За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Погоня или ловушка...


Погоня или ловушка...

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Пока несли заказ, Осори все же взглянула на зашедшего мужчину.
- Среднего роста, крепкого телосложения, - отмечала про себя Белая, - сильные мускулистые руки. Большой шестопер на правом боку.
Молоденькая официантка принесла большой поднос с жаренным мясом и свежим хлебом. Следом за ней шел молодой парень, держа в руках небольшой бочонок с вином.
- Ваш заказ, - девушка мило улыбнулась Ину и Белой и упорхнула обратно.
- Поближе говоришь? - Осори принялась за мясо, - Ну давай поближе. Я вольная наемница. Не так давно работала на одного человека, которого ты так лихо усмирил. Теперь придется искать новую работу. Хотя, учитывая, то, что по округе бродят разные твари, мне без дела сидеть не придется. Ну а ты чем занимаешься?
Слушая парня, Белая подкрепилась мясом, и попивала сладкое вино из бочонка.
Ин закончил говорить и в этот момент раздался дикий крик. Оба мгновенно развернулись в сторону стойки. Мужик стоял над лежащим в луже собственной крови барменом и дико хохотал. В руках он держал окровавленный шестопер.
Затевать бой с мужиком не хотелось. Осори знала, что расправиться с нарушителем в считанные секунды, но все же убивать его не хотела.
- Живым этот псих не сдастся, - Белая мельком глянула на Ина.
- Ну же. Чего ты медлишь?

0

22

- Поближе говоришь? Ну, давай поближе. Я вольная наемница. Не так давно работала на одного человека, которого ты так лихо усмирил. Теперь придется искать новую работу. Хотя, учитывая, то, что по округе бродят разные твари, мне без дела сидеть не придется. Ну а ты чем занимаешься?-сказала девушка, принявшись за мясо.
Леон посмотрел на мясо и немного подумал. Ведь он же не человек  и не питается этим. Но не мог он же выдать того что он шадос. Взяв вилку он последовал примеру Осори и тоже принялся за мясо, иногда запивая его вином. Мясо как он раньше любил было с кровью и довольно неплохо приготовленным, да и вино не уступало мясу, а лишь прибавляло наслаждение для приема такой пищи. Леон немного удивился, как в такой не известной таверне так недурно готовят и был рад такой встрече. Ведь если бы он с девушкой не встретился то сюда бы не попал.
-Ну чем же еще может заниматься преступник? Стараюсь скрыться от стражи и инквизиторов. Почти все время в бегах. Да и иногда беру работу как эту, лишь чтобы выжить.-ответил парень повернулся, когда раздался чей-то дикий крик.
Леон увидел туже картину, которая видела и Осори. На полу лежал бармен весь в своей крови, а над ним стоял тот мужчина с оружием убийства в руках и дико хохотал.
- Живым этот псих не сдастся,-сказал Осори взглянув на Леона.
-Хочешь сама или отдашь его мне?-спокойным голосом ответил Леон девушке.

0

23

- Хочешь сама или отдашь его мне? - вопрос Ина прозвучал довольно странно.
- Прошу, - Осори махнула рукой в сторону убийцы бармена, - Только быстро, стража уже должно быть несется сюда со всех ног. Я конечно не боюсь этих дуболомов, но не хочется мне чего-то опять наперегонки с ними бегать.
- Даже поесть толком не успела, - подумала Белая, проводив взглядом Ина до барной стойки, - Что за странную игру ты ведешь Осори? Зачем тебе завязывать отношения с убийцей шадосом? К чему это может привести? А если его закажет орден? Что тогда? Конечно, же я не смогу его убить, и дело совсем не в том, что он сильнее меня. Нет, точно не в этом. Тогда в чем? Неужели ты в него влюбилась? Да брось! Что за глупость! Ну да, он симпатичный. И дерется хорошо. Но, почему я не желаю его смерти, зная что он опасный преступник?...

Офф

Убивай мужика, сваливаем из таверны и расходимся =)

0

24

- Прошу, только быстро, стража уже должно быть несется сюда со всех ног. Я конечно не боюсь этих дуболомов, но не хочется мне чего-то опять наперегонки с ними бегать.-сказала Осори махнув рукой на того мужика.
Леон немного улыбнулся и откусив побольше мяса от своего куска встал и размял плечи. Выйдя из-за столика, он пошел к мужику и тот явно заметил, что Леон шел именно к нему.
-Ты что прешься? Хочешь, как он отправится к предкам...-сказал мужик и засмеялся во весь рот.
-Скорее получится наоборот...-произнес шепотом и движением кисти вытащил свои когти, отдернув голову в сторону, он откинул челку из под которой показались красные горящие глаза и Леон сразу же побежал на него.
Мужик был не новичком и резко бросил в парня стул и потом закинул шестопер над головой, чтобы нанести удар. Леон перепрыгнул через стул, оттолкнувшись, он его спинки и хотел нанести удар сверху. Мужик отбил его шестопером и в тот момент Леон резко ударил его по подбородку ногой и заставил отлететь к барной стойке. Мужик встал и закричав, бросившись на парня сломя голову. Он улыбнулся тому, что тот допустил ошибку. Леон опустил когти и присев прыгнул на него и обогнув со стороны ввел когти в горло мужика, проходя насквозь и вытащил сразу. Мужик выронил шестопер и схватился за горло, пройдя пару шагов он упал, захлебнувшись в собственной крови. Леон подошел и сняв мешочек с деньгами вытер когти об его рубашку. Встав Леон, убрал из обратно и положил пару монет на стойку.
-За мусор...-сказал он хозяину таверны который сбежал на звуки вниз.
-Думаю нам пора...-сказал он Осори и пошел к выходу из таверны.

0

25

Ин откусил едва ли не половину здоровенного куска великолепно прожаренного мяса и, потянув плечами, направился к барной стойке.
- Ты что прешься? Хочешь, как он отправится к предкам... – мужик снова засмеялся, даже не подозревая, что через секунду другую, будет мертв. Леон долго не стал затягивать и, выкинув когти, рванул на убийцу. Мужик толкнул вперед стул и замахнулся для удара. Шадос легко перепрыгнул препятствие, оттолкнувшись от спинки, и обрушил коготь на голову мужика. Убийца отбил летящий кулак Ина, и тут же получил коленом в подбородок. Мужик отлетел назад, уперевшись в барную стойку. Ин остановился и посмотрел на сдуревшего мужика
Осори допила остатки вина и, положив последний кусочек мяса в рот, встала.
Убийца рванул вперед, уже занося руку для очередного удара, но Ин оказался проворнее, и в одно мгновение, оказавшись за спиной у того, пробил горло стальными когтями.
- Долго ты с ним возился, - Осори подошла к Ину. Шадос присвоил мешочек с золотыми убийцы себе и оставив одну монетку на стойке, повернулся к Белой.
- Думаю, нам пора.
Они вышли из таверны. Прямо на них неслась парочка стражей с оголенными алебардами.
- Теперь нам стоит попрощаться, - Осори хлопнула парня по плечу, - но я надеюсь, в скором времени мы снова встретимся.
Ин кивнул.
- До встречи.
Белая завернула за таверну, и рванула со всех ног обратно в лес.
- Вот уж куда они меня точно не побегут догонять…

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Погоня или ловушка...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно