За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [АРХИВ] Кладбище анкет » "И прозван был он Волком Призрачным" (с)


"И прозван был он Волком Призрачным" (с)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Мироздание, Ну я короткие слово забыл убрать) не, у меня не такие, я могу такими владеть, но мои мечи ещё в пути до меня. А, да..) перепутал)) ночь уже глубокая) мозг плавится после биографии..)

0

22

они были из аристократического рода

титул?

как и любой Таррэнианец,

таррэ. исправить по всей анкете

в эмоциональном порыве он мог уже начудить делов.


наделать дел, начудить. Но не начудить делов.

Взяв в руки какое-то оружие, попавшее под руки отец стал медленно приближаться к заставшим братьям.

т.е. он хотел их убить?

Ксеркс отправился в путешествие, дабы найти себе наставника, чтобы стать мастером владения парными мечами. Это случилось уже после того, как Ксеркс завершил своё обучение.

Кушренада оставил своего брата в Академии на обучение, сперва базовому образованию, а затем и курсам магии. Сам же он направился на поиски себе учителя, наставника, в общем, мастера боевого искусства, дабы разучить навыки владения парными клинками до совершенства.

Повторение про учителя. Плюс смысл искать наставника на стороне если в столице есть хорошие мастера, которые незря едят свой хлеб.

, упали на камень, а голова почтительно преклонилась вниз.

кто упали на камень?

а мышцы ныло так,

ныли

- Я приму тебя в ученики… - было единственным, что он сказал перед тем, как Ксерксис потерял сознание.

Как он понял зачем к нему пришел парень?

а добывать себе пропитание вокруг в горах, пришлось изрядно поголодать, живя на шишках, кореньях и травах,

При такой диете он бы не продержался и напоминал бы внешне узников конц. лагерей.

Дальше снова тренировки с оружием, первоначально Мастер сражался сам, с легкостью отражая, парируя и контратакую молодого, прыткого Ксеркса,

Старик? Сражаться наравне с молодым? Сомневаюсь.

однако спустя пару лет ему пришлось передать это материальной иллюзии себя молодого в расцвете сил.

смысл не поняла.

Наставник собственноручно вынул и вставил обратно все суставы в теле парня, увеличивая гибкость его, так проделывал он постоянно притом нередко внезапно, чтобы Ксеркс не успевал подготовиться, вскоре суставы изменились, размах рук парня увеличился, его гибкость так же сильно возросла.

Для гибкости питаться нужно нормально, что бы вещества были в хорошем соотношении и развивать гибкость с помощью растяжки, что бы сухожилия были прочными и гибкими. Такими темпами из вас монах бы сделал просто инвалида

Старик не щадил парня никак, ни в чем и никогда, но благодаря этому, Кушренада заимел такое сильное тело и развитые способности.

Телу нужен отдых. Иначе оно не восстановится.

отбитые в кровь руки, ноги и тело было нормой для парня.

Тоже напоминание про инвалида и восстановления тела. Могут появится костяные мозоли, могут появится трещины в кости. А еще при плохом питании могла начаться цинга.

что он испытал в первый день на пороге пещеры было -насильственным вводом в состояние той медитации

насильственно нельзя в медитацию ввести

Заставив его под пытками написать предсмертную записку,

А он при пытках не кричал? Какие пытки то?

Ксеркс и Трез убили его, подстроив всё как самоубийство,


После пыток?

достижения Магистра Магии и о том, что намерен уйти в добровольное заточение на тридцать лет, дабы накопить много магических сил.


для достижения магистра надо 100 лет минимум.

Без особого труда пройдя испытания, Ксерксис был назначен в передовой отряд, что атаковал в лоб вражеское войско.


Там скорее ополчение на ополчение, а не войско

Нас осталось два неполных отряда, одна неполная сотня солдат с парой командиров, против почти полутысячной армии.

Перебор. Максимум - сотня солдат вообще имеется. У графа.

Я смог перебить половину,

25 человек? Оо

А честно у вас шаблонный персонаж и местами провисает логика. Почему вас ненавидит мачеха? Просто так?  Зачем отцу вас убивать? Родных, ладно иштэ, но вас то? Зачем искать "шаулинского манаха", который скорее всего кроме философии не мог вам ничего дать? В ту же корзину и чудовищные пытки именуемые учением.

Отредактировано Мироздание (2012-07-15 00:25:18)

0

23

А честно у вас шаблонный персонаж и местами провисает логика. Почему вас ненавидит мачеха? Просто так?  Зачем отцу вас убивать? Родных, ладно иштэ, но вас то? Зачем искать "шаулинского манаха", который скорее всего кроме философии не мог вам ничего дать? В ту же корзину и чудовищные пытки именуемые учением.

Все исправления и пояснения завтра/послезавтра.
Я очень хотел бы вам что-нибудь сказать, но не буду.

0

24

Забыла уточнить про рассвет. После создания  оппозиции её возглавил люциан. Вы могли его как то убрать с должности, но об этом стоит упомянуть.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Все исправления и пояснения завтра/послезавтра.
Я очень хотел бы вам что-нибудь сказать, но не буду.

если вы считаете что я где то неправа можете говорить об этом прямо, приводя аргументы и доводы. если я вас не устраиваю как проверяющий вы вправе попросить сменить меня

0

25

Мироздание написал(а):

если вы считаете что я где то неправа можете говорить об этом прямо, приводя аргументы и доводы. если я вас не устраиваю как проверяющий вы вправе попросить сменить меня

меня не устаревает лишь один момент: почему вы задаете вопросы из серии "почему так то?"?
И почему вы мне тычете носом в то, что персонаж шаблонный? Это между прочим принижение личности.
Окей, я ещё согласен аргументировать по поводу неровностей анатомии организмов, но на вопросы Навроде "т.е. он хотел их убить?" я отвечать не буду. Там это ясно прописано. И это не противоречит ни правилам, ни сюжету.

-3

26

Ксерксис Кушренада, Критика. Не ставила целью вас обидеть или унизить. Вопросы риторические, указывают на провисания логики, которые не обоснованы. Я просто проверяющий анкеты который указывает на недочеты. И это не противоречит ни правилам, ни сюжету ^__^
И я извиняюсь если критика ваших недочетов и провисание логики вас так задели.

0

27

Мироздание написал(а):

Ксерксис Кушренада, Критика. Не ставила целью вас обидеть или унизить. Вопросы риторические, указывают на провисания логики, которые не обоснованы. Я просто проверяющий анкеты который указывает на недочеты. И это не противоречит ни правилам, ни сюжету ^__^
И я извиняюсь если критика ваших недочетов и провисание логики вас так задели.

Я уже сказал, я согласен с критикой и неровностями про анатомию, но вопрос из серии почему пошел искать наставника, почему ненавидела, почему хотел убить не считаю нелогичными и выпады в эти места уязвляют моё достоинство как писателя сего текста.
Желания и эмоции не подвластны логике, надо уметь видеть не только логикой, тогда драконам нельзя позволить летать ибо законы физики не позволяют, как пример. Или как другой пример: ведь все здесь поступают так или иначе, в разных стезях и путях и неужто все действуют по логике, а не по желанию? Мне нужно расписывать, что мачеха просто была стервой, а отец съехавший слегка с катушек, что Ксеркс хотел найти что-то не стандартное и привычное, а оригинальное и эксклюзивное, уточнять аспекты про пытку иллюзиями моим братом, а что бы звуки не были слышно, просто наложить звукоизаляционное заклинание, надо расписывать что обученный до уровня мастера воин с двумя одноручными мечами в суете и толкучке способен перебить 25 человек среднего уровня бойцов? И прочие прочие аспекты ваших "нелогичностей"... Если да, я всю по вашим пунктам проясню.

0

28

Ксерксис Кушренада написал(а):

тогда драконам нельзя позволить летать ибо законы физики не позволяют,

могут. размах крыльев решает.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Мне нужно расписывать, что мачеха просто была стервой, а отец съехавший слегка с катушек, что Ксеркс хотел найти что-то не стандартное и привычное, а оригинальное и эксклюзивное, уточнять аспекты про пытку иллюзиями моим братом, а что бы звуки не были слышно, просто наложить звукоизаляционное заклинание,

Надо. Штатный экстрасенс в отпуске, а денег на обучение меня экстрасенсорике еще не выделили. Надо прописывать се что само собой не разумеется. Потому что не все мачехи стервы, все отцы съехавшие с катушек, все ищут старцев в горах. Можно взять и написать просто, да в столице есть мастера, но ему хотелось чего то особенного. Про иллюзию я не видела, как и про заклинание. Прочитав текст я сделала вывод, что пытали вы его старым методом инквизиции.

Ксерксис Кушренада написал(а):

надо расписывать что обученный до уровня мастера воин с двумя одноручными мечами в суете и толкучке способен перебить 25 человек среднего уровня бойцов

Обученный даже до магистра воине НЕ сможет вынести 25 бойцов. Инструктор (командир военный) по рукопашке может вынести средних 5-7 бойцов, тренированных бойцов максимум 3 и при этом отхватит. 25 человек вас закидают трупами и зальют кровью. + сюда длина ваших клинков, + разнообразность оружия ваших противников.

Отредактировано Мироздание (2012-07-15 01:22:25)

0

29

Итак, начнем с самого больного места - с логики. Как вам уже сказали - это не попытка оскорбить, и это обязательно нужно исправить, потому что без логики скучно и тоскливо. У нас тут логика в красной книге. Её нельзя обижать.

Поехали.

Ксерксис Кушренада написал(а):

- Рубящее – клинковое – мастер (парные одноручные короткие и полутораручные мечи, сабли)
- Колющее – коротко-клинковое – мастер (кинжал, дага, стилет)
- Метательное – колющее – мастер (лук)

Да ладно? на все руки мастер?

Ксерксис Кушренада написал(а):

- КТЭ – 90 %
- КСМ – 65 %
Специалист магии огня

Даже так? И когда успел? При таком высоком КСМ обучение будет даваться очень туго. И на достижение спеца (даже если допустить, что у вас получится достигнуть этого уровня) - уйдет очень много времени.
Но это все теория. На практике больше подмастерья вы не разовьете.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Ксеркс сражается сдерживая бури эмоций, что и дает ему много сил, увеличивая в себе концентрацию внимания и взрывной силы, дающей ему кратковременные усиления реакций или мощи удара, никакой магии, чистая физика.

А теперь подробно, просто и с примерами объясните как он использует физику в своих целях.

Ксерксис Кушренада написал(а):

волосы развиваются

...а вскоре эволюционируют и станут змеями?

Ксерксис Кушренада написал(а):

однако, не смотря на это, его считают очень привлекательным.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Позвольте нашим игрокам самим решать считать вас привлекательным или нет.

Ксерксис Кушренада написал(а):

а из-за их густоты они почти всегда сходятся на переносице.

Сплошная бровь? Вот уж точно не показатель привлекательности.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Миндалевидные глаза его это отдельная тема, в зависимости от эмоций они могут быть разных цветов, в гневе черный цвет преобладает, в спокойствии голубой, но обычный его цвет глаз - цвет пламени: сочетание красных и оранжевых цветов.

Да у вас, батенька, не глаза, а настоящий светофор!

Ксерксис Кушренада написал(а):

8. Характер.

По поводу характера сильно распинаться не буду. Просто идет одно по одному, где одна часть характера исключает другую. Как он, бедняга, еще не свихнулся?
И далее:

Ксерксис Кушренада написал(а):

вы можете сразу этого и не понять, но однажды встретившись с ним, вы неосознанно через время потянетесь к нему

о5 25.
Позвольте игрокам самим решить чего вы стоите, а чего нет.

Ксерксис Кушренада написал(а):

сразу было видно, что мальчик станет сильным, он был крепышом, а его глаза буквально горели огнем.

Таки сразу? Никак он рождаясь кричал не "А-а-а" как все дети, а "For the EMPERROR!!!", нет?

Итак, популярно объясняю вам почему персонажа назвали скучным и шаблонным.
Давайте ка считать вместе собранные заезженные стереотипы.
Стереотип первый: Золотой ребенок. Умный, сильный, красивый, отрада родителей. Ни разу не набедокурил, наверное даже в туалет по ночам стал ходить сам в возрасте 2 месяцев. И ночами не кричал, даже "фор зэ эмперрор." Чудо, чудо а не ребенок.

Далее смотрим историю с рождением брата. 15 летний ребенок все понимает! Да он уже почти взрослый, морально взрослее отца раз в десять точно. Как же, тот с ума сходит, а юнец это уже предвидел и брата защитил. Золотой же, золотой. И продолжает бдить!

Брат... Золотой ребенок х2! В 9 лет открыл магический потенциал, и уже фехтовать научился. Ну дела, случается же такое...

Далее история с вбунтовавшейся магией. Потенциал ребенка совсем невелик. Силы там разве что на разноцветные огоньки, не причиняющие никакого вреда. Плюс рядом находится Ксеркс, с подавляющей магию аурой. Причем аура у него весьма не слабая. Потенциал ребенка задавлен напрочь, даже огоньков не будет.

И мы подходим к глобальному стереотипу номер 2: Злобная мачеха! Мачехи, они вообще по природе своей ненавидят всех не своих детей. А вот приемные отцы, они все подкаблучники, да и вообще неуравновешенные. Из-за маленького происшествия готовы родных детей зарубить. Да и каких детей! Оба золотые! Отрада же была, с чего вдруг такое отношение? Я чет не помню упоминаний о том, чтоб отец злоупотреблял алкоголем, или как следует стукнулся головой, потому как другого объяснения такому поведению я не вижу.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Добравшись до Академии, выяснилось, что обучиться там может не только его брат, а и он сам, не отказываясь от удачной возможности привыкнуть к самостоятельной жизни – Ксеркс согласился остаться в Магическом училище на добрых четыре года, так как его КТЭ был 90 % обучение ему давалось быстро.

Брату девять. Обучение в Академии для совершеннолетних.

Легко давалось? Повторю - КСМ вам сильно мешает. За четыре года это будет... Ученик. С натяжечкой.

Ксерксис Кушренада написал(а):

хоть он и понимал, что Трез будет очень могущественным магом,

Да ладно? Трез что, тоже кричал "фор зэ эмперрор"?

Идем дальше, и подходим к стереотипу номер три: Всем героям по бородатому старцу в наставники!
И из него вытекает стереотип номер четыре: Все бородатые старцы живут в горных пещерах. Где им еще жить?

Удивляюсь, как он еще не взъерепенился, и не сказал что не будет вас учить. Потом бы вы спасли его от чего нибудь, например от бешеной белки, и старец бы смягчился. Вы не попали во все стереотипы, может стоить пополнить биографию?

Ксерксис Кушренада написал(а):

асильственным вводом в состояние той медитации

Видимо, лопатой по затылку огрел. Как еще насильственно ввести в медитацию?

Ксерксис Кушренада написал(а):

: «Если ты боишься, что тебя ранят, уклоняясь, думай: я не дам себя ранить. Если ты боишься кого-то потерять, защищая, думай: я не дам им умереть. Если ты боишься своей Смерти, нападая, думай: я убью тебя».

И не забудь спрятать голову в песок. Ведь если ты не видишь, значит и тебя не видят.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Ксерксис ушел от Старца совершенно другим созданием, его тело и дух стали крепче, чем любая сталь этого мира.

Кто ни будь, поставьте музыку из терминатора. Ну или Марш Империи на худой конец. Великий завоеватель идет, в конце-концов. И падите ниц все, быстренько.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Ксеркс и Трез убили его, подстроив всё как самоубийство, очень тщательно заметая следы. К счастью для братьев, найденную записку признали правдивой, раскрыв её народу и тем самым сняв обвинение с них.

...и никто даже не попытался связать записку со смертью и собственно с братьями.
Стереотип №5: в страже одни кретины.

Кстати, убийства стражников при побеге из города Вам тоже простили? Видимо с большой радости, что записку нашли.

Ксерксис Кушренада написал(а):

Бароны и мелкие графы любили свары между другу другом о том, чей кусок земли толще и платили хорошее жалование таким вот солдатам золотой монеты.

В Фатарии уже 1645 лет как подписан единый мирный договор, и установлено единое правление. Грызня за землю кончилась. Никто не воюет. Хотя скоро видимо начнут, но это уже другая история.

В связи с этим даже не буду читать главу "Наемник", но судя по комментариям вы там толпами врагов косите, как травку. Как же, как же, я даже не сомневался в вашем всемогуществе.

Пропускаем, идем дальше.

Ксерксис Кушренада написал(а):

После этой истории, в глаза Ксеркса к оранжевому пламени добавилось красное, они стали совершенно иными, никто не посмел смотреть в них прямо, что-то незримо изменилось в нем. Он перестал быть тем, кем был, познав предательство, силу чужой власти, что за черные люди бывают, он отказался от некоторых мягких составляющих себя.

Кто выключил эпичную музыку???

Дочитали. Заключение: вся проблема братьев в недотрахе. Только и делают, что учатся, работают, воюют... Хоть бы в бордель сходили, бедолаги, или в таверну пропустить рюмашку-другую. Так нет же, все мир захватывать.

Вот вам дыры в логике, как видите их достаточно. Более того, написано все это довольно скучно, читать тяжело. Сплошной пафос, и вся история только и состоит что из "прокачки". Ничего кроме этого с братьями не случалось. А те события, что казалось бы не касаются развития - лишь натяжка для смены обстановки. Плохо. Надо дорабатывать.

Ну и так, до кучи:

Ксерксис Кушренада написал(а):

Превосходно обучен владению парных клинков, его стиль боя мощная защита и стремительная контратака, ловкость и подвижность вкупе с интуицией и реакцией делает его сложным противником для любого соперника.

И на старуху бывает проруха. Помните об этом. Хотя я сомневаюсь, честно, что вам хватит выдержки наступить на горло своей зашкаливающей гордыни и привести анкету в надлежащий вид. Впрочем, я могу ошибаться.

+7

30

Про проблемы с логикой вам уже сказали. Хотя, признаться честно, у меня к логике Вашего повествования претензий куда больше. Но для этого есть другие мастера. А я, с вашего позволения, пройдусь по великому и ужасному русскому языку

Ксерксис Кушренада написал(а):

Превосходно обучен владению парными клинками, его стиль боя - мощная защита и стремительная контратака; ловкость и подвижность вкупе с интуицией и реакцией делает его сложным противником для любого соперника. Ксеркс сражается, сдерживая бурю эмоций, что и дает ему много сил, увеличивая в себе концентрацию внимания и взрывной силы, дающей ему кратковременные усиления реакций или мощи удара - никакой магии, чистая физика. Ксеркс ведет бои хладнокровно, превосходно оценивая противника и не переоценивая своих возможностей, однако одновременно с этим ведет бой на интуиции, не стремясь мысленно угадать удары, а уходя от атак за счет предчувствия, опыта и чувства жажды крови.

5.3. Магические:
- КТЭ – 90 %
- КСМ – 65 %
Специалист магии огня, огонь использует редко, в большинстве своё для шума, эффектов и отвлекающего маневра, устраивает им вспышки, взрывы, направляет на врага, пусть не всегда может обжечь, ибо сил мало, зато как эффект действует хорошо.

Ксерксис Кушренада написал(а):

7. Внешность.
Ксерксис статный парень_ ростом в 190 сантиметров и с крепким телосложением. Постоянные физические нагрузки и тренировки укрепили его тело, создав прекрасную мускулатуру без излишеств. Волосы довольно длинные, иссиня-черные, цвета воронового крыла, спадают ниже плеч, как правило, собраны в тугой хвост, однако не редко развеваются свободно на ветру. Черты лица отличаются твердостью и четкостью линий, узкие губы, тонкий островатый нос, четко выделенные скулы - весь образ его имеет некоторую жесткость, однако, несмотря на это, его считают очень привлекательным. Брови, как правило, слегка нахмурены, а из-за своей густоты они почти всегда сходятся на переносице. Миндалевидные глаза его - это отдельная тема: в зависимости от эмоций они могут быть разных цветов: в гневе черный цвет преобладает, в спокойствии - голубой, но обычный его цвет глаз - цвет пламени: сочетание красных и оранжевых цветов. По правой руке и плечу вьется татуировка из линий. (а из чего еще может быть тату? из векторов?)

Форма монстра: волосы укорачиваются, превращаясь в роговые наросты в виде пластин и шипов на голове, на руках и плечах так же образуются наросты - они очень тверды и служат хорошей защитой, - на кистях же рук пластины становятся похожими на перчатки. Кровь будто вскипает и от преобразованных формой мест, ярко выделяясь, уходят каналы цвета огня и раскаленной магмы, сплетая неведомые узоры.

Из одежды в обыденное время предпочитает брюки, которые подпоясывает ремнем из добротной кожи, из качественной ткани темных цветов, преимущественно черного. Рубашку выбирает, так же как и брюки, в плане цвета и качества ткани, любит плащи, на ногах неизменные удобные ботфорты. Может выглядеть как разбойник, а может как светская личность, ему ничто не чуждо.

Спецодежда: сделанная по заказу, она идеально шла по его фигуре, не сковывала движения и давала полную свободу действий. Сделана она была из качественной кожи черного цвета какого-то неизвестного Ксерксу животного, костюм покрывал всё тело, на голове был капюшон, а лицо закрывала маска, по всей форму то ли для красоты, то ли это "почерк" изготовителя (чо?), была отделана серебряной нитью, а кое-где даже металлом серебром. На груди, боках, спине и талии внутри было вшито множество небольших металлических пластин. Конечно, прямого удара они не выдержат, но вот защитить носителя от удара вскользь могут запросто.

Это так, для начала. А вообще, этот толстовский стиль повествования типа "один абзац - одно предложение" откровенно раздражает.

0

31

Дорогая администрация и проверяющие:
мы с моим братом Трезом Кушренада перерабатываем биографию, чтобы была более логичная, правильная и аккуратная. Я очень надеюсь на ваше понимание и содействие, дайте пожалуйста 1-3 дня на переделывание анкеты. Я очень вас прошу этому. Не хочу удаленным быть.

0

32

Ксерксис Кушренада,
У вас есть запрошенные дни.

0

33

Ещё просьба, можно убрать сообщения спора и всего связанного с биографией? она будет полностью изменена. и пройтись также жестко по внешности, способностям и характеру.

0


Вы здесь » За гранью реальности » [АРХИВ] Кладбище анкет » "И прозван был он Волком Призрачным" (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно