За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 61 страница 80 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

61

Кейтарин, в библиотеки ордена проходит квест для инквизиторов. вливайся.

0

62

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/c/8/cca46308.mp3|Тол Мириам - цветок Грааль[/mymp3]
Помогите, пожалуйста, найти картинку

Отредактировано Элестрин Майан (2012-06-21 23:36:07)

0

63

Приветствую администрацию.
Скажите пожалуйста, сколько примерно времени нужно для поддержки приличной иллюзии, то бишь сильной, осязаемой, чуть ли не реальной и прочее. Нигде не нарыл сей информации, только то, что магический ресурс истощается и время восстановления равносильно времени использования, но это ведь не бесконечно, не так ли )

0

64

Кантэ, факторов много, хотя бы, к примеру, габариты и заданные параметры.
Скажем, тебе надо создать иллюзию человека, сидящего за столом, но и тут: человек, монотонно поглощающий пищу из тарелки - это одно, и человек, сидящий за рабочим столом, что-то пишущий, перекладывающий, листающий и т.д. - это другое, и, соответственно, присутствуешь ты при этом в комнате - это третье, а нет - четвертое.
Беру сразу последний вариант (расстояние тебя от иллюзии не зависит, кстати, так как ты сразу реализуешь ее как продуманный проект). Ты магистр, да с пространственным уклоном. В твоем исполнении такая иллюзия может продержаться.. ну, сутки, пожалуй. Но опять же это с уловием, что ее не теребят, то есть не приходит некто, на которого надо реагировать, не пытается с ней разговаривать или еще чего-нибудь.
В общем, все относительно. Такие вопросы не имеют четкого ответа, все, так сказать, на логику и фантазию игрока.

0

65

У меня возник вопрос по рамкам.
Существует гильдия "Per umbras", у них в подчинении находится гильдия "Анема", то есть рамки для аватаров должно быть разные, так как это 2 разных ги. Так почему у них одна рамка? Или я что-то не понимаю

0

66

Луренс, обе числятся как "темные организации", потому и рамка одна. Да и если бы Анема существовали как независящая ни от кого гильдия убийц, тогда - да. А так, они словно филиал Теней.
Впрочем, сделайте рамку для Анема - будет у них отдельная рамка, в чем вопрос.

0

67

Вопрос по магии.
Вот я - весь из себя маг, встречаюсь в бою с полной моей противоположностью - кем-то, у кого КСМ>85%. Насколько моя магия может воздействовать на данный субьект?
Если я использую сочетание тёмной магии и магии воздуха, создавая ядовитый газ, то сам газ - это магия? Или уже простое вещество, которое так же воздействует на восприимчивого к магии как и на невосприимчивого?
Если я использую магию воздуха, использую воздушный порыв, он будет воздействовать на невосприимчивого к магии, сдувая его или просто, пролетит мимо, словно и не было его. Или, например, воспользуюсь ультразвуком - долбанёт он по ушам невосприимчивого к магии?
Если я использую магию и сделаю себя невидимым, невосприимчивый к магии всё равно будет меня видеть?
Если я воспользуюсь тёмной магией и начну вампирить силы из невосприимчивого к магии, у меня вообще что-то выйдет?

0

68

Рохан Гольд, Эта тема уже была в предыдущей теме вопросов - можете посмотреть в архиве. Там очень подробно отвечали.
Но так как мне лень там искать, то отвечу заново:

Основное правило: все, что создано магией, на персонажа иммунного к ней, эффекта не окажет, т.е.:

Рохан Гольд написал(а):

Если я использую сочетание тёмной магии и магии воздуха, создавая ядовитый газ, то сам газ - это магия? Или уже простое вещество, которое так же воздействует на восприимчивого к магии как и на невосприимчивого?

Газ, созданный магией на него не подействует. И даже зрение застилать не будет.

Рохан Гольд написал(а):

Если я использую магию воздуха, использую воздушный порыв, он будет воздействовать на невосприимчивого к магии, сдувая его или просто, пролетит мимо, словно и не было его. Или, например, воспользуюсь ультразвуком - долбанёт он по ушам невосприимчивого к магии?

Нет, не подействует. Нет не долбанет.

Рохан Гольд написал(а):

Если я использую магию и сделаю себя невидимым, невосприимчивый к магии всё равно будет меня видеть?

Да, будет.

Рохан Гольд написал(а):

Если я воспользуюсь тёмной магией и начну вампирить силы из невосприимчивого к магии, у меня вообще что-то выйдет?

Нет, не получится.

З.Ы. Все ответы указаны исходя из предположения КСМ=100. Если меньше, то действовать будет пропорционально - КСМ=90, значит получит 10% урона.

З.З.Ы. Маги, сражающиеся с подобными кадрами могут:
а) Обкастовывать себя (к примеру усилить силу/ловкость)
б) Использовать окружение. Поднятый пролеветированный валун проигнорирован не будет (если инерции хватит, разумеется, ибо в момент столкновения магия на валуне исчезнет).
в) Ваша фантазия.

0

69

Граф Руденштальт, огромное спасибо за потраченное на меня время.

0

70

Рохан Гольд написал(а):

Если я использую магию и сделаю себя невидимым, невосприимчивый к магии всё равно будет меня видеть?

Граф Руденштальт написал(а):

Да, будет.

Теперь у меня возник вопрос. Если, скажем, Рохан стал невидимым, почему его будет видеть невосприимчивый к магии(например объект Б), ведь невидимость накладывается непосредственно НА Рохана и не имеет ни малейшего отношения к объекту Б. На сколько я понимаю невосприимчивость к магии определяется наложением этой магии на невосприимчивого* и соответственно по отношению к объекту Б магия не пашет.
как-то так

0

71

Луренс, Рохан Гольд, смотря, на каком расстоянии находится невидимка. Если он вошел в радиус действия ксм (~полметра), то станет видимым. Если дальше - то невидим.

Вопрос вынесен на обсуждение.

0

72

0

73

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-07 13:53:26)

0

74

0

75

ну а парочка вопросов в тему антимагии от меня:
1. Невосприимчивых к магии магически можно исцелить или нельзя? И будут ли на них действовать магически быстро выращенные травки?
2. Дырку/трещину/расщелину в земле под ними сделать мона?

0

76

Элестрин Майан,
Лечение не будет. Быстро выращенные травки - да. Травки созданные магией - нет.

Прямо под ними трещину сделать не получится - антимагия распространяется на малое расстояние от носителя. А вот расселину в метре под ним, так что туда провалится и верхний пласт земли и противник - вполне.

0

77

Граф Руденштальт, то есть с помощью магии можно не просто вырастить, но и создать травку?о.о?

0

78

Так, дамы и господа, мы временно объявляем ответы Графа Руденштальта по поводу воздействия магии на невосприимчивых недействительными. Вопрос выносится на внутреннее рассмотрение администрации.
Ждите обновлений. Приносим извинения за временные неудобства.

С уважением, Шепот.

0

79

То, что принято без разногласий:

Элестрин Майан написал(а):

1. Невосприимчивых к магии магически можно исцелить или нельзя? И будут ли на них действовать магически быстро выращенные травки?

Магическое лечение не действует вообще. Травки, рост которых ускорили магией, подействуют.

Элестрин Майан написал(а):

то есть с помощью магии можно не просто вырастить, но и создать травку?

С помощью магии возможно создать травку. Но это будет лишь оболочка, обладающая чисто внешними характеристиками оригинала. Никаких алхимических, лечебных, ядовитых свойств созданные травы не несут.

0

80

Шепот написал(а):

С помощью магии возможно создать травку. Но это будет лишь оболочка, обладающая чисто внешними характеристиками оригинала. Никаких алхимических, лечебных, ядовитых свойств созданные травы не несут.

То есть если я создам дубовую доску, то руку костяшки о нее не каратист выбьет, а вот если я создам ему дубовый жёлудь и повешу на шею, потенцию это не увеличит?о.о?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно