За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Рынок


Рынок

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

- Вот все так и говорят. А вот именно погулять, походить или пожить рядом некто не хочет. Наверно из-за того что я принцесса. Но некто не спрашивал, хочу я быть ей или нет, - пожаловалась Софи, а контрабандист незаметно усмехнулся: не всем суждено выбрать судьбу свою, а может, и невозможно выбрать её, всё уже предначертано. Но кто знает-то?
- Да уж, вы правы нам не помешает уйти отсюда, за нами уже наблюдают… - Мелиофара тоже заметила подозрительных личностей, как вдруг совсем рядом оказалась ещё одна девушка, заявившая Софи:
- Тебе самой нужна опека. Но слава Богу, место ТВОЕЙ опекунши уже занято. Мной.
- Та самая ваша сестра, которую мы собрались искать? – решил уточнить Михаэль.
- Сестренка, кто кого еще опекает? Ну, правда может и ты, но я старше тебя и всегда буду, обращается к тебе, как к моей маленькой сестренке, - контрабандист понял, что не ошибся. Итак, одну нашли. Дальше что? Увести обеих в безопасное место? это явно будет непросто, если они куда-то собрались…
Увы, он не спел ничего предпринять. Некий вихрь окружил принцессу и утащил в неизвестные дали, оповестив:
- Она у нас. Пора уходить Хозяин будет доволен, - Михаэль выругался и попытался хоть что-то предпринять. Быстрее всего действовала сестра Софи: схватила зазевавшего мага и потребовала объяснений.
Мелиофара бушевала, Михаэль сохранял спокойствие и просчитывал возможные варианты, как вдруг вмешался совершенной незнакомый человек:
- В лаборатории есть вещество заставляющее человека говорить правду...
- Варно, я помню, у тебя было одно очень забавное вещество, которое проело мою старую, латную перчатку буквально за несколько секунд, я тогда ели успел стащить её с руки. Думаю, ты найдешь еще немного… - добавился ещё одни незнакомец.
Контрабандист встал со своего места и подошёл к удерживаемому магу, слушая вопросы новых персонажей:
- Насколько я понял, вы были знакомы с похищенной? Кто она?
Михаэль скрестил руки на груди:
- Возможно. А кто вы? – он предложил перейти в другое место для разговора. – Хорошая идея. Я последую с вами.
Увы, мага сожгли, не позволив ему и слова сказать.
- Я могу на Вас рассчитывать? – Михаэль кивнул.
- До замка доберусь своим ходом, - заметил контрабандист, наблюдая за превращениями девушек.

--- > Замок в горах

0

82

Вопреки всем благим намерениям опробовать новую сыворотку правды на маге и сдать его после этого властям (вместе с сывороткой) рассыпались в прах в самом что ни на есть прямом смысле. И даже садистское предложение паладина использовать соляную кислоту тоже пропало. Во первых маг оказался слабенький морально и при виде разъяренных девушек выдал все и быстро. Во вторых превратился в пыль.
Когда Эйнар спросил "Кто похищенная?", у Вара появилось желание ткнуть того в бок, пропавшее лишь по причине того что паладин ничего не почувствует, а вот руку можно серьезно ушибить об эти латы.
Как же так? Рыцарь-командор паладин, не знает как выглядят принцессы!  Хотя с кем не бывает... Я ведь когда-то тоже опростоволосился встретившись с принцессой Софи на отшибе...
Будучи человеком образованным и любящим знания, алхимик Хартада уже представил себе в уме карту и примерный маршрут.
Хотя скорее всего мы по нему не пойдем. Не мне решать. - подумал Варно и промолчал.
Кстати слова мага о смерти алхимика не впечатлили. Почему? Он и сам не знал. Вроде бы и звучит страшно, но... Какая впрочем разница? Ведь алхимик рискует смешать что-то не то почти каждый день и взлететь на воздух! Да и ситуация не могла оставить равнодушным такого человека как Варно.
Алхимик посмотрел на Эйнара который уже рвался вперед и на всю остальную компанию которая жаждала того же.
По всей видимости я здесь единственный здравомыслящий... а здравомыслящий ли? Ведь все равно пойду с ними...
- Я с вами, Ваше Высочество. - чуть поклонился Варно - может я и не маг и не воин, но тоже многое могу.
В целом, алхимик был готов отправиться хоть сейчас. Все нужное у него было с собой. Со свитками и посохом он вообще не расставался, как и со стандартным набором зелий и некоторых смесей. А сейчас у него на поясе висели еще и две самые опасные кислоты в этом мире... Вот только было у него не хорошее чувство что придется ехать верхом. Не то что бы он не умел держаться в седле, но держался он там неуверенно. А ведь иначе никак...

Город Рахен

Отредактировано Варно (2011-04-25 11:42:05)

0

83

Не успел паладин отойти от встречи с одним темным магом, как он едва не взорвался непривычным для него фонтаном богохульств и прочих непристойностей, которые загадочным образом оказались в его лексиконе, при виде другого. А если учесть тот факт, что недавнего свидетеля, теперь можно было собрать, лишь с помощью веника и совочка, рыцарь едва не покраснел от злости. В то место, где совсем недавно стоял мерзавец, прикончивший своего "коллегу", попал сгусток светлой магии, Эйнар пожалел, что запустил "изгнание зла" несколько поздно, иначе темного можно было бы прикончить без проблем, ну или хотя бы заменить недавно погибшего. Впрочем, прошлого не воротить. Кое-что услышать ему удалось, и то, что он услышал, его, мягко говоря, не порадовало. Место, которое упомянул покойный-темный, обладало дурной славой. Более того, небольшую часть "Паломничества", рыцарю прошлось пройти именно там. Ведь нет лучшего места для испытания на мужество, нежели сама обитель зла, а горный замок, можно было назвать именно так. Обильное количество нежити создавало в том месте несколько мрачноватую атмосферу, опять-таки, мягко говоря. По расчетам паладина, путь верхом, должен был занять не больше суток. Также паладина не сильно порадовал тот факт, что похищена была принцесса. Но это уже отдельный разговор.
На вопрос её сестры, Эйнар не мог ответить ничего иного:
- Да, ваше величество, я с вами, до конца. Борьба со злом, во всех его проявлениях, это мой долг. - искренне произнес мужчина. Больше сказать ему ничего не дали, все особы, с которыми ему придется в ближайшем будущем, бесцеремонно сбежали. Остался лишь его верный друг Варно. Легонько хлопнув последнего по плечу, так чтобы не сломать латной перчаткой пару костей, он произнес: - Ну, судя по всему, мы едем вдвоем. Интересно, что подвигло темных-мерзавцев на такую наглость?! Ладно, думаю, мы еще получим ответ на этот вопрос. Коня у тебя, я полагаю, нет? Помню, ты их не очень любишь, но, увы, нам придется поторопиться. До того места, если это конечно тот самый замок, о котором я думаю, можно добраться до сегодняшнего вечера. Идем.
Обитатели благоразумно расступались перед рыцарем, похоже, трюк с втыканием клинка в каменную мостовую, впечатлил многих. Да и магия света, сколько-нибудь впечатлила бы простых смертных, особенно если учесть тот факт, что именно магия света, не самая распространенная и владеющие ею люди, обычно становятся священниками. Сотни глаз изучали его, словно диковинную зверушку. Ну да, паладины редкое зрелище, а уж еще более редкое зрелище, это рыцарь-командор паладин в многолюдном городе. Как правило, воины света старались избегать больших скоплений людей, предпочитая большим городам, небольшие деревеньки.
Дорога от рынка до ворот, заняла немного времени, несколько раз, рыцарь оборачивался и выискивал в потоке людей Варно. Наконец добравшись до выхода из Хартада, они заскочили в конюшню. Расплатившись с конюхом, за то, что тот присмотрел за его скакуном и за нового, пегого конька для Варно, они вышли за черту города.
- Маршрут относительно безопасный, аж до тех пор, пока мы не доберемся до Ледяного пояса. Там то и начнутся основные проблемы. Я был в тех местах и не стал бы снова возвращаться туда, если бы не сегодняшнее происшествие. Но, думаю, тебе понравится. - паладин заставил своего белоснежного скакуна Барго, ускорить шаг. - Путь предстоит не близкий, но нам стоит пошевеливаться, иначе с нашей рыжеволосой принцессой, может случиться что-то не очень приятное.

--- Город Рахен - Низина (северный выход) ---

0

84

http://static.diary.ru/userdir/6/0/8/0/608041/69183510.jpg

Кузнеца Ольдена в городе знали. Старик отличался норовом, мог поразить прекрасных дам крепким словцом, однако мастером был на все руки. Отважные воины приходили к нему, чтобы заказать новый меч, выправить вмятину в доспехе, крестьяне - чтобы подковать лошадь, сменить спицу в телеге, а аристократы - поправить старинные украшения или вставить новые камни в оправы.
Работал Ольден в своей маленькой мастерской вместе с двумя учениками. Но иногда, примерно раз в год, он выбирался на городской рынок. Ставил маленькую наковальню, раскладывал готовые образцы оружия и украшений и, попивая недорогой ром, встречал клиентов. Сегодня оказался именно такой день.
Старик пришел к границе рынка на рассвете. Двое его учеников приволокли на телеге наковальню, а закутанный в плащ мужчина поставил небольшой ларчик с наиболее ценными изделиями. Выпроводив помощников, Ольден откупорил неизменный ром и облокотился на наковальню. Впрочем, ждать ему долго не пришлось - клиентов оказалось много. Сначала вынырнула из ближайшей гостиницы вампирша со спесивым и недовольным лицом и отдала кузнецу короткий женский стилет с затупившимся острием. Следом подошел эльф и долго придирчиво перебирал драгоценности. Минут через пять объявился немолодой уже иштэ, притащив, ко всеобщему удивлению, топор палача с просьбой заточить.
Ольден затейливо ругался на такое обилие клиентов, но работал споро. Отдал заостренный стилет вампирше, прервался на минутку, чтобы разнять заспоривших из-за особо красивого перстня молодую смазливую девушку и давешнего эльфа, отвернувшись от них, схватился за топор и начал заточку.
Получив деньги, кузнец вручал каждому клиенту небольшую листовочку, в которую была написана рекламная чушь и давался точный адрес его мастерской, после чего терял к уже обслуженным клиентам интерес. Поток покупателей иссяк лишь через час, однако старик как будто ждал еще-ктого, зорко стреляя по сторонам. Лишь минут через десять он пожал плечами, подхватил бутылку с ромом и уселся на грубо сколоченный табурет.

Отредактировано Шепот (2011-05-14 21:32:36)

0

85

Откуда-то-->
Ну и чего мне на месте не сидится? Могда бы сейчас сидеть в таверне и отдыхать в своё удовольствие.
А взялась за задание и совсем не соответствующее своим навыкам. Что может быть проще отправить на тот свет обычного целителя? Ни-че-го. Это может сделать любой новичёк, так как навыков боя у неё никаких.
Но, с другой стороны, это неплохой способ заработать немного денег. Почти на халяву. Даже и  свой настоящий облик принимать не прийдётся. Если, конечно, мне никто не помешает. А за одно прикуплю чего-нибудь закусить. Девушка подошла к какой-то лавке с клинками.
От товара она была не в восторге.- Дешёвка..Кто такой бред на продажу везёт.
На рынке как обычно было много народу, а лишние свидетели ей явно не нужны. Нужно было всё хорошенько продумать.
-Надо её затащить в какой-нибудь пустой дом и там быстренько расправиться. Только одно "но"... Её ещё нужно найти в этой куче народа. Было бы проще, если бы я посмотрела сверху... Дома здесь маленькие, поэтому придётся расправить крылышки.
Выйдя за ограду девушка взвилась в воздух. Облетев рынок по кругу она приземлилась на одну из высоких башен, окружающих рынок.
От туда открывался отличный обзор на всё, что происходило внизу.
И около самой башни девушка увидела свою жертву. Она пробивалась сквозь людей, видимо куда-то спеша и с сумкой в руках.
Ух ты...а вдруг там еда? И покупать не прийдётся Суккуб облизнулась и шлёпнула хвостом по башне. Спрыгнув вниз с другой стороны девушка вытащила кнут и опоясала им ногу целителя. Резко дёрнув на себя, жертва сохранила равновесие, но она выронила сумку и попятилась в сторону своей убийцы.
Биатрисс мельком прошмыгнула ей за спину и закрыла рот рукой. А то вдруг будет кричать  о помощи и скрылась за башней.
-Ну что, деточка, доигралась? В следующий раз будешь думать головой, прежде чем кого-то спасать. Ах да, и следующего раза у тебя уже не будет. - Прошептала убийца. Целитель вылупила глаза и что-то мычала. Биатрисс могла просто свернуть ей голову, но она медлила, она решила чуть-чуть её помучать. -Суккуб извращенка..
Биатрисс запустила хвост ей под платье и начала её щекотать. Жетва вертелась, пыталась вырваться .
-Какая прелесть..
-Прощай. Суккуб вытащила клинок из ремня и одним лёгким движением перерезала ей горло. Кровь большим потоком брызнула из горла, немного испачкав перчатки Биатрисс. -Ну вот, а я планировала не пачкаться. - С этими мыслями суккуб расправила крылья и улетела восвояси, оставив труп бедной девочки лежать у башни. Пролетев пару петров, она остановилась.
-Блиин...сумку стырить забыла..
Домой-->

Отредактировано Биатрисс (2011-08-16 07:08:36)

+1

86

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/67386-3-f.jpg       https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/67394-3-f.jpg
Солнце сегодня совершенно не светило и тучи жестко обволакивали теплое светило, понижая температура города до +14 градусов. Прохладно, но не достаточно для того, чтобы можно было точно сказать, что теплые деньки миновали. Вовсе нет, солнце будет светить, так обещали пророки, но не сегодня. Сегодня облачно и в воздухе рынка витает запах преступления и злодеяния. Ах, а вот и оно.
Острый кинжал касался горла девушки, что готова была упасть беспамятства от одного вида злодея, обрушившегося на него как гром среди ясного неба. Он недовольно сопел и шарился у нее в корзинке, которую держали хрупкие, бледные руки девушки.
- Это что?- громогласно изрек он вынимая зеленое яблоко и треся им перед носом мисс. - Это что, я тебя спрашиваю??- яблоко полетело в стену, оставляя на нем отпечаток сока кислого фрукта.
- Что за дрянь? Где мясо,  швабра?- грабитель переворачивал корзинку, бешено вытряхивая из нее очередные фрукты и зелень.
- Месье, я всего лишь служанка, мне было велено купить это.
Грабитель, получивший не достойной его чести зваться месье, до того испугал бедную девушку, что та потеряла голос и еле слышно хрипела, даже не чувствуя что кинжал поранил ее бледную кожу на шее. Грязный негодяй отшвырнул корзинку и перешел к самой служанке, нагло став ее лапать и искать скрытый мешочек с монетами. Та изрекла еле слышный "ох" и обмякла, падая на землю.
"ограбить-убить" - закон любого грабителя и злодей не будет его нарушать, так как мешочек с деньгами уже был найден у бесчувственного тела. Мужчина замахнулся для того чтобы убить несчастную. Свидетели его вовсе не волновали, они находились в переулке, а в округе были только нищие бродяжки, да такие же типы как и он.

0

87

Вдох-выдох. Еще один. Как-то нелегко Полукровке давались путешествия с помощью затейливого способа телепортации. Воля Рен, так, не задумываясь, прыгнула бы на лошадь. Увы, это не ее транспорт в подобных ситуациях. Погода была не особо приятной, ибо в движении было достаточно жарко, а в неподвижном состоянии достаточно холодно. Теплые деньки покинули эти края. Хотя на Рынке это не отражалось. Здесь в любую погоду при любых ситуациях были люди и не только. Легкой поступью, несмотря на вес оружия, что было при эльфийке, бесшумно продвигалась по одной из дорог этого неприятного, особенно для эльфа, места. Рен верила всегда, что у любого места есть нечто подобное душе. Оно дышит, смотрит, запоминает. Но только не Рынок. Еще в процесс постройки, некого рождения, он продал душу, а взамен получил постоянную компанию в лице торговцев, воров и остального сброда, что появляется здесь и лили кровь да рассыпали монеты. Шум и гам царили здесь, давя на тех, кто привык к тишине и спокойствию, но даже сквозь бесконечный поток звуков чуткий слух мог выловить отдельные беседы людей стоящих вблизи. И одними из этих людей были грабитель и его жертва. Естественно, таких было много здесь и чуть ли не каждую минуту кого-то грабили, убивали.
Остановилась. Легким движением скинула с плеча короткий составной  лук, размещая оный в по-аристократически узко длани левый руки и цепляя охотничью стрелу длинными пальцами правой. Стрела легла на привычное место, соприкасаясь с изгибом оружия и указательным пальцем правой руки, затканной в перчатки. Лук имел сейчас вертикальное положение и направлен в сторону ограбления. Вместо того  чтобы что-то крикнуть просто громко присвистнула, привлекая внимание нарушителя закона. Она не совсем понимала, что имела ввиду Кассандра под словом «беспорядки», ведь они здесь были всегда, но способ устранения для Эл был один..смерть…

Отредактировано Эллирэн Сайн (2011-09-12 21:10:56)

0

88

http://s55.radikal.ru/i150/1109/1e/f2d1d96c061c.jpg
В городе творился кошмар. Никто не считался с законами. Не обошли стороной беспорядки и рынок. Но стоило страже появится, как зачинщики беспорядков тут же скрылись. Но появилось новое действующее лицо. Невысокий парень, с светлыми волосами и недоверчивым взглядом искал на рынке девушку. Взгляд его скользнул по толпе и наткнулся на девушку с луком. Он сощурил глаза, чтобы разглядеть эльфийку.
"Да, это она", - подумал юный инквизитор. А ведь то был именно инквизитор. И у него было небольшое поручение от Ордена. Парень подошел к эльфийки и поздоровался:
- Здравствуйте, Эллирэн. Вам письмо.
Парень протянул запечатанный конверт с эмблемой ордена. В письме было написано:
"Немедленно возвращайся в столицу. Воспользуйся телепортом. Завтра будут похороны короля. И королева требует, чтобы все инквизиторы были в городе. Точнее это была просьба. Но мы эту просьбу проигнорировать не можем. Так что жду тебя в столице.
Кассандра"

Отредактировано Кассандра (2011-09-15 16:28:25)

0

89

Увы, не успела она еще тетиву натянуть, как грабитель бросил грязное дело и скрылся в толпе. Шумно выдохнула, выпуская вместе с потоками теплого воздуха раздражение, что накатило на эльфийку. Легким движением вернула стрелу в колчан, а лук повесила на плечо. Было слишком шумно, чтобы она тут же заметила Инквизитора, несмотря на острый слух. И лишь, когда парень ее окликнул, повернулась. Движение было достаточно резким и говорило о не вымещенной зволсти.
-Да, благодарю - как всегда немного хамовато отозвалась, оглядывая вновь прибывшего. В руки попал конверт. С неким остервенением  распечатала его и быстро пробежалась взглядом по аккуратным буквам. Еще раз вздохнула и, не говоря ни слова, развернулась, направившись в сторону выхода с рынка.

0

90

Во всех уголках Фатарии, во всех крупных городах еще с вечера были установлены приземистые помосты, наспех сколоченные из дубовых досок. Жители государства знали, что с наступлением утра, при появлении на площади первого десятка зевак, раздастся громкий голос глашатая, слова которого в очередной раз напомнят о великой утрате.
…Темная фигура в долгополом плаще, с накинутым на глаза капюшоном появилась на помосте, едва тусклый утренний свет пробился сквозь дождливую хмарь. Народ, находящийся в этот ранний час на площади, разом притих, кто-то приостановился, держа руку козырьком у лба, дабы хоть как-то защитить глаза от упруго хлещущих струй дождя, у крытых торговых лавок раздался сдавленный возглас впечатлительной торговки.
– Жители Фатарии! – усиленный магией голос глашатая разнесся по площади, перекрывая шум дождя. –  Несколько дней назад государство постигло страшное горе, которое не оставило равнодушным никого из нас. Король мертв. Для Фатарии настают тяжелые времена, и лишь Ильтару известно, что ждет нас впереди.
По площади прошлась волна шепотков, переросшая в отчетливый гул. Глашатай, создав нужную атмосферу, поправил капюшон и, оглянувшись через плечо, коротко махнул кому-то рукой. Уже через несколько секунд в толпе появились мальчишки-разносчики, которые принялись раздавать пожелтевшие листовки.
Сегодня днем, в столице Фатарии, состоится церемония прощания с нашим королем. Город готов принять всех, для кого его смерть стала настоящим потрясением и ударом... Храни вас Ильтар.
Голос его потонул в шорохе непогоды, однако площадь еще некоторое время хранила молчание, лишь дождь шуршал каплями по плотной бумаге листовок в руках собравшихся.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110916/3Wfbs6BK.png

0

91

----Начало игры
1645 год, 25 число месяца Плачущей Сирены, день

Толпы людей. Всем чего-то надо, каждый хочет найти что-то свое. Уже полдень и на рыночной площади было не протолкнуться. Пыл покупателей не остужается, даже несмотря на прохладную погоду. Кто-то наступает на ногу и продолжает движение. Ты оборачиваешься, чтобы выразить свое мнение по этому поводу, но не понимаешь, кто из первых десяти попавшихся человек это сделал. Проглатываешь собственное недовольство и плетешься дальше, уносимый потоком толпы. Такое отношение было присуще большинству. Все монотонно, привычно и не выходит за рамки приевшегося. Однако, когда продавец видит, как рука незнакомца ловко хватает яблоко с прилавка и растворяется среди ничего не заметивших сонных мух, его возмущению нет предела. Над рынком пронеслось несколько громких «лови вора!», скоро сошедших на нет. И снова монотонность, усыпляющее движение толпы... И только грозный взгляд насторожившихся продавцов придает этой серой картинке немного яркости.
А сквозь толпу, невозмутимо продвигается рыжеволосая девчушка с довольным выражением на лице. Обходя идущих ей на встречу жителей, она на ходу ест красное яблоко. На этот раз ей попалось спелое и не червивое. На секунду, девушка позволяет себе прикрыть от удовольствия глаза. В этот же момент чье-то плечо задевает надкусанную сторону, оставляя на поверхности сладкого плода мелкие ворсинки одежды и грязь. Похоже, особого внимания чистоте одежды этот прохожий не уделял. Опрометчиво я… - заторможено подумала девушка, останавливаясь прямо в центре потока. Оценив размеры катастрофы, она хмыкнула, повернула яблоко другой стороной и продолжила трапезу. Все, что достается даром не имеет большой цены. То же правило действовало и сейчас. Пока яблоко постепенно превращалось в огрызок, Рен ходила от одного прилавка к другому, слоняясь без особой надобности. В основном, кроме яблока, она ничего не украла. Да и зачем, когда все собранно заранее. Хартад был всего лишь одним из пунктов ее остановки, но не целью.  Кинув огрызок в неизвестном направлении, девушка закуталась в плащ и направилась к выходу, прочь из города.

г. Хартад__Ворота города----

Отредактировано Рен (2011-10-22 15:49:59)

0

92

| Начало игры | 25 число месяца Плачущей сирены, Ночь

Эта ночь выдалась не слишком успешной. Курьер не явился на назначенную встречу, и Ли уже мысленно пообещала открутить ему голову. Драконидка умудрилась под дождем промочить крылья и теперь они (ее прекрасные крылья!) выглядели неприглядно, а кольцо в крыле холодило. Стоя под навесом закрытой лавки, она с недовольным взглядом оглядывала небо, неопределенно водя хвостом. "Виверна раздери этого Джера. Чувствую, сегодня мне не дождаться его для передачи товара," - самка невесело хмыкнула, явно не шибко радуясь такой перспективе. Ей захотелось обратно домой, где можно обсохнуть и выпить чего-нибудь горячего. Решив про себя, раз дело все равно накрылось медным тазом, Со вышла из под навеса и побежала по улице. Из-за рогов она даже капюшон накинуть не могла. Взмахнув крыльями, в безуспешной попытке их просушить, ящерка перешла на быстрый шаг, пряча свое тельце в плаще. Помотав головой, самка опустила взгляд на свою руку и на ней начертила руну Сизли. Приятное тепло жизненной энергии стало наполнять драконидку, но тело не высушило. Встряхнув крыльями, она побежала дальше более резво, стремясь как можно быстрее достигнуть улиц. Но неясно предчувствие заставило замедлиться и оглядеться, положив лапу на рукоять одного из мачете. Мало ли, к примеру Джера решил придти.. с небольшим подкреплением.

0

93

Мхаири убрала мачете в ножны. Драконидица фыркнула, ругая себя за излишнюю предосторожность. Дернув хвостом, самка поправила плащ и подняла морду к небу, прищурив глаза: дождь прекратился, а на горизонте стало светлеть. Калипсо вздохнула. «Обидно.. обидно что меня за сегодняшнюю ночь так и не удостоили внимания,» -  с сожалением подумала серая. Взмахнув пару раз крыльями, драконидица замерла, как в одном из окон вспыхнул свет огня. «Просыпаются, лавочники,» - контрабандистка поправила плащ, дабы он не мешал крыльям. Теперь дело стаяло за малым: где встретить это утро? Скорее всего как всегда - дома.

---> Возвращается домой

Отредактировано Калипсо (2011-12-02 00:36:55)

0

94

|Начало игры|

Алисиния слегка печально вздохнула, пробираясь через толпу собравшихся на рынке Хартада. В общем и целом девушка явилась сюда, чтобы прикупить кое-какие травы, необходимые для зелий. Будучи по профессии лекарем, она просто не могла позволить себе не иметь под рукой нужных эликсиров, ведь в любой момент ей может попасться заказ на лечение.
Травы лоддроу благополучно приобрела (правда, пришлось обойти немало торговцев прежде, чем у одного из них нашлись нужные травы удовлетворительного качества) и теперь пыталась пробраться к выходу.
Неожиданно до уха донеслась музыка. Веселая, живая… Так похожая на ту, под которую Алисиния когда-то танцевала, бродя с балаганом. Девушка резко изменила направление движения, решив непременно посмотреть на неизвестного музыканта. Отдаленно знакомая мелодия притягивала, как огонек свечи – глупого мотылька.
Он сидел на небольшом свободном пятачке. Совсем еще мальчишка. Потрепанная шляпа у ног полупуста. Хитро улыбнувшись, лоддроу одним движением оказалась рядом.
Поймав ритм мелодии, Алисиния закружилась в танце. Руки взмывают вверх. Весело звенят многочисленные  браслеты на запястьях. Несколько костяных бусин, вплетенных в волосы звонко отбивают ритм танца. Давно лоддроу не танцевала так, весело и задорно, отдавая всю себя музыке и движению. Танцевала не для души, не для собственного удовольствия, а для людей. Все чаще сквозь пелену мелодии слышится смех, все громче одобрительный гомон голосов. Юбка взметается вверх, на секунду обнажая босые ноги, чтобы уже через мгновение яркой полосой обвиться вокруг ног. Где-то послышались хлопки. А Алисиния кружилась в своем танце, упиваясь каждым мгновением, каждым звуком музыки, каждым движением…
Как бы не был прекрасен танец, как бы не хотелось девушке еще хоть немного покружиться в нем, усталость взяла свое. В последний раз взметнулся в воздух яркий шарф на шее, ярким солнцем встала юбка, на мгновение обнажая босые ноги, глухо ударились друг о друга костяные бусины в волосах…и все. Лоддроу застыла, с трудом хватая ртом воздух. В груди все горело, словно девушка вдохнула огонь. Мышцы приятно ныли, напоминая о танце. А в голове звенело счастье, абсолютное и бесконечное. Люди вторили ему восторженными криками, звонким смехом и хлопками. Тяжело дыша, девушка замерла, не решаясь двинуться с места из боязни упасть. Давно, давно она не танцевала так… Выкладываясь на полную…

0

95

---> г. Хартад | Чердак на неназванной улице
1645 год, 27 число месяца Плачущей сирены | Вечер

С ловкостью хромой кошки Адриан протискивался сквозь толпу, которая собралась на рынке. Это не поднимало ему настроения, но он отчаянно намеревался что-нибудь купить. К сожалению, до нужной лавки ему ещё топать и топать. А тем временем со всех сторон доносились крики торговцев предлагающих свой « самый лучший» товар. Чтобы перечислить всё, что можно было купить, пришлось бы убить как минимум сутки. Так что остановимся на малом, а это все различная провизия, снаряжение на любой вкус и цвет, блестящие побрякушки и прочее. К слову о еде
-Будь добр отрежь кусок этой солонинки,- обратился он к мяснику стоящему за прилавком. Мужик был здоровый, но на глаз сала в его туше было больше чем мышц, хотя здоровенный тесак, в руках внушал уважение и уравновешивал недостаток мускулатуры. Адриан отсыпал горсть серебряных монет на стол и забрал кусок мяса в свою сумку, заранее завернув его в припасённую ткань.
Даже вечером на рыночной площади было людно, но хотя бы больше не приходилось пробиваться сквозь толпу. Конечно Адриан мог бы использовать чуточку магии, чтобы освободить себе пространство для манёвра, но ему показалось это слишком привлекающим внимание действием. Но что может быть более привлекательным, чем завораживающий танец.
Юная девушка с короткими белоснежными волосами, изящно извивалась под ритмы музыканта, что сидел здесь, подле полупустой шляпы. Это показалось Адриану неправильным, и он выудил из сумки кожаный мешочек, в котором была сотня серебряных монет, которых хватило бы на несколько сытных ужинов. Но поддавая деньги на улицах, надо иметь в виду, что ты рискуешь обеспечить попрошаек неприятностями, и поэтому стоит быть аккуратным в своей щедрости.
Юная лоддроу, шпиону знал, что это именно дитё льда, застыла на месте, и музыка затихла. Публика в восторге.
Проклятому захотелось проведать свою знакомую, и если надо, то и посодействовать ей. Они долгое время не пересекались, а связи надо омывать из чаши встреч. В конце концов, не только же воров, убийц, да бородатых алхимиков  иметь в кругу своих приближённых. К тому же, если взять человека, то есть лоддроу под свою опеку, и подтолкнуть в нужном направлении, из него, в данном случае её, может выйти толк.
Выйдя из толпы, и будто мимо, Мендакс неспешно подошёл к менестрелю и обронил в его шляпу кошель, попутно взглянув на девушку, используя особый приём воздушной стихии «стук», чтобы привлечь к себе именно её внимание, а затем также неспешно пошел, куда глаза глядели, надеясь, что танцовщица последует за ним.

Отредактировано Mendax (2012-01-13 18:50:45)

0

96

Музыка стихла, но не для Алисинии, все еще остававшейся в её власти. Девушка продолжала слышать отголоски такого знакомого мотива, застыв посреди площади и с трудом хватая губами воздух. Каждый вдох давался с трудом, грудь горела пожаром, все мышцы болели, словно напоминая лоддроу о том, что ей следует чаще танцевать.
Пару минут Алисиния стояла без движения, как марионетка с обрезанными ниточками. Потом слегка вздрогнула, возвращаясь из мира танца. Мечтательная улыбка, все это время игравшая на губах лоддроу, начала потихоньку увядать. Магия танца уходила.
Какой-то мужчина вышел из толпы, будто случайно прошел мимо музыканта. Но Лис прекрасно видела мешочек, опустившийся в шляпу. Судя по едва слышному звону, там немало монет. Девушка улыбнулась краешком губ, отмечая про себя, что так или иначе ей удалось добиться своего: помочь пареньку заработать себе на краюшку хлеба и комнату в таверне.
Алисиния поймала на себе взгляд этого странного мужчины. А через пару мгновений внимание девушки привлек легкий «стук». Лис, как и все лоддроу, имевшая определенную склонность к стихии воздуха, интересовалась магией, и, конечно же, слышала об этом заклинании.
Хочет привлечь мое внимание? Зачем?
Девушка слегка недоуменно нахмурилась, глядя вслед неспешно удалявшемуся мужчине. Показалось? Нет, определенно нет. Тогда что? Зачем было уходить? Лоддроу решительно ничего не понимала, но одно можно было сказать точно: если незнакомец хотел привлечь внимание девушки, то у него это получилось. Алисиния перевела  взгляд на менестреля, с не меньшим удивлением смотревшего на увесистый мешочек, покоившийся в шляпе, и тепло улыбнулась еще больше растерявшемуся парню.
- Удачи тебе! – кивнула девушка, от всей души желая того, чтобы сбылось. Парень был талантлив, весьма талантлив, и при определенной удаче и смекалке он мог бы далеко пойти. Впрочем, сейчас это было не суть, как важно. Подобрав пышную юбку, чтобы не мешала при ходьбе, лоддроу отправилась вслед за неспешно идущим вниз по улице мужчиной. Многочисленные браслеты на запястьях слегка позвякивали при ходьбе, не давая девушке просачиваться сквозь не желавшую отпускать танцовщицу толпу достаточно быстро. Алисиния слегка поморщилась, выдавая свое раздражение: такими темпами она потеряет мужчину из виду. Двигаться в толпе приходилось аккуратно, чтобы никто случайно не отдавил босую ногу, что тоже не помогало сокращать расстояние до незнакомца.
Наконец, толпа более-менее рассеялась, и Алисиния облегченно выдохнула. Теперь девушка могла идти чуть медленнее незнакомца и якобы заинтересованно оглядываться по сторонам. Может, она ошиблась и «стук» ей только послышался?  Присмотревшись, девушка поняла, что не так уж и незнаком ей этот мужчина. Создавалось ощущение, что где-то она его уже видела, но вспомнить имя или хотя бы место сейчас не представлялось возможным. Из головы еще не выветрились остатки впечатлений от танца.

Отредактировано Алисиния (2012-01-13 18:41:14)

0

97

Вскоре Адриан ещё больше замедлили шаг, и затем,  вовсе остановился у арки, что вела в переулок прочь с рынка. Развернувшись, он опёрся на стену, и стал поджидать привлёкшую его девушку, которая всё-таки последовала за ним, хотя похоже, что она уже сомневалась, что ей стоило идти сюда.  Может теперь, когда проклятый остановился, она перестанет колебаться и подойдёт, узнав своего нового знакомого.
Всё же, надо обладать не дюжей смелостью или любопытством, чтобы пойти за таким подозрительным типом как Мендакс, мало ли что на уме у этого мужчины, у которого, к тому же, люди с пытливым взглядом могли бы заметить кинжал, прикрепленный к кисти левой руки. Наверняка мало кто из законопослушных граждан таскают с собой оружие воров и убийц, тем более так открыто, хотя тёмная рукоять «Эзахетра», торчащая из ножен, не слишком выделяется на фоне не менее тёмной кожаной куртки.
-Хм… Мне стоит задуматься о приобретении наручей,- пришла вдруг в голову проклятого мысль, как говориться, никогда не поздно задуматься о своей безопасности, - А ножны с кинжалом можно будет крепить с внутренней стороны кисти. Хотя не знаю… Будет ли это удобно,-мысли о требующих приобретения предметов приходят так вовремя…
-И ещё, мне пригодился бы новая накидка… Старую пришлось пустить на лоскуты,- тем временем девушка подошла, и назло Алаку прервала поток этих странных мыслей. Мендакс на миг улыбнулся, скрыв свою ухмылку за ладонью, сделав вид, что протирает лицо. Лоддроу, похоже, была не много дезориентирована, и было забавно наблюдать за тем, как она неуверенно шла к нему.
-Я же говорил, что мы будем присматривать за тобой,- многозначительно произнёс Адриан, рассчитывая на то, что девушка наконец-то его узнает. Хотя иногда это и к лучшему, человек с такой профессией как у Адриана это выгодно.
Под вечер погода была не самой шикарной. Ветер будто нарочно издевался над шевелюрой Мендакса. Благо было не холодно, как там, где всегда зима, например в восточных землях. Карвейн слышал, что это не то место, в которое бы хотелось попасть без штанов в одной рубашке, тем более, если сами лоддроу могут замёрзнуть там до смерти. Иштэ незаметно передёрнуло, от мыслей, что он мог бы попасть в такое место.
-Жуть…

0

98

Всю дорогу мысли девушки были заняты попытками вспомнить, где же она могла видеть этого мужчину? Он смутно напоминал ей кого-то, но обрывок воспоминаний ускользал, как ловкая ящерка, оставляющая в пальцах лишь слабо трепыхающийся хвостик. Любопытство и остатки волшебства танца мешали девушке задаться здравой и вполне своевременной мыслью о том, что идти за подозрительного вида мужчиной просто потому, что он показался знакомым и попытался привлечь твое внимание, по меньшей мере, глупо и небезопасно. Но девушка продолжала идти за ним, уже сомневаясь в разумности своих действий, но продолжая лететь как глупый мотылек на пламя свечи.
Не опалить бы крылышки…
Мужчина все замедлял шаг, сокращая расстояние между собой и лоддроу, которая, неосознанно подстраиваясь под него, также шла все медленнее и медленнее. В конце-концов он просто остановился возле арки, ведущей к выходу из рынка. Алисиния на мгновение замерла, решая для себя, а стоит ли идти дальше.  Любопытство пересилило опасения, и девушка осторожно двинулась дальше.
На поверку незнакомец оказался старым знакомым лоддроу. Не так уж давно они встречались. Правда, жизнь довольно быстро разбросала их по разным сторонам, но, кажется, Алисинию этот мужчина запомнил. А вот девушка, к своему сожалению, не могла сказать того же самого о нем. Нет, дитя льда помнила, что когда-то встречалась с ним, имела какие-то общие дела, но вот выдавать его имя память упорно отказывалась. Жаль, оно могло бы оказаться очень кстати. Ну да ничего, как-нибудь выкрутится. С такой слабой памятью на имена – не впервой.
- Надеюсь, этот присмотр не выйдет мне боком, - задумчиво произнесла девушка, опираясь спиной на холодную арку и из-под отросшей челки рассматривая мужчину. Больше ничего говорить она не стала, замерев, в ожидании того, что мужчина продолжит начатый разговор. Нет, попытки вспомнить имя все также безуспешны.  Кажется, придется спросить его об этом напрямую.
Девушка переступила с ноги на ногу. Босые ноги начинали замерзать, а легкая блузка не спасала от ветра. Лоддроу, конечно, привыкли к низким температурам и холоду. В их землях это обычное дело. Но не настолько. Да и, кажется, Алисиния умудрилась, танцуя, где-то сбить ногу об камень. По крайней мере, ступня саднила, напоминая, что пора бы обуться.

0

99

-На всё воля Богов,- Адриан на миг ухмыльнулся – Или ты уже жалеешь, что встретилась с нами?-лицо проклятого снова стало непроницаемым, а его взгляд ушёл рыскать по переулку пытаясь найти меж стен домов что-нибудь подозрительное, и ничего не найдя вновь обратился к девушке.
-Как поживаешь?-простодушно спросил он, сложив руки на груди –Помощь не требуется?- и между прочим, говоря о помощи, Мендакс подразумевал не только избавление от недоброжелателей, но и любую другую поддержку, которую один «человек» может оказать другому. Например, убийца не помнил, чтобы нашёл место, где лоддроу живёт, впрочем она наверняка успела обосноваться в городе, если уже ходит на рынок.
Мимо прошла группа стражников, патрулировавших в вечернее время рыночную площадь. Известный в некоторых криминальных кругах, Мендакс невозмутимо проигнорировал солдат, не удостоив их даже кратким взглядом. Ему было достаточно, лязга доспехов, и того что они прошли мимо. Если бы они решили обратить внимание на него, то это был бы другой вопрос, и реакция была бы иной. Вероятно, пришлось бы показать либо чудеса ловкости, либо немного уличной магии. Под покровительством Анкаейна, Деменс Мендасем, мог успешно наколдовать отвод глаз, и, по крайней мере, простые патрульные, даже не заметили бы проклятого и его собеседницу. Но сейчас, он просто мирно беседует с другим законопослушным гражданином, здесь нет ничего необычного. Проходи мимо.
Этот иштэ давно хотел найти учителя, который смог бы помочь ему отточить одни навыки, и приобрести некоторые другие. Например, научиться работать с парными кинжалами, или хотя бы повысить уровень мастерства владения хотя бы одним острым колюще-режущим предметом, а то без магии, бой с каждым противником представлял бы избиение младенца, если учесть, что частенько встречаются такие мерзавцы, которых одной силой духа не возьмёшь. И было бы весьма удобно наконец-то научиться дырявить противника на расстоянии с помощью материальных смертоносных предметов, например, стальных дротиков… Смазанных ядом. Сказка.
Иногда Мендакс сам себе удивлялся, как много  идей и мыслей может возникнуть у него в голове за краткий срок. Если учесть, что он даже от беседы собственно и не отвлекается, ведя свои размышления параллельно.
Прямо после стражников, мимо иштэ и лоддроу, теперь уже в арку, ведущей в переулок Хартада, вошли два вивариина волчьей разновидности. Зверолюды о чём-то вели беседу, но Адриан не особо разобрал, о чём они говорили, да и не сильно вслушивался в их разговор, впрочем, такие слова как охота и деньги, между звериными рыками, навели его на мысль, что эти парни из наёмников.
-Интересно, где они обитают - Мендакс провёл взглядом волков, и снова обратив своё внимание к лоддроу, которая была постоянной точкой в наблюдениях рыцаря плаща и кинжала.

0

100

В ответ на слова мужчины девушка лишь тепло улыбнулась, надеясь, что её резковатый ответ не обидел собеседника. Нет, она ни разу не жалела ни о встрече с ним, ни о любой другой встрече. Все они зачем-то нужны, иначе Боги бы не стали сталкивать людей.
- Шутишь? Конечно, не жалею. – девушка на мгновение задумалась. – Весело тогда было.
Девушка слегка облокотилась спиной на стену, провела ладонью по растрепанным ветрам коротким волосам, пытаясь привести их в хоть какое-то подобие порядка. Браслеты на запястье недовольно звякнули в такт движению руки. Конечно, ничего не получилось. Налетевший ветерок тут же вернул снежно-белые пряди лоддроу в исходное состояние.
- Да неплохо. Ты сам-то как? – задумчиво произнесла девушка. Нельзя сказать, что поживала она паршиво – случались ситуации и похуже. Но и лучше тоже бывало. Сейчас было нечто среднеарифметическое: с одной стороны, Алисиния не бедствовала, имея за душой немного денег на еду, комнату в таверне и необходимые вещи. А с другой… Хотелось осесть. Нет, не  спокойствия, чуждого живой и вечно находящейся в движении лоддроу, просто надоело мерить сапогами пыльные тракты. - Может и требуется. – девушка помедлила с ответом, но потом все же решилась сказать.  – Но вряд ли у тебя найдется какое-нибудь дело для лекарки или танцовщицы.
Девушка переступила с ноги на ногу, рассматривая своего собеседника. В голове само по себе, наконец, всплыло его имя.
Деменс Мендасем
Мимо, грохоча доспехами, прошествовала стража. Лоддроу никогда не понимала, зачем носить на себе столько железа? Не повернешься, не развернешься… Да и бегать-прыгать проблематично. В общем, без него проще. Стражники на пару людей, застывших под аркой, не обратили никакого внимания. Оно и к лучшему. Девушка не очень-то любила представителей правопорядка, хотя и никогда не вступала с ними в конфликт.
А вот при появлении зверолюдов лоддроу непроизвольно поежилась, неосознанно делая шаг в сторону своего собеседника. Она почему-то боялась их. Смутно опасалась, хотя и никогда не встречалась с ними, так сказать, ближе, чем в толпе.
- Что у тебя нового? – спросила больше для поддержания разговора. Очень не хотелось расходиться. Так редко доддроу встречала своих знакомых.

Отредактировано Алисиния (2012-01-14 23:05:35)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно