За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » «Сегодня праздник у девчат» [игровая]


«Сегодня праздник у девчат» [игровая]

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=515&image=/forum_uploads/937348/92807-1469341007.jpg
» Ссылка на организационную тему «

Время действия: 28 число Месяца Звёздного Инея, вечереет.

Место действия: Большой особняк «Белая Роза» из облицованного светлого камня вальяжно раскинул свои трехэтажные крылья в предместье Ацилотса. Это была одна из тех многочисленных резиденций, доставшаяся королевской семье так давно, что никто уже даже и не помнил причин, по которым поместье приглянулось давнишнему монарху. Собственно, здесь так и не обосновалось ни одно из поколений венценосной фамилии – особняк, сейчас величавыми громадами башен взымающий к закатному солнцу, крайне редко был кем-то посещаем. Кроме охраны и некоторой прислуги.
Сегодняшний день – исключение.
Уже как минимум неделю комнаты оживленно убирали и готовили к необычному празднеству – девичнику, организованному принцессами. К подготовке подошли истинно по-королевски – по светлым залам, в разгар зимы украшенным свежими цветами и столами с разнообразным экзотическими яствами, лилась размеренная музыка, а для обслуживания мероприятия был нанят целый штат певцов, танцоров и просто личностей, умеющих порадовать взыскательное женское сердце.
В отдельных комнатах разной тематики можно наткнуться на многочисленные диковинки: там, блаженно подставив живот струящимся в окно алым, не греющим лучам, лежит ручной леопард, там – окруженный матрацами стоит инкрустированный драгоценными камнями наргиле, а в основном зале, щедро обставленном свечами, возвышаются хрустальные фонтаны из вина и пунша…
К «Белой Розе» примыкает обширный сад, где имеется самый настоящий лабиринт из живой изгороди, вот только красота эта покоится сейчас под пушистым снежным одеялом. Зато местный розарий-теплица, основательно приведенный в порядок королевским садовником парой дней ранее, можно было бы даже назвать одной из достопримечательностей округи, если бы его могли чаще видеть посторонние посетители...
Здесь есть и сокрытые от чужих глаз мрачные подвальные помещения с ведущим к замерзшей реке потайным ходом. Его прорыли по приказу выкупившего имение государя (особенно мнительного, надо сказать), но, к счастью, так никогда и не использовали. 
[Продолжение следует – будут выложены более подробные описания некоторых комнат]

Описание ситуации на начало эпизода: День только клонился к вечеру, но первые гости ожидались сразу же по наступлению сумерек, поэтому прислуга сновала из зала в зал с самыми разными поручениями - вот-вот начнут прибывать приглашенные девушки.   

Участники (14): Раймон, Брун Кремень, Артика Ассалиан, Одуваш Хаг, Дейн Корри, Ренрей Виктус, Дженнифер Блэйк, Теодор Данкельхайд, Роджер Соха, Тиадальма, Наринэ, КрижРиш, Генрих, Виндек.
Очередность: пока произвольная;
По мере сил буду стараться отписывать за подручный персонал, если в таковом появится нужда, однако помощь в этом деле очень даже не лишня)   

Первым постом желательно указать внешний вид и общее описание персонажа, если оно отличается от предусмотренного основной концепцией.

Приятной игры!

Отредактировано Тиадальма (2012-09-02 16:46:40)

+1

61

Рядовому приходилось видеть, как низкорослый преступный бородач известной расы, получив несколько смертельных ран, продолжал сражаться за украденное им золото. Гнома, почуявшего прибыль, ничто не может остановить на пути к цели - эту аксиому тайриат прекрасно знал и сейчас старался хотя бы оттянуть расправу. Сюзанна же, польщенная таким страстным вниманием к себе, возмущенно пыхтела и ненавязчиво щупала кавалера за всякие места, тем самым увеличивая темп продвижения сквозь массу гостей.
- Это так по варварски... - только и успела томно выдохнуть зеленая дама в розовом, мощным запахом изо рта уложив нескольких слишком близко находящихся существ. Однако, это не сильно помогло избавлению от преследовательницы. Более того - темп движения стал стремительно замедляться, что говорило о том, что пора брать контроль над ситуацией в свои щупальца. Рывок наверх, побуждающий подняться на возникший позади стол и полная остановка.
И тут, когда ощущение приближающейся смерти было как никогда сильно, Одуваш уловил тонкий, едва различимый запах прибыли. Звон сиротливо упавшей на изысканный пол монетки за какое-то мгновение заворожил тайриата, дав фору любому, даже самому сильному магу разума. Речь "варвара" была пропущена мимо ушей, так как по сути своей абсолютно его не касалась, ибо спутник обращался к почти что голому пареньку. Видимо, пока женщины толпящиеся около стола ожидали продолжение раздевания и, как следствие, столь желанные детали одежды, этот серокожий решил опередить всех и первым заполучить танцора. Но он не учел то, что рядом находился Одуваш Хаг, рядовой стражи Таллема и лучший предприниматель всей Фатарии (стоит заметить, что лучший в данном случае не включает в себя "самый успешный" или "самый богатый").
- Начальная цена за каждого по пятнадцать серебряных монет! - прокричал тайират, обращаясь к подобравшейся волне женщин. Заметно разгоряченные алкоголем они явно были готовы на многое, чтобы мужчины станцевали или прочитали им проповедь, так сказать, наедине. Но вот, короткий монолог и один из "лотов" уже приставляет клинок к своему горлу!
- О нет! Танцор готов покончить с собой, но вы можете спасти его, утешив в своих объятьях! - взвопил Одуваш и указал на престарелую даму, которая пробралась откуда-то из задних рядов и немедленно подняв веер, прошамкала цену в золотую монету. Она фривольно подмигнула парню с ножом. Импровизированный аукцион стал набирать ход.

Титры

Гнома-каток - Брун Кремень
"Варвар", серокожий и просто проповедник - Виндек
Танцор, парень, готовый перерезать себе горло- Дейн Корри

Отредактировано Одуваш Хаг (2012-09-23 15:39:36)

0

62

Одуваш.

Пока сидишь искучаешь, просиходит много интересного, например, аукцион.
Свсем недавно, зоркий глаз василиска наблюдал за беготней золотокосой гномы и голубого друга, а теперь, Очаровательная зеленая особа продавала двух юношей каким-то старушкам. И хуже всего было то, что все основные лица (продавец и товар), стояли ногами на столах! Жуть. Противно, некуллтурно, неэстетично.
Решив, что стоит вмешаться, Дженнивер взяла графин с водой и подошла к старому знакомому в платье:
- Вы стоите грязными ногами на столе.
Вслед за репликой последовал шум воды, а вместе с ним публике предстала зеленая особа в намокшем и обвисшем платье, так хорошо подчеркивавшем обвисшую бриллиантовую, в прямом смысле слова, грудь.

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-09-23 13:48:11)

0

63

Никогда не пытайтесь размахивать валерьяной перед сворой кошек, пусть даже они ухожены, воспитаны и, на первый взгляд, абсолютно безобидны. Любая мурлыка, даже те из них, что в жизни не совершали ничего более резкого, чем открытие рта во время еды, способна в одно мгновение превратиться в необузданную дикую хищницу, жаждущую достичь вожделенной цели. На самом деле, вообще трясти чем-либо перед кем угодно само по себе не вежливо, а то и вовсе небезопасно. В этом тайриат убедился спустя каких-то несколько десятков секунд после начала достаточно оживленного аукциона. Главное было не дать опомниться тем, кого он "продавал", собрать с возбужденных дамочек деньги и отправиться покупать себе максимально возможную защиту от гномы, что пропала из его поля зрения. В то, что Брун Кремень потеряла его след, Одуваш не верил по причине отсутствия поблизости алмазной клетки с сержантом внутри, огромного злобного огнедышащего дракона или хотя бы других гномов, которые могли бы попытаться заявить свои притязания на золото, находящееся у рядового Хага. Приличное количество свидетелей убийства, способного свершится в любой момент, способно было остановить даже наемного убийцу, но не доблестного низкорослого сержанта с внушительными холмами груди. Одуваш не расслаблялся ни на мгновение и поэтому успел заметить, как откуда-то сбоку в его сторону летит нечто, способное оказаться смертоносным. Тайриат облегченно выдохнул, так как задержка в отмщении со стороны Брун уже стала его пугать, а теперь можно было заняться тем, что с рождения было любимым хобби монстра: выживать. Порывисто отклониться в сторону и скользнуть под защиту одного из "лотов". Капли воды немедленно очертили мускулистое тело попавшего под струю, в то время как сам Одуваш умудрился лишь звякнуть припрятанными в декольте драгоценностями, да отделаться заляпанным водой подолом.
- Благодаря неаккуратным действиям этой юной леди, вы все видите насколько хорошо сложен этот юноша! Мне кажется или я слышу цену в две золотые? - Одуваш ничуть не смутился произошедшему и как ни в чем не бывало продолжил торги, при этом не прекращая судорожно водить головой, чтобы разглядеть золотистую корону волос гномы.

Титры

Воплощение Возмездия - Брун Кремень
Живой щит от воды - либо Виндек, либо Дейн Корри
"Неаккуратная юная леди" - Дженнифер

Отредактировано Одуваш Хаг (2012-09-23 17:58:58)

0

64

Все те же

Ну-ну-ну… ну-ну-ну, ну что вы, сударь… – Несколько смущенно повторял Аларих в бесплодных попытках поднять вампира с колен – Разумное существо характеризует не совершенная им ошибка, а реакция на неё… То, что вы сумели понять и осознать…
Эй! Эй! Постойте! Это не выход! – Реакция к вящему удивлению Виндека зашла несколько дальше, чем он рассчитывал, хотя и мог бы предположить по опыту предыдущих своих публичных выступлений, кончавшихся зачастую каким-нибудь локальным погромом. Но погромы те чаще были направлены на него самого… здесь же… Впрочем, он успел остановить руку Корри, чему беспримерно был рад – фантазии на ещё одну объяснительную у него бы уже не хватило.
Есть путь достойного выхода для вас, но, поверьте мне, он не лежит через Изнанку! – Выпалил инквизитор дрожащим с внезапного перепугу голосом. Все ещё мечтающий о драматургической карьере, Аларих понял, что сейчас имеет отличный шанс быстро закончить неловкую ситуации каким-нибудь запоминающимся красивым жестом, который бы затмил воспоминание гостей о творящемся минуту назад похабстве. После этого он намерен был спокойно вывести вампира из замка и, на всякий случай, казнить удалить с праздника от греха подальше. Но размеренный ход его мыслей неожиданно нарушил зазывный вопль:

- Начальная цена за каждого по пятнадцать серебряных монет!
- Что ты делаешь, дражайший Полифем? - Удивился Виндек – Веди себя пристойно, или же мне достаточно будет лишь вдохнуть порошка, прописанного мне доктором, как ты немедля исчезнешь.
И он вдохнул порошка, но Одуваш почему-то от этого не исчез. Более того! Торги набирали ход и тот энтузиазм, с которым включились в них широкие массы присутствующих здесь женщин, отчего-то совсем не воодушевил Алариха. В особенности ужаснул его взгляд некой пожилой леди… Иштэ не стал лезть в её разум, ведь даже поверхностного взгляда было достаточно, чтобы понять, что за ужасные в своей неестественности картины рисовал её, размягченный алкоголем и необратимыми возрастными изменениями, мозг в отношении него самого и несчастного, так поздно раскаявшегося вампира. В довершении всего их ещё и окатили водой.

«Прости им, Ванеса, ибо не ведают, что творят!!» - били последние мысли Алариха, прежде чем ситуация зашла настолько далеко, что он перестал отдавать отчет в своих действиях.

Отредактировано Виндек (2012-09-24 18:22:06)

+1

65

Те же

Ну-ну-ну… ну-ну-ну, ну что вы, сударь… – смущенно повторял инквизитор, обводя растерянным взглядом коленопреклоненного меня – Разумное существо характеризует не совершенная им ошибка, а реакция на неё… То, что вы сумели понять и осознать…
Эй! Эй! Постойте! Это не выход!
- Но самое ужасное, что этот ненормальный попытался вырвать у меня нож! У меня, растущего в бедной семье с четырнадцатью родственниками, у которых с боем приходилось вырывать даже вилку! Естественно, сработал рефлекс, и я машинально стал дергать железку на себя, патетично вещая по ходу:
- Не останавливайте меня! Мой разум погряз в лжи и разврате! На мне кровь невинных людей и женские слюни... - хотел сказать "слезы". Зато вышло к месту. - И только смерть искупит эти злодеяния! Так дайте же мне... - рывок, - вознестись к Ильтару, дабы испросить прощения у него лично!
Есть путь достойного выхода для вас, но, поверьте мне, он не лежит через Изнанку! - поспешно давал задний ход иштэ, все-таки вырвав, гад, ножик. Я недоверчиво внимал ему, все еще хлюпая носом. Меж тем его ладонь все решительнее сжимала мое запястье, я даже умилился. Не перевелись еще нормальные люди в Фатарии, так заботиться о жизни никчемного распутного недостойного вампира... "Зеркалить" в подобном состоянии я не мог, иначе бы скрылся к лешему под ближайшим столом.
А толпа между тем алкала крови, и без оной троицу бы вряд ли пропустила. Впрочем, "горячка", не растерявшись, зазывно прокричала:
- Начальная цена за каждого по пятнадцать серебряных монет!
Я от удивления даже на нож претендовать перестал. И - от ужаса - когда заметил кокетливый взгляд одной из дамочек человеческого племени, разменявших вторую сотню лет, судя по всему, еще в прошлом столетии. А еще в него прилетел стакан. С водой. Правда, сперва он опустился на голову стоймя и только потом, по всем законам подлости, опрокинулся. Голый, мокрый, в печали от неудавшегося акта самоликвидации, я потерял последнюю веру в этот мир. Схватив из фруктовой корзинки банан, я угрожающе взмахнул им и пафосно проорал:
- Мы не сдадимся, пока живет в нас честь и отвага! Вперед, брат, мы захватим этот греховный оплот престарелых женщин!
Пользуясь тем, что инквизитор еще не отлип от моей руки (но на всякий случай, чтоб не сбежал, я тоже цапнул его за рукав) я решительно спрыгнул со стола и, размахивая бананом как кавалерист саблей, помчался к восточному крылу, чувствуя, как задувает ветер в прореху в штанах. За нами с радостным ревом помчалась толпа.

0

66

Дейн Корри

Захватим? Что-что мы захватим!? Во имя Алкая… - только и успел произнести едва вышедший из ступора Виндек прежде, чем его куда-то поволокли.
Это же… это же все какой-то бредовый кошмар, сударь! – Недоумевал он, едва успевая перебирать ногами – Что им от нас надо? Не то, чтобы я имел проблемы с низкой самооценкой, но согласитесь, что по ряду совершенно объективных причин мы с вами не можем быть… ау! А… а… – Поскользнувшись на закусках, выроненных одним из удивленных свидетелей погони, Аларих сумел все же снова набрать темп - …Я хочу сказать, мы определенно не являем собой тот образец самца, которой бы мог при нормальных условиях спровоцировать реакцию такой сииииии… - Иштэ занесло на повороте и лишь Проведение спасло его от встречи с декоративной композиции изо льда, искусственных гладиолусов и выстроенных пирамидкой бокалов. - …иииииилы! Пусть даже и со стороны особ, не вполне трезвых… Уверен, во всем виновато вино со специями! А я ведь пытался по линии своего ведомства воспрепятствовать доставке ко двору такого рода экзотики. Но, пойди же, убеди их там, что, в силу пестроты наших национальных окраин, понятие «специя» может бесконечно широко трактоваться от… - Аларих неожиданно остановился и, потянув за собой Корри, юркнул под накрытый скатертью стол. Толпа пронеслась мимо. – ...от культуры к культуре. Секунд двадцать у нас, наверно, есть. А потом… если эти женщины порвут нас на приеме её высочества, тень будет брошена на авторитет всей августейшей фамилии! Это не говоря уже о личных последствиях… Надо бы что-то придумать, да? Может быть, вы отвлечете этих ненормальных, пока я разошлю весточки их мужьям? Фатария бы не забыла этого. Подумайте, из статуса простого мало кому известного вампира… - он вдруг осекся - кстати, не имел чести быть представленным… Аларих, член ордена королевской инквизиции в чине ученика. Хотя учитывая, то безвременье, в котором мы пребываем, возможно, уже и полноправный инквизитор с правом на 3 политических убийства в месяц …шагнуть вдруг в пантеон героев, чье имя будет звучать в веках. Второго такого шанса может и за всю жизнь не представиться! Ну или, если вы не так честлавны, может у вас есть собственные соображения на сей счет… потому что моей голове итак сегодня досталось.

Отредактировано Виндек (2012-09-25 20:25:22)

0

67

Слушая сбивчивые объяснения и робкие протесты "боевого собрата", я продолжал нестись по залу, вежливо оббегая танцующие пары и столы с закусками. Вторые - больше из чувства самосохранения, но не о том речь. Преследующий нас "прекрасный пол" возбужденно цокал каблучками по зеркальному полу. Ванеса, и это их я собирался брать в плен?! Да я еще и приплачу тому, кто возьмет на себя смелость их выкупить...
Кто-то из "коллег" бросил вслед ехидный комментарий, я ответил ему похабной ухмылкой и неприличной трехпальцевой комбинацией. В импровизированный обмен мнениями вступили так же с соседних столов/шестов, но это уже я оставил без ответа. Крайне сложно отшучиваться и убегать.
…Я хочу сказать, мы определенно не являем собой тот образец самца, которой бы мог при нормальных условиях спровоцировать реакцию такой сииииии… - Иштэ занесло на повороте, он чуть было не вывихнул мне руку, стремясь спастись от столкновения с очередным скульптурным действом на тему "мыть посуду лень, пускай уж лучше перебьют". - …иииииилы! Пусть даже и со стороны особ, не вполне трезвых…
- О каких специях вы толкуете? - весело проорал я, перепрыгивая через стол. - Здесь присутствует всего одна, и имя ей - алчность! Женщина - греховный сосуд, да простит мне Ильтар подобное сравнение! Вы видели тех миледи, что погнались за нами? Не удивлюсь, если они еще Братьев застали в Колыбели! Позвольте оказать вам помощь в толкованиииии...
Меня резко дернули за руку, уводя куда-то вниз. Под прикрытием белоснежной скатерти, задрапировавшей стол до самого пола, мы смогли наконец отдышаться и оценить обстановку. Так и хочется пойти на поводу у жанра и написать "трезво", но врать не хочу.
...от культуры к культуре. Секунд двадцать у нас, наверно, есть. А потом… Если эти женщины порвут нас на приеме её высочества, тень будет брошена на авторитет всей августейшей фамилии! Это не говоря уже о личных для нас последствиях… Надо бы что-то придумать, да? Может быть, вы отвлечете их, пока я разошлю весточки мужьям этих ненормальных. Фатария бы не забыла этого. Подумайте, из статуса простого мало кому известного вампира… - он вдруг осекся - кстати, не имел чести быть представленным… Аларих, член ордена королевской инквизиции в чине ученика. Хотя учитывая, то безвременье, в котором мы пребываем, возможно, уже и полноправный инквизитор с правом на 3 политических убийства в месяц …шагнуть вдруг в пантеон героев, чье имя будет звучать в веках. Второго такого шанса может и за всю жизнь не представиться! Ну или, если вы не так тщеславны, может, у вас есть собственные соображения на сей счет… потому что моей голове итак сегодня досталось.
- Определенно можно, - осторожно согласился я. Играть в героя не хотелось, тем более в свете недавнего утверждения. - Но вряд ли я смогу надолго их задержать. Простит меня Пресветлый, да пребудет вечный свет в Его сне, но по моему разумению мужья этих несчастных вряд ли обрадуются возвращению "пропажи". Вот и остается сим прекрасным дамам любоваться на обнаженные тела случайных эксгибиционистов, если таковым не посчастливится встретиться на их пути... - Я понизил голос, вслушиваясь в посеянную смуту в рядах неприятеля. Непонимающе перевел взгляд на протянутую ладонь. Спохватился, пожал.
- Дейн Корри, Без минуты глава Дипломатического отдела гильдии "Белый Дракон", опальный барон... И я предлагаю... - я скорчил рожу, пытаясь изобразить мыслительный процесс. - заняться поисками сообщников! И если эти доблестные мужи не помешают нашей маленькой забаве...
Один из "доблестных мужей" как раз прошел мимо нашего импровизированного убежища, позвякивая кольчугой с гербом столицы. Тьфу, стражников этих - как тараканов развелось!

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » «Сегодня праздник у девчат» [игровая]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно