За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Квест "Два друга шли к пивной дорогой ночной..."


Квест "Два друга шли к пивной дорогой ночной..."

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Фестивальная ночь была тиха и мирна. Прохладный ветерок касался открытой чешуи, лаская ее, да играя с перьями крыльев, что словно отдыхали вместе с хозяйкой. А та смотрела на ночное небо, наслаждаясь запахами и звуками этого времени суток. И ее это вполне устраивало. Пусть соблазн возвращения к теплому камину дразнил, но и, как оказалась, на руинах тоже было неплохо. А при должном воображении Мхаири видела там, за горизонтом, словно светящийся купол. «Празднующая столица? Или мои глаза показывают мне то, что я так хочу видеть?» - самка вглядывалась в блеклое зарево, но перестала тешить себя надеждами. Все таки не думать о том, что происходит с подчиненными, было не так уж и просто. Со даже не знала, стоит ли завидовать эльфу али нет. Все таки тот любил вот такие тихие ночи и мог часами сидеть на крыше или крыльце их конторки, наблюдая за луною и звездами. Но Калипсо не имела такой выдержки. Охнув, ящерка сменила положение, в котором устроилась на камнях. По крыльям пробежала напряженная волна: то ли ветер шалит, то ли почуяла что драконидка. Хотя этому не было предано значения и Со вновь замерла. Ее рука скользнула в сумку и оттуда достала на свет амулетик, что должен был перенести ее в Ацилотс. Что же за аномалия здесь, что произошло такое отклонение? А ведь Мхаири что-то чуяла. Но вот что — она и сама не знала. Прикрыв глаза и вздохнув, ящерка просто разлеглась на стене, спустив одну лапу и покачивая ею, обернув хвост о лодыжку. Коготки лап с легким, даже неприятным, звуком провели по старому камню.
Мхаири резко приняла сидячее положение и замерла. Зрачки глаз расширились, поглощая как можно больше света и тем самым улучшая обзор. Она чувствовала на себе чей-то взгляд. И это чувство было интуитивным, как и у всех. Помедлив, Со опустила голову. «Не показалось. Я что-то чую,» - хвост отпустил лапку хозяйки и стал покачиваться из стороны в сторону, словно маятник. Со стены, на которой разлеглась пернатая, была видна таверна и несколько домов. Может, кто в окно таверны увидел ее силуэт? Нет, это звучит бредово. Усмехнувшись, Калипсо внезапно замерла. Лишь ветер все еще касался ее волос и крыльев. На морде появился оскал. Что же..
Прошло несколько секунд, и ящерка, даже не расправив крылья, упала со стены, но не в тень, а в сами руины. Лишь благодаря своей сноровке она таки успела раскрыть крылья, но ее уже скрыла стена. Осторожно передвигаясь по руинам, самка сжала амулет в руке и, подняв воротник жилетки, направилась на прогулку. Хотя это был предлог просто уйти с просматриваемого места. А то мало ли кто может ее увидеть. По чешуе пробежала дрожь только об одном воспоминании о Хозяине, о Мерноте..
Мысли прервал жар, что проходил по руке. Глянув на амулет, что явно реагировал на что-то, самка остановилась. Похоже, она была не права на счет Люсуса и тот нашел мастера по такого рода амулетов. Что же, это был яркий сигнал о том, что праздник таки отметится в столице. Улыбнувшись, Со активировала телепортирующий амулет. Вспышка - и драконидки как и не бывало тут. В Ацилотсе еще точно не утих праздник, а значит он продолжится до самого утра.

Отредактировано Калипсо (2012-09-19 14:25:48)

+1

22

Кейн внимательно слушал девушку, постукивая отращённым когтем по чешуйкам на скуле. Темная слава его не манила совершенно. Он не жаждал геройских подвигов и не хотел никому ничего доказывать.
Его любимым занятием было карать. Охотиться на преступивших закон, скрываясь в тенях, сея в темных душах страх и ужас. Безымянным, нежданным обрушиваться на головы отступников, быть тем, из-за кого оглядываются и нервно вздрагивают те,  кто идет против законов Ильтара. Быть тем, страх перед которым удерживает всякую шваль на краю. К сожалению, шваль редко бывала достаточно мудрой, чтобы бояться наказания. Поэтому, для него всегда найдется работа. И ему не нужны дешевые развлечения типа шатания по кладбищу в нетрезвом виде.
Он не для этого живет и дышит.
Но, с каждым словом разошедшейся толпы, с каждой улыбкой собеседницы, с каждым отраженным в оружии огне, с каждым глотком поставленного трактирщиком пива, в его крови пробуждалось самое сильное, самое властное из его желаний – желание убивать. Самая привычная, самая сладкая его жажда – жажда крови и чужой смерти. То, что дарует мнимое всемогущество, то, что манит сильнее, чем алкогольный плен. То, что обещает счастье и забвение, наслаждение, сравнимое лишь с тем, которое способен подарить  лишь охватывающий его запястье браслет-артефакт.
И человеческая девчонка его дразнила… Это было смешно, он не купился бы никогда на вызов в глазах человечки, если бы это не совпадало так четко с его желаниями.
- Интересно-интересно, правда? – склонила девушка голову на бок, смотря на  дракона, - А я бы рискнула и полезла бы поглубже в эти дебри! Если бы была в надёжной компании…
Каиро мягко улыбнулся ей, сверкнул глазами, в которых отражалась его жажда, которую так просто можно было принять на свой счет.
-  Я хочу убивать, - по-кошачьи потянулся Кейн, - и мне все равно кого. Я хочу убивать сейчас.
Он легким движением встал из-за стола, прикрыл на миг глаза, и, когда он снова посмотрел на воительницу, она увидела багровое всепожирающее пламя вместо мягкого света янтаря.
Дракон протянул ей руку с острыми когтями, покрытую черной чешуей, в отточенном светском жесте. Безумие свивалось спиралями в его сознании, зовя и умоляя поддеться ему. И Каиро не видел ни единой причины отказать.
- Пойдем со мной, - голос дракона звучал мягко и насмешливо, так резко контрастируя с голосами остальных собравшихся, - ночь – прекрасное время для того, чтобы убить тех, кто считает себя ее хозяевами.

+6

23

Тоиэль стояла без дела, предоставив фон Дауриту проверить на наличие обитателей ближайший стог сена. Задумавшись о чем-то, она не успела отреагировать на коварное движение графа.
-Самая легкая цель - застигнутая... врасплох, - попыталась было выбраться из объятий Генриха эльфийка, но хватка у гвардейца была железная. Тоиэль осталось только закатить глаза и откинуться головой на сено. Тело, привыкшее к бешеному ритму и постоянным передвижениям, не стало терять времени даром, а начало расслабляться. Эльфийка, блаженно прикрыв глаза, потянулась, согнула и разогнула пальцы на руках и ногах, глубоко вздохнула и открыла глаза. Перед ними предстало чернильно-синее небо, украшенное бриллиантами созвездий и подернутое дымкой полупрозрачных облаков, новорожденный месяц. Тоиэль повернула голову, перевела взгляд на лежащего рядом мужчину, которого потянуло на философию.
Вопрос был риторическим, а потому эльфийка молча слушала. Когда подобные откровения случались с Генрихом в Монастыре, дело могло кончиться двумя способами. Иногда Тоиэль узнавала что-то сокровенное, что Генрих давно держал внутри, и вдруг оно вырывалось наружу: по желанию ли фон Даурита или в разговоре, когда говоришь вещи, внутри что-то сопротивляется, а ты все равно продолжаешь, - Тоиэль не знала. Второй вариант предполагал львиную долю гормонов, физических упражнений и уединенного места или способности участников процесса вести себя тихо.
Остапа понесло: в ход пошли теоретические примеры. Из всего потока информации Тоиэль выудила ноты цинизма и усталости, которыми был окрашен негромкий и слегка вибрирующий голос Генриха.
-Говоришь, как будто это ты прожил на этой земле сто с лишком лет. Будешь продолжать в том же духе, к восьмидесяти превратишься в вредного ворчливого старикашку и будешь обсуждать развязные нравы молодежи. А я буду капать тебе на мозги своим оптимизмом, потому что иначе три века не протянешь. - Тоиэль подпихнула руку Генриха чуть повыше, чтобы было удобнее лежать.
-Интересно, а как ты вообще с чернокнижником связался? В любом случае, за форс мажор прощаю, а то сейчас получил бы, как тогда, за "тетеньку".
В следующий момент рука исчезла из-под шеи Тоиэль и перекочевала под голову графа. Деланно поджав рот и выразительно посмотрев на Генриха, паладин с чувством бухнула ему на грудь, защищенную неизменной вороненой броней, основательную кучку сена и улеглась поверх нее, наплевав на все правила приличия. В конце концов, если обнимашки в сене могут сойти за дружеские, то почему это ей нельзя лежать у него на груди? * 
-Да тебя, вроде, никто не гонит. Напротив, я только устроилась. Тейаровы твари могли бы задержаться на пару часиков, если они планируют нас сегодня посетить, было бы очень мило с их стороны.

* - да и секс, в принципе, дружеский бывает :DD
P.S. хлебная корочка ;_;

Отредактировано Тоиэль Арлаэ (2012-09-22 01:02:17)

+2

24

http://s1.uploads.ru/t/Q65yC.png

Два «героя» всё больше распалялись, не забывая прикладыватсья к объёмистым чаркам пива, причём самого ядрёного, нефильтрованного. Их ьравала в капмании не отстающих любителей заложить за воротник стала довольно заразной , и громкие подначки вроде «а вы что – трусы?! Кишка тонка?!» действовали на остальных всё эффективнее… Ведь каждый помнил, что  большие компании обычно в руинах не пропадали – и даже если найти ничего не удастся – так с утра трусом и слизняком бесхребетным прослывёшь, если отсидишься, пока другие добры-молодцы будут самозабвенно шататься по руинам и горланить песни, отпугивая  мощью глоток любую нечисть…

http://s1.uploads.ru/t/VTsqK.png

Такар, кто до последнего только слушал, так как глотка и руки были заняты поглощением горячительного (неудача с драконидкой требовала «отдушины») , вдруг  стукнул чаркой по столу, смачно рыгнул, вызвав уважительные взгляды собутыльников и гаркнул
. И я схожу! Что я – бурдюк пустой и сморщенный?! Гвееенир, я пойду и не отговаривай! Да и вместе не только веселее, но и безопаснее – правда, мужики?!
Этим он вызвал бурю одобрительного рёва, хлопков по спине и прочих оваций. И тут уж решился последний размазня. Вся ватажка с двух соседних столиков в количестве  семи лбов-людей и одного лба-гнома. Дружно встали и потянулись к выходу. Селяне сперва вразвалку побежали по домам за снарягой. Ведь в трактир с оружием и прочим не ходил никто из них. Гном же продефилировал мимо  чуть нахмурившегося Хозяина в свою жилую каморку, где, крякнув от натуги, достал из за кровати тяжёлый двуручный меч, едва ли не  выше себя, снял с крючка небольшую котомку с походными мелочами, не забыл повесить на пояс объёмистую флягу с крепким пивом из собственных запасов и вышел на улицу. Туда – к заранее назнпаченному месту сбора «охотников за удачей» у основания лестницы он и направился, бурча что-то на тему «раз не вышло чем другим, так хоть мечом сегодня помахать удастся»…
Шум и возгласы про намерения «поганять нечисть» и поискать клады за всё это время  не раз буквально сотрясали трактир, так что все в нём самом и в радиусе нескольких сот шагов были в курсе смелой авантюры.

http://s1.uploads.ru/t/13W9Q.png

Ми всё это время с ироничной улыбкой  созерцала толпу «храбрых … сердцем». Но заявление собеседника об убийствах вмиг стёрла иронию с её лица и направила взгляд  ему в глаза.
«Всё равно кого, это как-то напрягает, так ведь…» - подумала она и напряглась ещё сильнее, когда глаза дракона сменили цвет. По крайней мере на лице её всё это чётко отразилось…
- Надеюсь, вы имеете ввиду любую нечисть ,что посмеет на нас напасть в руинах среди ночи? -  переспорсила она после первой фразы парня, но затем он и сам подтвердил её «догадку»  приглашением «пооходиться на охотников в ночи». Немного насмешливый тон всё ещё напрягал красотку, но она была не сельской дурочкой ,а умелой воительницей, да и в магии кое что смыслила – так что она тоже поднялась из зо стала и проворковала:
- О, жду-недождусь! В такой компании прогулка под луной просто обязана приносить лишь удовольствие!«а толпа пьяно-храбрых дуболомов  рядом ещё и лишняя страховка – всё же слухи явно  упоминают большие компании, которые ушли из руин и даже с кладбища живыми и невредимыми...» - вот только забыта была одна маленькая деталь – было это не ночью… Но бравадная добавка вытрясала все лишне-паникёрские мысли как свежая метла сор из избы.
- Так вы иллюзионист, как я посмотрю? – начала она «походную беседуЮ, выдвигаясь со своим спутником к двери – Опасались ,что дикие деревенщины вштыки воспримут хищную красу ваших глаз? – закончила она вопрос с улыбкой – Ведь даже в такой глуши обычно знают о драконах, лда и о многих других расах с экзотическими отличительными чертами…   

----------тем временем в руинах-----------

«Слухи! Сколько вреда от них бывает… и сколько пользы! Сколько лет поток авантюристов, кладоискателей, любопытных исследователей и прочий сброд так притягивается этими самыми слухами к руинам и даже к кладбищу Ортенханка. И сколько из них так и не вернулись? Десятки?! Неееет. Сотни?! Уже ближе к истине… Тысячи!  Да – уж не одна и не две их тут сгинула за все эти годы, десятки и даже сотни лет…» А ОН всё жив,  всё так же полон энергии и его гениальный ум учёного, не скованный и толикой этой бредовой морали,  всё так же жаждет углубить свои познания в самых тёмных уголках запрещённых областей! И ведь в испытуемых и жертвах для ритуальных ухищрений недостатка не наблюдается – совсем!
В недрах провала одного из домов тьма будто сгустилась, образовав едва заметную при очень пристольно взгляде, но жуткую довольно высокую фигуру. По очертаниям можно было лишь сказать ,что она была закутана в толи плащ толи балахон, а в руке сжимала посох. Лица субъекта видно не было, но любой, кого касался его взгляд – сразу это чувствовали. Он будто прожигал насквозь – что же будет, если он вглянет кому-либо прямо в глаза – сложно представить. Кто-то, обладающий ночным зрением, заметил бы, что его лицо, точнее нижнюю его часть не скрытую маской-полушлемом кривит жуткая ухмылка.

(думал-думал о возможном "выводе из квеста в соответствии с заявленной степенью его опасности касательно нефатальных повреждений"... но решил  в очередной раз не идти на поводу у эмоций и просто анигиировать данный эпизод. Так то... Вобщем  драконидка после сиденя на руинах просто улетела куда глаза глядят, размышляя на тему "что моё Величество вообще забыло в этой дыре?!"DDD

Отредактировано Алькор (2012-09-19 15:23:45)

+3

25

- Да я уже к восьмидесяти годам давно воспарю в небеса в сиянии света Ильтара, - какие три сотни лет, о чем она. Уже через четверть века волосы поседеют и станет проблемой забраться в седло, а потом вовсе останется только угасание в родовом замке, грея старые кости у камина да рассказывая ребятне о былых походах.
В ответ на вопрос о чернокнижнике Генрих только чуть заметно пожал плечами. Кто же такие мелочи упомнит, наверняка как обычно, встретились вечерком, выпили, к девицам подсели, а уже утром, шаря по комнате в поисках хоть каких-то денег, и представились друг другу.
- Все развлекаешься? - рука графа медленно двинулась по спине эльфийки, мягко огибая бряцающие на перевязи мечи. Ночь, сеновал, и не собирающаяся слишком уж долго ломаться красавица. Сцены была, что называется, из горячечных фантазий молодого мальчишки, вот только если что-то действительно обитает на погосте - то придется вдвое, а то и втрое перекрывать нормативы по скоростному облачению в броню.
- Слышишь? - где-то за углом с гулким грохотом распахнулась дверь и на улицу повалила пьяная и шально вопящая толпа. Как овцы на бойню, громко блея, продолжая на ходу хлестать брагу и распевать песни, грозясь разворотить по камешку все эти руины еще до рассвета.
- Как думаешь, когда наш выход? - продолжая сжимать Тоиэль в своих объятьях, он осторожно перекатился, подмял ее под себя и с некоторым огорчением убедился в том, что в броне любые резкие движения будут чреваты в лучшем случае ушибами.
- Сейчас спустятся вниз, заберутся во тьму и начнется.
Первая встреченная темная тварь, первый истошный крик заживо сжираемого охотника за сокровищами. Любой священник посчитал бы такое поведение беспринципно жестоким. но то священник, они все на голову немного болезные. Все же прекрасно знали куда лезут, и елси погибнут, то мир только лучше станет без таких дурней. Да и стремление любой ценой обогатиться нельзя назвать светлым. Вот вам и наглядный пример того, как тяга к наживе ведет в бездну.
- Вставай и пошли, - он вскочил на ноги и потянул за собой стройную девушку, едва замечая ее вес. Отдохнули, на звезды посмотрели, на сеновале повалялись, пора и повоевать немного, или...
Генрих хмыкнул и с наслаждением потянулся, вспоминая, сколько примерно надо спускаться с холма. Время еще было, так что доблестный граф воровато оглянулся, обошел сеновал и подобрался к черному входу в трактир. Из незапертой двери лился тусклый свет, трактирщик и его помощники были заняты в зале, и не мешало сейчас осмотреть подсобные помещения, а то смутные подозрения так и останутся подозрениями.
- Смотри по сторонам, - чуть оглянувшись, он прошептал эльфийке и медленно вытащил из ножен длинный кинжал. В узком коридоре от меча не было толку, да и слишком странно подкрадываться к бочкам с квашеной капустой с мечом в руках. А кинжал - тот же нож. Может ему после обильного возлияния рассольчику захотелось.
- Если найдем чернокнижников - перебьем. Если найдем моченые яблоки - съедим.
А то вино вином, но и чего-то кисленького хотелось, для бодрости. Все-таки ночь на дворе, давно пора лечь в постель и уснуть, а не героически прыгать в темноте, сражаясь с очередным смертельно опасным чудовищем.

Отредактировано Генрих (2012-09-19 00:28:47)

+4

26

Девочка согласилась. Конечно, она согласилась – потому что сама того хотела, потому что другого выбора не было, потому что Каиро не спрашивал, когда его не устраивал ответ.
Ладонь человечки легла в его покрытую чешуей руку и он сомкнул пальцы с длинными когтями. Может быть… если она будет хорошей девочкой… когда он прольет достаточно крови… он обратит на нее более пристальное внимание.
Кейн любил, когда его слушались беспрекословно. Кейн любил, когда за ним следовали без возражений. Кейн любил, когда ему подчинялись. Возможно, эта девочка была не так скучна и безынтересна, как ему показалось на первый взгляд. Возможно, если ее повиновение будет таким же сладким и бездумным, он даст ей то, чего она так хочет. Вряд ли она когда-либо была с драконом. Вряд ли она когда-либо была с мужчиной, у которого за спиной столетия опыта. Вряд ли она была когда-либо с телепатом, в руках которого от наслаждения будет кричать не только ее тело, но и ее разум…
Когда он наиграется с убийствами, он еще раз подумает об этом.
Они вышли в ночь, вместе, но в то же время отдельно от пьяной толпы.
- Так вы иллюзионист, как я посмотрю?
Кейн хмыкнул.
- Я магистр магии Воздуха, простенькие иллюзии идут в комплекте и не являются моей специализацией.  А специализация у меня – боевая магия Тьмы и Воздуха, плюс, телепатия, - он ослепительно улыбнулся. – Вы выбрали спорную кандидатуру на роль спутника на ночь. С одной стороны, я, конечно, многое могу. С другой, развлечения я выбираю не самые безобидные. И если мы что-то найдем…  Рядом со мной может быть не сильно безопасно, потому что есть риск, что я полезу в самое пекло. Чего мелочиться?
– Опасались ,что дикие деревенщины в штыки воспримут хищную красу ваших глаз?
Каиро тихо рассмеялся.
- Опасался? Нет, конечно. Просто я выгляжу дружелюбнее с янтарными глазами… А я изначально рассчитывал на тихий вечер, а не на мордобой из-за того, что кому-то из местных покажется после пятой кружки, что я больно подозрительно выгляжу. На драконов не охотятся, да, но, не раз и не два было, что пьяные герои принимали меня за потенциального служителя Тейара, да будет проклято и предано забвению это имя…
Толпа гомонила, кладбище приближалось. И лучше бы там нашлось, чем заняться. В его крови уже было слишком много адреналина, чтобы он мог по достоинству оценить тихую ночь.

+7

27

Укоризненно посмотрев на Генриха, Тоиэль отмахнулась:
-Да ну тебя. - Просто и без обиняков выразила свою точку зрения паладин и снова обратила взор на небо. Свободная рука графа пришла в движение, даже через кожу дорожного костюма Тоиэль могла чувствовать его пальцы. Она лежала тихо и неподвижно, не понимая, как тут реагировать. Все смешалось: вроде друзья, но ведут они себя довольно странно для людей, между которыми нет ничего, кроме обоюдной симпатии, доверия и взаимопонимания. Раньше все было однозначно: она бы утянула бы его за собой в омут плотских утех, а потом лежала бы на его широкой груди, переплетя свои пальцы с его. Сейчас...можно было молчать, думая о том, что неаккуратное слово повлечет за собой неудобную ситуацию, а можно было поддержать инициативу. Шалим, значит, да? Ну что ж... Тоиэль молча перевернулась, - рука Генриха оказалась точно на ее бедре - смахнула сено на землю, сложила руки, одна на другую, и положила на них голову, прямо смотря в кажущиеся полуприкрытыми под таким углом глаза Генриха. Сейчас их губы разделяли каких-то сантиметров пятнадцать. А что ты на это предпримешь, если предпримешь?
-А что? - улыбнулась эльфийка. Тихая ночь, она в объятиях человека, отношения с которым порой принимали странную форму, но пока что вреда от этого было никакого. Можно и похулиганить.
Отголоском донесся шум пьяной толпы деревенских мужланов, вздумавших погонять местную нечисть. Тоиэль различила басок давешнего гнома из трактира, остальные голоса были настолько похожи и так сливались в единую целую массу, что отделять их друг от друга не представлялось возможным и было бессмысленно. Речь, не скованная рамками трезвости, лилась бурным потоком, сдобренная жаргоном и ругательствами. В этот момент наверняка рождалось немало перлов, которые, увы, были обречены кануть в небытие с первыми петухами, когда их авторы уснут мертвецким сном, а наутро картина прошедшей ночи будет представлять собой большое расплывчатое пятно, лишь изредка перемежающуюся краткими вспышками мимолетных воспоминаний. Вот идиоты, разбираться, в итоге, все равно нам.
-Вот люди, не могут, что ли, спокойно напиться и уснуть в своей тарелке, по всем законам жанра? - Удовольствия в том, чтобы отправлять в Изнанку рассерженных темных тварей, когда ты хотела спокойно закончить этот день, немного, хотя если дойдет до боя, то вся раздраженность все равно, конечно, уйдет в азарт и преданность делу жизни.
-Не буди лихо, пока оно тихо. А эти могут. Вопрос в том, насколько талантливо и быстро они это сделают. Так что сидим...лежим - отреагировала Тоиэль на смену положения - ровно и не дергаемся пока, как ты сам тут недавно предлагал.
Эльфийка отвела назад светлые волосы, упавшие мужчине на лицо, так что ничто не перекрывало взгляд синих глаз, и стала изучать черты лица, которые, впрочем, и так не успели стереться из памяти. Генрих обладал странной способностью появляться в ее жизни достаточно редко, чтобы мысли о нем возникали достаточно редко и скорее случайно, чем намеренно, но достаточно часто, чтобы не позволить ей забыть о нем.
-Может, обойдется? - сама не веря в возможность такового, протянула паладин. Но Генрих уже встал и потянул за собой Тоиэль, за секунду поставив ее на ноги, словно она была невесомой.
-Вот что ты за человек. Туда же, что ли, куда и эти ненормальные? - но склонность к авантюризму, видимо, пока еще не достигла своего апогея. Вместо этого его графские мягкие части тела понесло обратно в трактир. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, ну да.. - вспомнилась эльфийке народная мудрость.
-А еще одного кинжала у тебя не найдется? - прошептала командор. - А то я как-то не подготовилась к потенциальной поножовщине на небольшом пространстве.
Вскоре Тоиэль увидела полуоткрытую дверь, за которой скрывалась темнота, но смутно различались очертания стеллажей и бочек да тускло отражали свет бутылки, что приводило покорную слугу к выводу, что их цель - там.
-Генрих, - позвала эльфийка и потянула его за руку к кладовой. На горизонте никого не намечалось, и паладин юркнула в проем.
Осторожно ступая, чтобы ничего не сбить и не во что не врезаться, Тоиэль приблизилась к привлекшим ее внимание бутылкам. Всего лишь вино, возможно, это были личные запасы трактирщика, которые он для удобства хранил вместе с остальным спиртным. Тоиэль двинулась дальше вдоль полок, напрягая зрение осматривая их содержимое. Да, хозяин склонностью к систематизации явно не обладал: на одном стеллаже соседствовали крупы, специи, и тут же свечи и даже видавшая виды книга рецептов - наследие матери трактирщика? - а также еще какие-то предметы, которые требовали более ближнего рассмотрения, но подозрений не вызывали. При этом все стояло ровными рядами, что выдавало либо любовь владельца всего этого добра к порядку, либо добросовестную работу обслуживающего персонала. Так, а вот это уже интересно... Среди тысячи и одной полезной мелочи обнаружилась коробочка, выбивавшаяся из общей картины тем, что стояла не ровно параллельно продольной стороне полки, а как-то по диагонали, словно к ней быстро подошли сбоку, развернули к себе для удобства, достали интересующее содержимое, а обратно развернуть забыли в спешке или оставили на потом. Паладин аккуратно приоткрыла ее - в темноте смутно блеснули не то камни, не то кристаллы, но в ноздри ударил характерный травяной запах, знакомый Тоиэль. Эльфийка взяла в руки один из кристаллов, осмотрела, подтверждая свою догадку. Сонка, значит..Ну что ж, невинно, но эффективно.
-Генрих, я тут кое-что нашла. Не моченые яблочки, но тебе должно понравиться.

Отредактировано Тоиэль Арлаэ (2012-09-27 00:41:58)

+1

28

http://s1.uploads.ru/t/Q65yC.png

Итак, молодые служители Закона, Порядка, Ильтара (и прочих единорогов xD) благополучно проникли в тёмную кладовую. Вот только было там всё что угодно, кроме затаившихся слуг Тейара… Хотя слуги-то как раз были, вот только Тейара ли? В дальнем углу, незаметные с такого расстояния, застыли немигая две жёлтых бусины глаз. Никакого света они не излучали ,но сами прекрасно видели в темноте.
-Генрих, я тут кое-что нашла. Не моченые яблочки, но тебе должно понравиться.
Как только Генрих хоть как-то отреагирует на находку из того самого дальнего уголка раздастся хриплое и неожиданно громкое: «ПОО-ЛОЖЬ НА МЕСТО И НА ПОЛ! ИЛИ СТРРРЕЛЯЮ!»
Когда же храбрецы всё же так или иначе посмотрят в ту сторону, то на улице в отдалении полыхнёт вспышка молнии начинающейся грозы и отблеск её высветит в том самом углу очертания  прибитой к стене ветки-настеста и фигуры ворона на нём.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/60/61/60061181_jivotnie_127.gif
Так, естественно, и не выполнив свою угрозу, тот будет лишь разглядывать пришельцев, склонив голову на бок, а спустя несколько секунд займётся чисткой перьев.
Вот только на гортанные выкрики хозяйского фамильяра в помещение вбегут двое слуг, являющихся по совместительству и охранниками сего заведения. Один из них – почти стопроцентнозверский вив- волк, не тратя лишних секунд на сторонние мысли, выхватит  с пояса меч и кинжал (к слову КСМ у волка- 100 и в рукопашке он далеко не новичок). Второй же – синори с лиловым ожогом в пол лица, выбивающимся из под кожаной половинки маски сходу отработанными манипуляциями швырнёт в «воров» нечто вроде большого кома липкого снега, который не несколько мгновений, в случае попадания, (кубики на чёт - попал, нечёт – не попал для каждого! И сразу кидаются на случай если попал -  чёт – залепит при этом рот, нечёт – не залепит ) лишит нарушителей движения.
- Гвенир! В кладовке воры! -  крикнет  снежный эльф вместе с запуском снежного кома.

---- тем временем на улице у руин-----
Нарезавшаяся ватажка была уже в сборе и, бряцая кто чем (от двуручного молота до острой, но явно не боевой, а самой обычной рабочей косы), вошла в руины, подбадривая себя и других зычными покриками в духе «Выходите, жалкие уроды! Ух мы щщщас вас…» 
Фигура в балахоне и с посохом наблюдала за этим безобразием из тени дальних крайних руин и улабалась всё хищнее… Вот и снова почва для экспериментов, она же частично еда для его слуг сама идёт к «месту службы» да ещё и набравшись хорошенько… Он не представлял – чувствуют ли упыри алкоголь в крови жертвы и пьянеют ли от этого – внешне более «пьяными» чем кажутся они вряд ли смогли бы стать…
Мановение руки над несколькими приметными камнями фундамента вкупе с негромким бормотанием сломало ритуальные печати и под ними заворочились, а спустя миг и резво попёрли наружу пятеро упырей, спящих там в летаргии до этого момента. Они были очень голодны и с урчание оглядывались в сторону далёкой толпы живых с факелами, но тёмный уже набросил на остатки их разума «поводок», и те, пригибаясь и шипя, встали перед ним полумесяцем, вперивая безумные глаза в фигуру хозяина…
Что то, не различимое во мраке, упало перед ближайшим вурдалаком и тот  резко сзватил предмет. Каждому в гнилой череп пришёл общий приказ, отличающийся лишь деталями исполнения, и дохлые марионетки  ретиво рванулись вглубь руин разными траекториями приближаясь к той части руин, куда уже вваливалась толпа, охватывая её с разных сторон…

http://s1.uploads.ru/t/QghGv.png

- Значит… вы можете читать меня, как открытую книгу? – чуть задумавшись вопросила воительница, лукаво поглядывая на спутника. – И как вам то, что вы уже успели прочесть, нравится? -  игривые интонации не были даже сколь-нибудь небрежно завуалированы.

А авангард процессии, состоящий из тех самых двух «героев» и ещё одного дуболома сельского розлива, уже пробирался через  остовы стен, обшаривая факелами  каждый угол – то ли страшных монстров высматривали, то ли несметные сокровища, что было более вероятно...
Гроза на востоке  полыхнула молнией и через несколько секунд  рокочуще грянул гром.
«Не будь идиотом, Гарт, кто ж находит в месте, где неоднократно искали до тебя сокровища вот так сразу?!» -  проявлял неожиданно здравый рассудок  второй «добрый молодец». Однако, именно он заметил ,как сбоку что-то блеснуло в свете его факела… Более внимательный взгляд – и он понял, что ему не показалось! В соседних слева руинах – в углу почти до основания рухнувшего дома  блестел какой- то предмет… Он нервно оглянулся на шарящих чуть правее и впереди «соратников» - дружба-дружбой, как говорится, а в одиночку прикарманить что-либо ценное простофиле из бедных крестьян захотелось гораздо быстрее, чем задуматься или обратить на  находку внимание остальных… он притворяясь ,чт о продолжает бесцельно освещать  окресности отошёл подальше от  авангарда влево- ближе к блестящему предмету и возликовал, распознав яркий жёлтый цвет, которым буквально светился старинный кубок… «ЗОЛОТО!!!» - крышу снесло окончательно, и горе-кладоискатель преодалел последние метры за  пару прыжков, вот только поднять его не успел… Боковое зрение лишь успело вяло отметить какую то быструю тень и…
Над руинами звеня прокатился истошный вопль ужасной боли и ужаса… Который быстро  потерял громкость и перешёл в  хрипы и бульканье… Упарь,  сперва вцепившийся крестьянину в плечо, занялся шеей бедолаги, одновременно споро утаскивая жертву глубже в руины - дальше от огней факелов остальных ватажников… Другой быстро пробежал следом, подхватив на бегу кубок-приманку. Голосина у верзиллы был тот ещё, а уж в последнем вопле он "выступил на славу" - слышно должно быть на всю округу - и в Трактире очень даже возможно!
Небо на востоке снова полыхнуло вспышкой молнии и спустя пару мгновений донёсся грозный удар грома… Туча проходила стороной, не задевая ливнем Ортенханк и окрестности, но гроза чувствовалась «во всей красе».

Отредактировано Алькор (2012-10-01 20:17:15)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Квест "Два друга шли к пивной дорогой ночной..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно