За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 881 страница 900 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

881

Как происходит развитие-улучшение навыков персонажа?)
К примеру магии или владения оружием))

0

882

Фурхат, да не беспокойте вы уважаемую администрацию такими глупостями... Не смогу((. Проверено. Впрочем это не значит, что у меня не найдется других не менее интересных способов...

И сразу хочу выступить с собственным вопросом к администрации. Точнее с предложением. Примерно 90% персонажей, которых я когда-либо встречал по квестам имели 100% КСМ. Любой не занимающийся магией норовит себе их поставить... Может стоит как-то ограничить? Ну не может же такого быть, что всё  население Фатарии такое могоустойчивое. Или поэтому-то у нас и не сформировалось магократического общества?О.о

Отредактировано Виндек (2014-02-24 18:33:03)

0

883

Виндек
О, простите милсдарь, что светанул своей неграмотностью. Новички же должны быть образованными...
Тут то вы правы. Я тогда и подумал, что раз такое количество людей с полной сопротивляемостью магии значит хотя бы в уникальных способностях существует лазейка мимо этого барьера. Иначе и они теряют смысл, ведь если сравнить их с полноценными стезями магии, то они очень малы. Вот если бы они были чем-то другим, нежели магия...

0

884

Добрый день. Возник небольшой вопрос насчёт превращения драконов. Если же в одной ипостаси ящеру набили морду, то в другой эти раны будут как-нибудь отражены (умудрились оставить шрам под глазом в драконьем облике - он же будет и в человеческом)? Скорее всего, что ответ будет положительным, но просто хочется уточнить.
P.S. Статейку про драконов смотрел, там не нашёл.

0

885

Фурхат,

офф

я о том, что из первых уст это было бы узнать быстрее и легче;) Хотя и не настолько достоверно

Отредактировано Виндек (2014-02-24 18:35:28)

0

886

А если у существа КСМ = 100%, то есть на него и рунная магия не действует? Совсем никакие руны?Оо

0

887

Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

0

888

Да, зря разрешил не игрокам отписываться в техразделе. Поставил снова запрет.

Дирен Кар, Неистовый клинок Ордена - поднята в раздел принятия и открыта. : )
Смотрим нынешнюю игровую дату - в главной таблице или теме прогноза, в соответствии с чем правим возраст. Также еще на раз читаем описание Ордена и просматриваем новости по Ордену - Объявления - если есть, что дополнить, - дополняйте. По вопросам касательно Ордена - к Лео Альдену. Иные вопросы - или в теме анкеты, или в гостевой.
Как закончите с правкой, отпишитесь в теме анкеты.

Дирен Кар написал(а):

Как происходит развитие-улучшение навыков персонажа?)
К примеру магии или владения оружием))

Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2] - последний абзац. )

Фурхат написал(а):

Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться относительно сопротивляемости магии. К примеру - у меня ксм - 100%, но я попал в плен к господину Виндеку и ему жутко захотелось отковырнуть кусочек моей памяти с помощью своей способности. Внимание, вопрос - сможет ли он это сделать? Ведь его способность не совсем обычная и имеет не совсем магическую подоплёку, как я понял. Господа знатоки, время пошло.

Таки подтверждаю, что не может. А способность у Виндека вполне магическая.

Виндек написал(а):

И сразу хочу выступить с собственным вопросом к администрации. Точнее с предложением. Примерно 90% персонажей, которых я когда-либо встречал по квестам имели 100% КСМ. Любой не занимающийся магией норовит себе их поставить... Может стоит как-то ограничить? Ну не может же такого быть, что всё  население Фатарии такое могоустойчивое. Или поэтому-то у нас и не сформировалось магократического общества?О.о

Игроки не все население, ты понимаешь. Ставить 100% при нежелании юзать магию - свободное право. И магов таки намного больше, чем антимагов. У тебя специфическая способность, и ты должен был понимать, что, беря ее, ты подписываешь себе участь юзать ее практически только на неписях.
Я не вижу причин ограничивать количество антимагов по игре. К тому же это в том числе и веяние моды. Сегодня много этих. а завтра много тех.

Вермекс Шайдер написал(а):

Добрый день. Возник небольшой вопрос насчёт превращения драконов. Если же в одной ипостаси ящеру набили морду, то в другой эти раны будут как-нибудь отражены (умудрились оставить шрам под глазом в драконьем облике - он же будет и в человеческом)? Скорее всего, что ответ будет положительным, но просто хочется уточнить.
P.S. Статейку про драконов смотрел, там не нашёл.

Хороший вопрос. Доколе у вас возможна частичная трансформация в человеческом облике, это значит, что физически ипостаси таки связаны, следовательно - да, следы остаются. Также это может быть связано с тем, что человеческая ипостась у драконов является не исконным даром. Еее они приобрели со временем, хоть и очень давно.

Шесса написал(а):

А если у существа КСМ = 100%, то есть на него и рунная магия не действует? Совсем никакие руны?Оо

Вам будет полезно почитать эту статью - Факультет стихий
Есть возможности обходить 100% КСМ, но не через прямое воздействие.

0

889

офф
Карл Волах написал(а):

Игроки не все население, ты понимаешь.

Ну все герои Фатарии... Антимагия, как знак избранности, да? XD.

Карл Волах написал(а):

и ты должен был понимать, что, беря ее, ты подписываешь себе участь юзать ее практически только на неписях.

Понимал, но скорее из того соображения, что никто своего персонажа таким образом окучивать всё равно не даст)) Сейчас просто обращаю внимание на забавный момент. Если он никому больше не кажется забавным или кажется, но это считают нормальным, то ладно...
PS:А драконов же вон ограничили!

Отредактировано Виндек (2014-02-26 10:36:38)

0

890

Вопрос, касающийся истории. Битва на Хребте Драконов, когда погиб последний белый дракон, была кого с кем? Ясно, что на одной стороне были драконы, а на другой был кто?

0

891

Карл Волах написал(а):

Есть возможности обходить 100% КСМ, но не через прямое воздействие.

Прочла, спасибо) Значит, и взор василиска не сможет обратить их в камень?

0

892

Виндек написал(а):

PS:А драконов же вон ограничили!

А это, мой проклятый друг, вопрос принципа. Придет время, и вампирам накажут при рождении землей обетованной прописывать Вильдан. Впрочем, зачастую оное и без напоминаний имеет место.

Меррик Лауфенберг написал(а):

Вопрос, касающийся истории. Битва на Хребте Драконов, когда погиб последний белый дракон, была кого с кем? Ясно, что на одной стороне были драконы, а на другой был кто?

А на другой - враги. Это специально не уточняется. Армии были и чистые, и смешанные. Договоренности, уступки, завоевания, присоединения. Легко сказать, что на западе воевали три имеющиеся там расы. Сказать же, кто развязал войну, кто, кого, куда и зачем втянул на центральном материке - сложно и ответственно. Это обширная тема. И здесь нельзя просто выдернуть одно предложение для одного конкретного момента, потому что пойдет резонанс по всей теме, и не факт, что в верном направлении. Посему в настоящий момент уточнения не будет.

Шесса написал(а):

Прочла, спасибо) Значит, и взор василиска не сможет обратить их в камень?

: )
Э, нет. Взор василиска хоть и прописан в магических способностях расы, но это не магическая способность буквально. Это расовая способность, как и вторая ипостась, например, у других рас, да и та же чешуя у василисков. Вообще, надо бы вынести взгляд оттуда, да, чтобы не путать. У него свои условия действия и противодействия.

0

893

Карл Волах написал(а):

А это, мой проклятый друг, вопрос принципа.

И даже ранее приведенные аргументы моего не менее проклятого друга о "моде" и "свободном праве" тут не сработали?;)
Всё, не отвечайте! Просто я люблю спорить http://uploads.ru/i/J/c/S/JcSVO.gif Потом может... в специально отведенном месте...

0

894

нащщет ксм от ксмщика, мб офф

да ладно вам, 100% ксм это добровольная магическая беспомощность, что в магическом мире тяжко. Не каждый на такое решится, это не только неспособность заклинания использовать, это невозможность принять магическое лечение и использования артефактов, что уже немаловажно >:[[[

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-02-26 12:58:06)

0

895

офф

Мда, у нас только думают о том как друг другу морду набить...

0

896

офф
Андромеда написал(а):

Андромеда: Для меня все пофиг, главное набить морду!

0

897

Действуют ли зелья на КСМ 100, если в их описании не указано обратного?

Куда выложить несколько артефактов, которые я хочу получить-прописать?)

Отредактировано Дирен Кар (2014-02-28 09:27:00)

0

898

Дирен Кар написал(а):

Действуют ли зелья на КСМ 100, если в их описании не указано обратного?

Проще было бы сказать, что не действуют, но это будет ложью. Корни ответа уходят в природу ингредиентов, использованных в зелье. Зельеварение - в немалой степени область деятельности алхимии, последователи которой могут создать «магию в бутылке», не имея при этом магических способностей. За счет чего? За счет природных элементов, обладающих уникальными чертами.
Таким образом, лучше смотреть конкретно, но в целом - если описание действия имеет ярко выраженный магический характер (то есть, где понятно, что не обошлось без действительно магии), то на антимага не подействует.

Дирен Кар написал(а):

Куда выложить несколько артефактов, которые я хочу получить-прописать?)

Сюда - Бонусный раздел

0

899

Я могу забить две внешности для вакансий*? http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/40.gif

0

900

Шакти Ксорларрин, Занятые внешности

Создатель написал(а):

Примечание 1:
- арты ваших постоянных неписей (не надо бронировать арты подряд всех неписей, а только тех, что вы регулярно используете) и из акции вакансий также стоит здесь ознаменовать (добавляете все это дополнительными спойлерами к основному посту - пожалуйста, не надо разбрасывать сообщения по всей теме);

: )

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно