За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Дороги, которые мы выбираем


Дороги, которые мы выбираем

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Этот дом был полон слуг. Да, сложно было устроить это представление, но оно того стоило. Сабл одернул камзол, спускаясь по широкой лестнице. В его планы входило разговорить потенциального клиента, выведать как можно больше о его планах, но при этом, как выразилась заклинательница, не убивать при первом же намеке на факты указывающие причастность гостя к исчезновениям девушек. Дух был возбужден, он давно не испытывал этого чувства, а испытывал ли вообще? Ощущения охоты за самым опасным хищником. Он знал, что справится со своей ролью, поэтому, самоуверенная улыбка не сходила с его лица. В серебряных глазах блестели искры азарта.float:right
- Приветствую Вас, - Сабл быстро оценил каждого вошедшего в поместье. Здесь не было доверия, здесь была конкуренция. За доли секунды дух решил, что сыграть дурочка в этой ситуации будет на много убедительнее. Широкий приглашающий жест, как будто тот решил все сгрести в   охапку своих непомерных объятий. Выражение лица тут же изменилось. Улыбка стала более широкой, а в глазах было восхищение..
- Он привел с собой охрану, - мысленно проговорил Сабл, едва удержавшись от ухмылки.
В предоставленных ему видениях, дух увидел женскую улыбку.
Одна из служанок подошла к рыжеволосому, и скорей всего тому, кому будет подарено все внимания этого дома, и предложила принять его плащ и шарф, дабы все это не мешало ему в дальнейшем.
- Я очень благодарен вашему присутствию, для меня честь принимать Вас в этом доме.
Сабл приблизился к мужчине. Дух был облачен в камзол цвета платины. Он не был застегнут и, поэтому, под ним виднелась белоснежная рубаха, без каких-либо намеков на кружева или тому подобных красот. Не любил он лишних складок ткани на своем теле, но так же уважал опрятность. Особенно по такому случаю.
-Итак, прошу всем пройти в гостевую комнату, где вам в скором времени предоставят прохладительные напитки. Там мы и познакомимся поближе.
Сабл чуть склонил голову в поклоне. Насмешливые приглашающие движения… И вот он уже был подле того, кто был ему интересен.
- Неужели, Вы на столько не доверяете мне, что весь день будете окружены этой шайкой… - он прокашлялся, чтобы исправить и приглушить последнее слово, - Вашей охраной?
Они уже направлялись к гостевой, но еще не вошли в двери.

+3

22

Ал`Терро щелкнул застежкой плаща и небрежно скинул его на руки служанки, даже не удостоив ее взглядом, словно она была предметом меблировки.
– …Для меня честь принимать Вас в этом доме.
Ничего не значащие слова ни к чему не обязывающей учтивости, лощеные манеры, приглашающий жест.
Сэд Эсфир утверждал, что в поместье давно никто не живет, и оно медленно приходит в запустение. Однако то, что видел Ал`Терро, противоречило этим сведениям. Наспех приведенный в порядок дом создавал впечатление броской роскоши и внешней благопристойности. Только запах въевшейся, застарелой пыли портил представленную его взору картину.
– Неужели, Вы настолько не доверяете мне, что весь день будете окружены этой… 
У вампиров хороший слух. Намеренное оскорбление  заставило Ал`Терро приподнять бровь. Медерик с холодной невозмутимостью встретил насмешливый взгляд внимательных глаз.
– …Вашей охраной? – хозяин лучезарно улыбался.
– Вы ничем не заслужили моего доверия, – спокойно произнес Ал`Терро. – Впрочем, я тоже не прошу вас доверять мне. В нашем с вами деле доверие – последнее, на что стоит опираться при совершении сделки, какие бы выгоды она нам обоим не сулила. Однако, вы правы. Дорога была утомительной, и я был бы вам благодарен, если бы моим людям дали возможность отдохнуть. Этьен, – вампир не повернул головы, обращаясь к тому, кто командовал его небольшим эскортом. – Вы свободны. Оставьте нас.
Этьен – безмолвная тень за левым плечом вампира – поклонился, и, не произнеся ни слова, увел своих людей в неприметную боковую дверь. Понимал ли хозяин, какую услугу оказал своему гостю? Через полчаса люди Этьена будут знать все ходы и выходы из этого дома, расположение комнат, количество прислуги и охраны, если таковая имеется. Впрочем, Ал`Терро не собирался брать поместье штурмом. Ему нужна была голова одного-единственного человека.
– Как прикажете называть вас, сударь? – полюбопытствовал Медерик, следуя за хозяином к дверям гостиной. Он не рассчитывал, что тот назовет свое настоящее имя. Да в этом и не было необходимости. Гораздо больше вампира интересовал вопрос, был ли он тем, кто был нужен инквизитору? Или является лишь ширмой, марионеткой кого-то гостей? Как много этих гостей в доме и как долго придется искать нужную цель? Для упрощения задачи, убить следовало всех. Но Ал`Терро хотел быть уверенным, что тот, кого он ищет, будет среди мертвых. По сему, найти его было необходимо до того, как будет отдана команда: «Фас!»

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-21 09:57:08)

+5

23

Сабл на шаг опередил собеседника, резко повернулся к нему лицом и проговорил, не давая пройти дальше.float:right
- Мне очень жаль, что я не достоин вашего доверия, - тут его серебряные глаза сверкнули не добрым огнем, который тут же исчез, - но давайте хотя бы сделаем вид, что сегодняшняя встреча доставляет нам хоть какое-то удовольствие. Ведь не просто так же я привлек ваше внимание. Поверьте, в этом океане я плаваю на столько долго, что мои возможности позволяют мне повернуть все в мою пользу.
Была ли эта угроза? Скорей это была насмешка над стоящем, перед Древним, вампиром, который думает, что если тот что-то сможет сделать против него. Его попытки, схитрить и увернуться забавляли духа. Что он собирается делать? Расставит у каждой щели этого дома своих псов?
Губы беловолосого мужчины снова растянулись в улыбку. Он чуть отошел в сторону, уступая дорогу.
- Меня можете назвать Саблом. Просто. - Он кивнул и указал на диван. - Не люблю сложно произносимые имена. Они мешают сосредоточится на том, кто носит непроизносимое в слух имя.
Зачем лгать тому, кто тебе не нравится, и над шеи, которого зависло смертоносное оружие. Повисло молчание, пока они двигались к мягким подушкам. Древний ожидал, что прибывший представиться.
Комната была светлой, белоснежные потолки и стелы с золотыми узорами. Около противоположной стены стоял диван с множеством удобных подушек, а напротив него было украшено легкими тканями пространство, это было похоже на мини сцену, где предполагалось будут проходить смотрины. Духу нравилась легкость и красота рисунков.
- Итак, Вы хотите купить , предложить или все-таки у вас будут более и интересные предложения ко мне? - Сабл удобно обосновался на диване. Его голос стал более серьезным. Актер он хороший, но это быстро надоедало. Особенно уверенность этого существа.

А тем временем, Андромеда решила принести напитки самостоятельно, дабы самостоятельно оценить ситуацию, да, и женское любопытство штука сложная. Они с Саблом договорились, что он сам ее позовет когда придется время, но заклинательница примерно предполагала как все это будет. Нахохленные мужики мерятся у кого круче и больше... подвешен язык для умных колкостей и выпадов. Она ощущала азарт Древнего и это еще больше подталкивало ее к гостевой зале.
Шелк юбки скользил по лестнице, светлая кожа ноги мелькала среди складок платья. Декольте как и вырез сзади заставлял обращать на себя внимание. В руках был поднос с прохладными алкогольным и безалкогольным напитком. Перед женщиной бесшумно раскрыли двери большой и светлой комнаты. Она смотрела на бутыли, чтобы не дай Боги, уронить это великолепие, которое уже в довольно большом количестве сегодня употребила. Но когда ее синие глаза все-таки сосредоточились на госте, Андромеда почувствовала как накрывший ее туман от алкоголя моментально испарился. Легкая играющая улыбка, медленно сползла с умело накрашенных губ. Если бы не нанесенная пудра, сидящие в комнате мужчины увидели как стремительно бледнеет ее лицо, а потом так же краснеет. Но ее отрепетированная походка от бедра продолжалась. Легко поставив поднос, Андра молча указала на напитки. Она нутром чувствовала чужие, наблюдающие взгляды. Мысли о том, чтобы задержаться здесь, уже давно покинули голову женщины. Она двинулась снова по направлению к выходу. Когда двери закрылись за ее спиной, заклинательница услышала слова Сабла.
- Это моя помощница, которая сможет вам подобрать все, что угодно.  Она не заменима...

+1

24

− Мне очень жаль, что я не достоин вашего доверия, − мужчина резко остановился, преградив вампиру путь. Глаза его недобро блеснули. − Но давайте хотя бы сделаем вид, что сегодняшняя встреча доставляет нам хоть какое-то удовольствие.
− Зачем? − Ал`Терро приподнял бровь. − Из меня плохой лицедей, сударь. Давайте просто перейдем к делу.
Хозяин холодно улыбнулся и назвал свое имя, сделав приглашающий жест. Медерик вошел вслед за Саблом в светлую комнату  и, следуя его примеру, устроился на диване.
− Итак, Вы хотите купить, предложить или все-таки у вас будут более и интересные предложения ко мне? 
− Я ничего не продаю. Только покупаю. Но далеко не все. Ходят слухи, что у вас есть нечто особенное. Я бы хотел в этом убедиться. Если эти слухи не врут, то вы получите любую требуемую сумму, если она не превышает разумных пределов, естественно.
Вампир умолк, услышав легкие шаги, и обернулся к двери. А вот это уже было совсем интересно. Теперь она совсем не походила ни на ту наемницу, что появилась в его доме незваной гостьей, ни на наложницу, закутанную в легкие ткани, ни на разгневанную фурию, которая с легкостью выбила его из седла. Но, тем не менее, вне всяких сомнений это была она. Андромеда.
Вампир вперил в девушку тяжелый немигающий взгляд, чувствуя, как внутри поднимается волна гнева и раздражения. Какого Тейара?! Ал`Терро был далек от мысли, что Андромеда имеет отношение к работорговле. Слишком уж искренним было ее недоверие, когда Медерик подтвердил нелепые слухи. Слишком явной растерянность, когда она на себе ощутила силу рабского ошейника. Слишком яростным негодование, когда он отказался спасать наложниц Эсфира.
И что? Эта глупая девчонка решила в одиночку восстанавливать вселенскую справедливость и искоренять работорговлю там, где она процветала из века в век?!
«Маленькая, глупая девчонка!»
Андромеда подняла голову и переменилась в лице. Даже на таком расстоянии острый слух вампира уловил, как ускорилось биение ее сердца. Ал`Терро не сводил с девушки глаз, пока дверь за ней не закрылась. Сабл, однако, по-своему истолковал взгляд гостя:
− Это моя помощница, которая сможет вам подобрать все, что угодно. Она незаменима...
Смысл сказанных слов Ал`Терро не понравился.
− Полагаю, она не продается? − усмехнулся вампир.
На счастье, в комнату вошел кто-то из слуг и, склонившись к хозяину, что-то шепнул на ухо. Тот нахмурился и, извинившись, вышел, предоставив гостя самому себе. Некоторое время Медерик сидел неподвижно, потом встал и решительно направился к дверям, за которыми скрылась Андромеда.
Узкая лестница, полутемный коридор, поворот направо. Легкая тень, преградившая путь. Этьен.
− Девушка в красном.
Его сопровождающий молча указал на одну из дверей. Ал`Терро вошел без стука, в несколько шагов преодолел расстояние, отделявшее его от Андромеды, взял девушку за плечи и бесцеремонно встряхнул, зло процедил сквозь зубы:
− Какого Тейара ты здесь делаешь?!

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-01 14:55:36)

+5

25

Все это не по плану и не по сценарию. Брови сошлись на переносице. float:rightПальцы Сабл сплел на коленке, но больше ничего не выдавало его недовольство. Андромеда зашла, дух решил не обращать на этот инцидент внимание. Но Тейар дери, что это было?! Она с легкостью захлопнула перед ним мысленные затворы и теперь он не мог понять почему ее движения окаменели, а внимание гостя полностью сосредоточилось на женщине. Больше всего Древний не любил ощущения непонимания, не знания. Не научился он еще читать по лицам эмоции смертных. Как же было сложно сдержать себя. Но в воздухе чувствовалось напряжение. Глубоко и с шумом он вдохнул.
- Это хороший вопрос, - процедил сквозь зубы Сабл, смотря на затылок гостя, который ко всему так и не представился, и не проявлял никакой заинтересованности до тех пор пока Андра не появилась в этих четырех стенах, - возможно я подумаю.
В голосе послышалась насмешка. Он было уже хотел что-то добавить, набить цену предстоящему торгу, но двери снова открылись и вошел один из слуг.
- С Вами хочет связаться хозяин.
Сабл был немного удивлен, пока до него не дошел смысл сказанного, он извинился и вышел. Проследовав в специально отведенную комнату с зеркалом, Дух плотно закрыл за собой дверь. Затем последовал разговор, который закончился тем, что Сабл едва контролировал свое раздражение. Гостеприимство хозяина сего дома оказалось не на столько великодушным как показалось на первый взгляд. Под "горячую руку" попался один из псов прибывшего гостя. Древний дух сжал его горло и приподнял под полом.
- Кажется я не давал вам разрешения сновать по дому.
Тот что-то пытался сказать или возразить, его рука потянулась к оружию, но тело наемника было тут же отброшено в сторону. Сабл отдернул белоснежный камзол, и посмотрел на мужчину сверху вниз, пошел дальше. Дух надеялся, что этот намек был понят.

С грохотом отворив двери, Андромеда зашла в какое то помещение. Кажется это была очередная гостевая. Но женщина не вглядывалась в интерьер. Здесь довольно много пыли и комната была не такой светлой. Хотелось ли ей спрятаться? Наверно. Но почему ее душит такая беспомощная злоба? Сорвав с себя огромное рубиновое ожерелье, Андра отшвырнула его от себя. Тот тут же соприкоснувшись с полом, рассыпался алыми каплями. Но этого оказалось недостаточно. Попавшийся под руку стул, тут же был пнут. Так от куда все эти эмоции? Может потому что все оказалось не так как думала заклинательница? Может потому что она совершенно не подозревала того кто объявился в этом доме, а может быть потому что все было напрасно. Все это напрасная трата времени. Пустышка в их руках. Но дело в том, что было поздно. Механизм запущен. Во что они ввязались? Во, что втянула Андра их? На сколько они были неосторожны, что втянули в свои сети такого как Медерик. Заклинательница старалась надежнее закрыть свои мысли от Древнего, который тут же бы уничтожил, не разбираясь причину ее волнения. Она уже до появления в злополучной комнате, чувствовать желания Сабла закончить все, не продолжая игру в кошки-мышки.
Коснувшись лба, Андра почувствовала, что алкоголь все же остается в ее организме и никуда не делся. Головокружение дало о себе знать.
− Какого Тейара ты здесь делаешь?!
Да, она не заметила его появления, полностью погрузившись в свои мысли. От тряски темные пряди волос упали на лицо . Она попыталась сосредоточить свой взгляд на мужчине, который всегда появляется не там где нужно и не в тот момент. Может быть ему еще раз хорошенько врезать, чтобы знал свое место? Чтобы понял, что она ничего не забыла. И что если те десять дней, которые пробыла в его доме, не сделав лишних телодвижений, это не значит, что она смирилась со всем происходящим. Конечно, она не доверяла ему. Как не доверяет сейчас. Она была лишь пешкой, которую из-за ненадобности убрали с доски. Она только мешала, более крупному ходу, но вот только она не знала, на какой стороне ей "посчастливилось" оказаться.
Но теперь это ее игра. И она расставляет фигурки. А Медерик...
- Уходи от сюда. - Проговорила она, смотря на него снизу в верх, прямо в янтарные глаза. - Если ты ни как не связан с этим, уходи. Слишком далеко я зашла, чтобы из-за тебя отступать.
Андромеда бесцеремонно убрала его руку со своего плеча, и хотела было оттолкнуть, но рука слабо уперлась ему в грудь. Нельзя столько пить.
- Уходи, не оглядывайся, а не то в противном случае тебя ждет погибель. Ты не знаешь во что ввязываешься. Какая угроза нависла над тобой.

+1

26

Она угрожала ему? Она. Угрожала. Ему?!
Ал`Терро тихо рассмеялся и выпустил девушку из рук. Гнев угас, и вампир опустился в первое подвернувшееся кресло, соединил кончики пальцев, откинулся назад, прикрыв глаза. Эта девчонка спутала ему все карты. Оставалось решить бросить ее в лапах работорговцев, или попытаться спасти. Лучше было бы плюнуть и оставить все как есть. Но… он был обязан ей жизнью, хоть и не просил об этой услуге.
− Значит, ты все же решила ввязаться в чужую игру, в которой ничего не смыслишь?
Это был не вопрос − констатация факта. Следовало бы расспросить ее подробнее, но времени на это не было. Да и что Андромеда могла знать о способах, возможностях и методах тех, кто столетиями занимался торговлей людьми, если сам факт работорговли, как таковой, стал известен ей всего несколько месяцев назад? Некстати вспомнились слова Эсфира: «Он убил посредников и прислал нам их головы». Если Ал`Терро сейчас не решит эту проблему, то такое повторится еще не раз. Как и похищения девушек из богатых семей. В конце концов, все это привлечет слишком много внимания и приведет к тому, что под раздачу попадут все, и правые и виноватые. А, зная норов пустынников, вполне возможно, приведет к локальному вооруженному конфликту. А вот тот, кого инквизитор ищет, скорее всего, ускользнет. Слишком уж нетривиальные методы он использует, слишком непохоже на пустынников. Слишком он уверен в своей безнаказанности, а это значит, его есть кому прикрывать. И лучше эти нити обрубать, чем тянуть за них, потому что вампир не сомневался: они вновь приведут его в королевский дворец Ацилотса. 
В дверь тихо постучали, и на пороге возник Этьен. Этот наемник нравился Ал`Терро все больше. Этьен был внимателен, исполнителен и ненавязчив, но самым главным его достоинством было то, что он был лишен языка. В прямом смысле этого слова. На вопросительный взгляд Медерика наемник отрицательно покачал головой. Что же…
Вампир поднялся и подошел к девушке, усмехнулся:
− Говоришь, меня ждет смерть? Это не ново и даже не слишком интересно. Ты хочешь, чтобы я уехал? Хорошо, будь по-твоему. − Ал`Терро поднял руку, коснувшись теплой ладонью щеки Андромеды, провел большим пальцем по карминовым губам, размазывая искусно нанесенную краску.
− Смой это, − брезгливо бросил он. − И переоденься. Мы уезжаем.
И. прежде, чем девушка ответила, Медерик развернулся и направился к выходу. На пороге он обернулся:
− Надеюсь, полчаса на сборы тебе хватит?
Ал`Терро мягко прикрыл за собой дверь и обронил не глядя на Этьена, в ожидании замершего в темном коридоре:
− Убейте его.
Наемник кивнул и исчез, а вампир вернулся в гостиную, сел к небольшому столику, на котором стояли бокалы и вино, облокотился на него, запустив пальцы в рыжие, жесткие волосы. Если бы не возникла необходимость спасать эту проклятую девчонку, он бы повременил с решением. Но в доме других гостей не было, а значит, ждали только его.
− Проклятье…

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-08 11:38:32)

+7

27

+3

28

Ал`Терро испытывал легкую досаду. Все это было искусно разыгранным блефом. В доме не было наложниц. Ради чего? Был ли радушный хозяин тем, кого искал вампир? Если, да, то он оказался достаточно умен, чтобы заманить сюда инквизитора и нанести упреждающий удар. Если нет, то ему не стоило ввязываться в чужую и игру. И в том, и в другом случае его смерть ни в малейшей степени не заботила Медерика.
   Где-то в доме послышалась возня. Ал`Терро поморщился. Неужели нельзя было все сделать тихо? А ведь Сэд Эсфир клялся, что это − лучшие из его людей. В ожидании отчета наемников, вампир налил себе вина, покрутил в пальцах бокал, рассеяно наблюдая за тем, как свет преломляется в его глубине. Дверь открылась, и Ал`Терро приподнял бровь, с некоторым удивлением разглядывая Сабла.
− Люблю все делать самому. Но хочу выказать один совет: когда выбрасываете мусор, никогда не делаете это в новом одеянии...
Медерик усмехнулся, наполнил второй бокал, жестом предложил его хозяину.
− Итак, на чем мы остановились... − Сабл вернулся на свое место. − Ах, да на том, что никогда не следует диктовать свои условия на чужой территории, поэтому, вряд ли у нас склеиться партнерство.
− Не могу сказать, что это сильно меня огорчает, − заметил Ал`Терро.
− Почему Вам дают второй шанс, дабы остаться в этом мире? И почему Вы не пользуетесь тем, что вам даруют?
− Потому что не терплю одолжений.
«Этьен!»
Наемник вошел, остановился в дверях, не поднимая головы.
− Могу я узнать, почему мой приказ не выполнен? − с усталым раздражением полюбопытствовал Ал`Терро.
Мысленный ответ наемника заставил инквизитора взглянуть на Сабла с большим интересом, чем минуту назад. Что значит, не человек? Дух? Будь прокляты пустынники с их любовью к метафорам. Но с другой стороны, Этьен прожил на свете втрое дольше, чем сам вампир, и знания его были несоизмеримо больше.
Дух, значит… Тут было о чем подумать. Ал`Терро сделал пару глотков, почти не чувствуя вкуса вина. Если Этьен прав, то многое становилось на свои места. Кроме одного-единственного допущения: возможно ли такое в принципе?
− И к моему и вашему сожалению, это не пустые слова, − заявил Сабл. − Андромеда никуда не пойдет, и я лучше бы воспользовался ее советом.
Медерик рассеяно кивнул, думая о своем. Он уже привык к тому, что чтобы докопаться до зерна истины необходимо просеять тонны песка. Удача мало способствовала успеху, хотя и была приятным дополняющим фактором. Все остальное − тяжелая, кропотливая и зачастую неблагодарная работа. Сабл не был тем, кого он искал, но данный факт вызывал лишь легкую досаду, не более. Придется все начать сначала. Что ж, не в первый раз. И не в последний. 
− И Вы ей снова обязаны своей жизнью.
− Я об этом не просил, − Ал`Терро пожал плечами, отставил бокал и поднялся. − Вино великолепно, спасибо. За сим разрешите откланяться, у меня много дел.
Вампир направился к двери, но на полпути резко остановился и обернулся, глядя на Сабла немигающим, взглядом, прислушиваясь к чему-то неведомому, доступному лишь слуху вампира.
− Вы ждете гостей?

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-09 15:13:29)

+6

29

Легко скрипнула повозка. Из нее вышел, на вид молодой, мужчина. Обведя поместье взглядом, он незаметно хмыкнул. Его опыт позволял определить все тонкости и подвохи, только по одному взгляду. За ним из повозки показалась женская фигура, которая легко изгибаясь, вышла из экипажа. Она встала позади мужчины с темно-серыми волосами.
- Довольно приметное место, - проговорила та, недовольно приподняв бровь и скривив верхнюю губу.
- Тебе не все ли равно? - Непринужденно кинул через плечо ее собеседник и прошествовал к парадной лестнице.
Но это были не все гости. К дому подъезжали всадники, другие повозки, от куда выходили различные люди и другие представители рас.
***
Андромеда тяжело вздохнула. Она все еще сидела в кресле. Наклонив голову так, чтобы рука, находящиеся на подлокотнике, смогла дотянуться до губ. Похолодевшие пальцы, коснулись остатков губной помады. Неловко и как-то отстранено начала стирать макияж. Ее темно-синие глаза смотрели куда-то в пространство комнаты, не останавливать ни на чем определенном. Всего пару минут назад эта женщина ощущала как души покидают тела наемников, как они шли против того на чьем пути нельзя было вставать. Заклинательница ощущала весь тот гнев, всю ярость, что испытывал Древний. Но когда он достиг своей цели, она остановила его. Всего того было достаточно, чтобы полностью заглушить негодование засевшее далеко внутри и вырвавшееся на свободу в таком виде. Андромеда сожалела? Да, именно сожалела о содеянном. Она пустила пса с цепи, заставив его крушить все к чему коснется. Но что же ее останавливает уничтожить рыжеволосого, высокомерного вампира?
Женщина посмотрела на свои пальцы. На них виднелись остатки алой помады. Что останавливает его? Она видела как тот негодует, как сдерживает злобу. Как только ты узнаешь того или иного чуть ближе чем позволено, тебе сложнее посмотреть ему в глаза при этом занося нож над трепыхающимся сердцем. Этот мальчишка думает, что сможет что-то ей доказать. Но к ее сожалению он смог это сделать...
− Вы ждете гостей?
Женское тело вздрогнуло. Она слышала каждое слово Медерика, хотя при этом не находилась в комнате. Сабл теперь прекрасно мог передавать ей все, что происходило через комнату от нее.
- Андромеда, только не говори, что ты решила устроить и мне сюрприз, - проговорил мысленно Древний.
- Нет, - резко встав со своего места, женщина в красном направилась в гостевую.
- Я подозреваю, что Граф не единственный, кто получил "приглашение", Тейар! Придется встречать очередных гостей без предварительной подготовки и какого либо сценария.
Сабл тут же изменился в лице. Зрачки чуть расширились, а рот приоткрылся, как будто хотел что-то сказать. Но тут едва прищурившись, он улыбнулся. Азарт снова вернулся к нему лихорадочным блеском в глазах. Но от следующих слов, Дух аж подскочил со своего места, недобро посмотрев на вампира, который все еще стоял в светлой комнате. При этом сжав кулаки.
- Медерик нам понадобиться. Вам придется сотрудничать.
- Сотрудничать? - Как эхо и уже в слух произнес Сабл.
- Да, сотрудничать, - вошла Андромеда в комнату, обойдя наемника.
Заклинательница поравнялась с вампиром.
- Подозреваю, что это не твои очередные друзья. Поэтому, вряд ли мы сможем теперь просто так разойтись. Вот только я не могу понять с какой целью ты прибыл сюда? - Тут понизив голос до шепота и стараясь поймать взгляд графа, проговорила сквозь зубы, - и может все таки ты скажешь кто ты Тейар тебя дери. Вряд ли ты своей доброте душевной снова поплелся в эту глушь.
- Да, какая вообще разница? - Сложил руки на груди белобрысый, -  и без него справимся.
- А ты вообще помолчи? Кто будет за тобой убирать? - Махнула рукой заклинательница, недобро посмотрев на парня.
- За мной? - С шумом втянув воздух через нос, воскликнул элементаль. - Этот *цензура* хотел убить меня!
Без стеснения и былого приветливого обращения тыкнул пальцем в Медерика Сабл.
- А тебя я предупреждала, высокомерный мальчишка! - Медленно повернула голову по направлению  Ал`Терро. В ее голоса было столько холода, строгости, что ее образ тут же становился на много старше. - Почему ты никогда не слушаешь того, что тебе говорят? Твое звание и положение, никогда не решат твоей же судьбы и часа приближающейся смерти.
***
Порыв ветра чуть разметал короткие волосы женщины, которая уж было приготовилась стучать в роскошную дверь, но прежде чем она это сделала, та открылась перед ней. Ни секундой не удивляясь произошедшему, отошла в сторону , пропуская перед собой мужчину, который вальяжно осматриваясь, зашел в дом.
- Что ж я надеюсь, на радужное гостеприимство, - широко улыбнулся тот, вынимая руки из карманов.float:right
Стоящий перед ним Сабл, мысленно закатил глаза и подумал о том, что вампирюга, сидящий в гостевой комнате, ни секундой не постарался быть похожим на этих самых настоящих торговцев. Но тем временем, улыбнулся в ответ. Приглашающий жест. Все те же слова о том, что скоро принесут охладительные напитки.
- Я прибыл в Вам в гости, но привез свой гостинец, - снимая плащ, проговорил мужчина, тут же сделал знак кивком головы и по его приказу начали вводить молодых девушек, которые.
- Вы щедры, - кивнул Древний, - приглашаю всех в гостевую комнату.
Все тот же сценарий. Но более массовый и теперь похожий на правду.
Наконец в дверном проеме показалась та самая женщина, которая решила постучать в дверь. Легко зайдя и совершенно не обращая внимание на убранство помещений, проследовала в след за остальными. На ней ничего лишнего. Ее совсем не заботила жара пустыни, каждое ее движение означало только уверенность в себе и ничего более. При себе, а точнее на себе не носила ничего лишнего, поэтому, слугам не пришлось ожидать пока она снимет с себя какую-либо накидку. Да, можно сказать сразу, что женщина сильно выделялась из всей этой толпы и разнообразии молоденьких девушек или тех же самых мужчин. Она старалась не слишком привлекать внимание, но ее снисходительность и непринужденность привлекало к себе внимание. Без стеснения или приглашения, самостоятельно налила себе в прозрачный бокал вино и отпила, все-таки решив кинуть взгляд на светлую гостевую. Тут ее зеленые глаза встретились со скучающим янтарным взглядом. Отстранив от лица бокал, светловолосая, чуть приподняла его в знак безмолвного приветствия, при этом облизав пухлые губы, на которых остался вкус сладкого вина. В этот момент ее подозвал хозяин сей встречи.
Маркус болтал с новым знакомым удобно устроившись на подушках.
- Эрида, подойди познакомься с этим очаровательным юношей.
Эрида, обвела их насмешливым взглядом сверху вниз.
- С тем, кто так сильно привлекает к себе внимание, что даже правительство не осталось в стороне.
- Эрида, не будь строга.
- Что ж, я просто констатирую сей факт, - ей как будто было все равно какое она произведет впечатление на Сабла. Тот внимательно обвел ее взглядом. Ему нравилась эта дерзость, а так же... привлекательные формы, которые в некоторых местах были открыты.
- Мне кажется, но как раз таки она не продается? - Оскалился в улыбке элементаль. Повисла пауза, которую нарушал лишь гам девиц, наполнившими комнату.
- К сожалению нет, - наигранно разочарованно вздохнул Маркус.
- Тогда думаю Вам будет интересно поговорить вон с тем, - тут Сабл прервался, переводя взгляд с женских прелестей на вампира, - постоянным нашим надежным покупателем.
Вряд ли Медерик будет рад что его представили именно так, но Древнего это доставит большее удовольствие, поэтому, на лице возникла довольная и искренняя улыбка.
Женщина поняла, что ее отправили подальше от "мужских" и нудных разговоров. Повернувшись спиной, Эрида, легко махнула рукой, на время прощаясь с ними.
- Надеюсь Вы сможете меня занять разговором, - подойдя, проговорила блондинка. Она подала ему бокал с вином, который по дороге до него, взяла с подноса какой-то нимфы. - Эрида.
Женщина протянула руку, как протягивает руку дама для приветственного поцелуя тыльной стороны. Но когда тот взял ее пальчики в свои, многочисленные браслеты звякнули на руке, когда Эрида развернула их руки так, что это стала просто пожатием. Наклонившись вперед, тем самым приближаясь еще ближе, она проговорила:
- Только не разочаровывайте меня выбором темы для разговора. Я очень в этом привередливая.

+3

30

Андромеда вошла в комнату, и это уже была не та девушка, которую он оставил меньше часа назад. Теперь в ней чувствовалась непреклонная сила и уверенность.
− Подозреваю, что это не твои очередные друзья… − она прошла по комнате, будучи единственной и полноправной хозяйкой возникшей ситуации. − И может все-таки, ты скажешь, кто ты Тейар тебя дери.
− А кто ты? − в тон ей отозвался Ал`Терро.
Что же, он ошибся. Эта мысль, холодная и отстраненная, не вызывала ни гнева, ни раздражения. Такое уже случалось раньше и случится еще много раз. Просто в следующий раз он сделает поправки на свои ошибки и не допустит их вновь.
К перепалке между Андромедой и Саблом Медерик не прислушивался. Уж в чем-чем, а в защите от Сабла, как он, было, подумал по началу, эта женщина не нуждалась, кем бы он ни был.
− Этот *цензура* хотел убить меня! − Сабл обличительно ткнул в вампира пальцем. Ал`Терро едва заметно усмехнулся:
− Я и сейчас этого хочу, − заметил он. − Но мой наемник утверждает, что это невозможно, и в данном вопросе я склонен ему верить.
Поймав негодующий взгляд светловолосого, Медерик пожал плечами:
− Ничего личного. Просто так было бы проще.
− А тебя я предупреждала, высокомерный мальчишка! − в словах Андромеды, обращенных к вампиру, сквозила холодная неприязнь. − Почему ты никогда не слушаешь того, что тебе говорят? Твое звание и положение никогда не решат твоей же судьбы и часа приближающейся смерти.
Он развернулась и вышла, оставив мужчин встречать незваных гостей. Предоставив Саблу сомнительно удовольствие открывать дверь, Медерик остался в комнате и вальяжно устроился на диванных подушках. Комната заполнялась людьми. Слуги, девушки в легких, струящихся одеждах. Медерик привык к тому, что здесь, в пустыне, дела решались между мужчинами, которые любили и ценили женщин… и умели оценивать их достоинства очень высоко. Но пример Сабла и Андромеды показал, что не все всегда так, как кажется. И теперь холодный, бесстрастный взгляд вампира скользил по женским фигурам с той внимательностью, какую они заслуживали. Впрочем, интерес его вызвала лишь одна. Она приветственно приподняла бокал. Он склони голову, не сводя с нее внимательных глаз. Однако, Сабл и его гость отвлекли незнакомку, и Ал`Терро отвернулся, хотя ни одно слово, произнесенное в этой комнате не укрылось от острого слуха вампира. Он со скучающим видом разглядывал девушек, которых привезли с собой незваные гости, раздумывая над тем, что искать того, чье поведение отличается от общепринятого гораздо проще, чем кажется.
− Надеюсь, Вы сможете меня занять разговором.
Ал`Терро поднялся, как того требовали приличия, приняв бокал из рук женщины.
− Эрида.
− Медерик Ал`Терро. Полагаю, вам известно, кто я. 
Женщина протянула руку, и вампир едва заметно усмехнулся легкому пожатию.
− Только не разочаровывайте меня выбором темы для разговора. Я очень в этом привередливая.
− Меня трудно назвать дамским угодником, сударыня, − Ал`Терро рассеяно следил за тем, как преломляется свет в глубине бокала. − Но уверен, нам обоим есть, что обсудить. Здесь слишком шумно, не находите? Будет лучше, если мы найдем более спокойное место для беседы.
Он отставил бокал и сделал приглашающий жест. В сопровождении Эриды Медерик направился в сторону двери, ведущей в узкий коридорчик и лестнице на второй этаж. Здесь было тихо и сумрачно. Вампир распахнул первую попавшуюся дверь.
Наспех приведенная в порядок комната в отличие от гостиной, была темной. Резные дубовые панели, темные гобелены на стенах, массивная мебель, бархатные шторы на окнах, отделяющие пространство комнаты от жгучих лучей солнца пустыни.
− Прошу.
Ал`Терро придвинул девушке кресло с высокой, удобной спинкой и отодвинул тяжелый занавес. Оранжевые лучи заходящего солнца пробились сквозь частый переплет окна, расчертив пол неровными квадратами. Некоторое время вампир, стоя спиной к окну, рассматривал Эриду.
− Позвольте полюбопытствовать, что привело вас в этот дом? − Медерик скрестил руки на груди. Тускло блеснул темно-красный камень фамильного кольца. − Вы разительно отличаетесь от тех девушек, что находятся сейчас в гостиной. Зачем вы здесь? 

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-14 13:45:19)

+4

31

+3

32

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-15 14:46:30)

+4

33

+4

34

+5


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Дороги, которые мы выбираем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно