За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 861 страница 880 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

861

Здравствуйте, так как я владею чайной и ювелирной, возникли вопросы.

1) Как создать тему с заведением?
2) Как производить куплю-продажу? То есть ко мне приходят, называют заказ...и? Также вещи будут зачарованы, то есть артефакты, это все тоже указывать и расписывать именно при сделке?

0

862

Шесса, доброго денька.

Шесса написал(а):

1) Как создать тему с заведением?

Где-нибудь через полчаса создам тему регистрации локации в Таллеме (у вас же там будет чайная?), в которую вы запостите описание, где помимо общего описания должны быть указаны моменты, когда она создана, где в общем и целом располагается, кто владелец, часы работы и прочие такие детали, если что еще вам лично придумается.

Шесса написал(а):

2) Как производить куплю-продажу? То есть ко мне приходят, называют заказ...и? Также вещи будут зачарованы, то есть артефакты, это все тоже указывать и расписывать именно при сделке?

Так... Вещи будут именно зачарованы, или все же это артефакты? То есть понимаем, что чарование в рунах - просто временное придание каких-либо магических свойств. Приходит к вам монсеньор и говорит, мол, душенька моя. хочу, чтоб стрела в цель била, а клинок не стачивался. А вы ему, мол, воля твоя, драгоценный, но через недельку загляни снова.
Артефакты же - работа долгая, муторная, сложная.
Если первое, то ничего не нужно. Есдинственно, вы можете просто, красоты ради и серьезного настроя, создать эдакий прейскурант с перечнем услуг, расценкой и длительностью действия.
Если же второе, то мы вносим вас в список пунктов продажи-покупки в прилавке форумной магической лавки. Если вы хотите, чтобы у вас продавались какие-то конкретные из уже имеющихся предметов, то здесь просто игра (хотя зачастую предметы покупают задним числом). Если вы хотите создавать свои, то сперва в бонусный раздел занесите, а то, быть может, ваши идеи невозможны для существования.

0

863

Карл Волах написал(а):

Так... Вещи будут именно зачарованы, или все же это артефакты? То есть понимаем, что чарование в рунах - просто временное придание каких-либо магических свойств. Приходит к вам монсеньор и говорит, мол, душенька моя. хочу, чтоб стрела в цель била, а клинок не стачивался. А вы ему, мол, воля твоя, драгоценный, но через недельку загляни снова.

Да, чаще всего я буду поступать именно так, но, по огромному желанию заказчика, могу и заняться кропотливым изготовлением артефакта. Мало ли.

Карл Волах написал(а):

Если же второе, то мы вносим вас в список пунктов продажи-покупки в прилавке форумной магической лавки. Если вы хотите, чтобы у вас продавались какие-то конкретные из уже имеющихся предметов, то здесь просто игра (хотя зачастую предметы покупают задним числом). Если вы хотите создавать свои, то сперва в бонусный раздел занесите, а то, быть может, ваши идеи невозможны для существования.

На счет бонусного раздела - не знаю. Посмотрела возможные артефакты - будет логично, если все, что связано с украшениями( просто камушки, кольца, амулеты) будет продаваться и у меня. То есть, тогда ничего в бонусы заносить не надо? Просто можно отыгрывать куплю-продажу того или иного артефакта?
И на счет франков. Где-то их надо прописывать? Количество и тд? И, я понимаю, что у меня купили, соответственно, у меня они и появились?)

0

864

Шесса написал(а):

Посмотрела возможные артефакты - будет логично, если все, что связано с украшениями (просто камушки, кольца, амулеты) будет продаваться и у меня. То есть, тогда ничего в бонусы заносить не надо? Просто можно отыгрывать куплю-продажу того или иного артефакта?

Тогда ничего в бонусы заносить не надо. Просто можно отыграть, да. Правда, есть предметы, которые привязаны к конкретным лавкам, а также соблюдаем ограниченность и т.д.

Шесса написал(а):

И на счет франков. Где-то их надо прописывать? Количество и тд? И, я понимаю, что у меня купили, соответственно, у меня они и появились?)

Франки - это форумная валюта, а не игровая. Франки имеют место только в прилавке маглавки. Ваша локация - это просто игровой пункт приобретения. То есть, хочу я приобрести оборотное кольцо, например. Я иду в прилавок и оплачиваю во франках, после чего мне приходит код товара. Теперь мне надо ввести кольцо в игру, и хочу я это сделать через вашу локацию. И мы с вами отыгрываем момент приобретения. Вы даете мне этот товар, рассказываете. показываете, так далее. Я покупаю его у вас за игровую валюту, то бишь серебро с золотом.

Шесса написал(а):

И, я понимаю, что у меня купили, соответственно, у меня они и появились?)

Товары? То есть типа вы их сделали, или что имеете ввиду?
Для товаров, которые не сделали лично вы, ваша локация - только пункт продажи. Их вам поставляют откуда бы то ни было - конкретных лиц или организаций, тут разные варианты.

0

865

Карл Волах написал(а):

Товары? То есть типа вы их сделали, или что имеете ввиду?
Для товаров, которые не сделали лично вы, ваша локация - только пункт продажи. Их вам поставляют откуда бы то ни было - конкретных лиц или организаций, тут разные варианты.

Нет, нет, вы все объяснили здесь:

Карл Волах написал(а):

Франки - это форумная валюта, а не игровая. Франки имеют место только в прилавке маглавки. Ваша локация - это просто игровой пункт приобретения. То есть, хочу я приобрести оборотное кольцо, например. Я иду в прилавок и оплачиваю во франках, после чего мне приходит код товара. Теперь мне надо ввести кольцо в игру, и хочу я это сделать через вашу локацию. И мы с вами отыгрываем момент приобретения. Вы даете мне этот товар, рассказываете. показываете, так далее. Я покупаю его у вас за игровую валюту, то бишь серебро с золотом.

Поняла, спасибо)

0

866

Шесса, : )
Гуд, сейчас темку регистрации создам.

0

867

Шесса, пардон, заняло более планируемого - Создание локации в городе

0

868

Спасибо) Отпишусь там чуть позже)

0

869

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/60.gif Рунолог на связи!
Скажите, пожалуйста, на текущем уровне своих навыков (а уровень у меня без пяти минут подмастерье) какие руны отсюда* я могу вообще использовать? (:

Отредактировано Шакти Ксорларрин (2014-02-23 01:08:37)

0

870

И у меня тоже вопрос по поводу рун.
Телепортация, как она производится? Первая (запрещенная) и вторая руны. Их можно наложить на себя и представить куда нужно переместиться? Или рисовать на земле (стене) и также задать точку телепорта?
И на счет третьей. Обязательно только парные руны для телепортации таким способом? Или также можно наложить на себя, либо начертить на земле и исчезнуть?)

0

871

Шакти Ксорларрин, здравствуйте, простите за задержку с ответом. Из данного списка вы можете использовать любую руну. Естественно, руна не будет такой мощной, как могла бы быть у специалиста/мастера. Грубым расчетам предаваться не будем, определяйте на глаз. Та же руна огня при вложенной в нее максимально допустимой силе на вашем уровне ударит слабо и вряд ли собьет с ног даже человека среднестатистической комплекции. С руной накала мгновенно вскипятить кровь у вас не выйдет, что не помешает, впрочем, противнику испытать дискомфорт. Руна мороза может и преждевременно треснуть под натиском горы мышц, покрыв не достаточно крепким для них льдом. И так далее. В общем-то незначительные нюансы все же есть, но в целом убить как всегда можно.

Шесса, здравствуйте. Нет, рисуются руны телепорта на желательно твердой поверхности и рунный маг задает точку телепорта. На себе рисовать не рекомендую, ибо могут телепортнуться как лишь микроорганизмы с поверхности, так и кусок поверхности, а без куска кожи остаться будет не красиво. Третью также можно использовать без парной руны, но уровень управляющего руной должен быть твердый мастер. Остальные рискуют.

0

872

Анубис
Проштудировав тему рунной магии, я пришла к выводу, что с уровнем недо-подмастерья я могу замахнуться только на атакующие и защитные руны. При этом по анкете я приступила к ловушкам и эффектам. Как быть с ними? (:

0

873

Анубис написал(а):

здравствуйте. Нет, рисуются руны телепорта на желательно твердой поверхности и рунный маг задает точку телепорта. На себе рисовать не рекомендую, ибо могут телепортнуться как лишь микроорганизмы с поверхности, так и кусок поверхности, а без куска кожи остаться будет не красиво. Третью также можно использовать без парной руны, но уровень управляющего руной должен быть твердый мастер. Остальные рискуют.

Спасибо) Я магистр, значит, все получится =)

0

874

Шакти Ксорларрин, осторожнее быть с ними (: Сроки обучения, прописанные в теме, условны. Это как школьная программа и кто размеренно ей следует без лишнего дрыга, тот проходит весь курс как прописано. Но есть люди, которые опережают программы, углубляются в отдельные сферы. Символы для каждой руны требуют одинаковую реализуемую их энергию, которая присуща каждому рунному магу независимо от уровня. Другой вопрос - резерв и магическая сила. Так уж повелось, что изначально каждый рунный маг способен достичь максимального уровня развития. Но в меру своей лени, отсутствия интереса к каким-то направлениям и так далее не все рунные маги могущественные убивашки. К тому же есть и такое - не дано. Как кому-то математика, а кому-то иностранные языки, и тогда маг останавливается в своей магической развитии.
Значит, к чему мы шли. При должном потенциале и усиленном желании в купе с талантом и работой над собой Шакти в конечном счете начертит работающую ловушку или корректный эффект. Вряд ли колдовать она после какой-нибудь сложной ловушки сразу сможет. Да и не особо мощная она у нее выйдет, раз на то пошло. Далеко не с первого раза у нее получится сделать все правильно. Но кропотливая работа редко оставляет без награды в конечном итоге, так что дерзайте с умом.

Шесса, да, именно так )

0

875

Анубис, спасибки за ответы.
http://a.deviantart.net/avatars/s/h/shuffelinplz.gif?2 Вы прям made my day, sir.

0

876

Привет, что с персонажем Диреном Каром?)

0

877

Шакти Ксорларрин, пожалуйстки, приходите еще.
Дирен Кар, хай. Скорее жив, чем мертв. Находится в архиве, как можно заметить по вашему статусу )

0

878

Анубис, А что сделать, чтобы персонаж снова ожил?)

0

879

Решено!)
Восстанавливаю персонажа, поднимите, пожалуйста, соответствующие темы)))
И скажите что-нибудь)

0

880

Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться относительно сопротивляемости магии. К примеру - у меня ксм - 100%, но я попал в плен к господину Виндеку и ему жутко захотелось отковырнуть кусочек моей памяти с помощью своей способности. Внимание, вопрос - сможет ли он это сделать? Ведь его способность не совсем обычная и имеет не совсем магическую подоплёку, как я понял. Господа знатоки, время пошло.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно