За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Вор не воробей – догони и восхищайся!


Вор не воробей – догони и восхищайся!

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Капли воды были  испрарены, не беда  источник из своего тела нескончаем,  только пламя рассеялось, как  она услышала звук падения. Причем своего, зато виве досталось.
-  Ну что это такое?! Фэнг а ну прекрати!
Мощный всплеск рукой и на  инквизитора все же попала вода. На монстров связанных с тьмой, она действует как кислота. А вот на магах тьмы  это она не использовала. Сил было мало, но  похоже и у  рыжего  их оставалось  немного. Еще один мощный залп воды похожий на  струю  только теперь немного вбок,   и  опять попала в  Алессандру.  И опять вылечила  бедную девушку.
- Помощь с фланга!  По макушке его!
Орала она  вставая с  земли, опрысканный со всех сторон  святой водой,   Эйлон должен был хотябы отвлечься.

0

22

Судя по выкрику Монтерей удар она почувствовала, но Эйлона сейчас это мало волновало - святая вода Лер проела немало дырок в его ауре которая восстанавливаться не спешила. Эйлон понял что его магическая энергия перешла свой пик и начала бытсро падать, а тут еще и иллюзию против него использовали, показывая совсем пустую улицу, хотя он был обсолютно уверен что девушки не могли просто взять и исчезнуть. Эйлон решил сбросить почти бесполезную теперь ауру, но сделать это красиво.
Он перестал подпитывать ауру своей энергией, собрал ту энергию что в ней уже была заложена в кулак и с криком резко опустил кулак в землю, так что у него аж рука заныла, одновременно пытаясь создать сферический выплеск тёмной энергии. На миг весь мир вокруг него покрылся тьмой, и он поднял голову пытаясь понять видит ли он реальность или всё-еще иллюзию.

0

23

Монтерей оставалось только удивляться, насколько же упряма была беловолосая. Просьбу не вмешиваться она просто проигнорировала. Алессандра осталось только повторить ее, правда теперь в несколько другой форме.
- Ментон, не лезь!
Струя воды попала в Монтерей, вылечив ее пострадавшие ребра, зато похоже Лер совсем ослабела. А вот Фэнг кажется стал только сильнее, несмотря на светлые силы беловолосой. Яростный выброс темной энергии, устроенный инквизитором, на несколько секунд оглушил Монтерей. Очнулась она от удара о землю. Иллюзия лопнула, как мыльный пузырь, и виве оставалась только атаковать в лоб, пока Фэнг еще не собирался с силами. Вскочив на ноги, Монтерей кинулась к инквизитору. Использовав магию воздуха, девушка за одну секунду оказалась у парня за спиной и прижала ему к горлу кинжал. Не ахти какая угроза, опытный воин выйдет из этой ситуации в блеском, но Монтерей надеялась, что Фэнг остановит драку

0

24

- Ментон, не лезь!
Девица вздохнула,бесполезно  спорить с драчунами. Но стало ясно одно,  у Фэнга  совсем нету сопротивляемости к магии. Ибо иллюзию он воспринял  совершеннго правдоподобно.
Последующий  взры темной энергии,заставил вскочить на ноги и  создать щит, на который ушло немало сил.  Магия рассеялась, и показала какое у нее бледное лицо, тем временем кошка прижала нож к горлу инквизитора. Терпение вещ очень непрочная,  приобрел, а оно растрачивается  за несколько дней. Еле поднявшись на ноги, она выставила вперед серебристый клинок  и попыталась неупасть.
- Ну прекратите а... Мы тут все молодцы, но если хотите  моей смерти я могу еще  что нибудь запустить  и  силы кончатся..
Прохрипела  жрица севшим голосом, и   села на олно колено,опираясь на меч.

0

25

Эйлон уже собирался перехватить руку Монтерей и ударив макушкой в лоб вырвать кинжал из её руки, но посмотрев на Лер которая была еле жива он передумал.
- Думаю достаточно на сегодня, еще немного и Лер действительно умрёт от истощения.
С некоторой тревогой сказал Эйлон, взяв руку Монтерей и отведя её в сторону встал на ноги, заученным до автоматизма действием вернул меч в ножны, подошёл к Лер и потрогал её лоб. Он оказался очень холодным и мокрым от пота. Теперь Эйлон встревожился не на шутку и повернулся к Монтерей.
- Тут есть хоть один человек кроме неё умеющий лечить? Похоже её лихорадит. Думай быстрее, если врача здесь нет я наверное успею донести её до ордена, но каждая секунда на счету!

0

26

- Я жива?!
Убрала кинжал в ножны на бедре. Быстрым шагом приблизилась к Лер, озабоченно глядя на беловолосую. Тон, которым был задан вопрос, разозлил виву.
- Обернись вокруг, Мистер умник! Если бы здесь был врач, нужна ли была я этим людям?!
Присела рядом с Лер на корточки и обняла за талию, помогая подняться.
- Глупая, зачем же ты лезла?
Тихо поинтересовалась у беловолосой, а потом обратилась к Фэнгу, выместив на нем свой страх и раздражение.
- Ну что же ты медлишь, инквизитор?! Где твой дурацкий орден?!

0

27

Было невыносимо холодно,  но пот выступивший на лбу и на шее говорил что  тепло выходит из тела.
- Тут есть хоть один человек кроме неё умеющий лечить? Похоже её лихорадит. Думай быстрее, если врача здесь нет я наверное успею донести её до ордена, но каждая секунда на счету!
Лер тяжело  вздохнула, было бы неприятно  погибнуть на руках  у того,  с кем собственно  и сражался.
- Выживу я.. надеюсь..
Прохрипела девица  и  закрыла глаза чтобы перевести дух  и что-то сообразить. Но мозг как будто плавал в чем то холодном и леденящем.
- Глупая, зачем же ты лезла?
Голос  Монтерей пробился через этот холод, как рыба пробивает  кромку замерзшего речного льда.
- А что, не оставлять же подругу на растерзание  этому красавчику.  Силен же ты однако Фэнг...
Слабо улыбнувшись  виве  и    инквизитору, она засияла и попыталась вернуть в телол немного силы,  получилось, хотябы цвет лица стал прежний.

0

28

- Что значит "надеюсь"?! Ну уж нет, не на моём посту!
Воскликнул Эйлон и подхватив Лер под коленями взял её на руки, делая это быстро при этом пытаясь не сделать еще хуже. Он начал бежать в сторону ордена, стараясь наступать как можно мягче чтобы уменьшить тряску, но нести человека оказалось тяжелее чем он думал и его скорость сильно страдала из-за этого. Он повернулся к Монтерей.
- Беги вперёд меня в орден, скажи им что инквизитору срочно нужен врач! И забеги к алхимику по дороге, купи какого-нибудь зелья чтобы Лер полегчало!
Сказав это Эйлон кивком указал на его небольшую сумку которая была пришита к поясу. После этого он посмотрел на Лер чтобы убедиться что она еще дышит.

0

29

У девушки появилось ощущение, будто ее ударили под дых. Слово "подруга" больно резануло слух. Алессандра тряхнула головой и побежала за Фенгом, который уже уносил беловолосую. С трудом уловила смысл его слов, но кивнула в знак согласия. Приостановив рыжего, Монтерей вытащила у него из сумки горсть монет и резко сорвалась с места, на секунду задержав взгляд на лице Лер. Прежде чем свернуть за угол, прокричала, обращаясь к инквизитору.
- Говори с ней! Не дай потерять сознание!
Побежала по улице, глядя себе под ноги и мысленно считая повороты. Она боялась заблудится, ведь от ее скорости зависело все. Быстро преодолев несколько кварталов, Алессандра, тяжело дыша, ввалилась в лавку алхимика. Народу было столько, что Монтерей с трудом смогла протиснуться к полкам с зельями. Ее казалось никто не замечал, а время поджимало, и вива приняла решение. оглядевшись вокруг, Алессандра убедилась, что на нее никто не смотрит, и схватила с полки нужный флакончик, после чего быстро выскочила из лавки. Сориентировавшись, Монтерей понеслась в сторону ордена. Бежать пришлось долго, замок находился за пределами города, и к концу пути, вива едва ли могла стоять на ногах. Рухнув на землю возле запертых ворот, Алессандра громко позвала стражу.
- Инквизитору Фэнгу срочно нужен врач.
Только и смогла сказать. К счастью в таких ситуациях тут сначала действовали, и только потом задавали вопросы, а потому за врачом сразу же послали, одного из стражников. Остальные же остались у ворот вместе с девушкой.

0

30

Лер вполне нормально дышала,немного с перебоями, но дышала. После легкой подпитки, было не так холодно, жизнь уже не так торопилась покидать ее мелкое тельце.
- Что значит "надеюсь"?! Ну уж нет, не на моём посту!
Хмыкнув она хотела что-то вякнуть, но ее тут же подхватили на руки  и она  схватилась за шею  Фенга, чтобы не упасть. Инквизитор начал бежать, естественно  ее  органам не понравился данный аспект и они  с протестом стали выталкивать яблоко из желудка.
- Фэнг... это..  остановись.. а то меня сейчас вырвет..
Прошептала она и схватилась за его рыжие волосы. Ничего кроме серьезного истощения с ней преключится вроде больше недолжно.
- Кстати, огонь тебе больше к лицу, чем тьма...
Шизофренический бред,  очень плохая штука, тогда людям  кажется что человек начинает умирать, на самом деле  ему просто хочется обо всем сказать. Девица приподнялась  и чмокнула его в щеку, а потом с читсой душой  стала смотреть на дорогу поджидая Алессандру,  соперничая с отключкой сознания.

0

31

Эйлон разумеется бежал самой короткой дорогой - переулками, он сосредоточенно сопел от усилия при беге и лишь бегло посмотрел на Лер когда она обратилась к нему.
- Что?
Через секунду его мозг осознал что именно сказал Лер и он перешёл на лёгкую трусцу. Эйлон только собрался что-то ответить, но дорогу ему преградил какой-то субъект явно бандитского вида, с коричневой банданой на голове и с повязкой на левом глазу. Будь они на корабле его бы приняли за пирата. Эйлон остановился.
- Да вы что, издеваетесь?! И где вы твари были 20 минут назад?!
Прошипел он тихо чтобы бандит его ненароком не услышал, потом он услышал шум сзади и обернувшись увидел что путь назад ему преграждают еще трое, один из которых был на голову выше Эйлона.
- Ну так что, сам кошелёк отдашь или мне его с твоего трупа снять?
Хрипло спросил его грабитель, опустив левую руку на рукоятку длинного, изогнутого у острия, меча, который по виду был сделан из стали высшего качества и висевшего у него на поясе. Эйлон снова повернулся к главарю и немного подумав осторожно опустил Лер на землю, шепча ей
- Сиди на месте и не лезь на рожон, если среди них нет мага я как-нибудь справлюсь...
Сказав это Эйлон медленно направился к главарю, делая вид что достаёт деньги из сумки на поясе.

Отредактировано Эйлон Фэнг (2012-03-23 13:41:33)

0

32

Алессандра поднялась, держась рукой за стену. Стражники поглядывали на нее с легкой настороженностью и подозрением, что напрягало. Но с другой стороны, Монтерей не могла представить - на кой ордену могла понадобится просто воровка вроде нее. Виве показалось, что прошла вечность, пока пришел лекарь. Он недоуменно посмотрел на стражников и Алессандру.
- Ну и где инквизитор Фэнг?
Насмешливо поинтересовался лекарь у девушки, всем своим видом показывая, что не верит ей. Вспыхнув до корней волос, Монтерей вытянула руку, указывая в сторону города.
- Он там. С ним девушка, ей срочно нужна помощь врача. Пойдемте со мной!
Что-то в голосе девушки видимо убедило лекаря. Кивнув стражникам, он пошел за девушкой. Вива старалась идти как можно быстрее, но все же прошло довольно много времени, прежде чем Алессандра нашла Фэнга и Лер. К тому времени встреча переросла в крупномасштабную драку, в центре которой был Фэнг. Беловолосая сидела немного в стороне. Появление новых лиц не прошло незамеченным. Оттолкнув лекаря к стене дома, Монтерей ввязалась в самую гущу драки. Снеся боком подбиравшего к рыжему бандита, Алессандра покатилась по земле. Оправившись от падения, девушка приподнялась на локтях и навела иллюзию на нападавших.
- Фэнг, у тебя не больше минуты.
Прохрипела, с трудом сохраняя магию. Бандиты метались по улице. Создавалось ощущение, будто они все разом ослепли.

0

33

Она уже хотела потерять сознание, как началась драка. У нее тут истощение, а всякие  бандиты лезут на ее носильщика.
-Сиди на месте и не лезь на рожон, если среди них нет мага я как-нибудь справлюсь...
Фыркнув она  обреченно вздохнула и посмотрела на инквизитора с сарказмом.
- Да куда я денусь то?
Прохрипела девица и   чихнула от пыли воспроизводимой  головорезами. А потом, в эту гущу ввязалась еще и  Монтерей, которая кажется все же  привела лекаря. Иллюзия  подействовала на разбойников  неплохо, они метались по улице как ослепшие  цеплята.
- Молодцы..  ой.. у  меня уже кровь идет...
сказала она  когда один из разбойников невидя размахнулся мечом,  теперь  из плеча тонкой струйкой текла кровь.

0

34

Эйлон разумеется вовсе не собирался отдавать свои деньги первому попавшемуся бандиту, и он был совсем не в настроении вести переговоры. Двигаясь медленно чтобы за это время немного отдышаться после бега Эйлон подошёл к бандиту на почти вплотную. Для приличия порывшись в сумке он левой рукой почти достал оттуда небольшую горсть монет и когда бандит опустил на них взгляд резко выхватил меч и со всей силы опустил его на бандита диагональным ударом с плеча. Бандит инстинктивно потянулся за мечом, но от этого ему стало только хуже - меч Эйлона ввонзился в его левое плечо почти на два сантиметра и проделав глубокую рану через весь торс упёрся в руку, после чего Эйлон резким движением потянул меч диагонально вниз, сделав рану почти до кости на руке бандита. Бандит закричал от боли, а Эйлон тем временем мощным ударом в голову сбил его с ног, после чего развернулся и направился к троим оставшимся бандитам. Они на секунду опешили от такой выходки, но не у всех оказалось оружие - тот что стоял справа относительно Эйлона оказался безоружен и подбежав к ним Эйлон даже не задумываясь ввонзил меч в его сердце, но вытащить сам он его уже не успел - громила который стоял рядом в этим врагом схватил Эйлона за горло и начал душить. Эйлону ничего не оставалось кроме как использовать свою жизненную энергию и он наспех собрав в кулак энергии тьмы и огня выпустил их прямо в лицо громиле. Громила его выпустил скрывшись из виду за грязным облаком которое осталось от выброса и начал ругаться и кашлять, Эйлон тем временем подковылял к Лер пытаясь отдышаться. Его горло довольно сильно болело, тем временем облако рассеялось и бандиты одновременно набросились на него с мечами на перевес. Эйлон понимал что драться на их условиях равносильно самоубийству, но на магию сил у него уже не осталось никаких и ему пришлось пойти на изрядный риск встретив меньшего из них пинком левой ноги. К счастью тот не был к этому готов и упав на землю выронил меч, но удар громилы оказался сильнее чем Эйлон надеялся и даже приняв его подпором меча обеими руками он почти потерял равновесие. Громила этим воспользовался и занёс меч для второго удара, который Эйлон выдержал с еще меньшим успехом. Громила занёс меч опять, но Эйлон не стал ждать когда он ударит и сделал перекат назад. Меч ввонзился в землю в сантиметре от его носа и это придало ему сил от испуга. Эйлон в перекате оттолкнулся рукой и вскочил на ноги, встав в стойку, но не заметил второго бандита который за это время оказался как-раз за его спиной. К счастью Монтерей подоспела вовремя и сбив того с ног навела на обоих врагов иллюзию. Эйлон не стал медлить и подбежав к громиле с безопасной стороны рубанул его по руке что заставило того взвыть от боли и выронив меч ударить вслепую примерно в сторону Эйлона, который легко от этого увернулся и рубанул его по плечу сзади, затем тут-же сходу через всю спину и когда враг упал на одно колено Эйлон пронзил его правое лёгкое и провернул меч в ране.
После этого Эйлон сам опустился на одно колено отступив пару шагов. Он был почти весь залит каплями и брызгами крови, его глаза горели ярко-красным цветом и он тяжело дышал, чуть не теряя сознание.

0

35

Инквизитор выдохся и явно был на грани потери сознания. Лер чувствовала себя не лучше. Да и сама Алессандра казалось не способна больше ничего делать. Иллюзия медленно рассеивалась, и вот уже последний оставшийся бандит направился к Фэнгу. Тяжело дыша, Монтерей поднялась на ноги. Казалось бы она способна на большее, но битва с рыжим и последующий марафон просто вымотали ее. Бандит уже собирался нанести удар, но вива, рванувшись, с криком кинулась на него. Это было глупо, но по крайней мере девушка отвлекла внимание от инквизитора. В руке Алессандра сверкнула кинжал. Сама Монтерей навалилась на громилу всем весом, вонзив кинжал между ребрами, чуть левее сердца. Послышался хрип. Кажется вива пробила легкое. Несостоявшийся грабитель повалился назад, увлекая за собой Алессандру, рубашка которой окрасилась кровью. Девушка медленно поднялась на ноги, вырвав кинжал из груди убитого. Оружие со звоном упало на землю.
- Девушке нужна помощь.
Указала лекарю на беспомощную Лер. Куда делся этот врач на время драки задумываться не хотелось. Краем глаза заметив, что лекарь занялся беловолосой, Алессандра повернулась к рыжему и сделала шаг в его сторону. Бок тут же пронзила боль. Ахнув, вива прижала ладонь в больному месту, почувствовав, как что-то теплое и липкое течет между пальцев.
- Кровь?
Удивленная мысль, которую впрочем Монтерей быстро выкинула из головы. Преодолев расстояние между ней и Фэнгом, Алессандра упала рядом с ним на колени.
- Ты цел?
Глупый вопрос, но надо же был сказать хоть что-то. Протянула инквизитору зажатый в окровавленной ладони и чудом уцелевший пузырек с зельем, как бы говоря "Возьми".

0

36

Море кровищи не доставляло  особой радости, а когда вней еще и двои друзья так вообще реветь хочется. Врач подсел к ней и стал  лечить. Пощупал лоб и проверил пульс. Затем  стал лечить ее рану на щеке и  восстанавливать магический  резерв. Раз он маг света, то это было и не  трудно.  Сери вновь почувствовала себяч сильной и  поблагодарив врача подсела лечить Монтерей, а  парнем занялся врач-инквизитор.
- Спасибо. Ты очень хорошая.
Шепнула она Монтерей и пролила святой воды на  рану девушки.  Кровь смывалась на землю, не оставляя  раны.
Вздохнув она  посмотрела на  Фэнга и  хмыкнув  дала заслуженный  подзатыльник.
- Проверил на боеспособность?Тоже мне любитель драк...
Обиженно   сказала она и залечила раны на его   руках. Служить Ильтару -это ее долг, но не проливать кровь. Только если это необходимо, в бой вступает меч.

0

37

Под одновременным воздействием лечения врача ордена и Лер Эйлон восстановил силы довольно быстро. Он встал, вернул свой меч в ножны, поразминал руки и ноги и создал в руке язык пламени который через секунду погасил, после чего с уважением посмотрел на Монтерей.
- А ведь если бы не ты я бы сейчас лежал тут мёртвым и неизвестно что бы они с Лер сделали. Не думал что скажу это, но спасибо.
После этого он подошёл к телу главаря и взяв его меч повертел его в руках и нанёс несколько ударов по воздуху, после чего с презрением отбросил.
- Вот дурак...меч красивый, но как оружие бесполезен...
Потом Эйлон вспомнил про пузырёк с зельем и решил посмотреть что-же Монтерей принесла от алхимика. Он пару секунд повертел его, ища этикетку, потом прочитал её и начал смеяться во весь голос.
- Ты...ты...о Господи...ты растяпа!
Еле выговорил он пытаясь подавить приступы смеха, после чего бросил пузырёк Монтерей. На нём странным не очень разборчивым почерком была потёртая надпись "Слабительное"

0

38

С благодарностью просмотрела на Лер и слабо улыбнулась. Беловолосая залечила раны, но слабость все равно осталась. Услышав звонкий подзатыльник, Монтерей вяло проговорила.
- Не бей его, он тебя спас.
С трудом поднявшись на ноги, девушка посмотрела на Фэнга, внимательно его слушая. В голове крутился резкий ответ, но Монтерей сдержалась и лишь протянула ему руку для рукопожатия.
- Пожалуйста. Меня зовут Алессандра.
Слегка пошатнулась, чуть не потеряв равновесие, но устояла. Девушка с недоумением смотрела на рыжего, пытаясь понять что же вызвало причину смеха. Монтерей поймала пузырек и вгляделась в каракули на этикетке. Из груди вырвался тихий смешок.
"Слабительное. Ну я молодец."
Флакончик с зельем заставил виву вспомнить еще кое о чем. Сунув руку во внешний карман сумки, Алессандра извлекла оттуда горсть монет и протянула ее инквизитору.
- Это твое.

0

39

- Не бей его, он тебя спас.
Девушка задумчиво вздохнула и оглядела  потрепанного спасителя.
- Да знаю я.. будь у меня сила.. я бы   ему помогла.. а так.. я была бесполезна.
Промямлила девица и встала на ноги, и  вздохнув еще раз  и с  недоумением посмотрела на смеющегося  Фэнга.
Затем на пузырек, содержимое котого должно было оказаться у нее в желудке.
- Эм.. это же слабительное.. я этот цвет везде узнаю..
С плохо скрываемым смехом   промямлила  она и почесала подбородок. В голове было столько деталей,но имя девушки она не  прослушала.
- Тебя зовут Алессандра?  Милое имя. Мое длинное и заковыристое, так что  меня зовут просто Лер.

0

40

Эйлон взял свои деньги из рук Монтерей. Секунду подумал, потом вынул то что было у него в сумке - еще почти такую-же горсть - и сосчитал их. И понял что все монеты на месте. Его глаза невольно открылись от удивления, потом сузились и он подошёл вплотную к Монтерей.
- Учитывая то что ты спасла мне жизнь я проигнорирую и то что ты опять своровала...и так уж и быть, поскольку я вижу что ты воруешь не для того чтобы напиться как свинья в отличии от некоторых я буду закрывать глаза на мелкие кражи если меня отправят это расследовать, но лучше тебе до такого вобще не доводить.
Тихо сказал он чтобы его не услышал врач который стоял в стороне осматривая переулок и ожидая Эйлона чтобы вместе с ним вернуться в орден. Эйлон подошёл к нему, они перебросились парой фраз и они пошли домой в орден инквизиторов.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Вор не воробей – догони и восхищайся!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно