За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Торговая лавка "Стальной Лотос"


Торговая лавка "Стальной Лотос"

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=515&image=/forum_uploads/937348/24589-1456757010.jpg

Большой двухэтажный дом. Где живет Мастер по металлу, кузнец Хаон. Первый этаж занимает торговая лавка. Где можно купить оружие, редкие украшения. Или же наоборот заказать у мастера поделку. Второй этаж дома является жилым.
За домом есть сад, где в центре раскинулся рукотворный пруд. Там же есть несколько скамеек и беседка для отдыха. В конце сада, стоит кузня Хаона. Вход туда закрыт любому, кроме ее владельца.

+1

41

- Нет, со мной не все в порядке... - процедил мужчина, отвечая на вопрос девушки.
Мерриль не знала, как ему помочь, да и тут задерживаться она не хотела, накинув на плечо свою сумку и надев плащ она погладила своего львенка и тот, лизнув хозяйке руку полез обратно в сумку, после чего из сумку торчала лишь его мордашка и смотрела по сторонам.
-Тогда может вам обратится к врачу? Я бы и сама помогла, но мне надо вас осмотреть, да и трав у меня с собой нужных может не быть...-сказала девушка и накинула капюшон, скрыв свои ушки.
- Юрей Хиллгроу, к вашим услугам, - остывая, произнес все таки мужчина и представился девушки, на что по правилам этикета она должна была сказать и свое имя.
-Я Мерриль. Но лучше зовите меня Мери.-в ответ произнесла Мерриль.
- Как нибудь в следующий раз...-произнес мужчина и от кашля схватился за прилавок, жрица была рядом и успела немного его подхватить, чтобы он совсем не упали, потом добавил:- не могли бы вы мне помочь дойти.... После чего снова закашлял.
-Конечно помогу, мне все равно сейчас некуда идти да и дел нету не каких.-ответила девушка и достав из-под плаща бутылку с водой протянула мужчине. Вода там была родниковая и из священного источника, вылечить она не могла но помогла бы на время не чувствовать боли и остановить кашель.

0

42

---> Начало
27 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i510/1201/78/5510e895fe8b.png Рудольф Акавир - рыцарь паладин, человек, 36 лет.

Сегодня в лавке кузнеца было как-то особо многолюдно. Дверь открылась в очередной раз и на пороге появились ещё двое гостей: человек в полном латном доспехе разве что без шлема и женщина-львица в лёгкой броне. Нанесённые на всё, что только можно, знаки выдавали принадлежность вошедших к светлому Ордену.
Осмотревшись и оценив всех присутствующих, Ана остановила взгляд на закутанном в плащ мужчине – он больше всего подходил под описание Нечестивца, о котором поговаривали в таверне. Слухи о некромантах в Таллеме распространялись с удивительной скоростью, а уж о их передвижениях по городу так тем более. Про себя вивариин так же отметила присутсвие в комнате хорошо знакомого ей кузнеца (ну а где ему ещё быть-то?), человекоподобной девушки, чью расу точно пока не удавалось определить из-за плаща с капюшоном, и маленького, но такого родного тотемного зверя.
"Лев - добрый знак".
Ненавящево, словно опираясь, паладин положила правую руку на рукоять меча; по примеру командира спутник сделал то же самое. Си показно кашлянула в левый кулак, чтобы привлечь внимание, и чуть склонила голову в приветствии.
- Капитан Анасси Ларрр'ийте. Я ррр'азыскиваю некого Юррр'айя, - обратилась женщина, внимательно глядя на незнакомца и будто бы не замечая стоящей рядом девушки.  – Возможно, некто здесь знает, где его искать. Хочу напомнить, что действую по воле Пррр'ейсветлого Ильтар-ра, потому любое пррр'ативод'ействие али сокррр'ыйтие могу и буду считать пособничеством тьме.

Отредактировано Анасси (2012-01-11 21:13:34)

0

43

Синори только-только отпустил приступ кашля, только-только он собрался поблагодарить девушку за помощь, когда в дверь вошли двое...
Два Паладина. Служители светлого бога, защитника праведных. Карающая длань этого самого бога, рубящая нечисть и пособников тьмы. Некромантов например. Первые секунды самообладание покинуло Юрея. Болезнь сказывалась - управлять собой было трудно и его снова пробрал кашель. Хотелось плюнуть на все и рявкнуть в ответ: "Ну вот он я!". Но уже через пару секунд разум взял верх над чувствами - паладины, они конечно - добрые, но рубят обычно не особо разбираясь в своей правоте...
Откашлявшись, Юрей снова утер губы свободной левой рукой и перевел взгляд вертикальных зрачков на львицу. Забавно, что на него смотрели такие же вертикальные зрачки...
- И в чем же обвиняют служители пресветлого Ильтара некого... Юрея? - спросил он, снова хватаясь за сумку, по привычке поглаживая застежки на своем сокровище.
Все таки зря я сюда пришел. Знал же, что Таллем - не самое подходящее для моего типа людей место... - уныло подумал некромант, на всякий случай прикидывая, сможет ли он одним прыжком оказаться по ту сторону стены или нет..

0

44

- Капитан Анасси Ларрр'ийте. Я ррр'азыскиваю некого Юррр'айя,  Возможно, некто здесь знает, где его искать. Хочу напомнить, что действую по воле Пррр'ейсветлого Ильтар-ра, потому любое пррр'ативод'ействие али сокррр'ыйтие могу и буду считать пособничеством тьме- обратилась женщина, что заставило в свою очередь перевести взгляд Мерриль с мужчины на неё.
-Вивариин, да еще и паладин. Хотелось бы знать, что они тут забыли и что им нужно-подумала про себя жрица. Конечно, вивариинов она обожала, но вот паладинов недолюбливала, часто они гоняли людей её клана отгоняя подальше от городов, как будто они могли представлять угрозу для них. Клан жил сам по себе и ни в чем не нуждался. Мерриль не знала, что они хотят от этого человека с которым она только что познакомилась, но явно от него нечем плохим не веяло, хотя она его совсем не знает и всякое может быть.
Львенок, тем временем высовывая морду, смотрел на вошедших персон и молча хлопал своими глазками. Эльфийка опустила руку и погладила львенка по голове показывая, что ему нечего бояться.
-А с какой целью им интересуется орден паладинов?-произнесла довольно спокойным голосом жрица.

0

45

Подозрительные незнакомцы ответили чуть ли не хором.
«Ага. Такой с узкими зрачками, в тёмном плаще и таким вот посохом? Нет, не видели… А как же.»
Вивариин сдержала ухмылку. Всё-таки захват и очищение некроманта не увеселительная прогулка со стрельбой по белкам: нужно вести себя максимально собранно. Хотелось рявкнуть что-нибудь в духе «Здесь вопросы задаю я! Стройся! По порядку представляйсь! ЖИВО!», но прежде чем слепо нести кару всем подряд и уподобляться Инквизиции, следовало выудить из присутствующих побольше информации. К несчастью, последователи Тейара практически дышали ложью, а светлый Орден не использовал пытки, потому приходилось исхитряться.
- Ррр'азве я сказала «обвиняют»? – сурово и немного удивлённо переспросила Ана. – Или вам известно знач'ительно больше, чем мне? - на этот раз вивариин удостоила вниманием и девушку: теперь уж было очевидно, что она заодно с мужчиной.
- Мне сообщили, что этот некий Юррр'айя может знать, где обррр'ейтается всякая пакость. Мол он путь'ешественник и на подходе к горрр'оду видел нечто, требующее внимания и вмешательства очищающего света Пррр'ейсветлого бога.
Анасси снова посмотрела в вертикальные зрачки нечеловека.
- И откуда столько подозррр'ейнья к несущим свет? Я всё ещё ждать ответа на свой первый вопррр'ас.

Отредактировано Анасси (2012-01-12 18:49:19)

0

46

"Хитра, бестия... Не пошла в лоб. Но этого и стоило ожидать. Паладины хоть и фанатики, но не до такой степени..." - пронеслось в голове у Синори, пока он поправлял сумку на плече. "Ну, что же, мы тоже кое-что умеем, хоть и не стихоплеты...
Оперевшись посильнее на свой посох, Юрей чуть повернулся к Мерриль, свободной рукой благодарно потрепал ее за руку, что поддерживала его и произнес:
- Спасибо, девочка, все в порядке.
Он снова перевел взгляд на Паладинов, подавив пытавшийся вырваться кашель. Глаза изучающе, но совершенно спокойно прошлись по обоим. Отметив доспехи на мужчине и приличный такой меч у женщины, кошачьи зрачки впились в глаза Паладина-виварина, как будто Юрей пытался заглянуть в саму душу женщины.
- Мне действительно известно несколько больше, чем вам, господа паладины. Так уж вышло, что ничего поведать о "пакости" рядом с городом он не может, потому что стоит сейчас перед вами. Юрей Хиллгроу, к вашим услугам, - легкий поклон. Перехватив посох в левую руку, правую Юрей сжал в кулак, что бы подавить новый приступ проклятого кашля.
- Я не думаю, что тут стоит задерживаться, девочка, благодарю за желание помочь старику... - проговорил он для эльфы, не отрывая пристального взгляда от виварины. В голове же у некроманта выстраивались схемы и цепочки заклинаний, но пока что Синори их отметал. Ему требовалось больше показное заклинание, не имеющее тяжких эффектов, но скорее отвлекающее на себя. Как же болит голова... Не могу сосредоточиться...

+1

47

- Мне сообщили, что этот некий Юррр'айя может знать, где обррр'ейтается всякая пакость. Мол он путь'ешественник и на подходе к горрр'оду видел нечто, требующее внимания и вмешательства очищающего света Пррр'ейсветлого бога. И откуда столько подозррр'ейнья к несущим свет? Я всё ещё ждать ответа на свой первый вопррр'ас.-произнесла вивариинка сначала обращаясь к Мерриль, а потом перевела взгляд на мужчину.
-Позвольте поинтересоваться, откуда у паладинов такие данные?-спокойным голос сказала эльфийка, ведь она недавно видела свою сестру и возможно клан тоже был поблизости и во всем могли обвинить их.
- Спасибо, девочка, все в порядке.-сказал мужчина, потрепав девушку руку и поблагодарив ее, посмотрел на паладинов и сказал им, немного поклонившись:- Мне действительно известно несколько больше, чем вам, господа паладины. Так уж вышло, что ничего поведать о "пакости" рядом с городом он не может, потому что стоит сейчас перед вами. Юрей Хиллгроу, к вашим услугам.
Мерриль стояла и смотрела на развитие событий, явно что-то назревало и она не как не могла это пропустить, да и ведь её интересовала только одна информация и пока она не удостоверится в ней она не уйдет.
- Я не думаю, что тут стоит задерживаться, девочка, благодарю за желание помочь старику... - проговорил мужчина для Мерриль, не отрывая пристального взгляда от паладинов.
-Ну только если вы пойдете со мной. Я же обещала вас проводить, да и в таком состоянии я вас не оставлю.-сказала Мерриль, обратившись к мужчине иногда поглядывая на паладинов.

0

48

- Я не намеррр’ейна ррр’аскрывать своих инфоррр’ерр… инфоррр’уамаррр… кхм, вестителей, - честно ответила Ана незнакомке, очень не кстати споткнувшись на длинном слове. – Кому нужны пррр’аблемы, коих он и не ждал, верррно?
Хотя все и говорили спокойным тоном, но напряжение так и витало в воздухе. Анасси спиной чувствовала, как Рудольф с трудом сдерживается, чтобы не высказать всё, что думает. Именно за свою дисциплинированность он пользовался большим расположением своего командира.
«Всё-таки годы молитв закаляют дух и характер значительно лучше любых тренировок.»
Вивариин ожидала, что девушка найдёт ещё вопросы: возможно, чтобы потянуть время, или чтобы вывести оппонентов из равновесия, лишить уверенности в своих действиях.
«С молитвой Пресветлому мы творим правое дело. Нет, тёмная, твои игры здесь не подействуют.»
Но волшебник остановил спутницу от дальнейших пререканий: он выглядел очень больным и ослабшим, потому, как решила капитан, стремился избежать прямого столкновения.
«Врать. Будет много врать.» Однако Ана ошиблась:
- Юрей Хиллгроу, к вашим услугам.
Такая откровенность хоть и была неожиданной, но оказалась только на руку паладинам.
Акавир весь напрягся и чуть вытащил меч из ножен: лезвие блеснуло от отсвета кузнечного горна. Честно говоря, паладинское оружие – бесполезное железо для ассасина в виду своей повышенной яркости и начищенности: малейший лучик света мог бы выдать убийцу; зато в качестве устрашения и демонстрации силы оно не имело равных.
«Несомненно постараются уйти. Только как? Телепорт? Магия тьмы? Есть ещё телохранители?..»
И правду говорят, что самые гениальные идеи – самые простые. Как же собрались уйти цели святого гнева служителей Ильтара? Очень просто – вежливо откланявшись и через обычную дверь.
- Действительно, не стоит здесь оставаться и мешать обладателю великого созидательного дар-ра Ильтар-ра, то бишь кузнецу, делами, кои его не касаются.
Анасси обнажила меч.
- Юррр’ай Нечестивец, Некррр’амансер, Тёмный маг, Вам и Вашей телоохррр’анительнице придётся пойти с нами и ррр’ейшить некие вопррр’асы, о сути коих вы уже, видимо, догадываетесь. Надеюсь, обойдёмся без глупостей?

[spoiler Оффтоп по теме|Закрыть] Если не будете сопротивляться, то можете сами поставить/описать переход в другую локацию за меня и Рудольфа. [/spoiler]

Отредактировано Анасси (2012-01-13 18:26:51)

0

49

Все правильно. Сейчас они выйдут из кузницы, дойдут до "спокойного места", после чего состоится суд. Скорый и справедливый. По чьим-то меркам. Такое положение дел совсем не устраивало Юрея. Да, он уже не молод, но и в серые пределы отходить не собирается пока...
- К сожалению, я вынужден отказаться от вашего предложения... или не выполнить ваше требование. Я уже не молод и к тому же болен - мне давно надоело играть в игры "добро и зло". Довольно.
Тут накатила новая волна спазмов. Маг сжал кулак так сильно, что костяшки стали совершенно белыми. Ногти впились в кожу так, что оставили глубокие порезы. По ладони побежали капельки крови...
Синори слегка улыбнулся. Ну конечно. Простенькое заклинание само сложилось в голове. Взмахнув рукой так, что капли крови полетели веером, некромант выкрикнул:
- Вагивар дунотар тануранг!
Кромешная тьма, осязаемая, давящая, разом упала на всех, кто был в помещении. Окна больше не пропускали свет, все источники его исчезли - тьма поглотила их. Маг же мог различить все и всех в этой тьме. Кровью своей он пользовался редко, но сейчас это был единственный источник силы.
Схватив девушку, Юрей потащил ее за собой, торопясь проскочить мимо паладинов к окну. Один удар посохом выбил стекло, после чего маг попытался вытолкнуть через него эльфу.
Беги, глупая...

0

50

- Юррр’ай Нечестивец, Некррр’амансер ..... Надеюсь, обойдёмся без глупостей?-произнесла вивариинка.
Слова про телохранительницу задели жрицу. Она да еще и телохранитель. Да разве она на него похожа? Она просто хотела помочь мужчине с его болезнью и даже возможно вылечить его. Да что эта вивариинка о себе думает. Сама, наверное, является телохранителем второго паладина. Мерриль взяла посох поудобнее, ведь обнажившиеся клинки означали, что добровольно их не отпустят. Да и поймать жрицу, которая многое знала и была очень опытным магом магии земли, внешность ведь бывает сильно обманчивой. Правда следующие слова Юрея вернули её в реальность и вернули в равновесия:- К сожалению, я вынужден отказаться от вашего предложения... или не выполнить ваше требование. Я уже не молод и к тому же болен - мне давно надоело играть в игры "добро и зло". Довольно. После этих слов девушка услышала слова заклинания и все вокруг потемнело или лучше сказать стало темно. Хотя девушка и умела ориентироваться в темноте, ведь жила то она в клане и там по ночам почти также. Тут руку девушки схватил кто-то, по ощущению это был тот мужчина и куда-то её потащил. Она услышала, как он стал стараться вытолкнуть её наружу. Оказавшись снаружи девушка потащила за собой мужчину. Лучше будет если она убежит с ним.

0

51

«Видимо без трудностей всё же не получится. Как жаль.»
Пока Юрей говорил, Анасси про себя начала читать молитву: боя с магом не избежать и нужно настроиться на охранное заклятье. Рудольф полностью обнажил меч и закрыл собой дверной проём, чтобы осуждённые не сбежали.
Когда маг резко выкинул руку вперёд, вивариин была готова среагировать: практически в унисон ворожбе некроманта, Ана вслух закончила создание щита.
- …ибо гррр’ейдёт день.
Вместе с вспышкой света всё вокруг погрузилось в непроглядную тьму. Единственное, что видела паладин – это мерцающие сквозь мрак нити своего заклинания.
«Погрузитесь в сон, твари.» Вивариин навострила уши.
- Думаешь, тебе помогут эти фокусы, тёмный?
Послышался звук разбиваемого стекла и торопливых шагов.
«Нужно будет опосля извиниться перед Хаоном и возместить ущерб из вещей некроманта. Но для сначала…»
- На улицу. Обход. Ты налево.

Анасси, Рудольф, Мерриль, Юрей ---> Город Таллем » Улицы города

Отредактировано Анасси (2012-01-15 17:40:56)

0

52

---> улицы

27 число Плачущей Сирены, полдень

- Вот он - "Лотос", - сложив на груди руки, сказал Барс. Девушка оглядывала кузницу, все еще немного сомневаясь. Что если тот кузнец просто спихнул вину с себя и они идут к невиновному человеку?
Дверь кузницы скрипнула. Осторожно пройдя в помещение, Рейра огляделась. Бар, которые по идеи должен был идти первый и проверять, если опасность, шел позади да так, что даже спину не прикрывал. Главное, что бы порученная ему вива просто осталась жива.
- Просите?.. - неуверенно сказала девушка. - Есть кто-нибудь?
Кузнец, похоже, был тут один. Обычно в кузне были и помощники, и другие кузницы. А из основной, рабочей части, доносились звуки ковки. Похоже хозяин был просто поглощен работой. Поджав хвост, Рей нерешительно прошла по помещению, разглядывая выставленные на продажу образцы. Удивительно что даже какого-нибудь мальчишки-помощника тут не было. Вздохнув, вива присела в кресло, а Барс, взяв со стойки одноручный меч, сделал несколько выпадов им. Фыркнув на кота, стражница прикрыла глаза. Без свидетеля зацепку не найдешь, а так это было пару дней назад.. Девушка закрыла глаза совсем. Она хотела сосредоточится. Дядя ее как-то учил, что можно определить, проходил ли здесь кто-то пару дней назад именно по частичкам запаха. А запах был. Рей помнила запах той крысиной шерсти и сейчас она искала именно ее. Пусть даже если и не крысы, то человек, связанный с ними, будет иметь толику их запаха. Послышалось шипение Барса. Открыв глаза, вивариинка недовольно на него глянула.
- Что такое? -  обеспокоенно спросила волчица.
- Сюда иди, детектив.. тьфу, - встав, Рейра подошла к напарнику и, присев на корточки, стала вглядываться в пол. Нос, будучи начеку, не подвел: буквально пара волосков, но они были. Рука девушки скользнула в сумку и она сравнила его с найденными в страже шерстинками. Хвост радостно завилял. На глаза хозяину попадаться не хотелось.
- Пойдем на улицу, осмотрим там все, а как он освободится - так и зададим пару вопросов.

На улице девушка вдохнула полной грудью. Все же запах железа ей нравился не очень, больше по нраву был запах алхимической лаборатории и теплого молока. Оглядывая прилежащую часть улицы к кузнице, на не замощенной части дороги можно было приметить следы от телеги: в ней было что-то тяжелое, иначе след бы его было бы не видно. Прикидывая что бы это могло быть, девушка прислонилась к стене кузницы.
- Как думаешь, Барс, это та кузница или мы пойдем в другую?
- Я не знаю что ты вообще ищешь, псиноухая, - недовольно зарычал кот и огляделся, проверяя нет ли на этой улочки хотя бы простенькой пивной.
- Нам нужен кто-то, кто мог купить много оружия у кузнеца. Оружия желательно меченного им же, иначе просто оружие так просто бы не пропустили, - со вздохом ответила ему Рей. - Но я не умею заглядывать в прошлое, так бы было все легче.
Последнее было произнесено тихо, но Барс услышал и рассмеялся.
- Ты так говоришь, будто кто-то может, пхех. Девчонка, ты в магии явно смыслишь не больше, чем я - в балете, - с насмешкой смотря на Рейру скалился он.
- Будь серьезнее! Это же важное задание, в конце-то концов, - в голосе послышались расстроенные нотки.
- Поправочка - важное для тебя. Я бы с превеликим удовольствием запер тебя в твоем доме и сам пошел, к примеру, в "После полуночи", - Барс чуть ли не заурчал, произнося последние слова.   
- Эгоист, - фыркнула на него девушка. - Но нам все равно ждать этого кузница на допрос. Иначе как мы узнаем о том, кто мог обокрасть.. - тут Рей осеклась. Этому событию не предавали огласки, так что и болтать об этом не стоит. - Забудь. И лучше помоги мне думать.
Дальнейшие их переругивания и споры все равно сходились на деле.

Отредактировано Рeйра (2012-03-01 16:36:03)

+1

53

http://s016.radikal.ru/i336/1109/a3/dfaea8ecbbce.jpg

Из небольшого просвета между домами появилась тень, наблюдающая за двумя ругающимися. Тихое хмыканье и в свете солнца мелькнула медная монета. Крысиные пальцы ловко перекатили монетку туда-обратно, почти на мгновение сжимая её между собой, пока кругляшек снова не оказался между зажат между большим и указательным пальцами. Затем монетка была отправлена в полет и завершила свой полет со звонким падением у ног двух спорщиков, привлекая их внимание.
-Как кошка с собакой, господа, чес-с-слово, не должно, не должно...- произнес чей-то вкрадчивый и тихий голос. Затем его обладатель вышел из тени. Его всего укрывал плащ, но капюшон был сдвинут назад достаточно, что бы и страж и колдун могли увидеть крысиную морду. Правда в отличии от остальных крысолюдов, у этого передние резцы были аккуратно выравнены, бурый мех чист, да и вообще даже походка у него была более осанистая. И пах он не помойкой и канализацией, а какой-то простенькими духами. Прокашлявшись, крыс продолжил говорить.
-Р-р-р-рад пр-р-риветствовать вас. Прр-р-рошу прощения, что отвлекаю васс-сс, но я хотел бы изложить кое-что, что непосрр-р-редственно касается того, чем, по моему ур-р-р-разумению, вы так обессспокоены.- произнес крысолюд, протягивая во время разговора "р" и иногда шипя сквозь резцы.

0

54

- ..Ты такой упертый! Неужели трудно устоять на месте пару минут?
- Мы уже тут полчаса стоим! Пол часа! - последнее было произнесено по слогам и с попыткой оторвать Лунной хвост. На это движение она отреагировала проворно, уведя свою прелесть от цепких лап пятнистого. Барс смачно выругался, а ушки серой сами собой прижались.
- Вивариин, а ругаешься как двуногий, - тихо, но с нотками омерзения сказала волчица. И действительно: не пристало благородному виву уподобляться всяким.. Да только кому нужно оно, их благородство? Главное, что бы не кусали руку хозяина, а остальное не важно. Звон монетки и оба спорщика замерли, уставившись на прилетевшее счастье. Но за ним ни барс, ни волчица не наклонились, что бы поднять. Рейра напряглась, а  Каавин фыркнул и оперся о стену удобнее.
-Как кошка с собакой, господа, чес-с-слово, не должно, не должно...- девушка, пристыженно, прижала только поднятые для улавливания звука ушки, а кот пожал плечами. Ему, признаться, было все равно. Внимание же Рей заняло пришедшее существо. От него ярко пахло крысой, немного опасностью и духами. Это несколько ставило в ступор, но серая, взяв себя в лапы, неотрывно наблюдала за неизвестным. То, что он говорил лишь больше запутывало серую.
- Крысалюд это, детектив, - шипя, но явно насмехаясь над недоумением подопечной, коротко сказал Барс и вновь замолчал, сложив руки на груди. Ему-то что? Даже если у этого типа дела совсем иного плана и в серую полетит сейчас кинжал - главное что бы жива потом осталась. Пусть и немного полумертвая. Длинный пятнистый хвост покачивался из стороны в сторону, сдавая с головой настрой хозяина.
- Изложить то, что касается дела? - осторожно переспросила волчица, игнорируя пятнистого. Ее крысолюд только напрягал. Да и откуда ему знать, что им надо? Может, они просто так, на солнышке загорают тут.
- Ну попробуйте, - настороженно кивнув, волчица сделала полушаг на встречу незнакомцу, резко подняв серые ушки, так что колечки в них тихо звякнули, а затылок заныл. Все же сейчас сгодится любая информация. Единственное, что могла точно сказать Рейра - запаха этой крысы она не знала, его попросту не было среди той шерсти, которую нашла стража.

Отредактировано Рeйра (2012-03-01 17:26:35)

0

55

Крысолюд выслушал внимательно и барса и волка, и лишь усы слегка шевельнулись, когда барс заметил насчет "детектива". А вот когда волчица сделала шаг вперед, хвост под плащем слегка дернулся. Впрочем Темношкур продолжал сохранять хладнокровие, продолжая наблюдать за двумя хищниками.
Да...я с-с-смел слышать, о чем вы говорите и р-р-р-решил, что могу оказать помощь. Вы ведь ищете, кто купил ор-р-ружие...И кто его укр-р-рал...- на последних словах голос крыса стал тише, словно боялся, что кто "лишний" может услышать его слова. При этом его глаза хитро блеснули и уголок рта дернулся, изображая улыбку. Темношкур понимал, что сейчас играется с огнем, но риск того стоил. Самое главное сейчас было не спешить и не затягивать, иначе вся его затея могла сорваться в Тьму к Тейару. А это ему было не нужно. И так он чуть было не провалился раз и второй раз он уже мог не выкарабкаться.
Выждав небольшую паузу, чтобы до волчицы и барса дошло, что он хочет им сказать, Темношкур продолжил.
-Так вот...Я знаю, кто это сделал. И зар-р-ранее предугадывая ваш вопрос - от туда, откуда знаю пр-р-ро ваши поиски...Знаете ли, то что видела одна кр-р-р-рыса, знает всё гнездо...- произнес Темношкур, вытаскивая лапу из-под плаща и подбрасывая ещё одну монетку. Только на этот раз он её  поймал и снова подбросил. При этом с его морды не сходила улыбка.
-Вы заинтересованы господа?-спросил под конец крысолюд, продолжая играться с монеткой и словно совсем не обращая внимания на собеседников. Однако наоборот, его внимание было занято только ими, ибо что скрывать, Темношкурый слегка побаивался хищников. Но духи отлично перебивали запах страха.

0

56

Волчица замерла, смотря на крыса. Она, признаться, была немного шокирована. Это существо явно знало больше, чем стража, а это лишь напрягало. В один момент даже возникло желание просто прибить эту крысу. Но его слова про гнездо заставили усомнится, что это как-то помешает распространению новостей. Признаться, у крыса были на лапах хорошие карты, а Рей сомневалась. Чутье и дар пока молчали, а значит нет иного выбора.
- Да, заинтересованны, - призналась серая, скрестив на груди руки.
- Пф, ты доевершься этой крысе? Разве не ты у нас благородный вивариин? Ха! - Барс оперся рукою на стену, с вызовом смотря на волчицу. В чем-то он был и прав: доверится не понятно кому, не понятно зачем. Может, это все им выйдет боком. Но Рейра ничего не чувствовала, ни малейшей тревоги. Скорее всего чутье склонялось к тому, что из этого ничего плохого не будет, но оно само не знало, как все закончится.
- Каавин, у меня есть полномочия, я веду расследование, а ты - не вмешивайся, - отрезала Лунная и глянула на крысу. - Говори все, что знаешь, - немного грубо сказала вива, все еще злясь на кота.

0

57

Сначала крысолюд ждал, когда волчица таки "подцепит крючок", а потом ждал, когда она же закончит ругаться со своим спутником. Вообще их отношения несколько озадачивали Темношкура. Вроде, как и самка, и меньше самца, но при этом вроде как командовала именно человек-волчица. Это весьма сбивало крыса, привыкшего к обратному. Но это было и не важно. Так было даже лучше. Говорить с барсом было бы куда сложнее.
-Тогда отлично! Но если позволите, давайте уйдем от сюда. Гнезду не всегда нужно знать то, что знает только один из него...- проговорил крысолюд и накинув на голову капюшон, быстро направился куда-то в сторону. При этом где-то за его спиной что-то опрокинулось и несколько шипящих теней метнулись от стены к стене, исчезая из виду.
-Идемте, на откр-р-рытом прр-р-рострр-р-ранстве нас не потр-р-ревожат.-напутствовал Темношкур, шагая быстро вперед, словно убегал от тех теней, что шипели пару секунд назад.

-->улицы города.

0

58

Рейра не поспешила за крысой, а гляну на напарника, мол, что он на это думает. Тот пожал плечами и пошел следом, но с таким видом, что вива сама чуть ли не считала его случайным прохожим.
- Мы будем доверять ему? - с сомнением спросила в пол голоса серая, идя рядом с Каавином, но смотря в спину крысе.
- Почему сразу "мы"? Тебе напомнить, кто из нас у руля? Делай что хочешь, хоть в слуги к нему наймись за сведения, - фыркнул барс и специально стал отставать. Обиженно сжав свои ладони в кулочки, Рей дернула хвостом и наоборот ускорила шаг, что бы идти не далеко от крысы. Взглядом и по запаху она старалась выцепить патрули своих заранее, и осторожно обойти. Пришлось сдвинуть капюшон к глазам, на всякий случай.

---> Улицы

Отредактировано Рeйра (2012-03-10 10:50:14)

0

59

27, месяц Плачущей Сирены. Поздняя ночь
Не бывает бывших паладинов. Если ты воин Ильтара, то ты воин до последнего вздоха. Прошло уже больше года с того времери, когда Хьёрвин осел в Рахене в поисках более спокойной жизни. Тем не менее, получив письмо из обители Ордена, Крест уже к вечеру был в Таллеме. Подготовиться нужно было как следует.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-02-28 05:14:31)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Торговая лавка "Стальной Лотос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно