За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Наемничий квартал » Гостиница «Черный лебедь»


Гостиница «Черный лебедь»

Сообщений 21 страница 40 из 56

1

http://s1.uploads.ru/wj2EG.jpg
  Гостиница среднего класса, расположенная чуть ли не на окраине города около реки Талем.
  Внутри все органично и спокойно. Белые потолки, неяркие стены серых и бежевых тонов. Снаружи стены окрашены в темно-зеленый цвет, что придает гостинице некоторую красоту, которой не хватает в этом районе города. В гостинице можно встретить много беглецов, странных и скрытных личностей. Не зря она называется именно черным лебедем. Никто из богатой и культурной семьи никогда бы здесь не поселился.
  За столом регистрации вас встретит дружелюбная эльфийка Карен, которая подберет вам номер и поможет заселиться, не задавая лишних вопросов.  Одним словом - гостиница для беглецов, где им будут только рады.

Отредактировано Хьюго Митчелл (2011-02-06 20:19:41)

0

21

- Я смотрю, ты в порядке... как все закончилось в переулке? - Ютира с беспокойством оглядела Сай.
- Танцевать он явно умеет,- хохотнула наемница и махнула рукой в сторону ближайшего кресла - Закрой дверь и не маячь перед глазами.
Ассури заметила изучающий взгляд Ютиры и снова улыбнулась. "Переживает. Интересно, это из-за меня или просто жалеет что не досмотрела спектакль"
- К сожалению я была несколько не в той форме, чтобы закончить этот танец, но мы обязательно закончим его в следующий раз.- Сай пошевелила поврежденной рукой. - Быстро бегаешь, я даже не успела расслышать в какую сторону от переулка ты рванула.
Зажав трубку в зубах, наемница налила в бокал вина и подтолкнула его в сторону лисицы. По ее предположениям ящер не явится сюда в ближайшее время уж точно, а значит можно расслабится.
Эльфы, положившие начало этого увлекательного события практически не волновали ассури. Она просто решила что найдет их и перережет глотки. Но торопится с этим тоже не собиралась, теперь появились дела поинтересней.
"Надо бы поблагодарить рыжую, она как ни как пыталась помочь. Хотя если бы он погнался за ней, мои попытки его задержать свелись бы к нулю. Может он и не такой быстрый, но друзья-приятели у него довольно юркие." наемница потягивала вино разглядывая опаленную шерсть вивы.
- Ты зашла из любопытства или рассчитываешь на дальнейшую защиту?- тихо спросила змея со стуком поставив бокал на стол.

0

22

- Танцевать он явно умеет, - с юмором ответила Сайленсс, окончательно убеждая виву, что все в порядке и, пожалуй, совесть может спокойно спать дальше. "А ведь шевелилась против воли после того, как я сбежала из того переулка" - вынуждена была признать Ютира про себя. Причиной неприятностей наемницы она была как минимум наполовину, что честно признавала. В мыслях.
Послушавшись Сай, лиса села в соседнее с ней грязно-коричневое кресло и взяла бокал вина. Опять красное, сухое, похуже, чем в "Трех Путях", но вполне сносное, решила Ют, отпивая и прислушиваясь к девушке.
- Быстро бегаешь, я даже не успела расслышать... - говорила та. Довольно улыбаясь комплименту и кивая, вива продолжала размышлять. "А ведь совершенно не удивилась, что я ее нашла" - подумалось алхимичке. Этот факт несколько удивлял, тем более что вива и сама толком не знала, что побудило ее тратить время на поиски наемницы, кроме разве что любопытства. И если Ютира считала, что она отчасти виновата в неприятностях Сайленсс, то с той же убежденностью могла заявить, что именно из-за нее сама попала в переделку. Вернее, так же отчасти, но ведь это не меняло факта?..
- Ты зашла из любопытства или рассчитываешь на дальнейшую защиту? - неожиданно серьезно спросила Сай, будто зная, о чем думала вива. Лиса, в это время мирно отпивавшая вина, едва не подавилась от неожиданности.
"Я что, выгляжу так, будто нуждаюсь в защите?" - мысленно вспылила Ютира в первое мгновение. А вот во второе пришло осознание - если бы она была в том переулке одна, вряд ли бы все закончилось для нее так мирно. "Иногда мне кажется, что когда-то в детстве мой путь был выбран неразумно. Алхимия - это хорошо, но умение постоять за себя куда важнее" - полушутливо подумала алхимичка. Как и в любой шутке, доля правда в ней была, хотя будь у нее возможность выбрать заново, юная лисица не отказалась бы от своей профессии. Интересно, уважаемо, прибыльно.
- С чего бы тебе меня защищать? - предпочла ответить вопросом вива, усмехнувшись и тоже отставив бокал. - Да и не похожа ты на телохранителя. Мне показалось, твоя работа как раз в обратном... но заказывать того "благодетеля" мне тоже как-то не хочется, да и бюджет у меня скромный... Так что - считай, что из любопытства.
На деле в голове Ютиры продолжала крутиться печальная мысль о том, что не стоит пускать эту ситуацию на самотек и стоит быть осторожней. "Таскать с собой парочку зелий? - мысленно усмехнулась вива сама над собой, - неплохой вариант, но этого маловато". Был еще один вариант - сходить к страже, просто придумав байку достаточно реалистичную, чтобы защитнички правопорядка зашевелились. Ну, и, из чувства благодарности, такую, в какой не присутствовала бы Сайленсс.

0

23

- С чего бы тебе меня защищать? - с усмешкой спросила Ютира - Да и не похожа ты на телохранителя. Мне показалось, твоя работа как раз в обратном... но заказывать того "благодетеля" мне тоже как-то не хочется, да и бюджет у меня скромный... Так что - считай, что из любопытства.
Змея хитро сощурилась и закинула ногу на ногу. От этого юбка соскользнула вверх по ногам и взору открылись босые ноги покрытые мелкими шрамами, которые при ближайшем рассмотрении составляли какой-то узор.
- Не ты ли несколькими часами ранее учила меня хорошим манерам? А теперь сама отвечаешь вопросом на вопрос.- Сайленсс неожиданно оскалила зубы в подобии улыбки - Любопытство уже завело тебя в тот переулок, если бы не оно ты спокойно дождалась бы меня в трактире с твоей книгой. Благодаря твоим талантам алхимика я лишилась двух кинжалов, один из которых купила только сегодня. Так что если следовать простой логике - ты мне должна. Последнее время интересной работы у меня нет, так что в качестве оплаты я...ммм...попрошу тебя составить мне компанию на ближайшее время. Если твой талант настолько велик, что за тобой охотится "повелитель крыс", значит ты мне пригодишься.
Закончив монолог змея выжидательно уставилась на лисицу. "Как я могу объяснить тебе зачем мне тебя защищать, если я не могу этого даже себе объяснить? Но отдавать тебя этой ящерице нельзя. Мне самой это выйдет боком, не говоря уж о тебе. Заодно разберусь чего это я такая заботливая стала."
Ассури глубоко затянулась трубкой и принялась медленно выдыхать колечки в потолок.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-01 00:08:08)

0

24

Не ты ли несколькими часами ранее учила меня хорошим манерам? А теперь сама отвечаешь вопросом на вопрос. — сказала наемница с ухмылкой. Это заявление, как не странно, всерьез лисицу укололо, хоть та и сразу же собралась парировать очередной колкостью. «Я не добрая, я воспитанная» — всегда считала Ютира и не без оснований. Однако ни заявить о своем недовольстве, ни придумать ехидный ответ она не успела. Сайленсс продолжила говорить:
Любопытство уже завело тебя в тот переулок, если бы не оно ты спокойно дождалась бы меня в трактире с твоей книгой. Благодаря твоим талантам алхимика я лишилась двух кинжалов, один из которых купила только сегодня. Так что если следовать простой логике — ты мне должна. — Речь звучала спокойно и размеренно, несмотря несколько хищный вид говорившей. — Последнее время интересной работы у меня нет, так что в качестве оплаты я... ммм... попрошу тебя составить мне компанию на ближайшее время. Если твой талант настолько велик, что за тобой охотится «повелитель крыс», значит, ты мне пригодишься.
Это был тот нередкий момент, когда здравомыслие и эмоции шептали прямо противоположное. Здравомыслие подсказывало, что возмущаться неразумно. За ней и впрямь должок, а расплатиться «своим талантом» по мере сил вполне хороший выход. Ну, а самое приятное было в том, что это было похоже на завуалированное предложение помощи. Однако эмоции твердили, что наемница все же слишком много себе позволяет.
Хмыкнув, девушка откинулась в кресле, выгадывая пару мгновений на то, чтобы принять решение. И если говорят, что решительный человек принимает решение в течение семи вдохов и семи выдохов, то Ютира в этот раз управилась куда быстрее. Как всегда в неоднозначной ситуации, когда неприятности угрожали непосредственно ее шкурке, вива прислушалась к здравому смыслу.
Рыжеволосая вивариинка в который раз окинула то ли нахальную и что-то от нее ждущую, то ли наоборот, почему-то крайне заботливую наемницу задумчивым, оценивающим взглядом. Та медленно, и, видимо, с наслаждением курила. Почти человек, но не человек. «Кто она?» - в который раз спросила себя лисица. «Лицо и фигура обычной девушки. Шрамы — дело наживное. Вертикальные зрачки.. этому может быть несколько объяснений. Глаза ярко-зеленые, волосы темные...» - вслух перебирала она признаки, отлично зная, что такой прием, как не странно, нередко помогает натолкнуться на известную, но ускользающую истину. Вариантов все равно было несколько, даже если предположить из наблюдений такие признаки, как острый слух и физическая сила.
Должна, значит.. ладно, опустим причину того, что мы вообще оказались в этом проулке, — с доброй улыбкой человека, делающего одолжение, кивнула Ютира, решив отвлечься от нерешаемой загадки. — Талант мой невелик, но, видимо, это все моя природная скромность, так что, так и быть, составлю тебе компанию. На ближайшее время.
«Пока не смогу убедиться, что "повелитель крыс" от меня отстал. Вот только у меня еще и работа есть...» — вспомнила ученица алхимика, но только улыбнулась. Сайленсс сидела, удобно закинув ногу на ногу. Последовав ее примеру, вива завозилась, поудобнее устраиваясь в кресле. Если бы не длинная юбка, она бы предпочла и вовсе подтянуть ноги под себя, однако в ее нынешнем наряде, пусть и слегка потрепанном, пришлось ограничиться тем, что чуть их подогнуть и облокотиться на подлокотник.
А какие же планы на вечер у девушки, решившей взять меня в долговое рабство из-за двух кинжалов? Не разрешите зайти домой переодеться? — ехидно-вежливо осведомилась Ютира. Отказаться от подобной манеры общения было ей не под силу. Возможно, прежде всего потому, что вива не считала это нужным.

Отредактировано Ютира (2011-07-01 16:53:35)

0

25

---------- Улицы города

Заведение было вполне подходящим - по крайней мере человека в сопровождении столь странного спутника никто не стал немедленно выставлять за дверь. Это уже было хорошим знаком - хоть удастся нормально поесть, а то ведь всякое бывает. Стоит вспомнить, как давеча - нет, всё же лучше не вспоминать, ибо закончилось всё мордобоем и повторения оного как-то совсем не улыбалось. Так что лучше вспоминать о том, что более приятно, нежели обо всякой ерунде.
Впрочем, никто не спешил обращать на следопыта внимания - может от волка шарахались, а может и что-то иное - в конце-концов чужая душа - потёмки. Так что пришлось взять дело в свои руки.
-И долго мне ждать?
Служащая, некоторое время тупо посмотрев на него и, явно, пытаясь сообразить, как следует к такой личности обращаться, неопределённо кивнула в сторону лестницы.
-Так свободные комнаты есть? - в принципе он мог бы и элементарно передохнуть - всё равно есть не особенно хотелось - а для волка найти проблем особых не составит, не помрёт с голодухи.
-Идёмте за мной, - косясь на волка, направилась девица на второй этаж.
С ней он бы не отказался не только пройтись - но пусть её. Ей же не платят за то, чтобы она ублажала путников - для этого другие заведения - и другие девицы - существуют.
Добравшись до комнаты, он попросил принести что-нибудь из еды для Келла. Девица не стала особо тянуть - и вскоре волк, сытый и довольный, увалился на кровати, полностью наплевав на весь мир. Хорошо ему - никаких забот.
Оставив его в гордом одиночестве смотреть сны, Мэл решил пройтись вниз - но уже в коридоре из-за одной из дверей услышал знакомый голос. Да, бывают же в жизни совпадения.
-Сайленсс? - пробормотал он под нос, но всё же решился постучать - в конце-концов эта девица была весьма горячей штучкой.

0

26

— Талант мой невелик, но, видимо, это все моя природная скромность, так что, так и быть, составлю тебе компанию. На ближайшее время. - с умным видом кивнула лиса усаживаясь поудобней в кресле. — А какие же планы на вечер у девушки, решившей взять меня в долговое рабство из-за двух кинжалов? Не разрешите зайти домой переодеться?
Сай смерила Ютиру взглядом и улыбнулась.
- Переодеться конечно можно, но раз уж такое дело, то тебе придется носить более подходящую одежду для путешествий. У тебя есть подобная? Домой в любом случае зайти придется - взять твои инструменты, ингредиенты и умные книжки. Знания надо развивать, а в дороге без вышеперечисленного это будет проблематично. - пожала плечами змея. - Неплохо было бы заказать чего-нибудь перекусить. А я пока переоденусь.
Не дожидаясь ответа от вивы ассури зашла за стоящую у стены ширму и начала раздеваться. Сначала на краю ширмы повис корсет, а потом и юбка. Внезапно Сай услышала знакомую тихую поступь в коридоре. Сначала подумала что невозможно столько новых событий в один день, но потом все же решила не рисковать.
- Будь добра, кинь мне мой меч, он у стола, - неожиданно спокойно произнесла змея стоя за ширмой. - Я конечно могу взять его сама, но внутренний голос говорит мне что ты смутишься, увидев обнаженную ассури.
Сай замоталась в кусок большой атласной тряпки изумрудного цвета, непонятно как и не понятно откуда взявшейся в этой богом забытой гостинице.
- Сайленсс?- раздался тихий удивленный голос из-за дверей и стук в дверь.

+1

27

- Переодеться конечно можно, но раз уж такое дело, то тебе придется носить более подходящую одежду для путешествий... - принялась делиться планами Сайленсс.
"Она забыла, что у меня и своя работа есть?". Впечатление у Ютиры создалось именно такое. А работу, пусть и среднюю, она так просто бросать не собиралась. Только приехав в Таллем, алхимичка планировала набраться практики, а главное - подкопить денег. А там можно было начинать работать самостоятельно... "И бросать все планы из-за какой-то крысы? Ну или кем он там был" - мысленно фыркнула она, глядя, как наемница скрылась от нее за ширмой. Слушать ее возражения она вряд ли собиралась. "Ну, все равно придется" - не особо смутилась по этому поводу лисица. Но все же решила подождать до тех пор, пока Сай не переоденется, собираясь позже попортить ей аппетит.
- Будь добра, кинь мне мой меч, он у стола, - внезапно попросила Сайленсс. - Я конечно могу взять его сама, но внутренний голос говорит мне что ты смутишься, увидев обнаженную ассури.
"Ассури?!" - удивилась вива. Даже в Таллеме, где было так много разных существ, представители этой расы встречались не так часто.  Общаться с кем-то из них лисице раньше не приходилось. Мгновенно стало любопытно. Вспомнились байки, которые ходили почти о каждой расе и по большей части были полным бредом.   
Кинув взгляд на дверь, шорох шагов за которой слышала и она, Ютира послушно встала, отвлекаясь от размышлений. Широкий меч наемницы и впрямь стоял у стола. Не удержавшись и взвесив тяжелое оружие в руках, лисица подошла к ширме, протягивая его рукоятью вперед.
Услышав аккуратный стук, вива оглянулась в сторону двери.
- Надеюсь, это не продолжение наших неприятностей, - риторически заметила она. Перспектива новой драки Ютиру угнетала. "Не успели еще и с последствиями прошлой разобраться"

+1

28

Не дожидаясь ответа, Мэл толкнул дверь. Да, он не ошибся - впрочем, трудно ошибиться, ибо свою давнюю так скажем знакомую он без проблем вычислил бы из толпы - да и как её можно с кем-то спутать? Таких, как она, нечасто встретишь в этих краях - горячая она штучка, ничего не скажешь.
Но Сайленсс была не одна - нашла кого-то, кто ищет неприятностей на свою голову? Да ещё весьма милую девицу. Вполне может статься - в своё время он сам ввязался в авантюру - правда закончилась она весьма и весьма неплохо. А вот Келлу она тогда не понравилась - волк вообще неприязненно всегда относился к нелюдям - да и вообще ко всем, кто не являлся его хозяином. Дай ему волю - вообще бы никого не подпускал из женщин ближе, чем на лигу - но воли ему не давали, так что он молча терпел и выражал своё недовольство выражением морды. Но сейчас он благополучно дрых в комнате, так что если вдруг не проснётся и не решит выяснить - куда это следопыт запропастился - то помехой его присутствие не станет.
-Я не помешал вам, милсударыни? - всё же пока неведомо, как Сайленсс к нему после всего относится - может ведь и глотку перерезать - вон и клинок в руке держит.

0

29

-Я не помешал вам, милсударыни?- раздался знакомый голос и в комнату вошел мужчина. От его голоса у ассури по спине пробежали блаженные мурашки, но она тут же взяла себя в руки и приняла воинственный вид. Выйдя из-за ширмы она стояла одной рукой придерживая на груди кусок ткани, а второй сжимая меч.
"Да быть того не может, а я все же надеялась что мне почудилось. Каким драконом его занесло сюда?!" змея вспомнила последнюю встречу со следопытом и оскалилась. Правда, закончилось все очень... впечатляюще, Сай с огромным удовольствием повторила бы это, и даже не раз. Но признавать этого она не стала бы ни за какие сокровища.
- Если не брать в расчет сам факт твоего существования...- оскалилась змея - Раз уж пришел, то хотя бы закрой дверь.
"А события развиваются очень любопытно. Алхимичка-недоучка за которой идет непонятная охота. Хвостатая ящерица, плюющая огнем с компанией очаровательных прихвостней, которая явно будет искать меня чтобы вернуть мне кинжал... Теперь еще и Мэлвин подтянулся. Какого лешего он тут делает вообще. Меня искать ему нет смысла, если только не влюбился. А это уж совсем грань фантастики. Значит случайно оказался в той же гостинице что и я, в тот же момент что и я, и услышав меня зашел. Бред какой-то" размышляла змея наблюдая за старым знакомым. Потом повернулась к лисице и предупреждающим все вопросы взглядом посмотрела ей в глаза.
- Надо бы поесть. Не сочти за труд заказать что-нибудь. Думается мне, что наш гость оплатит эти расходы...- с легкой угрозой в голосе прошипела змея.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-02 20:32:04)

0

30

В комнату вошел мужчина, которого Ютира тут же смерила любопытным взглядом. Похож на обычного человека, одежда походная, вид спокойный. Но для интереса хватало уже того. что он был знаком с наемницей-ассури. К тому же, судя по его приветствию и виду, "продолжение неприятностей" не ожидалось. И это виву радовало.
- Раз уж пришел, то хотя бы закрой дверь, - произнесла Сайленсс. "Значит, еще одно лицо в компании? Гм, сегодня день знакомств" - хмыкнула лисица про себя. - Надо бы поесть. Не сочти за труд заказать что-нибудь. - продолжила наемница, повернувшись к алхимичке и смерив ее строгим взглядом. Затем добавила, явно вновь обращаясь к мужчине:
- Думается мне, что наш гость оплатит эти расходы..
Ютира фыркнула. Отношения, которые складывались у нее с этой ассури, ее не устраивали. Что еще за приказы? Будто и впрямь в долговом рабстве. Так что, хотя вопросы она решила отложить и без взглядов наемницы, молчаливо начать бегать у нее на побегушках вива тоже не собиралась.
- Любишь ты гостей гонять, я посмотрю? - риторически поинтересовалась лисица, усаживаясь на подлокотник кресла, в котором сидела раньше и с некоторой насмешливостью поглядывая то на Сайленсс, то на новоприбывшего. - Думаю, за девушками вполне может поухаживать и молодой человек, тем более, если он платит. - беспечно заявила она. - И да, я пока могу отлично заняться своими делами, дабы вам не мешать. А если тебе так важно мое присутствие - то может, представишь нас? Кажется, что-то раньше говорилось про хорошие манеры?
Ютира как всегда улыбалась.

0

31

Мда, явно отношение к нему было весьма и весьма своеобразным - впрочем, и он сам аналогично относился ко всем. Использовать в своих целях - а потом видно будет. Вот только - они ведь встретились и теперь всё повторяется. Спираль совершила свой виток - и завертелось по новой - или же нет?
-Дверь закрыть нетрудно - всё же негоже показывать свои прелести кому попало, - сопроводил свои слова действием Мэл. - И разве всё было так плохо - и ты не рада меня видеть? Лично я рад, что мы встретились.
Да, она определённо не изменилась - но такие натуры не имеют привычки меняться. Небось скрывается в этом заведении - вот только странно, что подельницу себе нашла. Или - не нашла, а вышло всё случайно? Обращается с ней, как привыкла - а по реакции той не похоже, что она привыкла подчиняться - может и знакомы они всего пару часов - всё может статься.
-Сайленсс, ты же знаешь, что у меня обычно шаром покати в карманах, но ради тебя и твоей напарницы я расщедрюсь. Но, как ты знаешь, ничего не бывает просто так в городе, - пусть понимает, как хочет - на что был этот намёк.

0

32

- И да, я пока могу отлично заняться своими делами, дабы вам не мешать. А если тебе так важно мое присутствие - то может, представишь нас? Кажется, что-то раньше говорилось про хорошие манеры? - пропела лисица усаживаясь в кресло. Наемница прошлась к столу и поставив меч на место взяла бокал с вином.
- И разве всё было так плохо - и ты не рада меня видеть? Лично я рад, что мы встретились. - сказал Мэлвин закрывая дверь, -Сайленсс, ты же знаешь, что у меня обычно шаром покати в карманах, но ради тебя и твоей напарницы я расщедрюсь. Но, как ты знаешь, ничего не бывает просто так в городе.
Следопыт явно не забыл последнюю встречу и судя по намеку желал повторения. Змея подбоченившись оглядела сначала виву, а потом и человека.
"Напарница?! Эта девица похожа на человека, который мог бы стать моим напарником? Что-то я в этой жизни явно сделала не так... Надо больше тренироваться." Сай отпила вина и поставила бокал на стол.
- Представить вас друг другу? Хмм... Ютира, алхимичка-ученица, за которой бегает непонятная ящерица. Мэлвин, следопыт, который задолжал мне пару-тройку боев...- ассури подошла к мужчине вплотную и прошипела - О месте их проведения договоримся позже, без свидетельства детей.
В конце концов змея хоть и была мстительной и злопамятной, но их общее прошлое имело право на существование и возможное продолжение. Показывать радость от встречи было не в правилах наемницы, но в этот момент она действительно была рада видеть следопыта. Хотя и странно было встретить его в гостинице, да еще и без волка.

0

33

Фразы, которыми перебрасывались наемница и следопыт, явно говорили об их насыщенном прошлом. Настолько насыщенном, что вива чувствовала себя третьей лишней, пусть это и не слишком ее смущало.
- ...ради тебя и твоей напарницы я расщедрюсь, - пообещал наемнице мужчина, но улыбнулась лисица. Она - и напарница Сайленсс? Даже не смешно. Интересно, это подпаленный хвост придает ей настолько "благопристойный" вид, что ее считают подельницей наемника?
- Ютира, алхимичка-ученица, за которой бегает непонятная ящерица. - начала тем временем "представлять" друг другу виву и человека Сай. - Мэлвин, следопыт, который задолжал мне пару-тройку боев...
"Замечательное описание меня, любимой. - поморщилась Ютира. - Хотя это все, что она обо мне знает". Формулировка ассури, как уже становилось привычным, ей не понравилась. Но по сравнению с дальнейшими словами Сайленсс, адресованными следопыту, это был почти комплимент.
- О месте их проведения договоримся позже, без свидетельства детей. - прошипела она.
"Детей?!" - возмутилась Ютира. Уж кем-кем, а ребенком она себя не считала. Потому и озвучивать свои эмоции вслух не стала. Только в голос фыркнула, сползла с подлокотника в кресло и взяла свой недопитый бокал вина.
- Ну что же.. приятно познакомиться, Мэлвин. - обронила девушка, со спокойной улыбкой глядя на "парочку", будто и вовсе не расслышала шепота наемницы. Сайленсс она решила пока игнорировать, только недовольно дернувшийся хвост демонстрировал, что не так уж благодушно настроена лисица.

0

34

Алхимичка, за которой бегает ящерица? Мэл удивлённо вскинул бровь - это было по меньшей мере необычно. Видимо, не всё так чисто в этой девице - Ютире - как кажется на первый взгляд. Но - привыкнув не доверять первому впечатлению, следопыт всегда полагался на своё чутьё и факты. А там уже действовать по обстоятельствам - и ежели они оказываются не совсем таковыми, как хотелось бы - почему бы их не подстроить на нужное?
-Конечно - думаю, у нас будет ещё много времени, чтобы закончить наши дела, - Сайленсс поняла его слова именно так, как он и ожидал - что ж, для неё это вполне нормально. - Но в моём представлении дети гораздо моложе и под стол пешком ходят - так что вряд ли твою знакомую можно назвать ребёнком, - и уже тихо, так, чтобы слышала только ассури. - И не говори, что ты ревнуешь.
Хотя представить её ревнивицей - это было бы странно - в конце-концов их отношения были ни к чему не обязывающими - встретились и разошлись, как в море корабли - и кто же знал, что придётся вот так столкнуться - да, мир поистине тесен. И ведь не приведи его в эту гостиницу Келл - так ведь и дрыхнет, серая шкура, иначе давно уже начал по коридору носиться - он мог с ней и не столкнуться.
-Взаимно, - ответил он Ютире. - Что же привело тебя сюда? - спросил он Сайленсс. - И не требуется ли эту ящерицу отправить на тот свет? - это уже адресовалось второй девице.

0

35

- ...И не говори, что ты ревнуешь. - прошептал следопыт.
Ассури удивленно выгнула бровь и уставилась на мужчину. Через секунду змея едва ли не сложилась пополам от смеха.
"Ну кто бы мог подумать, что мужчины настолько самоуверенны." Сай ушла за ширму и начала одеваться. "Я сегодня поем или нет в конце концов! Что за люди, делаешь им доброе дело, а в ответ ни слова благодарности. Ни тебе спасибо, ни тебе пожалуйста."
- Что же привело тебя сюда? - спросил следопыт Сайленсс. - И не требуется ли эту ящерицу отправить на тот свет?
Змея закончила завязывать корсет и прошла к своей сумке лежащей на полу. Достав оттуда банку с мазью обработала руку и повернулась к Мэлвину.
- В Таллем меня привело желание достать хорошее оружие. Мой предыдущий отравленный кинжал я оставила в спине твоего врага если ты не забыл.- ассури взяла меч и сев на подоконник принялась его затачивать, - Ящерица должна мне второй отравленный клинок, так что на тот свет он отправится не раньше чем вернет мне его.
За окном раздавался гул города. Солнце уже заходило за горизонт и от этого сталь меча отсвечивала красным. Ассури завороженно смотрела на мягкий ярко-алый свет и почти забыла о тех кто находился в комнате. "Как сейчас было бы хорошо оказаться далеко от людей. От города и этого шума."

Отредактировано Сайленсс (2011-07-02 22:35:49)

0

36

- Но в моём представлении дети гораздо моложе... - зачем-то заявил следопыт наемнице. "Обратил внимание на то, что меня раздражает такой тон и сделал замечание?.. это такой способ понравится?". Ютира насмешливо посмотрела на мужчину, но промолчала. Сайленсс тем временем рассмеялась, видимо, из-за того, что сказал Мэлвин и что лисице, несмотря на ее тонкий слух, расслышать не удалось. Настроение все-таки подпортилось, так что Ютира смерила обоих весьма скептическим взглядом. Молчаливо сидеть в кресле, подперев рыжую голову рукой, надоело.
- Что же привело тебя сюда? - следопыт опять обратился к Сайленсс. - И не требуется ли эту ящерицу отправить на тот свет? - при последних словах Мэлвин посмотрел на виву, но отвечать стала вновь ассури:
- В Таллем меня привело желание достать хорошее оружие. Мой предыдущий отравленный кинжал я оставила в спине твоего врага, если ты не забыл. Ящерица должна мне второй отравленный клинок, так что на тот свет он отправится не раньше, чем вернет мне его.
Усевшись на подоконнике, Сай принялась точить клинок, отвернувшись от комнаты и глядя в окно. Неприятный металлический звук заставил лисицу поморщиться.   
- Так это он должен тебе клинок? - ехидно поинтересовалась Ютира. Хотя то, что наемница считала того "ящера" своим врагом, было девушке на руку. Вообще, чем больше проблем будет у этого "благодетеля", тем лучше. - Знаешь, Сайленсс. - уже спокойно и серьезно произнесла вива. - Пожалуй, мне все-таки надо дойти до дома. Думаю, за час-полтора управлюсь. Там и договорим...
"Все же не верится мне, что у нее хобби - убивать врагов тех, кто попался ей на глаза и почему-то стал симпатичен" - подумала она. Но все же уходить совсем Ютира пока не собиралась: может, характер у ассури оставлял желать лучшего, но пока рядом с ней было безопасней. Да и несколько любопытно было посмотреть на "будни наемника".
Насмешливо покосившись на мужчину - "Вот уж кто, похоже, будет рад остаться с ней вдвоем" - вива поднялась из кресла и потянулась.
- Впрочем, я могу и подольше погулять... - добавила Ютира с невинной улыбкой.

0

37

Сайленсс расхохоталась - да, она определённо не изменилась - и стала приводить себя в порядок, попутно рассказывая причину своего появления в этом городе.
-Это я помню - и помню, что был не слишком доволен, когда ты его прикончила, - о том, что он сам в тот момент был не в состоянии разбираться с тем ублюдком, Мэл вспоминать не стал.
Это было странно - одна спасается от ящера, другой он должен кинжал. Следопыт не верил во всякого рода совпадения - видеть во всём второе дно - часто это может спасти жизнь - подозрительность ещё никто не отменял. А что, если... Но это было уже перебором, но если предположить? В любом случае лучше свои мысли пока при себе держать - если он прав, то будет наготове, а если ошибается - то не испортит своих давних отношений с ассури - и возможных новых с Ютирой.
-Кажется, кто-то говорил, что не прочь поесть? Так что - спустимся вниз или.., - слова Мэла были прерваны самым неожиданным для этого места образом - за дверью кто-то принялся скрестись, она приоткрылась и в щели появилась наглая морда Келла. - Прошу любить и жаловать - мой единственный друг Келл, а по совместительству самый, наверное, наглый волк во всём мире, который только на шапку и годен, - представил он волчару Ютире. - Сайленсс, ты же помнишь его?

+1

38

Ассури в пол-уха слушала что говорили Ютира и Мэлвин. К ней вернулось привычное равнодушие и безразличие. Мысли плавно текли, змея даже перестала обращать на них внимание, всецело отдаваясь полировке меча и алому свечению стали. Слух уловил скрежет когтей по двери.
- Сайленсс, ты же помнишь его?- спросил следопыт.
Почуяв запах псины Сай даже не глядя поняла, что это заявился верный друг Мэлвина.
- Как можно забыть этого прохвоста. Хотя я наверно погорячилась с этим высказыванием,- змея наконец нехотя оторвала взгляд от меча и заглянула в волчьи глаза. - Если бы не он на моем теле было бы парочкой шрамов больше. Спасибо, лохматый.
"Он в этой комнате единственный, кто по праву заслужил мою благодарность. Хоть и не нравлюсь я ему, но тем не менее..." наемница не отрываясь смотрела в умные глаза Келла, и знала что он поймет ее мысли без лишних слов.
- Не задерживаю,- повернулась ассури к Ютире, - Когда возвращаться решай сама. Если встретишь чашуйчатого передавай привет.
Змея отвела глаза и посмотрела на мужчину. "Не бывает таких странных совпадений. Слишком... не бывает так в общем. Не вижу смысла, но он точно имеет место быть. Значит стоит разобраться."
Наемница встала и вложила меч в ножны, после чего начала прикреплять их к бедру.
- Предлагаю поужинать в таверне. Судя по всему волк уже сыт, так что никого не загрызет по дороге.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-03 22:51:04)

0

39

Про себя лисица устало вздохнула. Не нравилось ей, как развивалась ситуация. Но внешне этого вива постаралась не демонстрировать, улыбнувшись с привычным, слегка насмешливым видом.
- Мгм, рада знакомству, Келл, - с этой самой улыбкой посмотрев на волка, заглянувшего в комнату, Ютира перевела взгляд на ассури.
- Не задерживаю, - проговорила та. - Когда возвращаться решай сама. Если встретишь чашуйчатого, передавай привет.
"Кажется, кто-то не в духе" - мысленно отметила лисица, и не стала настаивать на продолжении шутливого тона. Просто кивнула и подошла к двери. Перспектива встретить "чешуйчатого" была, конечно, неприятной, но все же не сидеть же дома или ходить только с телохранителем? Конечно, стоит выбирать улицы помноголюдней, да и хватит с него.
- Предлагаю поужинать в таверне, - обращаясь уже к следопыту, произнесла Сайленсс.
- Я вернусь через полтора-два часа.. наверное, - заметила Ютира, на мгновение задержавшись у дверей. И, напоследок кивнув, вышла из дома.
"А стоит ли возвращаться?" - мелькнула шальная мысль. Любопытство - любопытством, но над этим стоило поразмышлять, как решила девушка. Вряд ли Сайленсс станет ее искать.
Кивнув напоследок эльфийки у входа, вива вышла из гостиницы и быстрым шагом направилась по улицам в сторону дома, который последние полтора месяца был отчасти ее домом.

----> Дом алхимика

Отредактировано Ютира (2011-07-05 21:36:10)

0

40

Поняв, что гнать его никто не собирается, волк развалился на полу, вообще не обращая ни на кого внимания. Да, он конечно помнил ту драку - но уж не слишком воспоминания были для него приятные - во рту опять появился вкус зелёной крови и он чихнул - ну и гадость.
-До встречи, - попрощался следопыт с Ютирой - до скорой встречи. - Можно и в таверне - а Келл же вечно голодный, как только не лопнул до сих пор.
Келл презрительно посмотрел на хозяина и опять уставился в никуда - конечно, как же, у меня организм растущий, молодой, мне есть положено много. Правда если учесть, что повторял он это уже на протяжении нескольких лет, то должен был вырасти до размеров быка - но пока что продолжать свой рост не собирался.
-А что это за ящер такой, который тебе кинжал должен? - спросил он Сайленсс.
А в голове вдруг промелькнуло - а ведь Ютира может и не вернуться, коли вдруг решит, что такая компания более опасна, нежели та ящерица - правда почему вдруг явилась такая мысль - он и сам не знал. Странно - он ведь прибыл в этот город ненадолго - и, вполне может стать, проторчит здесь прилично.
-Я сейчас зайду к себе за вещами - встретимся внизу? - предложил Мэл асури.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Наемничий квартал » Гостиница «Черный лебедь»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно