За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Постоялый двор «У Руны»


Постоялый двор «У Руны»

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

http://s6.uploads.ru/DU8BW.png
http://s2.uploads.ru/TbjZG.png

Руна - девушка приветливая и грамотная, хотя ожидать от нее светского красноречия не приходится. Рожденная от местной женщины и пришлого инкубара, сгинувшего на просторах Фатарии-матушки, едва ли зная об оставленном в Роке наследии, полукровка никогда не выезжала за пределы города, да и не рвется, будучи слишком привязанной к здешним жителям и оставленному ей дедом постоялому двору. Внебрачная дочь инорасового проходимца могла бы снискать на свою голову трудное детство, но от матери ей досталась симпатичная мордашка, а от отца - способность очаровывать, пусть и не столь сильная, как у чистых таррэ, так что за благосклонностью окружения дело не стало, и едва ли не каждый вечер «У Руны» собирает полную горницу посетителей.
Постоялый двор - двухэтажное строение в южной части города с банной пристройкой, конюшней, сараем да поленницей на задворках и небольшим овощным огородом. Первый этаж - таверна, на втором, как немудрено догадаться, располагаются съемные комнаты, большинство из которых основную часть года пустуют ввиду изоляции Рока от приезжих. Но Руна помимо прочего девушка смекалистая и в тайне от горожан привечает иноземных гостей, дабы бороться с общим упадком. Правда, и плату с них берет не в пример большую. Для таковых вход со двора и там же, на счастье, отдельная лестница на верхний ярус имеется. Даже разрушение двора в 1645 не потеснило ее намерений - в конце концов, без лиха добра не наживешь, да и кушать хочется всегда, а здание так и так отстроили.
Кстати, о кушаньях. Выбор не так уж скуден (все-таки рядом и лес, и бухта, да местное хозяйство), но прост - кулинарных изысков ожидать не стоит. Зато все сытное и свежее.
Обслуживает самолично, попутно перебрасываясь парой-другой слов, а ежели народу набивается, что мест свободных нет, то посетители привычно сами со стойки заказ забирают, да порой молодцы пособляют в угоду хозяйке. Еще есть повариха, грузная средних лет женщина, и разнорабочий, муж поварихи, чтоб дрова наколоть, починить что, коней принять, сад прибрать и всякое прочее. Бездетная пара из давно приезжих, привеченная Руной, при дворе и живет.

0

21

-------------Постоялый двор "Три эльфа"
Из Ацилотса Харон ушел сразу после разборки с трактирщиком, надоел ему этот город до чертиков, поэтому он решил уйти. Но далеко он не хотел уходить, поэтому решил пройтись до города неподалеку, а точнее он хотел отсидеться в лесу, но по дороге встретил путника, который и рассказал ему об этом месте. Путь, конечно, был не близкий, но в принципе день ходьбы, это не так много, тем более у парня вышло и то меньше, потому что он некоторые участки пробегал. Конечно, местонахождение города его не радовало, в некоторых местах пришлось карабкаться, возможно, если бы Харон пошел по дороге, такой проблемы не было бы, но осторожность никогда не была лишней. Город тоже не впечатлил наемника, был похож на каменную тюрьму, но это было лучше, чем спать в холодном лесу, тем более что сегодня неплохо задувало.  В Роке его встретили не очень дружелюбно, а точнее сначала не хотели впускать, поэтому Харон понял, что надолго задерживаться нельзя. Да и не ушел он сразу, лишь потому, что Механик надеялся сделать себе приличные доспехи, а для этого ему требовались материалы. Решив сначала найти место, где бы переночевать, Харон сразу решил найти таверну и выспаться, а потом заняться броней. Поспрашивав жителей о местонахождении таверны, парень получил лишь презрительные ответы. В итоге он так и не понял, куда ему идти. Черт долбаный город, ладно пойду по дороге может, выйду куда-нибудь. Медленно шагая, Харон увидел трупы, осмотрев их наемник, решил, что это скорее неудачливые грабители, но все же что-то заставило рвануться вперед. Быстро достав кинжал из ножен, парень еще ускорился, нечаянно толкнув по дороге здорового мужика, парень, не извинившись, просто пробежал мимо. У него было очень плохое предчувствие. Около двора, он заметил мужчину и еще вроде цветок, но пока было далековато и разглядеть было сложно. Приблизившись, Харон увидел то, от чего он мигом рассвирепев. Стоял, какой-то рыжий урод, (извиняй) а Кассандру пожирал огромный цветок.
-Ты что с*ка делаешь? Ты тварь...- Харон задыхался от гнева, он даже не мог пошевелиться, и тут случилось то, что он никак не мог ожидать.
-Дал слабину придурок!!- Нексус закричал и Харон понял, что он очутился в темноте, а потом потерял контроль над своим телом. Через секунду на рыжего смотрел уже не Харон, а вторая его, темная половина.
-Ох, ну наконец-то, этот идиот так и не смог понять, что печать зависит от его настроя и если он не собран и спокоен, то я ее легко ломаю.- Нексус, тряхнув своими "волосами" рассмеялся. Отвернувшись от рыжего, он по приседал, по хрустел шеей, а потом, хмыкнув вновь продолжил разговор.
-Представь он, неплохо развил тело, когда в последний раз я был здесь, то оно было очень слабо. Да кстати это его подруга и он тебя хочет за ее убийство буквально на части порвать, но, а я тебя поблагодарю, хотя убить тебя все равно придется. Ты уж меня извиняй... НО Я ПРОСТО ХОЧУ КРОВИ!!!!!!!!!!!- Сумасшедший Нексус кинулся на противника намереваясь ударом когтей вырвать ему сердце.

+1

22

- «Яйца-то тоже зубами отрывать будешь?» – Не удержался поинтересоваться дракон.
Своего он добился – невежливый трактирщик, будучи и без того хмурым, стал мрачнее тучи. Жаль, что ума ему от того не прибавилось, но это уже диагноз самого мужика, а не проблемы Сееры.
Тем временем, полученный ключ уже оказался в руках вампира, который не обременял себя минутами ожидания, и Шэйс без лишней официальщины направился в сторону лестницы, ведущей в жилые комнаты. Черноглазый поспешно сровнялся с ним:
- «Что-то мне подсказывает, что спать я сегодня точно буду на крыше, - тяжело вздохнул дракон, - местечко это и так не внушало доверия, а сейчас риск отравиться местной стряпней или заработать какой-нибудь зуб резко увеличился».
Слова эти были скорее размышлениями вслух. Однако нельзя было не почувствовать, что настроение у парня явно улучшилось – он чуть ли не в припрыжку поднимался к намеченной цели. Сильваль давно заметил за собой одну особенность: после какой-либо стычки уровень позитива резко начинает зашкаливать. Порой, одна хорошая ссора с утречка – и дракон на весь день чуть ли не венки из цветочков плетет, как какая-нибудь нимфа (в душе я фея)…
Парни уже подошли к нужной двери и не без удивления заметили, что замок не особо то и нуждается в ключе – комната была открыта. Значит, кто-то там уже находится.
- «Не первые…» - усмехнулся Сеера. Хотя не стал отбрасывать и такой вариант, что внутри может быть прислуга.
В общем, без лишних церемоний вампир слегка толкнул дверь и скользнул в образовавшийся проем. Мраку ничего не оставалось как последовать его примеру.

0

23

http://uploads.ru/i/q/G/e/qGecz.png

Информация о персонаже

Довольно насмешливый молодой человек, мало на что может обидеться, постоянно подшучивает, язвит и издевается. Характер, кстати, испортился у него после смерти. Азартен, любит риск. Мало кому рассказывает о своём прошлом. Единственное, что достоверно известно, что он родился в городе Рок в семье трактирщика. Отцом его, кстати, был совсем не трактирщик, мать его загуляла с одним бароном, в результате чего залетела. Однако очень удачно и вовремя вышла замуж, выдав Дрейка (как назвал его отец) за сына трактирщика. О лжи последний даже не догадывается, в отличие от сына. Который смог перенять все без исключения пороки своего настоящего отца. После совершеннолетия ушёл из дома, связался с группировкой, научился убивать , воровать, шпионить и делать это просто превосходно. Однако смерть не избежала и его. Как он погиб - неизвестно, Дрейк, он же Тень, никому об этом не рассказывал. Был воскрешен Тейаром и с радостью вступил в гильдию, как оказалось  него есть зуб на царскую власть.


Услышав до боли знакомый голос, Тень поморщился, и вернув кинжал на место, направился прямиком к шкафу с выпивкой, явно с целью начать уничтожать спиртное присутствующее в комнате. Видимо то, что на них было возложена важная миссия, тень ни капли не волновало. Налив себе полную кружку эля, он уселся в кресло напротив Змея, и нагло ухмыляясь, проговорил.
- Если бы я хотел, ты бы уже был мёртв.  Знал бы ты, сколько народу пришлось завалить, пока вы появились! Все эти долбанные 5 лет! Комната будто мёдом намазана, все лезут и лезут сюда! Ужас. - он картинно закатил глаза - Напряжён? Естественно я напряжён! Пока вы там на клановых харчах сидели, я торчал в этой дыре, лазая по лесу как долбанный лесник! – он отпил из кружки – И вообще, чем я таким прогневал Тейара, что меня пихнули на эту ответственную миссию? В этой дыре нет ни нормальной выпивки, ни девок, ни развлечений. Ничего нету! А ещё пришлось мириться с отцом, а у него характер не сахар. Ладно хоть он трактирщик а не мясник, да ещё и не суеверный. Знаешь, трудно было ему объяснить, каким это образом его умерший сын восстал из мёртвых. – парень поморщился и снова выпил. – да, кстати – рука скользнула во внутренний карман куртки, выудив оттуда кошель с пятью золотыми и небольшой кинжал, ручка которого инкрустирована была гранатом.
- Забирай, я возвращаю долги вовремя. И теперь можешь отвалить от меня. Долг я вернул. Хотя неплохо было бы поиграть в карты, я научился мухлевать намного лучше! – он усмехнулся, хотел сказать ещё что-то, однако дверь начала отворятся. Тело среагировало быстро. Метательный нож, извлечённый из рукава, полетел в сторону открывшейся двери, врезаясь в косяк.
- В следующий раз я не промахнусь. Гражданчики запомните, что у тавернщиков часто есть мстительные дети. Не надо было ему хамить. Зря вы так. Зря, зря, зря. – он усмехнулся – надеюсь, Приветствую тьму?

0

24

Однако, вспыльчивый человек этот  тавернщик. Всего пары слов хватило, чтобы вывести его из себя. Хотя, он и до этого спокойствием не отличался. С самого начала разговор начался далеко не на дружественных тонах, а Сеера всегда отличался несдержанностью, в то время как сам Шэйс не собирался любезничать на откровенную неприязнь.
Вампир решил больше не продолжать бесполезный разговор с мужчиной, хоть от ехидной усмешки на слова Сильваля сдержаться не смог. Поэтому, просто взял со стойки ключ и с милой улыбкой направился в сторону лестницы, зная, что напарник следует за ним.
- Ну, на крыше или нет - дело последнее. Любишь свежий воздух - пожалуйста, спи там, - чуть обернувшись назад, отозвался Шэйсар. - Но вот я бы серьезно задумался прежде, чем решиться сделать здесь заказ. Сразу видно, мужик из злопамятных.
Он уже было поднес ключ к замку нужной комнаты, как обратил внимание, что она незаперта. Легким кивком головы парень и указал дракону, на случай если тот не заметил промедления.
- "Вот и думай, друзья или враги? Спасибо, что все-таки предупредили о присутствии еще кого-то из гильдии".
Стоять вот так можно было бесконечно долго, но от этого ровным счетом ничего бы не изменилось - люди из комнаты не испарятся, а, не войдя в комнату, яснее их личности не станут.
Не зря Доль'ире переступил порог комнаты первым, зная, что порой приветствие при встрече более, чем холодное, если не сказать враждебное (да и просто нервные могут попасться). Даже не смотря на то, что за дверью один из своих, вампир решил зайти вперед. Будучи всегда наготове, он без проблем спарировал бы возможный удар.
- "Ничего оригинального", - промелькнуло в голове, когда мелкими щепками брызнул деревянный дверной откос всего в паре сантиметров от лица вампира. Но, с невозмутимым видом, тот с силой метнул заранее взятый в руку кинжал, который воткнулся рядом с шеей незнакомца кинувшего подобное "приветствие".
- Поверь, в другой раз, если таковой представиться, он достигнет цели, - с легким намеком на ухмылку ответил Шепот, проходя в комнату, мельком замечая еще один силуэт.
Сомнений, что эти двое  - представители Per Umbras не возникло с первых же мгновений.
- «Что же, оно и лучше, обойдется все без лишних проблем».
- Тьма свету, - все же ответил Шэйс, скидывая вещи на одну из кроватей. – Позвольте поинтересоваться, какого черта нас в этой дыре оказалось четверо?

0

25

[align=center

Комната №3[/align]|свернуть]http://s54.radikal.ru/i143/1112/f6/f5b086b3cb12.jpg

Движения странной гостьи были молниеносны – вот она стоит у входа, вот одним движением  выхватывает оружие и прижимает его к шее графа. Даже рефлексы высшего вампира были практически бесполезны с такой резвостью. Единственное, что Себастьян успел бы сделать, захоти она перерезать ему горло, это совершить так называемое «мерцание» - мгновенный телепорт на очень короткое расстояние. Но об атаке можно было бы точно забыть. Если бы он сейчас владел всей своей магией, то можно было бы попытаться что-либо противопоставить, но Лиан был занят, и отвлекать его не хотелось. К счастью у девушки не было столь кровожадных планов.

А вот то, что она сказала…
Это был самый настоящий кладезь информации. Себастьян и рассчитывать на такую удачу не мог – планировалось долгое и кропотливое расследование в Роке, а тут подсказки сами идут в руки.

Проанализируем: во-первых и это, пожалуй, самое главное. Рейнарт, с которым меня можно спутать, имеющий шрам у виска. В Фатарии существовал только один вампир с подобными приметами – Рейнарт Руденштальт, вампир объединивший народ Западных земель под своим началом и один из пяти Великих, вошедших в первый состав Магического Совета. И, если меня с ним спутали, то следует два вывода: во-первых девушка знала его лично, во-вторых она умудрилась совершенно упустить из вида факт его смерти более 1000 лет назад. Значит «гостья» не в курсе, какой сейчас год и значит, она пропала из жизни где-то тринадцать-четырнадцать веков назад. Следовательно, срок ее отсутствия и возвращения совпадает с таковым же у артефакта. Откинув в сторону минимальную возможность совпадения, мы видим два варианта: девушка была запечатана с артефактом добровольно (возможно в виде стражника) или же ее запечатали там принудительно. Но следующие слова насчет противостояний Великим явно дают понять, что первая возможность маловероятно. Делаем вывод, что девушка и артефакт были запечатаны вместе, при этом девушку запечатали насильно за какой-либо проступок. Зачем ее запечатывать, если проще убить? Только, если у нее есть какая-либо связь с артефактом и  ее смерть была опасна. Вывод: девушку нельзя отпускать. И убивать.

Вся логическая цепочка выстроилась в голове Себастьяна за считанные секунды, за которые, однако, девушка успела развернуться и выйти. Вампир, не теряя времени вышел за ней и, приглушив голос, дабы не было посторонних ушей, обратился к девушке:

- Леди, я все же вынужден возразить в ответ на несправедливое обвинение. Разве можно считать маскарадом то, что я таким родился? И совершенно логично, что я похож на родственника: прадеда, если точнее – слово «прадед» граф немного выделил интонацией, внимательно следя за реакцией гостьи. – Предлагаю попытаться начать знакомство заново. Позвольте представиться, граф Себастьян Руденштальт, правитель Западных земель. Могу я узнать ваше имя?

Произнося эти слова, вампир галантно посторонился, приглашая девушку зайти обратно в комнату.

Двор и конюшня таверны «У Руны»

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Лиан тем временем тоже не скучал, ибо к цветку уже прилетела «пчелка» - неуравновешенный молодой человек, с ходу начавший брызгать слюной и ругательствами.

-Ты что с*ка делаешь? Ты тварь...

Граф демонстративно-удивленно приподнял бровь.  Впрочем продолжение было не словами – парень выставил напоказ свою сущность таррэ, оказавшуюся еще менее воспитанной.

Дожидаться следующей порции оскорблений и уж тем более наблюдать за ходом «зарядки» граф не собирался и поэтому просто сколдовал на таррэ «кислотный плевок». Однако тут оппонент умудрился Масимилиана обрадовать – кислота исчезла, чуть-чуть не долетев до черного тела.

«Иммунитет к магии? Вот и славно. Если бы таррэ оказался пустым крикуном и осел расползающейся лужицей, то было бы совсем грустно и я бы зря потратил энергию на пустого болтуна. А так… Развлечься что ли?»

Додумать таррэ не дал, рванув на весьма приличной скорости к графу. Лиан едко ухмыльнулся:

Прямые атаки не действуют? А как насчет этого?

Повинуясь резкому жесту мага из земли «вынырнула» крупная каменная плита, высотой в человеческий рост и ненамного уже. Теперь подойти к графу мешала глыба, висящая сантиметрах в десяти над землей и реагирующая на любое движение таррэ. Смещался оппонент, смещалась и плита, всегда точно отделяя его от вампира. Заклинание «Каменный телохранитель» было заслуженно любимо всеми магами земли.

Понимая, что стенка может ненадолго задержать таррэ, граф начал небольшие изменения в собственном теле. И сделал странный жест ногой, как бы «пнув» землю под ногами.

Отредактировано Граф Руденштальт (2011-12-31 02:23:27)

0

26

Агмасс немного удивился тому, что Тень не забыл свой долг, но забирать его пока не собирался. Его так же удивило быстродействие, казалось, спокойного Шейса. Но все это было пустяком. Он был в тихом ужасе, когда узнал, кем был тот парень, там, внизу. Да, видимо, Тень и правда мастер своего дела, раз смог так ловко объяснится отцу. Мда... Дела. Если так и дальше пойдет, завтра он сядет на трон и уверит всех, что умерший король - он сам. Хе-хе - граф широко улыбнулся.
- Ну ладно, ладно, Шейс, будет тебе. Не уж-то начнем задание с драки? Проходите, распологайтесь. Аа! Сеера! И ты здесь, добро пожаловать.

0

27

Ну да, ну да... Когда же еще свои с распростертыми объятиями на шею бросались? Может стоит предложить в качестве официального приветствия сразу голову сносить? Не увернулся - значит не сильно был рад видеть.
Сильваль еще не до конца осознал происходящее: то ли тот наглый малый, что метнул «подарочек», то ли Шэйс, вернувший «обратку», вызывал большее раздражение. У дракона, в целом, никогда не было особого восхищения от различных летающих предметов, а направленных в его сторону, так тем более. Однако стоит отдать должное упырю (хоть на что-то он сгодился); зайди Мрак первым, и выковыривать ножичек пришлось бы не из дверного косяка.
Мельком парень оглядел комнату. Как мило: золотых канделябров с шелковыми балдахинами только не хватает.
Тем временем, развалившийся на кресле, «снайпер» и Шепот уже успели обменяться любезностями. Сидевший же поодаль блондин, который до сих пор молча наблюдал за событиями, недвусмысленно обратился к опоздавшим:
- Ну ладно, ладно, Шейс, будет тебе. Не уж-то начнем задание с драки? Проходите, распологайтесь. Аа! Сеера! И ты здесь, добро пожаловать.
- «Хм. Ну над вампиром я свечку не держу, не знаю подробностей; а вот меня по имени с какой-такой радости этот парень величает - непонятно. Ну. Мир тесен... А на провалы в памяти, пока, жалоб не поступало. Будем надеяться,  впереди меня идет слава, а не хреновые навыки скрытности». Но на приветствие Сеера, все же, одобрительно кивнул.
Особо не раздумывая, он выбрал одну из кроватей и  без всяких церемоний завалился.
В озвучивании заветного пароля дракон решил себя не утруждать, но вот на слова обиженного «дитя-трактирного» смолчать не смог:
- То, что дети у них есть, под сомнение не ставится. Только вот это еще не значит, что их не может не стать... Если есть какие-то претензии, говори прямо, а не прячься под папочкин, или кто он там тебе, фартук.
Сильваль замолчал и бездумно уставился в потолок. Хотелось плюнуть на все и свалить куда-нибудь подальше.
- «Пожалуй, так и сделаю. Сейчас разберемся, что к чему, и пролечусь по окрестностям. Как раз в письме заикалось о руинах. Надо будет осмотреться».
- ...Позвольте поинтересоваться, какого черта нас в этой дыре оказалось четверо? - Весьма кстати спросил Шэйсар.
Дракон приготовился слушать, хоть и не сомневался, что новые знакомые и сейчас что-нибудь эдакое сумеют выкинуть.
На всякий случай Мрак набрал побольше воздуха в легкие, пропуская его энергию сквозь себя, и ясно почувствовал, как руки стало легонько покалывать - силовой сгусток искал выход из ментального плена.
- «Упырь... Очевидно, проклятый... И не первой свежести, простите, живости, неврастеник. Господи, куда я попал?! Как бы так сегодня уснуть, чтобы завтра проснуться?»

P.S.: А нынче мысли я читаю

Отредактировано Сеера (2012-01-03 19:43:32)

+1

28

==> Город Рок.

http://uploads.ru/i/D/a/2/Da2SH.png

Кратко.

● Веллек Пирем. Прозвище в гильдии - Серый.
● Дампир.
● 95 лет. Выглядит ~ на 25 лет.
● Вода - мастер. Владение луком - мастер. КСМ=20%.
● Из отличительно: небольшие клыки.

http://uploads.ru/i/7/4/a/74aEX.png

Кратко.

● Роберт.
● Дракон.
● 60 лет. Выглядит ~ на 20 лет.
● Свет - мастер. КСМ=10%.

- Знаешь, вариант куснуть трактирщика нравился мне все же больше, - завистливо глянул Вел на главу гильдии, все так же пребывавшую без сознания. Причем завидовал он именно последнему факту, ибо Андромеда, как и он сам, выглядела сейчас немногим лучше последнего таллемского нищеброда, что изрядно выводило холеного Серого из себя.
- Пошли, - хладнокровно проигнорировал Мартин нытье друга.
Их план был прост, как меч ребенка, - проникнуть в "Руну" под личиной уже имеющихся постояльцев, о коих они "позаботились" еще во время первой вылазки.
- Что за жизнь, ни капли сочувствия даже от лучшего друга.
- Радуйся, что это всего лишь иллюзия, а не действительно обноски.
- Да, но эль-то ты на нас вылил настоящий. А ведь ему есть куда более замечательное применение.
- Слушай, - начал Кертес терять терпение, хоть и знал, что тот не более чем просто развлекается, - вон.. Роберт же не жалуется.
- Просто он тебя боится.
- Правда, что ль? - как-то вдруг повеселел вампир и осклабился в ухмылке.
- Дааа, желтизна твоих семи с половиной кривых зубов действительно устрашает. Прям ух-ух-ух!
- А, блин, забыл.
- Что, Клыкастенький, уже соскучился? А может?
- Не может, - строго осадил Мартин. - Пошли.
- Эй, парень, тебе когда-нибудь приходилось тащить свое пьяное в дупель начальство? Нет? Вот и мне. Ну да все бывает в первый раз. Эх, пошли.
   
- Жаль, что на норов твой никак не воздействовать, - с огорчением протянул Кертес пытавшемуся перегрызть уже вторые поводья коню, как только три пошатывающихся спины исчезли за скрипучей дверью трактира. - Пойдем, хотя бы попытаемся тебя привязать. Тейар, нет! Только не дыми. Хорошо, просто найдем тебе свободное стойло. Все? Доволен? Вот и замечательно.
"И как мне воспитывать ребенка, если даже лошадь мной спокойно манипулирует? Если еще будет, кого воспитывать.."
Прошаркав несколько шагов, вампир остановился. Неописуемо сильно хотелось домой. Он и сам понятия не имел, что все еще делал в этой богом забытой дыре. На здравое мышление навалилась какая-то усталая апатия. Ну, артефакт, ну, древний, и что? Коли новость была объявлена на собственно Совете, наверняка, господа Великие не преминули приложить к делу свою властную лапу. Гильдия в данном контексте смотрится довольно неуместно и, откровенно признаться, жалко. Словно рыпанья мелкой пташки перед гордым орлом. Да и инквизиция здесь скорее лишь для подчистки всякого мусора.
"А вот где гуляет наша вышедшая из-под контроля зверушка - это куда более интересно. Если артефакт уже украден, то что тогда так повлияло на поведение Сабла? Связь, связь.. какая здесь может быть связь? Древний должен знать, но если он все еще невменяем, то.."
Вампир и не заметил, как в своих размышлениях невольно продолжил путь в сторону притрактирной конюшни. Но картина, представшая там перед ним, заставила прервать оба этих процесса. В общем-то, драка - дело житейское, но не каждый день увидишь явно отточенные многолетним опытом действия мага в бою с довольно резвым противником, тоже, судя по всему, не понаслышке знакомым с актом телорасчленения. Особенно Мартин никуда не торопился, да и под удар попасть не хотелось, так что он мог бы вполне и переждать застигнутую им бурю, но, увы, варимар не разделял его намерений, с каждой секундой становясь все более нетерпеливым, словно в любой момент был готов ринуться в самый центр локальной баталии. И поскольку у Кертеса не было в планах становиться хозяином калеченой лошади, то пришлось внести и свои пять медяков:
- Кхе-кхе, не изволят ли господа хорошие ненадолго прервать свою уютную беседу и пропустить честного жителя вовнутрь? - скрипуче, но погромче протянул завуалированный иллюзией флорист. - Уж больно конь у меня норовистый. Не могу обождать.
Столь по-идиотски Кертес в драку еще не встревал, но, не будучи собой, перестаешь обращать внимание на подобные мелочи.

0

29

[align=center

Комната №3[/align]|свернуть]http://s54.radikal.ru/i143/1112/f6/f5b086b3cb12.jpg

внешность

http://uploads.ru/i/E/0/f/E0fgJ.png

Она было уже направилась в сторону выхода. Ей не хотелось здесь останавливаться, чувствовалась тревога, что больше всего она ненавидела.
- Леди, я все же вынужден возразить в ответ на несправедливое обвинение. Разве можно считать маскарадом то, что я таким родился? И совершенно логично, что я похож на родственника: прадеда, если точнее.
Приглушенный голос послышался позади. От его слов, пришлось обернуться.
- Предлагаю попытаться начать знакомство заново. Позвольте представиться, граф Себастьян Руденштальт, правитель Западных земель. Могу я узнать ваше имя?
Светлые брови сошлись на переносице.
- Для чего вам наше знакомство?-Осадила она мужчину и движением показала не двигаться. -Для чего Вы мне выложили правду о своем родстве, при этом солгав о своем прибывании в этом Создателем забытом месте.
Прадед? Если приблизительно прикинуть сколько прожил тот или иной вампир в их родословной, то можно предположить сколько она была в запечатанном виде. И это совершено не радовало. К гробнице приложили руки могущественные маги. Откуда они узнали старинную магию. И этот родственник графа не просто так тут находится.
- Ваше родство говорит о том, что Вы получили титул одного из Великих. Да и не только это... Она поймала его взгляд и уже не отводила глаза. Ей было важно каждое изменение в это настроении. - Это значит...
Она стала причиной его присутствия здесь? Сердце предательски ускорило темп. Глубокий вдох и выдох и сердцебиение мгновенно восстановилось и в тоже время вместе с этим слабый магический импульс в виде невидимой волны распространился по зданию, а там дальше не останавливаясь на препятствиях, но как эхо становился все тише. Эта манипуляция позволила ей определить какие расы здесь находятся, как много и каково их расположение.
«Сканер» не выявил ничего подозрительного, например как засады или другой неприятности, правда в одной комнате было слишком много существ, для самого пространства.
Внук графа не ответил на ее самый первый вопрос. Его ложь была пропущена мимо ушей и теперь она ждала ответа. Хотя бы более правдоподобного. От этого ответа зависело все.
-И называйте как вам будет угодно.
Ей не хотелось снова залезть в эту проклятую могилу...

0

30

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/84420-1-f.png

Руки были в карманах, взгляд потуплен. Что он должен чувствовать, при своем предательстве. Раскаяние? Грусть? Вину? Но он чувствовал только боль, которая стискивала грудь. Из нее хотелось выбраться, но он понимал, что легче не станет, даже после того как он увидел смерть в глазах того кто сделал это с ним.
***
Магия рассеялась. На своей морде он ощутил ее жар. Жар взрыва магии. Но Саблом уже управляло другое. Гнев, обуял его, злость поглотила его, ненависть… вырвалась рыком. Но все уже кончилось. Руины храма превратились в неопознанные булыжники. Но Сабл рвал и метал все попадалось под лапы. Он готов был сорваться и уничтожить это проклятое место, превратив этого в холодную пустыню. Тут он услышал стон, под огромной плитой. В образовавшейся пустоте выжил один из магов. Но его жизнь была уже предрешена, кончиной от половины раздробленного тела. В трясущейся руке тот держал медальон.
Сабл приблизился, из пасти разил обжигающий холод, в голубых глазах пылала ярость.
- Будь милостлив.-Прошептал умирающий,- прошу тебя…
Маг закашлял кровью.
- Твой Бог тебе не поможет,- зашипел Сабл,-ему слишком долго добираться до сюда со своего пьедестала.
От удара элементаля, от тела мага ничего не осталось. Если только воспоминания, у тех кто его знал когда то.
***
Он чувствовал ее слабо, но чувствовал. Маги нанесли им огромную рану, которая продолжала кровоточить, не смотря на то, что может быть раны Андромеды уже перевязаны.
Его гнев утих, и теперь была только боль.
Он стоял перед гостиницей и не решался зайти. Тут во двор вышли братья.
-Как она?-Пробормотал Сабл, все так же держа руки в карманах.
-Ах ты сукин сын!
Удар последовал незамедлительно. Тут была и магия и физическая сила, что привела к последствиям в виде разрушения какой то постройки, стоящей напротив гостиницы.
-Да, тише ты, псих ненормальный!-Заорал Сабл, едва успев отскочить в сторону,-это я! И со мной все в порядке.
Братья переглянулись. Тот что читал мысли кивнул, а тот что размахивал огромным мечом, так его и не убрал, гневно смотря на элементаля.
-Так как тебе надрать задницу?-Ухмыльнулся тот,-не я, так кое кто другой это сделает, при чем не церемонясь.
Грохот рухнувшего небольшого здания привлек внимание и теперь на них пялилось множество пар глаз.

0

31

http://uploads.ru/i/q/G/e/qGecz.png
Тень улыбнулся, Смотря за действиями новоприбывших. Его весьма забавляла такая реакция на его действия с ножом. Выждав, пока все успокоятся и скажут то, что хотят, он усмехнулся.
- Шэс? Я правильно понял? Ты мене явно нравишься, достойный ответ. А вы Сера, скучны – да-да, Тень снова нарывался, он любил это де6лать. Можно сказать, это было его увлечение, сначала нарваться на огромные проблемы, а потом их разрешать.  Может поэтому он и вступил в гильдию? Впрочем, сейчас это было не так важно. Вытащим нож из кресла, и проворчав  что-то про порчу гильдейского имущества, парень ещё более вальяжно развалился в кресле.
-Ну, если вам так угодно, я могу покинуть вас, тогда будет трое. Но только наблюдать и добывать информацию будите сами. Ах, да. Как я забыл. Вы там осторожнее, тут уже во всю шныряют люди короля, инквизиция, наёмники и прочий бред. И кстати, их не четыре человека, а намного больше.- взяв бокал Тень снова отпил. – Хотя как я понимаю, вы все равно сегодня уже никуда не пойдете. Не так ли? – парень встал, потянулся хрустнув костями и направился к выходу – Вам поесть принести?

0

32

[align=center

Комната №3[/align]|свернуть]http://s54.radikal.ru/i143/1112/f6/f5b086b3cb12.jpg

Мне нужно ее доверие. Силой ее унести отсюда будет крайне сложно, а если еще найдутся (а они всегда находятся) те, кто захочет помешать… - граф не привык недооценивать противников.

Что же, видимо, придется прибегнуть к тому переплетению лжи и правды, которое многие зовут истинной.
- Как минимум наше знакомство мне интересно с той точки зрения, что сейчас не так часто встречаются те, кто лично знал моего прадеда. Рассказал я о нашем родстве по той причине, что вы меня заподозрили в том, что я просто маскируюсь под графа Руденштальта – кроме того я тем самым немного сориентировал вас по времени, в котором вы сейчас находитесь. Думаю, не ошибусь, если предположу, что вам это помогло. Да и какой смысл скрывать родство при подобной семейной схожести? – Руденштальт искренне улыбнулся. Благо богатый актерский опыт позволял выражать любую эмоцию и без тени фальшивости. Когда граф играл – он жил этой эмоцией.

-Ваше родство говорит о том, что Вы получили титул одного из Великих. Да и не только это...  - Это значит...

Граф позволил поймать свой взгляд и продолжил, не отрывая глаз:
- Думаю, не будем плодить рояли по кустам. Случайностей не существует. Разумеется, меня, как одного из Гильдии Великих, привело сюда случившееся происшествие.  Как видите, я с вами искренен. Однако взамен я попрошу того же – тем более, что теперь тут замешаны и личные мотивы – теперь граф не отпускал взгляда девушки. – Правда, сначала я все же предложил бы зайти в комнату, если вы не хотите, чтобы наш разговор достиг лишних ушей. Прошу вас - Руденштальт сделал приглашающий жест.

Неужели она боится зайти в комнату? Раньше не боялась – граф все не мог простить нарушение этикета, когда гостья ворвалась, не постучавшись. Правда, вслух он об этом не упоминал.

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-01-06 21:02:02)

+1

33

Что бы добраться до рыжего, Нексусу мешала глыба. Сначала были бесполезные рывки в стороны, но "камешек", повторял все движения не давая пройти.
-Да чтоб тебя маг хренов!!!- Нексус с рыком кинулся на камень и яростно начал его крошить, он медленно поддавался, и это было, не совсем-то чего хотел Таррэ. Забыв о противнике Механик начал упорно бить по камню и наконец, он сломался.
-Ха и это все? Рыжик покажи что можешь.- Нексус совсем обезумел, но он уже не стал вслепую рваться к противнику, а медленно начал обходить его следя за каждым движением врага. Даже чокнутый маньяк внутри Харона понимал, что противник не из легких. На его месте Харон бы использовал метательные ножи с ядом как отвлекающий маневр и рванулся бы к девушке, что бы вытащить ее из цветка. Но, к сожалению, у Нексуса не было такого четкого плана, он хотел крови и обдумывать решения он не хотел, но пришлось. Хотя у монстра это выходило плохо, про него говорят сила, есть ума не надо. Черт, черт, черт. Хренов маг, а может в него камнем кинуть. Стоп, какой камень, он мне его в голову запустит. А может отступить к черту и найти жертву менее активную, или хотя бы не с такими навыками магии. НЕТ, Я ХОЧУ ЕСТЬ!!!!! И вновь кажется бесполезный рывок на противника, но даже Альтер эго Харона не повторяет своих ошибок, он прыгнул. Нет, он не собирался прыгать на Рыжего, иначе все бы закончилось быстро. Он прыгнул к оставленному снаряжению Харона и быстро схватив меч, кинул его во врага. А сам рванулся сбоку на противника, так ему предстояло обороняться с двух сторон.
Харон ничего не видел, он не понимал где находиться, но разум обожгло как вспышкой. Черт эта мразь захватило мое тело. Я же должен был сражаться с той сволочью, которая напала на Кэс, черт, где я? Механик думал, это все что он мог делать. Но это ему надоело.
-ОТДАЙ МОЕ ТЕЛО КУСОК ГОВНА!!! - Харон закричал что было мочи и вложил все свои силы что бы вернуть себе тело и Нексус почувствовал это, он упал и зарычал.
-Твою мать, ублюдок. ты что делаешь? Я тут сражаюсь, между прочим, с тем упырем, который напал на Кассандру. Отпусти меня, ХВАТИТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!!! Отдай мне свое тело.- Нексус метался из стороны в сторону, он уже забыл о противнике, тут разборки шли за тело, и Де-мону явно не везло в этой битве. Монстр чувствовал, как будто по его сущности бьют раскаленным прутом.
-ХВАТИТ, ХВАТИТ, ПРЕКРАТИ!!!!!!!!!- Он уже срывался на нервные нотки, Нексус не мог сдерживать Харона, но и сдаваться не хотел. Отвяжись, сволочь. Ты не сможешь с ним сражаться, он тебя размажет. Нексус уже почти умолял Харона.
-А мне плевать, но ты не получишь моего тела.- Сказал Харон. Противнику со стороны, наверное, интересно было наблюдать, как Таррэ орет разными голосами и катается по земле.

Графу | Долбанный алкоголизм

Еще раз извиняюсь за отсутствие и сейчас можешь, или полюбоваться и подождать пока выиграет Харон, или оглушить обоих.

0

34

Двор и конюшня таверны «У Руны»

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Таррэ накинулся на бедную плиту, как изголодавшийся гуль на мертвечину. Граф с интересом за этим наблюдал, раздумывая, что если вызвать сразу три плиты, начнет ли оппонент от ярости их грызть? Вон его как одна занервировала... Впрочем надо отдать должное - размочалить немаленький слой камня за сравнительно короткое время, это надо немалой силой обладать. Другой вопрос, что если бы граф хотел его убить, то не стоял бы столбом, пока таррэ развлекается со стенкой...

После последовал хоровод вокруг Масимилиана и подбадривающие себя крики, что было уже не так интересно, ибо граф рассчитывал, что полубезумный таррэ кинется в прямую атаку и напорется на уже подготовленные каменные шипы, однако интеллект соперника, видимо, покинул еще не окончательно. Он даже попытался провести обходной маневр и неожиданно метнул в оппонента меч. На который граф даже не стал обращать внимания.

Звяк!

Меч отлетел от тела. Все же хитин, появившийся, благодаря небольшой метаморфозе, было не так легко раздробить.

Не хочешь подходить - сам виноват

Максимилиан резко встал на одно колено, приложил руку к земле и та (земля, а не рука), отвечая на призыв сначала мелко, затем все сильнее затряслась. Подобная реакция объяснялась просто - мягкая, плодородная почва. Почва, о которой мечтает большинство народа, но не маг земли, который сейчас сражается с иммунным к магии противником. Ибо на площади всего двора из больших камней была только уже раздробленная плита. Чем прикажете сражаться?

Проверив почву легким пинком, сопровождаемым магическим импульсом, граф узнал, что крупные валуны есть, но они на приличной глубине. Впрочем для опытного мага земли это не является неразрешимой проблемой и сейчас, булыжники прорывая и сотрясая почву неслись к вызвавшему их...

Однако дальнейшие события заставили Лиана приостановить заклинание: во-первых появление третьего действующего лица сбило весь настрой. Не то, чтобы графу он мешал – чужак был ему незнаком, и его душевное и телесное здоровье было Лиану безразлично. Но вот играть расхотелось.
Во-вторых, таррэ кажется и так нашлось чем заняться...

Максимилиан спокойно повернулся к чужаку и приветливо улыбнулся:
-А мы уже и закончили. Не обращайте внимания, просто паренек немного перепил - вон как его накрыло, и меня попросили его успокоить – одновременно с этими словами граф глянул в сторону цветка и тот, повинуясь, сделал глотательное движение, скрывая от окружающих, что сейчас «обедает» человеком. Опасности для раненой в этом не было – воздуха внутри хватало, но теперь не будет ненужных вопросов. А то вон одного это зрелище так завело, что он по земле до сих пор катается...

Лиан подошел к цветку и почесал ему по листу – послышались довольные урчаще-булькающие звуки. Судя по крикам таррэ, у него был довольно интересный случай раздвоения личности, однако граф уже давно отошел от изучения психологии и этот случай его мало интересовал. Он сейчас больше задумывался о том, что нашумели они знатно: грохот, небольшое землетрясение, содрогнувшее таверну, да еще и дикие крики таррэ.

Как еще из таверны народ не набежал, полюбопытствовать или стражу не вызвали? Надо бы передислоцироваться...

+1

35

Битва за тело была в самом разгаре. Никто не хотел уступать, но вот только Нексус бы физически сильнее Харона, а тот в свою очередь был намного сильнее духовно. Его волю, многое пыталось сломить, но не смогло, и Монстр чувствовал это, сдавая позицию за позицией. Через десять минут все было кончено. На земле лежал Харон, из одежды на нем остались лишь брюки, которые висел лохмотьями из-за трансформации и сражения. Он пока не подавал вида живого, а лежал тише воды, ниже травы. враг был сильнее и Харон это понял, в отличие от Нексуса он не рассчитывал на победу, он просто хотел вывести его из игры, что бы извлечь кассандру из цветка. Сил не было категорически, все тело болело, плюс печать обжигала огнем, но Харон давно привык к боли и обдумывал каждый свой шаг. Атаковать в лоб не выйдет, если бы он смог с ним сойтись в рукопашную, это одно дело, но тот был магом, да и плюс очень сильным, так что на честный бой рассчитывать нельзя было. Валялся Механик недалеко от вещей, в принципе можно было перекатиться и схватить что-нибудь. Харон судорожно вспоминал, что у него там есть, он видел, что обычный меч не пробьет его защиту, он наложил магию на кожу, а вот яд, или кислота, это совсем другой разговор. Если бутылочка попадет и разобьется это вполне сможет отвлечь Рыжего, а если повезет и покалечить. Сумка валялась раскрытой, и некоторые бутылочки выкатились из нее, это намного облегчило парню жизнь. Он не обращал внимания на подошедшего человека, но вот противник на него отвлекся и это был шанс. Превозмогая боль, Харон со всей способной скоростью перекатился и, вытащив четыре склянки, кинул их под разными углами. Кинул он со всей силы, но вот невезуха, к сожалению, тело не сумело выдержать и эту нагрузку. Хруст правой руки заставил зарычать Механика, он упал на колено, и закрыл глаза. Больше терпеть он не мог, все его тело отозвалось болью, но Харон встал пошатываясь. Было видно, что план провалился. В трех склянках была кислота, а в одной смертельный яд, но он сейчас не смотрел на противника, Механик смотрел на левую руку, от перенапряжения кость не выдержала, и осколок торчал из нее, заливая землю кровью.
-Черт Кэс хреновый из меня телохранитель. Извини...- Сказал Харон тихо и поднял взор на противника.

0

36

Оценивающим взглядом Шепот окинул комнату. Хм, признаться, от «Руны» он ожидал меньшего. Даже удивительно. Хотя, вроде, тут что-то упоминалось о детях… Может, это хозяин таверны так расстарался для любимого ча-да? Но не исключено, что все это любезно предоставлено гильдией.
- «Что ж, комфорт и удобства хотя бы на пару дней не помешают», - рассудительно заметил он, отходя к небольшому окну из которого хорошо была видна часть двора перед входом в таверну.
Вампир перевел свое внимание на присутствующих в комнате. Доселе сидящий в молчании молодой человек решил вставить и от себя словечко.
- «Знает нас по именам?» – мимолетом взглянув на Сильваля, подумал он. Судя по всему, напарник тоже призадумался, вспоминая, откуда они могут быть знакомы. Несомненно, в гильдии друг друга знали многие, но чтобы поименно…
Ладно, не суть. Тем более, что второй, крайне «приветливый» незнакомец требовал к себе большего внимания. Его действия, слова… Почему-то они наталкивали на мысль, что он владеет гораздо большей информацией, чем они с Сеерой вместе взятые.
- «Вероятно, это и есть тот самый человек, что расскажет нам о деле подробнее».
- О, нет, - отозвался вслух на слова парня Шэйсар. – Понял ты неправильно, - говорил он совершенно спокойным, несколько уставшим голосом. Перепираться ему сейчас хотелось меньше всего, но молчать точно не собирался. – К чему это излишнее перевирание имен? Что за ребячливость? Может, в конце концов перейдем непосредственно к делу? Мы мчимся сюда едва ли не сломя голову, - театрально всплеснула руками с излишней досадой в голосе. - А судя по всему, подобная расторопность и не требовалась. И оставь этот пафос. Да, согласен, нам придется потратить время, чтобы раздобыть какую-то информацию. Но нет такой, что была бы в недосягаемости. Все равно, мы найдем способ докопаться до необходимого. Как будто это наше первое задание, - уточнять, что в Per Umbras  они являются именно информаторами Доль’ире не стал. – И пугать нас врагами – совсем безуспешное дело. Орудовать под носом любой из недружественной организаций настолько привычно, что без них будет уже скучно, - парень замолчал, призадумавшись, после чего обратился к дракону. – Скажи, друг мой, неужели в наше время столь часто стало встречаться подобное невежество? Как выяснилось, нас знают, причем очень хорошо, в то время как мы сказать ничего, кроме согильдиец о них и не можем.

+1

37

"Чей-то пьянчуга из меня больно вежливый, - поморщился вампир, не успело отзвучать его обращение к участникам локальной потасовки. - "А, ладно, может, у меня мать - интеллигентная блудница, потомственная. Мам, прости. Ох, ты ж, прелесть какая," - счел он нужным покосить немного мутным взглядом на цветок необычный, что виднелся за рыжим оппонентом, "интересу ради" - едва ли подобные растения украшают тут двор всякой конюшни. Впрочем, что таить, любопытство в нем заговорило обоюдоличностное.
- А мы уже и закончили. Не обращайте внимания, просто паренек немного перепил - вон как его накрыло, и меня попросили его успокоить.
"А вот и хозяин цветочка."
Как оказалось, еще и живого. Наметанный глаз владельца "Максвилля" не мог не отметить сложность творения. Понять бы назначение сего представителя искусственной флоры. Не уж-то в сем гиеновом логове нашлись ценители природных красот, да с неплохим уровнем владения магии. И чьих же вы, мсье, будете?
- Кхе, дело житейское, - похвастался Кертес своими нынешними семью с половиной желтыми кривульками, что в народе обычно зовутся зубами. - Здорово ты его этого.. колдуешь в смысле.
С другой стороны, все вопросы были не первостепенными. Скорее, для определения, стоит ли детали внимания, являются ли частями одной мозаики. Ну да не пялиться же дальше, и все бы хорошо, и Мартин бы продолжил намеченный ранее путь и, конечно, не без телесных и моральных мук предпринял бы попытку добровольно-принудительного загона коня в стойло. Только резануло его мир кое-что, что в момент оттеснило и конюшню, и ее непростых обитателей, и даже цветок на задворки сознания. Не считая нужным как-либо пояснять свои действия перед незнакомцем, Кертес резко развернулся и покинул двор.
   
Тяжелый взгляд упирался в Сабла. В иллюзиях отпала необходимость, и перед духом стоял вампир в своем естественном обличье. Угнетающая тишина, будто запретившая неуместным звукам нарушать ее покой, и два тела, словно отражения друг друга.
"Щенок," - хотелось бросить Кертесу, зло и тихо, но он молчал. Даже обращаться к отступнику считал он излишней для того привилегией.
Никогда вампир не вмешивался в эту связь, хоть, бывало, ревность и зависть душили его изнутри. Не потому ли сам он стал особенным, что так похож на Сабла, - терзала временами мысль. Лишь Тейар ведал, как хотелось Мартину ударить побольнее, вложив в стихию все то, что так долго копилось. Отомстить за раны, что совсем недавно утирал он на еле живом теле. Чтоб заскулил, чтоб замолил пощады, чтоб харкал кровью, чтоб не было подняться сил, чтоб..
Фыркнул в нетерпении конь. Опалив руку, разорвался клубок заклинания, что Кертес кастовал, сам за собой того не заметив. Чужим взглядом посмотрел он на свою ладонь с на глазах затягивающимися ранами.
Тим с Томом стояли все это время не шелохнувшись. Только сейчас вампир заметил эту братию и молчаливым кивком указал им на Сабла и на гостиницу. Сам он решил повременить. Пару минут, может, больше. Не хотел наблюдать, как эта тварь оправдается перед Андромедой.
..и как она его прощает.

+1

38

Агмасс сидел, поигрывая в правой руке небольшим сгустком энергии, и внимательно слушал остальных. Как же можно не узнать чуть ли не единственного ящера в гильдии, являющегося информатором? Он часто слышал это имя на малых собраниях гильдии, а теперь и увидел самого. Что до Шейса... Его имя Агмассу удалось узнать от той самой крысы в углу комнаты. С помощью способности к материальной энергии не составило труда подчинить ее разум и подслушать разговор двух подозрительных личностей с тавернщиком. Голос немного скрипит - ящер - Сеера, значит. А другой.. Шейсар...
Змей продолжал сидеть в кресле, угрюмо опустив голову, слушая уж очень вспыльчивых личностей. Он и не думал поддержать диалог, Сами справятся.. Прямо как на собрании, когда под ослепительным солнцем совет додумался вызвать графа возглавить военную сторону экспедиции на север.

Отредактировано Агмасс Трисмегист (2012-01-09 10:40:52)

0

39

Двор и конюшня таверны «У Руны»

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Здорово ты его этого.. колдуешь в смысле.

Паранойя, верный друг графа, резко взыграла от диссонанса факторов.
Какой-то замызганный мужиченка ведет на поводке варимара и тот на него не бросается, значит, чует хозяина. И при этом такая речь...

Додумать, а уж тем более, что-то предпринять не дал очухавшийся таррэ. Вернувшись в человеческую форму, он, по-видимому, не стал менее агрессивным – но теперь в ход, за место когтей пошли зелья. Правда, в отличие от ближнего боя, дальний ему давался не очень хорошо – от трех склянок граф благополучно увернулся, а одну даже успел перехватить и откинуть в сторону. Однако было одно но - все пропущенные склянки вместо Максимилиана прилетели в растение, и, если от кислоты цветок был еще как-то защищен, то от жидкости, прилетевшей в третье колбочке, он несколько раз дернулся и практически мгновенно увял, выпустив тело, хранящееся в нем.

Все же таррэ сумел создать хоть и небольшую, но проблему – сейчас граф не мог точно сказать передался ли яд через целебный сок в тело девушки…  Злость кипела в крови Лиана. Злость не на мальчишку, а на самого себя – столько промахов  за один раз: не успокоил таррэ сразу, а решил поиграться, не защитил целебный цветок заранее, отвернулся от врага, пока тот еще был не повержен. Просчет за просчетом.

Граф поморщился и обернулся к присевшему оппоненту:
- Что же, молодой человек, вы смогли меня немного расстроить. Мои аплодисменты - слова Руденштальта не расходились с действиями.

Хлопок!

Сухой и резкий звук разнесся эхом по всему двору. Последствия его стали видны буквально через секунду – два десятка валунов, самый маленький из которых был размером с голову человека, вырвались из земли и стали с немалой скоростью летать по двору. Хаотическое мельтешение камней немного рассеивалось около графа и девушки, лежащей рядом с ним – булыжники их просто огибали. Так же они не цепляли таррэ, но образовывали вокруг него плотную воронку.

Хлопок!

Земля вспучилась горбом и укрыла Максимилиана и раненную защитным куполом.

Хлопок!

Звук прорвался даже, сквозь окружающую мага землю. Если бы сейчас кто-нибудь смог рассмотреть поверхность валунов, кружащихся в бешеной карусели, то он увидел бы сеть трещин, полностью покрывающую их бока. Еще секунда и каждый камень взорвался десятками осколков, шрапнелью прорезавших двор, стену таверны и конюшни.

Еще с минуту осколки стекла, щепки и щебень сыпались на взрытую камнями и осколками землю внутреннего двора таверны. В конюшне заржала чья-то раненная лошадь. Этот звук, как будто послужил сигналом и земляной щит, окружающий графа, рассыпался, показывая всем любопытствующим, что под ним пусто.

Максимилиан же, обняв раненную девушку, спокойно и неторопливо двигался в сторону от таверны. Пласты земли, послушные его воле расступались перед ним и смыкались, как только он проходил мимо.

Раньше заклинание «Пляски камней» было бы гораздо менее разрушительно. Кажется, отсутствие магии воздуха позволило углубить мою связь с землей – задумавшись, он посмотрел на бесчувственное тело у себя на руках. Рана успела затянуться, да и признаков отравления не заметно. Пора бы ее приводить в сознание, а то я себя чувствую безумным марионеточником с однорукой куклой. Однако сначала мы отойдем чуть дальше от таверны…

--->Город Рок

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-16 16:27:02)

0

40

Черт. Подумал Механик, ни одна бутылка не навредила врагу, но зато яд смог уничтожить этот проклятый цветок, в безопасности девушки Харон был уверен, потому что эта отрава была слаба и ее хватило на пару мгновений, но для цветочка этого было достаточно.
-Что же, молодой человек, вы смогли меня немного расстроить. Мои аплодисменты-
Харон тихо зарычал от ненависти к врагу. Если бы наемник мог, он бы перегрыз зубами горло Рыжего, но, к сожалению, битва была не в его пользу. Харон понимал, что этого удара не выдержит и до противника ему не добраться, поэтому просто оперся о стену таверны и стал ждать участи с грустной ухмылкой. То, что создал враг, поражало до ужаса, вокруг взмыли огромные валуны и начали кружиться вокруг. Сначала Харон упорно хотел метнуться в сторону и выйти из зоны поражения, но валуны были везде и парень просто не мог даже дернуться. Интересно, а почему они меня не бьют? Подумал Харон, закрыв глаза.
-Нет уж, если ты сдался, то я не стремлюсь так просто умереть.- Наемник даже не сопротивлялся когда захватывали его тело и очень правильно сделал. Нексус заметил, что противник укрылся за земляной защитой и раздался последний хлопок. Черт! Тейарово дитя упал и свернулся в клубок, что бы получить как можно меньше серьезных ран. После раздался взрыв, и тело обожгла адская боль, кожа Нексуса была крепкой, но даже она не выдержала такой атаки.
-ТВОЮ МАТЬ!!!!- Было ужасно больно, кое-как присев Нексус начал выдирать осколки, которые смогли пробить кожу. А после упал без сил, вернув тело владельцу, Харон не знал, сколько так лежал трупом. Может несколько секунд, а может и вечность. Я не должен лежать, я должен идти. В мозгу била только эта мысль. Все тело дрожало, но что бы подняться сил не хватало.
-Успокойся и лежи, авось помогут и выживешь.- Сказал Нексус спокойно, но Механик лишь зарычал и, рванувшись, сел. От боли, чуть не потеряв сознание, Наемник вырвал кровью, ему не хотелось думать, что с ним и какие у него раны, но его гнали идти лишь две мысли. Что этот тип мог натворить, что-нибудь с Кассандрой и что он не хочет умереть в этом вшивом городке.
-Черт да успокойся, ты так умрешь быстрее. Девка уже мертва и не сможешь ты его победить, это маг земли и походу не просто маг. Так что ляг и...- Начал Нексус, но Механик прервал его. Закрой пасть и не мешай. Здесь нам никто не поможет, и мы так издохнем в этом поганом городе, а я этого не хочу, я выберусь, зубами за жизнь буду хвататься, но выберусь. Наемник говорил по большей части не для Тейарова дитя, а для себя. И это подействовало, сначала Харон попробовал встать, но это было бесполезно, поэтому Механик пополз к вещам. Режа пальцы об острые кусочки камней, Харон добрался наконец до сумки. Вытащив две бутылочки, парень раскупорил их и выпил. Обезболивающее подействовало довольно быстро, в таком количестве оно забрало боль и парню стало легче, но он понимал, что на самом деле все плохо и нужно было, что-то сделать с самыми серьезными ранами. Наемник привстал, и смог себя осмотреть. Да уж красавец. Подумал он и, вынув спирт, из сумки полил на грудь и спину, а затем кое-как обвязал бинтами, на большее времени не было. Схватив из сумки самый мощный яд, и валявшийся рядом кинжал Харон шатаясь, встал в полный рост. Ну и куда они могли пойти? В город, куда же еще... Механик поковылял в сторону Рока.
------------------->Город Рок
Извиняюсь за такой бред, если что не то, исправлю.

Отредактировано Харон (2012-01-10 16:20:00)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Постоялый двор «У Руны»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно