – Любезные, что тут творится? – поинтересовался он, отряхивая штаны и белую льняную рубаху. Одежда не броская, зато очень ноская, а именно это Эйнор и ценил. Говорить первым никто то ли не осмеливался, то ли не хотел. Мужчина же не торопил. Выжидая чего то.

0

40

Увы, его рассказ произвел на Мири не совсем тот эффект, которого ожидал паладин. Она только невпопад кивала головой, видимо, сильно задумавшись о чем-то своем.  Но тем не менее девушка шагнула внутрь конюшни. Крылатый улыбнулся, и только собирался шагнуть за своей воспитанницей, как его кто-то сильно толкнул плечом. Артур устоял, но обидчик шагнул в двери конюшни первым. Он был достаточно здоровым, что бы полностью заслонить от парня все происходящее внутри. К тому же этот ходящий шкаф застрял в проходе, и ни туда ни сюда. Дракон уже хотел грубо задать направление метким толчком, но этот самый вдруг рухнул. В открытом проеме он увидел испуганное лицо Миры, и каких-то людей, которые, видимо сочли что девушка напала на этого мужчину, что уже само по себе было смешно... в любой другой ситуации, но эти люди начали всерьез наступать на Миру, не понятно что желая с ней сделать. Дракон перепрыгнул через лежащего, и оказался внутри. Девушка забилась в угол, а между пальцев бегали быстрые искорки магии, при этом она громко шипела. Паладин только собирался начать раздавать мощные оплеухи конюхам, как за своей спиной услышал гулкий бас, и такой тон голоса, которому, если быть честным, сам позавидовал. Видимо, тот самый шкаф был кем-то вроде начальника. Ну оно понятно, такой, как он мог сам подгонять подковы для нужного размера, а любой гвоздь мог забить одним ударом лба, причем не важно, какой стороной гвоздя вперед. Крылатый подошел к Мире, и заслоняя ее собой от всех остальных, и тоже подал голос.
- Вот и мне интересно, по какой причине на воспитанницу паладина нападают люди, когда мы только захотели забрать лошадь этой девушки. - В голосе слышались низкие нотки, которые не предвещали ничего хорошего всем, кроме что разве начальника.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно