За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Неожиданность или «Добрый вечер. Я – ваш спаситель.»


Неожиданность или «Добрый вечер. Я – ваш спаситель.»

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Девушку уселась поближе к костру.  Облокотившись на руки, она немного откинулась назад, и задумчиво посмотрела в небо. Мири прислушалась, жадно слушаю песню нового знакомого. Она любила слушать песни. Сама пела частенько. Но пожалуй эту песнь она все же в свой репертуар не внесет. Да и  под флейту такое не споешь. А может и споешь…
-Расскажи мне о себе, кто ты и откуда. Чем занимаешься?
Эльфийка в своих раздумьях даже не заметила, как парень уже успел сходить к реке, как начал удобрять рыбу какими-то специями.
- Ну, если бы я не начала путешествовать, то мою жизнь можно было бы описать тремя предложениями: «родилась в эльфийском поселении; жила в эльфийском поселении; сдохла в эльфийском поселении», - весело проговорила Миримэ, глядя на парня. – Кто я? Ну я это я. Эльф, лекарь, лучник, маг, недо музыкант и в некотором роде бард. Теперь твоя очередь.
Удволетворившись довольно скудной историей о себе, - все таки доверится вот сразу она не могла - лучница стала ожидать истории Лео.

Отредактировано Миримэ (2012-04-22 16:13:42)

0

22

- Ну, если бы я не начала путешествовать, то мою жизнь можно было бы описать тремя предложениями: «родилась в эльфийском поселении; жила в эльфийском поселении; сдохла в эльфийском поселении». Кто я? Ну, я это я. Эльф, лекарь, лучник, маг, недомузыкант и в некотором роде бард. Теперь твоя очередь.-рассказала совсем маленькую историю девушка пока парень занимался рыбой.
Немного подвинув рыбку и подбросив еще немного бревнышек в костер Лео задумался. Возможно, она просто пока не доверяла ему и просто не хотела рассказывать о себе и своей жизни. Лео прекрасно её понимал, хоть сам он неотково не скрывал свою жизнь. Возможно она как у всех путешественников совсем обыденная и скучная. Хотя не ему судить, это лишь было мнение о его взгляде, хотя он добился всего что хотел.
-Родился в деревне. Воспитывала меня только мать и дед. Папа как мама говорила погиб... лишь не так давно я узнал, что он умер, спасая маму и меня, в тот момент я еще не родился. Потом вырос и ушел путешествовать. Учился магии, алхимии и обращению владения клинками. Потом попал в гильдию "Золотой феникс» и открыл свою таверну в столице. Вот такая немного скучная у меня жизнь.
Договорив Лео поднял с огня одну рыбку и понюхав, откусил кусочек. Поняв, что она еще не готова поставил обратно на огонь и смотря в него о чем-то задумался. Огонь отражался в глазах парня и он улыбнулся.

0

23

Лучница слушала внимательно. Она всегда слушала внимательно. Эту привычку у нее еще в раннем детстве выработал ее наставник. Меры воспитания у эльфа были весьма забавными, но болезненными. Все же шишек у нее за невнимательность было много. Девушка про себя хихикнула. Приятные воспоминания все таки.
- Папа как мама говорила погиб... лишь не так давно я узнал, что он умер, спасая маму и меня, в тот момент я еще не родился. – произнес парень.
У эльфийки кольнуло в сердце. «Ты по крайней мери свою мать знал… Хотя, я пожалуй свою тоже знала… она меня не знала» - удивительно, сколько собственных воспоминаний может вызвать чужая история жизни. Может она зря сказала так мало  о себе?
- Потом попал в гильдию "Золотой феникс» и открыл свою таверну в столице. Вот такая немного скучная у меня жизнь. – продолжал Лео.
-Здорово, теперь я знаю, где можно будет отдохнуть в столице – подмигнула девушка. Все таки таверны отпрыск эльфов не любила: то драки, то обсчитают, то еда тухлая… А тут вроде как по знакомству можно и на что-то приличное рассчитывать. – А твой отец был настоящим героем, - не удержалась Мири, - А я вот о своих узнала только когда уходила из дома. Меня воспитывал эльф-отшельник…
- А как же твоя таверна без тебя работает-то? Ты же вроде получаешься у нас занятым парнем, а бегаешь тут, на хобби время тратишь – лучезарно заулыбалась девушка, решив перевести разговор в более приятное русло.
Только теперь Мириме почувствовала, как приятно пахнет специями и жареной рыбой. Пожалуй путешествия она любила именно за возможность есть у костров, смотреть на открытое небо… А парой и вести приятные беседы.

0

24

-Здорово, теперь я знаю, где можно будет отдохнуть в столице. А твой отец был настоящим героем. А я вот о своих узнала только когда уходила из дома. Меня воспитывал эльф-отшельник…-рассказывала Мири и Лео внимательно слушал её.
Правда история его детства часто входила в его мысли и голову. И к его сожалению эти мысли были только о матери. Единственной женщины в его жизни, которая растила его и воспитывала. Может отца у него и не было, но зато был как он считал его дедушка. Пожилой человек, который приютил его мать и позволил жить у себя. Он помнил его с детства и привык считать его своим дедом. Других родственников у него не было.
-Ты в любой момент можешь у меня остановиться, у нас всегда все самое свежее и скажи что от меня, тебе дадут хорошую комнату на ночь и накормят. Согласен. Мой отец был героем, хоть и некому не известным. За это его и можно любить, он защитил меня и маму. Только я совсем его не знаю и не видел. Все что я о нем знаю это рассказы мамы о нем.-с грустью произнес парень и добавил:-Ты до кого как ушла не помнила своих родителей? И узнала о них только когда сбежала? Эльф-отшельник как я вижу многому тебя научил, как и меня дед и мама. Хотя я сам многое узнал.
Уже довольно сильно стемнело и идти в город было чистым безумием. Лео получше облокотился на дерево, иногда переворачивая рыбу, от которой уже приятно пахло, но оно еще не было готово.
- А как же твоя таверна без тебя работает-то? Ты же вроде получаешься у нас занятым парнем, а бегаешь тут, на хобби время тратишь -улыбаясь, сказала девушка.
-Там остались свои люди, которые следят и защищают её. Там всегда порядок, да и хобби моё любимое занятие, и им я некогда не брошу заниматься. Ведь быть запертом в 4-х стенах я не люблю. И когда путешествуешь можно встретить много интересных и замечательных личностей. Например тебя.-улыбнувшись, сказал Лео. Он всегда был рад новым знакомствам и увеличением количества своих друзей.

0

25

-Ты до кого как ушла не помнила своих родителей? И узнала о них только когда сбежала? Эльф-отшельник как я вижу многому тебя научил, как и меня дед и мама. Хотя я сам многое узнал. –Мири внимательно выслушала парня. Ей нравилось, что он говорит открыто, жаль только что ей нечего было дополнить. Да и дополнять ничего не надо было. Но можно было ответить.
- Я была совсем маленькой, когда меня забрали от родителей. Для моего же блага. Отшельник никогда не запрещал маме и папе общаться со мной, но они так и навестили меня за все время… А я… ну, я на них не злюсь. Даже могу в их оправдание сказать, что методы у отшельника была весьма необычные. Он всегда говорил так двояко, что пока смысл его фразы до тебя дойдет можно было небо с землей местами поменять. В общем я родителей простила, но осадок остался.  Но ты прав, всему, что я знаю меня научил отшельник. Стрельба из лука, магия Света, лекарство и многое другое…Хороший он мужик, да. Я даже скучаю по нему, хотя и помню, как он меня на тренировках гонял. Ой, что-то я разговорилась. Ты уж прости, не часто мне попадаются люди, с которыми можно по душам поговорить. - Мириме глянула на парня. На его симпатичном лице веселились отблески от углей. Девушка только сейчас заметила, что уже так сильно потемнело.
"Похоже, заночевать придется здесь. Ну хоть языком потрелюсь" - девушку не покидало радостное чувство спокойствия, а злоключениях сегодняшнего дня уже успела позабыть окончательно.
Лучница и вправду давно так много не с кем не говорила. Да никто и не интересовался особо.
- Интересных и замечательных личностей говоришь? – прищурилась хитро эльфийка – Ой не делай поспешных выводов, а то глядишь напорешься на что-нибудь.
Рыжая заулыбалась во все свои красивые белые зубки.

Отредактировано Миримэ (2012-06-29 23:46:44)

0

26

...Ой, что-то я разговорилась. Ты уж прости, не часто мне попадаются люди, с которыми можно по душам поговорить.-проговорила девушка и посмотрела на Лео.
Он внимательно слушал её, ему нравилось, что есть еще на свете люди с которыми можно вот так просто поговорить и которым можно высказать все что накопилось в душе. Ведь таких людей на свете становилось все меньше и меньше. Как только девушка закончила свой небольшой рассказ то и рыба была уже готовая. Немного отставив, готовые рыбки и взяв в свои руки одну, протянув еще одну девушке.
-Не извиняйся, мне понравилось. Попробуй, очень вкусно получилось. Ну, по крайней мере, кто ел пока еще живой.-улыбнулся парень, вновь посмотрев на девушку, отдав рыбу, он протянул бутылочку чая и добавил:-Прости другого попить нечего.
Кушая понемногу рыбу он перевел взгляд на озеро и просто смотрел на него, как от ветра играют волны на его поверхности и как отражаются на водной глади звезды и луна. Хоть она была и неполной, но свет от неё был достаточно яркий, чтобы мог осветить озеро и окрестности. Такие моменты очень редко получались когда соединялись и красота природы и тишина. Лео иногда подумывал о домике в такой вот глуши и вдали от города. Где можно было просто отдохнуть или изучать, придумывать и изобретать новое, да и вспоминать старое. Доев рыбу он подкинул еще немного дров в костер, чтобы тот сильно не потухал и мог греть двух личностей, которые сидели рядом с ним. Вновь посмотрев на девушку, он улыбнулся, небольшой жар от костра развивал на голове девушки волосы, это придавало и так к симпатичному личику еще большую красоту и даже некоторую загадку.
-А чем ты сейчас занимаешься? Какие у тебя увлечения?-спросил парень, ведь он хотел получше узнать девушку.

0

27

-Не извиняйся, мне понравилось. Попробуй, очень вкусно получилось. Ну, по крайней мере, кто ел пока еще живой, – улыбался парень.
Девушки в порыве хорошего настроения приняла рыбу, но спокойно среагировать не могла.
- Может мне все же подождать пару часиков? Вдруг спутал чего, - весело проговорила Миримэ, с наигранным подозрением и приподнятой вверх правой бровкой.
Потом девушка приняла и бутылочку с чаем.
- Какая разница что пить. Вино, вода, чай…Главное что оно есть, – сказала лучница, сделав небольшой глоток из тары.
Мири проследила взгляд Лео и тоже глянуло на озеро.  Было действительно красиво. А главное так тихо. Не тебе противных разговорах о деньгах с купцом, не идиотов полезших грабить. Только приятная компания и красивый вид.
Эльфийка и не заметила, как уставилась уже в огонь, как мысли улетели далеко в воспоминания…
-А чем ты сейчас занимаешься? Какие у тебя увлечения? – прервал течение ее мысли Леонардо.
Девушка встрепенулась, будто ее испугали, и с некоторым недоумением посмотрела на нового знакомого, хлопая ресницами. Но через секунду путешественница пришла в себя.
Но что она могла ответить парню?
- Ну… я уже говорила что я музыкант и бард. В некотором роде. Играю на флейте  и собираю разные песни. Можно сказать, что собрала коллекцию. Что еще? Умею плести корзины – улыбаясь, говорила девушка. – Пожалуй, могу добавить, что мастерски нахожу приключение на свою прекрасную задницу. Сейчас я занимаюсь праздношатанием, если так можно сказать. Я неплохой лекарь, это дает возможность путешествовать и в дороге подзаработать. Просто надоело все время сидеть на одном месте, вот и решила по миру побегать. В общем можно сказать, что определенных увлечений у меня нет. И занятий тоже. Наверное просто пока не нашла занятие по душе.
Девушка улыбалась.  Ведущие ее любопытство не давало ей долго сидеть на одном месте, за одним занятием. Ей все время хотелось двигаться, узнавать что-то новое.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Неожиданность или «Добрый вечер. Я – ваш спаситель.»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно