За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » «Сегодня праздник у девчат» [игровая]


«Сегодня праздник у девчат» [игровая]

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=515&image=/forum_uploads/937348/92807-1469341007.jpg
» Ссылка на организационную тему «

Время действия: 28 число Месяца Звёздного Инея, вечереет.

Место действия: Большой особняк «Белая Роза» из облицованного светлого камня вальяжно раскинул свои трехэтажные крылья в предместье Ацилотса. Это была одна из тех многочисленных резиденций, доставшаяся королевской семье так давно, что никто уже даже и не помнил причин, по которым поместье приглянулось давнишнему монарху. Собственно, здесь так и не обосновалось ни одно из поколений венценосной фамилии – особняк, сейчас величавыми громадами башен взымающий к закатному солнцу, крайне редко был кем-то посещаем. Кроме охраны и некоторой прислуги.
Сегодняшний день – исключение.
Уже как минимум неделю комнаты оживленно убирали и готовили к необычному празднеству – девичнику, организованному принцессами. К подготовке подошли истинно по-королевски – по светлым залам, в разгар зимы украшенным свежими цветами и столами с разнообразным экзотическими яствами, лилась размеренная музыка, а для обслуживания мероприятия был нанят целый штат певцов, танцоров и просто личностей, умеющих порадовать взыскательное женское сердце.
В отдельных комнатах разной тематики можно наткнуться на многочисленные диковинки: там, блаженно подставив живот струящимся в окно алым, не греющим лучам, лежит ручной леопард, там – окруженный матрацами стоит инкрустированный драгоценными камнями наргиле, а в основном зале, щедро обставленном свечами, возвышаются хрустальные фонтаны из вина и пунша…
К «Белой Розе» примыкает обширный сад, где имеется самый настоящий лабиринт из живой изгороди, вот только красота эта покоится сейчас под пушистым снежным одеялом. Зато местный розарий-теплица, основательно приведенный в порядок королевским садовником парой дней ранее, можно было бы даже назвать одной из достопримечательностей округи, если бы его могли чаще видеть посторонние посетители...
Здесь есть и сокрытые от чужих глаз мрачные подвальные помещения с ведущим к замерзшей реке потайным ходом. Его прорыли по приказу выкупившего имение государя (особенно мнительного, надо сказать), но, к счастью, так никогда и не использовали. 
[Продолжение следует – будут выложены более подробные описания некоторых комнат]

Описание ситуации на начало эпизода: День только клонился к вечеру, но первые гости ожидались сразу же по наступлению сумерек, поэтому прислуга сновала из зала в зал с самыми разными поручениями - вот-вот начнут прибывать приглашенные девушки.   

Участники (14): Раймон, Брун Кремень, Артика Ассалиан, Одуваш Хаг, Дейн Корри, Ренрей Виктус, Дженнифер Блэйк, Теодор Данкельхайд, Роджер Соха, Тиадальма, Наринэ, КрижРиш, Генрих, Виндек.
Очередность: пока произвольная;
По мере сил буду стараться отписывать за подручный персонал, если в таковом появится нужда, однако помощь в этом деле очень даже не лишня)   

Первым постом желательно указать внешний вид и общее описание персонажа, если оно отличается от предусмотренного основной концепцией.

Приятной игры!

Отредактировано Тиадальма (2012-09-02 16:46:40)

+1

2

Раймон стоял, прислонившись к стене, и лениво смотрел за происходящим за окном. Руки его были сложены на груди, подбородок чуть вздернут..Если честно, синори не понимал, что он здесь забыл. Нет-нет, он прекрасно помнил, что проиграл брату в споре. Но в голове не укладывалось, как он умудрился спорить на желание. Хотя...Да, он был уверен в своей правоте, что тех безмозглых детишек загрызла виверна. Ну кто мог поставить на рехнувшегося дракона? Себастьян. Только синори и не думал, что брат распорядиться своим желанием именно так. Продать его в рабство на какую-то придворную вечернику...Мужчина фыркнул. Непостижимо.
Но, пари дело благородное, и вот он здесь, одетый в расшитую серебром рубаху с "v" образным вырезом, сапоги на мягкой подошве, черные штаны-аладинки и повязку на бедро. Прелестно. И...опять это самое "но". Здесь будет много дам. Подобного рода девичники всегда подразумевают хранение всего на них случившегося как тайну в брюхе у дракона. Того самого, да. Тогда, почему бы не совместить приятное с полезным: и дамам угодить и денег заработать.
Вот он стоял, смотрел на солнце, скрывающееся за белоснежным горизонтом, стараясь не обращать внимание на суету обслуживающего персонала. Этот вечер обещал быть всяко интереснее нравоучений от Василия или же долгих разговоров с Цици о бессмысленности существования. И тут случилось то, чего Раймон никак не мог ожидать. Он увидел девушку, которая уже пересекала тракт его жизни. Да-да, он даже тащил ее за собой связанную ко дворцу. И в этом не было и грамма ролевых игр. Эта рыжая бестия..
Мужчина даже и не заметил, как остановил одного из разносчиков, крепко сжав пальцы на его плече.
- Слушай, а что это за фифа? - он указал на блистательную бесстыжую красавицу с огненными волосами. парнишка рассмеялся, похлопав синори по плечу.
- Мужик, ты в каком хлеву рос? Это же принцесса Тиадальма! - нет, это было бы не так обидно, если бы разносчик покрутил пальцем у виска про себя. Нет, он это сделал открыто, даже не побоялся, что белобрысый расквасит ему за такое неуважение нос. Но вместо этого Раймон только схватил бокал шампанского с его разноса и опустил с миром.
Этот бокал он осушил залпом, даже позабыв о том, что ненавидит этот напиток. Нос защипало, мужчина прикрыл свой больной глаз ладонью и поморщился.
Надо же...Не обманула...Это и правда принцесса...И вот же...Лучше бы я сегодня Ильгу ублажал... Вечер только начинался, а Раймону уже было жутко стыдно за то, что он совершил. Когда-то. И не мог оторвать от Тии взгляд.
Дело было дрянь, а, как говорилось ранее, вечер же только начинался.

Отредактировано Раймон (2012-08-24 20:08:38)

+2

3

Внешний вид Брун. И нет, она не в трусах, у неё на ногах тонкие кожаные штаны, это просто тень так падает, а вы - извращенцы!

http://s1.uploads.ru/t/BrIbX.jpg

ОНА БЫЛА В ПЛАТЬЕ! Мать её женщина, Брун Кремень, Обжора Брун, Брунли была в самом настоящем платье, ну, или в чем-то, что по задумке портного должно было сойти за оное. Вообще автор этого предсмертного хрипа гномьей моды настаивал, что носительница не должна одевать штанов, но перспектива светить маленькими шортиками, едва прерывающими зад Брун не впечатлила, потому она все же надела тонкие штаны, смертельно оскорбив тем самым портного*.
- Да твою ж... - бурчала гномиха, путаясь в лохмах красивой прически и отчаянно проклиная идею «пробыть под прикрытием», выдвинутую коллегой.
Ей было предписано затесаться среди прочих гостей и следить за порядком на этом празднике жизни. И да, сама Арнбрун в бурном восторге от этой идеи не была, да и эти новомодные сапоги на высоком каблуке шали в самых удивительных местах, о которых ноги Брун даже не подозревали!
Вздохнув и откинув назад тяжелую золотую косу с не менее тяжелым золотым украшением (таким и убить можно...), гномиха припала к бокалу вина, надеясь в оном утопиться от стыда. Окинув помещение хмурым взглядом, Арни рассеяно поправило сползающее куда-то неприлично низко декольте, пытаясь не дышать слишком уж глубоко. А то ещё треснет на гномьей гордости...
- Ещё вина! - гаркнула Кремень, заглянув в неприлично безалкогольное дно своего бокала.

*Вот и славно, может самоубьется и не придумает туфли на шпильках...

Отредактировано Брун Кремень (2012-08-24 22:13:16)

0

4

Сегодня Артика решила оторваться по полной! Благо наряд позволял. Полупрозрачная ткань нежно-золотистого оттенка, шурша и шелестя, струилась по телу в четыре слоя, создавая обманчивое зрелище доступного взгляду тела... Но блеск ткани мешал жадному взгляду проникнуть под шелк и углядеть тонкий девичий стан. Да, такой вот облом, господа мужчины. А что вы хотели? Рыжие волосы менестрели, обычно собранные в косу или заколотые узлом, сегодня змеились длинными кудряшками, делая драконессу просто неузнаваемой. Дарек крутился рядом, насмешливо комментируя наряд своей хозяйки и внешность прочих гостей. Ехидно и язвительно, как он обычно это делал.
Артика огляделась в поисках знакомых. Ммм, кажется, та монументальная леди - стражница. Только вот из какого города? Их столько проехано и пройдено в гастрольных путешествиях. Но дама колоритная, такую сложно не запомнить. А вон какой-то неизвесный синори. Явно не счастлив от пребывания здесь. Заставили? Хм, где же Джен? Она должна быть здесь, это ведь вечеринка принцессы. Может, появится позже...
Остановив разносчика, Артика взяла бокал шампанского и крохотное пирожное. Напиваться она не планировала, но создать настроение определенно требовалось. А для флирта и кокетства оно, настроение, еще как требуется. Верная лютня висела за спиной в позолоченном чехле. Может, будет настроение сыграть...А может, и нет. Но готовой быть стоит.
Улыбнувшись какому-то незнакомцу, впившемуся в нее взглядом, Ари отправилась туда, где играет музыка. Ей хотелось танцевать. Кто-нибудь да пригласит рыжеволосую красавицу на тур вальса....

0

5

Задание обещало быть...прибыльным. Причина такого предположения заключалась в том, что его (а так же все щупальца тайриата) допустили в высшее общество. А там, как известно, не принято вопить и топать ногами, даже если потерялось дорогущее украшение, потому что у знатных особ сверкающих побрякушек было как грязи. Это знал абсолютно все, кроме, что удивительно, самих аристократов.
Одуваш, пожалуй, впервые в жизни оказался в первых рядах добровольцев только из-за того, что отказались абсолютно все! Такое, на памяти тайриата, случалось чуть ли не впервые, потому что на все случаи жизни в качестве щитов от любых заданий служили такие кадры как "новобранцы", "карьеристы", "чистоплюи" и "умники". Рядовой Хаг отличался от всего этого сброда тем, что ему было уютно на том самом месте, на котором он находился и не желал большего, чем мог унести с помощью мешка, щупалец и хорошего лома.
Самым неприятным было то, что Одувашу пришлось снять форму стражника. Это оказалось на удивление трудным, потому что в нескольких местах она настолько сильно сроднилась с тайриатом, что приходилось использовать молоток и пилу. Вместо удобного панциря, защищающего от любых невзгод, ему выдали странное обмундирование - слишком мягкое, слишком тонкое и слишком...розовое. Всевозможные рюшечки и бантики, которые, казалось, скрепляли наряд, не оставляли места даже щупальцам. Но они, как всегда, нашли себе дорогу...Одуваш не отличался брезгливостью, а потому легко и просто напялил все предложенное на себя. Но этот цвет...он пробудил в его, скажем так, пожеванной шадосом душе, кое-какие чувства, ранее неиспользуемые эмоции и заставил вылезти из глубин его души...НЕЧТО.
- Не смей на меня пялиться, мужлан! - высказалась Сюзанна и треснула лакея промеж ног. Прошелестев юбками, и гордо вздернув чересчур зеленоватый носик, дама прошествовала в зал. Конечно, у него были некоторые инструкции из которых он запомнил только то, что на приёме должны были так же присутствовать некоторые другие стражники и потому, он просто старался вести себя естественно. Не выделяться.
Кособокой походкой подкатив к какому-то зазевавшемуся кавалеру, он едва не сшиб его с ног и впихнул ему в лицо свою...руку.
- Я - Леди Сюзанна! Очень любезно с твоей стороны подкатить ко мне со всякими шурами-мурами и рассказать что тут и как. Так что давай, рассказывай
Тем временем щупальца стащили ближайший бокал с какой-то жидкостью. Сюзанна принюхалась и скривила то, что у гуманойдов, кажется, называется носом.
- А что, здесь нет пива с орешками?

+1

6

Ха, ха и еще раз ха... Никогда больше не буде спорить с девушками. Особенно с начальницами. Сначала зазывают в кабинет для "серьезного разговора", потом настойчиво подсовывают бокал "Красной феи" с кровью из пальца, а потом предлагают сыграть в кости и нагло жульничают! Тьфу. Вампир вампиром, а к "кровавому" алкоголю все-таки не приучен, выносит быстрее, чем отыщешь в подвале рассол. И только наутро ставят в известность о проигранном желании. Примириться давала только мысль, что не я один из мужской половины Гильдии был в подобной ситуации.
Еще раз прочитав адрес на свитке, я с сомнением посмотрел на возвышающуюся над снежной поляной белую громадину. Схватил за рукав пробегающего мимо мальчишку, показал свиток. Тот расплылся в понятливой щербатой и на редкость глумливой улыбке, радостно закивав.
Я решился и осторожно начал подниматься по ступеням, еще с вечера посыпанным песком но успевшим снова осиротеть.
В доме царил аврал. Кто-то куда-то постоянно бегал, что-то ронял, на кого-то огрызался. Тут и там слышались обрывки заклинаний, призванных хоть как-то помочь в наступающем безумии. Бросив плащ на ближайший крючок, я кинул придирчивый взгляд на зеркало в стене. С той стороны на меня глянул черноволосый парень в изумрудном камзоле и узких брюках. Кокетливая лента на шее смотрелась петлей висельника, волосы разметались в художественном беспорядке, под глазами тщетно сглаживаемые Бэлаэль круги от недосыпа. Поправив костюм (памятуя о том, что в начале гулянки должен буду остаться без него) и на ходу восстанавливая душевное равновесие, я принялся осматриваться, выискивая собратьев по несчастью.
У двери с угрюмым видом не выспавшейся гаргульи ( и с синяком под глазом) стоял Раймон, покачивая бокалом. Неподалеку прохаживался (я даже глаза протер для верности)... Прохаживалась... Одетое в розовое некое зеленое существо, в котором я с запоздалым смущением опознал Одуваша.
Да ему самому еще повезло! Кстати, практически нигде я не видел женщин - как их бишь? - принцесс! Наводят лоск?
Расплывшись в ухмылке, я призраком скользнул к лестнице, надеясь пробраться на верхние этажи и повеселиться.

0

7

Ренрей не часто посещала такие мероприятия, а точнее совсем редко. Она, конечно любила выпить и встретится в хорошими людьми, повидать старых друзей. Но сейчас было слишком много дел. Хотя по приглашению её подруги Дженнифер Блэйк она все-таки решила отбросить дела на один денег и плюнув на все повеселиться и отдохнуть душой, разумом и телом. Да и еще тут подвернулся такой праздник как день рождение принцесс. Куда и лежал путь двух девиц. Лишь когда она пришла туда она заметила и много еще знакомых лиц... таких как Артика и Брум, остальных она пока не видела, а тех кого видела, хотелось узнать поближе, да и хоть и отдыхая она могла завести знакомства выгодные для её дела. Хоть Рен и была одета не так как всегда она все же не расставалась с оружием, и к бедрам были прикреплены еще пару кинжалов.
Гуляя по залу Рен смотрела по сторонам. Замечала нескольких мужчин, которые смотрела ни неё:-простите мальчики вам нечего со мной не светит.. После таких мыслей она взяла бокал с вином и попивая подошла к Артике, встав рядом сказала, осматривая зал и держа бокал в правой руке:
-Привет. Я рада, что и ты тоже тут. Ты красиво выглядишь. Не то, что я. У меня не было подходящей одежды для такого мероприятия. Да и я почти не хожу на них. Как твои дела?

0

8

Рен в своем репертуаре, улыбнулась я: одета с нарочитой небрежностью в стиле "а-пошли-вы-все-со-своей-модой" и кинжалы нацепила. Не собиралась на праздник или нет наряда? Кивнув подружке, я зацепила с подноса разносчика пару пирожных, одно из которых и протянула подошедшей Рен.
-Привет. Я рада, что и ты тоже тут. Ты красиво выглядишь. Не то, что я. У меня не было подходящей одежды для такого мероприятия. Да и я почти не хожу на них. Как твои дела? - спросила та.
- А я прям хожу, - хмыкнула я. - Я прям завсегдатай, ага. Спасибо за комплимент, это было наименее пафосное платье из тех, что у меня есть. Я, когда убегала, взяла всего три нарядных платья, остальные повседневные. А это мне дядя подарил на прошлый день рождения. Достаточно нахальное для подобного праздника и украшений не требует. Ты же знаешь, я побрякушки не люблю.
Слопала свое пирожное, запив его соком - первый бокал шампанского остался пока единственным - торжество открыто, а повода выпить больше не находилось. Хотя  хочется... наверное.
- Ты тоже выглядишь неплохо, не прикидывайся, - улыбнулась я. - Только немного в ином стиле, нежели присутствующие. Хотя - не удержалась, хихикнула, - тут такие экземпляры встречаются... Ты бы видела нечто зеленое, одетое в розовые кружева! Я даже расу не определю с ходу.
Я поправила шуршащие юбки, отбросила за спину кудри. Тейар побери эту моду и придворные правила! Нет, хорошо, что я сбежала из дома, иначе сейчас с жабой Рином ходила бы на подобные сборища. Нет уж, лучше я буду петь в тавернах, одетая в простое платье, чем вот так выпендриваться.
- Ты надолго тут? Я еще не знаю, сколько останусь... Может, сыграю что-нибудь. Или построю кому-нибудь глазки, - и тут же воплотила намерение, улыбнувшись проходящему мимо вампиру. - Пойдем к столам, есть хочется.

0

9

Дженнифер, осмотрев всех присутствующих здесь, преспокойно присела на диван, закинув ногу на ногу и потягивая апельсиновый сок. Подождав пару минут, за которые она поняла, что ничего не происходит, девушка недовольно фыркнула и громко произнесла:
-И где же все?? Где торт??? Эх, печально здесь как в доме престарелых, а мне всеголишь 241!!!

0

10

Пробраться по лестнице не удалось: бдительно шныряющий взглядом стражник решительно изгнал Адама из рая, игнорируя робкие протесты ( Я? Насильник?! Что вы, я просто хотел помочь девушкам с макияжем!) и причитания. Обиженно отерев поясницу и оглядевшись, я с обреченным вздохом поплелся обратно в коридор наслаждаться последними минутами и воем ветра, швыряющим снег в лицо. По пути сорвав подмигивание рыжеволосой красавицы, задумчиво остановился, потер подбородок и (Эх, была не была!) повернулся к столу, за которым отчаянно скучали дамы. Схватил у пробегающего мимо юноши с подноса бокал с янтарной жидкостью, отпил, посмаковал. Ну что я, не мужчина что ли?
- Я вижу, вы скучаете. Позволительно ли мне предложить вам поддержать светскую беседу? - добрая улыбка патентованного шизофреника завершала картину "вампир и невинные девицы". Жестом фокусника достав из обоих рукавом по розе и прочтя в мыслях одобрительные комментарии, Скорпион вручил их дамам.
Замечание про торт заставило неприятный холодок пробежаться по спине. Гулять так гулять!

0

11

- А я не задохнусь?
- Ты уж постарайся. - равнодушный голос поваренка, украшающего торт кремом заставил Теодора нервно вздрогнуть:
- Что постараться?
- Постарайся не задохнуться.
- Так мне что, не дышать, что ли?
- Ну можешь не дышать. - все тот же ровный и холодный голос, более подходящий профессиональному убийце, чем помощнику повара отнюдь не вселял уверенность в собственной безопасности.
- А как же я не дыша-то?
- Да как хочешь, главное, не сдохни внутри, а не то торт придется выкинуть. - и хотя судя по его интонации, это было бы не такой уж и большой потерей, Тео твердо решил не умирать. Торт, в котором он сейчас находился, не отличался ни вычурностью, ни красотой - лишь пошленькие кремовые розочки, оплетающие такой же белый замок, в котором он сейчас находился.
"Если бы внутри меня был еще один замок, то он был бы внутри торта в форме замка, который внутри замка... цикл!"
Торт должны были подать уже после того, как все гости соберутся, а затем бац! - Малышка выпрыгивает из торта, весь в креме и может начинать танцевать. А потом - бесконечные бокалы с шампанским, еда и курение, в общем, то, ради чего стоить жить. Или хотя бы провести часик внутри торта. Зато не жарко - едва накинутая на плечи белоснежная шелковая рубаха с манжетами и тонкие черные брюки не слишком грели, осталось надеется, что этот торт не имеет какое-нибудь символическое название "Крематорий", "Могила красавицы" или, на худой конец, "Гроб", хотя нужно иметь очень странное чувство прекрасного, чтобы назвать так торт. Теодор назвал бы.
- Катите этот. - знакомый и бесчувственный голос, - Эй, морячек! Выпрыгнешь после выступления музыкантов! Сюрпризы делать умеешь?
- Еще бы. - улыбнулся иштэ, услышав свое любимое слово.
- Вот и ладушки. Завозите!
И скромный, но отнюдь не маленький тортик обрел свой временный покой подле столов с фуршетом.
"Хоть бы бутылку открыть было чем." - мысленно скривился Обреченный, пытаясь вытащить пробку из-под вина.

0

12

Каким-то чудом самый неопрятный и жестокий стражник, привыкший незаметно для самого себя преступать закон, оказался на этом празднестве. Да ещё и с целым отрядом салаг, на которых можно с чистой совестью взвалить всю гору своих обязанностей и пойти развлекаться. Что, в общем-то, Соха и сделал.
Роджер безжалостно ущипнул себя пару раз. Нет, он и правда на празднестве организованном специально для женщин. Специально для родовитых женщин. Принцессой для родовитых женщин. Это все, что нужно было знать Сохе.
Он важно расхаживал по особняку в самом чистом камзоле, не примечательных темных штанах, а под камзолом такая же дешевая – но, вы не поверите, чистая - рубашка. Все же герой нашего повествования даже на такое событие парадные доспехи не напялил. Из оружия прихватил только ятаган, из-за которого Соха ещё больше походил на бандита.
И чем занимался бравый стражник? Само воплощение доблести, защитник закона.
Он пил. Много пил. Пил все, что попадалось под руку. Заливал в себя целые бутылки. С горечью думал о том, что не было на этом празднестве пиво, а скупых фужеров ему было мало. Жаль, что он не додумался прихватить кружку для пива.
И, конечно, поглядывал на представителей слабого пола, что захаживали сюда.
- С-с-сэр, что вы… - решился подать голос сержант, патрулирующий территорию.
Роджер беззастенчиво взглянул на подчиненного, будто он находился в собственном особняке или лично платил за всю еду.
- Это тяжелый труд, сержант. У вас, салаг, вся жизнь впереди, а я обязан рискнуть своим здоровьем ради принцессы и прочих дам, – совершенно серьезно сообщил Роджер, попробовав алого – не очень приятного на вкус, по мнению Роджера – вина.
Кажется, молоденький стражник хотел что-то возразить, но…
- Ступай, сынок. Если я помру здесь, от яда, то знай – я погиб, защищая то, что было дорого мне…- это должно было прозвучать очень пафосно, если бы Роджер не говорил это голосом глумливым и насмешливым. Он отчего-то не верил, что сумеет найти отравленную еду.
- Но… - а инспектора начинала злить такая непрошибаемость подчиненного. Небось от гномихи нахватался.
- Ты чего вылупился? Пошел прочь, – не утруждая себя выдумыванием изощренных и невыполнимых угроз, рявкнул Соха. Он предпочитал не утруждать себя сложными мыслительными процессами. Особенно сейчас.
Мимо вальяжно прошествовало зеленое нечто. Зеленое нечто в розовом. Соха взглянул на бутылку, заподозрив самого себя в пьянстве. Он бы и бросил её – полупустую – но им было так хорошо вместе. Пусть в ней течет обычное вино, а не излюбленное пиво.
Но Роджер не собирался бродить в гордом одиночестве. Попасть на подобное празднество – это все равно, что явиться в женскую баню. Только все одетые и… одетые. По крайней мере Соха, предпочитающий вспоминать про титулы только в нужный момент, никакой разницы не видел.
Так Роджер и среагировал на громогласное “ещё вина”. Деликатно оттолкнул служку в сторону (так деликатно, что тот даже свалился на пол, но ничего не сказал стражнику вовремя приметив точно не декоративный ятаган ) и наилюбезнейшим образом наполнил бокал низкорослой леди с громоздкой золотистой косой. И все приметил Роджер – особенно куда более громоздкие округлости – кроме лица. Ну, право не всегда абсолютно непривередливый взгляд инспектора, способного без отвращения проводить ночи даже с самыми страшными и тучными девушками и женщинами Таллема, цепляется за подобные мелочи.
- Скучаем, милейшая? – не знал Роджер, что это было за знатная особа, но наверняка так же – без какого-то там церемониала – инспектор поинтересовался бы и у принцессы, и у короле… нет-нет, а вот тут алебарды королевских стражников напомнили бы о правилах этикета и правильном обращении с венценосными особами.

0

13

ОСС: господа и дамы, прошу вас, выделяйте к кому вы обращаетесь, а то приходится перечитывать кучу текста, боясь что-то упустить х)

Брун прекратила помыслять о суициде в ближайшей ванночке с пуншем и обратила своя тяжелый взгляд на подкатившего мужчину.
- Ах, сударь, вы даже представить себе не можете как! - губы шевелились сами, без какого-либо вмешательства со стороны мозга. Глазки последовали их примеру и выдали целый парадный залп, всей силой пышнотелого очарования вонзившийся в подошедшего Соху. Нарочито печально вздохнув (что открыло бонусный доступ к содержимому декольте), Арнбрун припала к бокалу вина и продолжила.
- Нам  обещали мужчин в торте... или торты в мужчинах... Ах, не важно! - унизанная кольцами ручка рассеяно махнула, блеснув всем буйством драгоценных металлов и камней. За каждый из них гномиха отвечала головой и иными, не менее ценными частями тела. - Суть в том, что тут ничего нет! Понимаете?! Ни-че-го!
И в эту же минуту  подле стола нарисовался громадный и крайне подозрительный торт. Именно в таких вот извратах кондитерского искусства и могли таиться полуодетые мужчины и наемные убийцы.
"Ну держись!" - сказало уже выпитое вино, отпихивая со сцены разум сапогом с острым каблуком.
- О, торт! Ах сударь, составьте даме компанию, я так хочу кусочек! - Брун даже и не знала, что может восклицать не только в конце предложения, но и в каждом отдельно взятом слове, но, как показала практика, у неё получалось и весьма даже неплохо.
Взгляд скользнул по толпе собравшихся и на полном ходу врезался в зелено-розовое чудо, отделавшись парой переломов извилин и вывихом глазного нерва. После такого зрелища мысль пасть от рук ассасина в торте показалась заманчивой, хотя бы не будет так стыдно за родную стражу.
- А это ещё кто?! - обратилась новоиспеченная благородная дама к имевшем несчастье подойти к ней мужчине.

0

14

Тиа...Как нынче выяснилось, принцесса, скрылась из круга обозрения Раймона уже....давненько так. За это давненько к нему успела подкатить какая-то старушенция, умудрившаяся нашептать ему на ушко парочку пошлостей. И это при ее то росте метр сорок! Миловидно улыбаясь, в душе закатывая глаза и активно употребляя шампанское, синори думал о том, какая жалость - девушки даже на девишниках стоят из себя алкогольно не преступных и пьют только легкие напитки. А как наедине на тракте остаются с тобой - ничего, и самогоночка нормально идет. В общем, обходя словесные пируэты - Мертвец искал что-то с более высоким градусом.
Но наступил момент, когда он понял - кажется кондиция пришла. Все дело в том, что в разношерстой толпе он заметил старую знакомую - Брун. Да-да, его любимую шубутную гному, единственную женщину в категории до метр шестидесяти, умудрившуюся разить его почти в сердце. Причем, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Шрамик до сих пор имелся. Синори протер здоровый глаз, но видение не исчезло. Тогда он прихватил у раскрасневшегося от стыда разносчика поднос, и "славировал" к ней, оказываясь за спиной у гномы.
- Ты скажи, я окончательно спятил, или ...какие гномы да...етить, Брун, ты в платье! - не повышая голоса, ровно сказал белобрысый и сдул прядь волос, прикрывая свой деффектный глаз. Вторым же он, тем время, оглядывая помещение, все еще силясь найти в присутствующих Тиадальму. Чем больше он принимал на грудь, тем сильнее хотелось поговорить с этой рыжей бестией.
- Я уже даже готов забыть о наших былых отношениях и пргласить тебя на танец..- Честно продолжил он.

0

15

- облачение {click}
ОФФ: Брун истину глаголет. Для тех, у кого нет желания или времени все перечитывать, предлагаю указывать имена затронутых в вашем посте участников.
Обращалась к: Дженнифер Блэйк, какой-то шайке нпс
Вскользь упоминала: Одуваша хотя кто посмел его не упомянуть xD

float:rightКак и полагается при вступлении, следовало бы начать с места дислокации, однако проблема заключалась в том, что положение принцессы крайне сложно было бы описать всего в паре-тройке слов.
Чисто физически все обстояло не так плохо - она пребывала сейчас где-то между первым и вторым этажом, пытаясь разобраться с упрямым шлейфом, путающимся под ногами на ступенях. Морально же Ее Высочество застряла посреди куда более трудноописываемых плоскостей, нежели ярусные пролеты особняка. А ее сознание свободно дрейфировало от одного из семи уровней небес, к другому,  все не желая определяться, где ему нравится больше…
Близкому человеку или опытному медику-наркологу было бы сложно не заметить с первого взгляда изменения, которые перетерпело общее состояние рассматриваемой, но у всех прочих убийственное выражение абсолютного счастья на лице Тиадальмы вызывало, почему-то, искренние улыбки. Ей это нравилось.
Ей сейчас вообще абсолютно все нравилось.
И гости. И прислуга. И вон та вот забавная люстра, и эта смешная дверная ручка, и странный голос в голове...   
Но попытаемся соблюдать хоть какую-то хронологичную последовательность: все началось с обыкновенной, как то показалось рыжеволосой, бутылки вина. Присланное неким хершидским вельможей «в дар к столь знаменательному празднику» пойло поначалу не вызывало никаких подозрений – да, сосуд с темно-бордовой жидкостью доставили бережно упакованным в резной, обитой на углах медью коробке, незнакомые иероглифы мелкой вязью тянулись вдоль пожелтевшей от времени этикетки, а синеватое стекло красиво искрилось на солнце… Но таким ведь и полагалось быть напитку, к примеру, с богатой выдержкой, верно?
Этот же риторический вопрос Тиа задала занимающейся ее прической служанке, и, особо даже не прислушиваясь, расценила невнятное бормотание за положительный ответ да разлила ароматную настойку по бокалам. Бедная девушка, против собственной воли составившая компанию хозяйке, перестала подавать явные признаки жизни уже через минут тридцать, сладко уснув где-то у подоконника, но поглощенная путешествием в параллельную вселенную инфанта этого не заметила…
Потом фрейлины долго дивились сговорчивости Высочества – та с загадочным одобрением не стала противиться предложению одеть платье (да, именно платье, с настоящим подолом, бледно-алое такое, из газа и шелка), смиренно, без привычных возмущений своей тяжелой аристократской судьбушкой пережила вплетение украшений в волосы, да и вообще как-то подозрительно спокойно реагировала на сопутствующую процессу облачения провокационную девчачью болтовню. Даже обсуждение душевных метаний одной из леди между пажом и каким-то мелким дворянином воспринято было заклинательницей с завидным терпением… В общем, уже тогда дамочки, воркующие о внешнем виде рыжей, заподозрили подмену, но просто не отважились запереть сей неизвестный овощ (а, может быть, фрукт) в комнате до выяснения обстоятельств.

Уже в зале Тиа предприняла сверхчеловеческую попытку сориентироваться на местности. Ей тщетно старался помочь подсказками висящий рядом канделябр, но в диалог с оным вступить не удалось – какая-то пигалица, на самом деле являющаяся техническим организатором действа, вцепилась принцессе в локоть и потащила ее в круг таких же пигалиц, что-то оживленно обсуждающих.
Тиадальма усердно кивала и хмурила брови в такт смены темпу рассказа, хотя в ее сознании, напоминающем сейчас страдающий от недостатка крахмала кисель, парил один лишь вопрос: «Кто все эти люди?!». Но вдруг что-то резко поменялось – настойчивое ощущение того, что ты кому-то нечто должен врезалось во внутреннее «я» с резвостью запущенного безумным варваром топора. Принцессе не без труда далась придушенная общим состоянием «витания в облаках» мысль о том, что к ней, вестимо, обращались - четыре пары глаз неотрывно смотрели прямо на заклинательницу, попеременно мигая, и в воздухе, невзирая на играющую беспрестанно музыку, повисла какая-то тяжелая, противоестественная тишина.
- Брат кузины ее мужа сломал на прошлой неделе бакулюм. Говорят, эта Элеонора совсем не следит за своими детьми! – С видом изобретшего, наконец, лампочку Эдисона, выпалила принцесса и как ни в чем не бывало развернула неохотно повинующееся тело ровно на сто восемьдесят градусов, с чистой совестью зашагав прочь. Элеоноре она про себя пожелала успехов с отпрысками да благоверным и на сим с так выручившей ее женщиной попрощалась до конца вечера.
Галлюцинации становились настойчивее – в поле бокового зрения мелькнуло какое-то зеленоватое существо неопределенной формы в разовом платьице. Когда-то Тиадальма услышала краем уха разговор кухарки с разнощицей, крайне раздосадованная женщина жаловалась, что ее муж видит таких же, вот только у того, кажется, была белая горячка…
Но речь не об этом. Сбитому с толку Высочеству, скорее всего, пришлось бы спасаться от одиночества в обществе фонарей, многозначительно подмигивавших принцессе, если бы подернутый поволокой безмыслия взгляд не наткнулся на Дженнифер, к ней и направилась рыжая, пересекая все это море из островков колышущихся компаний:
- Хорошо, что хоть не как в морге, - тихим шепотом заметила инфанта. Впрочем, в нынешнем состоянии она бы и там нашла себе собеседников… Девушка семь раз подумала, прежде чем неуверенно опуститься на диван возле подруги. Ей, почему-то, мерещилось, что даже миниатюрная козетка вдруг может оказаться из дружной братии живых канделябров и фонарей.
– Джен, - в голосе звучали намеки на мольбу, - не напомнишь, что я должна сейчас делать?

Отредактировано Тиадальма (2012-08-27 17:14:33)

+1

16

офф. "Посты по 10 строк", ага... Люди и нелюди, я вас обожаю ))))
офф-2.  Кто хочет составить компанию?

Праздники - это чудесно. Дни рождения принцесс - еще чудеснее. А Особый Девичник Принцессы По Поводу Её Дня Рождения - это... это просто изумительно. Ну волт как, как можно было пропустить такое событие и не появиться на нем?! Чтобы леди Драгонфлай, да отказала себе в радости прибыть на, несомненно, лучший бал года?! Пусть немного специфический... а, да что там - особенно если он такой особенный!
Милорд Драгонфлай благоразумно и ожидаемо от поездки отказался. Впрочем, Наринэ и не пыталась настаивать - бесспорно, зрелище Ирвина, появляющегося из торта, было бы незабываемо, но Рин предпочла бы такое исключительно в частном порядке. Исключительно для ее глаз, и чтобы никто не беспокоил потом. Ну, может быть, после девичника она и попытается уговорить супруга на подобную шалость. Но это потом. Сейчас же леди Наринэ отточенным движением великосветской львицы скинула роскошную шубу на руки слуге и направилась в бальный зал.

Как и следовало ожидать, все было оформлено и организовано по-королевски. Рин с вежливой улыбкой кивнула знакомым, подхватила со стола бокал с вином и неспешно направилась в обход зала, чтобы все рассмотреть и выбрать местечко поинтереснее. Может быть, присмотреть пару мальчиков, чтобы станцевали и развлекли драконицу. Отказывать себе в радостях жизни Рин не собиралась ни в коей мере, с какой стати?

0

17

Криж находился в одной из многочисленных комнаток поместья, прячась от чужих глаз и приводя себя в готовность для праздника. Как ни как выступать сегодня ему предстояло перед самыми влиятельными дамами королевства. Тут нельзя было совершить ошибки. Да, иначе это было бы таким клеймом на репутации, что вполне могло вылиться к смерти через повешение. Ну это если ему повезет и он успеет наложить на себя руки до того, как до чешуйчатой шеи дотянуться руки палача.
Перепробовав десяток видов причесок, Криж недовольно фыркнул, не зная на которой лучше остановиться. Решив, что нечего выдумывать и вообще не стоит выглядеть красивше, чем женщины на этом празднике, белый  решил просто заплести свои длинные рыжие волосы в косу на орчий манер. Так называемый "конский хвост". Обмотав их тряпками и бичевкой, чтобы "хвост" был высоко поднят, Криж остался доволен и одел свой костюм. Ну точнее сначала он убил минут тридцать на то, чтобы выбрать один из многих. Выбрать костюм, чтобы он подходил к общей цветовой гамме праздника - ещё та морока. Но Криж справился и с этим. Облегающие трико и костюм из тонкой ткани, словно вторая кожа, сшитые из десятка лоскутков ткани красного, золотого,  синего и изумрудного. Решив, что костюм отлично подчеркивает его змеиное тело, Криж взялся привязывать к себе ленточки. Много ленточек. Несколько на правое запястье, алую ленту на указательный палец и желтую на мизинец левой руки. Ещё пару обернул вокруг правого колена, и ещё три чуть выше всегда приподнятой пятки левой ноги. Но и это ещё не был конец. Ведь предстояло выбрать украшения. Но в этом плане было легко. Криж надел два золотых кольца на правую руку и одно кольцо на коготь левой ноги. Все кольца были толстые и весьма безвкусны. Значит дамы будут рады тому, что есть кто-то, кто явно выглядит хуже их и совсем не имеет вкуса. Завершающим было большая золотая серьга в левом беличьем ухе.
Наконец закончив с нарядом, драконид надел через плечо небольшую сумочку, полную всяких забавностей, попрятал ещё пару необходимых штучек под чешуйки и, не забыв про лютню, вышел из комнатки. Оглядевшись и никого не обнаружив рядом, тенью устремился к большому залу для гостей. Представление должно было скоро начаться. Главное было, чтобы никто не заметил, а прятаться Криж умел. Например в сейчас, прячась от глаз какой-то дамы, драк ловко скрылся под подушками, на которых лежала "большая киса", которая чуть было не откусила ящеру хвост.
-"Зараза пятнистая"-

+1

18

Одуваш Хаг
Тиа

Офф: наринэ, я стобой)))

Василиск обернулась на голос Тии, вручив ей стакан сока.
-Честно говоря, я без понятия... Вероятно, нужно найти торт и попытаться его разрезать, вместе с находящимся внутри мужчиной. Вполне сносная задача, не считаешь?
Девушка довольно улыбнулась и снова стихла.
Дженнифер преспокойно сидела на диване, потягивая свой сок и наблюдая за остальными дамами и мужчинами, и... "Это что еще за..?!" -раздалось в голове при виде зеленого щупальценосного существа в розовом платье. Положив руку на подлокотник и оперев на нее голову, девушка стала тщательно рассматривать силуэт гост... " Мужчина?! Мужчина в розовом платье?! Ну я уж точно не могу ошибиться в пропорциях, а значит: либо это трансвестит, либо тут что-то не то творится вообще! Или вместо мужчин в тортах нам решили подать мужчин-подружек?"
Девушка, дунув на локон, упавший ей на лицо, и продолжила с улыбкой наблюдать за неопознанным объектом, и, казалось, смешнее уж ничего нельзя придумать, если бы это существо не подкатило к какому-то кавалеру и не всучило ему свою "ручку" для поцелуя.
"Бедный юноша... Он хоть догадывается чью руку целует?"- задумалась Джен, еле сдерживая смех.
Решив, что ей стоит-таки познакомиться с "дамой в розовом", василиск скользнула сквозь толпу к гостю.
- Здравствуйте. Как Вам прием?- изобразив на лице любезную улыбку произнесла инквизитор, а затем, потише, дабы чужие уши не услышали, и с легкой ухмылкой на лице,-Вам очень идет платье. Вы давно сменили ориентацию?

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-08-25 19:34:52)

0

19

Обращалась к: абсолютно всем гостям
Непосредственное взаимодействие с: Теодором Данкельхайдом

- облачение {click}

Торт, кто-то сказал «торт»?
Мутный янтарь глаз хищно сверкнул, на миг даже прояснившись, но сознание не особо-то спешило возвращаться к реалиям мира сего, а поэтому… 
- Ваше Высочество, где же Вы пропадаете, - пожилая камеристка принцессы, недовольно пыхтя, появилась столь же внезапно, сколь и ухватила свою воспитанницу за руку, заставляя рыжеволосую вновь переживать все сложности пребывания в вертикальном положении и подняться с диванчика. – Самое время поприветствовать гостей!     
- Но я хочу торт, - возмутилась принцесса, совершенно несвойственно для себя самой и даже как-то по-детски обиженно. Последнее слово, видимо, имело статус кодового на сегодняшний вечер, ибо взволнованная дуэнья резко притормозила, выпуская из узловатых пальцев запястье своей горе-подопечной.
- Верно, мы ведь должны были с этого и начинать, - строгий взгляд сменился робкими признаками одобрения, - Идем, милая.
На удивление послушную представительницу де Фонфор оперативно отбуксировали в центр зала, где уже красовался праздничный пирог, и раздали поручения первой важности.
- Дорогие дамы, - заранее выученная благодарственная речь ярким оттиском всплывала перед внутренним взором, не смотря на необъяснимое состояние эйфории. К тому же, девушке здорово помогал выполнявший роль дублера близстоящий стул. «Позже надо будет обязательно с ним познакомиться!». – Мы с Софи крайне счастливы, что все вы решили разделить с нами радость сегодняшнего события. Добро пожаловать в «Белую Розу» и давайте забудем хотя бы на эту ночь о внешнем мире – мы старались, чтобы для всех сей праздник стал приятным отдыхом и оставил в памяти лишь хорошие воспоминания. - Тиа была улыбчива, как никогда, ей (да не вымрут мамонты в лесах всех параллельных вселенных) даже в какой-то степени пока доставляло удовольствие сегодняшнее торжество, о чем красноречиво свидетельствовало подозрительно окрыленное состояние именинницы, обычно страстно ненавидевшей любые сходки аристократов, а уж тем более – аристократок.
Инфанте вручили посеребрённый нож таких внушительных размеров, что ей даже собственная рапира показалась невинным дитям оружейника на фоне сего изысканного тесака. Вот только любоваться красотами придворной кухонной утвари не давала идея-фикс – всего в паре десятков сантиметров от Тиадальмы красовался шикарный торт. Нет, это был не просто торт - настоящий тортище, огромный и кремовый, в несколько украшенных продуктами высшего кондитерского искусства ярусов. И, что самое интересное,  заклинательнице совершенно не хотелось его есть, а вот навязчивое желание разрезать на сотню малюсеньких кусочков, а потом каждый еще напополам, и еще…
Раздались первые помпезные ноты торжественной музыки, нож в тонких пальчиках опасно дрогнул. 

Праздник можно считать официально открытым!Всем, кто пока не нашел собеседника - по желанию обращаться в организационную тему, там что-нибудь придумаем.

Отредактировано Тиадальма (2012-08-25 21:13:50)

0

20

Раймон. Брун. Наринэ.
Остальные только упоминаются.

Мужчины из торта. Ха-ха… Роджер был бы рад, будь это мясной пирог, а низкорослая дама сверкала бы клыками, но, увы.
И, возможно, Роджер бы успел ответить на вопрос гномихи, если бы не заявилось ещё одно создание. Увы, невежественный стражник был крайне неразборчив в расах. Ростом примерно с Роджера, но куда бледнее. И даже не внешность была примечательно. Лишь одно слово. Вернее имя.
Брун? Брун в платье? Роджер внимательнее посмотрел на невысокую даму. Брун без доспехов – что черепаха без панциря. Зрелище непривычное и экзотичное. Ещё и без шлема. Со странной прической. Роджер вообще не подозревал, что у неё такие длинные волосы. Вернее, подозревал, конечно, но никогда не обращал внимание. Она не так уж и часто попадала в поле зрения. Как и всякий гном.
Соха всегда воспринимал Брунли как бритого гнома, а тут, оказывается, что у неё есть за что ухватиться помимо несуществующей бороды или металлических пластин. Что же, довольно приятное открытие.
- Готовить научилась? – любезно спросил Роджер, предусмотрительно увеличил дистанцию, уступая местечко новому кавалеру.
- Нужно выпить… – бормотал доблестный защитник порядка.
Инспектор схватил ещё какую-то бутылку со стола и, как и подобает неотесанному простолюдину, принялся пить прямиком из горла. На вино не похоже. Что-то жгучее, но этот эликсир жизни нравился стражнику куда больше.
На празднество явилась принцесса, сверкая ярким костром огненных волос. За несколько секунд пронеслись в голове разномастные извращенные сцены с дочерью коронованных особ. Впрочем, Роджер был не из тех, кто ограничивается фантазиями. Жаль только, что принцесску придется заменить.
Алкоголь брал Соху очень медленно. И все же ему определенно становилось жарковато.
Во время речи очаровательной принцессы Роджер ходил меж столом и искал ещё одну сходную с предыдущей бутылку. Нашел, но речь прослушал. Горе вынужден был залить чудным зельем.
Роджер подозревал, что трогать особ родовитых не стоит. Вот только он, как и подобает невоспитанному сыну Таллемского палача, даже по дороговизне одеяния с трудом отличал аристократку от приодетой служанки. Не говоря уже о том, что он мог питать надежду сойти за родовитого королевского стражника. Да-да, он, в дешевой и мятой одежке, небритый, непричесанный, с ятаганом и совершенно бандитской физиономией, которую даже улыбка добрее не делала.
Проходил инспектор мимо спину некой светловолосой дамы, что, медленно – как и всякая родовитая дама – попивая из стакана вино, взирала на происходящее в зале. Не долго думая или не думая вообще (как истинный душегуб и убийца Роджер предпочитал использовать свой мозг исключительно во время боя), он хлопнул раскрытой ладонью милую леди по попе. Да посильнее. Соха, как истинный обладатель детективных навыков, подозревал, что там не однослойная юбка.
- Ха-ха, а не оживет ли эта статуя? – поинтересовался Роджер так бесцеремонно и бестактно, ещё и с веселыми нотками в голосе, будто говорил с собственной женой, сестрой или вовсе был родственником принцессы.

Отредактировано Роджер Соха (2012-08-25 21:01:14)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » «Сегодня праздник у девчат» [игровая]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно