За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Лечебница им. Лоуниэла Св. » Комната Ашер Нуар


Комната Ашер Нуар

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Необходимо было сосредоточиться. Голоса гулом отзывались в голове Саймона, давя на барабанные перепонки. Череп, казалось, готов был расколоться, ощущения очень похожие на контузию. Трудно было сориентироваться в пространстве, картинка перед глазами плыла, но гомункул, сделав над собой усилие, сел в кресле по-ровнее.

- Необходимо как можно быстрее закончить с похоронами. Мернот должен попрощаться со своим Мейстром. Затем сразу же должен быть созван Совет. Оттягивать с этим нет смысла, слишком много вопросов осталось без ответа в обеих гильдиях.

Солнечный свет начал пробиваться через щели в занавесках. Яркий и настойчивый, он бил прямо в глаза, успевшие привыкнуть к темноте. Он раздражал. Вся эта ситуация была и без того напряжённой и казалось, что любая неугодная мелочь, будь то каприз природы или что-то ещё, подтрунивает над собравшимися в комнате людьми.
Тянуть и правда было нельзя. Задержка ещё хотя бы в один день будет равносильна бочке масла, подлитой в огонь и напряжение между гильдиями превратится в раздор. Саймон не считал, что рассвет не может обойтись без Мернота. Однако, разве союзники бывают лишними? Особенно в их деле. Гибель товарищей - всегда беда. Однако все они знали, на что шли и какие опасности ждут их на пути. Эти смерти не были первыми и, к сожалению, вероятность того, что они станут последними, крайне мала.
"Нельзя позволять скорби и гневу завладеть сознанием. Мы ещё живы и живо наше дело. Погибшие отдали свои жизни не напрасно."

+1

42

Вивиана вернулась быстро и расставила на столе еду и вино, после чего также быстро удалилась по распоряжению Ашер. Кресло, в котором располагался мужчина, было рядом со столом и Ксерксису не составило труда дотянуться до своего очень запоздалого завтрака. Война войной, а обед по расписанию... Ну да как же... - мысленно ворча, мужчина утолял голод, слушая, что скажет Саймон и сама Ашер. Новостей хороших не было, что вполне логично... Парень торопился, только на порога, а уже готов следовать дальше и делать дела. Даааа, молодость - сила юности... Неужто я действительно так стар? - при общем возрасте своей расы, Кушренада считался в самом расцвете сил, а вот в сравнении с простыми людьми - он был уже глубоким старцем. Однако отвлеченные мысли шли фоном и не цеплялись за сознание, уплывая в забытье.
Когда Ашер попросила рассказать про Мернот, добавив свое повсеместное "мальчики" - Ксерксис только тихо фыркнул, наливая себе вина в кубок, вот уж чего-чего, а к её манере он никогда не привыкнет, ведь он был едва не в десять раз старше её и всё равно обращение не менялось. Ни толики уважения не дождешься на этой работе, - новый мысленный смешок, с улыбкой на губах.
- Ты в зеркало на себя посмотри. Зомби и те живее выглядят... - мужчина сделал глоток рубиновой жидкости и слегка вздрогнул, чувствовался градус, - отдыхать надо, кому говорят? Я уже отдал некоторые распоряжения о созыве людей в Блуд Ноир, дабы почтить память ушедших. Также отдал распоряжения о подготовке к похоронам и к Совету и разослал несколько посыльных с письмами к отсутствующим капитанам. Можешь пока продолжать свой отдых.

+1

43

- Положим, - начала было ведьма, чуть приподнимаясь на руках и прогибаясь в спине, так, что бы позвоночник хрустнул. Силы и бодрость духа уверенно возвращались в её бренное тело. - я отдохну тогда, когда вы вот так вот соберетесь на торжество в мою честь, положив меня в ящик. Вот так и отдохну,  пока...
Девушка ехидно улыбнулась, и подмигнула Саймону, которому кажется не совсем понравилась образность её речи. Нет, ну а что? Пусть отдыхают власть имущие, пока революционеры спокойно, а главное успешно,  делают свое дело. Пора, пора череде пары легких побед. Они заслужили хотя бы немного печенек от суровой фортуны.
Ашер завернулась в покрывало и бодро спрыгнула с кровати, плавно обходя мужчин и направляясь в сторону ширмы, что стояла у гардероба и ванной бадьи.
- Пока мы решим актуальные проблемы. Так или иначе, Мернот нам все еще нужен и важен, а значит настало время серьезных гарантий, а не ребяческого максимализма. Хватит. - девушка обернулась и перекинула волосы через плечо, внимательно буравя Ксерксиса взглядом. Это заняло доли секунд, фактически да. Затем ведьма снова улыбнулась, на этот раз чуть мягче, придавая лицу большую человечность. - Спасибо за твои хлопоты, я ценю это. Как ценю и то, что ты ничего не сказал о недовольстве внутри гильдии. С этим тоже пора разобраться. Как-то, застоялись мы, на коленях перед миром и его тварями. Пора вставать.
С этими словами она зашла за ширму с одной простой целью - переодется в траурные одежды. Сегодня весь Blood Noir скорбил, но делал это каждый по своему. Одно оставалось неизменным - дань традициям. Скинув с себя и свесив на ширму покрывало, Ашер накинула черную атласную рубаху с небольшии вырезом клином, и потянулась за корсетом.
- Я думаю, что вам обоим стоит немного отдохнуть и подготовиться к вечеру. Я не хочу что бы похороны превратились в фарс или открытый конфликт. Саймон, помогите мне пожалуйста..
Девушка вышла из-за ширмы, прикладывая к кгруди высокий корсет и повернулась спиной, тонко намекая на то, с чем стоит помочь. Да, как бы она не хотела казаться независимой, но в некоторых моментах никак не могла обойтись без сторонней помощи.
- Затягивай сильнее, не бойся. - и пока гомункул галантно помогал ей, она продолжила.
- Я распоряжусь на счет венков и ой..Нет-нет, все нормально, тяни. Поручу магам растопить речку, а вы пока отдохните и будьте готовы..Вечерний совет заставит сделать вас выбор, я хотела бы, что бы вы отнеслись к этому более чем осознанно и предупреждаю, что ответственность выбора в большей части ляжет на вас. Спасибо.
Гомункул благодарно кивнула, чуть улыбнувшись и обнажив клыки. Затем развела руками, задумавшись, а что можно еще добавить? Вроде как ничего, разве что..
- Моя комната в вашем распоряжении, прошу. А пока, смею откланятся.
И уже в дверях добавила, как бы внезначай. Ну не могла она смолчать, Ведьма же.
- Кстати, Ксерксис, на будущее. Никогда не говори некроманту, что он выглядит как труп. Некромант примет это за комплимент и возгордиться. До вчера, господа.
И с тем плутовка была такова, оставляя Саймона и тарре на едине друг с другом и роем мыслей да проклятий.
Вечер того же дня.
Когда Ашер закончила с распорядителными хлопатами, то вернулась к себе слегка уставшей. Прислонилась спиной к стене и перевела дух. Траурные цветы, сооружение помостов, проверка готовности, краткий инструктаж людям...Все было выполненно так, как надо. Девушка шумно выдохнула и помассировала переносицу. На душе кошки не скребли. Они там натурально сходили с ума и было настолько поганно..Гомункул все еще не верила в то, что они потеряли Феликса и Кхелгару,
Навсегда.
Нет, не верилось. Да, потеря силы говорила сама за себя, но тем не менее..
- Ашер..- из раздумий её вывела бесшумно шмыгнувшая  в комнату Тукки, очаровательная помощница Раймона, ставшая в последнее время единственной, кто мог держать его под каким-никаким контролем. В руках её были какие-то дорожные вещи и на лице отражалась легкая степень волнения.
- Да-да, Тукки, что-то произошло? - участливо спросила она и жестом предложила присесть, на что девушка ответила отказом, покачав головой. Или это был ответ на вопрос.
- Ашер, я хотела сказать, что все готово и поминальные огни уже зажжены. - обе девушки чувствовали себя крайне не ловко. Кивали головами, Тукки мяла подол платья свобдной рукой, Ашер опускала глаза. Это ей в василиске и нравилось. Она была такая же сумасшедшая как и Раймон, с ведьмой у них легко получилось ладить. Да, сейчас было неловко. Но как бы странно не звучало, но в этой неловкости им обеим было комфортно.
- Чей это плащ, Тукки?
- Рогнеды. К вам приехала временно исполняющая обязаности Мейстра, Ашер. - гомункул успехнулась и обняла девушку за плечи. Кажется, она боялась.
- Спасибо, пойдем..Мне и Раймону нужна будет твоя помощь сегодня. Не переживай, разберемся с Мейстром
Временным, да-да..
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Берег реки ]

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Лечебница им. Лоуниэла Св. » Комната Ашер Нуар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно