За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Что такое "не везет" и как с этим бороться


Что такое "не везет" и как с этим бороться

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Это он еще от меня убегать будет. Я же как один раз на руки возьму, так больше не отпущу. Кстати, на рынке-то вы что забыли? Явно же не меня специально шли ловить, так? -  встав, спросил Лео. Виктория, хмурясь, посмотрела на кота.
- Это все с милости Мурчи мне пришлось идти на рынок. Мясо ему видите ли захотелось. Порой мне кажется, что он делает это специально - вынуждая меня делать то, чего я очень не хочу. - девушка все так же смотрела на кота, но уже более мягко.
Тот в свою очередь нахально смотрел на хозяйку, громко мурлыкая.
- Но милая, что я мог сделать, если мне очень хотелось мясо. Да и не так ужасно все получилось. Если бы ты не пошла, то Лео бы отдали территориальной страже и не известно чем бы все это закончилось. - Мурчащий поднялся на лапки, а потом, сделав пару хлопков крыльями, взлетел к хозяйке и лег ей на плечи. Девушка инстинктивно подняла руку и начала чесать шею любимца.
Не смотря на то, что кот был прав, Виктория все равно предпочла бы остаться дома. Да и погода ей не нравилась. Вот вот должен был пойти дождь. Виктория всегда предпочитала солнце. Сырость она просто терпеть не могла, как и большое скопление народа.
- Ну в общем, мяса мы так и не купили, - улыбнулась Виктория, посмотрев на Лео, - а ты зачем ходил?

0

22

- Но милая, что я мог сделать, если мне очень хотелось мясо. Да и не так ужасно все получилось. Если бы ты не пошла, то Лео бы отдали территориальной страже и неизвестно, чем бы все это закончилось.
- Да ладно, ничего со мной бы не случилось. Отговорился бы. А если и нет, сами бы отпустили, - махнул рукой Лео.
Вот уж кого-кого, а стражу ему следовало бояться в самую последнюю очередь. Во-первых, потому что он невиновен. Его в принципе не за что кидать в застенки. А если бы все же попался какой-нибудь тип, которого не волнует, виновен или нет, главное чтобы повесить дело на кого-нибудь, можно было включить все свое обаяние и харизму. Ну а на самый крайний случай татуировка ему на что? Против такого аргумента никто бы не пошел.
А небо все больше хмурилось. Имело смысл поискать место, где можно переждать дождь.
- Какое совпадение. А я за яблочками ходил. Которых, кстати, тоже не купил. Так что не только вы, Мурчащий, остались сегодня без маленькой радости, - с улыбкой утешил кота Альден.
Кот залез на плечи хозяйки, поэтому Лео не рискнул его гладить. Даже он понимал, что уже будет наглостью по отношению к девушке.
- Сейчас дождь пойдет. Я лично мокнуть не люблю, Мурчи, я думаю, тоже. Нужно найти, где переждать. Хотя если у вас какие-то срочные дела, а я вас отвлекаю…

0

23

- Сейчас дождь пойдет. Я лично мокнуть не люблю, Мурчи, я думаю, тоже. Нужно найти, где переждать. Хотя если у вас какие-то срочные дела, а я вас отвлекаю… - сказал Лео.
Виктория быстро стала перебирать все дела, запланированные на сегодня. В принципе ничего важного не было. Предполагалось, что поход на рынок займет всего лишь около получаса, но судьба распорядилась иначе. Вечером Аннет хотела прогуляться с Мурчи за город. Вернее сказать не прогуляться, а пролететься. Но времени еще было предостаточно, так что девушка никуда не спешила.
Однако, перспектива дождя была не очень приятной. Крылатая ненавидела мочить свои крылья, потому что потом летать было невозможно и приходилось долго их сушить. Стоило переждать.
- Да нет, у нас нет никаких дел. Но под дождем мокнуть совсем не хочется, - Виктория посмотрела на парня, - А у тебя нет никаких дел?
Пока они разговаривали мелкие редкие капли уже стали попадать на лицо девушки. Крылья так же стали слегка подрагивать, пытаясь избавиться от неприятного ощущения. Мурчи стал недовольно фыркать прямо на ухо хозяйке.
- Если у Вас нет никаких дел, то думаю стоит поспешить с укрытием. У Вас есть предложения? - спросил кот, пытаясь зарыться в волосы девушки.

0

24

Лео быстро осматривал площадь. Дождь усиливался. Все же рынок – самая популярная часть города, даже по вечерам сюда приходят гулять и общаться. Потому не удивительно, что за пределами самого рынка можно было найти нечто похожее на аллею с несколькими деревьями и кучей скамеечек. Наметив дерево пораскидистее, Альден без церемоний схватил Викторию за руку.
- Сразу прошу прощения за наглость, но я нашел прекрасное место.
Очень бережно, но быстро, он отбуксировал стражницу и кота под ветки. Как раз за их спинам дождь усилился до состояния, близкого к ливню. Юноша отпустил руку крылатой и с довольной улыбкой убрал челку назад. Мокрые пряди послушно остались на макушке, не застилая обзор.
- Боюсь, сегодня наши возможные планы уже безнадежно испорчены. Все же будет нехорошо, если Мурчи простынет. Коты, видите ли, очень чувствительны к воде. Не знаю, правда, как насчет крылатых и разговаривающих… - Лео с новым интересом посмотрел на полосатого кота.
Он как-то не задумывался, каковы фамилиары в плане здоровья. Вполне возможно, что они столь же хрупки, как обычные животные, но, может, в специальные магические мутации входит укрепление иммунитета? Вопрос достаточно серьезный, ведь Лео и сам собирался завести такую вот зверюшку.
- Я не знаю, когда у меня выдастся еще один свободный день, но я обязательно постараюсь исправить эту досадную ошибку природы. Если, конечно, в ы с Мурчащим не мечтаете сейчас от меня избавиться раз и навсегда. Все же хотелось бы узнать твой адрес, чтобы послать весточку, как освобожусь.
Дождь шел еще минут десять и явно не хотел заканчиваться. Невежливо было оставлять новых знакомых здесь, под деревом,когда на улице такая плохая погода, но, похоже, сами Боги указывали юноше, что прогуливать тренировки нехорошо, хотя он именно это сделать сегодня и пытался. Не получилось. Альден попрощался с Викторией и Мурчащим и пошел по направлению к Ордену, перепрыгивая через особенно большие лужи. Иногда не долетал. Хотя, какая разница, если и так уже промок до нитки?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Что такое "не везет" и как с этим бороться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно