За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 821 страница 840 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

821

Эллюмиель, как бы так дипломатичнее выразиться... Записи в блогах - ответственность игрока, как, впрочем, и сама игра. С красной ручкой за их содержанием мы не следим, и за время существования раздела чего только там не встречалось. Не на все ошибки обращается внимание, как и не всё правильное заносится в соответствующие темы, да и вообще не все записи читаются. Поэтому перед использованием идей, для которых желательная проверка администрации, непосредственно в игровых постах, стоит обратить внимание оной администрации на эти идеи. А так, да, вы можете выложить заметки сперва в блоге, а на проверку добавить тогда, когда посчитаете нужным, вот только в таком случае стоит как-то обозначить, что выложенная информация имеет силу только в теории, мол, просто наброски или тому подобное. Во славу бюрократической щепетильности.

0

822

Карл Волах, это без вопросов) спасибо)

0

823

Появился мега глупый.... и возможно наивный вопрос...
Есть в Фатарии заведения, наподобие салонов красоты? Парикмахерские, возможно макияж и маникюр? (мечтает)
Какие именно типы косметики присутствуют? (духи, пудра, подводка для глаз)

0

824

Пандора Дрейер, я конечно не смогу ответить именно по миру Фатарии, но если опираться на исторические знания, то и косметика, и краска для волос, и заведения по типу парикмахерских и магазинов с продукцией по поддержанию красоты в средние века присутствовали и благоухали, пусть и были запрещены церковью. Нюанс же в том, что эти товары были сделаны из натуральных продуктов, благодаря чему и были вполне доступны обычным крестьянам, не берем в учет конечно же тех, кто концы с концами кое-как сводил... Могу что-то подсказать в этом аспекте, но не думаю, что вы примите мое предложение
Ну а так... Есть же алхимия, так почему бы и не быть косметике? Хотя лучше дождитесь администрации, а то наговорю сейчас О.о

+1

825

София Вердар, спасибо) я не сомневаюсь, что духи, пудра, помада, мыло существовали. Я несколько про специфическую косметику, типа теней, туши для ресниц и т.п. Просто именно в их существовании не уверена)

0

826

Пандора Дрейер, хм, могу сказать лишь то, что пыльца растений, уголь и некоторые другие вещества, имеют такую специфику, как окрашивание, то есть опереться на устойчивую почву логики можно и в вопросе "создания" теней. Альтернативу-то ведь можно найти практически везде. Но вот чтобы так глубоко, как тушь для ресниц.... Разве что смола на еловых ветках заменой послужит, только вот потом придеться этих самых ресниц лишиться о.о

0

827

Пандора Дрейер, Что есть и чего нет в мире Фатарии? и еще где-то там на просторах.

Яринтай написал(а):
Лорана написал(а):

Читая анкеты персонажей назрел вопрос... а как насчет косметики?
Имеет место быть алхимически выведенные туши для ресниц, краска для ногтей?

имеет) только не в таком виде, как у нас.
то есть не такой консистенции и не в таких тюбиках. Более примитивные варианты.

Я, конечно, не силен в этих ваших элементах кожного декора, но не будем особо мелочиться и скажем, что есть всякое. И крема какие-нибудь. Что-то пришло из природы, чем-то облагодетельствовали алхимики. И уже вовсю бытуют всяческие модные веяния. Только про блестки пока забудьте. А также, естественно, не стоит перенимать современные, эмм, техники маникюра и макияжа (ну, когда там десять разных теней на одно веко и тому подобное).
Салоны есть, да.
Вообще, конечно, статью даже неплохо было бы заиметь по этой теме. Хотя бы в проекции на природные источники.

София Вердар написал(а):

Разве что смола на еловых ветках заменой послужит, только вот потом придеться этих самых ресниц лишиться о.о

Красота требует жертв. Где-то читал, что чтобы соответствовать моде на впалые щеки, женщины даже выбивали себе зубы.

0

828

По поводу туши... Чернила же есть, то есть некая красящая и быстросохнущая жидкая субстанция. Алхимики вполне могли бы и сочинить что-то похожее, не вредящее волоскам ресниц. Наносилось бы щеточкой типа маленькой расчески. И из того же вещества подводка, если нужна. А вообще "...глаза очерчены углем..." - угольный карандаш.

0

829

Ну, зубы выбивать - это жуть... оО
А так, чем-то же красились...
Брови сурьмой, например, подводили.

0

830

Такой назрел вопрос.
Раз уж игра ведётся по календарю и датам, и раз уж календарь у Фатарии свой-собственный, то неплохо было бы указать когда случаются новолуния для оборотней. Прописать в расах, например)К примеру, одного и того же числа каждого месяца, или может по разным числам будет, мне без разницы как, но раз уж дата на игру имеет большое влияние, но нужно указать и этот аспект) То ли я слепой и этого не заметил, тогда прошу прощения. =)

0

831

Рик, приветствую. Отвечаю Вам как до сей поры единственный оборотень и задававшая тот же вопрос. Никто в погоде, в силу малочисленности нашей расы, прописывать данный пункт не будет. Высчитывайте сами по стандартному онлайн календарю, вбивая заданную дату.
Как пример, цитирую ответ администрации на тот же вопрос:

Карл Волах написал(а):

Вряд ли будет. В среднем одни игровые сутки длятся реальный месяц, потому информация о фазе луны погоды не сделает. Тем более, что кроме оборотней у нас нет иных отсылок на взаимосвязь с лунными фазами.
Сейчас III фаза, то есть луна убывающая. Солнечных затмений не предвидится.
В общем-то, можно использовать стандартный калькулятор - http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon.cgi
То есть: день - 23, месяц - апрель, год - 1647, время - допустим, 10 утра. Рассчитываем и получаем:

Так что вертимся, брат, сами)

П.С.: все хотела узнать, а как Вы, будучи оборотнем, на корабле переживаете новолуние, когда принудительное обращение и неадекватность на зверинах инстинктах проходит?) Так, чисто любопытно) Хотя бы потому, что волки не все любят качку, корабли и воду вокруг. А тут ещё и куча людей, ограниченное пространство и пр.))

Отредактировано Нэа Исс (2014-01-26 00:22:15)

0

832

Нэа Исс,  вот оно как :/ ладно, сами так сами...
Ну, в идеале меня загоняют в трюм и кормят курятиной : D сытый волк - добрый волк х)

0

833

Потерялася я)) Куда можно выложить статьи для бонусного раздела? Очень уж денег хочется XD

0

834

Эллюмиель, Бонусный раздел )

0

835

Карл Волах, действительно, чего это я...
Тема пустая, дай, думаю, спрошу на всякий случай. Спасибо)

0

836

Эллюмиель, : )

0

837

А вопрос на повестке дня!)
На оборотней окаменяющий взгляд василисков действует или нет, при том что у нас КМС 100% природный?))

0

838

Нэа Исс, кстати, да. Когда Рика с Велорией проверял, хотел добавить и забыл. Бросал монетку - выпало, что не действует.
Магическая сопротивляемость здесь не причем. : ) Окаменение - немагическая способность. Как и вторая ипостась, например.

0

839

Карл Волах, ну просто в расе, я так поняла, она прописана как магия..) Но окей)) я зналь, я зналь, я зналь, что мы невосприимчивы)) Спасибо))) ^^

0

840

Я как Карлсон – ушла из гостевой, но обещала вернуться. ;D И вот она я, с вопросами настолько великолепными, что администраторы будут сражаться между собой за право ответить на них.  http://uploads.ru/i/v/0/V/v0Vyh.gif

1. Мы с ребятами [маркиз & Co] поработали над Мавкиным островом, так как нигде не нашли его описания. Где можно оставить  то, что мы намудрили? В бонусном разделе, регистрации локации или где-то ещё?
2. Пока скучала во время правки анкеты, накатала пару-тройку описаний на нежить. Можно ли послать это кому-нибудь лично, дабы не позориться прилюдно?
3. Предполагаю, что в Фатарии существуют такие существа как кошки и собаки. Их можно приобрести без походов в магическую лавку и описывать как своего спутника или нет?
4. Сейчас будет самый гениальный вопрос. Каково обращение к обычным воинам/стражникам и т.п.? Сир, сэр, мессир, месье, мистер…?
5. Есть ли где-нибудь архив изображений, из которых впоследствии сделали аватары, красующиеся в галерее? Мне бы хотелось получить исходник забронированной внешности, если это возможно.

Вообще..кхм, вопросов было больше я считала, поэтому вполне вероятно, что со временем ещё что-то вспомню.
Извините за доставучесть. ;D

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно