За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Особняк де Гросс


Особняк де Гросс

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

http://s6.uploads.ru/tYj5a.png
Семья, носящая фамилию де Гросс, живет в этом городе уже давно. В ней все - уважаемые люди. Дед нынешнего хозяина разбогател, еще будучи молодым, когда много путешествовал. Тогда он совершенно случайно нашел в горах одну пещеру, где был сражен красотой необработанных алмазов. Что произошло дальше, уже понятно. Он залез в долги, нанял рабочих и через пару месяцев смог вернуть занятые деньги всем, да еще и купил себе дом в Таллеме.
Сейчас внук - Гранлор де Гросс - продолжает дело своего деда. И семья все еще так же богата, как и раньше.
Живёт внук великого путешественника в доме, который находится недалеко от главных ворот в городе. Перед домом красивый сад, где бродят экзотические животные. За садом ухаживают несколько садовников. Сам дом может и не слишком огромный, но всё же восхищает. Он как будто кукольный. Через аккуратную черепичную крышу в небо смотрят трубы дивных каминов. Через резную раму окон проглядываются шелковые шторы. Сад окружает высокий забор, обвитый плющом. Он зелен в любую погоду.

0

21

- Слишком долго мы тут засиделись, - Белая наблюдала как солнце неторопливо ползло за горизонт. Настроение у нее резко ухудшилось, едва она увидела старика, чуть не рассыпавшегося, после удачного приземления в седло. Бард что-то предложил волчице, вива, что-то ответила, но инквизиторше было плевать. Ей вдруг все стало безразлично, она скорее желала уехать подальше от этого домика. Взяв поводья, она ткнула пяткой в бок лошади и медленно направила животину в сторону от дома...

--> Лес

офф

извиняйте, настроение и в правду паршивенькое, не охота расписывать приготовления. давно уже пора бы отправиться дальше.

Отредактировано Осори (2011-10-26 14:30:25)

0

22

Начало игры
25 число месяца Плачущей Сирены 1645 года.

Буран мчался сквозь лес. разрывая прохладный вечерний воздух широкой грудью.  Дорога сама ложилась под ноги коня и из под копыт летели клочья земли. Всадница не заставляла его притормаживать, и жеребец наслаждался собственной скоростью. Наездница давно оставила попытки удержать на голове капюшон, который срывало из-за встречного ветра, и лишь время от времени зябко куталась. В растрёпанных рыжих волосах девушки и в гриве коня виднелось множество мелких листиков, хвои и колючек из чего можно было сделать вывод что им не раз приходилось пробираться сквозь густую поросль кустов и деревьев прежде чем они выбрались на дорогу. Кольчуга неприятно холодила сквозь тонкую ткань рубашки. За пазухой примостилась Фйорай, которую просто сносило с плеча от такого потока встречного ветра. Принцесса, не смотря на прохладу, наслаждалась этой поездкой. Свежий ветер выдувал из головы все те тяжёлые мысли что поселились там за последние дни. Тиадальме хотелось на что-то отвлечься.
- Мы скоро приедем? – нетерпеливо уточнила Фйо которой в отличие от хозяйки эта поездка совершенно не нравилась.
-Быть может! – шутливо поддразнила её принцесса, не став уточнять, что она решила завернуть в гости к старому знакомому, у которого иногда гостила, бывая в этих краях.
Девушка направила коня к знакомым воротам, у которых толпились какие-то люди, то ли спешивающиеся, то ли наоборот седлающие коней. Буран неожиданно всхрапнул и понёсся прям на одну из лошадей со всадницей. Только когда он резко тормознул буквально в метре от своей цели и привстал на дыбы принцесса разглядела что девушка над которой решил пошутить жеребец была эльфийкой. Недовольно тряхнув поводьями принцесса  соскочила на. Здесь привыкли звать её Адалией. Хозяева замка знали кто она на самом деле, прислуга возможно догалывалась но помалкивала о своих догадках. По дороге она окликнула одного из слуг приказав налить по бутылке горячего мятного чая и вина с травами и обернуть их плотной тканью чтобы медленнее остывало. Получив требуемое девушка запрыгнула на коня и отправилась вслед за проводником.

Отредактировано Тиадальма (2011-10-22 21:09:03)

0

23

При приближении волчицы Юр вздрогнул. Девушка потрепала жеребца по гриве и чуть слышно успокоила:
- Спокойно, всё в порядке.
Жеребец долго не раздумывал, видимо спокойствие хозяйки плавно передалось и ему. Юр мотнул головой и начал переступать с ноги на ногу выжидая, когда же наконец они двинутся в путь. "Даже ему уже не терпится" усмехнулась эльфийка.
Ну найдите вы мне хот кого-нибудь не пугливого! Даже не обязательно лошадь! - расстроенно сказала Олфи.
В принципе и я могу, Юр будет не против
- Могу предложить своего, правда если он и повезёт то, только нас двоих - уголки рта эльфийки дрогнули, норовя приподняться, но Фью вовремя остановилась, "раз уж поставила рамки, то и выходить за них не стоит." Тем временем не замедлил с предложением помощи и молодой человек. Не зная чем было вызвано молчание этого человека, Эль лишь предположила, что за всё время, что они провели в кабинете он выяснил всё что ему требовалось. Эльфийка рассудила, что Олфи примет предложение парня и пожав плечами поправила свою сумку и накинула капюшон, погода не радовала.
Где-то со стороны слышался топот копыт, Ктото скакал явно к особняку. Эль посмотрела на ворота, в которые уже въезжала какая-то персона. Расстояние между Юром и неизвестной лошадью резко начало сокращаться. Эльфийка лишь усмехнулась. Юр поддержал своего седока и фыркнув безмятежно увлёкся пощипыванием травы.
- Пора бы уже выехать - недовольно говорила Эль.

0

24

- Могу предложить своего, правда если он и повезёт то, только нас двоих - предложила Фьюри.
Альбинос задумалась, конь эльфийки отреагировал не так резко как остальные.
- Прошу прощения, Если вы не против я могу повести вас, чтобы вы не тратили силы... - улыбнулся бард протягивая волчице руку.
Девушка скосилась на коня, тот обиженно всхрапнул и посмотрел на неё с нескрываемой злобой. Вновь посмотрев на эльфийку вива поняла что выбора у неё не осталось.
- Благодарю.
Мило улыбнувшись жеребцу она приняла руку молодого человека, устроилась в седле сзади бард.
От ворот послушался топот копыт, недавно туда направилась Осори, но так быстро вернуться инквизитор не могла.
Через ворота нёсся конь с другой всадницей на спине и затормозило животное только совсем близко с конём Фью.
Но та лишь усмехнулась, а её конь вполне спокойно щипал травку.
- Пора бы уже выехать
- Да, действительно. Задержались мы уже что-то...

0

25

http://uploads.ru/i/r/I/N/rINzv.png
- Ну что ж. Я вижу что все готовы отправиться в путь. Тогда не будем долго с этим тянуть. - Проводник пришпорил коня и двинулся в сторону ворот города.

офф|офф

за неимением воображение что писать, я просто использую этот пост как старт к приключениям.

Отправляемся в Лес

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Особняк де Гросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно