За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет Ал`Терро


Четвертый этаж. Кабинет Ал`Терро

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

https://i.imgur.com/ty3n90w.jpg

Кабинет истинного инквизитора. Борца с нечистью и противника Тайара. Здесь все сделано так, чтобы хозяину было комфортно, а его посетителям как минимум неуютно. Поэтому, если нелегкая занесет вас сюда на допрос к Ал'Терро, будьте готовы к тому, что вас усадят в жесткое кресло, спиной к дверям, зададут кучу вопросов и наградят внимательным, холодным взглядом, не терпящим недоговорок и лжи. Он все равно все узнает. И если не сегодня, то завтра – обязательно.
В обширной картотеке, при кабинете, хранятся интересные дела минувших лет, досье на тех, кто попал под подозрение и книги по магии и инквизиции. Коллекция оружия и несколько дорогих полотен на стенах не делают обстановку более дружелюбной. Напротив.
Массивный дубовый стол, обитый зеленым сукном, дубовые кресла с витыми ручками. Высокие потолки и обшитые деревом стены. Элегантные письменные принадлежности. Вы будете не просто жалки, а ничтожны.
Лучше вам вести благопристойный образ жизни. Потому что мало кто из тех, кто попадает сюда, потом возвращается обратно.

Отредактировано Лорана (2012-10-01 19:55:41)

+1

21

[ Особняк Ал'Терро ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Позднее утро.

Орден встретил их довольно приличным собранием народа.
- Сегодня будет Совет. Медерик, он же граф  Ал`Терро - глава Совета. Я – его советник. Официально. Неофициально – ты уже в курсе. Нам туда, - дракон махнул рукой. – Сейчас зайдем к нему в кабинет, возьмем бумаги, необходимые для того, чтобы оформить тебя как мою ученицу.
Некоторые позволяли себе кинуть на Кейна и его спутницу удивленные взгляды, но с вопросами никто не подошел, ограничиваясь приветственными кивками издали, на которые Каиро в том же вежливом духе отвечал.
- Нам сюда.
Дракон толкнул дверь знакомого кабинета, уже зная, что застанет его пустым. Он не чувствовал присутствия вампира. И, что начинало его беспокоить, он не чувствовал его присутствия в замке. На таком расстоянии он обычно мог различить хотя бы поверхностные оттенки эмоций. То, что он их не различал, могло значить лишь одно – клыкастый находится слишком далеко. Где же его носит, если сегодня Совет?
Каиро вошел в помещение, пропуская за собой ассури. Подошел к столу и тут-то ему в глаза и бросился плотный конверт с собственным именем.
- Не нравится мне это, - буркнул дракон, протягивая руку.  Когтем вскрыл бумагу и вынул приличную пачку листов, взял верхний и углубился в чтение, по мере которого на его лицо наползало все более и более мрачное выражение.
- Я убью его когда-нибудь, - в бессилии прошептал он, - убью и плевать, что сам сдохну.
Он помолчал, собираясь с мыслями.
- В общем, у нас тут пропал один высокопоставленный инквизитор. И Медерик не нашел ничего более умного, чем поехать искать его самостоятельно. А из него боевой маг как из меня сестра милосердия! – голос дракона сорвался на рык. – У него весь Орден в распоряжении, какого он поперся сам?! Меня бы мог послать, в конце концов, я – охотник! Да он кого угодно бы мог послать! Целый орден инквизиторов, стони лет перерывающих весь континент! Ищейки, шлифующие свое мастерство десятилетия! Нет, он поперся сам! Он, практически не покидающий стен своего кабинета!
Заметив взгляд Тари, дракон заткнулся и пару раз шумно втянул в себя воздух, успокаиваясь.
- И оставил инструкции о том, как проводить Совет. И вообще все то, что я должен сделать, пока Его Сиятельство там увлеченно пытается убиться неизвестно обо что. Добро пожаловать в мою жизнь. О, Акал, за что?!
Кейн с силой провел ладонью по лицу.
- Ладно, сначала разберемся здесь. Садись, я пока просмотрю остальные бумаги и займусь твоим зачислением, - Каиро сел в кресло хозяина кабинета и придвинул к себе листы. Списки, списки, списки… Ладно, это не смертельно. Быстро изучив и заполнив все необходимое, он так же оперативно провел все бюрократические мероприятия, связанные с появлением у него ученицы.
- Все. Осталось провести Совет и можно будет собираться в Хартад. Ты поедешь со мной? Если да, ты можешь успеть смотаться домой и собрать все необходимое, пока я буду разбираться с делами Ордена. К твоему возвращению надеюсь закончить.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Зал совета Ордена ]

+7

22

[ Особняк Ал'Терро ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Позднее утро.

Момент, которого Пашштари всю дорогу ожидала с трепетом, все равно наступил слишком неожиданно, и ассури не успела толком его прочувствовать, поскольку новоявленный наставник спешил, и экскурсия по резиденции ордена очевидно откладывалась на более позднее время. И, тем не менее, торопливо шагая следом за драконом, Пашштари успевала украдкой разглядеть убранство  парадных и встречавшихся на каждом шагу инквизиторов. Последние были заняты каждый своим делом и в целом производили крайне мирное впечатление - никаких лат и обнаженного оружия, таких встретишь на улице или в библиотеке и ни за что не догадаешься, что они состоят на службе. А вот выражения лиц многих встречных навело девушку на полезную мысль поскорее ознакомиться с уставом ордена, поскольку такую незамутненную смесь чувства собственного достоинства, скуки и пренебрежения случайными прохожими устав наверняка регламентировал, не могло же такое количество разумных изображать такое состояние души добровольно.
Старший уверенно вел их сквозь лабиринт орденских залов и коридоров, указывая дорогу к лишь ему одному ведомому кабинету. К тому самому, как он позже пояснил, где обычно можно застать главу орденского Совета. Ну и помимо всего прочего вампира, к которому следует присмотреться, поскольку тот, судя по всему, играет отнюдь не последнюю роль не только в жизни ордена, но и в жизни инквизитора Кейна.
Увы, кабинет, конечно, произвел на нее неизгладимое впечатление, в отличии от именитого вампира, который по причине своего отсутствия не смог стать свидителем такого знаменательного события как появление у Каиро ученицы.
- Не нравится мне это, - буркнул дракон, сгребая со стола довольно пухлый конверт.
-Граф уже отбыл на Совет, да? - она попыталась догадаться. Но в этом нет ничего страшного, просто придется чуть подождать с вступлением в орден, не так ли? А посмотреть на вампира она сможет и в следующий раз. Если Старший до тех пор все-таки не передумает ее учить.
Но поскольку в ближайшие планы дракона это не входило, по крайней мере не до убийства сослуживца, то он все же потрудился объяснить происходящее.
- В общем, у нас тут пропал один высокопоставленный инквизитор. И Медерик не нашел ничего более умного, чем поехать искать его самостоятельно. А из него боевой маг как из меня сестра милосердия! – дракон раздраженно рыкнул. – У него весь Орден в распоряжении, какого он поперся сам?! Меня бы мог послать, в конце концов, я – охотник! Да он кого угодно бы мог послать! Целый орден инквизиторов, стони лет перерывающих весь континент! Ищейки, шлифующие свое мастерство десятилетия! Нет, он поперся сам! Он, практически не покидающий стен своего кабинета!
Ага, вот так прямо и написал: "Я поехал один в логово врага, если кто сунется следом, зашибу"? Когда у него столько воинов в распоряжении. Наверняка решил путешествовать налегке, а осведомителей или охотников привлекать по мере необходимости в региональных отделениях ордена. Одно только забыл - что у него тут такая наседка осталась. Пашштари многозначительно смерила взглядом тушку дракона. Тот запнулся на середине прочувствованной речи, кажется, даже устыдился рыка в присутствии подчиненной.
- И оставил инструкции о том, как проводить Совет. И вообще все то, что я должен сделать, пока Его Сиятельство там увлеченно пытается убиться неизвестно обо что. Добро пожаловать в мою жизнь. О, Акал, за что?!
-С чего бы ему убиваться? - она начала спокойно, надеясь, что волнение Старшего скоро уляжется. - Доберется до места назначения, наведет шороху в местном отделении ордена, может даже узнает что-то про пропавшего. Что в этом страшного? Или... - она задумчиво перевела взгляд на оставленные Старшему бумаги, - самое страшное как раз осталось тебе расхлебывать?
Кейн с силой провел ладонью по лицу, не соглашаясь, но и не опровергая ее последнее предположение. Похоже, не такое уж и далекое о истины, как она поначалу решила. Он явно уже взял себя в руки, так что ассури было велено сесть и не мешать разгребать внезапно свалившиеся на чешуйчатую голову дела. Возможно, со временем она сможет помогать в работе с документами, когда освоится и приноровится к орденскому быту. И опыт кое-какой в ведении переписки у нее уже есть, благо инквизиция - это не только пытки, казни и ловля опасных для обывателей порождений темных богов. Возможно даже у нее когда-нибудь будет в этом здании свой кабинет. Такой вариант собственного будущего по крайней мере представлялся ей гораздо легче, чем выслеживание и уничтожение темных сущностей. Нет, она, конечно, и этим была готова заниматься, и любым другим делом, которое Старший счел бы необходимым ей доверить, но, сказать по правде, пока она плохо себе представляла, как протекают будни рядового инквизитора.
За этими размышлениями она не заметила, что Кейн уже успел бегло просмотреть все оставленные документы, подписать, где требовалась его подпись, поставить резолюции на прошениях, заявлениях и доносах, а так же заполнить еще стопку бумаг пока не ясного ей назначения, так что его голос прозвучал неожиданно:
- Все. Осталось провести Совет и можно будет собираться в Хартад. Ты поедешь со мной? Если да, ты можешь успеть смотаться домой и собрать все необходимое, пока я буду разбираться с делами Ордена. К твоему возвращению надеюсь закончить.
Неужели он согласен взять ее с собой на задание уже в первый день ученичества? Впрочем, чем скорее, тем лучше, а все необходимое можно выяснить и по ходу дела.
-Конечно, я поеду! Мне пары часов хватит на сборы. Мы же отправимся телепортом, да? Ну, Хартад же далеко, и я подумала... А еще, - она бегло взглянула в протянутые Старшим документы, - хмм, еще тут про принятие в орден и орденский знак написано. Может тогда я подожду окончания Совета тут, и посл мы закончим с формальностями?
Получив дозволение теперь уже наставника скоротать время в святая святых, она невольно вспомнила их вчерашний разговор. Кажется, из нее получился бы весьма удачливый шпион.

Отредактировано Пашштари (2013-01-14 22:56:01)

+1

23

[ Зал Совета Ордена ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Поймав по пути одного из младших учеников и велев вызвать мастера татуировок, Каиро направился в кабинет Ал`Терро, где и нашел оставленную там ранее ассури.
- Я закончил, - возвестил он, - никогда не понимал, как Медерик это все выдерживает. Мне хочется убивать уже минут через пятнадцать. И после этого меня спрашивают, почему я так долго оставался простым охотником.
Строго говоря, у Кейна должен был быть свой кабинет, но так как дракон не признавал условностей в общем и такого скучного занятия, как сидение в кабинете в частности, он от такой чести отказался. Ошиваться у клыкастого было гораздо веселее – когда станет совсем скучно, можно хоть вампиру на нервы подействовать. Вампир, надо сказать, довольно быстро смирился с таким положением дел и выделил Каиро отдельный стеллаж. Кресло в углу и часть подоконника тоже были отданы в его безраздельное владение. Не то чтобы графа радовал сидящий на подоконнике дракон, с самодовольной улыбочкой болтающий ногой, но вампир был мудр и не провоцировал Кейна на более активные действия.
- Сейчас мы сделаем тебе татуировку, которая окончательно закрепит твое место в ордене, - пояснил Кейн, усаживаясь на подлокотник любимого кресла, - и с формальностями будет окончательно покончено. О, а вот и мастер, здравствуйте, - поприветствовал Каиро вошедшего старика.
- День добрый, инквизитор Кейн. День добрый, юная леди.
Мастер укоризненно зыркнул на дракона и начал раскладывать инструменты на краю стола.
- Твое запястье, маленькая сестра, - Каиро светло улыбнулся в ответ на укоризну в глазах старика и подошел ближе. Старый мастер знал Кейна с момента его появления в Ордене, а поэтому в светлую улыбку на лице почти четырехсотлетнего убийцы не поверил.
«Достался девочке наставничек», - поймал дракон брошенную ему мысль и улыбнулся шире.
Тари как хорошая девочка протянула руку и терпеливо выдержала всю процедуру, в процессе которой на ее запястье появился знак ордена.
- Ну вот и все. Добро пожаловать в светлое будущее.
Внезапно в дверь постучали и вошел один из учеников.
- Инквизитор Кейн, вам письмо.
Каиро выразительно приподнял бровь и протянул руку, в которую незамедлительно лег конверт. Дракон вскрыл его выпущенным когтем и достал пергамент.
- Благодарю. Свободны, юноша.
Ученик поклонился и исчез за дверью, мастер последовал его примеру.
- Наши планы меняются, маленькая сестра. Мы возвращаемся в особняк, - он пожал плечами в ответ на вопросительный взгляд. – Посланные в Хартад вернулись. И Медерик тоже, следовательно, мне там делать нечего. Пока, по крайней мере.
Что ж, если вампир здесь, это значительно упрощает жизнь. Артефакт надо разрядить, и срочно, потому что Кейн уже начинал испытывать неприятные ощущения, предвещающие «ломку». Рука неосознанно потянулась к браслету.
- Идем.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк Ал`Терро ]

+4

24

​Конечно, она не решилась что-либо трогать в кабинете одного из глав ордена инквизиторов. И не столько потому что это было бы неэтично - на темных полках она заметила несколько интересных талмудов, да и некоторые невзначай попавшиеся на глаза артефакты так и манили присмотреться к ним поближе. Но мало ли какие охранные чары и проклятия наложены на эти вещи, так что девушка благоразумно решила подождать более благоприятного случая и возможно даже спросить разрешения владельца. Когда-нибудь, в будущем.
Стоило наставнику ее покинуть, и помещение растеряло большую часть своего очарования. Не иначе, орден экономит на дровах, ассури размышляла, накинув на плечи плащ и углубляясь в изучение выданных наставником бумаг.
Он успела изучить их вдоль и поперек, и даже немного подремать в кресле, прежде чем наставник вернулся.
- Я закончил, - возвестил он, - никогда не понимал, как Медерик это все выдерживает. Мне хочется убивать уже минут через пятнадцать. И после этого меня спрашивают, почему я так долго оставался простым охотником.
-Теперь тебе представился шанс облегчить жизнь своим подчиненным, - она пошутила, предтавив, какой могла бы быть расправа Старшего с презреными бумажками, к которым он, очевидно, не испытывал ни малейего трепета. И, не удержавшись, зевнула. - Что мы будем делать дальше?
- Сейчас мы сделаем тебе татуировку, которая окончательно закрепит твое место в ордене, - наставник пояснил, усаживаясь на подлокотник кресла, - и с формальностями будет окончательно покончено. О, а вот и мастер, здравствуйте, - он поприветствовал вошедшего старика.
Вошедший сотрудник преклонных лет оказался крайне занимательной личностью хотя бы из-за отсуствия легкого недоумения и небрежности на лице, которые так развеселили ее пару часов назад по прибытии в орден.
- День добрый, инквизитор Кейн. День добрый, юная леди.
-И вам доброго дня, мастер.
В его мастерстве Пашштари не усомнилась ни на миг, наблюдая за ловкими и отточенными движениями рук и виртуозным владением интрументами. Так что в нужный момент по указу Старшего протянула руку без страха. Процедура была хоть и трудоемкой, но наблюдать за действиями профессионала доставило ей не меньшее удовольствие, чем осознание того, что отныне на ее теле будет красоваться знак принадлежности к еще одной семье.
- Ну вот и все. Добро пожаловать в светлое будущее, - наставник продолжал улыбаться, пока она разглядывала проступивший на покрасневшей коже знак ордена. Внезапно подумалось, что светлое будущее для мага тьмы не обязательно может соответствовать общепринятым стадартам.
Их прервало появление посыльного с письмом для наставника, который немедленно углубился в чтение, так что Пашштари взяла на себя обязанность проводить пожилого мастера до дверей. Кажется, с формальностями и правда покончено, и теперь ее ждет первое дело в новом статусе.
- Наши планы меняются, маленькая сестра. Мы возвращаемся в особняк, - ответ наставника обескуражил. – Посланные в Хартад вернулись. И Медерик тоже, следовательно, мне там делать нечего. Пока, по крайней мере.
-Это было самое оперативное расследование, какое я только могла представить, - она наконец нашла слова, должные скрыть обуявшее душу разочарование. - Надеюсь, все остались целы.
Об этом трудно было судить, слишком уж выражение лица инквизитора было хищным. Оставалось надеяться, что появившиеся вместо оконченного расследования дела не подразумевают под собой разбор бумаг и проведение еще каких-нибудь собраний. Иначе, она хвостом чуяла, кому-то быть покусанным.
- Идем, - наставник направился на выход, и как прилежная ученца она поспешила следом, раздумывая, как отличить стремящегося на волю дракона от дракона, намеренного кем-нибудь закусить. И есть ли между первым и вторым разница в случае одного конкретного инквизитора.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк Ал`Терро ]

Отредактировано Пашштари (2013-01-22 21:39:15)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет Ал`Терро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно