За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Быть рыцарем не сложно, но опасно - любви погибель сердцу принесет


Быть рыцарем не сложно, но опасно - любви погибель сердцу принесет

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Артика расцветала на глазах. От слёз и огорчения не осталось и следа. Она, словно, помолодела, хотя и без того была совсем юной по драконьим меркам.
Хьёрвин стоял перед возлюбленной, всё ещё не веря своему счастью. Оно было настолько всеобъемлющим, что не поддавалось словесному. описанию. Паладину просто хотелось сложить головы всех тёмных богов к ногам своей дамы. И светлых заодно, дабы не пытались затмить своими жалкими тушками свет Истиной богини. Это было похоже на помрачение рассудка, которое иногда накрывало Креста в самых жарких боях. Хотелось убивать во Имя Её, омыть ноги нового божества горячей кровью врагов...
Но и на этот раз безумие оставило воина прежде, чем он поддался бы ему. На смену безумию пришло тихое счастье, радость от происходящего. Крест последовал за возлюбленной на площадку для превращений...

В обличии дракона Артика была не менее изящна и грациозна. Однако сумка с фамильяром никак не желала подчиниться золотому воплощению грации, и Хьёрвин, помедлив с превращение, помог возлюбленной водрузить-таки животное на шею. В этот момент паладин заглянул в большие тёплые глаза с вертикальными зрачками и провёл рукой по серебряной чешуйчатой коже. Это был краткий миг, когда довольно крупный по человеческим меркам паладин терялся на фоне величия и могущества хрупкой девушки. Впрочем, драконья форма Креста была всё равно заметно крупнее, что он, не мешкая, и доказал.
Обратившись, Хьёрвин сделал несколько кругов над возлюбленной.
-Летим на северо-восток. Я знаю отличное место в тех краях. Сегодня мы поужинаем на природе!
С этими словами чёрный гордо и неторопливо полетел за пределы города.

Отредактировано Хьёрвин (2012-09-26 06:10:26)

+1

42

Полет... может ли оценить тот, кто никогда не отрывался от земли, как это восхитительно прекрасно? Как тяжелое тело дракона взмывает в воздух, нарушая все представления людей о возможности пребывания такой тушки в небе? Ах, какие глупости думают люди! Важно не это. Важно то, что ты летишь, устремляясь ввысь со всей доступной крыльям скоростью. Ощущая скользящий по чешуе ветер, слыша его свист в ушах, пронзая собой облака!
Ночной полет не менее прекрасен. Что такое для дракона ночь? С прекрасным зрением крылатых соперничать трудно. Там, где человек будет идти наощупь или зажжет свечу, дракон увидит мельчайшие детали внешности или пейзажа, даже не напрягаясь. Ночь - особое время. Это царство легкого безумия, азарта и риска. Это пора любви и ненависти, рождения и смерти. Полет ночью невозможно описать словами. Как невозможно описать аромат цветка. Улыбку ребенка. Доверчиво подставленное пузо животного.
Полет - это стремительность. Когда путь, который шагами измеришь за целый вечер, крылья преодолевают за пару часов. Когда летишь, и каждый взмах крыльев приносит неописуемую, яркую, живительную радость, словно не воздух попадает в легкие, а божественная прана. Когда понимаешь, что под тобой - земля. Там, далеко, дома размером с твою чешуйку. Люди, похожие на букашек. Там эмоции и чувства, встречи и расставания...
Ничего этого нет в небе. Только ты и звезды. Лунной пылью серебрит и без того серебряные крылья, чуть приглушая нестерпимый блеск чешуи, делая его потусторонне плавным, размытым и заставляющим теряться в пространстве.
Взмах крыла - и взлетаешь выше. Еще выше. Еще. Разве есть понятие высоты для дракона? Все небо принадлежит ему. Крылья - подарок богов. Бескрылых драконов не бывает. Они просто не живут. Дракон - это полет. Как бы хорошо ни было в человеческой ипостаси, истинная все же - эта. Когда крылья полупрозрачными пластинами изгибаются, перегоняя воздух назад. Когда ветер стряхивает лунную пыль с серебряной чешуи, как добросовестная хозяйка заботливо стирает пыль с дорогого сервиза. И она блестит - не так, как на солнце, ослепительно сверкая. Нет, она мерцает таинственно, как глаза встреченной в толпе девушки, исчезнувшей раньше, чем ее успели разглядеть.
Что такое полет двух драконов? О, это отдельный рассказ. Даже если летят два посторонних друг другу ящера, они летят вместе. Координируя полет, разделяя пространство, подстраиваясь друг под друга в ритме взмаха крыльев и темпе полета. А когда летят двое... не посторонних. Двое влюбленных... или почти влюбленных - это еще одна деталь к рисунку таинственной магии полета. Это доверие и нежность, разлетающиеся по воздуху от крыла к крылу. Это словно бы побег одного от другого... Но побег заранее обреченный. Когда оба знают, что быть пойманной девушке, потому что так было от века. И она старательно улетает, якобы убегая, словно пытаясь избежать плена... Но лукавство посверкивает в старательности, как серебряные нити в свадебном платье белого шелка.
На шее хорошо закреплена сумка с привычным фамильяром. Знал ли Дарек, просясь в питомцы к драконе, что ему, бескрылому, доведется познать полет? Быстрый, стремительный, шальной, отдаленно напоминающий охоту кота на мышь? Он никогда не ворчал, понимая, что хозяйка дракон и должна летать, без полета она погибнет. Высоты кот не боялся, но головокружительные пируэты серебряной драконицы встречал тихим ворчанием. Что задумали эти двое? Почему черный, огромный дракон, летящий рядом, так лукаво смотрит на серебристую шалунью? Что он говорит ей в мысленном диалоге?
А он говорит странное. Что теперь окончательно понял: любовь истинна. Что нашел ту, с кем хочет разделить полет и приземление. Сладкую негу воды в озере и восхитительный риск полета в грозу. Плач ребенка в колыбели и глоток воды ранним утром, едва закончилась любовная игра. И предлагает обогнать ветер. Старинный обряд драконов, проверяющий истинность чувств. Экономящий годы проверки и притирки. Ведь только те, кто божественно предназначен друг другу, смогут угадать момент, когда - вовремя. Когда надо расцепить когти, чтобы выровняться и взлететь снова, а не разбиться на камнях. Сейчас и никак иначе, только в нужный миг. "Сможешь? - улыбка слышится даже в мысленном голосе. - Я - верю. Я знаю, что ты - истинно моя. А ты - поверишь ли интуиции? Ведь если я ошибся, ты расцепишь когти и улетишь".
Приглашенный обогнать ветер не вправе отказаться... Проверить? Серьезность момента захватила серебряную драконицу, кружа голову не слабее "Драконьей смерти". Обогнать ветер... Да, Тейар побери! Пусть будет эта проверка. Сейчас или никогда - и к тейаровым детям годы проверки. Миг - и все станет ясно.
Артика круто развернулась и доверчиво протянула лапы партнеру по безумству. Проверим. Ты - мой?

+2

43

Ночной полёт дурманил голову фейрверком неповторимых ощущений. Взмах огромных крыльев, вдох - полной грудью, никак иначе, выдох и снова взмах. И Она рядом. Так близко, что кончики крыльев задевают друг друга. -Обогнать ветер, да. Именно так. Я знаю, нам это удастся. так предначертано, так будет. Каждый шёл своим путём к этому дню и этому часу. Я - сквозь кровь, ты - по серебру, но мы оба здесь. Мы выполним ритуал сегодня и больше не будет моего пути и твоего пути. Путь будет лишь один.
Взмах, ещё, всё выше и выше - за облака. Они уже над озером, но так высоко, что с земли и не увидеть две крылатые фигуры, кружащиеся в небесном танце. Тела сблизились, когти потянулись навстречу друг другу. Одни небольшие и изящные, другие - размером с небольшой клинок, пропитанные кровью и невероятно острые. Хьёрвин старался касаться любимой осторожно, чтобы не повредить серебряную чешую.
Взгляд глаза в глаза, не отрываясь. Горячее дыхание, переплетение сложенных крыльев. Там внутри свой отдельный мир, только для них. В него нет ходу посторонним, угрозы внешнего мира не страшны ему. Только там есть всё, что нужно, и ничего лишнего. На страже этого мира его меч и её магия - единое целое, взятое от двух начал... Миром правит любовь.

Чёрно-серебряный клубок из лап, хвостов и шей падал из-за облаков. Безмятежная гладь озера простералаь под ними. Хьёрвин и Артика читали всё в глазах друг друга. Когда до поверхности воды оставалось менее двадцати ярдов, они одновременно отпустили друг друга, уходя в крутой вираж. Хьёрвин прошёл над самой кромкой. Всплески воды приятно холодили чешую. -Подожди меня на берегу, любимая. Я быстро.
Крест набрал высоту и направился к скотоводческой ферме неподалёку. Хозяин и был не слишком доволен тем, что на его дворе посреди ночи приземлился дракон, хоть он и обратился тут же во внушительного вида человека, но получив тройную цену за пару молодых бычков, любезно предложил самых лучших. Превратившись вновь, Крест подхватил будущий ужин в лапы, едва заметным движением ломая телятам шеи. Даже старый скотник вздрогнул при виде столь внезапной и быстрой смерти, но, справившись с собой, выдавил улыбку и пригласил "залетать ещё".
Уже в воздух, ловко перебрасывая туши из передних лап в задние и орудуя когтями, Хьёрвин выпотрошил бычков. Меньше получаса занял полёт за ужином. Вернувшись на берег, Крест застал Артику купавшейся в озере. Пока серебряная резвилась в воде он ободрал туши, сжёг дыханием пару сухих деревьев и зарыл мясо в горячие угли. Покончив с 'кулинарией', Хьёрвин тоже залез в воду, намереваясь расслабиться, пока доходит ужин.

+2

44

Они это сделали!!! Они справились, пройдя сложнейшее испытание древних богов... или кто там придумал обгонять ветер? Артика падала вниз, не сводя глаз с черного дракона, слившись с ним не только в мыслях, но и когтями, и взглядами... и всем своим существом... Падать вдвоем, верить друг другу... не расцеплять когти малодушно, не стараясь спасти жизнь вопреки любви. Они устроили себе вдвойне сложное испытание. Можно было бы не расцепляться и штопором войти в озеро.... если бы не сумка с Дареком на шее. Ну? Осталось совсем немного. Я тебе верю, веришь и ты мне. Мы - двое? Пара? Любовь нашла, нагрянула, явилась?
Драконы не плачут. Иначе бы взволнованную девушку трясло от слез, дрожали бы руки... Нельзя, не надо плакать. Все хорошо ведь. Все чудесно. Нашла, среди миллионов одиноких сердец, разочарованных и тоскующих, вышли два сердца из этого унылого ряда, загорелись любовью, страстью, нежностью... Вышли в другой ряд - туда, где счастье разлито в воздухе, где радугой искрятся чувства, где доверие мягкой пушистой перинкой уберегает от острых углов, от одиночества и тоски. От холодного дождя, змеей заползающего за пазуху...
Я люблю тебя! - с восторгом и веселым ужасом летело мысленное признание от серебряного всплеска в черную мглу. - Мы.... судьба? Истинная? Вместе?
Беспорядочные ощущения, мысли кувырком, эмоции разбегаются. Он есть, он пришел и никогда больше не будет одиночества. Никогда больше не будет холодных ночей и слез, пролитых в никуда, и проблем, решать которые приходится самой.
Теперь - вместе. Вдвоем. "Любимая, не бойся, я с тобой" - отныне это девиз их... пары. Ильтар всемогущий, она больше не одна!!!
До воды осталось совсем немного, когда, повинуясь мысленному всплеску, расцепились когти, два дракона разлетелись, закладывая крутой вираж.
-Подожди меня на берегу, любимая. Я быстро.
Артика даже не поняла, куда делся Хьёрвин. Осторожно стряхнув сумку с Дареком, с разбегу влетела в озеро, смывая волнение, страх, непонятную смесь непривычных эмоций....
Плескаясь, серебряная краем глаза заметила, как паладин возится с мясом, а затем входит в воду. Быстрый рывок на берег. Скинуть платье, человеческой ипостаси тоже нужен холод воды, чтобы прийти в себя. От чего дрожь - от ледяной воды или... от полета и падения? Рыжие волосы, растрепавшись, намокли и рассыпались змеями по поверхности воды. В горсть прохлады - и плеснуть в лицо. Окунуться - и вынырнуть, смеясь и плача одновременно. Холодно? Эмоции? От чего дрожит рыжая девушка, вода ведь - молоко парное, теплая, мягкая, ласковая...
Обними меня, - мысленный призыв. Услышит? Ведь они только что склеили судьбы. Услышит, придет? Потребность спрятаться в надежных, сильных руках все сильнее. Остановилась, посмотрела, призывая взглядом.
Иди ко мне. Пожалуйста. Обними меня...

+1

45

Войдя в воду, Хьёрвин нырнул на глубину. Туда, где из земли били горячие источники, подогревавшие воду в озере. Тёплая вода прогревала мышцы дракона, снимая напряжение. Через несколько минут он решил последовать примеру Артики и искупаться в человеческом облике. Поймав на себе взгляд возлюбленной, Хьёрвин поплыл в её сторону. Плыл он быстро. Оплетённый густой сетью шрамов торс то поднимался над поверхностью, то уходил под воду. Последний нырок был особенно долгим и глубоким. Крест неожиданно вынырнул за спиной Артикт и обнял любимую за плечи. Твёрдые пальцы осторожно массировали тонкую, но очень напряжённую девичью шею. Она, должно быть, много времени проводит за своей лютней. На спину девушки лёг нежный поцелуй, и горячее дыхание согрело мягкую, словно бархат, кожу.
-Мы сделали это, любимая. Наверное, это было похоже на безумие. Может быть, это и было безумием, но мы прошли обряд древних.
Сказанные слова не имели особого смысла. Наверняка Артика не хуже паладина понимала смысл сегодняшних событий. И она была взволнована, очень взволнована. Хьёрвин понимал, что должен поддержать любимую в эти минуты, стать ей опорой. Он крепче прижал к себе девушку, целуя её плечи и шею.
-Теперь я буду с тобой, моя леди. Супругом, стражем, цепным псом - кем пожелаешь. Я буду рядом.

+1

46

Артику колотило, как от холода. Эмоции, бурлившие в крови, не давали успокоиться, заставляя дрожать погруженную по плечи в воду девушку. Древний обряд не спешил отпускать ее из своих объятий, прокручивая в голове самый опасный момент... Когда еще немного - и будет поздно. И они разобьются о гладь воды.
Не разбились. Артика закрыла глаза...  вздрогнула, почувствовав на плечах горячие руки Хьёрвина, разминающие напряженные плечи девушки.
-Мы сделали это, любимая. Наверное, это было похоже на безумие. Может быть, это и было безумием, но мы прошли обряд древних.
Внезапно пришло осознание того, что они оба обнажены... Залившись краской, Артика гнала из головы шальные мысли о том, что позади нее...раздетый мужчина.... поглаживающий и целующий плечи... шею... Что-то подсказывало... это только начало. После того, что вы пережили вместе, он не ограничится поцелуями...
А крепкие, сильные руки обняли, обхватив за талию и придерживая за руку. Обнаженная кожа спины четко ощущала мужскую грудь, к которой была прижата... Смущение и правила приличия требовали отстраниться... Одеться... Но освобожденная обрядом чувственность протестовала и требовала прикосновений... объятий... поцелуев... и чего-то еще... незнакомого, но такого сладкого....
-Теперь я буду с тобой, моя леди. Супругом, стражем, цепным псом - кем пожелаешь. Я буду рядом.
Откинувшись на плечо, Артика закрыла глаза, подчинившись поцелуям... Трясти перестало... Накатила волна странной расслабленности.... Осторожно обернувшись в объятиях, Арти обняла Хьёрвина и шепнула с улыбкой:
- Пойдем на берег? Хочу посидеть у огня...
Будешь... Конечно, будешь. После того, что мы пережили вместе, нам не разлучиться никогда. Вместе. Всегда и всюду. Каждый день, каждый миг. На двоих - дыхание и улыбка. Рассвет и закат. Детский смех и запах свежей травы. Полет и звезды. Все - пополам и вдвое.....

+1

47

Они выплыли к берегу. Выходя из воды, паладин подхватил Артику на руки и уложил на свой плащ неподалёку от тлеющих ещё углей. Покрыв руки чешуёй, Хьёрвин разгрёб угольки, и так быстро, как научишься только на войне, развёл три костра вокруг лежащей на плаще девушки. Не слишком близко - чтобы не обжечься, но достаточно, чтобы не подпускать ночной холод к обнажённому телу.


Он презирал мужчин, которые никогда не задумывались о том, что испытывают их женщины рядом с ними. Нередко их жёны, вдовы и подруги находили утешение в объятьях паладина. Но сегодня перед ним была его возлюбленная, его женщина, для которой Хьёрвин был готов на всё...

Отредактировано Хьёрвин (2012-11-19 12:06:44)

+1

48

Никогда ничего подобного Артика не испытывала. Поцелуи до этого дня были просто поцелуями... ну... если честно, пару раз было... что она почти дрогнула, но то ли мужчины не проявили должной настойчивости, то ли ей самой не хотелось продолжения по-настоящему... Все на поцелуях и закончилось. Сейчас же тело горело и требовало продолжения. Каким бы оно ни было... хотя интуиция, принявшая этого мужчину полностью, уверяла, что все будет чудесно. Это для девушки подобное впервые... Паладин, наверное, имеет опыт длиной в полторы ее жизни... И похоже, что сегодня готов сложить к ее ногам все, чему научился за полтора века...
Уложенная на плащ Хьёрвина, Артика не шевелилась, закрыв глаза. Остатки смущения, требовавшие немедленно прикрыть обнаженное тело, были безжалостно спалены проснувшейся чувственностью. Костры, зажженные вокруг, согревали, но прикосновения паладина опаляли почище пламени. Каждое его прикосновение заставляло вспыхивать расцелованный кусочек тела, словно магический огонек зажжен на этом месте. Голова кружилась, как при падении с высоты... Как сегодня, когда они падали, сцепившись лапами. Это падение перевернуло всю их жизнь. Потому что отныне - вместе и рядом. Все пополам и вдвое...

Люби меня....Я принадлежу тебе, и никто никогда не разлучит нас....
Люби меня...[/i]

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-11-10 23:36:15)

+3

49

Крест быстро понял, что у Артики не было мужчин до него. Даже странно. Такая красивая... Неужели никто так и не смог соблазнить её до сих пор? Теперь уже и не смогут - это будет его женщина. Но пока всё было немного иначе. Девушка отдалась в руки Хьёрвина без страха и сомнений, и он не мог не оправдать доверия. Немалым усилием воли паладин подавил в себе безумное буйство крови. Справится с желанием было не легко, но ситуация того требовала. Он почти год ждал возможности насладиться близостью с возлюбленной. Подождёт ещё немного. Сейчас гораздо важнее сделать всё так, чтобы неприятных впечатлений от первого раза у Артики не осталось. Это выдумки всё, что неприменно должна быть боль. Любящий мужчина всё сделает аккуратно и бережно...

Начало было положено. Робкое, осторожное, но бесконечно чувственное. Настолько, что порой Кресту казалось, что кровь закипает в его венах. Но всё же он не позволил перейти грань, которая отделяла лёгкое, воздушное наслаждение от агрессивной звериной страсти. Ещё придёт её время узнать и эту сторону удовольствия. Позже, не сейчас. Не переставая покрывать лицо и шею девушки поцелуями, Хьёрвин старался сделать так, чтобы она даже веса его на себе не ощущала - лишь тепло и нежность прикосновений...
После он приносил в горстях прохладную воду из озера, омывая тело любимой, сменяя жар близости свежестью и прохладой. Накрыв девушку полами плаща, Хьёрвин нырнул в озеро. Пробыв под водой около двух минут, он вынырнул уже в крылатом облике. Выбравшись на берег, Крест разгрёб лапами остывшие угли и извлёк из-под них две запечённые телячьи туши.
Ужин ждёт, любимая. Пора возвращаться в город

+1

50

Так не бывает!!! Так просто не бывает! Нет такой магии, чтобы так кружилась голова, чтобы тело становилось невесомым и легким, послушно отзываясь на прикосновения и поцелуи... на ласку и страсть.

Ужин ждёт, любимая. Пора возвращаться в город
Уже? Нет, не хочу домой! Хочу еще, пожалуйста! - мурчала девушка, свернувшись клубочком и закутавшись в плащ. - Не хочу превращаться, не хочу лететь... Мне лень...
Откуда-то появился тактично пропадавший Дарек, усевшийся у костра.
- Парень, отрежь мне мяса, внутри вроде оно не поджарилось, - обратился он к дракону. - И да, поздравляю. Ей давно пора было влюбиться, а то закрылась, как в скорлупу, и никого не подпускала. Надеюсь, вы скоро порадуете обитателей дома ребенком. А лучше двумя. Буду рассказывать им сказки...
Ночь поблескивала звездами, словно празднуя вместе с влюбленными рождение нового союза... А может, и новой жизни - кто знает, кто знает....

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-12-04 18:43:51)

+1

51

Прохладная вода озера успокоила ураган страсти в крови, не нашедший сегодня выход. Хотя по морде ящера трудно определить эмоции, задорный огонёк в глазах Креста выдавал всю любовь, нежность и восхищение, с которой он смотрел на рыжеволосую красавицу, пригревшуюся под плащём. Хьёрвин знал, что всё сделал как должно. Все его старания в эту ночь слихвой окупятся годами счастливой, гармоничной жизни. Он в очередной раз сменил облик и начал одеваться. Надев штаны, он вспомнил вдруг о небольшой повязке, обхваывавшей левое плечо и закрывавшей часть груди. Под ней находился глубокий порез, не успевший ещё затянуться так, как полдюжины прочих, занявших своё место в сетке шрамов. Повязка, естественно, насквозь промокла, и дабы избежать нагноения, следовало срочно и очистить рану. Паладин размотал бинты на плече. След недавнего поединка слабо кровил. Едва схватившаяся под небрежным швом кожа не выдержала нагрузок - слишком долго и не осторожно Хьёрвин опирался на руку, лаская возлюбленную.
Осмотрев порез, Крест решил, что им можно будет заняться и позже. Он склонился над Артикой, нежно поцеловав в губы, затем принёс её одежду.
-Пора лететь, любимая. Прокатись на мне, если устала.
С этими словами Хьёрвин вновь сменил облик, рассёк когтями тушу первого телёнка, не обделив не по габаритам дерзкого Дарека отменным куском мяса, и принялся ужинать.

Крест успел прикончить одну тушу и порядком потрепать вторую (после того, как вырезал для возлюбленной самые сочные и прожаренные куски), пока Артика одевалась. Собрав остатки одежды паладина и усадив в сумку фамильяра, девушка взобралась на спину Хьёрвина, крепко ухватившись за гребень. Сытый дракон медленно расправил крылья и плавно полетел в сторону Рахена. Полёт был неторопливым, и когда они достигли города, до рассвета оставалось не так уж много времени. Впрочем, торопиться было особо некуда. Приземлившись на площадке для превращений, Крест подставил крыло так, чтобы его 'всадница' без проблем спустилась, после чего принял человеческий облик.

Отредактировано Хьёрвин (2012-10-11 11:09:32)

+1

52

Площадка для превращения, к счастью, находилась недалеко от дома Каиро, где жила Артика. Голова была легкой и бездумной, а в теле пела каждая клеточка. Каждый уголок расцелованного и обласканного тела. Артика почти бежала, держа на руках Дарека, посмеивающегося над влюбленной хозяйкой.
Войдя во двор, Артика кинулась тискать Шассу, хвастаясь Хьёрвину своей кошкой. Положив еды в миску, девушка вынесла ее кошке и вернулась в дом, подхватив Нетту. Та, завидев мужчину, с любопытством склонила пушистую башку, разглядывая его, а затем перебралась на его плечо и принялась обнюхивать, смешно чихая и фыркая от попадающих в нос капель.
- Нетта! - весело возмутилась Артика. - Маленькая изменница, ты никогда не шла на руки ни к кому!
Пухозаврик что-то муркнула и воротником развесилась на плечах Хьёрвина. Хохоча, Артика громко ревновала и обещала подарить предательницу любимому. Скинув плащ, она быстро переоделась и отправила Хьёрвина разжигать камин. А сама убежала в кладовую, забыв про торчащее из кармана плаща письмо.
Через полчаса ужин был накрыт, а Артика заставила паладина снять рубашку. Укоризненно покачав головой, сняла повязку и залечила рану.
- Это что вот такое, а? - улыбнулась пациенту. - Ты у меня дуэлянт?
Не удержалась, приникла к губам поцелуем. Зверушки тактично слиняли из гостиной, не мешая хозяйке нежиться в руках мужчины.
Покраснев, Артика опустила руку вниз и положила на свой живот, замерев на пару секунд. А потом, смущаясь собственного нетерпения, встала на колени, проводя пальцами по лицу паладина, целуя его лицо, перебирая волосы...
- Я люблю тебя, - сияющие глаза девушки с успехом заменяли свечи... Застеснявшись, она обняла паладина и уткнулась лицом в плечо. Ей хотелось продолжить то, что началось на озере, но она не могла сказать об этом вслух. Поцелуи рассыпались по плечу и шее мужчины, зубки прикусили мочку уха, а золотистая кофточка оголила часть спинки, соблазнительно требуя прикосновения мужской ладони. Как сказать ему, что...
Плюнув на условности, Артика потянула Хьёрвина за руку, заставляя встать, и повела в спальню. Остановилась на пороге, обернулась:
- Хьёрвин... - в темноте проще было смущаться. - Я... научи меня делать для тебя то, что ты сегодня для меня сделал... Я хочу, чтобы тебе было хорошо со мной...
Маленький светлячок взмыл под потолок, освещая слившихся в поцелуе влюбленных...

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-11 18:23:14)

0

53

Дорога до дома Артики не заняла много времени. Едва переступив порог, Хьёрвину предстояло познакомиться с остальным зверинцем возлюбленной. Впрочем, с животными, даже с самыми дикими, у Креста отношения складывались довольно просто: его либо сразу пытались сожрать, либо признавали в нём 'своего'. Когда камин разгорелся, наполняя весь дом теплом, паладин, повинуясь своей целительнице, снял рубашку и предоставил рану для осмотра.
- Это была не дуэль, любимая. Не совсем... Задание ордена.
В перерыве между поцелуями, Артика возложила руки себе на живот, замерев на пару мгновений. Хьёрвин был достаточно сведущ в медицине и опытен в общении с женщинами, чтобы понять, что именно она делала. Остаток ночи обещал быть ещё более приятным, чем смел надеяться паладин.
Робкие, но нежные поцелуи возлюбленной сводили Креста с ума. Его руки заскользили по спине девушки, подхватывая и стягивая прочь лёгкую кофточку. Кожа под ней была нежной, словно шёлк. Такая, что лишь кончиками пальцев касаться, да поцелуями покрывать. Оказавшись в спальни, Хьёрвин бережно поднял любимую на руки и донёс до постели.
- Ты научишься всему, моё сокровище. У нас куча времени впереди.

Они уснули лишь за пару часов до рассвета. Спать до обеда не входило в обычаи паладина, но в этот раз он позволил себе расслабиться и проспал почти до полудня. Артика ещё дремала, с блаженной улыбкой пристроив голову на груди Креста. Хьёрвин любовался ей какое-то время, потом осторожно, стараясь не разбудить, уложил на подушку и поднялся.
Пока Артика спала, Крест привёл в порядок свою одежду и сообразил нехитрый завтрак из так и оставшегося на столе ужина. Выжав в стакан пару апельсинов, паладин отнёс завтрак и сок в спальню. Будить возлюбленную иначе как поцелуями Хьёрвин посчитал неприличным, а потому немедленно приступил к процедуре, нежно касаясь губами лица, шеи и груди девушки.
- Проголодалась, радость моя? - поинтересовался он, подавая ей поднос с завтраком и небольшим запечатанным конвертом. - Я нашёл этот конверт в прихожей. Он, видимо, выпал из кармана, когда ты раздевалась.

+1

54

Что это было? Сумасшествие и восторг. Безумие и полет наяву без крыльев. Нежность и головокружительная страсть.
И да, ей ни капельки не стыдно было за проявленную инициативу! Словно знала - этот мужчина поймет. С ним правильно все, что хочешь. И что делаешь. И он примет и поможет. И поведет туда, где счастье накроет их обоих волной.

Артика проснулась от того, что поцелуи любимого разлетелись по лицу, груди, шее... сводя с ума и вырывая из объятий сна. Запах еды и свежего сока фоном приплыл в нос, заставляя зевнуть и открыть глаза.
- Мрр, - промурлыкала полусонная Артика. - Конверт? Ой!
Резко села в постели, едва не расплескав на подносе стакан. Схватила конверт, распечатала и начала читать...

Письмо от матери

http://s1.uploads.ru/t/29qUu.png

...По лицу Артики текли слезы. Мама... мамочка... родная... ты все знала? Это было....нарочно? Ради меня? Встретившись глазами с недоуменным взглядом Хьёрвина, протянула ему письмо.
- Она все знала. Еще тогда, тридцать лет назад...Она нарочно все устроила, чтобы я ушла. Иначе я бы не появилась в таверне второго уровня и не узнала бы тебя...
Горько плача, Артика уткнулась в плечо любимого. Она плакала долго, выплескивая уже ненужные обиды, прошлое, вину перед матерью и огромную тоску по ней.
- Пойдем к ней? - умоляюще посмотрела она на Хьёрвина. - Мы же... До карнавала куча времени. Попадем туда вечером, ладно? Я хочу увидеть маму...
И кинулась одеваться, не обращая внимания на зверинец. Пусть их покормит любимый. Набросила одно из платьев, которое взяла из дома - нарядное, серебристо-белое, с тонким пояском и накидкой из жемчужно-серого шелка. Быстро заплела косу и всунула ножки в башмачки.
- Идем? - повернулась к любимому. - Тебе, наверное, надо переодеться? Где ты живешь? Мы зайдем по дороге...
В голове смешались все мысли и чувства. А сердце рвалось в родной дом, в мамины объятья. И ей было с чем прийти туда... Матери и дочери надо поговорить... И очень много друг другу сказать.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-11-10 23:40:04)

+1

55

Приняв письмо из рук Артики, паладин бысто пробежался взглядом по тексту. Ряды ровных, но довольно мелких букв, напоминавших витиеватую руническую вязь, прочесть было, кое-где, довольно сложно. Но общий смысл письма был понятен и так. Хьёрвин обнял разрыдавшуюся на его плече девушку, проводя ладонью по мягким огненно-рыжим волосам.
-Твоя матушка, должно быть, великая провидеца. Конечно, мы отправимся к ней. Но для такого случая я должен привести себя в порядок.
Пока Артика одевалась, Крест оставил еды её зверинцу, и вскоре они вдвоём направились к дому паладина. Дом был небольшим и распологался на втором уровне, недалеко от таверны, где пела Льдинка, и перехода на третий. Для одинокой жизни Кресту вполне хватало двух комнат на первом этаже и просторного чердака, оборудованного для тренировок. Обстановка была по-военному лаконична, проста и функциональна. Мебель, хоть и не имела богатых украшений, сделана была на совесть и не из дешёвых материалов. Плотник и краснодеревщик явно в равной мере трудились над её созданием.
-Здесь не слишком просторно, правда? Но одному мне больше и не нужно. Подожди меня здесь, я быстро.
Умывшись и тщательно сбрив трёхдневную щетину, Хьёрвин поднялся по винтовой лестнице на чердак. Там он облачился в парадный доспех, подаренный ему когда-то одним знатным лордом в благодарность за спасение его дочери и сына из лап безумного чернокнижника. Металл доспеха был тонким и совершенно бессмысленным в бою, но богатое украшение брони делало её подходящей для самых торжественных церемоний. Держа шлем в руках, Крест спустился к ожидавшей его Артике.

парадный доспех

http://cs317325.userapi.com/v317325189/32e1/lblIlAmQH-0.jpg

-Теперь мы можем идти, любимая.

+1

56

Артике было страшно. Шутка ли, возвращаться домой через столько лет! После тысяч передуманных мыслей, водопадов ночных слез от невозможности обнять маму и отца, огромного, сгибающего к земле чувства вины, что бросила и не приходит, леденящего страха, что найдут и лишат этой, выстраданной и любимой, жизни... И после выплаканного на груди любимого (предвиденного мамой же) облегчения, когда выяснилось, что все напрасно. Что мама знала и наступила на горло собственным чувствам, чтобы дочь могла петь. Мамочка... Как же она соскучилась по ней. По ее ласковым рукам, по голосу. Даже по нотациям, которые - теперь беглая дочь это знала - были утрированны, направлены на то, чтобы глупое дитя наконец выпорхнуло из гнезда.
До дома Ассалиан парочка дошла быстро, хоть рыжая музыкантка и замедляла шаг. Шасса неторопливо перебирала лапами слева от нее, Дарек важно шествовал, как обычно, а Нетта по установившемуся порядку развесилась на руках паладина. Родной дом вырос как из-под земли, и Артика споткнулась.
- Мне страшно... Я не видела ее 22 года... Только писала. Я боюсь, - уткнулась она в грудь любимого.
- Иди давай, - буркнул Дарек. - 22 года пряталась, хватит. Не съест она тебя, даже если превратится. Сумела сбежать - сумей и вернуться.
Устыдившись упрека верного фамильяра, девушка шагнула к воротам. В этот дверной колокольчик она не звонила столько лет... Давно забытый мелодичный звяк - и дверь отворилась. Слуга, открывший им, был новый. А где Лоуренс? - мимолетно удивилась Артика.
- Здравствуйте... А... миледи Ассалиан дома? - робко спросила она. - Я Артика, дочь Эйлин...А это... мой жених.
Крепко держа за руку Хьёрвина, она готовилась услышать все, что угодно. Мамы нет. Она не хочет ее видеть. Это вообще уже не их дом... Глупые, иррациональные страхи сводили с ума взволнованную девушку. Кусая губы, она смотрела на невозмутимого мужчину в проеме двери. Ну что же он молчит?

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-11-28 01:32:37)

0

57

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

[float=right]http://s2.uploads.ru/t/BX7b3.png[/float]
   Мужчина отступил, склоняя голову в лёгком поклоне и жестом приглашая гостей войти в дом. Слуга, всё так же сохраняя тишину провёл даму и её спутника в большой зал, где их уже ждали. Эйлин сидела в большом, мягком кресле спиной ко входу. Она не видела, но прекрасно знала, кто сейчас входит в комнату. В глазах застыли слёзы, веер не находил покоя в её руках "22.., 22 года я её не видела. Девочка моя, ты вернулась..." Не в силах больше изображать великосветскую особу, которой чуждо проявление каких-либо эмоций Эйлин поднялась с кресла и повернулась лицом к дочери. Она знала, давно знала, когда её дочь вернётся, а главное с кем. "Свершилось... Слава Богам" Одна слеза, вторая.., они скатывались по щекам Эйлин одна за другой, но она улыбалась. Впервые за долгое время она испытывала искреннее счастье, которое невозможно было скрыть даже маской этикета. Женщина кинулась обнимать дочь
- Артика, доченька... - обхватила лицо дочери своими ладонями, стараясь уловить малейшие изминения, которые только могли произойти с её драгоценной девочкой - Ты изменилась - улыбка вновь озарила лицо матери, она ещё раз обняла дочь, крепко прижав её к себе. Гладила её по голове,  волосам, словно маленькую.

ЗЫ
Артика Ассалиан написал(а):

. А где Лоуренс? - мимолетно удивилась Артика.

да тут я .. Тут)))

Отредактировано Луренс (2012-12-05 22:21:26)

+1

58

Хьёрвин отошёл в сторону, дабы не мешать воссоединению семьи, частью которой он пока ещё не являлся. Последние полтора века его единственной семьёй было пёстрое воинское братство. Стражники, паладины, солдаты, вместе с которыми доводилось идти в бой. У них были походные костры вместо домашних очагов. И, зачастую, потянутое дымкой небо служило им единственной крышей. Хьёрвин вспомнил, как, сидя у костра, старые солдаты мечтали вернуться домой, к своим жёнам и детям, в уютное тепло. А такие как Крест мечтали добраться до таверны и выпить за победу. Но даже эти скитальцы украдкой желали обзавестись-таки домом, красавицей-женой, детьми и обрести настоящее мужское счастье в этой жизни. Вот только гибли все одинаково - и уже счастливые, и те, кто только искал своё...
Паладин постарался отогнать от себя скорбные мысли. В конце концов, он дожил до того дня, о котором мечтали многие его товарищи. И никто не лишит его обретённого. Улыбнувшись собственному счастью, Крест принялся украдкой рассматривать матушку Артики. Осанка, черты лица, жесты - всё выдавало в ней благородное происхождение. Даже слёзы из её глаз текли с чувством собственного достоинства. Нет, такая женщина никогда не будет плакать навзрыд. По крайней мере, при свидетелях. Хьёрвин повидал немало аристократов, и далеко не все они имели в себе что-либо благородное, кроме крови, но леди Ассалиан с первых минут вызвала у него чувство уважения. И некоторого страха тоже. Крест вдруг подумал, насколько сильным провидцем она была, если сумела предугадать события на 22 года вперёд. Сколько раз за эти 22 года он был в шаге от гибели? Сколько раз чудом избегал смерти и увечий? А эта женщина точно знала, что судьба приведёт паладина в таверну. -Разорви меня Тейар, она же наверняка сочла отведённый мне срок до последнего вздоха! И вся наша будущая жизнь у неё как на ладони. В это действительно трудно было поверить. Неужели от первого вздоха до погребального костра вся наша жизнь рассчитана и отмеряна? Нахлынувшие мысли взбудоражили Креста, но он решил, что сейчас не лучшее время для них и постарался взять себя в руки. В конце концов, у него появляется семья, и какая разница, известно ли кому-то их будущее. Хьёрвин твёрдо решил, что построит его сам.

Отредактировано Хьёрвин (2012-12-17 06:53:19)

0

59

- Мама, мамочка! - Артика кинулась на шею матери и навзрыд разревелась. - Как я соскучилась! Почему ты ничего не сказала мне, почему? Я бы все поняла! Я бы могла и так ходить в эту таверну. Почему ты позволила мне уйти, уверенной, что я сбежала? Ты сходила с ума от тоски, папа тоже. И я... Мамочка!
Судорожно вцепившись в мать, словно маленькая девочка, рыжая беглянка плакала, сбивчиво рассказывая матери свою жизнь, словно и не было подробных писем все это время.
Через несколько минут поток слез иссяк, и зареванная Артика вспомнила о любимом. Покраснев, она обернулась к нему, по-прежнему держа за руку мать, словно боялась потеряться в толпе.
- Мама... Это Хьёрвин Сварт, мой... Ну, ты же знаешь. Это его ты видела во сне, да? - на секунду мелькнули сомнения, а вдруг она ошиблась и судьба - молодой граф? Да нет же, они ведь... - Мама, мы вчера прошли обряд "Обогнать ветер" - ликующе возвестила девушка. - Мамочка, я так его люблю! Ты... благословишь нас? Любимый, иди сюда! - сияя, позвала Артика. - Это моя мама. Миледи Эйлин. Мама, а Хьёрвин паладин, так что дядя Каиро может не волноваться. Ты знаешь, он однажды написал мне в письме, что если я спутаюсь с темным, то он лично посадит меня в подвал и выпорет, - хихикнула девушка, садясь на диван рядом с матерью. Хьёрвину она кивнула на кресло рядом, чтобы держать их обоих за руки. Отца, как обычно, не было дома. Волнуясь и кусая губы, Артика переводила взгляд с матери на любимого, не веря, что находится дома. Что ей можно возвращаться домой, не боясь скандалов. Что можно быть Льдинкой вечером и Артикой днем...
- Мамочка, - льнула к Эйлин рыжеволосая проблема. - Я скучала. У меня вот, зверушки. Шасса - вон та, большая, на пороге. А эта наглая лентяйка на коленях Хьёрвина - Нетта. Она только спит и ест. А черный - мой фамильяр Дарек. Он очень умный, знаешь. И воспитывает меня все время. Мамочка, я так много болтаю, да? Это от волнения. Мама, как ты тут? Как вы с отцом?
Интересно, а где теперь они будут жить с любимым? Ну, точно не в его крохотной квартирке... Там Шасса не поместится. В доме Каиро? Он туда точно не вернется. Или переехать сюда, а тот дом просто навещать? Ну... как же решить? Ладно, потом. После карнавала. В конце концов, пока можно ходить в гости. Жить, наверное, лучше там, на Модлиже. Она отвыкла от пафосной роскоши Ревверша. Да и две хозяйки в одном доме... А в гости ходить в те вечера, когда она не занята в таверне. Мама... как же она скучала по этому голосу, по этим мягким и теплым рукам. По их ссорам, по теплым вечерам дома. Мамочка! - и снова прижаться к родному и любимому существу, не веря, что они опять вместе... И больше никакие непонимания не разлучат их...
- А ты придешь на мои выступления в таверне, да? - мурлыкала Артика, с обожанием глядя на мать. - Придешь же? Когда папа вернется, приходите! А потом поужинаем у нас... Я живу в доме дяди, на Модлиже... Ну, где он жил с семьей, - уже тише добавила девушка, напоминая о давней трагедии. - И... наверное, мы будем жить там. А сюда часто-часто приходить, обещаю!
Счастьем, лучащимся из янтарных глаз, наверное, можно было осветить гостиную ярче, чем сотней свечей... Давно в этом доме не звучало столько взволнованных слов и столько не плескалось счастья...

0

60

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:right   Дочь то и дело что-то сбивчиво говорила. женщина некоторое время не воспринимала эти слова, отдавшись порыву чувств. Несмотря на все письма, в которых подробно расписывалось всё, что случилось с её Артикой, Эйлин не ощущала её рядом, то была лишь бумага, а сейчас она, Артика здесь, её девочка, такая родная... Вот оно счастье, обнять родное дитя спустя столько лет. И пусть драконы живут долго, так долго, что время для них проходит незаметно, но эти 22 года показались женщине целой вечностью, словно она прожила не одну жизнь.
   Ну как она могла сказать Артике? Как? Артика должна была дойти до этого сама, без чьей-либо помощи, иначе... Иначе был бы шанс нарушить ход событий.
- Милая, я, как оракул, могу предсказать лишь возможное будущее. Не смотря на то, что этот мужчина был предназначен тебе судьбой, вы могли ещё долго не встретиться. И ради тебя... - женщина смахнула, всё ещё катившиеся из глаз слёзы - просто ты должна была уйти. Я чувствовала это и должна была тебя отпустить - "не смотря ни на что". Дальше говорить что-либо было не возможно. Артика, старалась рассказать всё, не зависимо от того, писала она про это или нет. Кто знает, сколько они простояли обнимаясь, для матери и дочери время на мгновение остановилось.
   
  Когда же Артика представила матери своего суженного, Эйлин опомнилась. За эти мгновения, когда мать и дочь не могли поверить в то, что снова встретились, они обе совершенно позабыли о молодом драконе, скромно стоявшем в стороне.
- Милая, всё в порядке - Эйлин лишь улыбалась, она понимала, как её дочь переживает. Чувствовала. И для этого совершенно не надо было быть оракулом. Не смотря на то, что дочь представила своего избранного, она не давала матери возможности поприветствовать гостя, но когда девушка успокоилась, Эйлин позволила себе лишь протянуть руку  Хьёрвину в знак приветствия. "Да, это был он, несомненно. Именно такой"
- Я рада с вами познакомиться лично. - женщила не кинулась обнимать Хьёрвина, в этой ситуации стоило  проявить себя, как леди. Она тепло улыбнулась, слёзы всё ещё текли, но сбавляли темп. В голову женщины закрались мысли о внуках. Она красочно представила эту олодую семью с детьми. Да, именно с детьми, не с одним... их должно быть несколько. "Трогательно" - Я счастлива, что вы нашли друг друга. И прошу, зовите меня  Эйлин, я ещё не так стара - она подмигнула молодым.

   Лишь, когда все сели Эйлин обнаружила трёх животных "Это ещё кто?" и преде, чем она озвучила свой вопрос Артика поторопилась познакомить мать и с ними. Артика тараторила, из-за чего  мать просто не успевала всё запомнить, но решила, что та, большая кошка на пороге, там и останется. "Ах да, ещё есть Дерек...." Слова не находились, женщина была не мало удивленна подобным выводком.
- И вы, вы всегда все вместе? - Эйлин удивлённо приподняла бровь, но продолжала говорить всё с той же теплотой в голосе - И как Хьёрвен, Вы относитесь к этому... зверинцу?

- Отец в отъезде, ты же знаешь.. Ох уж эти паладины! - она многозначительно посмотрела на Хьёрвина и строго, но как-то по доброму обратилась к нему - Не оставляй мою дочь на долго.
  Женщину мучила вопросы, которые она ещё пока не решалась задать молодым. А что же дальше? Где они будут жить? Согласятся ли жить с ней и Тураелем? "Это было ы прекрасно.., но ведь они молодые, должны жить отдельно - Эйлин пробежалась взглядам по трём зверушкам дочери - нет, всё таки отдельно, я не хочу запинаться о них каждый день. Особенно вот эта... - еле удержалась, что бы не потыкть веером комок шерсти, удобно разместившийся на коленках Хьёрвина - Но рядом с нами! Нужно присмотреть какой-нибудь уютный особняк неподалёку..." Артика всё ещё что-то говорила. Кажестся что-то про таверну, где она выступает. Эйлин не подавала виду, что пропустила чать информации мимо ушей, но вроде уловила суть "Я в эту таверну???"
- Милая, почему бы тебе не пригласить гостей и не спеть им? Или выступить на балу? - как можно было сказать ей, что Эйлин совсем не горит  желанием показываться в том клоповнике, и совсем уж не в восторге от идеи, что Артика собирается продолжать выступать именно там.
"Жить у Кейна??? - женщина чуть не подскочила на месте, как бы она его не любила, Эйлин не могла позволить дочери жить там
- Я не хочу, что бы вы жили там...

Отредактировано Луренс (2012-12-14 13:53:25)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Быть рыцарем не сложно, но опасно - любви погибель сердцу принесет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно