За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Таверна «Корн» [Ворго]

Сообщений 41 страница 60 из 78

1

http://sg.uploads.ru/O5E9V.jpg

  Если увидишь, то не забудешь. Так легко и живо она вплелась в сложную архитектуру Рахена, в его вид и пейзаж…
Пусть она кажется старой и перекошенной, словно слепленной наспех из разных кусков дерева, камня и старых остовов от древних дворцов, ты не найдешь в виде здания этого ни единого изъяна. Все неточности и трещинки творят образ таверны «Корн» - неповторимый, старинный, как сам город Драконов и его обитатели. Лишние годы и неряшливый облик только придают сему месту еще большее обаяние и уют.
Здесь все равны. Внутри тебя не спросят, богат ты, или беден – каждому найдется свое место и своя компания в трех огромных залах. Пусть пища проста  - она приятна. Пусть выпивка недорога – она хороша. За каждым столом тебе будут рады – если ты будешь учтив и вежлив. Все зависит только от тебя. А коли найдется в кармане достаточно монет – получишь ночлег. И комната, данная тебе, хоть и лишенная изысканности, будет уютна и тепла.
Во многом эта таверна подобна драконам. Она кажется тяжелой и старой, как ящер кажется уродливым и отталкивающим. Но если ты сделаешь шаг ему навстречу, если доверишь себя объятиям «Корн», твои впечатления останутся яркими и бесподобными. Ты захочешь приходить сюда снова и снова, дабы окунуться в атмосферу тепла и радости.
Это как второй дом… только на время. Его длительность зависит только от тебя!
Автор: Эрртис
Рахен [история и навигатор]

Архив событий

Дата

Персонажи

События

Неизвестно.

Айшвария, Ильва [НПС]

Находясь в бегах, Ильва вместе с раненым спутником ненадолго останавливаются в таверне, чтобы немного отдохнуть и определиться с дальнейшим планом действий. Айшвария предлагает спутникам свою помощь... за определенную плату, разумеется.

Неизвестно.

Икарус, Тоши С., Деториан [НПС]

Икарус и Тоши посещают таверну в поисках какого-либо заработка. У Деториана как раз оказалась работа, за которую он был готов заплатить.

27 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Эрртис, Ревул

Знакомство Ревул и Эрртис.

28 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Рейра, Доган [НПС]

Вивы за трапезой обсуждают план дальнейших действий: Доган настойчиво убеждает Рейру временно скрыться.

30 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Артика Хельтемхок, Олейор [3], мужлан [НПС]

Олейор благородно заступается за Артику, тем самым спасая её от приставаний порядочно подвыпившего мужлана. Знакомство, беседа.

31 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Алекс Крэй, Ренрей Виктус

Случайно встретившись, двое старых знакомых беседуют за кружечкой эля.

4 число Благоухающей Магнолии, 1647 г.

Лэй, Аника, Алетес, Таэриэль [НПС]

Заинтересовавшись балладой менестреля, Лэй, Аника и Алетес объединяются с Тауриэлем для совместного поиска некоего Оракула.

+1

41

Похоже, предложение смутило девушку  – Олейор довольно хмыкнул, не задерживая рыжеволосую. Отказ дракона не огорчил, а скорее добавил решимости продолжить игру, ведь неизвестно, что может произойти по дороге домой, верно? Кроме того, спелый плод, который сам падает в руки с ветви, не так сладок, как тот, за которым приходится залезть повыше. Коротая время в ожидании Льдинки в компании настойки, молодой дракон размышлял о том, кто же у девушки «дядя», и будет ли он против, если в его доме волей случая задержится на ночь незванный гость. «Да к Тейяру его!» - кружка стукнула о столешницу, а Олейор подозвал все ту же подавальщицу – раз дама не желает настойки, что ж, пусть будет вино, легкое, «десертное», в контексте данного заведения – разбавленное водой.
Народу в трактире творчество «менестреля» пришлось по вкусу. Оглядывая разномастную толпу, граф подмечал, как притихли даже бандитского вида мужики в затемненном углу, и что самое удивительное, на девушку они смотрели не с вожделением и похотью, а скорее задумчиво, как будто тосковали о несбыточных мечтах, оставшихся в прошлом.
Олейор сдержанно зааплодировал, его поддержали – без пахабных выкриков и обычных шуточек – послышался свист и выкрики «еще давай!», к ногам девушки полетели монеты. Толпа выражала свое восхищение как умела, как-то по-детски восторженно замирая в ожидании каждой следующей песни. Одна из служанок взялась собирать заработанное Льдинкой, Олейор заметил, как девчонка украдкой сунула себе в корсет пару серебряных, но судя по тому, как наполнялась деревянная посудина, рыжеволосая ненамного обеднела от такого воровства.

- Они в восторге, - заверил Олейор подошедшую Льдинку, - Присядь, отдохни, ты поешь уже шестую песню без перерывов. Они подождут.
Эрику Рыжебородому дракон предложил бы пойло покрепче, смочить «соловьиное горлышко», чтобы не хрипеть больше обычного – манера исполнения низкорослого менестреля была весьма своеобразной, девушке же, заявившей, что она не желает пить, но тем не менее уже сделавшей ранее несколько глотков вина, такого предлагать явно не стоило. А вот потрепаться, пока Льдинка утоляет жажду, можно было вполне, жаль только, после выпитого, голова была пустой, как кувшин, в котором опять закончилась настойка.
Махнув рукой, дракон привлек внимание прислуживающей за столами девке – «Повтори!» -язык уже начинал заплетаться, а мир покачиваться, как колыбель, у которой баюкает младенца заботливая мать.

- …так ты из знатного рода, м, Льдинка? Твоя первая песня, в ней было столько тоски о том, кого ты еще не встретила. Сбежавшая из-под венца невеста… Лучше свобода и ветхая крыша, через которую видно звезды по ночам, чем добротная кровля и неволя. Это… алле… аллегория, не обращай внимания, - неловко махнув рукой, Олейор продолжил, -  Давай за нашу дорогу, ту самую, по которой идут немногие, решившие жить сердцем, а не разумом, вопреки всем запретам.
Приподняв кружку, дракон сделал глоток и поморщился, выдыхая, крепость «Драконьей смерти» была достойна того, чтобы ее воспели в балладах.
- Твой дядя, который помог тебе, кто он? – бесхитростно спросил «экс-граф» - Для меня было бы честью пожать руку дракону, благодаря которому твой голос может звучать… мнэ…
«…в подобных питейных?.. Фффф, собирай остатки мозга, Олейор, и прекращай лакать это пойло, пока тебя не повесили на твоем же языке в этой рыгальне,» - в голове шумело, мысли путались, но молодой Драгонфлай, сделав еще глоток, все-таки продолжил:
- Ка-а-ароче! Который заботится о тебе и оберегает твою свободу. Ведь птицы, как известно, не поют в неволе. За него, - несколько сумбурно закончил Олейор и снова выпил. В янтарных драконьих глазах плескалась пьяная солидарность и умиление.
- А что там случилось с его семьей, не к ночи будет помянуто?..
Добрая треть таверны бросала заинтересованные взгляды на рыжеволосую, прислушиваясь к разговору: говорить тихо по-пьяне молодой Драгонфлай умел разве что в одном случае - когда шептал слова нежности на ушко очередной зазнобе.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-08-06 14:01:10)

+2

42

Несколько песен подряд Льдинка не сходила с места. Привычное вдохновение накрыло ее, руки сами по себе выбирали из струн мелодии, а губы выводили строки очередной баллады. Судя по тишине в таверне, слушателям нравилось. Артика не могла привыкнуть к тому, что ее песни нравятся, за пять лет своей деятельности. Хотя то и дело в тавернах хозяева передавали ей комплименты и даже подарки. Но… все равно, удивляло – неужели им правда нравится?
Почувствовав легкую усталость, Артика отложила лютню и объявила, что на несколько минут прерывает пение, чтобы отдохнуть и перекусить. Благодарно кивнув служанке, собравшей с пола монеты, она не стала заострять внимание на украденных той серебряных – гонорар за сегодня уже превышал ее ожидания. Не то чтобы девушка жила только на эти деньги (содержание дома дядя взял на себя, а мать, хоть и злилась, все-таки присылала деньги через Каиро. Наверное, надеялась, что дочь одумается и вернется. Ну да, вернется. Но или уже замужняя, чтоб не приставали с договорными браками, или… как-то огражденная от материнских амбиций), но сам факт того, что ей платили, радовал. Из заработанного она покупала подарки дяде, а еще откладывала большую часть гонораров… Ну, чтобы однажды купить себе дом, например. Расходы у юной драконы были минимальные. Кормили ее чаще всего в больнице или таверне. Дома разве что фрукты и напитки были. Одежда – та, что из дома утянула, привычные удобные платья и костюмы. Иногда дядя заставлял купить или заказать новое платье, к счастью, не настаивая на подобающем виде наряда. 
- Они в восторге. Присядь, отдохни, ты поешь уже шестую песню без перерывов. Они подождут.
С благодарностью присев, Артика глотнула легкого разбавленного вина и принялась за еду. Сильно наедаться во время выступлений она не любила – на полный желудок пелось плохо. Но перекусить стоило, иначе в обморок свалиться можно. Перебирая в уме, что еще не спела сегодня, Артика таскала с тарелки кусочки свежих овощей и печеного мяса.
- …так ты из знатного рода, м, Льдинка? Твоя первая песня, в ней было столько тоски о том, кого ты еще не встретила. Сбежавшая из-под венца невеста… Лучше свобода и ветхая крыша, через которую видно звезды по ночам, чем добротная кровля и неволя.
Олейор, кажется, уже изрядно опьянел. Мысли его путались и обрывались, а глаза понемногу теряли сосредоточенность и косели.
- Да, из знатного, - ответила девушка, стараясь говорить негромко – на них и так уже обращали внимание, дракон во хмелю тихо общаться, видимо, не умел. – Извини, фамилию не назову. Той девушки уже сорок лет как нет. Зато последние пять лет есть Льдинка, менестрель. Ты прав, лучше свобода. Мне повезло, ветхая крыша не грозит благодаря заботе дяди, отдавшего мне свой дом. Но даже если бы не было его помощи, я бы все равно не вернулась домой. Не хочу попасть в золотую клетку к мужу. Вряд ли мне разрешили бы выступать в тавернах - в лучшем случае музицировать перед гостями, а это совсем не то...
Дракон сделал еще глоток своего пойла и поинтересовался личностью ее дяди. Так интересно или просто спрашивает, на случай удачного флирта? Ага, а то затащит девушку в постель, а тут дядюшка, - хихикнула Артика. Нет уж, господин дракон. Сегодняшняя ночь для Вас пройдет тихо и одиноко. Спать придется одному. За спасение, конечно, спасибо, но отплатить могу разве что песней и прогулкой.
- Он хороший и заботливый, - слегка улыбнулась. – А служит в инквизиции, если тебя это не пугает. Его семья погибла много лет назад.
Тоном она дала понять, что развивать тему не станет. Не для посторонних информация. Она сама-то не часто рисковала при дяде вспоминать его жену и сына. Если только он не начинал разговор. А так боялась растравливать рану.
О том, что Каиро Кейн – это Джей дель лиос Варг, уже давно никто не помнил. Если вообще кто-то знал, кроме семьи. А среди родственников Каиро не принято было называть его Кейном. Джей, брат, сын, дядя – вот кем он был дома. И только выходя, становился инквизитором Каиро. Поэтому Артика не рисковала, называя имя дяди. Связать Каиро Кейна с беглой Артикой Ассалиан было невозможно. Девушка мысленно веселилась, ожидая реакции хмельного мозга Олейора на должность дяди. Соблазнять племянницу инквизитора рискнешь, а? Или включится инстинкт самосохранения?
Дядя как-то сказал, что замуж за кого попало он ей выйти не позволит. Никаких человеков, других рас и так далее. Только дракон и герой - так что думай, мол, племяшка, в кого влюбляться. Он не мать, заставлять не станет - но к личности претендента на ее руку будет тщательно присматриваться. Шутил ли, нет – Артика не знала. Но критерии дяди ей нравились. Она и сама не хотела связывать жизнь с другой расой, ведь полукровок у драконов не бывает, а что за семья без детей? Ну и продолжительность жизни имеет значение. И летать с мужем – обязательное условие (да, полный брачный обряд тоже считается). Короче, замуж только за дракона, ага. А вот роман допускался и с другими расами. Ну, как роман… У драконов ведь добрачные связи грехом не считаются. А Артика порой тяготилась затянувшейся невинностью. Сто сорок лет, страшно подумать… И в прошлом – только поцелуи с однокурсником. Нет, он тогда и дальше готов был зайти, но… не смогла она перейти грань. То ли недостаточно влюблена была, то ли он недостаточно соблазнителен и настойчив… А больше претендентов и не было. То ли вид у девушки был такой недоступный, то ли считали, что она только замуж... Но не лезли. Короче, так она и оставалась невинной.
Посмотрела на Олейора – не будь он так пьян, возможно, она бы и рискнула увлечься им и позволить познакомить себя со взрослой стороной жизни… Но в теперешнем состоянии дракон вызывал разве что улыбку и желание уложить его спать, а утром переодеть и накормить завтраком.
Перекусив, Артика взяла со стола кружку с водой и вернулась на свое место. Гул в таверне сразу стих, посетители замерли в ожидании следующей песни. Захотелось что-то повеселее, и Льдинка запела одну из недавно написанных песен, довольно забавную:
Моя трагедия комедий балаганных смешней,
И потому безумно мне дорога:
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой,
Но быть врагом, однако, надо уметь!
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть!
Устав скучать у края ямы и держаться в седле,
Я озверел от неумелых атак;
Я по следам бегу упрямо, припадая к земле –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Мне рассмеяться или плакать – я еще не решил;
Без сожаленья не проходит ни дня.
Я извиваюсь, словно змей, в оковах собственных сил:
Ведь не родился тот, кто сломит меня!
Меня всесильем при рожденьи Господь Бог отравил,
А я страдаю как последний дурак;
Я умираю в пустоте неразделенной любви –
Я жду тебя, о мой возлюбленный враг!

Продолжение во флеше - Таверна

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-08-08 20:55:44)

0

43

---начало игры--- 31 число месяца Плачущей Сирены, около 7 часов вечера

Алекс привычно заскочил вечером в таверну - узнать, нет ли заказов для Кота, и поужинать. С минуту фиаллэ постоял у входа, наслаждаясь теплом помещения. За эти годы он так и не смог до конца привыкнуть к более холодному климату и в конце лета начинал чувствовать себя не очень уютно на улицах, особенно прохладными вечерами. Затем он подошел к стойке, кивнул трактирщику, приветствуя, и вопросительным взглядом осведомился, не подкинули ли ему работенки. Увидев в ответ лишь покачивание головой, Крэй вздохнул - давно уже не было ничего интересного и он немного скучал от однообразия дней. Впрочем, и в отсутствии работы на сегодняшнюю ночь есть преимущество - можно пропустить стаканчик эля, не опасаясь, что последствия будут слишком неприятными.
- Жаркое и кружку эля, - заказал он трактирщику, который понятливо усмехнулся - уж он-то знал, что Кот пьет только если никаких дел на ближайшую ночь не намечается.
Алекс оглядел зал и выбрал столик недалеко от камина, чтобы было теплее, но в то же время как можно более укрытый в тени. Устроившись за столом, стал ждать свой ужин. "Надо будет хоть занять себя изготовлением какого-нибудь амулета похитрее," - размышлял он, - "раз уж ничего путного не подворачивается, а то так со скуки можно вляпаться во что-нибудь совсем безрассудное..."
Через несколько минут ему принесли еду и выпивку. Хозяин таверны прекрасно знал привычки Крэя и, если уж тот заказывал выпивку, то подавали ее исключительно вместе с едой - повторения одной памятной потасовки он явно не желал.

0

44

Начало игры31 число, месяц Плачущей Сирены, вечер

Рен, пока отдыхая и накапливая силы для совершения своего плана появилась в Рахене, чтобы найти кого нибуть из гильдии "Белый Дракон" чтобы не только заключить новое соглашение, но и взять информацию у своих шпионов как в гильдии, так и в других более мелких организациях. Чем ближе время подходило к началу совершения плана так нужна была самая свежая информация буквально обо всем, что её касалось. Но поскольку был вечер, а встречи были назначены на утро Рен зашла в таверну, чтобы поесть и возможно остаться на ночь, не только потому, что было лень искать гостиницу, но и потому что таверна была довольно не плохой и тут всегда должны были находиться свободные комнаты. Зайдя внутрь Рен подошла к стойке и заказав кружку эля, немного подождала пока ей принесут заказ. Осушив за пару глотков, она заказала еще одну. Получив вновь желаемое, она обернулась и стала осматривать сидящих тут людей. Надеясь хоть как-то занять свой вечер. Простым разговором, новым знакомством или бурным проведением ночи, хотя на последнее не было свободного времени. Потому что перед делами ум должен быть ясным, а значит надо будет хорошо выспаться. Осмотрев всех присутствующих она заметила довольно знакомую личность и улыбнувшись, пошла к дальнему столику держа в руках кружку с элем.
-Я тут присяду.-сказала Рен и села за столик к своему старому знакомому.

0

45

Алекс задумался, перестав оглядывать зал, где ничего необычного не происходило, как к нему за стол кто-то подсел.
- Я тут присяду, - это утверждение, а не вопрос, как следовало бы ожидать, заставило Крэя вздрогнуть и оторваться от размышлений, поднимая голову.
- Рен? - удивленно спросил фиаллэ, без труда узнав старую знакомую - еще бы, такого доспеха он больше ни у кого не видел, тут никак не ошибешься. - Не ожидал тебя тут увидеть, какими судьбами?
Алекс улыбнулся, вполне искренне, он был рад видеть Ренрей, хоть эта встреча и была внезапной, но приятной. Да и скуку скрашивала. К тому же, если Рен еще не была в Рахене, можно будет показать ей город, это немного развеет скуку. Возможно удастся узнать у нее какие-нибудь интересные новости. Я давно не общался ни с кем из пустыни.

0

46

Когда Рен села парень поднял голову и посмотрев на нее сказал, явно выйдя из своих размышлений:
- Рен? Не ожидал тебя тут увидеть, какими судьбами?
Удобно и расслабленно устроившись на стуле, Рен посмотрела в глаза собеседнику и ответила:
-Да вот узнала, что ты в городе появился и решила тебя проведать, да и дела кое какие личные привели меня сюда. Но они будут только утром и вот зайдя сюда увидела тебя и подумала, почему не подойти и не пообщаться с таким красавчиком как ты.
Закончив свои слова Рен улыбнулась, повертев в руке кружку и немного отпив от неё. Она, конечно не ожидала здесь встретить своего знакомого ну раз такое дело подвернулось то почему бы и нет? Все равно вечер мог быть скучным или наоборот веселым, но по крайней мере, она проведет его с другом и как все закончится она не знала. Но утром, скорее всего им придется разойтись... ведь её ждали дела дома, а он не был в гильдии, с которой она хотела иметь дела. Тогда она просто проведет свободное время с ним, узнает как у него дела и чем он вообще сейчас занимается. Может у него какие то новости появились или может даже семьей обзавелся.
-А ты тут, какими судьбами? И как твоя жизнь идет, нашел уже себе девушку и создал ли семью?-улыбаясь спросила Рен, смотря в глаза парню.

0

47

Эффектно устроившись на стуле, Рен сообщила:
-Да вот узнала, что ты в городе появился и решила тебя проведать, да и дела кое какие личные привели меня сюда. Но они будут только утром и вот зайдя сюда увидела тебя и подумала, почему не подойти и не пообщаться с таким красавчиком как ты.
"Хм... вроде я писал ей, что осел в Рахене... или не счел должным упоминания? Наверное, так - с новоприобретенной подозрительностью по возможности сообщаю остальным минимум информации о себе, причем зачастую совершенно неосознанно." Алекс улыбнулся на комплимент, пытаясь скрыть блеск заинтересованности ее делами - вот уж воистину, любопытство кошку сгубило. "Проследить потом за ней, что ли? Может хоть скуку развею... Или не рисковать понапрасну?"
-А ты тут, какими судьбами? И как твоя жизнь идет, нашел уже себе девушку и создал ли семью?- этот вопрос вызвал у Крэя грустную улыбку. "Ну какая может быть семья у такого, как я? Одиночки, рискующего каждый раз не вернуться..."
- Здесь жил мой наставник, а теперь я продолжаю его дело - создаю рунные амулеты. Пока на путешествия не тянет, вот и остаюсь здесь, - посмотрел на Ренрей, слегка вздыхая. - А девушки как не было, так и нет. Видимо, не способен я пока на создание семьи. Вот стану старше и серьезней, - смешок, - обязательно найду себе спутницу.
Небольшой глоток эля и уже повеселевший взгляд на василиска:
- А чего нового в пустыне?

0

48

- Здесь жил мой наставник, а теперь я продолжаю его дело - создаю рунные амулеты. Пока на путешествия не тянет, вот и остаюсь здесь. А девушки как не было, так и нет. Видимо, не способен я пока на создание семьи. Вот стану старше и серьезней, обязательно найду себе спутницу.-сказал парень и сделав глоток из кружки добавил:- А чего нового в пустыне?
Рен смотрела на парня и улыбалась. Его слова про половинку вполне обрадовали. Ведь из всех кто тут присутствовал он был более менее знаком ей. И если девушке вдруг захочется провести ночь бурно и чтобы потом быть полной сил, то она воспользуется этим моментом. Но все завесило лишь от обстоятельств и места. Место подходило, но вот обстоятельства она еще не знала и как вообще все пойдет.
-Да все как обычно, да и что может тут случиться? Хотя скоро тут начнется буря, которую некто еще не видел. А пока можно просто отдохнуть и расслабиться. Ты со мной согласен?-улыбаясь, сказала Рен не отводя от глаз парня свой взгляд.
Что не говори, но Рен была все-таки рада встретить здесь старого друга  и рада, что у неё есть на него время.

0

49

У Ренрей были такой взгляд и улыбка, словно она что-то замышляла или, как минимум, прикидывала возможности. "Интересно, насколько эти гипотетические прикидки могут быть выгодны для меня?" - промелькнула мысль у Алекса. - "Да и связаны ли они со мной? Хотя, если учесть, что именно со мной она сейчас общается..." От размышлений его оторвали следующие слова Рен:
- Хотя скоро тут начнется буря, которую некто еще не видел. А пока можно просто отдохнуть и расслабиться. Ты со мной согласен?
"Буря? И тут, а не в пустыне? Я не ослышался?" - мысленно Крэй уже прокручивал всю известную ему информацию о том, что же могло привести к буре в настоящее время. - "Об этом определенно стоит узнать побольше, только вряд ли будет разумно спрашивать напрямую."
- Конечно, - Алекс искренне улыбнулся старой знакомой, - расслабиться стоит, если есть такая возможность. А то зачастую рутина засасывает, словно зыбучие пески, и нет никакой возможности вырваться для более-менее нормального отдыха.
Крэй отпил еще чуть-чуть эля - с теми темпами, которыми он потреблял алкоголь, одной кружки хватало надолго, у некоторых его собеседников иногда даже создавалось впечатление, что она бездонная, - ведь нельзя же на столько времени растягивать такое малое количество выпивки!

0

50

Рен попивала эль и её наконец-то принесли то, что она давно уже заказала. Мясо что оказалось перед ней было довольно неплохо приготовлено, со специями и несильно прожаренным было разрезано на кусочки. Немного поедая мясо Рен слушала, что говорил парень на её вопросы и на его лицо мелькнула легкая улыбка:
- Конечно, расслабиться стоит, если есть такая возможность. А то зачастую рутина засасывает, словно зыбучие пески, и нет никакой возможности вырваться для более-менее нормального отдыха.
Продолжая слушать старого друга Рен слушая его, еще вспоминала свою жизнь. Что она любила и чем дорожила. Все что было ей дорого и того что она хотела вообще добиться. Зная, что главой клана она может и не стать, но сделает все возможное, чтобы её дети ими стали. Но вот от заместителя главы она некогда не откажется и некому это место не отдаст.
-Вот только не знаю чем себя занять до этого времени.-сказал Рен откинув волосы назад и смотря на парня ожидая хоть каких нибуть идей от него, о том, как можно вдвоем провести время.
Но к сожалению за ней пришли её верные подданные под руководством главы отряда личной армии Рен и сказали что время пришло.
-Ты заплатишь за меня?- не дожидаясь ответа Рен вышла из таверны.

---------------неизвестно

Отредактировано Ренрей Виктус (2013-02-15 16:16:23)

0

51

[ Гостиница "Янтарь" ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора
День

Начало квеста "Путь к Оракулу"

Отыскать таверну не составило труда, за что спасибо огромное достопочтенной трактирщице из гостиничного бара. Сейчас, ввиду только начавшегося дня там было не так много людей. Никаких певцов-менестрелей пока не наметилось. Хлебать эль с утра было совсем не в привычке у крылана, но вот покушать он был совсем не против. Лэй отдал трактирщику целых два серебряных, но в награду получил столько всяких вкусностей: тут и горячий, только сваренный суп, огромный бараний окорок, буханка белого хлеба, салаты и десерт.
- Ну что – сказал Лэй, потирая руки в предвкушении – присоединяйся к пиру. за столько дней пора бы уже поесть по-царски.
Крылан не особо любил шиковать, но последние дни были проведены до ужаса уныло, да ещё и на одном сухом пайке. А теперь и деньги были, был и повод. Так что, почему бы и нет?

Потрачено

2 серебряных монеты

Отредактировано Лэй (2014-12-19 19:17:05)

0

52

[ Поместье Шилленов в Ацилотсе ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора
День

Когда не можешь вернуться к своим корням, лучшее, что остается сделать - обрубить их. Когда больше не можешь летать оттого, что тебя лишили крыльев,  - остается их забыть. Именно так когда-то решила Аника, когда Иллар лишил ее жизни. Еще тогда, полтора столетия назад, заточив Лиану в своем замке и ставя над ней эксперименты. С тех пор она ни разу не ступала на земли Рахена. Она выжгла в своем сердце дотла воспоминания о доме и любящих родителях и посыпала этим пеплом те крохи человечности, которые в ней еще сохранялись. Иллар стал причиной того, что она предала забвению этот город, он же стал целью ее возвращения в Рахен. Если была хоть частичка правды в тех слухах о таинственном Оракуле, Аника пройдет любой путь, лишь бы узнать, где скрывается ее муж. Она сделает что угодно, лишь бы совершить свою месть. С того самого момента, когда она переродилась шадосом, эта цель стала смыслом ее существования. Она просто не могла не ухватиться за эту нить, пусть сколько призрачной она бы ни была.
Дорогу к таверне Анике пришлось переспрашивать у прохожих несколько раз. Город изменился, разросся за все годы ее отсутствия, и она узнавала его с трудом. Но, вскоре поиски ее были вознаграждены - она оказалась на пороге старого, казалось бы, потрепанного временем здания, которое, тем не менее, весьма изящно вписывалось в окружающую его архитектуру. Если бы Аника взаправду была крови ллодроу, весь город мог бы показаться ей слегка несуразным... но она выросла среди драконов, и что-то знакомое, пусть даже давно забытое, екнуло в ее груди.
Вот я и на месте, - как бы резюмировала девушка, ступая на порог Корна с глубоким вдохом.
Посетителей внутри было не много, и, пройдя все три залы, Аника без труда обнаружила Алетеса с уже знакомым ей алла. Оба с удовольствием уплетали сытный обед.
- Приятного аппетита, - вместо приветствия произнесла Аника и, не дожидаясь приглашения, села за стол. Ей хотелось о многом расспросить и многое обсудить, но осторожность взяла верх, потому девушка лишь изобразила крайнее дружелюбие на лице, как будто это была заурядная встреча друзей. Она помахала перед собой запиской Алетеса, которую бессознательно сминала в кармане всю дорогу к таверне, и спрятала ее обратно, кратко поблагодарив шадоса.

Отредактировано Аника (2014-12-22 00:33:55)

+2

53

[ Начало ]

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора
День

- Ба!, - не довольно пробубнил себе под нос Ллайто, от которого уже начало веять самым дешёвым вином в «Корне».  Не смотря на отсутствия естественной жажды, ловчий явно пытался доказать своему организму обратное, на что оно, явно с большим удовольствием, начала поддаваться под натиском его нерушимых аргументов.
Рыгнув (последний визг, привет, от жареного поросёнка этому миру), Мюриэл принялся за вторую бутылку красного, явно смешенного с водой.
Хорошее начало дня, а если и повезёт, то этот дезертир его и во все забудет или, как минимум оно пролетит с той же скоростью с которой бежит почтальон от разъярённый собаки. Плохое сравнение, да ну и ладно.

Вскоре у Царского настроение стало явно не стабильным, как часто бывает у тех людей, которые явно перебарщивают с алкоголем.

0

54

КВЕСТ НАЧАЛСЯ
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора
День

Наверное все уже давным-давно привыкли к эльфам менестрелям, раз выход этого эльфа на сцену не привнёс никакого ажиотажа в публике таверны. Одет он был не то чтобы богато, но и жилет, и брюки цвета лесной листвы были сделаны из очень качественной материи. На голове у эльфа был бордовый берет, который он носил как символ своей принадлежности к сословию стихоплётов и музыкантов. Его светло-русые волосы слегка курчавились, а одна из прядок постоянно падала на правый глаз. Смахнув непослушную прядку рукой и обведя глазами весь зал эльф негромко заговорил, но его речь, мелодичная и спокойная, разносилась по всему залу, перекрывая шум толпы:
- Балладу, которую я хочу Вам спеть я услышал пару лет назад от моего коллеги в Таллеме. Говорят, что эта баллада хранит в себе Ключ, который позволит найти некоего Оракула, способного ответить на любые вопросы. Возможно, это лишь сказки, но я был бы рад найти тех, кто сможет помочь мне разгадать эту тайну...
Эльф перекинул лютню себе на живот и заиграл тихую мелодию. Звенящим ручейком она разлилась по всей таверне, обрывая громкие разговоры и завораживая. Едва только внимание публики было окончательно завоёвано эльфом, он запел:
- А где-то вдали от пыльных дорог, в месте, где много различных тревог, там, где редко летал и дракон, среди опасных, высоких гор находится замок, а в нём артефакт, который держать у себя каждый рад, поскольку ответит он на вопрос, который в душе ты ему преподнёс. Но только тот замок заброшен давно, не слышно веками уже про него, известно лишь то, что добраться туда мешает большая живая вода. Известна народу дорога к горе, где замок стоит, о котором и речь, но только не знает обычный народ, какой на него ведёт поворот. Известно, что рядом есть куча костей от крупных драконов различных мастей, что неподалеку есть город убийц (кто догадался - тому будет приз). А самый надёжный и верный знак - большая гора, где много огня. И, говорят, что внутри живёт Тейар горящих огненных вод. Замок не виден даже для птиц, чтобы пройти к нему, спустись вниз. В туннелях держись левой стороны раза четыре, на пять не иди. Шестой раз ты должен пойти на подъём, седьмой только вправо чутко идём. Едва ты попал в огненный зал, стенки держась обойди пьедестал. Иди в тот туннель, над которым дракон - теперь путь укажет страннику он. Проходишь налево, немного вперёд - и вот испытанье тебя уже ждёт. Там обитает живой древний змей, что всех опаснее и всех страшней. Но тот, кто его всё ж обойдёт, четыре прохода в пещеры найдёт. Все те дороги ведут к главной цели, но только одну можешь выбрать - поверь мне! Одна из тех троп приведёт к упырям, собравшимся в стаю огромную там. Другую тропу стережёт большой тролль, с которым подраться, друг мой, изволь. А третья тропа приведёт в самый Изнанка - там арахниды с ползунами кишат! Четвёртая тропка спокойней, пожалуй, но только на ней волшебством ты не балуй! Какую бы ты ни выбрал из троп, к замку тебя она приведёт. Только не думай, шагнув за порог, что от ловушек себя уберёг. И не надейся, конец что пути - теперь тебе нужно в башню пройти. А замок сей - сущий, друг милый, Изнанка. Там духи умерших балом правят. А потому ты из холла дверей на кухню влево беги поскорей. А там, коль спастись тебе повезёт, ищи под котлами секретный проход. Пройдя по нему, стремись только ввысь, но ползунов всё ж поберегись! Выход из лаза в спальню ведёт, снаружи тебя только голем и ждёт! Налево от спальни ведёт коридор, по нему тихо иди, будто вор. Но бойся ты серых плит на полу: неверный шажок - и ты на колу! Потом будет лестница - по ней беги, и мой совет, друг, - в третью нишу нырни. Как только до крыши, друг мой, дойдёшь, встань на колени под брошенный нож. Там наверху ждёт тебя страшный бой с главным врагом - самим собой. Отраженья свои поскорей победи, и лишь тогда сможешь чудо найти. Оракул прийдёт и услышит Вопрос, с которым нелегкий тебя и принёс.
Песня закончилась, Тауриэль взял ещё пару аккордов и, поклонившись, отошёл в стойке трактирщика. Глядя в зал, снова погрязший в хаосе звуков, он ждал тех, кто решится на путешествие к Оракулу.

+3

55

[ Гостиница «Янтарь» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора
День

По забавной случайности и Лиана, и менестрель пришли почти одновременно, при том оба явились практически в тот крайний момент, когда Алетес уже собирался вот-вот все бросить и уйти. В конце-концов, на трезвую голову авантюра с Оракулом казалась не такой уж и хорошей идеей... Хотя иных планов на жизнь у шадоса в любом случае сейчас не было. Наверное, впрочем, он и сам до последнего конца не верил, что действительно решится на путешествие неизвестно куда ради весьма сомнительной выгоды. Не верил, пока менестрель не начал свою песнь.
- А где-то вдали от пыльных дорог, в месте, где много различных тревог... - Это была именно она! Та самая баллада, свидетелем которой Алетес уже случайно являлся в Таллеме несколько лет назад. Только менестрель, кажется, другой. Или нет?
-Известно, что рядом есть куча костей от крупных драконов различных мастей...
-Кладбище драконов? - уверенным голосом предположил Лэй, попутно уплетая аппетитного вида курочку.
Джуд лишь молча кивнул. Сам он считал, что подобные баллады нельзя воспринимать буквально, а «куча костей драконов» — это самая что ни на есть прямая отсылка к кладбищу, о котором в этой таверне сейчас не подумал, наверное, только вон тот отрубившийся пьянчуга за соседним столиком.
-А самый надёжный и верный знак - большая гора, где много огня. И, говорят, что внутри живёт Тейар горящих огненных вод.
Лэй только-только собирался оторваться от курицы, чтобы снова высказать новое предположение, но был опережен Лианой, которая категорически заявила, что речь о вулкане «Триста». С этим Джуд поспорить уже не мог. И ведь тогда, если брать западные земли, предположение Лэя про «Кладбище драконов» тоже выходило вероятно верным... Но неужели все так явно?
-Значит, речь про западные земли, - кивнул крылан, словно бы читая мысли Алетеса, -Под «большую живую воду» в тех краях разве что река «Деатх» подходит.
Шадос не понимал, что он здесь вообще делает. Его спутники, похоже, отлично справлялись и без него, и каком-то смысле это было даже обидно.
-А есть там какие-нибудь населенные пункты, которые имели бы славу города убийц? - поинтересовался Джуд, глядя на собеседников. По учебным занятиям из детства он, в общем-то, и сам неплохо знал географию, но не хотел ничего случайно упустить. Внимание на реплику Алетеса, увы, обратил только Лэй, поскольку Лиана предпочла целиком сосредоточить внимание на балладе. И правильно, кстати, — обсудить, что есть что, можно будет и после.
-Нет, - вполголоса ответил Лэй, по примеру Лианы стараясь не отвлекаться от песни менестреля.
И откуда вообще у этого дровосека такие географические познания?.. Оттуда же, видимо, откуда владение двуручным мечом на уровне грандмастера.
Сосредоточиться на балладе решил и сам шадос, отмечая в уме мелкие детали, которые стоило бы на всякий случай запомнить.
-В туннелях держись левой стороны раза четыре, на пять не иди. Шестой раз ты должен пойти на подъём, седьмой только вправо чутко идём, - запевал эльф отточенную почти до автоматизма песнь, вызывая у Алетеса искреннее удивление относительно того, как случайный слушатель должен все это запомнить с первого раза. Хотя может и не должен? В конце концов, проводником для группы в любом случае будет именно менестрель, который все эти мелкие детали давно заучил наизусть.
Надо будет лично попросить его рассказать всё это заново, если все-таки отправимся в путь. Заодно будет возможность записать все то, что может пригодиться на месте.
Когда баллада закончилась, люд в таверне отреагировал по-разному: кто-то просил спеть еще раз, какая-то компания предложила эльфу выпивки за свой счет, некоторые даже похлопали, но большинство просто вернулись ко всем тем разговорам, которые вели ранее. Похоже, мало кто воспринимал песнь менестреля всерьез. На секунду Алетесу вдруг стало стыдно перед самим собой: если мозгов всех этих трудяг в таверне хватает, чтобы не верить в сказки, то почему вдруг он, привыкший к какому-никакому анализу фактов, подписывается на глупость, скорее всего не имеющую с реальностью ничего общего?
А может они просто не имеют возможности отправиться в подобное путешествие? Слишком слабы, слишком ответственны перед семьями. Наверняка они хотели бы попытаться найти артефакт, но не могут. Зато ты — можешь. С другой стороны, многим здесь, наверное, и спрашивать-то у Оракула нечего..
-Так что там с городом убийц? - поинтересовался Лэй, возвращаясь к недавно оборванной теме.
-А, - пожал плечами Алетес, -это может быть про Вильдан, если у вас других вариантов нет. Где-то там... Может находиться штаб «Анема».
Бегло обернувшись, шадос убедился, что рядом нет лишних ушей.
-Гильдии, в которой мы с Лианой состояли, нередко в прошлом приходилось сотрудничать с гильдией убийц, когда её собственных сил было недостаточно для устранения какой-нибудь нежелательной персоны. При этом мне, вероятно, в этом сотрудничестве участвовать приходилось едва ли не чаще всех, потому что в основном меня посылали именно на убийства. За несколько лет работы из случайно услышанных разговоров я одно понял — «Анема» имеет штаб либо в Вильдане, либо в его окрестностях. Учитывая, на чем «Анема» специализируется, Вильдан — это, возможно, и есть тот самый «город убийц». Вот только Триста, Деатх и Кладбище Драконов располагаются в примерно одной области, а до Вильдана от них пешком еще несколько дней пути. Да и... Вряд ли автор баллады мог знать про расположение штаба «Анема», если оно далеко не всем рекрутам-то гильдии известно. Хотя здесь неясно, конечно.
Устав от долгой реплики, Алетес допил вино (весьма паршивое, кстати) из своей кружки и, поскольку остальные все равно молчали, решил высказать оставшиеся мысли:
-А что касается конечной точки маршрута, то это может быть либо Вельдеран, либо... Анактелион, - шадос ожидал какой-либо реакции от Лианы на упоминание их старой базы, но девушка не подала и виду, что слышит нечто до боли знакомое.
-Но про первый я почти ничего не знаю, а около второго пару лет назад была такая мясорубка, что под описание «не слышно веками уже про него» он как минимум не подходит, - Джуд оглянул своих спутников еще раз, -Так или иначе, нам все это не столь и обязательно знать, да? В конце концов, у нас будет проводник.
Лениво поднявшись со стула, Алетес подождал, пока аналогичным образом поступят и спутники (Лэй при этом еще немного задержался, чтобы оплатить обед), а затем медленно дошел до менестреля, понятия при этом не имея, что ему сказать.
-Так... значит, ты ищешь группу для поиска Оракула? - шадос улыбнулся кончиками губ настолько дружелюбно, насколько это вообще было возможно для невероятно бледного парня с усеянным множеством мелких порезов лицом.

Реплики других персонажей согласованы с игроками.

Оффтоп

Предлагаю придерживаться уже сформировавшейся очередности: Лэй=>Аника=>Мюриэл=>Алетес. Следующий пост сейчас, стало быть, за Лэем.
Если кого-то такой вариант не устраивает, не стесняйтесь сообщить либо лично, либо в тему квеста. Вместе придумаем чего-нибудь х)

Отредактировано Алетес (2014-12-25 11:36:24)

+3

56

Обед был приготовлен на славу. Лэй не спеша поглощал пищу, попутно пытаясь завести диалог с Алетесом, но тот был какой-то нервный, отвечал максимум парой-тройкой фраз и замолкал. Лэй не стал его донимать и ушёл в мысли. Тут он вспомнил про свою волшебную безразмерную сумку. За последние дни он ей так и не воспользовался – нужных вещей, чтобы таскать с собой, попросту нет. Пользуясь случаем, крылатый решил проверить, чего он туда положил.
Отперев сумку, он обнаружил сверху несколько пирожков, купленных дней пять тому назад в пекарне возле Рахенской точки телепорта. Поразительно, но за прошедшие дни они ничуть не испортились. Остыли, правда, ну да ничего. А вот дальше было много чго интересного.
Да ладно! Какого Тейара это здесь очутилось? – подумал Лэй, вытягивая из сумки кочергу.
Наверное, это довольно глупо смотрелось со стороны, но крылана этот факт не останавливал. В сумке обнаружилось много интересных вещей и среди них обнаружился и топор, чему Лэй был несказанно рад. Ещё он вспомнил, как всё это добро очутилось в его суме: просто крылан её только получил тогда и решил проверить – сколько вещей она способна вместить в себя. Напихал туда кучу всякого хлама (там даже дрова есть!), а сумка тяжелее не стала. Лэй благополучно забыл про всё это добро и теперь думал, что со всем этим делать.
Ну, авось сгодится. Всеравно сумка лёгкая, а в случае чего ещё предусмотрительным назовут.
Среди прочего обнаружилась ещё парочка каких-то книженций. Одна была укутана в скучный тёмно-зелёный перплёт и имела потрясающее воображение, интригующее, заставляющее подумать о смысле жизни название - «Рассказы».  Но обложке не был даже указан автор. Лэй не стал её открывать, просто положил обратно. Вторая была поинтереснее. На причудливом переплёте, изображающем ночное небо, золотистыми буквами было начертано «Книга судьбы». Это до ужаса пафосное название Лэя заинтересовало. Он раскрыл книгу на первой странице и пробежался глазами по тексту.

Книга судеб
Вы держите в руках одно из самых могущественных писаний современности. Знайте, что теперь вам подвластны судьбы людей. Вершите историю с книгой величайшего магистра современности Геральда Мэриголд! В подарок вы получаете календарик на 1647 год.
Хотите узнать, что вас ждёт сегодня? Думаете, будущее сокрыто пеленой тумана неизвестности? Ошибаетесь! Чтобы разгадать судьбу, чтобы узнать, что вас сегодня может ожидать, вы должны сделать следующее:
Вспомните дату своего рождения. Вторая цифра года будет означать часть книги, в которой сокрыто предзнаменование. Четвёртое число знаменует собой главу. День вашего рождения – это число страниц, которые вам нужно отсчитать от начала главы. Дата текущего дня укажет вам на строку.

- Алетес, похоже теперь я воистину смогу предсказывать судьбы -  с лёгкой иронией в голосе произнёс Лэй – ну, давай, попробую. Напомни мне, когда у тебя день рождения? 13 Новой Надежды, говоришь, а год какой? Ага… Тааак, значит, часть шестая, глава седьмая… Тут даже нулевая глава есть! Предусмотрительно, однако. Вот, седьмая глава. Раз, два, три, четыре… Тринадцать. А сегодня у нас четвёртое. Вот оно! Итак, внимай моему пророчеству, смертный. Ах, да ты же… Неважно.  Слушай: «…Крылатое существо наблюдало за нами уже неделю…».
Лэй, несколько опешив от такого поворота, поднял глаза на шадоса. Алетес ответил ехидным взглядом с коварной улыбкой.
- Надо сказать, пророк из меня так себе – проговорил Лэй, откладывая книгу в сторону и поттягивая к себе блюдо с курицей.
Только он собрался снова приняться за еду, как ухо различило знакомый голосок, который пожелал приятного аппетита. Лэй повернул голову и увидел ту знакомую Алетеса, с которой им довелось встретиться в замке.
- Спасибо – непринуждённо ответил крылан и принялся-таки за еду.
Не прошло и минуты, как на сцене заголосил эльф менестрель.
- баллада хранит в себе Ключ, который позволит найти некоего Оракула, способного ответить на любые вопросы.
Лэй решил сосредоточить всё своё внимание на балладе, дабы не пропустить чего важного. И не зря – первое же место, описываемое в балладе, Лэй без труда узнал. Он часто слышал разные байки и россказни путешественников об этом месте. Да и последующие два указания оказались распознаны. Среди них вулкан «Триста», о котором учитель географии не раз упоминал как одно из величайших чудес природы. Про реку «Деатх» Лэй не так давно слышал от двух путешественников. Почему она «живая» крылан не понял,  но решил высказать предположение.
Однако дальше Лэй оказался бессилен. Никаких мыслей ни о «Городе убийц», ни о таинственном замке в голову не приходило. Благо, Алетес оказался не лыком шит и сообразил, о чём говорится в балладе. Он доходчиво сообщил свои мысли товарищам. Лэю всё сказаное казалось весьма убедительным, поэтому он поддержал догадки Алетеса.
Было решено поговорить с менестрелем. Алетес и Лиана направились к эльфу. Лэй подозвал трактирщика, отдал деньги за обед и попросил принести бутылку с ягодным морсом. Путь, похоже, предстоял далёкий, вот запасливый Лэй и решил питья заготовить. Крылан сложил свою покупку в чудо сумку. «Книгу судьбы» Лэй взял в руки, надеясь вскоре сделать ещё пару «пророчеств» - для себя и для Лианы. После всех этих действий, крылан окинул таверну взглядом и, найдя товарищей, поспешил присоединиться к ним.

Отредактировано Лэй (2014-12-25 20:12:20)

+3

57

Песня менестреля лилась нежной патокой, уводя за собой в края неизведанные, покрытые тайной... Но Аника и представить не могла, что инструкции будут настолько подробны. Еще как только шадос увидала эльфа, она ловко извлекла из своей сумки бумагу и перо с чернилами, дабы сделать нужные пометки, но в итоге оказалось, что записать нужно всю песню. После первого куплета девушка отчаянно отстала и бросила это дело, решив просто прислушаться к словам и попытаться представить, какие края описывает певец. Несколько предположений она и ее спутники высказали вслух, но город убийц у всех вызвал  некие сомнения. С одной стороны, Алетес прав - не всем дано знать, что в Вильдане находился штаб Анема, с другой - у этого города и без того репутация не самая чистая, да и, как знать, если тот, кто сочинил эту песню знает о таинственном Оракуле, отчего бы ему не проведать о целой гильдии? Но все еще оставался третий вопрос - Вильдан и правда располагался немного в стороне от всех вышеописанных мест. Если только они не ошиблись в своих предположениях.
Спрятав обратно свой письменный набор, Аника с любопытством уставилась на менестреля. Откровенно говоря, вся эта затея попахивала паленым - какой-то певец щебечет об Оракуле, собирает группу наивных любопытствующих и уводит их безвозвратно. Живое воображение шадоса могло нарисовать уйму вариантов - от простого рабства до идей более изощренных, о коих окружающим лучше даже не знать. И в этот самый момент ей предстояло решить, последует ли она за эльфом. Рискнет ли она ради сказки пережить всевозможные беды реальности? Она перевела взгляд на Алетеса. Если тот и сомневался, то виду не подал. Парень излучал столько энтузиазма, что Анике стало даже немного стыдно. В конце концов, разве не должна она была принять это решение еще в Ацилотсе, когда только получила записку от своего товарища по гильдии?
Протяжно выдохнув, Аника поднялась вслед за шадосом. Она удивлялась беззаботности Лэя - как будто этот алла был согласен следовать за Алетесом куда угодно. Даже немного завидно. Когда есть тот, кто выбирает путь. За кем идти хочется и кому верится. Несколько  лет для нее такой путеводной звездой был Грегориус. Не смотря на всю его жестокость и отвратительный нрав, шадосы следовали за ним. Как и Аника. Но с тех пор, как гильдии не стало вовсе, ей приходится выбирать свой путь самой. И, зачастую, следовать ему в одиночку.
Быть может, и нет никакого Оракула. Но мы будем идти вместе. Иногда само путешествие открывает больше ответов, нежели могучий предсказатель. А дорога даст время подумать над вопросами.
Когда путники подошли к менестрелю, Аника не была столь сдержана, как Алетес. Она заулыбалась певцу радушно и дружелюбно.
- Позволь угостить тебя, странник. А за трапезой расскажешь нам подробнее о песне своей. Право же, пыталась я записать ее, да слишком уж много веских подробностей. Боюсь, как бы не упустить чего.

+2

58

К эльфу подошла троица из-за одного из столов. Вполне нормальный с виду парень (хоть и шрамированый сверх всякой меры), парень-алла и довольно-таки приятной внешности девушка. Правда девушка, кажется, была слегка не в себе (по крайней мере такие речи в трактире слышать было несколько непривычно), но это можно также было списать и на её врождённую вежливость. Улыбнувшись в ответ, эльф тихо ответил:
- Да, я действительно был бы не против отправиться с кем-то в это путешествие. Одно дело перепеть чужую Балладу, в которую хочется верить... А другое - сочинить подобное самому. Да ещё не просто сочинить, а рассказать как оно всё было на самом деле. Разрешите представиться: Тауриэль дю Варден.
Эльф улыбнулся ещё раз, слегка склонив голову в сторону мужчин и самым галантным образом поцеловав ручку дамы. Затем он оглядел зал трактира и грустно вздохнул:
- Трапеза это, конечно хорошо, милая барышня. Да вот только насчёт путешествия я бы предпочёл говорить в менее шумном месте...
- Так и на здоровье! В нашей таверне есть кабинеты, в которых можно уединиться скромной компанией, - трактирщик усмехнулся. - Разумеется за достойную оплату. Всего-лишь десять серебряных монет.
Тауриэль едва сдержал смех. Такой красивый способ набить цену за воздух надо было бы ещё придумать. Взглянув в глаза трактирщику, менестрель едва слышно фыркнул:
- За такие деньги можно не то что кабинет снять на пару часов. Можно целый номер в гостинице на сутки снять, да ещё и останется...
- Зато к снятому в трактире номеру не прилагается сытный обед и ужин! А в кабинете будет ждать уже накрытый стол...
- ...с самыми дешёвыми блюдами?
Трактирщик расхохотался, глядя на эльфа:
- Ну ты силён, бродяга. Ладно, 5 серебрушек и кабинет ваш до полуночи.
Тауриэль с немым вопросом посмотрел на своих новых знакомых, ожидая их решения. В конце-то концов платить предстояло им, а не ему.

+1

59

«Тауриэль. Та-у-ри-эль», - мысленно проговорил шадос, словно бы пробуя новое для него имя на вкус. Стандартная процедура: обладая довольно слабой памятью на имена, Джуд был вынужден прибегать к такого рода маленькой хитрости, каждый раз словно бы впечатывая новое для него имя в сознание. Эффективность метода, впрочем, до сих пор оставалась под значимым таким вопросом, но ведь и вреда-то от него тоже никакого не было. Стало быть, пока что незачем было что-либо менять.
-Очень приятно, Тауриэль, - представился Джуд, постаравшись окрасить свою реплику в дружелюбные тона, -Я — Алетес, а это... - шадос указал рукой в сторону спутников, собираясь было представить собеседнику и их, но вовремя замолчал. В конце концов, и у Лианы, и Лэя был свой язык, верно? Незачем было называть их имена за них самих, строя из себя лидера группы или вроде того.
-Если здесь шумно, мы можем выйти на улицу, например, - вынес было предложение шадос, но, похоже, толком и не был услышан из-за перебившего его трактирщика.
Десять серебряков за то, чтобы несколько часов посидеть и поговорить в каком-нибудь тесном кабинете? Он серьезно?
Высказать вслух свое недовольство Алетес не успел бы, даже будь у него искреннее желание это сделать: Тауриэль довольно умело заставил трактирщика сбросить цену аж в два раза. Пять серебряных — это уже хотя бы близко к реальности. Впрочем, Джуду-то что? Не ему же платить, ну. Или...
На секунду уйдя в собственные мысли, Алетес с некоторым опозданием обнаружил, что менестрель молча смотрит то ли на него, то ли на кого-то из его спутников. Значит, денег у него нет?..
-Ну так что? - с нескрываемым любопытством поинтересовался трактирщик, наблюдая за Тауриэлем и его новыми знакомыми, никто из которых до сих пор проронил ни слова.
Последний раз глянув на менестреля и убедившись, что платить тот явно не собирается, шадос махнул рукой, легонько вздохнув: -Д-да, по рукам. Готов доплатить несколько медяков, если принесешь нам в кабинет кувшин простой воды. Разговор, в конце концов, может выйти довольно долгим.
Алетес хотел было лезть в сумку за монетами, но вспомнил, что по странному стечению обстоятельств почти все деньги были у Лэя, а не у него. Впрочем, все честно: алла трудом и потом зарабатывал все то время, пока Джуд лениво отлеживался в номере после ранения. Да и деньги с покойных инквизиторов тоже снимал именно Лэй, да.
-Он оплатит, - кивнул Алетес в сторону крылана, позабавившись мысли о том, каким подлецом сейчас, наверное, выглядит. Трактирщик-то, в конце концов, не мог знать, что по воле судьбы их с Лэем средства уже несколько дней как общие.
«Надеюсь, Лиана прихватила с собой хоть сколько-нибудь монет», - про себя отметил шадос, невольно окинув девушку взглядом, -«иначе на долгое путешествие нам может и не хватить».
Когда все оставшиеся вопросы были урегулированы и группа наконец смогла отправиться в снятый кабинет, Алетес вновь на секунду потерял связь с реальностью, вдруг зациклившись на мысли о том, что он будет делать, когда имеющиеся в данный момент деньги все-таки закончатся. Сейчас его ведь, формально, даже не существовало! В сумке валялось несколько поддельных бумаг, удостоверяющих личность, но они годились-то только для того, чтобы не было проблем со стражниками на улице или кем-то вроде них. Тенью быть прекрасно, но лишь до тех пор, пока тебя постоянно финансируют. Когда же источники финансирования вдруг перестают существовать вовсе, ты остаешься один в совершенно чужом мире, к которому, как оказывается, так и не подготовился за все прошедшие годы. Особенно, если ты только и умеешь-то, что забирать чужие жизни. Да и то посредственно...
Но об этом потом. Сейчас имело смысл все-таки сосредоточиться на предстоящей беседе.

офф

Надеюсь, Альтаир не против, что я отписал одну нейтральную реплику за введенного им трактирщика х)

Отредактировано Алетес (2015-01-14 22:24:19)

+2

60

- Меня Лэйлак звать. Можно просто Лэй – немного коряво представился эльфу крылан.
Дальше с новым знакомым говорили остальные. Лэй решил особо не вмешиваться пока в разговор, чтобы не ляпнуть лишнего. Крылан внимательно следил за ходом разговора, дабы не успустить чего важного. Когда речь зашла о деньгах, то произошла забавная цепная реакция: Трактирщик вопрошающе посмотрел на менестреля, эльф перевёл взгляд на Алетеса, тот обернулся на Лэя, а обращать свой жалобный взор на Лиану как-то невежливо получается. Пришлось платить. Обречённый крылан нашарил в кошеле необходимое количество монет и отдал их трактирщику. Тот, светясь от счастья, проводил посетителей в кабинет.
Сие помещение не представляло из себя ничего экстраординарного: небольшая комнатка с маленьким окошком, посередине стол, к нему приставлены три стула, на стене картина висит. Вот, в общем-то и всё.
И за это я выложил пять вкуснейших обедов – сокрушался Лэй.
Более того, стульев было три, а посетителей четверо. Так как Лэй ненавидел стулья за их проклятую спинку, которая мешает крыльям, он потащился искать табурет. Благо поиски были недолгими: трактирщик любезно предоставил сие удобство.
И что, даже денег не попросишь!? Надо же…
Лэй победоносно втащил табурет в комнату, поставил его во главе стола и, наконец, уселся. Трактирщик между тем принялся накрывать стол. Есть Лэю не хотелось, потому что не прошло и десяти минут с момента последней трапезы.
- Угощайтесь на здоровье – Лэй налил себе стакан воды, сделал пару глотков, поставил стакан на стол – Тауриэль, эта баллада, она действительно хороша. Причём не только своей звучностью: мы, посовещавшись, даже сделали некоторые выводы – о чём поётся в песне. Нашли немало совпадений, например, про кладбище драконов поётся: «Там, где куча костей драконьих валяется» и вулкан «Триста» общими усилиями опознать сумели. Похоже, если и решим ехать, то двигать придётся на запад. Примерную область поиска мы, допустим, знаем, но что известно конкретно тебе? Ты упомянул, что слыхал эту балладу два года назад. Думаю, мы далеко не первые, кто решился отыскать Оракула. Тебе что-нибудь известно о судьбах тех, кто отважился на это действо? Расскажи, пожалуйста, всё, что известно тебе. Коли уж мы и отправляемся на поиски мифа, то хотелось бы знать всё наперёд.
Лэй замолк, сделал несколько глотков воды и приготовился слушать.

Отредактировано Лэй (2015-01-15 17:50:10)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно