За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » 24 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День Совета.


24 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День Совета.

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

http://s1.uploads.ru/MLpuj.jpg

Примерный сценарий действий.
1. Собрание членов ГиВе в зале Советов*.
2. Прибытие остальных приглашенных (Глав гильдий, может, некоторые инквизиторы и т.д.)
3. Прибытие королевы со своей свитой. (Отыгрывает мастер игры)
4. Приветствие/высказывания мыслей персонажей.
5. Слово королевы (Предложение, которое нужно обсудить прежде, чем начать обсуждать главный вопрос этого собрания).
6. Мнение собравшихся/высказывания.
7. Пункты будут добавляться по мере прохождения «сцены»

*Зал совета выглядит довольно просто. Высокие колонны, подпирающие расписной потолок (на нем изображено заключение Великого союза. Бывшие члены Магического совета, подписывающие документ, во главе всех изображен человек (Первый монарх) как символ единства). Одна из стен полностью отсутствует, перед взором находящихся в зале открывается вид на Столицу мира. По кругу помещения стоят кресла, стулья, табуреты, вся удобная мебель (кому как), обшитая алой материей. В кругу так же стоит (может чуть поодаль) двойной трон.

• Игровые моменты:
• Каждый член ГиВе может привести с собой сопровождающего (желательно, конечно, НПС, чтобы не было столпотворения в последовательности постов)
• Каждого нового входящего объявляет глашатай
• В зале, чуть поодаль, будут находиться служанки, которые по просьбе принесут Вам что попросите из еды. Так же тут находится королевская стража.)
Время, не беспокойтесь, время в мире будет протекать, как положено, но вот у вас оно будет длиться по мере написания постов. (потом нагоните время)
Автоматический пропуск «хода», если не отписываетесь сутки.
Ограничения в написании строк.
3 строки. В которых вы укажите, что «промолчали, сидите думаете»  Это позволит не задерживаться совету, мы понимаем, что иногда не хочется «лить воду».
• Последовательность написания постов.
Яринтай
Граф Руденштальт
Милан Дезарие
Кайл Нордствик
Шaндрис
Биара
Себастьян Харрин
Кройон
Андромеда
Шиона
Мастер

0

21

Мужчина только усмехнулся и с ехидным выражением на лице, покосился в сторону девушки.
-Милая моя, ты ведь не сама присвоила себе этот титул. Тебе его дали жители моего города. Я мог бы понять твое негодование, если бы эту новость тебе сообщил кто-то другой. Подумай сама, если глава гильдии представляет тебя как лекаря Белых Драконов, то, наверное, это так и есть. - Да, осталась в старом ящере некоторая склонность к пафосу. Но подумайте сами, ведь нет более подходящего места, чтобы объявить о твоем повышении, чем нынешняя встреча. Особенно если учитывать тот факт, что радость, подобное мероприятие доставляло не только Шионе, но и самому дракону.
Он повернул голову, навстречу открывшейся двери, и за мгновение покрылся холодной испариной. Все веселье, азарт, да вообще сам мир ушли, оставив только дикую боль и смятение. Душа начала метаться в тесной клетке, выделывая такие кульбиты, что вот-вот грозилась выскочить из тела. Зрачки дракона расширились, закрыв радужку полностью, руки непроизвольно сжались в кулаки, но даже это не могло унять дрожь, сотрясающую всю плоть. Тысячи мелких разрядов, неприятные покалывания, и дружная забастовка всех внутренних органов. Смерть, рождение, боль и воскрешение, за считанные секунды все тело Ноя перенесло на себе мириады ощущений. И не собиралось останавливаться на достигнутом. Волшебник не мог даже думать, в разуме звучало только имя, подгоняемое безумным, паническим страхом. И именно это стало толчком.
"Нет, не может быть! Это не она! Отринь, выбрось, забудь. Это Тейарово дитя! Она была человеком, она погибла давным-давно!"
Кройон начал медленно вставать, пытаясь обуздать окончательно взбесившуюся плоть. Эмоции и нервные конвульсии не давали возможности сосредоточиться. Магические потоки то собирались, то опадали вновь. Словно маятник, волшебник колебался и не мог ничего сделать. Как только в его голове выстраивалась форма заклинания, и он начинал приводить его в действие, что-то останавливало. Та самая единственная человечная часть искореженной души, что плакала, глядя на фигуру своей единственной любви, которая рыдала над могилой.
"Нет! Она из тьмы, это все происки этого грязного отребья! Они хотят убить меня, и выбрали единственное действенное орудие!"
В ладони дракона начал набухать бутон цветка, волшебник почти решился атаковать, но тут он взглянул в глаза девушки. И это сломило его окончательно. "О боги, прошу, ответьте, это не может быть она! Но... Почему я не могу атаковать? Почему так предательски болит и бьется сердце? Почему?"
Его голова опустилась вниз, а плечи безвольно рухнули, и если бы не посох, то следом бы отправился и сам Ной. В его глазах стояли слезы, ему было все равно кто стоит перед ним. Он верил, что это она. Не важно, как и зачем, Кройон не хотел думать иначе, и даже если смерть приняла такой облик, дракон радовался.
Из его глаз хлынули слезы и волшебник начал раскачиваться. Вся жизнь показалась мгновенной вспышкой молнии, по сравнению с этими секундами, что длились, целую вечность. И хвала богам, в этом мире нашлась душа, способная протянуть руку помощи.
Как глава гильдии, он просто не мог поступить как то иначе. Его тело согнулось в почтительном поклоне и, вернув себе прежнее положение, Ной срывающимся и надрывным голосом произнес. - Здравствуйте Ваше величество, примите мои глубочайшие соболезнования и простите за столь неподобающую слабость.
Ной буквально рухнул обратно в кресло, его продолжало трясти а слезы градом лились из глаз. Пусть все выглядит так, словно он скорбит по королю. Старому человеку можно простить щепетильность в таких вопросах, ведь и его черед скоро придет.
Зарываясь глубже, он старался не смотреть на вошедшую девушку, так похожую на Андромеду. Но при всем при этом, он не сводил с нее своего взгляда, ни на миг. Все это грозило перейти в окончательную стадию помутнения, так как помимо воли волшебника с его губ слетал едва слышный шепот.
-Нет, боги, Андромеда, зачем, как... Не исчезай, не дай проснуться, не убивай меня вновь...

Отредактировано Кройон (2011-09-29 19:32:00)

0

22

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/84461-3-f.png

- Прошу простить меня за опоздание. - она слегка поклонилась собравшимся и обратилась уже к королеве. - А вас, Ваше Величество, прошу простить за погром на станции телепорта Таллема и обожженные ворота столицы. Оказывается, стражники не знают меня в... лицо. Я все возмещу.
Самая молодая из собравшихся членов Совета была в своем репертуаре, и королева одарила ее нежной улыбкой, почти материнской, даже не смотря на то, что была та видела ее прабабушек…
- Ничего страшного, это наше упущение и мы разрешим этот вопрос.
- Я приветствую Вас, Ваше величество, и всех собравшихся приглашенных господ и дам, от лица Гильдии Великих и себя лично и не могу не выразить нашего соболезнования вашей утрате, госпожа де Фонфор, которая отразилась на каждом из нас. Надеюсь, сегодняшний день войдет в историю, как день, в который все сплотятся ради всеобщего блага, пусть и перед лицом такой беды.
А вот и начало того, что королева хотела избежать. Эти сопереживания… Нельзя было понять искренне они сочувствуют ей или им глубоко наплевать на произошедшее?
Королева приветственно кивнула.
- Ваше Величество, позвольте поприветствовать Вас от лица всех преданных короне южных земель. Подданные скорбят о постигшей страну утрате, но надеются на то, что сегодняшний большой Совет все расставит по своим местам.
Было видно, что даже между членами Великих было не все так гладко как могло показаться на первый взгляд.
-Я надеюсь на это.- Снова кивнула женщина.
-Ваше Величество, позвольте также поприветствовать Вас от лица жителей западных земель. Мы все скорбим о трагедии, постигшей вас и все королевство, и приносим свои соболезнования. Позвольте Вас заверить, что вампиры верны короне и примут любое решение, вынесенное на это Совете.
Граф не подошел к ней как это делали остальные. Не смотря на авторитет этого вампира, королева чувствовала недоверие к этому внутренне холодному народу.
-Ваше Величество, приветствую вас от лица всей расы алла. Также как и остальные народы мы скорбим о недавней трагедии и соболезнуем Вам. Могу Вас заверить, что алла верны короне как и прежде. Каково бы ни было решение принятое в стенах замка, мы примим его с достоинством.
-Вы как всегда очень благородны,- вновь улыбнулась женщина сверкнув белыми зубами.
И тут к ней подошел внешне молодой юноша, своим видом он внушал доверие. Непринужденная улыбка разряжала обстановку.
-Вы люди такие непредсказуемые существа, которых создали Боги. И это больше всего мне нравиться в Вас.
Его губы коснулись ее кожи. Она почувствовала прохладу на месте поцелуя.
-Глава гильдии Золотой Феникс, прибыли по Вашей просьбе и надеюсь, Вы удовлетворите наше любопытство и расскажите о своих планах.
-Скоро,- ответила Фонфор.
Поведение Кройона отвлекли ее от непринужденного духа.
- Здравствуйте Ваше величество, примите мои глубочайшие соболезнования и простите за столь неподобающую слабость.
Женщина ничего не успела ответить, как тот снова рухнул на свое место. Интересно играл он или эти эмоции правдоподобны?
-Вот теперь все в сборе и можно начать наш совет.
Ее голос был сначала тороплив, было ясно, что она желает побыстрее закончить этот бесконечный процесс сочувствия и приветствия.
- Думаю можно начать наше собрание с того что Король. Мой муж хотел Вас собрать еще до своей смерти.
Женщина следила за каждым, она хотела видеть реакцию каждого присутствующего, но смотря  на это продолжала говорить. Она подождала пока все расядуться по своим местам, хотя и не спешила на свой трон.
Да, даже эти слова должны быть ошеломляющими, потому что не каждый король удостаивался тем, чтобы собрать полностью Магический совет. Но в последнее столетие по различным причинам число Великих сократилось с десяти до восьми, что являлось не приемлемо для совета. Но вряд ли это кого-то беспокоило кроме королей…
- Не знаю, это послужило причиной его смерти, но не смотря на это я осмелилась вызнать Вас… Конечно причина этого собрания не оставила Вас без внимания, но прежде чем обсудить главную причину этого совета, мне бы хотелось озвучить, то что Король собирался сделать до своей гибели…
Тут она сделала паузу.
-Вы уже заметили, что в этом зале присутствуют те, кто не входит в магический Совет и это произошло не просто так… Главы гильдий… Золотой Феникс и Белый дракон, одни из самых знаменитых гильдий в Фатарии. Но, к сожалению, между ними есть разногласия, которые могут неблагоприятно сказаться на Союзе четырех сторон света.
Король хотел предложить главам этих гильдий вступить в Магический Совет тем самым прекратить разногласия и пополнить ряды Великих магов Фатарии…
Снова пауза, но это уже для того чтобы дать остальным возможность высказаться.

+1

23

Вот и начался Совет. И начался он со сногсшибательных заявлений. Яринтай даже порадовалась, что уже сидит, иначе бы от неожиданности точно плюхнулась на... пол. Первая новость заставила девушку досадливо передернуть плечом. Но в этом жесте было не столько недовольство королем, сколько презрение к своим Старейшинам. Яринтай давно намекала им об необходимых мерах... Но, старые маразматики прочно увязли в своей полной уверенности, что они умнее всех. А тут вот что, король хотел созвать Совет, и они, по крайней мере драконы, понятия не имели об этом.
  "Ведь знала же, что и без их ведома нужно было обзавестись осведомителями во дворце, и окружении Его Величества. Не успела. Ну, да ничего, вскоре предоставится возможность исправить такое упущение. А еще... еще решить вопрос со Старейшинами."
Яринтай ухмыльнулась, но тут же взяла свою мимику под контроль. О драконах можно подумать и потом, а вот сейчас Королева предложила к рассмотрению, куда более, интересную тему. В Гильдии Великих давно пустовало два места... Яринтай ждала, что хотя бы эльфы очнутся и выдвинут своего кандидата... но, нет, этого до сих пор не случилось, что было несколько странно. И вот теперь им предлагалось в течении нескольких часов принять решение, которое хорошо бы обдумать пару дней, как минимум.
  "Или... нас просто ставят перед фактом? Очень на то похоже. Но, можно ли судить Его покойное Величество за такое решение? Он выбрал единственную верную тактику: не можешь победить - возглавь. Не смог приструнить две распоясавшиеся гильдии и решил принять их под свое крыло... умно. Но..." Яринтай решилась уточнить первой...
- Ваше Величество, позвольте уточнить. Не хотите ли вы сказать... что Король хотел предложить место в Совете главам гильдий без нашего на то согласия? То есть, Собрать совет и на нем объявить свое решение, не предоставив нам даже права высказаться? Раньше этот вопрос не поднимался, или же меня просто не поставили в известность. - Яринтай поджала губы, показывая, что недовольна этим фактом. Она уже встала со своего места, так как разговаривать с Королевой сидя, когда та стоит было, мало того, что неудобно, так еще и вовсе непозволительно. Яринтай смотрела на Мариану и ждала ее ответа на свой вопрос. Не известно, как остальных, а драконицу он волновал. Если все так, как она думает, получается что Король решил посягнуть на независимость Совета. А значит... значит...
  "Значит это вполне могло послужить мотивом для его устранения, и тень падает на гильдию. Ведь это только я была в блаженном неведении, а кто-то мог быть прекрасно осведомлен. И вряд ли этому кому-то это понравилось. И пусть на первый взгляд версия кажется подтянутой за уши, она имеет право на существование. Другое дело, что поверить в нее было очень трудно. По крайней мере, поверить не зная всех деталей."

+4

24

Усиленный слух расширил границы восприятия: графу было прекрасно слышно перешептывание неизвестной девушки с телохранительницей королевы.

- Я не собираюсь вмешиваться в дела Совета. Так что забудьте о моём присутствии – девушка явно чувствовала себя в Зале Совета уверенно и, кроме того, была знакома с леди Драгонфлай. Кивок в ее сторону не прошел мимо графа.
И что означала улыбка адресованная мне?.. Что же, внимание к своей персоне она вполне заслужила, но вот будет ли этому рада?

Второй фигурой, привлекшей  к себе внимание, был Кройон. Престарелый дракон, сначала по привычке поучавший молодую спутницу, изменился в лице и, пошатываясь, поднялся. Смешение чувств, отражавшееся на его лице в этот момент, было почти невозможно разобрать – финальным аккордом стали текущие неостановимым потоком слезы. Вампир никогда не видел старого знакомого в подобном состоянии и даже на мгновение подумал, что этот взрыв эмоций предназначен для глаз королевы, но шепот дракона, достигший обостренного слуха графа, тот же час изменил его мнение.
Кажется, близко и, главное, давно знаком с Андромедой не только я.

Пока Руденштальт размышлял, королева взяла инициативу в свои руки и объявила о начале Совета:

- Думаю можно начать наше собрание с того что Король. Мой муж хотел Вас собрать еще до своей смерти.

Граф изобразил приличествующее случаю удивление. Когда-нибудь у всех королей появляется желание собрать Совет для решения неких проблем - Или тешения самолюбия наличием власти - , но многих в итоге сдерживает понимание, что большинство проблем не стоят внимания всего Совета Великих. Видимо покойный нашел более весомый повод.

-Вы уже заметили, что в этом зале присутствуют те, кто не входит в магический Совет и это произошло не просто так… Главы гильдий… Золотой Феникс и Белый дракон, одни из самых знаменитых гильдий в Фатарии. Но, к сожалению, между ними есть разногласия, которые могут неблагоприятно сказаться на Союзе четырех сторон света.

В словах королевы сквозила явная недосказанность. Никто бы не стал собирать весь Совет только ради того, чтобы обсудить разногласия двух гильдий. Но вот если их главам собирались предложить место в нем, тогда другое дело. Ну, или если король собирался уничтожить оба города...

Высказывание молодой драконицы доказало, что эти мысли посетили не только вампира. Граф решил дождаться ответа королевы и реакции остальных присутствующих.

Король решил нарушить все законы? Ведь испокон в Гильдии Великих были представители разных народов. И Кройон и Андромеда, возможно, и заслуживают этот титул, но представители людей и драконов уже есть в Совете и я сомневаюсь, что они захотят потесниться. А тут еще возможность того, что покойный хотел ввести их в Гильдию, не спрашивая остальной Совет. А ведь подобное еще могло быть и попыткой усилить свое влияние, протолкнув своих ставленников к верхам… Да уж, король представился исключительно вовремя. Даже слишком.

Отредактировано Граф Руденштальт (2011-10-04 09:13:35)

+2

25

В течение всего времени прибытия участников Совета барон не покидал кресло. Вежливо кивал, но с насиженного места не выбирался, показывая что в светские беседы вступать не хочет. Поднялся Милан лишь с приходом королевы. Поклонился низко, но с достоинством, однако подходить не стал. Соболезнования свои он выразил ее величеству еще позавчера, как только узнал о произошедшем, поэтому не хотел вклиниваться в поток искренних и не очень высказываний.
Оригинальностью господа в большинстве своем не отличались. Лишь один раз, склонив голову чуть-чуть набок, Дезарие с энтомологическим интересом взглянул на выступившего Нодствика. Лоддроу явно потерял голову от вкуса власти. Точнее, не вкуса, а лишь привкуса. Ведь даже грамм реальной власти этому хамоватому созданию вряд ли отсыпят.
Вторая же явно выраженная эмоция была послана Госпоже Представительнице Драконов. Она же Младенец на прогулке. Расписавшаяся в собственной неуклюжести перед всем Советом, Драгонфлай была удостоена самой наиехиднейшей из всех возможных ухмылок канцлера.
Приняв все положенные по этикету речи, королева не замедлила начать собственно действо. И тут же снова нарвалась на неуклюжесть драконицы.
Ну и какого беса ты расшумелась, детинушка великовозрастная?
Милан нахмурился. Высказывание Яринтай показывало именно то, чего боялся канцлер и чего, по логике, должен был опасаться король. Магический Совет перестал считать себя подчиненным правителю. Магический Совет ТРЕБОВАЛ, чтобы король согласовывал действия с ним. И пусть слова представительницы драконов по сути были правильными, но...Политика состоит из полутонов и деталей. И правильная по содержанию мысль обладала совсем неправильной формой.
- Леди Драгонфлай, - голос Дезарие звякнул капелькой металла, - Давайте не будем торопить события. У всех нас есть право высказаться и выразить свое мнение. В конце концов Совет здесь именно, чтобы совещаться. Но для начала надо услышать собственно предложение, вы не находите? А чего хотел или не хотел король, он, извините за цинизм, уже не скажет.

Отредактировано Милан Дезарие (2011-10-03 10:36:16)

+3

26

Кайл старался внешне не показывать своей заинтересованности озвученным...
- Ввести их в совет... но это же бессмысленно. Здесь по представителю от народа. Единственному... Зачем их больше. Может он хотел расширять совет до двух от каждого народа? Чтобы точка зрения высказавшегося была не единственным мнением от стороны... Но все равно, почему он вообще решил лезть в наши дела. Никогда никто не считал, что нас мало. Да и к тому же... не секрет, что эти гильдии враждуют, в чем смысл давать им власть и расширять поприще вражды еще и на гильдию великих? Сомневаюсь, что кто-либо это принял или поддержал...
Леди Драгонфлаи, как в принципе от нее и ожидалось первой вслух прокомментировала подобную "новость". Кайл тоже решил не сидеть в стороне, но все же попытался мыслить конструктивно, и несмотря на то что канцлер попросил не торопиться с выводами, Королева явно замолчала чтобы дать всем сказать их мысли...
- Касательно того... если главам предполагалось дать возможность вступить в гильдию Великих, что они в ней будут делать? Представители их рода уже в нем имеются. Даже подобная идея, на мои взгляд, пошатывает основы магического совета... к тому же, вы не зря упоминали о разногласиях, разве никто здесь не считает, что дать им больше власти и расширение сферы борьбы не лучшее из предложений...    - Нордствик ответил на саму идею, а не на то, что после хотела сказать Королева, поэтому ограничился лишь этим. Между тем, с какой подвижностью и расторопностью этот мужчина принялся приструнивать начавшую высказываться Яринатай ему совершенно не понравилось. Здесь совет, а значит прихвостень трона, должен им и оставаться, и не указывать всем, что и как делать, а уж члену Гильдии Великих тем более. Цель это выразить, в частности, была одной из причин высказывания в слух, пусть и отвлеченного и не обвинительного в чей либо адрес.
- Со всеи этой свитой и гостями, совет плавно превращается в цирк, еще до своего начала... - чуть разочарованно вздохнул лоддроу, когда его сопровождающая тихо спросила, что происходит.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-10-04 00:04:55)

+2

27

Высказывание королевы породило череду комментариев, от которых дипломатично воздержался лишь Руденштальт. Грудью на амбразуру кинулась драконица. И хотя Дезарие в свойственной себе манере попытался притормозить Яринтай, но у нее тут же нашелся горячий поклонник.
Горячий лоддроу. Ужас.
Для чего засыпать королеву вопросами о том, что думал король? Она в его мыслях что ли ковырялась? Драгонфлай, на взгляд василиска, занималась совершенно нерациональным делом, пытаясь копаться в бренных останках. Нордствик, впрочем, пошел еще дальше. Начал возражать против невысказанной мысли.

Шандрис достаточно громко фыркнул и покачал головой. Зачем торопить события? Да, за словами королевы читалась мысль о том, чего хотел его величество. Но король умер. И да здравствует, пока что, королева. Поэтому стоит выслушать то, что хочет предложить она. И совсем не факт, что мнение Ее живого Величества совпадет с мнением уже почившего короля.
Впрочем, высказавшиеся драконица и лоддроу дали пищу для размышлений и стали несколько более предсказуемы. А вот остальные члены Совета вызывали больше интереса.

Кхо Ринш бросил задумчивый взгляд на отмолчавшегося повелителя вампиров, затем на канцлера, высказавшегося хоть и резковато, но, по сути, нейтрально. Мнение этих двоих интересовало губернатора больше остальных, но они его, увы, не высказали. Тогда Шандрис обратил внимание на Биару и Харриса.
Может быть, что-нибудь скажут шипящее духовенство и крылатое воинство?
Василиск чуть-чуть двинул рукой, и вышколенный адъютант тут же протянул ему небольшой блокнот. Продолжая вполглаза наблюдать за публикой, Кхо Ринш кратко набросал на листе состав членов совета и значками стал помечать свое мнение о каждом из них. Высказываться он пока не собирался.

Отредактировано Шaндрис (2011-10-04 08:59:13)

+5

28

Биара безмятежно разглядывала потолок, справедливо полагая, что на участников Совета еще успеет насмотреться. Нарисованные родоначальники Гильдии Великих смотрели вниз с должным пылом и одухотворенностью во взоре. Художник перестарался с возвеличиванием картины. Жрице не верилось, что предок Руденштальта был способен смотреть столь бесхитростным ясным взглядом. Да и милая доброжелательная улыбка Ногаре ш’Сстасши навевала смутные сомнения. Старуха Ногаре никогда не славилась добротой, да и улыбалась редко – все больше в раннем детстве.
Но при всех недоработках картина стала прекрасным символом Союза Четырех Сторон. И было жалко, что нынешние члены совета так редко на нее смотрят.

Биара поднялась со стула, чтобы приветствовать прибывшего главу гильдии Белый Дракон. Старый маг не мог похвастаться отменным здоровье, но все же пришел сам, а не прислал вместо себя кого-либо. Это заслуживало уважения.
- Мэтр Кройон, - жрица склонила голову в вежливом и достаточно дружеском поклоне. Старик был симпатичен ассури. Да и его способность выговаривать ее фамилию стала приятным сюрпризом.
Следом за драконом, как будто по заказу нарисовалась и глава другой крупной гильдии, Золотого Феникса. В противоположность Нойорку, Андромеда симпатий у жрицы не вызывала. Чувствовалось в ней что-то холодное и неустойчивое, глубоко противоположное самой Биаре, адептке земли и огня.
- Госпожа Андромеда, - интуитивные ощущения остаются интуитивными ощущениями. Ни в чем плохом женщина уличена не была. Поэтому главе Золотого Феникса были адресованы не менее вежливый полупоклон и искренняя улыбка.

Еще одну гостью Совета жрица удостоила гораздо более удивленным взглядом. Беловолосая женщина, появившаяся в зале, заставила зашуршать все три интуитивные нити, что жили в душе ассури. Шипение Ао говорило о недоверии, Мэлидирн задумчиво помалкивал, Сет… К богу Пути и Мудрости Биара прислушалась гораздо более внимательно.
- Что-то не так с тропой твоей жизни, девочка, - тихонько пробормотала жрица, стряхнув с себя секундное оцепенение. Но подходить к женщине не стала. Беспричинно вмешиваться в чужие жизни Сет запрещал. Поэтому его жрецы помогали только тем, кто просил помощи.

Дальнейшие события уже не вызывали столько удивления. Прибывшая королева принимала множество соболезнований, отвечая короткими малосодержательными фразами. Чувствовалось, что она устала от подобных изъявлений, но приходилось терпеть. Биара искренне сожалела о короле, но не менее искренне жалела уставшую королеву. Поэтому выражать еще одну порцию утомительных сожалений она не стала, а лишь поклонилась, приложив руку к левой стороне груди.
Ее величество начала Совет. Причем начала совсем не с того, чего ожидала жрица. Ассури была уверена, что первым вопросом станет вопрос передачи власти, но ошиблась. Впрочем, поднятая Марианной тема вызвала не менее бурные возгласы.
Поймав взгляд Шандриса Кхо Ринша, Биара слегка пожала плечами. Делать выводы из несказанного необходимо, но говорить о своих личных выводах как об истине последней инстанции – пустопорожняя болтовня.
Поэтому жрица расправила складку на одеянии и выжидательно уставилась на королеву. Хочешь говорить, твое величество, – говори прямо. Не хочешь говорить – спрячь полунамеки поглубже и сиди молча.

+3

29

Сначала слова королевы не произвели особого впечатления на Себастьяна, но по прошествии нескольких секунд брови Харрина медленно, но верно поползли верх, и буквально весь мыслительный процесс отобразился на лице алла, как гирлянда на новогодней елке.
Так... Король скончался, следовательно больше особо некому приводить этот план в жизнь, не считая, может, королевы, следовательно это может быть связано... Но зачем это нужно было королю? Увеличить власть совета? Вряд ли... Усилить свою власть? Вероятно, однако, кто сказал, что главы гильдий будут на его стороне? Черт... Все это слишком сложно.
Пока он соображал, представитель драконов уже высказала свое мнение, чем вызвала явное неодобрение у остальных присутствующих, хотя на уме у них были, похоже, схожие мысли. Впрочем, сейчас это не важно, посмотрим, что будет дальше..

офф|офф

в учебе по горло, так что извиняюсь за задержку и качество.

Отредактировано Sebastian Harrin (2011-10-05 16:47:52)

+1

30

Справиться с эмоциями, почти никогда не представляется возможным. Так уж устроена наша психика, что потрясение еще долго не может отпустить мыслей. И где бы мы не находились, мы будем вновь и вновь возвращаться к мыслям о происшествии. Но все же сейчас было явно не время и не место, для старых чувств, да и волшебник был далеко не подростком.
Достав из внутреннего кармана небольшой платок, он промокнул слезы и попытался унять нахлынувшие эмоции. Ситуацию со лже - Андромедой мужчина решил отложить до конца совета, ибо его члены не имели к никакого отношения к воспоминаниям из прошлого. И этому очень поспособствовала королева, а затем и молодая выскочка из крылатого племени.
Нервно перебирая ткань платка в руке, волшебник комкал и расправлял его, глядя на королеву.
-Ваше Величество, преданность гильдии Белый Дракон, это далеко не пустой звук. С момента создания и по сей день, мы служим престолу, вот уже пять веков подряд. Готовые выступить в любой момент и поддержать корону. Я сам был участником многих конфликтов. Судя по всему, вы хотите предложить заключить мир, между нашими гильдиями и объединить  весь магический потенциал королевства, под эгидой королевского престола? – Его голос все еще дрожал, и между предложениями присутствовала небольшая пауза. Словно волшебник специально останавливался ради того, чтобы перевести дух. – В противовес нашей верности короне и светлым идеалам мира, неизвестно кому подчиняются Фениксы. У них нет четкой позиции, их люди неподконтрольны никому, кроме существа, возглавляющего гильдию. Они появились из тьмы, и подчинили себе город, давая жителям деньги, которые появлялись неизвестно откуда. Заставляя их оставаться на выделенной земле и работать на гильдию. Причем никому доподлинно неизвестно куда перенаправляется товар, и откуда привозят сырье. Их методы аморальны.
Попытки привести свое лицо в порядок, увенчались успехом. Дракон, слегка прокашлявшись, замолчал и потупил взор. Безмолвно выслушивая приводимые доводы, которые граничили с абсолютнейшим абсурдом. Отметив про себя, молчаливость именно тех людей, которых считал достойными этого совета.
Слегка приподнявшись, волшебник привстал с кресла, а дальше помог себе посохом. Слегка подрагивая, и медленно разгибаясь, Ной все же смог встать ровно.
-О чем вы говорите, господа?  О какой власти идет речь? На мой взгляд, место в совете не несет за собой ничего, кроме права голоса перед короной.  Или вы хотите сказать, что через пять веков, мы, наконец поняли, что можно получить какую то власть?  - Голос Кройона стал грубее и серьезнее, но звучал он скорее удивленно, нежели сердито. – Вы так легко ссылаетесь на слово Короля, стремясь придать ему никчемность? А был ли это первый случай за всю историю? Вы поднимали рукописи историков? Так вот, мне этого не нужно. Я сам уже почти история королевства, и то не могу вспомнить все решения принимаемые престолом.
Негромко прокашлявшись, Ной сел обратно и слегка осунулся. Сейчас от него можно было услышать только слабые возражения. Но пройдет несколько минут и подсознание оправится от эмоционального шока.

+5

31

Кайл молча наблюдал за тем, как горячо отозвался об услышанном глава гильдии Белый дракон. Предположения по поводу его болезни отступили на второй план... Похоже, сейчас было более чем наглядно проиллюстрировано то, что минутами ранее озвучил Кайл. Вступление глав гильдий это абсурд, потому то даже сейчас, они не могут сдержать неприязни друг к другу, лишь усугубляя ее, обвинениями при самой королеве.
- Боже, какой ужас... зачем их вообще сюда пригласили. Совет начнется видимо не скоро. Но, все же, в этом есть какой то интерес... - парень с разочарованным вздохом посмотрел в опустевший бокал, который быстро наполнила расторопная помощница, и продолжил утолять жажду, уже замучившую его в этой жаре, так как зал был практически открытым местом.
- Забавно, что же ответит "Феникс"? Слышал, эта женщина несмотря на название гильдии чистый лёд. Любопытно....

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-10-07 20:45:31)

0

32

Тут внимание женщины привлек один из присутствующих. С одной стороны его спектакль был забавен, с другой стороны странен. Андромеда не испытывала симпатии к таким личностям, но что-то в нем привлекало и не давало отвести взгляда. Внутри что-то зашевелилось.
Но заклинательница отмахнулась от этого как от головной боли. К ней подошел Сабл, он как то странно посмотрел на нее, но ничего не сказал вслух.
Королева начала совет. Теперь внимание заклинательнице было обращено только на нее, но после ее слов Андромеда едва заметно вздрогнула.
Перед королем была власть. Которая контролировалась за счет Магического совета, представителей различных народов. Зачем ему вдруг понадобилось…
Тут перед глазами начали появляться картинки из прошлого, далекого прошлого. Стоящего рядом с ней элементаля не заинтересовали слова королевы и он начал подавать ей какую то информацию.
-Ты что делаешь?- Прошипела она, чуть сморщив нос от неприятных воспоминаний.
-Восстанавливаю твою память,- как ни в чем не бывало проговорил Сабл. Продолжая смотреть на присутствующих. Он покачивался с пятки на носок, засунув руки в карманы.- Разве ты и так не понимала, зачем Вас вызвали на этот совет? Двух глав противоборствующих гильдий.
Он бросил на нее вопросительный взгляд. Да, Андромеда строила предположения, но не могла и подумать, что это произойдет. Она снова поморщилась, тут перед глазами встала сцена, где Сабл спасает ее от мага.
-Зачем ты это делаешь?
В это время все стали высказывать свои мнения по поводу этого. Андромеда старалась сосредоточится на их словах.
- Касательно того... если главам предполагалось дать возможность вступить в гильдию Великих, что они в ней будут делать? Представители их рода уже в нем имеются. Даже подобная идея, на мои взгляд, пошатывает основы магического совета... к тому же, вы не зря упоминали о разногласиях, разве никто здесь не считает, что дать им больше власти и расширение сферы борьбы не лучшее из предложений...
Проговорил один из них на вид выглядевших довольно молодо.
Сабл покачал головой, на его лице возникла улыбка.
-Наверно он даже не представляет, какую мощь составляет две объединившихся гильдии.- Проговорил он себе под нос, все так же покачивавшись на ногах.
-Для чего эта мощь понадобилась королю?- Проговорила едва слышно Андромеда. Теперь ее взгляд был сосредоточен на главе гильдии Белого дракона. Синее глаза, стали прозрачно голубыми. Ей почему то не хотелось верить в это странное совпадение встречи.
И тут Кройон начал говорить. Тут уж было сложно не понять, кто был перед Андромедой. Последние слова были как пощечина, но женщина решила ее вытерпеть. Но она ощущала ярость-чужую ярость и она не успела остановить Сабла.
Тот моментально превратился в огромного Саблезуба. Его размер превышал достимого размера животного. Его рост превышал более чем двух метров. Андромеда увидела, как вся стража напряглась и приготовилась к атаке, но они не смели без приказа сдвинуться с места. С пасти разъяренного духа срывался рык, направленный на дракона.
-Ты как был высокомерным мальчишкой, таким и остался!- Его трубный голос наполнил все помещение,- Всегда слепо следуешь всему, что подвернется на пути. Раньше ты убивал невинных. Теперь посмотрите на него. Защитник престола нашелся.
Тут зверь по-человечески фыркнул и отошел назад. Андромеда чувствовала, что он успокаивается и довольно быстро, но от него все еще исходил обжигающий холод.
Выйдя вперед, Андромеда проговорила, четко и громко, она смотрела прямо в глаза Ною.
-Если требуется мое мнение, то скажу. Гильдия Золотой Феникс не следует не за одной из сторон это мира. Мы открыто заявляем, что примем любого, не смотря на расу, происхождение или репутацию. Что мы ценим друг в друге, так это чувство равенства, сплоченности и взаимопомощи.
Андромеда не стала распинаться и продолжать говорить дальше, что много лет назад именно это она лично хотела показать гильдии Белых Драконов, заключив с ними союз. Но они не явились на встречу, гибель главы бросил непроглядную тень на Золотой Феникс. Теперь Драконы прикрываются этим разыгрывая спектаклю невинности. Заклинательница, не собиралась сейчас выяснять отношения на собрании Великих, это было глупым занятием. Будто отголосок ее настроения, внутри пасти Сабла снова послышался тихий рык.
Тут ее взгляд упал на сидящего и молчащего графа, но она отошла в сторону.

+2

33

Внимание Шионы то и дело перескакивало с одной личности на другую. Она вслушивалась во все то, что говорили пришедшие, но смысл их разговора улавливала не всегда. Что в очередной раз убеждало ее в том, что она не годится для подобных мероприятий. Она чувствовала себя несколько глупо и неуместно, но на ее лице это было сложно прочесть. Светло-карие глазки сверкали любопытством и заинтересованностью, хотя на самом деле девушка думала лишь о том, запасы каких трав у нее на исходе и какие заказы ей предстоит выполнить, прежде чем она сможет за ними отправиться.
Слова Кройона заставили Шио улыбнуться. Мужчина был во многом прав, но все равно девушка была приятно удивлена «повышением». В глубине ее сердца теплилась гордость и счастье, она была рада. И скрывать это не было смысла.
Рот чуть приоткрывается, но девушка так и не успевает что-либо сказать. Лицо главы гильдии резко изменилось, кожа приобрела мертвенную бледность, в глазах отразилось столько эмоций, что вивариин даже не стала пытаться их прочесть. На секунду ею овладел страх и непонимание, но девушка взяла себя в руки.
- Вам плохо? Я могу чем-то помочь?
У нее были сомнения по этому поводу, так как проследив за взглядом мужчины, Шиона увидела незнакомую ей женщину. Однако решила не вмешиваться. Не ее дело.
Хрупкая ладонь потянулась к мужчине, желая отвлечь, вот только глава поднялся с кресла и поприветствовал Королеву. Тоже сделала и вивариин. Она поднялась и склонила голову в знак почтения, уши уважительно прижались к голове. Села Шиона одновременно в драконом.
В руках мужчины появился платок, которым он промокнул глаза. Уши девушки дернулись в недоумении. «Что происходит?». Шиона не смела спрашивать, она вообще старалась не подавать виду, что она вообще здесь присутствует.

+2

34

http://uploads.ru/i/L/M/1/LM1o5.png

Королева с вежливым вниманием слушала выступающих, но внутри у нее кипела буря.
Эгоисты, прожженные эгоисты. Ничтожества, думающие только о своей личной власти.  Ни один их вас не подумал, какие выгоды несет возможность контролировать действия двух сцепившихся на денаделорском перешейке монстров. А если и подумал, то не высказал.
Марианна перевела взгляд на глав двух гильдий.
А вы двое достойны этой бурлящей клоаки. Один считает своим долгом полить соперницу грязью, вторая только что потолок носом не царапает от гордости своей независимостью.
Счастье, что висящие на шее королевы амулеты не позволяли никому читать ее мысли. А то господа властьимущие узнали бы о себе много нового. Ее Величество демонстративно прошла по залу и остановилась у королевского трона. Изящное творение мастеров Ацилотса в сочетании с рисунком на потолке явно намекало на то, что над Магическим Советом есть верховная власть. Вот только, похоже, господа Великие Маги давно разучились смотреть вверх.
Кажется, неумение поднимать голову присуще домашним свиньям? Очень удачное сравнение.
Марианна слегка улыбнулась своим мыслям.
- Ваше Величество, позвольте уточнить. Не хотите ли вы сказать... что Король хотел предложить место в Совете главам гильдий без нашего на то согласия? То есть, Собрать совет и на нем объявить свое решение, не предоставив нам даже права высказаться?
- Нет, леди Драгонфлай, я не хочу сказать ничего подобного, - если ты дворянин низкого ранга, то ты служишь этикету. Если ты высокороден, то этикет служит тебе. Поэтому ни в голосе, ни во взгляде королевы не было ни малейшего намека на ее предыдущие мысли. Лишь спокойное желание разъяснить ситуацию до конца. – Король хотел собрать Совет, чтобы вынести это предложение на рассмотрение. К сожалению, он не успел этого сделать, но я считаю своим долгом выполнить волю Нашего монарха.
Отвечать Нордствику королева не стала. Только лишь благодарно кивнула главе «Белого дракона», ответившего на претензии лоддроу.
Я запомню вас, мэтр. Вы склочны, но все же верны престолу. А за это можно простить очень и очень многое.
- Госпожа Андромеда, сдерживайте своего… спутника, - Марианна не произнесла рвущееся наружу слово «зверя», заменив его на нечто нейтральное. – На Советах принято демонстрировать интеллектуальную мощь, а не игру мускулами.
Видит Ванеса, насколько королеве не хотелось ссориться с главой Фениксов. Но вызвавший вначале доверие господин подложил своим поведением сейчас большую подлянку. Такие вещи нельзя проигнорировать.
Жестом заставив стражников вернуться на места, Ее Величество еще раз осмотрела присутствующих.
- Ну что, господа, вы даже из этого выводы не сделаете? – с горечью в голосе прошептала себе под нос Марианна.
То, что контроль за обеими гильдиями необходим, было очевидно. И так же очевидно было, что нельзя просто послать наблюдателей. Ведь это всколыхнет города, фактически находящиеся под контролем Фениксов и Драконов.
С сожалением вздохнув, королева решила, что потом найдет возможность пообщаться со всеми по отдельности. Если, конечно, удастся решить второй вопрос лучше, чем первый.
- Что ж, видимо, этот вопрос еще не дозрел до обсуждения.
Подождем, пока рванет, а потом начнем собирать экстренное заседание вместо того, чтобы принять превентивные меры.
- Остается еще один вопрос. Пожалуй, самый важный на данный момент, - королева собралась с духом. – Впервые за многие века королевский трон остался без наследника по мужской линии. У моего супруга не было братьев и нет рожденных сыновей. Случай беспрецедентный и все же… Я прошу Совет оставить королевскую власть за мной.
Все, слово сказано. В омут. С головой. Дай Ванеса, чтобы омут не оказался зыбучим болотом.
- Один из членов Совета всегда находится при дворе и имеет обширные полномочия, так что у вас будет возможность следить за правильностью моих действий.
Просить было унизительно. Но Марианна готова была терпеть подобное. Нужна стабильность. А появление нового правителя внесет хаос – ведь новичок будет мучительно долго входить в дела государства, тогда как сама королева посвящена в дела супруга.

+2

35

Руденштальт спокойно сидел в кресле, собирая и «отшелушивая» те зерна информации, которые столь щедро рассыпали присутствующие. Его очень заинтриговало тихое высказывание верховной жрицы насчет беловолосой незнакомки. Биару не всегда можно было понять, но некоторые вещи она чувствовала гораздо сильнее любого из Великих, и граф склонен был доверять ее чутью. Гостья вызывала к себе все больше интереса…

Роль оратора тем временем оккупировал слегка очухавшийся Кройон. Начав классикой верноподданнического жанра, он тут же свернул разговор на недостатки оппонентов, чем  тут же доказал, что до мира между двумя гильдиями в ближайшем обозримом будущем нет, и не планируется.
-На мой взгляд, место в совете не несет за собой ничего, кроме права голоса перед короной.

А голос перед короной у нас теперь ничего не стоит?

Диалог между Саблом и Андромедой тоже получил заслуженную толику внимания графа.
-Наверно он даже не представляет, какую мощь составляет две объединившихся гильдии
На памяти Себастьяна дух всегда был излишне самоуверен, что в принципе для Древнего оправдано.

Но не стоит переоценивать чужие силы. Скорее всего, королю вы нужны не для чего-нибудь, а от чего-нибудь. Точнее от возможного конфликта. Хорошая задумка, но вот способ… Принимать их в Совет опрометчиво и недальновидно. Это не решит проблему, но даст новые поводы для конфликтов.

На дальнейшую реакцию Сабла, граф отреагировал немного показным удивлением. Так смотрят на ребенка, который решил показать присутствующим взрослым свою силу и показушно опрокинул табуретку. Себастьян заметил взгляд, брошенный на него Андрой, и лишь усилием воли заставил себя не реагировать на него.

Тем временем, подождав пока желающие выскажутся, голос подала королева. Отбив выпад юной драконицы и, немного урезонив Андромеду, Ее Величество обвела взглядом присутствующих:
-Ну что, господа, вы даже из этого выводы не сделаете? – шепот королевы выдал ее истинные чувства по отношению к обсуждаемому вопросу.

А вы, Ваше Величество, планируете слушать и видеть подобное каждый Совет? Или думаете, что вступление в Гильдию Великих изменит их отношение друг к другу? Им нельзя давать больше власти, иначе противостояние может выйти совсем на другой уровень. Правда оставить эту проблему без внимания тоже нельзя, и я бы даже предложил ее обсудить, но не в присутствии же виновников.

Вслух же королева произнесла совсем другие слова.

После поднялась тема, ради которой и затевалось собрание. К недоумению Руденштальта, королева приступила к обсуждению, не дождавшись пока представители противоборствующих гильдий покинут зал Совета.

Вы решили приобщить их к государственным делам? Ну что же Марианна, если вы этого не сделали, то я тем более не буду указывать господам на дверь. Поиграем по вашим правилам.

То, что королева захочет остаться у власти, удивить никак не могло. Предсказуемо. Логично. Аргумент насчет представителя Совета, находящегося при дворе, граф смело проигнорировал: он не так уж плохо знал господина королевского канцлера, но при этом не смог бы точно утверждать, кому больше предан Дезарие – Совету или королевской семье.

И опять перед Себастьяном встала вся двоякость проблемы. С одной стороны вряд ли сейчас можно было найти человека, наиболее разбирающегося в государственных делах, чем королева-мать. Обе принцессы ранее политикой не интересовались, мужей и детей у них опять же нет, да и неизвестно кого король пророчил им в супруги. Претендентов, достойных стать королем, вампиру в  голову не приходило. С другой стороны нарушение традиций передачей всей полноты власти королеве может вызвать вспышку недовольства у и так ропщущего народа. И опять же волнения, связанные с обвинением королевы в убийстве супруга… Если Марианна получит трон, но это будет косвенным подтверждением того, что у нее был мотив. Возможно, если королева сможет обеспечить стабильность и не допустить беспорядков…

Весь поток мыслей промелькнул в голове Руденштальта за пару секунд и сформировал готовый результат. После слов королевы отмалчиваться было нельзя. Граф, до сих пор спокойно сидевший в кресле, резко подался вперед и его голос разрезал тишину на пару секунд воцарившуюся после слов королевы:
-Можно долго спорить о преимуществах и недостатках предлагаемого нам, но взвесив все за и против, я, пожалуй, предложу компромиссный вариант. Предлагаю назначить Марианну де Фонфор временным Регентом Короны. Через год или, если того потребуют обстоятельства, раньше Совет соберется еще раз и окончательно решит данный вопрос. Конечно, хотелось бы к этому времени надеяться увидеть наследника мужского пола. Ваше Величество, подскажите, король успел составить подходящую партию принцессам?

Граф выжидающе замолчал, внимательно следя за реакцией окружающих на его слова.

+3

36

Внешне Кассандре было скучно. Она выглядела незаинтересованной в происходящем. Но это была лишь видимость. На самом деле инквизитор ловила каждое слово, с интересом ждала развязки событий. «Да, зря я ругала Орден за то, что они меня сюда прислали», думала Кассандра, прикрыв глаза. Из-под опущенных ресниц она наблюдала за магами и королевой. Слова ее величества не слишком удивили Кэс. Что-то в таком роде было вполне ожидаемым. Особенно, ее последняя просьба.
«Просьба или приказ? Она не может открыто приказывать Совету. А просить наверняка для нее это самое страшное унижение в жизни… Даже править страной без разрешения кучки магов не может. Но что они скажут?».
Кэс подавила зевок и отвернулась к окну. Играть роль скучающей незнакомке было весело. Да если бы было бы и не очень весело, Кэс продолжала бы так себя вести. Никто не должен знать ни кто она, ни то, что у нее есть интерес к Совету. И уж тем более никто не должен знать, что Тень запоминала каждое слово, чтобы потом рассказать всё своему господину. И главе Ордена наверняка будет интересно знать всё, что здесь творится. Хотя Тень даже не знала кто теперь новый глава.
«После Совета узнаю. Всё равно надо будет перед ним отчитываться. Да и какая разница тот или этот... Я служу Ордену, а не тому, кто временно им управляет».
Тень вдруг неожиданно для себя издала стон, полный боли и руками вцепилась в подоконник, чтобы не упасть. Живот вдруг свело судорогой, а в глазах помутнело от боли. Девушка стиснула зубы, чтобы не закричать. Настолько сильна была эта боль.
- Что за… - одними губами прошептала девушка, чувствуя, что неожиданный приступ пропал.
Тень выпрямилась и вытерла пот, выступивший на лбу, как вдруг боль появилась вновь. Девушка до крови прокусила нижнюю губу, пытаясь заглушить стон, который вырывался из груди. Проходящий мимо слуга заметил Кассандру и подошел к ней:
- С вами всё в порядке? – обеспокоенно спросил слуга.
- Нет, не всё в порядке… - Чуть не согнувшись пополам в новом приступе боли, прошептала Кэс. Чтобы не выгладить глупо, ей приходилось терпеть боль. А так хотелось закричать, чтобы не чувствовать как живот колит изнутри. Инквизитор схватила парня-слугу за плечо и побелевшими губами прошептала. – Помоги мне добраться до дома. Я... заплачу тебе...
Лицо потеряло свой цвет, оно было бледнее снега. И капля крови на таких же бледных губах выделялась на общем фоне. Парень всё так же обеспокоенно смотрел на инквизитора, затем кивнул и, взяв девушку под руку, повёл ее к выходу. Девушка шла вслед за ним, держа спину прямо, а взгляд ее как прежде был наполнен безразличием.
«Не нужно привлекать внимание. По крайней мере, еще больше. Сейчас спокойно идём до двери, потом вниз, по лестнице и наверное стоит показаться лекарю… Дьявол! Как это всё не вовремя…» - пытаясь отвлечься, думала Кассандра проходя мимо людей, которые смотрели на нее с любопытством. Будь они не настолько воспитаны, они наверняка бы начали еще и шептаться между собой. Девушка вцепилась в руку слуги.
«Прочь отсюда, прочь… Пусть Талеона рассказывает главе ордена о том, что было на Совете. И о моём позоре. Создатель, да что ж со мной такое? Откуда это боль? Я не знала, что шадосы и после перерождения страдают болью от полученного ранения. Или это что-то другое... Что я сегодня ела? не помню, чтобы я со вчерашнего дня что-то ела. Но не может так  от голода скрутить живот... Чёрт возьми... Будь проклята эта боль».
-----> Райтхолл

+1

37

Намек прямым текстом пропал втуне. Несмотря на совет канцлера дослушать королеву до конца, Нордствик счел нужным вставить свое несомненно существенное «вя». Милан неодобрительно посмотрел на лоддроу и слегка дернул бровью.
Сам придумал – сам поспорил. По крайней мере, ему не скучно.
Остальные члены совета, впрочем, благоразумно воздержались от комментариев. Однако выжидательные взгляды говорили о том, с каким вниманием они ждут продолжения королевской речи.
Вот только следующим оратором стала отнюдь не королева, а глава Белого Дракона. И его выступление отличалось гораздо большей экспрессией, чем обычно. Нойорк практически вылил на соперницу ведро желчи. Логичной и правильной, но все же желчи. Андромеда в ответ ограничилась лишь кратким самолюбованием, однако за нее отыгрался ее спутник.
И что это было? Попытка доказать свою силу? Извини, но вряд ли кто оценит ее по достоинству.
К счастью, на королеву показушное «зверство» не произвело особого впечатления. Жестом удержав стражу на месте, Ее Величество спокойно закончила диалог с Яринтай, а потом не забыла указать Андромеде и ее зарвавшемуся спутнику на причитающиеся им места.
Милан кивнул, вполне довольный действиями королевы. Похоже, его страхи насчет недостаточной хладнокровности Марианны оказались напрасными. Ее Величество хорошо владела собой.
Первый вопрос Совета оказался безнадежно испорченным. Хотя это с какой стороны посмотреть. Продемонстрировать важность вопроса о Фениксах и Белых Драконах удалось. И теперь, наиболее дальновидные члены Гильдии Великих не спустят глаз с Денаделора.
Зато вторая тема сегодняшнего мероприятия оказалась куда более занимательной. Дезарие был искренне удивлен просьбой королевы. Он был уверен, что Марианна де Фонфор постарается удержаться у власти, но думал, что на трон усядется какая-либо из дочерей королевы, а Ее Величество будет дергать за ниточки из-за трона.
Зачем же вам это, Ваше Величество?
Впрочем, такой поворот барона тоже устраивал. Ведь Марианну барон успел изучить, а вот о том, как поведут себя дорвавшиеся до трона дочечки, мог только догадываться.
Канцлер отвлекся на таинственную незнакомку, уходившую из зала с неестественно прямой от напряжения спиной. Чтобы бросить подобное Совету мероприятие нужно было либо быть полностью политически безграмотным человеком, либо иметь очень вескую причину для ухода. И Милану почему-то казалось, что безграмотной девушка не была.
Задумавшись о поведении уходящей, Дезарие чуть не пропустил подобную фехтовальному выпаду реплику вампира. Быстро восстановив в памяти всю речь Руденштальта, канцлер обдумал его предложение.  Лучшей кандидатуры, чем де Фонфор сейчас действительно не было, а «временность» регентского титула не давала ей развернуться слишком уж широко.
- Я склонен согласиться с предложением уважаемого графа Руденштальта, - решился барон.

+1

38

Цирк продолжался... громкие слова, не несущие на Совете какого-либо смысла. Устав слушать бредни кичащихся титулами и величием господ и дам, Кайл загрустил, и оживился только тогда, когда Королева озвучила своё предложение.
- Ну уж разумеется, кто же не ожидал подобное.
Выслушав графа, наконец нарушившего своё многозначительное молчание, Кайл решил, что можно и ему подать голос.
- Конечно же, если во главе встанет не Королева, то кто? Ответа на этот вопрос сейчас нет. Поэтому предложение имеет смысл. Хм.. А почему временно? Титул Регента, будет символизировать то, что страна лишена стабильного положения. Что, господа, изменится через год, или два? Разве  престол не должен занимать тот, кто является для всех символом? Именно из-за отсутствия принца, известного народу, мы и находимся в подобной ситуации. В любом случае, даже если он появится, потребуется время, чтобы он доказал свою состоятельность, чтобы претендовать на такую важную роль. Всё это время на троне будет "Регент"? Сколько бы не существовало сомнений, альтернативы на данный момент не существует, либо она мне не известна. Тем более, я думаю уважаемая Королева сама передаст роль монарха, когда появится муж достойный этого бремени, и это признает она, Совет, народ наших земель... - сделав паузу, чтобы передохнуть и оглядеться, лоддроу продолжил.
- Таков мой взгляд...
- Ну же, соглашайтесь. Согласитесь дать полную власть Королеве. Противники леди де Фонфор устроят на этом целую революцию, и тогда... кто знает, династия сменится. А может, и падет монархия. - Кайл не делал ни единого акцента на своё личное отношение к вопросу, оставаясь максимально равнодушным в мимике и голосе.

офф: вот и увидели.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-10-19 20:40:55)

0

39

Господа члены Совета ожиданий Шандриса не оправдали. Алла о чем-то глубоко задумался, а ассури сверлила в королеве дырку взглядом. Зато за них сполна отыгрались главы Золотого Феникса и Белого Дракона. Василиск даже был слегка удивлен пылом дракона. Впрочем, надо отдать должное, Нойорк вряд ли лицемерил. Скорее всего он действительно верил в то, что говорил. Дослушав ящера до конца, Кхо Ринш нарисовал пару закорючек в блокноте и стал ждать, чем же ответит Андромеда. Вот только трубный рев, заполнивший зал, не мог принадлежать миловидной даме. Василиск поднял глаза и увидел, что парень, бывший спутником главы Фениксов, обратился в крупное тигрообразное.
Что ты орешь, киса, как будто тебе хвост дверью прищемили?

Мельком оглядев зал, губернатор отметил, что выступление не произвело фурора, на который, видимо, надеялись Фениксы. Этого и следовало ожидать. На Совет собрались не хрупкие барышни на выданье, а личности, основательно тертые жизнью. Определенные сомнения вызвала королева, которая вполне могла и стражу на кота натравить. Но Марианна де Фонфор подобной глупости делать не стала, а лишь твердым тоном напомнила Андромеде, что та не у себя дома.
Плюс один балл королеве.

Достаточно резко свернув с темы противостояния гильдий, ее Величество перешла ко второму, а по сути - к первому вопросу Совета. Кандидатура на троне. На одной чаше весов стояли традиции, на другой опыт. Что выбрать?
Отличный выход из ситуации предложил вампир. По своему обыкновения, граф просидел большую часть времени молча, а потом огорошил всех неожиданным предложением. Немного подумав, его поддержал канцлер.
Ну что ж, я хотел услышать мнение этих двоих. Я его услышал.
Прозвучавшая после Дезарие реплика Нодствика василиска заставила вновь вздернуть бровь. Лоддроу продолжал ритуальные слоновьи пляски в посудной лавке. Похоже, это была его обычная манера - говорить не то и не там. Ведь совершенно очевидно, какую реакцию вызовет передача всей полноты власти в руки Марианны. А значит, чтобы проталкивать эту идею, надо либо быть полным идиотом, либо хотеть нестабильности и восстаний в стране. Шандрис повертел в руках грифель, подумал и вычеркнул имя Нодствика из списка. Ледяник слишком долго говорил чушь, и теперь его мнение для василиска просто перестало существовать.

Закончив свою возню с блокнотом, Шандрис поднял глаза на королеву.
- Несмотря на мнение уважаемого представителя лоддроу, я тоже считаю регентство оптимальным вариантом. Но... - Кхо Ринш сунул руку в карман, достал оттуда лист бумаги и положил на стол. - Извините за наглость, Ваше Величество, но будет одно условие.
Развернувшийся лист продемонстрировал всем призыв "Свергнуть тирана и мужеубийцу".
- Вся информация о смерти Его Величества, а так же ход расследования должны быть известны Совету. И если вдруг... Я, разумеется, в это не верю... Но если вдруг окажется, что вы причастны к грустной участи короля, то вы добровольно покинете трон и удалитесь в любое из своих поместий.
Губернатор отбросил напускной юмор и взглянул на королеву предельно серьезно и спокойно. У него не было замысла свергать Марианну, но страховка была необходима. Слишком уж подозрительным казалось то, что с момента смерти его шестнадцатого Величества прошло три дня, а Гильдии Великих все еще был закрыт доступ даже к результатам осмотра тела. Шандрис не был даже в курсе, от чего умер король.

Отредактировано Шaндрис (2011-10-20 19:36:57)

+5

40

Как оказалось, меньше всего оценили идею объединения сами главы Дракона и Феникса. Все же эти личности оказались обладателями слишком разных характеров, чтобы сосуществовать спокойно.
Биара внимательно слушала Кройона, задумчиво водя ногтем по столешнице. На взгляд жрицы дракон был не совсем прав. То, что Андромеда отличалась свободолюбием – совершенно не повод для записывания ее во враги. Хотя переходить границы тоже не стоило. Ассури с неодобрением покосилась на расшумевшегося духа.
В обморок упасть, что ли? Так ведь не оценит никто…
Было непонятно, чего он добивался своим преображением. Напугать? Здесь собрались не пугливые. Придать весомость своим словам? Так получилось совершенно обратное: на фоне детского поведения речь потеряла почти всю значимость и теперь выглядела не более чем обиженным воплем.

Марианна, видимо, поняла бесплодность обсуждения этого вопроса сейчас и перешла к наиболее важной теме. Жрица оценивающе посмотрела на королеву. Ее Величество не была выходцем из простой семьи, да и на вершине пирамиды знатности пробыла очень приличный срок. Вероятно, необходимость просить что-либо должна была ломать Марианну. Но она все же попросила и теперь стояла и ждала, пока восемь господ, собравшихся здесь, решат ее судьбу.
Интересно, она специально оставила здесь Андромеду и Нойорка или просто забыла про них? Скорее всего, специально.
Главы денаделорских гильдий могли стать свидетелями того, какое решение принял Совет. И если члены Гильдии Великих попробуют перекроить соглашение, то у Марианны будет подтверждение ее правоты. Кроме того, они представляли немалую силу, а значит, надавить на них было достаточно трудно.
Члены Магического Совета взяли краткую паузу на обдумывание. И первым сориентировался вампир. Сколько Биара знала графа, он всегда был аккуратен и старался защищать тылы. Вот и сейчас его предложение балансировало на тонкой грани между традициями Фатарии и рациональностью королевской просьбы.
Подумав, к его мнению присоединился канцлер. А вот Нодствик немного удивил. Все же особой любовью к трону он не отличался. Сделанного им предложения можно было скорее ожидать от Дезарие. Но канцлер высказался осторожно, а лоддроу впал в крайность.
Нодствик не понимает, какую реакцию сейчас вызовет выполнение его предложения? Или понимает и хочет этой реакции?
И в том и в другом случае ход Кайла не отличался умом. Либо он сам слепец, либо самоуверенный глупец, который считает слепцами всех окружающих.
Придя к нелицеприятному для Нодствика выводу, Биара посмотрела на подавшего голос василиска. Кхо Ринш решил поторговаться с королевой. Но, надо заметить, цену он запросил вполне логичную.
- Мужчины, достойного престола, сейчас нет, - еще раз оценив все мнения, жрица решила, что отмалчиваться не стоит. – Кого бы не посадили мы сейчас на трон, он окажется неопытен и неподготовлен. Править все равно будет Ее Величество. Так зачем пускать к власти первого попавшегося? Регентство – сейчас единственно правильный выход.

Отредактировано Биара (2011-10-21 10:06:36)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » 24 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День Совета.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно