За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 781 страница 800 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

781

Аннуора Альден, Не надо разгонять БД!

0

782

Приветствую. =)
Как пока что единственный оборотень на ролевой, все же хотела уточнить один любопытный для моего отыгрыша факт.
Какова фаза луны на данный момент времени? И не предвидится ли солнечных затмений в ближайшее время? =)
Было бы здорово, если бы данная информация хотя бы в пару слов оговаривалась в погоде - было бы просто замечательно. =)

Да, и еще вопрос. Возможно ли моему персонажу при его расе пользоваться межгородскими порталами?

За сим все, заранее спасибо. =)

Отредактировано Нэа Исс (2013-11-19 19:51:37)

0

783

Нэа Исс, доброго времени.

Нэа Исс написал(а):

Было бы здорово, если бы данная информация хотя бы в пару слов оговаривалась в погоде - было бы просто замечательно. =)

Вряд ли будет. В среднем одни игровые сутки длятся реальный месяц, потому информация о фазе луны погоды не сделает. Тем более, что кроме оборотней у нас нет иных отсылок на взаимосвязь с лунными фазами.
Сейчас III фаза, то есть луна убывающая. Солнечных затмений не предвидится.
В общем-то, можно использовать стандартный калькулятор - http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon.cgi
То есть: день - 23, месяц - апрель, год - 1647, время - допустим, 10 утра. Рассчитываем и получаем:

http://s7.uploads.ru/E9UAX.png

Нэа Исс написал(а):

Возможно ли моему персонажу при его расе пользоваться межгородскими порталами?

По логике - нет, но в данном вопросе логику мы отринули. Потому - может.

0

784

Карл Волах, спасибо за ответ. Буду впредь знать. =)

0

785

Нэа Исс, : )

0

786

Доброго времени. =)
Такой вопрос по поводу морских путешествий:
Если задумал, допустим, от Хартада до Мандрана морем передвигаться - путешествие очень и весьма долгое, сутки так точно, - нужно создавать отдельную тему с кораблём или не обязательно?) Так как на море хотелось бы отыграть что-нибудь эдакое..)) По возможности, разумеется. =)

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-08 15:35:03)

0

787

Нэа Исс, ты только укажи в названии темы с бригом [Хартад-Мандран]
Вообще, я думаю, может, форум отдельный именно под водные дела вывести, все разом объединив, и там чисто чтоб корабельные темы создавались. Но еще подумаю.

Нэа Исс написал(а):

путешествие очень и весьма долгое, сутки так точно

Больше. Смотри расстояния - Карта Фатарии - 650 км примерно, скорость корабля - 18 км/ч, очень хорошая скорость причем. Чисто по арифметике выходит 36 часов с гаком, а + реальность бытия. Под двое суток накапает. )

0

788

Карл Волах написал(а):

Под двое суток накапает. )

ну так корабль все равно до самого Мандрана дойти не сможет. Только до порта на его территории.. Вот я и подумала, что 1.5 суток и получится.. Нет?)
Хотя, если 2ое суток, то.. О ужас!!!)) Сколько же это плыть! По реалу аж 2 месяца.. О_о многому же я научусь, однако..)))

Карл Волах написал(а):

Вообще, я думаю, может, форум отдельный именно под водные дела вывести, все разом объединив, и там чисто чтоб корабельные темы создавались

по мне - так прекрасная идея получилась бы. А то морем получается только от Хартада и можно куда-либо кататься, а это по меньшей мере странно. =)

0

789

Нэа Исс написал(а):

по мне - так прекрасная идея получилась бы. А то морем получается только от Хартада и можно куда-либо кататься, а это по меньшей мере странно. =)

Почему же. В Таллеме и Вильдане тоже есть возможность.
В общем, подумаю еще, что к чему.

Нэа Исс написал(а):

Хотя, если 2ое суток, то.. О ужас!!!)) Сколько же это плыть! По реалу аж 2 месяца.. О_о многому же я научусь, однако..)))

Поэтому в такие странствия и нежелательно уходить одному. Когда целая бригада, то в связи с отписью и время идет иначе. А так, ты сейчас пару постов отпишешь, и уже интерес не тот, а еще плыть и плыть. Выход, конечно, есть - прихватить руну телепорта, или какой дракон попутным ветерком подсобит, ну, и т. п. Впрочем. не первый день ролевой хлеб нямаешь - знаешь. )

Нэа Исс написал(а):

ну так корабль все равно до самого Мандрана дойти не сможет. Только до порта на его территории.. Вот я и подумала, что 1.5 суток и получится.. Нет?)

Окей, пусть будет 1,5 дня. ))

0

790

Карл Волах написал(а):

Впрочем. не первый день ролевой хлеб нямаешь - знаешь. )

ДА я думала на этот корабль подхватить народ из пустыни - но это не знаю, если скоординируемся.) А если нет - разумеется найдем выход!))

Карл Волах написал(а):

Окей, пусть будет 1,5 дня. ))

Йййййес) Спасибо, начальника!))

0

791

Честно говоря, я не уверен, что туда обращаюсь с подобной проблемой, но...
В моей анкете я указал, что мой персонаж владеет ударным метательным. Но если так посудить, обучаются в боевой академии владению типом оружия, а не конкретно каким-то оружием, так что я вдруг подумал, что перегнул палку, отправив лоддроу на семь лет учиться метать бумеранг. В принципе я мог указать, что он обучился еще какому-то виду? К примеру, колющему. Ведь шел-то курс по всему метательному... если я правильно понял (хоть и запоздало).
И-и-и-и если я прав, то нельзя ли мне, пожалуйста-препожалуйста, исправить ошибку молодости и отредактировать в анкете этот пункт со злосчастным бумерангом? Напишу, что не только семь лет дрючил метательное ударное, но и, собственно, колющее. Дротик, метательный нож
А в случае, если семи лет на ударное и колющее будет маловато (помня о расовой предрасположенности), то могу ли "растянуть" обучение?

Отредактировано Косточка (2013-12-13 01:24:48)

0

792

Косточка,

Кантэ написал(а):

Обращаю ваше внимание, что сроки обучения указаны лишь для нескольких видов оружия схожего типа. То есть, если в статье «Холодное оружие» напротив типа «Ударное» указано 10 видов оружия, это ни в коем случае не означает, что за 10 лет вы овладеете всеми 10 видами на уровне мастера.
Можно: научиться за 10 лет мастерски владеть булавой, дубиной, молотом, палицей.
Нельзя: научиться за 10 лет мастерски владеть булавой, дубиной, кастетом, молотом, монгерштерном, палицей, кнутом, хлыстом, боевым цепом.

Сейчас ты и прав, и не прав.
То есть вот эта строка «сроки обучения указаны лишь для нескольких видов оружия схожего типа» означает, что ты можешь обучиться нескольким видам оружия типа «метательное ударное», и к своему бумерангу можешь добавить пращу, рогатку и т.д. Если же ты желаешь взять «метательное колющее», то это уже еще сроки обучения.
Здесь выходит небольшая путаница в терминологии в плане что подразумевается под типом и видом, надо будет поправить.

0

793

Карл Волах, немного стыдно, ок. В таком случае параллельно одно и другое изучать нельзя? Просто мне сильно кажется, что одно дело - шесть лет на специалиста обучаться владению и луком, и дротиками (кстати, дротики - римское метательное копье или боевой вариант дартса?), и сюрикенами, и как-то совсем иное - бумеранг, праща, рогатка. Сроки кажутся несправедливыми(
Перечитав все еще раз и переосмыслив, прошу разрешения увеличить в анкете сроки своего обучения, чтобы совместить метательное ударное и колющее. А то что-то совсем соригинальничал. Извините за бестолковость!

Отредактировано Косточка (2013-12-13 01:56:43)

0

794

Косточка, да все путем.

Косточка написал(а):

Сроки кажутся несправедливыми(

Была такая мысля, но скажу так - лично я с боевыми искусствами знаком лишь годом дзюдо в средней школе, школьными же стрелками и кино. То есть понимаешь, мне, по факту, более чем приемлемо то, что написано человеком, более в этом разбирающемся. И в данном случае мы можем только призвать сюда Кантэ и попросить пересмотреть некоторые пункты. Более эффективно это будет, если мы сразу скажем, что именно, на что и почему хотим поменять. )

Косточка написал(а):

кстати, дротики - римское метательное копье или боевой вариант дартса

второе )

Косточка написал(а):

Перечитав все еще раз и переосмыслив, прошу разрешения увеличить в анкете сроки своего обучения, чтобы совместить метательное и колющее.

Ты можешь просто сменить ударное на колющее, если хочешь. : ) Ну, или увеличивай, да. Анкету поднял - Косточка Белого дракона

0

795

Мне было страшно лень перекапывать даты, поэтому я выкрутился. Надеюсь, законно!

Карл Волах написал(а):

И в данном случае мы можем только призвать сюда Кантэ и попросить пересмотреть некоторые пункты. Более эффективно это будет, если мы сразу скажем, что именно, на что и почему хотим поменять. )

Если уж и браться за это, то опрос разве что устраивать. Вдруг еще кого-то что-то смущает. Х, как говорится, з.(

0

796

Косточка написал(а):

Если уж и браться за это, то опрос разве что устраивать.

Не, друг мой. Никаких опросов, никаких тем обсуждений. А сразу четко дело. А на нет и суда нет. )

Косточка написал(а):

Мне было страшно лень перекапывать даты, поэтому я выкрутился. Надеюсь, законно!

Пошел смотреть.

0

797

Карл Волах, спасибо большое за уделенное время. А по поводу оружия... хмф. ХМФ. Попозже вернусь к этому вопросу, когда посоображаю еще немного)

0

798

Косточка, океюшки.

0

799

Карл Волах написал(а):

То есть вот эта строка «сроки обучения указаны лишь для нескольких видов оружия схожего типа» означает, что ты можешь обучиться нескольким видам оружия типа «метательное ударное», и к своему бумерангу можешь добавить пращу, рогатку и т.д. Если же ты желаешь взять «метательное колющее», то это уже еще сроки обучения.

"Видов одного типа". Мой промах. Будем править.
Косточка, Карл Волах, товарищи, дела такие

Косточка написал(а):

В таком случае параллельно одно и другое изучать нельзя?

Можно. И срок будет такой, как указан.

Косточка написал(а):

как-то совсем иное - бумеранг, праща, рогатка. Сроки кажутся несправедливыми(

И правильно кажутся. Возможно я не так детально расписал, как хотелось бы, но и люди берущие боевку должны разуметь, что, к примеру, 20 лет учиться мастерству метать бумеранг и махать булавой это совсем не правильно. Так и с пращей и с дротиком, которые даже одного типа.
Косточка, можно изучать и бумеранг, и метательный нож, и дротик, на это уйдет 6 лет (спец). Пиши сразу, что не нравится, ни кто за это не казнит. Можно в ЛС, если есть еще какие-то вопросы по АБИ.

0

800

Кантэ, в таком случае не могли бы вы еще уточнить, насчет боевых искусств. Опять же мне видится, что боевые искусства - неотъемлемая часть обучения в военной академии, и после шести лет обучения даже дистанционному бою ученик не может ничего не уметь, чего говорить о рубящем и прочем, где это самое обучение даже под вопрос не ставится - если академия хорошая, конечно. Возможна ли пометка о том, что среди изучаемых дисциплин он так же благополучно сдает некий вид боевого искусства? Ну хотя бы просто упоминание, что курс пройден и наш герой не лыком шит со своими кинжалами и дротиками.
"Бой без оружия с разномастными ударами и приемами" - ясно, что есть такая отдельная дисциплина. Но это не должно делать так, что все другие "кафедры" без упоминания о ней остаются. Мы же изучаем в университете иностранный язык несмотря на то, что учимся не на ФИЯ. Может, стоит разрешить в анкете указывать степень владения боевыми искусствами, если те изучались как необходимое дополнение? Вы ведь сказали

Кантэ написал(а):

В таком случае параллельно одно и другое изучать нельзя?

Можно. И срок будет такой, как указан.

Степень, если адепт учился не на ББО, в таком случае не задокументирована? Или как вообще? Все изучаемые дисциплины так или иначе должны обозначаться степенью владением?

И еще с самого-пресамого начала меня смущало всяческое отсутствие упоминания об оборонительном снаряжении. Щит, например.

Надеюсь, справитесь с потоком вопросов, пардон)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно