За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Магия и меч - две вещи не совместимые...


Магия и меч - две вещи не совместимые...

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

"Да, стоило все таки поесть больше."-суккуба ели поспевала за рыжей, тот маленький кусочек мяса полностью израсходовал себя и силы снова начали покидать Эль. На ее вопрос по поводу того зверя, Светлячок долго не отвечала и каждый раз, когда суккуба начинала отставать на приличное расстояние она останавливалась и ждала ее. Наконец, она остановилась и похоже на долго, она кивнула в сторону поваленного дерева и Элеонор быстро устремилась к нему и присев, глубоко выдохнула. Подняв глаза на рыжую она вытащила меч и воткнула его рядом, земля немного промерзла и суккубе это удалось лишь с третьей попытки, та застыла на месте и лишь осторожно осматривала местность. "Ладно Эль, с ней можно и ослабить бдительность, думаю, что она сможет защитить меня и себя и без моей помощи."
- Оно все это время нас преследовало,-тихий голос рыжей немного напугал Эль, она осмотрелась, но видя решительность и воинственность девушки, расслабилась и облокотилась локтями на свои колени и просто смотрела в землю, переводя дыхание. Светлячок достала хлыст и метким движением сразила, маленького пушного зверя, который через пару минут оказался у Элеонор в руках. "Мило с ее стороны." Лео повертела в руках животное, которое было еще совсем теплое. "Какой милашка... Я не так голодна, чтобы решать жизни таких милых существ."
- Ты его не увидишь, Подкрепись, и пойдем дальше, у меня плохие предчувствия. Слишком тут тихо. Да, она была права, Эль не сразу заметила мертвую тишину на маленькой полянке, ни хруста веток, ни звуков животных, ничего, только ветер который дул в спину Эль. Краем глаза она заметила как Светлячок достает мечи, Лео не сразу поняла зачем все это. "Она все таки решила меня добить?"-суккуба широко раскрыла глаза, но заметив что рыжая смотрит не на нее, а куда-то позади, Эль обернулась и заметила что, что-то скрылось на ближайшим сугробом снега, а рыжая стояла уже рядом с ней.
- Быстро, уходим,-Светлячок вернула оружие на места и быстро пошла дальше. Эль еле вытащила свой меч, вернула его в ножны и уже хотела последовать за рыжей. Она положила пушистое животное рядом с деревом и догнала Светлячка. На этот раз, она не собиралась расслабляться, разум понял, что дал слишком большую слабину телу и снова взял верх. Суккуба теперь шла на ровне с ней, прислушиваясь к каждому звуку в этом лесу.

+1

22

Время летело невероятно быстро. Девушки пересекли большую часть леса, задолго до того как начало темнеть. Туман осел вниз, и был таким плотным, что казалось его можно резать ножом. Видимость резко упала, лес просматривался всего на дюжину метров вперед. С наступлением сумерек, начал валить снег, лес наводнили звуки. Отовсюду слышалось рычание, хруст веток и завывание ветра в кроне деревьев.
- Все. Дальше идти нельзя, - Белая остановилась у большого овального валуна, разбитого пополам, - заночуем здесь, а завтра уже будем в деревне.
Осори долго не могла выбрать место для ночлега. Еще около часа назад, она решила отдохнуть, но не могла найти подходящего места. По пути им чаще попадались открытые полянки, что не устраивало монстролова.
- Располагайся, - ллайто воткнула мечи в два разных дерева, стоящих напротив друг друга, с разных сторон от валуна, и принялась сваливать сухие ветки по краям полянки, - но не расслабляйся. Помнишь, что я говорила вчера ночью?
Осори еще минут десять готовилась к ночному бою. Установила разные ловушки, закрепила быстро оструганные копья частоколом около валуна, расставила по полянке скляночки с жидкостями, снятые с пояса. Закончив все приготовления, Осори развернулась к суккубе.
- Давай Ли, покажи, что ты умеешь, - Светлячок потянула с пояса хлыст…

0

23

Сколько точно времени прошло после начала их пути по лесу Эль не знала, так же как она не знала этот лес. Но Светлячок вела себя так, как будто знает этот лес как пять своих пальцев, что в полной мере ее возможностей не исключено. Каждый миллиметр тела суккубы был напряжен и рыжие глаза реагировали на любое движение, а малейший шорох заставлял ее тихонько вздрагивать. Начало темнеть и пушистые хлопья снега начали опускаться на землю, гонимые не сильным ветром, но рыжая даже не думала останавливаться, хотя Эль сейчас было все равно. Она готова пройти еще столько же без остановки, только бы выбраться из этого леса, пейзаж которого был прекрасен, но под этой прекрасной маской скрываются острые клыки того монстра, который преследовал девушек и с которым Лео не жаждала встречи. Девушки дошли до большого рабитого валуна и Светлячок остановилась.
- Все. Дальше идти нельзя, заночуем здесь, а завтра уже будем в деревне. суккуба понимала, что ночью дальше идти опасно и глубоко вздохнула. "Как же я не хочу драк. Моя дипломатическая жизнь отучила меня от них." А Светлячок тем временем устраивала что то на подобие жилища.
- Располагайся, но не расслабляйся. Помнишь, что я говорила вчера ночью? Эль лишь отвела от нее взгляд и присела рядом с валуном, положив меч рядом.
-Как же такое можно забыть? Это ведь не шутки... Хотя очень бы хотелось.-да, девушка была расстроена, глядя на приготовления рыжей к схватке. В битвах она уже не видела того задора, который был раньше. Дипломатический подход был ей ближе, но животному врятли можно что то объяснить из человеческой морали. "Но я ведь еще не пробовала?"-Лео посмеялась про себя и продолжила наблюдать за Светлячком. Она довольно быстро приготовила оборонительные рубежи, Эль не успела и глазом моргнуть как вокруг этого валуна образовалось целое поле, усеянное острыми клиньями и баночками с какой-то смесью. После Светлячок повернулась к ней и стянула с пояса хлыст.
- Давай Ли, покажи, что ты умеешь.-ее слова и действия звучали для суккубы как вызов, девушка немного улыбнулась.
-Ну ты же прекрасно знаешь мои способности, не к чему просить меня продемонстрировать то, чего я не умею.-Эль встала и сбросила с себя плащ. Взяв меч в руку она немного разочарованно посмотрела на рыжую. "Я ждала от нее, чего-то большего, а не очередного избиения. Да, ты тонешь в своих иллюзиях суккуба, такой какой ты видишь ее, больше не видит никто. Просто обычный наемник, который нанесет тебе очередные увечья, а ты так же ничему не научишься. Ее стремление к драке очень высоко, думаю, ей почти сразу надоест бить меня." Эль выпрямилась и убрала эмоции подальше в уголок своей души. Сердце билось ровно, ее тело готово получать раны, она взяла меч двумя руками и сделала несколько простейших выпадов в сторону Светлячка.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-29 18:08:18)

0

24

- Ну ты же прекрасно знаешь мои способности, не к чему просить меня продемонстрировать то, чего я не умею.
Лео поднялась с дерева и сбросив с себя плащ, взяла меч, и посмотрела на Светлячка. Выждав немного, она двинулась на Белую и ткнула мечом в сторону груди и живота. Ллайто просто отошла в сторону, пропустив удар мимо себя, и хлестанув плетью, захватила запястье суккубы.
- Стой. Для начала, возьми меч поменьше. Вижу, тебе не удобно ворочать такой махиной.
Пока Лео отсоединяла меньший клинок от основного, Белая водила взглядом по темному лесу. Неподалеку, метрах в двадцати, как определила Осори, бродила тварь, рыча и ломая ветки.
- Как долго он будет выжидать? - Белая посмотрела на суккубу. Девушка была готова, и Осори, подняв основу спаренного меча, повернула руку так, чтобы был виден хват рукояти, - Так ты сможешь крепче держать меч, и случайно его у тебя уже не выбьют.
Белая шагнула навстречу Лео. Удар, звон стали и меч вылетев из рук суккубы, воткнулся в небольшой сугроб около валуна.
- Еще раз, - хохотнула Осори. Первый раз она тренировала разумного.
- Интересно, как она вообще сумела выжить в таком диком мире?
Около десяти минут Осори гоняла суккубу по полянке.
- Конечно, даже новичком ее назвать трудно, но учитывая, что Ли бьется впервые, можно закрыть на это глаза, - Белая скользнула тыльной стороной меча по лезвию суккубы, завела руку за ее меч и, проведя молниеносный рывок, свалила девушку в снег.
- Для начала хватит на сегодня, - Осори одним движением поставила Лео на ноги, - нам предстоит еще одна приятная встреча с весьма любопытным экземпляром местной фауны.
Белая вернула меч суккубе и села, облокотившись на одну половинку расколотого валуна. Лео начала что-то говорить, но Осори оборвала ее на полуслове и медленно повернув голову влево, увидела пылающие огнем глаза, неотрывно следящие за девушками.

0

25

Лео не успела опомнится, как метким движением Светлячок обвила ее запястье хлыстом и немного строго посмотрела на нее.
- Стой. Для начала, возьми меч поменьше. Вижу, тебе не удобно ворочать такой махиной. - глаза суккубы невольно округлились и она недоумевающе смотрела на рыжую. "Я знала, знала что не могла ошибиться на ее счет." Эль улыбнулась и в ее глазах снова появилось то умиление и восхищение этой особой. Суккуба кивнула и принялась разделять мечи, механизм как всегда работал безотказно и уже через несколько секунд в ее руках был маленький меч. Нет, маленьким его назвать трудно, если основа достигала почти полтора метра, то меньший меч был не менее одного. Эль взяла меч в обе руки и немного вздрогнула, услышав хруст веток и злобное рычание. Она с надеждой посмотрела на рыжую. "Надеюсь она знает что делает." Именно в этот момент разум Элеонор решил полностью довериться Светлячку и выполнять любое ее указание. Рыжая повернула руку и показала как нужно правильно держать меч.
-Так ты сможешь крепче держать меч, и случайно его у тебя уже не выбьют. суккуба поправила руки, но уже спустя первую атаку Светлячка, меч вылетел из рук Лео и воткнулся в ближайший сугроб, звонкий смех рыжей заставил Лео улыбнуться.
- Еще раз, - Эль готова биться до последнего, до того как в ее голове уложится этот навык и она сможет использовать его правильно. Время для суккубы растянулось и она вовсе перестала его ощущать. Ей казалось что многие часы, здесь, она и Светлячок, бились не замечая твари, которая бродила совсем рядом. Рыжая решила закончить бой после того как повалила Эль в сугроб. Лео немного поежилась, резкий холод заставил ее мысли собраться в кучку.
- Для начала хватит на сегодня, нам предстоит еще одна приятная встреча с весьма любопытным экземпляром местной фауны. -рыжая помогла суккубе подняться и вернула меч-основу, потом присела около валуна. Элеонор соединила их и воткнув меч около себя, села рядом с рыжей.
-Светлячок, а когда...-рыжая не дала ей договорить, ее глаза устремились в лес, во мраке которого за ними непрерывно следило чудовище.

Отредактировано Leo Dark (2011-09-30 12:13:49)

0

26

Минуту Белая неотрывно смотрела в немигающие глаза твари.
- Начнем, пожалуй, - Осори схватила Лео за плечико и с силой толкнула в разлом валуна. Тварь, словно получив сигнал к действию, пригнулась, выпустила пар из ноздрей и, мощно оттолкнувшись от промерзлой земли, вылетела на полянку перед девушкой. Из раскрытой огромной пасти стекали густые темно-зеленые капли яда. Бурая шерсть, покрывающая тело, была сильно взъерошена. Огромные шипы, покрывающие спину торчали словно пики скал.
Белая рванула в сторону, к дереву где был воткнут меч. Шипоглав зарычал и бросился следом. Не добегая до дерева, ллайто отпрыгнула в сторону, и сделав сальто, оказалась около другого дерева. Тварь пронеслась дальше, не в силах сразу остановить свою огромную тушу. Выдернув меч и хлестнув плетью по воздуху, Белая медленно отошла на середину полянки. Прямо за ее спиной послышались шаги.
- Не показывайся! - не оборачиваясь крикнула Осори, - Если заметит, порвет не раздумывая.
Шипоглав пронесся небольшим полукругом и, повернувшись к ллайто, снова рванул вперед. Расстояние быстро сокращалось и буквально через пару секунд, тварь оказавшись в пяти метрах от девушки, прыгнула. Белая подалась навстречу, щелкнула хлыстом, обвив шею монстра, и дернув в сторону, свалила его на землю, недалеко от валуна. Белая пригнулась, поддев лезвием меча оставленную на земле стекляшку, подкинула в сторону поваленного монстра, и подбежав одним ударом разбила стекло. Разлетевшееся масло вспыхнуло ярким пламенем, ослепив чувствительные глаза Шипоглава. Ллайто занесла меч и с силой воткнула в бок поднимающейся твари. Огонь вспыхнул еще сильнее, перекинувшись на шерсть. Монстр взревел и, дернувшись в сторону снес Белую с ног. Девушка отлетела в сторону и, ударившись всем телом о большой камень, свалилась на выпавший снег. Монстр оборвал намотанный на шее хлыст и медленно стал подходить к Осори. Девушка приподнялась на руках, положив ладонь на одно из упавших копий.
- Ну! - крикнула она выжидающей твари. Шипоглав взревел и бросился вперед. Осори едва успела встать на ноги, как монстр оказался прямо перед ней. Одним сильным и отточенным движением, Белая вскинула руку. Копье пробило верхнюю челюсть огромной раскрытой пасти. Монстр попытался захлопнуть пасть, но копье мешало это сделать и лишь один клык воткнулся в руку девушки. Отпустив древко, ллайто оттолкнулась от валуна и рванула в сторону дерева с мечом. Монстр замотал головой, пытаясь убрать помеху, но сообразив, что ничего не сможет сделать, понесся на девушку, словно живой факел. Огонь охватил почти целиком всего монстра. Тварь мотала головой, разбрызгивая ядовитые слюни.
- Давай! - глаза Белой блестели звездным огнем. Давно она так не развлекалась. Сократив расстояние, шипоглав выставил вперед голову и попытался словно таран снести хрупкую ллайто, но девушка рванула навстречу монстру и, выпрыгнув вверх, скользнула ножкой по прочному хитину на голове, и перелетев тварь, развернулась. Шипоглав пролетел дальше, и врезался в дерево. Ноги Белой защипало. Она вскользь посмотрела вниз и обнаружила, что она сильно оцарапаны спинными шипами. Подлетев к монстру, ллайто нанесла серию молниеносных ударов в бока. Монстр заревел, и задней лапой отшвырнул Белую назад, вспоров ей кожу мощными когтями. Осори завертелась в воздухе, и рухнула на землю. Тварь развернулась и медленной шатающейся походкой направилась к лежащей девушке.
Вперед выбежала Лео, выставив перед собой огромный спаренный меч. Шипоглав замер на мгновение, увидев вторую девушку и ускорил шаг.
- Нет, Ли, - мрачно сказала Белая, отпихнув древком копья спутницу. Ей было много чего сказать непослушной суккубе, но времени было в обрез, нужно было что-то предпринять. Завоняло паленым, едва монстр подошел ближе. Белая не стала больше медлить и швырнула копье в тварь. Первый снаряд скользнул по хитину и скрылся в лесу. Следующие так же отскочили от головы монстра. Понемногу отступая назад, Осори взяла последнее копье.
- Пора бы уже тебе сдохнуть, тварь! - взревела Осори и бросилась вперед. Сократив расстояние, Белая выпрыгнула, и замахнувшись, ударила точно в глаз шипоглаву, пробив голову насквозь. Огромная туша еще сделала два шага, прежде чем завалиться на снег. Ллайто отпустила копье и отошла от мертвого, дымящегося монстра.

Офф

Так, для справки: Монстр=)
Белая ранена: Сильно ушиблена спина, вывихнута правая нога, проткнута левая рука, оцарапаны ноги (в ранах яд), изодрана грудь и живот.

Отредактировано Осори (2011-10-01 12:41:53)

+1

27

Рыжая замерла. Элеонор показалось, что она даже перестала дышать, но ее слова показали что это не так.
- Начнем, пожалуй.-Суккуба смотрела на нее своими широко раскрытыми глазами и не понимала что ей делать. Она только открыла рот чтобы сбросить у рыжей, чем она может помочь, но почувствовав ее цепкое прикосновение к плечу, она тут же была отшвырнута назад. Перекувырнувшись через голову она оказалась в расщелине этого валуна и как маленький непонимающий ребенок смотрела на Светлячка. "Что? Это тварь нападает? Почему она хочет драться с ней одна? Зачем она защищает меня?" Лео резко вскочила и высунулась из за камня. Повернув голову в сторону чудовища зрачки ее глаз невольно сузились. Эль много раз видела видела созданий местной фауны, но такое она видела впервые. Густые слюни темно-зеленого цвета стекали с его клыков по огромной пасте. Уродливая морда, украшенная парой небольших глазок, заставляла все тело покрыться мурашками. Спину этого массивного зверя украшали толстые и длинные шипы, а все тело было покрыто бурой шерстью. Когти на его лапах напоминали маленькие кинжалы, скорее всего потому что величиной они были с эти маленькие кинжалы. Да, вид этого чудовища ошарашил Элеонор и ее взгляд начал бегать между рыжей и этим чудовищем. "Я должна помочь ей!" с этой мыслью она уже почти высунулась из своего укрытия.
- Не показывайся! Лео оторопела и сунулась обратно. У нее внутри появились два противоречия, помочь рыжей и раскрыть свои способности или оставаться тут. "Светлячок..." Ее взгляд снова приковался к этой бесстрашной персоне, которая бросилась в бой с этим чудовищем. Восторженным взглядом она наблюдала за ее точными и смертоносными движениями. Все ее ловушки были продуманы до последнего колышка. А владение хлыстом, мечами и рукопашным боем просто поражало. В измученном мыслями разуме Элеонор, уважение к рыжей росло с каждой секундой. А тем временем этот монстр злобно клацнув пастью снова набросился на Светлячка. Лео вздрогнула, когда эта туша оторвалась от земли. Ее тело инстинктивно бросилось вперед, но это оказалось лишним. Рыжая быстро повалила его и через пару мгновений в боку у твари был меч и все это животное пылало ярким пламенем. "Это просто невероятно, ее возможности просто поражают. Откуда в ней столько упорства и энергии?"-казалось что именно эти мысли отогнали удачу от рыжей. Чудовище дернулось и Светлячок отлетела в сторону, ударившись спиной о  валун. Элеонор зажмурилась. "Я не могу, не могу видеть это. Пусть я раскрою свои способности, но я не могу позволить чтобы она погибла." девушка начала бормотать про себя заклинание огненной сферы, но голос рыжей и чрезмерное волнение сбили ее.
- Давай! - Эль открыла глаза, казалось что прошли доли секунды, но Светлячок успела за это время проткнуть копьем пасть монстра и сейчас, увернувшись от очередного нападения, пустила его в свободный полет. Когда тварь врезалась в дерево, душа Эль ликовала, но радость была не долгой. Задней лапой зверюга отшвырнула белую, во время того как она молотила его руками. Были видны брызги крови. Злобно оскалившись и шатаясь монстр направился к лежащей девушке. Сердце суккубы забилось чаще. Она даже не успела подумать, все так резко мелькнуло в ее глазах и только тогда когда она увидела зверя перед собой и ощутила меч в своих руках, она поняла что сделала. Видимо, все это сработало на инстинктивном уровне, но Элеонор совершенно не собиралась отступать.
- Нет, Ли-послышался голос рыжей и она снова отодвинула ее в сторону. Светлячок начала кидать копья в горящую тварь, но все они отскакивали от головы монстра. Эль не успела опомниться, как рыжая с боевым криком кинулась на монстра и проткнула его голову. Животное рухнуло. Рядом стояла раненая Светлячок и Эль бросив меч мигом подлетела к ней и помогла дойти до валуна.
-Светлячок, что я могу сделать? Тебе очень больно? голос Эль слегла дрожал. Глядя на ранения рыжей ей просто плакать хотелось. Она достала из маленькой сумочки на ремне небольшой тюбик мази и лоскут эластичной ткани свернутой в бинт. "Вода, где взять воду? Ладно найдем источник и потом хорошенько промоем."
-Нужно быстрей добраться до поселения. Твои раны необходимо промыть!- Эль разорвала узкую ткань напополам и, взяв немного мази в руку, начала наносить ее вокруг всех глубоких ран рыжей. После она бинтовала ее руку, та вздрогнула и Лео начала действовать еще аккуратней. Закончив с рукой она перешла к ее правой ноге ноге, на которой были наиболее глубокие царапины. Оставалось еще немного ткани и суккуба сжала ее в руках, восхищенно смотря на девушку.
-Ты просто бесподобна в бою. Твоей выдержке можно позавидовать. Лео действовала как можно бережней, ведь девушка спасает ее жизнь во второй раз, суккуба заглянула в уставшие глаза Светлячка.
-До деревни я могу понести твое оружие. У тебя серьезный раны и сейчас не смей со мной спорить! Пожалей себя! она свела брови и взгляд стал довольно серьезным, но долго, так, она не могла на нее смотреть и буквально через несколько секунд, Эль снова смотрела на нее нежным и уважающим взглядом, а на губах появилась милая улыбка.

Отредактировано Leo Dark (2011-10-06 14:07:45)

+2

28

Суккуба подлетела к Белой и, взяв за руку, помогла дойти до камня. Осори села, облокотившись спиной на холодный валун.
- Светлячок, что я могу сделать? Тебе очень больно? – слегка дрожащий голосок Лео вернул Белую в реальность. Девушка достала из сумочки бинты и поглядела по сторонам.
- Нужно быстрей добраться до поселения. Твои раны необходимо промыть!
- Это не обязательно, - Осори взяла суккубу за руку, - просто перевяжи раны.
Эль принялась бинтовать раны, нанеся перед этим прохладную мазь. Начав бинтовать поврежденную руку, Лео слегка передавила, и Белая чуть вздрогнула. Управившись с рукой, девушка принялась бинтовать ногу, отпоров новый лоскуток ткани.
- Ты просто бесподобна в бою. Твоей выдержке можно позавидовать.
- Нечему завидовать, - вяло ответила Белая. Силы покидали ее, она хотела спать, - Если бы не ты, тварь была бы мертва еще до сегодняшнего утра.
Лео перевязывала раны быстро и очень бережно. Закончив, она посмотрела на Белую
- До деревни я могу понести твое оружие. У тебя серьезные раны и сейчас не смей со мной спорить! Пожалей себя!
Девушка попыталась напустить на себя серьезный вид, но все, что она смогла сделать, это свести бровки. Спустя мгновение она снова смотрела на Белую нежным и уважающим взглядом, а на губах суккубы возникла милая улыбка.
- Нет, - отрезала Белая, - Если хочешь добиться моего уважения, никогда не предлагай мне подобные вещи. А теперь, поторопись, мы уходим.
Светлячок встала, пропустив мимо негодующий взгляд девушки, собрала оставшиеся склянки, вытащила мечи из боков твари и глянула на оборванный хлыст. Качнула головой, присела рядом с монстром и, вытащив кинжал, воткнула в десну, рядом с большим клыком. Провернув кинжал, Осори надавила сильнее и лезвие, войдя до упора, вытолкнуло окровавленный клык.
- Подарок на память, - Белая вложила его в ладошку суккубы и, выдернув копье из головы монстра, направилась к краю полянки.
- Не отставай, - бросила она через плечо, и скрылась за густыми кустами.

0

29

Слова рыжей немного расстроили суккубу. "Значит я все же мешаю ей... Конечно, воздвигла на нее такую обузу. Как я могла сомневаться в ней? Иногда я просто поражаюсь себе, если бы не моя ложь я бы могла ей помочь. А так... Я бесполезна в данный момент." Констатировав этот факт снова, Эль глубоко вздохнула. Осознавать свою бесполезность было не так просто, как казалось на первый взгляд. Ведь раньше за помощью обращались к ней, а сейчас она полностью зависит от Светлячка, если конечно не признается ей в том что соврала. "Я должна рассказать все как есть или же потом сделать это будет сложнее, ведь мы можем подружиться. А узнать от новоиспеченного друга о том, что он уже успел тебе соврать, не самое приятное." После перевязки рыжая встала и направилась к чудовищу. После смерти эта тварь выглядела еще страшней: тело его было изувечено, а голова проткнута на сквозь. "Нужно иметь немалую физическую силу, чтобы сотворить такое. Она воистину великий воин." Суккубу переполняла гордость за то, что она знакома с такой личностью как Светлячок. Но в данный момент, наблюдая за ее махинациями, Эль не понимала чего добивается рыжая. Только тогда, когда девушка вложила в руки Элеонор клык этого зверя, до нее дошло осознование "торжественности" этого момента.
- Подарок на память, - Лео аккуратно взяла зуб этого монстра коготками и внимательней рассмотрела его. "Клыки таких размеров... Это просто невероятно. Невероятно то, что она смогла справиться с ним. В одиночку." Положив зуб в один из кармашков на ремне и вернув свой меч в ножны, Эль поспешила за рыжей.
-Скажи я действительно так сильно тебе мешаю? Этот вопрос возник у нее после слов Светлячка о смерти монстра. "Если бы не ты, тварь была бы мертва еще до сегодняшнего утра."-эта фраза действительно ее расстроила. Рядом со Светлячком на Лео нападало меланхоличное настроение. Наверно из за осознавания своей слабости наравне с рыжей. "Зато, мне есть к чему стремиться." Сейчас она шла наравне со Светлячком, глядя светло-карими глазами куда-то вперед. Да, от настроения глаза Лео немного потемнели. Суккуба, конечно, знала, что такое может случиться, но она надеялась на то, что рыжая не придаст этому значения.

Отредактировано Leo Dark (2011-10-10 15:00:53)

0

30

Идти через лес было делом довольно простым, особенно для Белой. Такие походы не были чем то необычным для нее, всю жизнь она путешествовала по миру и бывала и не в таких местах. После убийства огромного шипоглава, Осори немного расслабилась. Опасности больше не представлялось, и она немного расслабилась. Идти было легко, она то и дело поглядывала на спутницу.
- Скажи я действительно так сильно тебе мешаю?
- Хороший вопрос. Действительно, так ли она мне мешает? И мешает ли она вообще? Ну это еще как посмотреть. Не лезла вперед почем зря, ждала, спрятавшись за камнем, хотя и выбежала под конец. Не плохо было бы ее отчитать, за непослушание, но стоит ли? И вообще, с чего это она вдруг решила, что мешается? Не с того ли, что я сказала не так давно? Ну так, это правда. Если бы не девчонка, монстр был бы мертв уже давно. Мне не составило бы труда убить тварь еще прошлой ночью. Тогда, что мешало мне это сделать? Суккуба? Это врятли. Может, я опасалась за ее жизнь? Возможно. Бессмысленные рассуждения.
Белая чуть сбавила темп, и посмотрела на идущую рядом Лео.
- Нет, Ли, ты мне не мешаешь. Тварь, что я убила сегодня, могла умереть еще прошлой ночью, но я этого не сделала, видимо опасаясь за твою жизнь. Сама не знаю почему, но ты меня остановила тогда. Я не привыкла опасаться за себя, поэтому мне проще быть одной, без команды, не прикрывая спину другу, проще контролировать ситуацию. Я опасалась, что ты можешь попасть на глаза твари, и она выбрав тебя как более легкую добычу, разорвала бы в клочья. Думаю, ты поняла, что я имела в виду.
Пока Белая говорила, они вышли к небольшой проселочной дороге, ведущей к деревне у подножия гор.
- Я бы выпила чего-нибудь покрепче. Думаю, ты не откажешься составить мне компанию, - Осори уверенно зашагала вперед.

Отредактировано Осори (2011-11-13 17:47:16)

0

31

"Не думала что она окажется такой милой на самом деле. Опасалась за мою жизнь... Все-таки как-то не хорошо получилось что я наврала ей. Но черт, она не такая глупая чтоб не понять магическую суть моей сущности. Иллюзионист я как никак. Только вот как она догадалась кто я? Видимо, она действительно отличный охотник." Суккуба шла рядом с рыжей придерживая плащ руками. Не то что бы она замерзла, просто исходя из слов Светлячка они подходили к какому-то селению.
-Разве у меня есть варианты? - Лео хихикнула, - Но если начну приставать после того как напьюсь, прошу не бить сильно. Элеонор засмеялась и обогнав рыжую пошла перед ней задом на перед.
-Ты отлично ориентируешься в местности. Была здесь раньше? И в какую деревушку мы направляемся? Эль внимательно рассматривала Светлячка: ее амуницию, внешность, оружие и сделала вывод о том, что рыжая выглядит внушающе и при этом соблазнительно. Сверкнув рыжими глазками она снова пошла рядом с ней, осматривая окрестности. "И вообще от куда вдруг у меня появилась совесть? Я виню себя за то что обманула! Я делала это не раз, но такое угрызение испытываю только сейчас. Что-то явно не так, либо со мной, либо с ней." Взгляд суккубы снова
"впечатался" в строгое лицо рыжей. Светлячок напоминала ей кого-то до боли знакомого. Вернее не вся рыжая, а только несколько черт ее характера. "Мне нужно получше узнать ее, прежде чем судить о чем либо."

0

32

Большая деревня, куда направлялись девушки, была вся усыпана снегом, из под белых шапок которых смотрели яркие огоньки домов. Из труб некоторых домиков валил густой серый дым. Жителей деревни видно не было, но Белая знала, что их примут гостеприимно.
- Вариантов у тебя было предостаточно в лесу. Сейчас их у тебя еще больше, - Осори глянула на суккубу и слегка улыбнулась, - Приставать? Ты ко мне? Видимо давненько у тебя партнера не было, что тебя даже мое ужасное тело привлекло. Только не говори, что все эти шрамы украшают меня. Не верю я такой наглой лести.
Лео забежала чуть вперед, и развернувшись на ходу, пошла спиной.
- Ты отлично ориентируешься в местности. Была здесь раньше? И в какую деревушку мы направляемся? - прорвало на вопросы девушку. Белая не сбавляя темпа уверенным шагом приближалась к деревне, рассматривая спутницу в ответ.
- Шеридасс, - она так увлеклась разглядыванием суккубы, что не заметила небольшой корешок, торчавший из земли, и споткнувшись полетела вперед, и завалилась на Лео. Кубарем прокатившись пару метров, она разлеглась на девушке.
- Твои действия? - в душе захохотала Белая, разглядывая лицо лежащей под ней суккубы.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Магия и меч - две вещи не совместимые...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно