За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Служба доставки "Крыло дракона"


Служба доставки "Крыло дракона"

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Не то чтобы Криж был против, но всё равно он усердно ворчал, пока большая самка тискала и всячески "принижала" его гордость, играясь с ним как с игрушкой. Об этом он кстати и ворчал, пытаясь донести до пернатой свою мысль, что он гордый самец-драконид и категорически против такого обращения. Но дальше ворчание дело не ушло и белый продолжал находиться в лапах серой, довольно виляя хвостом. Когда же его отпустили, Криж фыркнул, выбираясь из-под самки, после чего поправил свою прическу, зевая в ответ.
-Не стоит. Чешуя в зубах застревает, потом не выковырять. Да и мяса на мне нету. Откуда мясо в шуте?- нравоучительно ответил шут, после чего добыл обратно свое недоеденное яблоко и принялся с аппетитом им хрустеть. Хвост с рыжей кисточкой вилял из стороны в сторону.
-Так что сегодня обойдешься без моего мяса. Хотя, на твоё счастье, у нас есть немного свинины, так что если ты не хочешь остаться и без неё на завтрак, я бы посоветовал уже браться за столовый прибор. Надеюсь ты ими умеешь пользоваться? А то я то умею и когда закончу с яблоком, на этом столе потом ничего не останется. Мы, актеры, народ голодный. Съедим всё, что не прибито к полу. А потом залезем на потолок и доедим там.- шутливом тоном произнес рыжий, угрожающе быстро доедая яблоко, словно хотел показать, что ну он совсем не шутит. И хотя у ящера после яблока аппетит становился буквально волчьим, съесть сразу всё у него наверно бы не получилось. Да и не любил рыжий переедать, чтобы потом от еды тошнило.
Слопав яблоко и отложив огрызок на стол, белый показательно взялся за столовые приборы, пододвигая к себе поближе тарелку со своей долей яичницы. Довольно клацнул клыками.
-Кстати, я так и не обнаружил карты, которую твои подчиненные теплокровные должны были принести. Ты зря платишь им деньги. Хозяева проснулись, а на столе ни еды, ни документов, ни карт, ни даже "надеюсь вам приятно спалось, господа". Разбаловала ты их. Вот был я у одного графа. Вот там да - и проснуться не успел, а на столе уже два завтрака и для омовения всё готово, и всего тебя приведут в порядок и что нужно подадут. А тут...пхех!- раскритиковал Криж, как смог, рабочих Калипсо, взмахивая хвостом и дергая то правым ухом, то левым.

0

22

C игривым оскалом Со выслушивала ворчание белого в своих лапах, не переставая продолжать его «принижать». Он и правду был похож на игрушку.
С недовольным рыком глядя на выбирающегося из пол нее шута, серая легла на диван. Глянула на стол с едой и облизнулась. И пока самец разглагольствовал — занялась уменьшением еды. Прикидывая откуда же она взялась (не белый же похозяйничал, в самом деле), ящерка не без аппетита завтракала. На слова Крижа что он «съест все», самка повернула морду к нему и лизнула в нос, потом как ни в чем не бывало возвращаясь к еде. К слову, к приборам Со практически не прикоснулась, только вилкой подцепляла особо вертливые кусочки яйца. Сама драконидка откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза, слушая очередную реплику от болтливого белого, съедая кусочки мяса. Облизнув пальчики, серая провела коготками по спине шута, прям между крыльями, и накланилась к нему, обнимая, хотя впрочем и есть не особо мешая.
- У твоего графа были слуги, рабы. Мы же все в равных условиях здесь. Здесь.. наш маленький кусочек мира, где мы свободны и не обязаны никому служить, лишь помогать друг другу. И, конечно же, зарабатывать деньги, - золотая монета в руке о появилась словно ниоткуда. - Они мои товарищи, моя семья, но никак не прислуга, которая должна следить за завтраком и моей одеждой.
Поиграв монетой, самка положила ее на стол и облизнулась. Не смотря на хамоватый то — Криж был прав. Пора было браться за работу. Проверим время и дождавшись, когда тарелка белого опустеет больше чем на половину, Калипсо взяла артиста за хвост и потянула за собой в прилегающую комнату с ванной.
- Кто там водных процедур хотел? - хищно оскалилась серая, выливая теплую воду из ковша на голову рыжику, предварительно стянув с него килт — криков о том, какая она плохая и вымочила его одежду ей не хотелось. Когда же она сама погрузилась в ванную с теплой водой.. карты сразу как-то забылись. «Распустилась, Со. Тебя уже поди там ждут, а время — деньги,» - отчитывала себя мысленно самка, откинув голову. Нет, пока рядом этот белый хвостатик она не сможет думать нормально. А тело само высунулось из воды, схватило и потянуло Крижа в воду. Правда тут уже и не поиграешь спокойно — в голове нарочно словно часы тикали и монетки звенели. Покусав немного рыжего за все, до чего она дотянулась, Мхаири покинула ванну и умылась. Потом открыла шкафчик, что стоял в самом сухом углу, и достала полотенце: одно повесила на дверцу шкафчика — для шута — а сама стала вытирать чешую и волосы. Более менее высушив себя, Со отполировала рога. Напевая себе что-то под нос, девушка вернулась в комнату, не особо следя за белым.
Сцапав со столика с едой еще съестного, самка стала одеваться. Натянула брюки, потом рубашку,одела по верх жилетку и камзол, завязала кожаные пояски на ноги и хвост. Потом защелкнулись украшения на рогах и хвосте, пара браслетов. Потянувшись, Мхаири клацнула клыками и залпом выпила бокал вина. Не уж то этот белый прохвост таки покопался на кухне? Надо будет припомнить. Взяв из вазы с фруктами банан, очистив его и взяв пасть, драконидка вышла из комнаты, кивнув и Крижу.
Доедая фрукт на лестнице, Со прислушалась. Внизу было тихо. Лишь спустившись в холл и пройдя в гостиную, Калипсо увидела эльфа с картами, что пил чай, и яранта, при своем обмундировании.
- Доброго утра, - поприветствовала их драконидка.
- Доброго, доброго, - протянул ответно эльф, откладывая газету. - Я решил, что прерывать вас ночью будет не кстати, - за его улыбку и искорки в глазах драконидка готова была убить эльфа. - Вот, все что вы просили, - показав рукой на стол, Люсус погрузился в чтение газеты.
Со кивнула Крижу на стол, где и были разложены карты.
- Ну давай, посмотрим где оно может быть, - рука ее сама легла на шею яранту. Картерст отозвался легким клекотом и приоткрыл клюв. Его алые глаза цепко осмотрели белого ящера. Да и вообще представитель птичьего народа держался очень внимательно. Словно изучая и поглощая информацию.
- Картерс, - представила Крижу своего пернатого друга Со. - Тоже работает на меня. Думаю его помощь нам будет кстати.

0

23

Уплетая пищу и от того быстро-быстро работая челюстями, словно боясь, что еду отберут, белый вилял хвостом и пытался нащелкать пальцем простенькую мелодию, которую слышал сегодня во сне. И когда казалось бы, приснившийся мотив был уже "найден", рыжего отвлекли. Охнув, когда крупная самка прижалась к его спине, Криж недовольно фыркнул, словно собираясь вновь начать возмущаться, но таки промолчал, продолжая жевать. Да и Калипсо перебивать не было желания. Ещё придумает какую пакость.
Но не сработало. Если быть точнее, наглая и вредная самка внезапно ухватила его за хвост и потащила куда-то за собой. Было начав подозревать худшее, белый начал сопротивляться, но не преуспел в этом. Широко раскрыв глаза и дернув левым ухом, когда с него стянули килт, ящер быстро прижал к паху собственный хвост. Это промедление стоило ему сухости. Кашлянув и уже собираясь выдать целую тираду, как он не согласен с вконец обнаглевшей пернатой, белый в порыве "гнева" вновь упустил момент, когда его утянули в воду. Дальше сопротивляться или ругаться смысла не было. Большая самка бесчестно и так уже лишила его и так с трудом хранимого самоуважения и мужества, что теперь оставалось только быть "игрушкой" в её лапах.
Все окончилось быстро. Даже слишком быстро, от чего шут вновь начал возмущаться. Правда уже в спину ушедшей пернатой, так что она уже не слышала всех эпитетов и сравнений, которые придумал наделённый богатым словарным запасам драк. Через минуту белый умолк и наконец вылез из ванны, прикрывая хвостом "признак своего крайнего возбуждения". Потом быстро убрал хвост и прикрылся килтом. Но понимая, что тот сейчас намокнет, фыркнул и убрал его, прижимаясь спиной к стене, закрывая глаза и быстро вспоминая все стихи, которые он помнил. Примерно через минуту стихи сработали и Криж смог спокойно покинуть комнатку. Правда тут пред ним предстало зрелище одевающейся самки, от чего белый фыркнул, после чего быстро отвернулся от неё, словно был обижен, и взялся вытираться и затем одеваться. В общем делал всё, чтобы снова не потерять над собой контроль. От чего и упустил в конце концов Калипсо из виду. От этого заворчал себе под нос и принялся собираться быстрее.
Минуты через две белый наконец спустился вниз, вслед за серой. Отыскать её по запаху не составило труда, но вот наличие в комнате чужих было неприятной новостью. Рыжий конечно не показал свою настороженность, продолжая беззаботно вилять хвостом, и продолжил шествовать к столу.
-КрижШиш, к вашим услугам господа. Рад приветствовать в столь ясный денёк.- жизнерадостно поздоровался ящер, улыбаясь во всю свою белозубую пасть. Затем поклонился всем и быстро оказался рядом со столом. Его взгляд на пару секунд встретился со взглядом Калипсо, в котором та могла увидеть некоторое недоверие, мол "разве можно доверять не-дракам?", но затем драк быстро опустил морду вниз и его лапки быстро взялись перебирать карты.
-Такс-сс-с--сс, глядим сюды. У нас есть вот этот кусочек бумаги, который можно с трудом назвать картой...вот так...убил бы рисовальщиков, чесс-с-сное слово. Но что, у кого есть какие предположения, где может располагаться место, указанное вот этим крестиком? Ну хотя бы ассоциации с нормальной картой есть?- несколько суматошно взялся белый за работу, словно хотел своей болтовнёй сбить не-драков от осознания того, что же именно ищут две рептилии.

+1

24

Сложив руки на груди и хмыкнув, Мхаири словно и не заметила взгляда шута. Не ужели он не понимает, что ее людям можно доверять? Хотя в их деле доверять сомнительно.. Что красноречиво говорил и взгляд эльфа. Что-что, а Крижу тут не доверяли больше. Ярант встрепенулся и опустил свои глаза к разложенным картам и клочку бумаги. С минуту он изучал его, смотря то на эти почеркушки, то но нормальную карту. Недовольно переступив с лапы на лапу, гигантская птица подняла голову.
- Сюда бы дракона. Местность вроде горная, но я не уверен, - клювом придвинув клочок бумаги к себе, ярант продолжил изучать и копаться в своей памяти.
- О да, дракона-то мы и найдем, - хмыкнула Со, положив руки на стол и сама изучая клочок бумаги. Задал же Криж задачку им.
Люсус мрачно наблюдал за горе-картографами поверх газеты. Его доверие было вполне ясно: взялся из ниоткуда, подсунул что-то вроде клочка. Еще сейчас его осенит, он тыкнет пальцем в карту и поведет Калипсо в то место. А там она и пропасть может. Пальцы сжали края несчастной газеты. Отложив ее, эльф подался вперед, кладя руки на колени и сцепляя их в «замок».
- А что если это ловушка? - глянул на компанию у стала контрабандист.
- Значит, мы красноречиво покажем, что на нас ловушки ставить не стоит, - задумчиво отозвалась драконидка, проводя пальцами по горным хребтам Фатарии.
- Даже если это будет не банда разбойников из ближайшего селения, а хорошо снаряженный отряд.. - эльф не говорил. Он знал, в отличии от яранта и белого он знал кое-что из жизни своей подруги. И та его прекрасно поняла. Или Мернот про нее вспомнили, или старый друг. Воспоминания о последним вызвали тихое рычание из глотки самки.
- Если там будет этот толстяк — я собственноручно отрежу ему его достоинство и с большим удовольствием плюну в лицо, - словно представляя его перед собой, Со впилась коготками в карту. Одернув себя, серая сделала несколько шагов от стола и упала в кресло, расслабленно раскинув крылья.
- Предлагаю начать с Драконьего хребта. Картерс, ты полетишь вперед и будешь разведовать. А мы с Крижем поедем следом.. Надо только решить какой дорогой, - задумчиво протянула Мхаири, думая. - Можно по направлению к Рахену и искать оттуда. Действовать будем по ситуации.
- Калипсо, это опасно, - Люсус аж поднялся на ноги, смотря на ящерку. А та на него не смотрела. Ему не понять ее. Она хотела узнать правда ли это — целое селение с такими же как она. То, что есть Криж — подтверждало что она не одна. Так что нельзя было упускать случай.
- Кар, можешь вылетать, - задумчиво сказала Со, встав и показывая коготком путь от Хартада к Рахену. - Мы поедем этой дорогой. Если увидишь поселение в горах, где нет людей, возвращайся и показывай путь. Понял?
Ярант кивнул и принялся поправлять клювом ремешки. Драконидка помогла ему и, вздохнув, погладила по оперению. Как же она была благодарна его помощи.
- Ты же не против? - повернулась ящерка к шуту. - Мы сами выйдем примерно через полчаса-час, как соберемся.

0

25

Уяснив, что самка решила вести дело вместе с теплыми, ящер тихо фыркнул и пододвинул к себе одну из свободных карт. Его уши очень внимательно начали прислушиваться к разговору остальных, пока он сам осматривал карту. У него была и своя, которую он использовал для путешествий, но она была столь старая, что была не лучше той, что ему передали крысы. Но тем не менее он успел сравнить их и теперь уже на более годной сверял свои ранние заметки. Получалось не очень, особенно когда рядом стоящие господа перешли к обсуждению каких-то отстраненных тем.
-Толстяк? Ловушка? Не, врятли. Как я заметил, толстые люди редко когда сотрудничают с теми, у кого живот к позвоночнику прилип. Ну знаете, сытый голодному не товарищ...- начал было в своей манере балагурить драк, на глянув на четырехрогую ящерицу, сначала умолк, а потом уже продолжил более деловым тоном -В смысле, люди вроде не сотрудничают с крысами, с чтобы это была натуральная ловушка. По крайней мере я на это надеюсь. Кхем...- закончил Криж и заткнулся, снова вглядываясь в карту. Палец с когтем заскользил по указанному Калипсо маршруту, то есть от самого Хартада до Рахена. Тихо хмыкнув, белый потянулся и забрал у клювастого огрызок крысиной карты. Стал сверяться.
-Через час? Эммм, я думал что ещё успею...ну ладно, всё потом. Это дело действительно стоящее, чтобы ради него бросить пару медяков на ветер. Мда. Кстати, мы же карту возьмем с собой? Ну, ибо у меня нету...почти. Так что сверяться придется. Плюс, может ещё поколдуем, глядишь чего и поймем. Да. И да, ещё кое-что!- внезапно произнес белый, обращаясь к большому пернатому созданию -Грызуны сказали, что надо искать "карликов с клыками кошачьими". Вы...вы случайно не в курсе, кто бы это мог быть? Ну это я на тот случай, если вы в курсе кто это. Потому что я если честно не представляю кто это и сугубо надеюсь на вас. Эмм, не знаете? Что же, боюсь тогда у нас ещё одна проблема. Ибо "карлики с кошачьими зубами" не только ориентир, но и как мне сказали, имеют "длинные палки" из которых могут выпускать "ветки-осы". То есть, есть шанс что будут стрелять, ибо этот ребус я перевел как "лук" и "стрелы".- сказал рыжий и почесал за ухом, оглядывая вновь карту. Коготь ящера коснулся ледяного пояса и прошелся вдоль него. Белый почесал себя снова за ухом.
-Эммм, напомните, бородатые разве умеют стрелять из луков?- спросил Криж, поглядывая то на эльфа, то на драконидицу.

0

26

Посмотрев на невесть что лопочущего ящера, Со его впрочем выслушала, прислонившись к столу. Ярант и эльф тоже. Последний лишь убедился что ехать никуда не надо о чем попытался вновь втолковать, но ящерка была неприклонна в своем решении.
- На счет гномов — можем позвать одного из них и он тебе арбалетом своим хорошенько двинет, - хмыкнул Люсус, не без злобы смотря на шута. - Они не любя это оружие, рыжий, и при всем желании за него не возьмутся.
- А что ты еще хотел здесь, Криж? Я думала что мы сразу как разберем карту отправимся, - с досадой глянув на распушившего перья яранта, драконидка опустила взгляд на карту, обдумывая слова белого. Это был и впрямь непонятный ребус, который не говорил не о чем хорошем. На слова же в сторону ее бывшего хозяина, которого сам того не зная и самец упомянул, серая не среагировала, проигнорировав нарочно.
- Может эти крысы притащились по следу за тобой? Проще будет их поймать и допросить, - с надеждой сказала Со, складывая карты и прикидывая, что еще с собою брать. Сделав мысленные пометки об еде и оружие, Мхаири вернулась в кресло. Еще было только утро, а уже было столько проблем. Размышляя на тему того, стоит ли действительно потаскаться по городу и поискать всяких крыс, а то и поиграть в охоту на живца, драконидка повиливала хвостом, глазами наблюдая за его кончиком. Ее бы воля — сложила бы нужные вещи в сумку и уже убежала искать это поселение. А то и полетела, если ярант не против подбросить ее. Хотя она и своим ходом может.. Одной и проще - если там кто есть можно или сбежать, или по тихому разобраться, свернув теплым шеи.

0

27

Второе число Тихого Снега.

-Давно хотел спросить...Как тебе мой братец? Тот, который большой, красный и с этими "висюльками" под носом. Кто бы мог ведь подумать, что станет такой "шишкой большой". А ведь я помню, как я со своими братьями таких как он, "воинов", постоянно перебинтовывали. А они главное такие ещё с этими бинтами да перед самками ходят, красуются, мол "Вон какие мы безбашенные, ни себя, ни врага не жалеем". Хех, смешные, почти как я. Только мне при этом ещё и платят за это.- насмешливо произнес рыжий ящер, виляя туда-сюда хвостом с рыжей кисточкой, за благо что ничего не мешало. Обе рептилии, закрывшись в личных покоях Калипсо, были обнажены. Правда в этом преследовалось обычное удобство, чем какие-то иные мотивы. Она не стесняла движения, да и в помещении было достаточно жарко. Именно из-за этого белый первый разоблачился, подав пример самки, и теперь каждые полчаса высовывал голову в окно, чтобы немного охладиться.
Сейчас же, пользуясь тем, что почти ничего не весит, Криж сидел на основании хвоста Со, обмахивая себя своим хвостом и скользил своими ловкими маленькими лапками по спине серой, массажируя её. Конечно, с чешуйчатой шкурой было работать сложнее, чем с человеческой кожей, но всё же у белого получалось. По крайней мере ему так казалось, судя по тихому шипению пернатой сквозь сжатые клыки. Так что рыжий шут продолжал разминать спину самки и говорить. Почти без остановки. Криж буквально пару минут назад "проветривался", потому был способен болтать следующие полчаса без умолку, пока снова не потребуется охладиться. 
-Эй...эй! Не спи! Да-да, я с тобой разговариваю! Мррррф! Имей совесть отвечать, когда с тобой говорю я!- проворчал негромко белый, заметив что серая молчит уже достаточно долго и всё никак не присоединиться к разговору. При этом как то не задумывался о том, что сам же не даёт пернатой вставить слово. И потому, возмущение шута было столь сильно, что он даже громко фыркнул и сунул всё ещё холодные ладони под основания крыльев самки, как более чувствительные места. Так сказать "решил вернуть обратно на землю".

+1

28

Второе число Тихого Снега, 1646 год

Калипсо было лениво приподнять морду и поддерживать разговор. Маленький любимый шут старательно массировал ее спинку и не без успешно. Вместе с массажем, жарой в комнате и мягкой периной было сложно удержаться от полного расслабления и дремы. Проведенные недели вдали от дома, в замерших лесах и горах, в маленьком фургончике рыжика не раз напоминали Со об уютном доме, горячей еде и теплом вине. Хоть прибывание в целом поселении своих сородичей и стоило всего этого приключения, сейчас драконидка наслаждалась отдыхом и покоем. И ведь она была рада, что Криж остался с ней, да и не скрывала этого. Правда вот любящему холод ящерку приходилось то и дело остужать себя. Так и хотелось его прижать к груди и не отпускать после очередного его охлаждения.
А ведь рыжий еще и болтал. Говорил много всякого, по существу или нет, но отвечать становилось совсем лениво. Да и голос у белого был приятный, не смотря на то, что он говорил быстро. Рассеянное внимание иногда просто и не воспринимало некоторые слова, просто наслаждаясь тоном голоса Крижа. Лишь довольно шипя или порыкивая, покачивая кончиком хвоста, Мхаири высказывала свое удовольствие. Большие крылья, небрежно расслабленные, разметались по кровати, чуть подрагивая. Все же как же было хорошо, спокойно и прия-я-ятно.. Резко приподнявшись, драконидка чуть не стукнула (или таки стукнула?) по носу маленького ящера и недовольно зашипела.
- Сам мне и слова вставить не даешь, расслабляешь, а потом возмущаешься, - насмешливо фыркнув, Со окрутила хвост вокруг пояса белого, но как-то не охото. Пару секунд спустя напряжение спало и самка опять обмякла, уложившись обратно на кровать, подперев морду руками и прикрыв глаза.
- Твой красный брат? Ну-у-у, - задумавшись, ящерка махнула крылом. - Он большой, сильный и очень напористый — хотя по виду там все такие, - ответив на то, что Со запомнила последнее из болтовни своего маленького ящера, самка опять расслабилась, то сжимая хвост на поясе рыжика, то ослабляя. Говорить хотелось мало, хотелось больше заурчать, притянуть белого к себе и так лежать, укрывшись одеялом, а то и не одним.

Отредактировано Калипсо (2013-06-26 01:30:37)

0

29

Вовремя убрав нос от поднятой головы серой, белый фыркнул и сложил руки на груди, возмущенно глядя на не менее возмущенную самку. Дождавшись, когда она снова улеглась и наконец-то ответила на его вопросы, Криж дернул ухом и фыркнул снова.
-Большой, сильный...Ага, знаем мы таких. Фыркают, рычат, скалят клыки, но ничего не понимают, что от них требуется. Даже использовать не могут то, что им дано Отцом. Да и что там говорит о напористости?! От силы пять минут, а потом валятся на пол, вывалив язык из пасти. Пхех, тоже мне воины.- в двусмысленной форме и с явным сарказмом произнес белый, берясь разминать уже сами крылья Калипсо.  Сначала лапки драка размяли мышцы у основания крыльев, затем быстро начали подниматься вверх по правому крылу, разминая его. Хвост ящера в этот момент пытался освободить шута от хвоста контрабандистки, дабы белый смог снова ощутить себя свободным.
-Да и вообще, что это значит "Большой, сильный, порывистый" ? Совратила моего братца? Ай-ай-ай-ай! А как же я? Я ведь теперь тебя заревную...- проворчал белый, заканчивая с крыльями серой и нагибаясь к ней, чтобы вцепиться клыками-иглами в шею самки и игриво потрепать её из стороны в сторону, изображая ревность. Впрочем, это действительно было лишь игрой. Криж сильно сомневался, что его алый собрат мог по настоящему понравиться Калипсо. По мнению белого, тот был уж слишком шумный и грубый, не говоря о том, что он врятли вообще мог правильно общаться с самками. А раз так, то и смысла устраивать сцены ревности не имеет смысла. В тем более что шут так и не узнал, какие отношения были между ним и контрабандистка.
Отпустив шею Калипсо, Криж разогнулся и развернулся на месте, берясь теперь разминать ноги серой. Свою же лохматую кисточку на хвосте он, озорства ради,  положил на макушку сонной пернатой. И чтобы уж той жизнь медом не казалась, взялся медленно вилять кончиком хвоста, дабы ворсинки кисточки могли щекотать нос четырёхрогой.

0

30

Покосившись на шута, что заговорил весьма возмущенно о странных вещах, серая фыркнула и кончиком хвоста дотянулась до его мордочки, коснувшись носа. Усмехнувшись, самка довольно заворчала, отдав свои крылья в лапы маленького ящера, а то он так яростно готов перемывать косточки своим собратьям, что самка скоро не выдержит и засмеется, прервав всю затею с массажем своей чешуйчатой шкурки. Получив же угрозу о ревности, Со тихо фыркнула, но немного приподнялась, чувствуя как клыки рыжика сжались на ее шее. На его потуги она лишь виновато вздохнула, не убрав с морды довольный оскал.
- Мы просто с ним обсудили детали нашего дела, поговорили, выпили и.. все, - хохотнув, Мхаири уложила морду обратно на кровать и попыталась накрыться ближайшей подушкой. Признаться, она не чувствовала себя виноватой перед Крижем, просто утолила свое любопытство. Большой и сильный представитель ее вида вынуждал проверить себя, и она осталась вполне довольна результатом.
- Да и вспомни сколько там самцов было, - нарочно довольно с толикой мечтательности в голосе протянула драконидка. - И никто так и не смог меня привлечь больше, чем маленький, белый ящерк. Хотя пытались и почти успешно.
Пощекотав хвостом бок рыжика, самка потянулась всем телом и клацнула пастью. Криж же, закончив с ее спиной и крыльями, взялся за лапы. Любопытно повернув к нему морду, Со обнаружила среди своей черной челки рыжий мех, который так и норовил достать до самого носа. Поду на него, отгоняя, драконидка чуть согнула лапы в коленях и, таки чихнув, клацнула клыками, ловя кончик кисточки хвоста шута. Что-то ворча про нагловатых маленьких ящеров, Калипсо помотала мордой, игриво рыча.
- Да и дамочки там у них были милы, - решив поддеть белого, самка перевела все стрелки на него. - Не поверю что ни одна из них даже не попалась на твое очарование, - насмешливо оскаливаясь, ящерка жалела что не может увидеть морду белого. - А то и несколько. Ты у нас слишком.. хорош.
Хвост, изогнувшись, на этот раз облюбовал лапу артиста, взявшись обвивать ее.

0

31

-И всё? Кому ты рассказываешь. Я же чуял его запах на тебе. Так что советовал бы немедленно просыпаться и бежать в храм Ванессы, замаливать свои грешки. У тебя же с ним только на "погрешить" получилось, надеюсь? На какие-нибудь "Грехи" с большой "Г" у вас ведь не понесло?- продолжил расспрашивать белый, только теперь с ехидством в голосе. При этом его лапки уже прошлись по ступням ящерки и стали подниматься по правой голени серой, разминая мышцы. Тут правда была небольшая проблема - у самки ноги были словно стальные, так что приходилось слегка напрягаться, чтобы достичь необходимого результата.
-Твои попытки указать на моё совершенство засчитаны. Однако прошу заметить, что они не достаточны, чтобы я мог извинить тебя за то, что ты переспала с каким-то там большим и бестолковым моим собратом. К счастью, я достаточно отходчивый и как твой самый лучший друг, буду согласен и на то, что ты просто признаешь, насколько я действительно хорош в любом деле по сравнению с любым теплокровным или же собратом.- самодовольно предложил белый, после чего выдохнул, закончив с голенями Калипсо и переходя выше, к бедрам. Тут драконид довольно заулыбался, начиная двигать пальцами активнее, без всякого стеснения тиская ляжки ящерки.
-Сколько мясо то...Всего пара дамочек то была.- сначала прошептал, а потом возмутился Криж, дергая беличьем ухом, стараясь спасти свой хвост от челюстей самки -А все остальные - теплокровные, большинство из которых:крысы и гоблинши. Ну ещё пара человечек. А ты же знаешь на сколько они мягкие и водянистые. В тем более, Величайший и Гениальнейший шут на этой земле был занят тем, что радовал заросших мхом братцев искрометными номерами и выступлениями, потому ему было некогда обращать внимание, обращают ли внимание на него. Ведь я же как то упустил момент, что кое-кто даже не остался посмотреть на моё выступление, чтобы залезть к кому-то там под килт и посмотреть что есть там!- снова возмущенно пробурчал белый и игриво шлепнул серую по попке, подло хихикая и готовясь прыгать подальше от клыков самки.

0

32

А эта тема начинала забавлять. Покачивая хвостом, самка покосилась на маленького шута и лениво потянулась.
- Если ты хочешь что бы я за каждую ночь с мужчиной в храм бегала — мне впору в монашки податься, - изогнув хвост, серая провела его кончиком по шее рыжика. - Тогда у меня не будет ни денег, ни свободы. Опять. Так что я предпочту устроиться поудобнее и продолжить жить как жила. Разве что в дополнении с маленьким рыжим приятелем. А на счет того, что мы с красным братом делали.. Если хочешь я тебе как-нибудь даже продемонстрирую это, прямо на тебе и с твоим уча-а-астием, - Со облизнулась и клацнула клыками, довольно зарычав и окончательно развалившись на кровати. Белому самцу удалось совершить свою затею с массажем. Хотя до этого порывов ни от кого Мхаири не получала на такое развлечение. И сейчас была вполне довольна. Правда вот сколько сил маленький шут вкладывал в то, что бы его действия имели хоть какой-то толк на ее тело — она думать не хотела. Потом поблагодарит и напоит артиста вином.
- Ты действительно лучше любого теплокровного и милее наших собратьев, - посмеиваясь, таки решила согласиться со своим маленьким другом драконидка. А выслушивая его болтовню о самках Стаи — таки укусила рыжий хвост. Наверняка из своей вредности. Впрочем когда Криж закончил возмущаться о том, как у него — артиста с большой буквы — могу быть самки выше долга, то тут же отомстил. На шлепок по своей пятой точки Калипсо прищурилась, зрачки глаз сузились от яркого света, что наполнял комнату, а хвост дернулся из стороны в сторону. Это была не фора, а скорее выжидание, когда готовый к резкому побегу шут успокоится и решит что Со осталась довольна и спокойна от его выходки. Хотя уже чешуя на лапах стали чесаться от нетерпения. Досчитав медленно до десяти, самка резко подалась вперед и вверх, роняя шута на кровать. Потом нависла над ним, крыльями отгораживая последние пути отхода. Скалясь, серая приподнялась, довольно оглядывая свою «жертву». Впрочем и смотрела она соответствующим взглядом. 
- А ты у нас осмелел, почти за год-то, - протянула самка, когтем указательного пальчика проводя по стыкам грудных пластин рыжика. - Стал почти бесстрашным маленьким зайчиком, - после последнего слова челюсть Со клацнула слишком угрожающе. Выдерживая паузу, наблюдая за реакцией бельчонка, ящерка протянула руку к витиеватым переплетениям кованного изголовья кровати и стянула с его витка темно-синюю длинную ленту, коими была украшена кровать. Не прошло и минуты, как лента уже была обвязана вокруг шеи белого на манер ошейника, а небольшой короткий «поводок» лежал в руке скалящейся коварно Мхаири.
- Будем тебя воспитывать, мой милый маленький шут, - хохотнула самка, облизнувшись.

0

33

Белый не то чтобы не сопротивлялся, но не сильно и дергался осознавая два факта - его не придушат и то что сопротивление бесполезно. Потому белый лишь тихо ворчал и ожидал когда большая самка наконец управиться со своим замыслом и наконец слезет с него.
-Я не маленький зайчик! Я лев! Маленький, но лев! Только послушай как я рычу!- громко произнес драконид, взмахивая хвостом. После этого он напрягся, высоко поднял ушки и зарычал.
-Р-р-р-р-р-ра-а-р-р-р-р-р!- издал Криж непродолжительный и не очень громкий рык, при этом оскаливая клыки, словно старался запугать самку. Правда после этого белый закашлялся, непривычный к этому. Выдохнув, белый издал ещё один рык и победно оскалился.
-Слышала!? Я - лев! Так что уважение к королю зверей! Рррр!- продолжая скалиться, заявил шут и взмахнул хвостом, после чего попробовал руками ослабить "ошейник" на своей шее. Но к сожалению ничего не вышло и ошейник остался на месте, что вызвало ещё одну волну недовольного ворчания.
-И вообще, о каком воспитании речь? Тебе не кажется милая, что это не меня надо воспитывать? Между прочим, я величайший шут на этом городе. Я обязан быть не воспитан, за это мне платят! А вот тебе стоило бы немного получить воспитание! Как ты в конце-концов обращаешься с самцом? Твоя задача сейчас подать мне ужин, потом дать возможность принять ванну и снова накормить. А потом уложить в кровать и сделать всё, чтобы я остался довольным этим вечером. Так что снимай эту штуку и имей совесть, исполнить то, что должна делать женщина.- нагло заявил драконид, размахивая хвостом и смотря на серую хитрыми глазищами, да коварно улыбаясь. Судя по всему, рыжий ну совсем не беспокоился, что над ним возвышается самка, вдвое больше и тяжелее его, а он её так нахально подстрекает. Что же, даже самому белому иногда казалось, что он безумнее, чем положено.

0

34

Со вновь развалилась на кровати, устроившись полулежа на ворохе подушек, лениво смотря на рыжика и поигрывая «поводком» в своей лапе. Попытки Крижа переубедить самку в своей грозности и львиности заставили лишь довольнее оскалиться. Когда же белый отрычал и проверил ошейник, Мхаири коготками провела у него по морде, от самых ушек к шее.
- Рычащий зайчонок смотрится куда милее скулящего льва, - отметила самка, покачивая кончиком хвоста. Склонив голову набок, Калипсо стала с любопытством и непритворным интересом выслушивать претензии шута. И на ее морде не проявилось недовольство, злость или гнев. Пока Криж еще вещал о женских обязанностях Со, та потянула его к себе за поводок. И в голове проносились десятки вариантов развития событий, но драконидка пока не определилась с конкретным сценарием и занялась тем, что стала совершенно спокойно покусывать плечо маленького самца.
- Проблема в том, дорогой, что я не знаю что должны делать женщины нашего вида. Потому я делаю то, что мне нравится и что лучше я умею делать, - лизнув шейные пластины рыжика и «ошейник», Мхаири пальчиком приподняла мордочку белого за подбородок, словно рассматривая его. И она вглядывалась в его чешуйки, глаза, мех.. И вот она уже прижимает шута к груди в объятиях. Закрыв глаза и тихо фыркнув, ящерка сделала глубокий вдох. Лента сама скользнула из ее лап.
- Хорошо, будь моим львом и просто дай мне еще своего тепла. Такое тебя устроит? - чуть отстранившись, кончиком своей морды касаясь мордочки белого, Калипсо смотрела в глаза Крижа и покачивала хвостом из стороны в сторону. Хоть можно было продолжать их игры бесконечно, но и от этого нужен отдых. А просто осознавать присутствие своего собрата под боком — уже отрада.

0

35

Что же, и такое положение вещей устраивало Крижа, потому довольно оскалившись, он завилял хвостом и уткнулся носом в шею Калипсо.
-Да-да-да! Я буду твоим львом! Большим и гордым!- затараторил белый, отскакивая от самки и становясь на четвереньки, после чего заскакал по кровати таким образом, взмахивая хвостом -Я большой и грозный лев! Все звери меня бояться! И олени на западе, и волки на севере, и соколы востока и змеи юга! Рыбы и чудовища глубин склоняются предо мной!- грозно говорил шут, прыгая то в одну сторону кровати, то в другую, ловко избегая приземления на конечности развалившейся серой. Затем он вновь оказался перед самкой и поднялся на коленях, взмахивая руками, изображая льва, вставшего на задние лапы и так же молотящего воздух передними лапами.
-Я - лев! Услышь мой рев! Рар-р-р-р-р-р-р-р-р-рф!- громко заявил Криж и вновь издал рык, только теперь уже по-настоящему, а не паясничая.  Правда даже так рык у белого был не особо ужасающий и скорее походил на рык не крупной собаки, но белый очень старался. Скалил клыки, делал большие глаза, выпустил когти и яростно мотал хвостом. Хищник в общем. Но длилось это не долго и ящер уже опустился на руки, после чего пригнулся к кровати и напрягся, виляя хвостом медленно.
-А теперь лев охотиться...На маленькую сонную ящерку, которая и не подозревает, что стала добычей для большого льва!- проурчал хитрым голосом рыжий и ещё немного повозившись, совершил "прыжок", накидываясь на пернатую и берясь покусывать её шею, а когтями скрести по груди и когтям. Ну точь в точь лев, пытающийся убить антилопу. И конечно же он не забывал рычать. Какой же лев, который не рычит.
-Добыча-добыча-добыча! Мрф-мрф-мрф! Еда-еда!Сдаёшься? Сдавайся! Лев победил! М-р-р-р-ф!- продолжил урчать Криж, несильными, но настойчивыми толчками стараясь уронить самку на спину. Но с учетом того, что получалось это несколько не очень, белый недовольно заворчал и зашептал, стараясь приблизить морду поближе к её ушному отверстию.
-Давай падай! Ты моя добыча и я тебя победил! Плюс, я требую причитающиеся мне! Не всё же моему вредному, большому брату получать все ласки! Я тоже кое-что полезное сделал! Я вообще герой и требую свою законную "принцессу" к концу путешествия! Путешествие окончилось, а принцесса спит! Не честно! Я может тоже хочу спать, но не могу! Я жду положенной награды!- недовольно ворчал белый, продолжая покусывать и скрести серую когтями по чешуе и явно не собираясь от неё отставать, пока его условия не будут выполнены.

+1

36

Хоть и было жалко выпускать маленького шута, но представление выходило занятное. Томно наблюдая за передвижением рыжика по кровати, Со довольно покачивала хвостом. Его слова о грозности и угрозах забавляли самку, даже веселили. Оскал-улыбка не сходил с ее морды до самого того момента, как Криж пригнулся к кровати. Повисла внезапная тишина. Если бы Калипсо, подобно теплым, могла изогнуть вопросительно бровь, она бы дополнила этим любопытствующий взгляд. Хотя после его пояснений драконидка сменила взгляд на удивленный и протянула тихое: «Да не уж то». А вот когда шут набросился и принялся пытаться уронить ее — игривое настроение перешло и к ней. Вильнув хвостом, Мхаири ахнула, прикрыв глаза и опустилась на кровать, словно опала, умирая. Но тело совсем не походило на «мертвую жертву». Скорее наоборот ящерка красиво изогнулась, чувственно выгнулась, и стоило бы шуту взглянуть на нее со стороны, да даже сейчас морду поднять и осмотреть, то белая чешуя вмиг стала бы красной.  Распластав крылья, чуть подергивая ими, словно действительно погибающее травоядное, Мхаири тихо заурчала выслушав «условия» маленького драконида. Улыбку она удержать не смогла. Приоткрыв золотые глаза и повернув морду к рыжику, Со внимательно так на него посмотрела, оплетая его хвост своим.
- Так чего же ты ждешь, смелый лев? Добычу сильные и могучие самцы забирают себе сами да и награду вовремя получают, - было расслабленные руки потянулись к мордашке белого, поглаживая его чешую и распуская хвост волос. Вторая рука коснулась груди «льва» и перешла на шею, коготками чуть впиваясь в край желтых пластин.
- Ты, лев, получишь свою принцессу и ласки сполна, - лизнув кончик морды белого, Мхаири довольно заурчала.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Служба доставки "Крыло дракона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно