За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Таверна «Призрачный дракон»

Сообщений 101 страница 120 из 157

1

http://sa.uploads.ru/3uxTd.png
В городе Ацилотс располагается небольшая, но уютная таверна «Призрачный дракон», подходящая для путников различного уровня достатка. Поэтому здесь могут остановиться и зажиточные господа, и довольно бедные путники и странники, способные заплатить не слишком высокую стоимость за кусок хлеба и ночлег. Сама таверна состоит из двух этажей. На первом этаже располагается бар, вмещающий стойку и отдельные деревянные столики с невысокими табуретками. Здесь всегда довольно шумно, особенно в вечернее время, так как большинство путников предпочитают посидеть за чаркой вина или другого крепкого напитка и обсудить, что происходит в мире. Второй этаж вмещает небольшие уютные комнатки для ночлега и отдыха, но есть и довольно вместительные комнаты для более богатых господ. В комнатах практически стандартный набор мебели: кровать, прикроватный деревянный столик, небольшой стенной шкаф, круглое стенное зеркало, небольшой столик для письма с деревянным стульчиком. Ванная и уборная располагается вдали от комнат и считается общей. Несмотря на то, что здание таверны внешне выглядит не очень большим, но внутри оно кажется довольно вместительным прибежищем для многих проезжих и странников.

http://s5.uploads.ru/0aZJb.png

Отредактировано Леонардо (2011-11-06 21:56:21)

0

101

- Милсдарь богач, да я с ва... - поднялся было из-за одного из столиков грузный низенький мужичок с изрядно выпячивающимся пивным брюшком, как осёкся - взгляд волшебника был уничижительным и даже презрительным - чем он, пьянь, может помочь? Кай лишь отмахнулся, замерев в ожидании следующего претендента и тот не заставил себя долго ждать - через весь зал его окликнул и теперь приближался никто иной, как...
- Шадос... - разочарованно буркнул под нос мужчина - эти охочие до чужих душ паразиты были Каю не по нутру - непредсказуемые, опасные и... Неестественные, даже противоестественные - измываются над самой смертью, тейарово отродье. Расистом Андерс не был, как и готов был ради достижения цели объединить свои усилия с этим порождением тьмы, но, как и многие, к существам этим относился с недоверием.
- Возможно, я смогу помочь вам?
- Что же... Может и сможете. - Андерс смерил юношу взглядом, одобрительно цокнул языком - видом тот был не из робкого десятка, - Я ищу одно место, я слышал, что оно недалеко от города. Пещера, битком набитая разбойничьей швалью - мне нужно добраться до атамана. Она называется Езжай Караван. Плачу за то, чтобы туда отвели и помогли разделаться с ублюдками.
Волшебник поднял ладонь, предоставив шадосу возможность лицезреть первую плату, а затем достал и потряс кошелем, доказывая, что денег в нём ещё достаточно.
- Как и сказал - это вперёд, а двадцать золотых по выполнению.
«Что же я делаю... Не хватало ещё с этой тёмной тварью спутаться! Это сводит меня с ума - сам не разумею - что творю и поделать ничего не в силах. Я ждал этого тейаровых сорок лет и не отступлюсь, когда осталось подождать ещё денёк. Нет. На этот раз я всё доведу до конца и если это значит, что мне придётся драться бок о бок с шадосом - так тому и быть.» - свободной ладонью Кай нервно похлопывал себя по колену, глаза его выжидающе уставились на человеческую оболочку потусторонней твари.
- Как вас зовут, кто вы по ремеслу? Мне нужно знать хоть что-то о том, кто будет прикрывать мне спину. - Кай очень хотел выпить, но опьянение способно было задержать мужчину в таверне, а он слишком торопился - успеется ещё и выпить и погулять, когда всё закончится волшебник был уверен, что не пожалеет денег на лучшую выпивку - этот отпуск он проживёт так, как никогда не жил, лишь разберётся с этим делом..

Отредактировано Кай (2014-04-22 14:31:56)

+1

102

- Эта пещера… «Муравейник», - шадос слегка наклонил свою голову набок, беззастенчиво и откровенно оценивающе рассматривая стоявшего перед ним мужчину.
Наемного убийцу мало интересовали деньги, которые Кай столь щедро сулил ему. Шадоса интересовало несколько иное. «Да, он может быть моим донором, этот человек гораздо лучше подойдет для этого, чем-то нежное дитя, вот только вопрос, а согласиться ли он? Согласиться ли он, пожертвовать частью своей энергии, чтобы кормить меня?»
Дар слегка прикрыл глаза. По своему опыту он прекрасно знал, как на подобное предложение реагирую люди и другие существа.
Негодование, отвращение, презрение, страх… Страх постепенно поглощающий собою все. Не перечислить сколько раз Дар видел эти чувства в чужих взглядах, обращенных на него.
- Я знаю это место. – Наемный убийца кивнул своей головой, - я знаю это место и готов отвести вас туда, но… но мне не нужны ваши деньги. – Дар сделал отрицательный жест рукой, все движения шадоса были мягки и как-то бессознательно пластичны.
- Я предлагаю заключить сделку. Вы ведь знаете, кто я? О… не врите мне, говоря, что нет! – наемный убийца насмешливо улыбнулся, - не стоит отрицать столь очевидных вещей, тем более, что ваши глаза все равно выдают вас.
Улыбка медленно исчезала с его лица. Со стороны казалось, что ничего не произошло, но в таверне вдруг похолодало. Легкий, почти неощутимый сквозняк пробежался по залу.
- Я предлагаю заключить сделку, - повторил шадос, - оставьте это себе, - убийца брезгливо покосился на золото, - мне не нужны ваши деньги. От вас мне нужно кое-что другое…

Отредактировано Дар (2014-04-28 09:41:11)

+1

103

- Я предлагаю заключить сделку. Вы ведь знаете, кто я? О…не врите мне, говоря, что нет! - Кай со скучающим видом слушал излияния словоохотливого наёмника и уже успел пожалеть, что решил иметь дело с этим юношей - колдун слишком торопился, чтобы разменивать своё драгоценное время на заискивающе глядящего на него, наводящего на свой образ чрезмерной таинственности, шадоса. Особенно его не устроило то, что незнакомец пропустил мимо ушей и вопрос о имени, и вопрос о ремесле.
- Не стоит отрицать столь очевидных вещей, тем более, что ваши глаза все равно выдают вас. - волшебник, собственно, и не собирался ни с чем спорить, наоборот - его очень устраивало то, что этот вопрос так быстро решился и не будет во время похода поднятия такой ненужной темы. Кай зажал между указательным и средним пальцем монетку и стал мерно постукивать ребром о столешницу. «Почему он столько улыбается? Он сумасшедший?» - Кай, в ответ на ухмылки шадоса, натянуто кривил губы.
- Мне не нужны ваши деньги. От вас мне нужно кое-что другое… - и финал тирады окончательно разубедил Кая брать молодого человека в проводники.
- Ооо... Кое-что другое? Что же может понадобиться такому как ты? - Андерс сделал акцент на последних словах, в голосе его проскальзывали угрожающие нотки. - Душа приглянулась? М? Слушай меня сюда, приятель. Мне нужно попасть в эту пещеру. Это важно. И я собираюсь выйти оттуда. Живым. Я вырежу каждую суку, и выжгу каждую щель этой дыры, но хоронить себя там я не намерен. И если ты хочешь получить деньги - ты меня туда отведёшь, а если ищешь не их... То советую искать в другом месте. Одну тёмную тварь я этим утром уже прикончил и могу заняться и второй.
«Экий паршивец... Мне нужна эта пещера, нужна! На что идёт счёт? Дни, часы, минуты, секунды?! Я не могу себе позволить опоздать... И я не могу себе позволить пойти на сделку с этой тварью - живым доверять нельзя, а мёртвым - тем более.»

Отредактировано Кай (2014-04-28 00:21:12)

+1

104

Страж смотрел на Дара точно так же, как смотрят на него другие, узнавая кто он. Страх, любопытство, отвращение гнев – все смешалось в его взгляде. Пожалуй, сейчас во взгляде мужчины преобладало отвращение. Отвращение грозившее перерасти в ненависть. Ненависть острую, как внезапная вспышка пламени, рожденная из едва тлеющего уголька.
Это нисколько не покоробило убийцу. «Я – мертв. А у мертвецов нет чувств, нет эмоций».
- Хотите убить меня? – наемник слегка наклонил свою голову на бок. – Я не удивлен. – Голос Дара был чище и прозрачнее самого светлого льда. - Вы люди всегда уничтожаете тех, чье поведение и мышление отлично от вашего, тех, кого вы считаете угрозой. Вампиры, алла, ассури,  василиски, дракониды…
Шадос усмехнулся, - если бы вы только могли, вы бы уничтожили их всех. Не, - кристально чистая улыбка приобрела некий оттенок жесткости, - нельзя сказать, что я не понимаю вас. Тем, кто поставил себя на вершину пищевой цепи очень сложно признать, то на самом деле они всего лишь…
Негромкая речь наемного убийцы начала привлекать излишние взгляды вынудив того подойти к мужчине почти вплотную и начать говорить еще тише.
- Мне не нужна ваша душа, - спокойно произнес шадос, - ваша душа интересует меня не больше чем ваше тело. Но кое в чем вы правы, мне нужна ваша энергия. Не бойтесь, - Дар поднял свою руку и протянул ее так, чтобы она зависла над плечом Кая, - не бойтесь, я не причиняю боли и всегда знаю, когда мне следует остановиться. Вы не станете овощем или живым мертвецом. Свои условия я озвучил и только вам решать соглашаться на них или нет. – Рука опустилась еще на пару сантиметров, так и не коснувшись плеча мужчины.
"Интересно, что он сейчас сделает? Ототкнет мою руку? Ударит меня? А если я пущу ее, он вздрогнет?"

Отредактировано Дар (2014-04-29 09:38:12)

+1

105

- Я не хочу убивать тебя. Не надо делать из людей Тейаровых прислужников - это вашу расу он создал. Вампиры, алла, ассури, василиски, дракониды - все они может и недолюбливают людей, но вас они просто ненавидят. А оборотни? Не они ли вам священную войну объявили? Я просто предупреждаю, так, на всякий случай, кто знает - что в твою дохлую голову придёт.- Кай вынырнул из под ладони молодого человека.- Моё тело? Я бы посмотрел... Ты, пресмыкающийся пред огнём и светом попытаешься завладеть телом чародея, которому те стихии подвластны. Хочешь что-то сказать о людях? Да ты без людей - никто, бесплотный никчёмный дух, потусторонняя отрыжка. Если бы я сейчас не так спешил - я бы шепнул паре волчков о хмыре из таверны, но, на твоё счастье, дел невпроворот.
Волшебник поморщился - ему редко приходилось так высокомерно себя вести, но шадос переступил черту - предлагать, едва ли не прилюдно, стражнику, пускай даже другого города, "подселиться" в тело - бррр, такая перспектива Кая не прельщала - он доберётся до пещеры, но, определённо, другим способом. Мужчина снова окинул взглядом постояльцев и просто гостей таверны и окончательно разочаровался зрелищем - не было здесь, окромя юноши-душееда, ни одного воина - сплошные крестьяне да пропойцы, за жмущимися к стенам столиками уселись пара прилично одетых граждан, то были, видимо, чиновники, может юристы, но, опять же, совсем не бойцы - вряд ли способны в руках меч-то удержать. Андерс сгрёб монеты в кошель, тот спрятал под одежду и, про себя отругав себя за этот эмоциональный порыв, двинулся на выход из заведения - Ацилотс не в шаг длиной и таверна в нём не одна.
- А могу и найти минутку - весточку отправить. Или тебе клыки зверя не по нраву, больше привык к инквизиторским клинкам? - напоследок шепнул Кай шадосу.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Окрестности Ацилотса. Пещера «Езжай Караван» ]

Отредактировано Кай (2014-04-30 19:25:56)

+1

106

«Он не согласился… впрочем, на это я и не рассчитывал. Будь я на его месте, я бы тоже отказался, как и любой здравомыслящей человек».
- Ненависть? – тихо и чувственно произнес шадос будто снова пробуя столь знакомое ему слово на вкус. - Да, ненависть объединяет гораздо ближе, гораздо быстрее, гораздо сильнее, чем самая страстная любовь. Оборотни, люди, алла и другие, каждая раса знает, что слишком слаба, чтобы выстоять в одиночку и поэтому… Враг моего врага – мой друг. Верно?
Несколько темных прядей волос упали Дару на лицо, но, он, ни сделал, ни одного жеста, чтобы вернуть их на место. Шадос не сделал ни одного жеста привычного для живого существа.
- Огонь никогда не пугал меня и не заставлял раболепствовать перед ним. Напротив, мало что в этом мире столь же приятно мне как отблеск чистого пламени.
Светлые глаза холодно взирали на Кая сквозь темный шелк упавших волос.
-И почему огонь полон для нас такой неизъяснимой прелести? Что влечет к нему и старого и малого? Огонь - это вечное движение. То, что человек всегда стремился найти, но так и не нашел. Если ему не препятствовать, он бы горел, не угасая, в течение всей нашей жизни. А знаете в чем главная прелесть огня? – спросил шадос, - она в том, что он уничтожает ответственность и последствия. Если проблема стала чересчур обременительной в печку ее. Удобно. Чисто. Гигиенично. Эстетично.
Наемник слегка посторонился, пропуская мужчину, шадос не желал удерживать стражника. - Зовите кого хотите. Зовите своих друзей и своих врагов. Как огонь я успокою их всех…
После того, как стражник ушел Дар вернулся в свою комнату и погрузился в долгий сон.

Отредактировано Дар (2014-06-17 09:39:59)

+1

107

[Начало игры]
30 число месяца Новой Надежды 1647 год

Закончив все дела Мили, решила поужинать, перед тем как отправиться домой в Таллем, хотя она может и переночевать в гостинице, или на худой конец в таверне. Конечно, Мили могла с легкостью и телепортироваться сразу домой, но она очень устала за сегодня. Зайдя в таверну, она приметила себе свободный у стены столик и направилась сразу к нему иногда ловля на себе не трезвые взгляды мужчин, в другое время она могла бы и поразвлекаться. Сев за столик она подозвала к себе официантку и заказала у неё мясную тарелку, несколько кусочков хлеба и вино, которое её семья сюда поставляло в последнее время.
-Спасибо.-сказала Мили, когда ей принесли заказ.
Начав понемногу есть свой заказ девушка сперва посмотрела по сторонам, потом достав из сумки небольшую записную книжку, стала вносить туда данные и заметки на будущее. Сделав необходимые для себя заметки и убрав книжку обратно в сумку Мили, позволила себе немного расслабиться, откинувшись на спинку стула, на котором сидела. Взяв бокал с вином в руку девушка сперва понюхала его, определяя сорт вина и его букет, после слегка отпила из него пробуя уже на вкус. Положив руку на стол, девушка стала барабанить по нему пальцами, наигрывая знакомую мелодию и одновременно оглядывала таверну, искав хоть каких нибуть знакомых или друзей.

Отредактировано Мелисандра (2014-06-14 12:24:27)

0

108

30 число месяца Новой Надежды 1647 год

Снова спустившись в общий зал наемник посмотрел на содержимое своего кошелька и заказал самую простую еду, а затем безрадостно принял поглощать доставленный заказ.  Когда ты – живой мертвец у тебя отсутствуют многие радости жизни. К примеру, ты практически не различаешь вкуса пищи. А если и различаешь, то тебе становится все равно. Тебе все равно пряная она или пресная, черствая или мягкая, холодная или горячая. Из удовольствия пища быстро превращается просто в белки, жиры и углеводы, предназначенные для насыщения организма. То же самое происходит и с одеждой, и со многими другими вещами.
Можно сказать, что для живого мертвеца мир постепенно теряет краски, запахи, звуки, превращаясь в однообразную серость.
Кстати о запахах… Тонкий, почти неуловимый аромат духов плыл в липком воздухе таверны. Почувствовав его наемный убийца поднял голову оторвавшись от еды. Это запах смутно напомнил шадосу нечто знакомое и давно утраченное. Пытаясь найти его источник, убийца быстро обвел взглядом помещение.

Отредактировано Дар (2014-06-17 09:38:22)

0

109

[начало игры]
30 число месяца Новой Надежды 1647 год

Дела…  Нет, охота, подошла к концу. Наконец она достала тварь, что терроризировала деревеньку близ Ацилотса. Не сказать, что это было сложно, но нежить попалась умная и изо всех сил старалась скрыть следы, но итог один, эльфийка оказалась проворнее. Охотница отвезла голову старейшинам деревни, и, прихватив вознаграждение, отправилась в город, ей не хотелось оставаться в деревне дольше, чем надо, слушать шепот за спиной и ловить взгляды, люди понимали, что они не смогут её скрутить, а она не дала повода. Въехав в город, девушка сбавила темп, и так все время гнала Снега вперед, даже Киба отстал, но ненадолго.
Девушка направила коня в знакомом направлении, таверна «Призрачный дракон». Она почти всегда там останавливалась, если дорога заводила её в Ацилотс, и сейчас Тала не стала менять привычку. Подъехав к таверне, девушка спрыгнула со Снега и передала поводья знакомому мальчишке, тот с опаской покосился на жеребца, но противится, не стал.
- Не бойся, он тебя помнит, и не будет вредничать, верно, красавчик? – она чуть улыбнулась. Черный жеребец, в шутку названный Снегом, фыркнул.
Белый фамильяр последовал за ней, ни кто и не подумал бы его остановить, здешние привыкли к этой компании, и волку не раз давали кусочек вкусного мяса, а он ни кого не кусал, пока. Рей вошла в таверну и осмотрелась, свободных столов не было, это удручало, она то надеялась на нормальный ужин, а есть в комнате, ей не очень нравилось.
- Приветствую, - подойдя к стойке, сказала девушка, - Мне бы комнату, и ужин, в общем как всегда. Только стол придется поискать.
- Конечно, думаю, пока готовим, успеете найти. А Кибе как всегда? – ответила на улыбку официантка и выложила на стойку ключ, от одной из комнат.
- Ага, жду.
С этими словами Тала отвернулась от девушки и стала обходить зал. Большинство столов были заняты, а подсаживаться к гуляющим компаниям очень глупо, поскольку таковой, Тала, себя не считала, то она решила обождать у стойки, была парочка кандидатов на прощание с таверной.
Спустя минут десять, один столик, у стенки в углу, освободился. Официантка, заранее узрев сей момент, отнесла на стол медовуху и сырную нарезку. Усмехнувшись эльфийка, направилась за освободившийся стол. Скинув куртку и еще раз осмотревшись, девушка сделала глоток и откинулась на спинку стула.
- Хорошо, - промурлыкала девушка себе под нос и отправила в рот кусочек сыра.
Киба же, ожидая мяса, улегся рядом с её стулом, и прикрыл глаза, мол он белый и пушистый... Точнее добрый и дружелюбный.

Отредактировано Тала-Рей (2014-06-12 10:17:34)

+1

110

Продолжая пить вино мелкими глотками, девушка думала, чем бы ей заняться этим вечером. Дела могут и подождать до утра, а то может и дня. Ведь, по сути, она все важные дела уже сделала и сейчас могла побездельничать немного. Петь? Этого ей сейчас совершенно не хотелось. Может так она и сможет привлечь к себе внимание и возможно сможет увидеть или услышать свои друзей, если бы они вообще тут сидели. В чем Мили уже была совершенно не уверена и думала что друзей сегодня тут нет. Да и откуда они могли тут быть? Только проездом, время то прошло уже много с того момента как она обучалась и праздновала хорошо сдавший экзамен или закрытый год обучения.
Еще немного посидев и посмотрев по сторонам Мили, закончила наигрывать мелодию и заметила за столиком одинокую фигуру, по очертаниям напоминающую знакомую личность. Улыбнувшись такой удаче скрасить свой одинокий вечер разговором, девушка встала и, оставив на столе пару монет за ужин и чаевые направилась к той одинокой фигуре. Подойдя к столику, девушка подозвала  к себе официантку, и пока она шла девушка устроилась напротив парня и, улыбнувшись, сказала:
-Дар. Давно тебя не видела и не слышала. Как твои дела?
Дара она хорошо запомнила после последней их встречи. Хоть события и быстро развивались в тот момент, но он очень помог ей, и она была ему благодарна за это. Образно говоря, он спас её бизнес и возможно её жизнь. На что не каждый готов был пойти ради неё.

0

111

Люди в таверне входили и выходили, двигаясь как скопище шумных теней. Никто из них не представлял для шадоса ни малейшего интереса. Разве что только что вошедшая рыжеволосая девушка заставила наемного убийцу на секунду поднять свою голову, но, лишь на секунду.
«Я должен найти себе нового хозяина, - подумал живой мертвец, разглядывая давно засохшее винное пятно причудливой формы образовавшееся на столе за долго до его прихода, - кого-то сильного, властного, наполненного дикой, кипучий энергией, энергией самой жизни. Того, чего так не хватает мне самому».
Знакомый голос на миг прервал размышления наемника. Оторвавшись от созерцания пятна, Дар поднял голову и увидел перед собой смутно знакомую юную леди. «А… - подумал шадос, - значит, мой нос все же не подвел меня».
- Мои дела? - переспросил шадос. При этом на минуту его взгляд, а точнее будет сказать лицо, приняло почти отсутствующее выражение.
Жестом предложив даме присесть рядом с ним, наемник слегка наклонил свою голову на бок, разглядывая Мелисандру и пытаясь предположить, что она делает в подобном месте.
- Мои дела э… тут у Дара мелькнула мысль, что сказать, что твои дела идут прекрасно, когда ты работаешь наемным убийцей, это несколько…

Отредактировано Дар (2014-06-17 13:28:36)

0

112

http://i.imgur.com/WBlD69B.png    "Деревня Акалор"
30, месяц Новой Надежды;
Вечер.

- Не бросай меня!
- Простите, дамочка, но мне за другой столик, - произнёс гном и поспешил слезть со скамьи, ёрзая на пятой точке к спасительному краю.
- Ну, почему ты меня не любишь? - заныла девушка, хватая низкорослика, как плюшевую игрушку.
Однако коренастый гном не поддавался попытке пьяной бабы заставить усидеть рядом с собой.
- Не бросай меня-а-а, - завыла она, состроив гримасу, как у актрисы дешёвого театра, - Мне нужна твоя могучая борода!
Тем не менее, не сумев уцепиться за пышного коротышку, который смотрел взглядом "да я её не знаю!" на эту смазливую рожу с красным шнопаком, засеменил подальше от столика, не оглядываясь даже - вдруг это была столь липкая особа, что ему придётся за кем-то прикрываться. Но нет, преследования не оказалось, а если бы и было, то незнакомка нескоро догнала бы гнома на четвереньках. Ибо состояние по её лицу и окосевшим глазам не вызывало никаких сомнений - Деларин в стельку пьяная.

А ведь начиналось всё так хорошо: прекрасное весеннее утро, разминочный полёт, небольшое приключение с мальчишкой. Далее (не по плану) дневная работа помощником купца. Разгрузить, донести товар не так-то просто, но сия задача дракону по плечу. А уж послужить зажиточной поросятине, даже если это человек лысенький, толстенький, через слово плюющийся и хрюкающий (как говорится, могло быть и хуже) - обычное дело. Ведь деньги решают всё. Звон монеток остужает пыл и успокаивает нервы похлеще всяких тёплых ванн. А уж после работы можно купцу и подзатыльник дать за не угодливое поведение. Но стоило только Деларин примерить силы, прицелиться и замахнуться, как купец, словно чувствуя невидимую сзади угрозу, внезапно повернулся и удивился, что девушка, похлопав его по плечу и улыбнувшись, поблагодарила за щедрую оплату и ушла. Вечерами съезжается народ в тавернах, и Рин в очередной раз слушала людские байки и бессмысленные слухи. Чёрт возьми, если расположить в каждом углу и в каждой таверне по одному уху, то на полученной информации можно неплохо так разбогатеть... И весь оставшийся вечер эта мысль не давала драконше покоя, а люди, встречающие у себя на пути женщину с ехидной маньячной улыбкой на лице, старались тут же завернуть в другой переулок или обходить за несколько метров. Наверное, эта жадность, желание завладеть несметными богатствами передалась ещё от отца, но Рин старалась прерывать такие мысли. Главное - жить в достатке. Правда, её нынешняя жизнь мало её удовлетворяла: хозяин выгнал её из дома, бедная Рыжая Бестия жила в "тюремном" замке Инквизиторов, от одного вида которого у неё бежали мурашки по коже. Впрочем, от таких мыслей тоже лучше избавиться, иначе не миновать резкий спад еле поднятого настроения.
Следующий же день не отличился особыми примечательностями:­ всё та же работа, причём у того же скупца, который, леший его подери, как-то умудрился найти Деларин. "Наверное, не стоило проходить мимо места вчерашней встречи" - весь день упрекала себя рыжая. Что поделать? Пришлось на совесть снова выполнять работу, но, как и в предыдущий раз, звон момент успокоил расшатанные нервы. А ведь этому толстокожему поросе, видать, нравилось потешаться над Дель, так что он загрузил её ещё большей работой. От чего стукнуть его хотелось уже палкой. Проскочив по дороге к дому, тройкой дней назад в котором жила Рин, она забрала важную для себя вещь, завернув её в платок и поспешила на встречу.
Вечером, как и говорилось в письме, Деларин пришла в таверну "Призрачного дракона". Ближе к позднему времени тут было неимоверное скопление народа, но драконше посчастливилось найти забитый в углу столик, по неизвестным причинам никем не занятый. Видать, это было лишь потому, что все гурьбой собрались возле одного стола, за которым сидела весёлая компания и воодушевлённо о чём-то болтала. Рин с облегчением выдохнула: "Главное - привлекать меньше внимания." С этими мыслями она тихо прошла к своему месту, где вполне было бы удобно побеседовать в Маленой, что вот-вот должна была подойти. Сев на скамью и положив таинственную, завёрнутую в материю вещь ближе к стене, Рин устало положила руки на стол и облокотилась ладонью о щёку, без доли интереса наблюдая за гостями в таверне и нервно постукивая пальцами по дереву. Мыслей в голове вертелось много, но уцепиться за одну из них так и не удалось - сказывалось утомление за день. И Дель вроде бы подумывала уже о том, чтобы заказать крепкого пойла и взбудоражить свои мозги, но вот беда - не имелось под рукой какого-нибудь собутыльника. А Магдалина, судя по всему, опаздывала. Либо драконша оказалась столь не пунктуальной, что пришла часами двумя ранее предполагаемого времени. Стоило как-то тухло подумать о том, что она в скором времени заснёт от усталости, как внезапно рядом с Рин на скамью с небес сваливается нежданный незнакомец. Вот было пусто, а вот внезапно со своего невысокого роста с интересом в глазах смотрит... гном. Поначалу Рин показалось, что у неё проявляются глюки, поэтому Дель резко зажмурилась и, открыв глаза, бешено их вытаращила, надеясь, что сей мираж расплывётся на фоне, но, как оказалось, нет. Гном продолжал сидеть на месте да к тому же ещё и заговорил:
- Что, ждёшь здесь кого-то?
Наверное, ему не стоило начинать этот разговор. Мало того, ему не стоило вообще садиться на это место, ибо в последующие минуты атмосфера, нависшая вокруг Рин резко сменила своё положение. Девушка достаточно быстро воспряла духом, пока коротышка начал заводить лёгкую беседу о делах насущных, попутно расспрашивая, кого она ждёт, как долго ждёт и не хочет ли выпить. Вот на последнее Рин отрицательно замотала головой, но бородатый коротыш, чей голос забавлял драконшу всё с большим упорством, уговорил-таки её выпить всего лишь пару кружек. Ну, или три кружки. Или, может, даже четыре. Под конец выпитого Деларин уже и не помнила, сколько жидкости впустила внутрь, поддаваясь хлещущему во все стороны настрою и начиная громко разговаривать и смеяться. В конце концов, говорить она начала только с собой, махая руками и припоминая жизненные нелепые моменты. Гном, мягко говоря, пребывал в культурном шоке. Вроде выпили всего пару (да, на деле всего пару), кружек, а драконшу уже во всю заштормило. Того и гляди, залезет на стол и наведёт в таверне шумихи. А дальше сюжет сей пляски известен - житель гор решил поскорее покинуть этот столик, не желая становиться жертвой пьяной девицы.

Отредактировано Деларин Т'Лоар (2014-06-19 18:10:43)

+1

113

Начало игры

30, месяц Новой Надежды;
Вечер.

Вечерний полумрак завладел улицами города: честный люд спешил обрести домашний уют, возвращаясь после трудового дня к тёплому семейному очагу, а вот нечестный люд наоборот выползал из своих убежищ, иной раз заставляя мирных жителей побеспокоиться о своём здоровье и благополучии да поспешить скрыться от неприятностей в жилых кварталах. Светящиеся окна опасливо глядели вглубь темноты бесконечных переулков,  где под покровом вечера бродили сомнительные шатии, плюгавенькие мужички и девицы лёгкого поведения, а над всеми ними мужественно возвышались патрулирующие улицы кряжистые стражи. Но встречались среди всех этих личностей и простые гуляки, надумавшие посетить таверну, паб или другое питейное заведение. Среди них была и Малена.
Девушка быстро продвигалась ветвистыми улочками, в которых и днём мало света, а сейчас их и вовсе проглотила густая, почти что беспроглядная тьма, в коей, в общем-то, Магдалина чувствовала себя вполне уютно – не даром ведь вампиров кличут Детьми ночи. Не обладающая низким ростом и хрупким телосложением, её фигура, тем не менее, утопала в длинной чёрной накидке, за которой сразу и не поймёшь – девушка или парень. Она выдавала своё присутствие тихим размеренным постукиванием каблуков, не видя смысла в бесшумном передвижении. Здесь редко снуются даже самые отпетые беззаконники, а если они и повстречаются инквизиторше по пути, то дамокловым мечом её истории всё равно не послужат. По крайней мере, так думала сама Малена, уверенная в своих силах, да и вообще пребывающая на данный момент в весёлом, приподнятом расположении духа. Мысль о том, что днём ранее задумала коварная вампиресса, заставила её значительно ускорить шаг, лишь бы поскорее воплотить в жизнь свои планы. Правда, чтобы задобрить драконшу, на встречу которой спешила Малена, наверняка придётся изрядно потратиться на выпивку.

Вот уже Лакрима стоит на пороге заведения, вот она спешит найти Деларин в гудящей толпе, вот подбегает к подруге, успев раскрыть рот для громкого дружеского приветствия, как видит, что её сестра по оружию уже успела вусмерть нажраться какой-то парой-тройкой кружек эля. Вампирша замерла, а её капюшон медленно ушёл назад, представляя всю картинку эмоций: уголки губ плавно сползли вниз, ноздри вздулись, как у быка при виде выплясывающего перед ним тореадора, а глаза… о, эти прекрасные алые глазки со взглядом, как у игривой кошечки... сейчас они уставились на пьяную рыжую башку как два судьи, во весь голос орущие "Сжечь! Испепелить! УНИЧТОЖИТЬ". Да, этот взгляд принадлежал инквизитору, в чьём понимании Рин выступала самым что ни на есть настоящим еретиком.
- Деларин Т’Лоар, - прогремела вампиресса каким-то чужим, не свойственным себе голосом, - Решением Священной Инквизиции за нарушение Кодекса Братана, статьи первой, раздела «Гулянки и пьянки», ты, нечестивая бесстыдница, приговариваешься к смерти, - размеренно, внятно, так, чтобы расслышала пребывающая в эйфории алкашка, и на удивление абсолютно серьёзно проговорила Малена, а её рука дёрнулась в сторону покоившегося в ножнах орудия убийств. – Не-е-ет… - протянула Лакрима, недобрым прищуром высматривая уязвимые места драконши, - Нет, ты не достойна смерти от клинка. Ты умрёшь от щекотки!
Демонстративно сбросив накидку на скамью, вампиресса в недобром жесте поправила кожаные перчатки, приготовив ловкие пальчики к беспощадной атаке, после чего набросилась на Рин со всем своим усердием, щекоча еретичку в причинных местах. Трезвенница Магдалина имела явное превосходство в быстроте реакции и силе, отчего подвергала справедливо осуждённую Дель поистине страшным пыткам. Ни визги, ни писки жертвы, ни косые взгляды не заставили бы её отступить от выполнения священных обязанностей хранителя Кодекса Братана.

Отредактировано Магдалина Лакрима (2014-06-18 23:17:50)

+2

114

Начало игры

30, месяц Новой Надежды, 1647 год;
Вечер.

Темной тенью проскочить за дверь, серой массой слиться с толпой, тихо сесть в далеком углу не привлекая внимания… Это все было не про Тралла.
Стоило ему приехать в новый город, начиналось это… Обычный люд, заметив могучего орка на улице, спешил перейти на другую сторону  дороги, или жался к стерне, уже потом тыкая в его спину пальцем, неодобрительно качая головой и шепча:
- Орк, смотрите, орк!
Благородные и не очень, работники ножа и топора предпочитали притворяться, что они просто… Просто присели в темном переулке отдохнуть, а нож им нужен для того, чтобы колбаски порезать.
Благородные дамы и не дамы, кривили свои благородные носики, благородными ладошками прикрывая благородные ротики, которые открывались, дабы прилюдно заявить что-то наподобие, - Фи какой ужас и как стража допускает подобное.
А потом в тесном кругу подружек обсудить объемы мышц орка и прочие его достоинства.
Ну а сам Тралл… Самому Траллу было насрать. Он же орк, выверни тебя Изнанка.
Стража оценив сначала его доспехи и свирепую морду, а затем Вольную Грамоту, в купе с татуировкой паладина, без всяких проблем открыла ворота в город и даже напутствовала в дорогу:
- Еже пожрать надо до пуза, то тода, эта, Дракон значится Призрачный. А коли сиську помять то в Фею топай иль в Тролля, ваше палади… Паладинч.. Господин Паладин.
В принципе Тралл был совсем не прочь, как выразился стражник, помять сиську. Но кушать хотелось куда сильнее.
Зайдя в таверну, орк тихо рыкнул, выражая свое одобрение. Потолки были достаточно высоки, а значит, ему не придется горбиться. Полностью игнорируя все взгляды, он направился прямиком к стойке.
- Та-а-ак. – Синие глаза гиганта с интересом осмотрели публику, отметив, что мест нет, а народ достаточно стандартный для такого заведения. Разве что выглядит большинство весьма цивильно, да и на рожу хороши собой. – Так… Для начала… Для начала медовухи. Бочонок. А лучше два, чтобы дважды не ходить. И смотри, чтобы не разбавленный. А к медовухе…  К медовухе, что сможешь предложить, а?      
- Угря с чесночком? – предположил хозяин заведения, с неким беспокойством осматривая воина, и явно размышляя над тем, хватит ли двух бочонков орку, чтобы ухрюкаться в ноль и разнести тут все.
- Не-а,  в жопу угря. - Авторитетно заявил Тралл.  – Мяса давай. Птицу. Гуся можно. Целого.
- Все? – Трактирщик нерешительно улыбнулся, на что получил своеобразную орчью улыбку в ответ.
- Ага, щас. Паштет неси. Печеночный. И яичницу с луком.  Раки есть? Вот, давай. Ведерко. А потом… Потом видно будет.
- Теперь все, господин? – Настроение трактирщика мгновенно поднялось. Собственно как и у всех других до него. Стоит им услышать гигантский заказ, и просчитать возможную прибыль, орк перестает быть орком и волшебным образом превращается в господина.
- Теперь все. Первый бочонок и паштет сразу давай. А остальное по мере приготовления.
Мешочек с деньгами перекочевал с пояса Тралла в руки трактирщика.
Взяв под руку бочонок с медовухой, и вооружившись паштетом, паладин осмотрел зал в поисках самого главного – места. В ногах правды нет, в конце концов.
За это время, все кому было интересно, уже поняли несколько вещей. Тралл орк. Очевидное наблюдение. И это минус. Тралл – паладин. Об этом четко говорила татуировка на его шее и могучие доспехи. А это плюс. Тралл сделал огромный заказ еды. Это плюс. И у него два бочонка медовухи. Это очень большой плюс. По несложному математическому расчету, плюсов было куда больше чем минусов, и потому несколько компаний, немного неуверенно, но замахали руками приглашая присоединиться к ним.
Но орк уже шагал в сторону эльфийки с медными волосами.
- Не прочь, если присоединюсь?- Слегка хмыкнув, поинтересовался он и не дожидаясь ответа бухнул бочонок рядом со столом, жестом предлагая не стесняться.

Отредактировано Тралл (2014-06-19 14:38:02)

+4

115

"Почему мир так жесток?" - недовольно подумала про себя Рин. Девушка обиженно шмыгнула носом и, опираясь о скамью, приняла вертикальное положение на попе, ибо до этого ей пришлось распластаться, как ящерица на солнце, когда она вцепилась в убегающую "добычу", но та сумела выскользнуть из её лапшевидных коготков (меньше надо пить). Беда, печаль. Теперь никто не захочет сесть рядом с разбуянившейся драконшей. И правда - вдруг она прямо сейчас изрыгнёт от радости (точнее, чересчур сильного пьянства) поток конусовидного пламени и, случайно поджигая собутыльника, будет хохотать и смеяться, а нетрезвый мозг подаст ей идею затушить беднягу алкоголем... Мда. Но, к счастью, перед лицом Рин снова появились чьи-то глаза, хоть уже полные недовольства и гнева. Дель это ничуть не смутило. Еле опираясь рукой о стол, она расплылась в улыбке так, будто, пройдя сотни километров пешком по пустыне, увидела перед собой долгожданный оазис, оказавшийся миражом.
- О, при...
- Деларин Т’Лоар. Решением Священной Инквизиции..!
Далее Рин слышала всё примерно как "буль-буль-буль", и параллельно этому Малена стала отходить на второй план, расплываясь в глазах драконши, ведь в этот самый момент двери таверны снова распахнулись, внутрь зашёл новый, по виду очень огромный гость. Улыбка с лица Рин постепенно начала спадать, а глаза расширились так, будто она увидела розового единорога, кушающего бабочек и испускающего радугу. Её указательный палец медленно поднимался, девушка хотела показать не видящей спиной Малене на этого грозного громилу, которого в городе не всякий раз увидишь.
- Маль, это гоб..? АХ! ХА-ХА-ХА-ХА!
Драконша резко залилась смехом оттого, что вампирша нежданно начала её щекотать. Морда лица за считанные секунды покраснела, пока девушка, упав на скамью и сложившись буквой "зю", еле выдавливала из себя "Зелёный гоблин! ГОБЛИН!!!", что Малена явно бы сразу не поняла. Постепенно громкость смеха стала сбавляться, рожа синеть, Деларин стукнулась лбом о ножку стола и скатилась под него, замерев и попутно снеся ногой на пол таинственную вещицу, с которой немного спала материя, и на свет показалась бронзовая сова. Настала неловкая минута молчания... Труп валялся под столом до тех пор, пока не решил подать признаки жизни слабым, вопиющим стоном, вмещающий в себе всё: боль, радость и удивление, которые она пережила за последние несколько секунд. А потом ей показалось, что под столом так уютненько, так тепло, поэтому, не открывая глазки, "труп" тихо начал храпеть.

Отредактировано Деларин Т'Лоар (2014-06-19 18:12:23)

+1

116

Ожидая ужина она продолжала следить за ситуацией в зале, вот одна из посетительниц встала и направилась к другому столику. В тавернах такое не редкость, можно встретить знакомых или завести новые.
Подошедшая официантка поставила на стол блюдо с мясом и овощами, а перед Кибой - тарелку с парным мясом, так что волк с урчанием вцепился в еду, нисколько не смущаясь пристального внимания посетителей. Рей усмехнулась, потрепала фамильяра по холке, и принялась за свой ужин.
Атмосфера в таверне стала более веселой, чем больше посетители выпивали, тем громче говорили и смеялись. Рей всегда любила такие места, в них всегда бурлила жизнь, даже во времена войн и трауров, такая тут была атмосфера.
Дверь открылась и впустила внутрь... Орка! Эльфийка чуть не подавилась от неожиданности. Нет, она уже встречалась с представителями этой расы, грубоватые, хамоватые, сильные и непредсказуемые. Они могли сначала подраться в вами, а потом угостить медовухой, и все в один день. А так же, орки, были головной болью любого трактирщика, и не важно что они могут возместить ущерб, были случаи когда ущерб составлял всю таверну целиком.
Это же выглядел ни чуть не меньше и устрашающе чем его сородичи. Здоровый, с внушающей мускулатурой и оружием, добротными доспехами и улыбкой, которую не редко принимают за оскал.
- Бедные враги этого парня, - шепнула она волку, который тоже заметил громилу.
Они даже про еду позабыли, все таки не каждый день они видели таких колоритных личностей, да еще и со знаками паладинов. А уж когда сия личность, нагло плюхнулась за её столик, проигнорировав зазывающих мужиков, девушка немного растерялась, да и Киба замер статуей с открытой пастью.
- Не против, только, думаю, ты расстроил тех парней, - Тала кивнула за дальний столик, где сидела самая громкая компания. Они бы и рады присоединиться, но их останавливал волк и девушка, по ним было видно что они не уступят теплое местечко рядом с орком,- Спасибо за предложение, но у меня еще полная кружка.

Отредактировано Тала-Рей (2014-06-19 22:13:27)

+1

117

Одна из милых на лицо, и остальные части тела девах, видимо изрядного накидавшись отрубилась. Хотя, может ее просто вырубила каким-то заклинанием ее подружка. Мало ль, что на свете бывает. Да и собственно, какая разница? Подумаешь, если мы привыкли к тому, что на пол падают здоровые, вонючие мужики, перебравши спирта, то, что теперь на пол не может упасть девушка, находясь в кондиции некондиции? Глупости. Да и доказательства были недалеко. Точнее лежали. И возможно привлекали не меньше взглядов, чем сам орк. А то и больше, как ни как, между горой мышц в железе и пьяной милашечкой, любой нормальный мужик выберет пьяную милашечку. Потому что будь иначе - мир давно бы уже вымер.
Фыркнув, Тралл опустил на столешницу паштет, а бойкая девица из персонала принесла ему... Нечто вроде небольшого котелка - вместо кружки. Что ж, разумное решение, не пить же орку из малюсеньких человеческих кружек, что ломаются от любого усилия?
В таверне было жарковато, и паладин распустил пояс, от чего щит, висевший за спиной, громко хряпнулся об пол.
- Сдается мне, их расстраивает не мое отсутствие, а отсутствие бочонка. Ишь, дармоеды, лишь б выпить за чужой счет, - заявил Тралл, немного философским тоном. Ровно на столько, на сколько низкий орчий голос вообще может звучать философски.
-А на полную кружку не смотри. В конце концов, это дело поправимое. Я, кстати, Тралл, будем знакомы. А ты как я понимаю та самая охотница? Уж очень зверь у тебя приметный.
Ловким движением он выбил затычку из бочки и, наполнив свой котелок, не менее ловко перекрыл поток медового напитка.
- Проезжал мимо деревни, наслышан, – пояснил паладин, свое заочное знакомство с охотницей,   - Не сказать что только хорошее...
Орк  вновь фыркнул, и чуть приподняв котелок, словно отдавая честь, осушил его за пару глотков, после чего вонзил пальцы в паштет, начав неспешную трапезу.
- Эти деревенские уже совсем оборзели. В глаза пади как щенки смотрели, да задницу лезли лизать, а как убрала мертвячинку, так сразу волком смотреть начали? Говорят мне – иди мол, разберись, ты ж паладин защищать нас должен, а то наглая больно охотница, старосту не уважает, ведет себя по-хамски…
Тралл внезапно расхохотался, а затем вновь начал наполнять котелок.
- Никакого уважения к нашим профессиям да? Рискуешь, понимаешь шкурой  ради мудаков, а выходит ты для них баба дикая, а я посыльный.
Лицо орка вновь расплылось в жуткой улыбке, от воспоминаний, о старосте которого он гонял по всей центральной площади деревушки, выхлестывая его хлыстом по спине и прочему, когда разобрался в ситуации. Может быть теперь, он хоть немного научится благодарности да ума прибавится… Хотя, скорее высшая вампирша влюбится в огра.
На самом деле, Тралл не удивился бы, узнав о том, что сейчас староста пытается наговорить всякого в местной страже. Дескать, орков было десять. Посуду избили, девок насильничали, нехорошие слова громко говорили, да и вообще вели себя непотребно. Впрочем, что-то подсказывало паладину, что даже если вся сотня орков прошлась бы колесом по этой деревушке, а напоследок навалила бы огромную, вонючую кучу в центре ее площади – всем было бы плевать, кроме старосты и прочих муда… Прочих нехороших людей от туда.

Отредактировано Тралл (2014-06-20 02:08:42)

+1

118

Краем глаза девушка приметила странное поведение одной девушки, впрочем что тут странного, переборщила с медом и вот результат. Нет, Тала была не против алкоголя, но пить надо в меру, иначе превращаешься в... в нечто неприемлемое. И она была не единственной, кто заметил падение под стол, орк тоже заметил, но промолчал. Вместо этого он удивил эльфийку тем, что знает её и его просили "призвать к ответу".
- И ни чего я не приметный, разве что умнее. Потому  не стал кусать того старосту, а зря, - не выдержав высказался волк и вцепился в кусок мяса, явно представляя филейную часть старикашки.
Тала усмехнулась, но внутри было неприятно, если бы орк согласился... Быт бы беде, с ними проблематично сражаться, очень выносливые, хотя можно попробовать скрыться, чай заметать следы она тоже умеет. Но новый знакомец оказался умнее старосты, и решил не создавать проблем.
- Очень приятно, Тала-Рей, а это Киба, - волк кивнул,- Да уж, при мне они вели себя как овечки, все такие милые, аж противно. Лучше бы попробовали сами выследить и убить тварь, а потом на нас наезжали, грыховы выродки!
Эльфийка взяла кружку и, отсалютовав, орку сделала большой глоток. Медовая жидкость пробежала по орлу, оставляя приятное послевкусие, а сырок, который она положила в рот, лишь подчеркнул приятный вкус.
- Да уж, не уважают и не понимают. Хотя могли бы сами прийти в наши ряды и понять что не такие мы и страшные. Риск благородное дело, но цена бывает слишком большой, потому они нас боятся. Дураки. Думают мы всесильны и нам ничего не страшно, а все не так просто, страх из нас вытравливают, оставляя лишь уверенность в себе и знания, - охотница чуть улыбнулась.
Еще одна причина её любви к тавернам, возможность выговорится, ни кто не осудит, выслушают, а потом все забудется, ведь в большинстве своем, она не встречала потом тех, с кем общалась. Но на душе будет спокойнее, будто камень убрали, помогли, разделили тревогу или негодование, а может радость.
Эльфийка посмотрела на Тралла.
"Вот уж не думала я, что буду изливать душу орку, очень уж специфический народ они. Но нет, сидит, и даже солидарен, пусть и грубоват, но это даже хорошо."
Наконец волк доел мясо и вытянулся рядом со стулом хозяйки. Ему тоже импонировал собеседник. А Тала думала о том, что если бы не кодекс, она бы вернулась в деревеньку и высказала бы им все, но рисковать гильдией, ради минутного удовольствия? Нет, она не настолько глупа! Если Эльвэ будет угодно, то дорожка старосты еще пересечется с дорогой Охотницы.
- За знакомство! - подняв кружку произнесла девушка и делала глоток.
- Угу, жаль что я не пью, а то присоединился бы, - печальный голос из-под стола и вздох.

0

119

Бойкая девчонка, принесла поднос с гусем, поставила его перед орком, после чего подмигнув, убежала прочь, соблазнительно покачивая бедрами. Особо не заморачивась, Тралл вытер пальцы, измазанные в паштете, который надо сказать был очень даже неплох, о штаны.
Хозяин явно не поскупился, гусь был большой, и явно только что вытащен из духовки. Судя по тому, как быстро его поставили Траллу нас стол, заказ сделал кто-то другой до него. Но хозяин "Дракона" рассудив, что кошелек орка толще, а оплеухи от его руки тяжелее, слегка поменял очередь. Паладин уже удалил первый голод, и теперь, в принципе, мог бы и подождать, тем более по его расчетам вскоре должны были подать раков. А раки с медовухой это святое. Однако, осмотрев таверну, он не нашел никого, кто проявлял бы возмущение, или претензии на гуся.
Выпили за знакомство. Орк, вновь наполнил кружки, после чего взяв гуся за ноги, мощным рывком разорвал пополам. От мягкого, свежее запеченного мяса повалил густой пар, а аромат специй приятно защекотал ноздри.
- Эй, Волчек. Будешь гуся? И ты эльфийка бери, коль хочешь. Все что заказал - считай, что для нас. 
Массивные челюсти раскрылись и тут же сжались, отрывая крыло от тела гуся. Горячий маслянистый сок, потек по губам орка, заставив его вытереть подбородок рукавом. - Хорош гусь. Угодил хозяин. Просто другие мы, - вдруг паладин резко вернулся к прошлой теме разговора. - Другие. И живем не по их законам. Делаем не то, что делают они. Почитаем и уважаем не то, что почитают и уважают они. И боимся другого. А шпана это чувствует. И завидует. Видит, что мы сильнее. В стаи сбиваются, зубоскалят за спиной. Не все, правда, для справедливости заметить надо.
Орк, странно передернул плечами, словно вспомнив, что-то старое и неприятное.
- Смотрят они на тебя и видят в первую очередь не твои уши или знаки охотника. А бабу. Ладную бабу, ничо не скажу, все вроде как при тебе. И люд так же считает. Только знают, что баба ты хоть и ладная, но за пояс любого из них заткнешь. А если постараешься то и всех разом. Потому и ведут себя так. Не по ихнему это. Чужака чуют. Привычно им, что баба в доме сидит за дитятками смотрит, или в сарае с коровой мается да помалкивает. А если ты с мечем, да копьем по всяким говнам шляешься, да на зверье с нежитью охотишься, то все. Чужак. Сколь благородна б ты не была, и сколько б пользы ты им не принесла,  - словно для придания значимости своим словам Тралл поднял большой палец вверх.
- Выпьем, Тала-Рей. Выпьем за понимание и жизнь.
Вновь осушив бадью до дна, Тралл наполнил ее. Бочка опустела, где-то на половину, но для здоровяка паладина, это еще не было даже разминкой. 
Вроде как, все уже смирились с присутствием орка, и таверна вернулась на свои обычные круги бытия. От разных компаний периодически слышался гогот, девки-прислужницы притворно вскрикивали, когда пьяны мужики хватали их за задницы, хозяин  усердно тер старой тряпкой барную стойку, словно надеялся, что однажды она заблестит как золото на солнце.
Тепло от кухни и камина слега разморило орка, и он расслабился, лениво поглощая куски гуся. Хотелось снять доспехи, но останавливало то, что он сюда зашел без ночевки, чисто на перекус. А значит, придется их одевать обратно. С этим мороки не оберешься.

+2

120

Пока Магдалина вершила своё правосудие, инквизиторши успели собрать на себе достаточное количество любопытных (а иногда и откровенно осуждающих) взглядов. Пожалуй, это был первый знак, мол пора тебе, клыкастая, завязывать со своими подпольными пытками. Вторым знаком стало то, что Малена, наконец, разглядела «зелёного гоблина», в которого так яростно тыкала пальцем её подруга. Вампиресса прекратила издевательства над ухрюканной алкашкой, высматривая реакцию орка на такое нелепое поведение двух не совсем нормальных баб. Благо, не последовало никакой агрессии с его стороны, благо, вообще ничего не последовало, скорее всего, благодаря тому, что из слов булькающей Рин мало что разберёшь, находясь на таком расстоянии. Кроме этого зоркий глаз вампирессы не мог не заметить татуировки паладина на зелёной шее и уж тем более грузных доспехов, из-за которых еле-еле выглядывала вовсе неприметная по сравнению со своим собутыльником эльфийка, на коей, в общем-то, взгляд Лакримы надолго не задержался. "Интересно, как часто и за какие такие заслуги в Орден Паладинов принимают орков?" - заинтересовалась она, полагая, что это могло бы стать интересной темой для разговора с Деларин… когда она протрезвеет… если такие алкаши вообще иногда трезвеют… если злая и недобрая Малена не загрызёт её до того времени, как случится это чудо.
- Рин, я думаю, тебе стоит… - вкрадчиво молвила женщина, заправляя чёрную прядку за ухо, но, повернув голову назад к тому месту, где минутой ранее сидела её подруга, обнаружила лишь гнетущую пустоту. – Риииииин? – настороженно протянула вампиресса в надежде на то, что это рыжее и беспомощное, но очень буйное существо далеко не смылось.
Первой идеей по поводу приблизительного местонахождения драконши было Подстольное царство… ну, так его называла сама Лакрима, когда была пьяна настолько, чтобы в это самое царство попасть, но ещё не до такой степени, чтобы спешить вершить великие дела.
- Рин, твою за ногу, а ну вылезай! – зло зашипела Магдалина, дёргая подругу за мягкое место – Дель! – женщина настойчиво пнула драконшу сапогом, после чего её взгляд упал на валяющийся рядом с ней свёрток ткани, из-под которой торчала небольшая фигурка, - Неужели ты отодрала свой почтовый ящик? – неуверенно спросила Малена, присаживаясь рядом с пьянчугой и разворачивая мягкую ткань.
На свет показался небольшая деревянная коробка, увенчанная бронзовой совой с одной стороны и парой кривых гвоздей, которыми прибивали эту самую коробку, с другой. Вспоминая дурной нрав хозяина дома, где ранее проживала Деларин, вампиресса не удивилась, почему её сестре по оружию довелось возвращать своё имущество силой. Проникнувшись сочувствием к драконше, женщина взяла её под руки и вытащила обратно на лавку (при этом не будучи уверенной, что Дель не стукнется башкой ещё раз). Малена пару раз хлопнула по щеке подруги, чтобы та очнулась, но поскольку желаемого результата сразу не получила, решила использовать более действенный метод.
- Пять минут из жизни подводника! – крикнула она в ухо Рин, одной рукой зажав ей нос, а второй закрыв рот, таким образом перекрывая рыжей дыхание. Что же, не самый гуманный способ заставить человека (или, как в данном случае, дракона) прийти в себя, но горячо любимый и весьма эффективный. Рано или поздно Дель выпучит свои глазищи и начнёт дёргаться… лишь бы стол не опрокинула.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно