За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса


Ваши вопросы по поводу игрового процесса

Сообщений 961 страница 980 из 984

1

***
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2] ]
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

961

Кассандра, Мир, дружба, жвачка?

Яринтай,
Хыа xD

Первый вопрос наконец-то получил свой ответ, а теперь перейдём ко второму xD

В заклинаниях есть такие слова значения которых для меня не однозначны)
"Тёмная плеть, копьё тьмы". Что это значит? В моём понимании  это означает, что тьму можно сделать материальной, и копьём можно продырявить кого-то, а плетью... Ну... Много чего сделать ^^. В общем такие заклинания означают возможность намутить себе всякие материальные предметы из тёмной энергии? И я могу наколдовать себе там какие нибудь тентакли\клешни\руки, которыми можно дотянутся до отдалённого предмета например, его взять, и подтащить себе? /\(O_O)/\
"Взрыв тьмы", спецэффект представляю, а возможный эффект слишком разнообразный. Но я полагаю автор имел что-то конкретное. Что?
"Агония". Введение человека в предсмертное состояние, при котором его душа  начнёт паковать чемоданы? Что-то вроде улучшенной "боли", но с возможным выпиливанием со свету? >:-D
"Аура искажения". Идеи есть, но, что это? О_о

0

962

Mendax написал(а):

"Тёмная плеть, копьё тьмы".

обычная плеть из тьмы. обычное копье из тьмы. Плотный и осязаемый сгусток непроглядной тьмы, которым можно проткнуть врага, отшлепать, придушить.

Mendax написал(а):

И я могу наколдовать себе там какие нибудь тентакли\клешни\руки, которыми можно дотянутся до отдалённого предмета например, его взять, и подтащить себе?

да

Mendax написал(а):

Взрыв тьмы", спецэффект представляю, а возможный эффект слишком разнообразный. Но я полагаю автор имел что-то конкретное. Что?

чесслово забыла. у Графа уточню.

Mendax написал(а):

"Агония". Введение человека в предсмертное состояние, при котором его душа  начнёт паковать чемоданы? Что-то вроде улучшенной "боли", но с возможным выпиливанием со свету? >

ну... да.

Mendax написал(а):

"Аура искажения". Идеи есть, но, что это? О_о

всё что попадает под ауру искажается

+1

963

хм. ну если пофантазировать, то взрыв - всплеск тьмы, который дезориентирует окружающих. Если очень сильный маг, то может убить.

0

964

Кассандра написал(а):

всё что попадает под ауру искажается

Спецэффект представил, а вот эффект зависит от воли колдуна?) Например, в искажении перестают действовать заклинания. Или время течёт иначе. Или всё становится неправильно, не логично, в общем не стойких с ума сводит. Или зона искажения будто абстракция нарисованная психом. Или локальное искажение, попадая в которое, предмет может разрушиться, или наоборот, закинув в него обломок предмета, можно его полностью восстановить. Или локальное искажение, как защита хранилища, и  может неприятно повлиять на неподготовленных воров или слабых колдунов. Это всё возможно?)

0

965

ну... по поводу разрушения восстановления не уверена. ведь искажение - это ну сам знаешь что короче.

Mendax написал(а):

Или время течёт иначе.

нет. потому что это уже из разряда машины времени)))

Mendax написал(а):

Или всё становится неправильно, не логично, в общем не стойких с ума сводит

да. это подходт. искажать же можно не только физически можно. но думаю, что эффект будет слабым. Потому что это больше к менталике. Так что если с магией воздуха, то можно вполне быть страшным таким магом.

Mendax написал(а):

Или локальное искажение, как защита хранилища, и  может неприятно повлиять на неподготовленных воров или слабых колдунов.

на это можно так же ответить как и выше

0

966

Mendax написал(а):

Но это надо было сразу прописать, а не ждать пока приду я  и захочу стать Шадосом. Как я понял, это решение не вчера возникло(я о магии шадоса*).

Ты так говоришь, как будто все законы прописываются сразу и навечно, будто не проводятся реформы в соответствии с изменением ситуации. Было, есть и будет так, что некоторая инфа станет замечаться только тогда, когда о ней спросят.
Не трогались шадосы до этого, описание и не менялось. Тема поднялась, внимание обращено, инфа подправлена.
Касательно смертельных при перерождении я добавлю туда позже.

Mendax написал(а):

Кертиса

Один раз - случайность, дальнейшее - закономерность. Есть вещи, к которым стоит подходить внимательно и уважительно, иначе можно получить от меня замечание.

Mendax написал(а):

Меня обеспокоило то, что в магии записано "Тьма+Земля=Заклинание", а не  "Тьма+Земля=Быстрое применение или более мощное заклинание".

Верно и то, и то. Если тьма + вода может породить ядовитую сосульку, то одна вода ядовитую сосульку никак не породит. Если вода + воздух может породить поток воды с немалой ударной силой, то и одна вода может его породить, но этот поток будет медленней и слабей.
Для этого у нас и есть разум с фантазией, чтобы придумывать, сопоставлять, анализировать и делать выводы.

И еще, сколько ни копаться, единой истины нет. Опираться исключительно на голый текст в описании магии или опираться и подключать фантазию - выбор каждого из игроков. Расписывать досконально, что к чему, ради первых - я против. Чем больше расписывать, тем больше ограничивается полет мысли вторых.

0

967

Кассандра,
Хех, искажение может быть разнообразным. И оно вполне могло бы быть доступно уже на уровне подмастерья. А затем, по мере роста, колдун мог бы создавать всё более сложные искажения. А вкупе с другой стихией, вдвойне мощные с разнообразными финтифлюшками. И пускай у нас не технофэнтези и слово машина нам чуждо. Но магия никогда не обходила стороной время. И такие искажения\аномалии могли бы возникать антропологическим путём, но не направленной волей мага, а случайным результатом неудачного применения мощного заклятия, эдакая аномалия.

А как насчёт бесконечно длинного коридора? Это может быть сделано не только путём иллюзии, но и искривлением пространства зацикливая его) Представь подобное в лесу? Это ж прелесть, "Проклятый лес" выход из которого может найти только знающий человек, лесничий в 30 колене, например. Я помню игру "Путь Нео", там в доме Мировингина был мозгвыносящий уровень, где приходилось искать правильную дверь, которая выведет тебя на волю. Неправильная вела к началу уровня или в совсем другое место. И это при том, что локация выглядела как куча разбитых на отдельные куски текстуры. Можно было бы к слову замутить такой лабиринт: шесть дверей, одна ведёт тебя дальше, одна к смерти\травме\штрафной зоне, две ведут в начало, оставшиеся две либо в друге место в лабиринте, либо может вообще к ч-ерту на куличики. К слову, отличная идея для лабиринтов под Вильданом xD

0

968

ну чё я могу сказать. Магия ограничивается фантазией. и эти заклинания не исключение.

0

969

Мартин Кертес написал(а):

Не трогались шадосы до этого, описание и не менялось.

До меня как минимум было 5 Шадосов. Одному из которых сделали замечание за использование воздуха. Поскольку мне привели этот пример, я полагаю что Леон был магом воздуха, до того как стать Шадосом. А если учесть, что в то время описание было ещё без "исключительно тьма", то надо было после замечания, наконец-то исправить эту ошибку.

Мартин Кертес написал(а):

Один раз - случайность, дальнейшее - закономерность. Есть вещи, к которым стоит подходить внимательно и уважительно, иначе можно получить от меня замечание.

Какой ты ранимый... О_о Я разочарован =(

Мартин Кертес написал(а):

Для этого у нас и есть разум с фантазией, чтобы придумывать, сопоставлять, анализировать и делать выводы.

Как ты видел, я и сделал вывод. И меня долго пытались убедить без приведения Нужных аргументов в моей неправоте. Благо ты пояснил. И я понял что очередная неудачная формулировка.

Мартин Кертес написал(а):

И еще, сколько ни копаться, единой истины нет. Опираться исключительно на голый текст в описании магии или опираться и подключать фантазию - выбор каждого из игроков. Расписывать досконально, что к чему, ради первых - я против. Чем больше расписывать, тем больше ограничивается полет мысли вторых.

Буээ... Хаос это гуд, Фантазия тоже гуд, но если я буду магичить, руководствуясь своей фантазией и тем что вы мне предоставили, вы мне устроите фак. А это бэд. Поэтому я и спрашиваю, уточняю.

0

970

было три. мой персонаж, Арелим и Леон.

0

971

Кассандра,
Пускай четыре. Ты Гришу забыла.  Но всё равно, ты делаешь неправильный акцент. Леон ключевая фигура. Парню сделали замечание за не его вину...  А представьте, что в законодательстве не было записано, что убивать это плохо. И вы убили, а вас дяди мил... полицейские хватают за шкирку и в тюрьму. Убивать не хорошо, - говорят они. И после этого случая так бы и не исправили закон. Как вам такой вариант?)

0

972

Mendax, Воообще то там другая история.

0

973

Кассандра, Раз другая история, значит негодный пример мне привели.) Тогда же речь была о не доступности магии воздуха и прочего Шадосу. Признайся, ты пыталась меня обмануть? =_= Подмена фактов тоже метод, но тогда лучше правду не вскрывать.

0

974

Mendax, я привела потому что это как бы официальное подтверждение моих слов. Смысл ведь в том, что он использовал способность, которая ему недоступна. его отругали.

0

975

на этом думаю стоит закрыть тему. Если есть вопросы - спрашивай

0

976

Мартин Кертес написал(а):

Шадос - перерожденец, так что отсутствие привязки к старым способностям здесь оправданно.
Я слегка сомневаюсь лишь касательно ксм. Если Мироздание возразит, то поправлю.

шадос не можетт пользоваться магией огня и света, остальное ему доступно.

+1

977

Кстати, дорогая администрация, а можно в следующий раз, когда будите менять статью моего авторства, любую, предупреждать меня? Окда?

0

978

Мира, когда я этим интересовалась, спрашивала Элли, потому что тебя не было. ты ушла с форума тогда. Так вот.. Она сказала, что доступна только магия Тьмы.

0

979

Хельга, а. т.е. статью я переписывала зря? да? тем более сейчас то я на форуме есть. жива. лс тоже есть.

0

980

Мира, ну что ты от меня то хочешь? да я была не права. Замечательно что ты меня в это ткнула носом. Беру свои слова назад.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно