За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Деревня Апентел


Деревня Апентел

Сообщений 21 страница 40 из 95

1

http://s6.uploads.ru/d/FmDRY.png
  Хижины, окруженные со всех сторон обильным лесом и полянами. Если зайти в чащу, то можно наткнуться на давно заброшенные дома каких-то отшельников. Но, в общих чертах, местность довольно-таки дружелюбная и плодовитая. В деревне Апентел не было еще ни единого года, когда урожай был бы скудным или вовсе пропал. Местные говорят, будто это сама Эльвэ благословляет их земли. Собственно говоря, к местным относятся горожане смешанной расы, но по большей части люди.
Старейшины Апентел рассказывают о большой значимости данной деревни. Говорят, будто ей предрешено стать великой, и именно она разрешит судьбу города Хартада. Местные лишь посмеиваются, слушая эти бредни, и указывают на старческий маразм, но кто знает? Случайным путникам остается лишь догадываться о том, что умалчивают старейшины.
В самой же деревне вы можете наткнуться на таверну, хозяин которой - гостеприимный Драгош. Драгош славится своими отменными рецептами блюд и превосходными горячительными напитками. Не откажите в себе в удовольствии заглянуть на огонек.

http://sg.uploads.ru/d/ytpUr.png
Довольно красивый пруд, именованный Серфиром и окруженный  ветвистыми деревьями, под которыми можно отдохнуть в тени. Через пруд можно перейти по каменному мосту. Но тем не менее здесь не многолюдно - некоторым не хочется идти сюда только для того, чтобы отдохнуть, а многие просто не знают, что тут есть пруд. В пруду купаются нечасто - вода тут, как правило, ужасно холодная (говорят, в глубине в пруд впадает какая-то холодная речушка).

Отредактировано Эллианора (2011-05-25 04:02:46)

0

21

Его лицо стало серьезным, после ответа друга. Он знал на что способен голодный волк, а уж о целой стае и говорить не стоит. Конечно же он не раз натыкался на такие вот сборища, в эти моменты ему только и помогала магия воды, ибо убивать ни в чем не повинных волков/других животных в больших количествах, он как-то не спешил, отчего просто напросто обманывал тех, делая водный клон. Ну и из этого следует, что пока те отвлекались на одно, Рух увиливал разными способами о которых он не спешил говорить. Отвлекшись на вопрос девушки, охотник развернулся к ней, так как сидел в пол оборота и его внимание было приковано к входу на кухню. Он положил руки на стол, слегка выставив корпус вперед перемещая опорную силу со спины, на плечи. Его позвоночник изогнулся словно в вопросе, но так даже было удобнее сидеть.
-Из этих?-он осмотрел зал снова, даже не поворачивая голову.-Ни одного. Я не собираю трофеи, оно мне ни к чему. Я продаю их.
Имея небольшой опыт в ловле зверей, он знал, что больше нравится покупателям, отчего имел в разных городах, мелких поселениях успех. Доход шел не только с этого, но и с другого дела Руха, что совершенно ему не нравилось, но получалось у него неплохо. Здесь имется в виду профессия ювелира, которой прежде всего он научился у родителей, да и еще в далеком детстве, отчего все хитрости жутко вьелись в память, посему берясь за дело, Рух делает все на автомате.
Из кухни появился вроде бы повеселевший Драгош, с двумя тарелками горячего, вроде бы мясного и вкусно пахнущего. Как только мужчина поставил на стол еду, Рух слегка отклонился назад и придвинул стул поближе. Так как еда была горячей, а Рух горячее жуть терпеть не мог, он, проведя по воздуху над тарелкой рукой, остудил ту до приемлимой для него температуры.
-Что пить изволите?-Драгош улыбнулся, облакачиваясь о стойку за которой обычно сам стоит и лукаво посмотрел на сидящих.

0

22

-Что пить изволите?
-Эмм,- протянула девушка,- а давайте пиво? ,-выдала она сама от себя не ожидая подобного. Этот напиток она считала воистину "мужским" и употребляла исключительно за игрой в азартные игры, где непременно выходила победителем. В памяти тут же возникла недавняя игра в карты, закончившаяся чем-то выходящая за рамки 18+. Девушка невольно ухмыльнулась, вспоминая все это, и не обращая внимания на окружающих принялась за нечто горячее и мясное.
Драгош не обманул, блюдо было просто "объедение". Нежные кусочки мяса таяли во рту и Эллианора терялась в догадках о том, что за животное она сейчас с аппетитом поедает.
-М. А расскажи мне о самом сложном случае в охоте, если не сложно,- обратилась она к Руху.
Больше всего она любила слушать две вещи. Байки и душещипательные истории. Первое она определяла сразу, ведь это легко определить, стоит лишь посмотреть на рассказчика и он у тебя как на ладони, со всем своим несовершенством.
"Надеюсь услышать от тебя не байку,дорогуша" ,- подумала она, нацепляя на ложку очередную порцию чего-то объеденного.

0

23

Как только прозвучал вопрос со стороны хозяина, Рух слегка опешил, дожидаясь пока ответит девушка. Поднося ложку ко рту, Рух задумался насчет того, чего же он хотел бы выпить. Явно не алкоголя; хватит с него и того, что он выпил с утра, дабы не чувствовать себя вяло. Охотник в задумчивости открыл рот  и медленно положил ложку на язык. Как только подлива оказалась на его языке, лицо Руха искривилось в недовольной мине, которая всем видом показывала, что сейчас ему ой как не весело. Оказалось, что он не настолько хорошо остудил еду, посему он обжог язык, но это не развилось до катастрофы, так как толи мозг сам, толи на подсознании, в общем сия субстанция превратилась в кусок льда. Рух облегченно вздохнул, прожевывая лед, отчего по таверне раздался хруст, будто он себе там зубы ломает. Как только все прекратилось, охотник вежливо так, будто ничего не произошло, ответил Драгошу.
-Давай чего-нибудь холодного, но не алкоголя, иначе..Хм.. Не знаю, что там будет иначе..-Он чутка высунул свой раздвоенный язык для того, чтобы остудить его стандартным путем, прогоняя воздух. Секунд тридцать он сидел и дышал, пока язык не прекратил болеть. Рух совсем забыл о Элианоре, но ее вопрос отчетливо услышал и пока он собирался с мыслями, точнее с памятью, его старый друг принес тому, а так же и девушке по кружке. В одной было пиво, в другой какой-то ядреный кампот, так как он учуял не только яблоки, но и вишню и грушу и еще какие-то пряности. Поставив на стол напитки, Драгош ушел обслуживать других, кто только только зашли в таверну.
-Хм.. Сложный случай... Тут даже и не припомнишь. Обычно я охочусь на мелких зверей, тех кто идет на продажу, а на больших я охотился очень давно. Наверное, самый невезучий случай это когда ничаянно будишь спящее и голодное животное или же ты попадаешься на глаза большой стаи голодных и давно не спавших животных. Там все зависит от опыта, везучести и хитрости охотника. Убежать не всегда получается особенно если ты человек, а вот забраться на дерево это всегда пожалуйста. Мне чаще всего помогает магия. Ну, подмена себя самого водным клоном, правда тебя выбрасыват в другое пространство, что в принципе не проблема. Управляешь собой и ждешь до того момента, когда животные разойдуться. Ну, такое лишь на крайний случай.-это была его самая длинная реплика за сей день. После нее он  явно будет говорить отрывками. Рух снова остудил еду, дабы не попасться снова.

0

24

Внимательно выслушав парня Эллианора задумалась, представляя себе все что услышала, но стоящая картинка так и не пришла в голову, поэтому девушка не собиралась униматься:
- Ну а самый сложный случай. История! Давай ,- ее руки сомкнулись в замок и кольца соприкоснувшись приятно звякнули,- расскажи. На кого и когда, и что произошло? ,- нетерпеливо и с энтузиазмом вымолвила она, с интересом глядя на парня.
Ей непременно хотелось его расшевелить, впустить в его спокойную кровь каплю азарта и адреналина. А былые воспоминания отличный способ это сделать,
"В противном случае придется придумывать свои правила игры" ,-взгляд некромантки коснулся шкур на стенах и в голове невольно стали проносится заклинания призыва успокоенных.
"Ох видел бы сейчас меня Элдред, мне бы не поздоровилось. Этот черт слету определяет все мои пакости и планы"
Рука девушки потянулась к прохладной кружке с пивом, и дабы остудить немного разыгравшееся воображение она глотнула пенящуюся жидкость, довольно отметив при этом что напиток так же был на высоте. Драгош не обманул. Путь из Хартада в эту маленькую деревушку стоил того, чтобы вытрясти его "тайные рецепты" рецепты.

0

25

-Эээ... Да, не было ничего такого.-он прикусил губу, пожимая плечами. И вправду, он всегда остерегался каких либо недоразумений с этой стороны его профессии. Он всегда старался выйти "сухим из воды" не докучая животным.-Мне действительно нечего тебе рассказать. Я слишком изворотлив, чтобы попадать в курьезные ситуации со зверьми.-Он снова пожал плечами, доедая остатки мясной подливы. Краем глаза он посмотрел на лезвие своего топора, ведь он не разу не использовал секиру, как оружие. Драться то он умел, но никогда не прибегал к использованию крупного оружия. Разрубать кого-то? Нет, это не по нему. Возможно в прошлом, когда этот топор принадлежал другому человеку, он не раз проливал чью-то кровь, но парень об этом не задумывался. Оно ему и не нужно было. Он отпил из кружки кислый компот, облокотившись о спинку стула.
-Ну, а у тебя? Были ли случаи, когда другой некромант нападал на тебя "отбирая" твою армию мертвых?-Рух несомненно знал о магии и прочих штуках. Читать он любил, слушать тоже, и часто кое-что осталял для себя, дабы в дальнейшем не возникало вопросов. Только вот проблема была в том, что не все держится в памяти, даже то, что он повторяет каждый день. Поэтому в его сьемной комнате, которая размером была совсем невелика, хранится большое количество собранных им книг за время его путешествий. Этакая библиотека, которая занимает целую стену комнаты. Единственная вещь, чем он мог хоть как-то гордиться. Странно, он помнил расположение всех книг, назовите только полку и любую цифру. Он вспомнит название, но не скажет вам и не капли о содержании сей книги. Вспоминая свою мини библиотеку, он ухмыльнулся сам себе. Пожар этим информационным источникам все ранво не грозил, поставить магическую печать на весь шкаф не составило для него труда.

0

26

Эллианора махнула рукой, поворачивая голову в сторону, и с наглецой в голосе сказала:
-Ой, да ладно тебе, прям уж не было? ,-на ее губах показалась настырная улыбка.
- Хочешь я расскажу тебе историю одного охотника, а ты скажешь байка это или правда? ,- Вопрос о нападении другого некроманта заставил ее улыбнуться, она не торопилась отвечать на него.
Закончив с ужином Эллианора отодвинула от себя тарелку, с благодарностью посмотрев на Драгоша. Тот заметив ее взгляд довольно кивнул. Ведь нет ничего приятнее довольных посетителей, а Эллианора знала как это показать. Усевшись поудобнее на стуле она пододвину к себе пиво и сделала пару глотков, размышляя какую историю ей бы рассказать. За все ее годы она успела наслушаться много всяких историй, в правдивость которых вообще сложно было поверить. Причина тому часто оказывалась неимоверная глупость людей, отчего и история становится какой-то бредовой.
"Расскажу-ка я тебе о..." ,-хитрая улыбка скользнула на лице некромантки и не дождавшись ответа она начала, решив убить сразу двух зайцев, заодно и отвечая на вопрос Руха.
- Однажды один охотник получил заказ убить особо опасную волчицу, которая, по словам заказчика, перегрызла глотки его детям. Этот охотник выслеживал ее двое суток, так как волчица была неимоверно умна,- девушка облизала губы на мгновение задумавшись.
- Более того, она сумела убить и жену этого заказчика, пока тот ее выслеживал,- Эллианора усмехнулась,- не думай что этот охотник был на столько глуп, скорее животное слишком сообразительно,- мысленно чем-то возгордившись она облокотилась на спинку стула, притягивая к губам стакан с пенным напитком. Холодная жидкость приятно разлилась во рту.
- На третий день этот охотник подловил ее. Естественно он был очень зол, и хотел убить животное даже больше, чем его заказчик. Хочу заметить, что этот охотник был расы драконов. И бедному животному крайне не повезло, один рык и от волчицы остался бы лишь пепел. Но заказчик велел принести животное живым, а это крайне усложняло дело. Парню было очень сложно совладать с эмоциями, и не прибить ее на месте, уж поверь,- девушка кивнула делая очередной глоток из бокала.
- Видел бы ты лицо охотника, когда его цель стала перевоплощаться в человека, на его глазах.

Клик|Клик

http://i.i.ua/photo/images/pic/8/1/912218_af29a236.jpg

-А перевоплотившись девушка упала без чувств. Как думаешь что охотник сделал с девушкой-волчицей?,-Эллианора довольно цокнула, с интересов посмотрев на Руха.

0

27

-Какая-то второсортная байка,-ответил Рух, распологаясь поудобнее на стуле. Сейчас бы он не отказался от мягкого кресла, но это были лишь его желания, которые осущевствляться еще не скоро. Его мысли снова вернулись к истории.-Это бред какой-то. Дракон, что три для искал вивариина? Идиотизм. И если такое, когда-то случилось, то я поражен.
Он мотнул головой, закрыв глаза, тем самым показывая свое недовольство сей историей. Насчет вопроса Эллианоры, он думал чуть более минуты, и неторопясь стал отвечать. Рух начал с "эээ" и запнулся на этом, собирая разбежавшиеся мысли, отчего в голове созрел другой ответ, котрый несомненно вызвал улыбку у парня. Он дотронулся до подпородка указательным и большим пальцами, потерев его.
-Хмм. Было бы весело, если бы он содрал с нее кожу или отдал наемнику за вознаграждение.. Но, думаю это слишком обычный ответ для этой весьма, аэ, нестандартной истории. Оставил мож себе?-Рух улыбнулся, сцепив пальцы в замок. Байка была хиленькой, да и не правдивой, отчего интерес Руха даже не хотел разгораться, да и сложно было заинтересовать этого парня, учитывая, что у него врожденный нейтрализм ко всему, посему он чаще всего вообще не реагировал на многое что происходит вокруг. И да, кстати, его так же ничуть не смутило то, что его вопрос был проигнорирован. Рух и не ожидал другого от девушки.
Вскоре кружка была осушена, и подошедший Драгош, который забрал тарелки, предложил Руху еще, на что, тот отказался, потому что по его словам он был сыт и был очень благодарен за гостепреимство. Так же мужчина повернулся к Эллианоре, спрашивая подлить ли ей еще спиртного?

0

28

-Байка? ,- Эллианора заскрежетала зубами, силясь затолкать обратно возникший из неоткуда истерический смех.
-Это был не вивариин, а я,- ехидно пробормотала некромантка,- причем шкуру с меня тогда не содрали как видишь.
Добродушно посмотрев на Драгоша Эллианора поблагодарила его и сказала, что она еще не успела допить и этот стакан.
-Благодарю, все было очень и очень вкусно,- проводив его взглядом она вновь посмотрела на Руха, продолжая возмущенную тераду:
-Тот пройдоха, что заказал меня убить, солгал охотнику, сказав будто я убила его детей. У него их и не было. Он и его стервозная жена два сапога пара! Сумасшедшая парочка, решившая изучить физиологию некромантов, видите ли "внутри мы устроены как то иначе",- передразнила она писклявым голосом и стала жестикулировать явно возбужденная былыми воспоминаниями.
-Заманили меня в подвал с предлогом, будто у них там призрак завелся, и его ..,-она кашлянула, явно для того, чтобы не выкрикнуть ругательство в сторону жены заказчика,- мм..мадам хотела оглушить меня, что ей не удалось, но зато успела кинуть мне в глаза какой-то дряни, а ее муж что-то выкрикнул. В общем из подвала я уже выбежала на четырех лапах,- рука некромантки потянулась к стакану с пивом и она сделала внушающий глоток, осушив пересохшее горло.
-То что он 3 дня меня выслеживал это да, но я больше склоняюсь, что два из них он проторчал в каком-нибудь борделе, с него тоже станется,- отмахнулась рукой девушка отгоняя навязчивые мысли,- в любом случае за это время я успела напасть на жену.
"Хотя у меня и в мыслях не было ее убивать, отнюдь, мне ведь всего лишь хотелось вернуть человеческий облик. Скверные деньки в шкуре волка..Скверные!"
-Самого заказчика я увы, не достала, в итоге настигли меня уже в лесу, этот псих стал было перевоплощаться в дракона.
"У меня тогда вся жизнь перед глазами проплыла, такой громадины я еще не видела, мне аж дурно стало"
-И мне как-то в тот момент поплохело, то ли от вида этой обозлившейся громадины, то ли действие заклятья прошло. Я не помню, но очнулась я уже в гостинице.
"Голой >_<"
-Понятия не имею с чего это он меня тогда не убил..
"Еще бы он стал голых девушек убивать >_<"
-Но все сложилось куда лучше, чем я ожидала,- некромантка приподнялась на стуле и перевалилась через весь стол, посмотрев вблизи Руху в глаза.
-Веришь?

Отредактировано Эллианора (2011-02-23 02:18:34)

0

29

-Да, ну? Если учитывать все эти подробности, то вполне нормальная история. А то что ты рассказала ранее, в коротком и весьма скверном сокращении для меня прозвучал словно бред.-он развел руками в стороны, снова складывая те в замок из пальцев. Он встречал драконов, ну, правда только в воздухе или же в человеческом обличии, посему не мог судить объективно о их габаритах. Представить он мог, но этого ему не хватало. Да, и вообще, воображение у Руха стоит под сомнением. Чаще всего он реализирует. Рух отодвинул стул от стола и развернул его в сторону зала, вытянув ноги вперед, но не так чтобы те мешали в проходе и о них кто-то спотыкался. Тут его посетила одна мысль, о которой он говорил ранее.
-Кстати. Сколько кулон должен заряжаться?-Он мотнул головой, подняв подбородок, в сторону девушки, указывая на вещицу висевшую у нее на шее. Действительно, они вместе  довольно таки давно(относительно времяпровождения) отчего его интерес вернулся к началу их долгого разговора. Он повертел шеей, а так же выпрямился, посему по телу от такой приятной неожиданности пробежались мурашки. Охотник снова вернулся в исходное положение, только теперь его руки были скрещены на груди. Он словно змея расположился на стуле, ведь сидел он довольно таки странно; и вроде бы никуда не скатывался, но было такое предположение, что он словно удав сползет со стула на пол и продолжит сидеть там, будто не менял своей позиции. Такая пластичность была у парня от природы, поэтому он мог устроится, где и как угодно, хоть в крупном чемодане. Будто у него не было позвоночника, что конечно же бред. И даже не  смотря на его ленивый образ жизни, охотник ничуть не теряет формы, так как часто устраивает для себя тренировки или просто целую неделю обильно ходит на охоту, строя уловки для добычи, для того, чтобы побегать, повозиться и проветриться.

0

30

-Кстати. Сколько кулон должен заряжаться?
- Ну сутки,- девушка зевнула, мечтая о мягкой постели и невольно посмотрела в сторону Драгуша с которым она хотела обсудить детали ночлега. Ведь этот добродушный мужичок наверняка не будет против.
- А прошло не столь много времени, если судить по солнцу

От автора|ололошеньки

А х** о.о знает. Я жду 22 число, а оно теперь видать не скоро будет х.х Хотя можно вылезти на ночную прогулку, поохотиться для Драгоша на кого-нить >D Правда опять же. По времени ролки ночь еще хз когда будет

- А каковы твои планы,м? ,- улыбнулась некромантка посмотрев на змееподобного Руха.
Ее рука на "автопилоте" вздрагивала и опускалась, будто она держала в руке куклу-марионетку, дергая за веревочки. А ведь так оно и было, правда вместо куклы по столу прыгала мертвая муха, невесть откуда взявшаяся у девушки. Она любила играть так с мертвыми насекомыми, считая, будто телу уже все равно, а людям на радость. Ну не людям, так ей. В последнее время девушка всерьез обзавелась целью, научить одну из мушек танцевать "польку".  Правда чаще всего у мертвых насекомых отпадали лапки, но девушка не отчаивалась.
"Мушек много, а лапок и того больше" ,- считала она все еще подергивая пальцами на руке.

0

31

-Мдаэ.. Время и правду не на нашей стороне, -промямлил Рух, то и дело зевая, широко открывая рот, даже не прикрывая тот рукой. Не смотря на то, что у него еще сил было много, после плотного ужина ему жутко хотелось спать, отчего он очень медленно моргал. После очередного зевка, на глаза навернулсиь слезы, отчего Рух зажмурился протерев глаза большим и средними пальцами. Холодные пальцы слегка отогнали сон, хотя особого эффекта это не дало. Парень подумал насчет того, что же ему делать потом, но ответ не заставил себя долго ждать. Сегодня его голова работала быстрее, чем в какой-либо другой день.
-Хм. Я вернусь обратно в Хартад и буду много спать.- он ухмыльнулся, пытаясь представить будто он в мягкой постели, но это у него совершенно не получалось. Легче было бы представить, находясь в постели, что она еще мягче, чем есть. Расцепив руки, он залез в карман штанов и достав от туда платок, накинул его на глаза, для того чтобы прикумарить хоть на пол часика. Однако, почему то таким образом ему не хотелось спать, но глаза вполне могли отдохнуть от прошедшего дня. Правда теперь он ничего не видел, но прекрасно слышал и чуял, что давало ему хоть каким-то образом следить за обстановкой происходящей в таверне. Вот кто-то зашел, весьма дурно пахнущий, отчего Рух поморщился и высунул язык, показывая свое недольство, да еще и помотал ладонью у носа, будто мог этим отогнать едкий запах. Какой уж тут сон? Тот пьяница так сказать встряхнул Руха, что ему конечно же не понраивлось.

хм|о_о

кстати, думаю твою задумку насчет охоты пропущу. я сейчас болею, каждый день температура и так еле-еле отписываюсь.

Отредактировано Рух (2011-02-24 00:00:59)

0

32

С улицы слышался сильный шум. Нет, никаких криков умирающих и другой подобной ерунды. Просто хватало одного дикого сквернословия, довольно сильным женским голосом и на особо повышенных тоннах, что слышно было даже в небольшой таверне. Вот дверь распахнулась и на пороге оказалось нечто.. Точнее это нечто представляло собой высокую эльфику, полностью взъерошенную, с какой-то совершенно невообразимой причёской, да ещё и рисунками на лице и открытых для обзора руках. Казалось, она только что вышла из чащи леса, а не вошла в таверну. Облачена эта лесная дева была в высокие сапоги, плотные и узкие штаны, да кожаную жилетку. На боках ей висели две эльфийские сабли, что же вызвало такое её дикое негодование первые секунды было непонятно, но как только за спиной девушки, через ещё открытый дверной проём показалась морда большого леопарда, всем всё сразу стало ясно. Хотя трудно сказать, что поняли посетители таверны, но все насторожено замерли. И тут произошло непонятное:
- Да вашу дивизию, сколько можно! – Эльфика резко развернулась, звякнув оружием, которое ударилось о дверной косяк и буквально приземлившись на колени, стала выталкивать большого кота из таверны.. – Я же сказала идти домой! Ну что ты такой не послушный сегодня, сколько это будет продолжаться?! – Но кот тоже был не лыком шит, он демонстративно сел пятой точкой на порог и ясно не собирался никуда двигаться. Девушка встала, уперев руки в бока и  посмотрев на леопарда сверху вниз испепеляющим взглядом. – Вон, отсюда. Или я за себя не отвечаю. – Воительница явно собиралась смачно пнуть хвостатого, но тот быстро смекнув, что к чему пулей принял стоячее положение, отойдя на пару метров, эльфика же довольная произведённым эффектом поставила ногу на место. – Всё, Итиль иди домой в конце концов, ты тут уже всех кого мог распугал. – Ушастый ещё с минуту стоял на месте, смачно вылизав бок и подумав о чём-то, он всё же направился через всю деревню в сторону леса. Проследив за его движением и фактом того, что зверь скрылся в лесу тёмноволосая вздохнула, спокойно проходя к стойке бара и приземляясь за оною недалеко от столика за которым сидели беловолосый парень и девушка. Практически все взгляды были устремлены на неё ещё наверное около минуты.
- Извините за этот концерт, я думаю, он больше так не будет. – Мило сказала Ларен хозяину таверны, дабы тот хотя бы от шока отошёл. – Если не трудно, пива пожалуйста. – Она распрямила плечи, после принявшись вытаскивать листья из шевелюры, сидя совершенно беспокойно и постоянно норовя задеть близ сидящих руками, но на всеобщее удивление, так не задев никого из-за чего взгляды на неё устремленные быстро сошли на нет,  хотя шепоток всё же ходил по таверне.
- Фух, шебутные существа. – Она приняла из рук трактирщика пиво, улыбнувшись и кивну, пригубив горячительный в каком-то отношение напиток и совсем расслабившись, не обращая внимания на шепот вокруг.

0

33

Дождь лил как из ведра и даже не думал кончаться, это очень сильно злило джентльмена, идущего по широкой дороге постукивая тростью.  Всего 2 вещи делали этого мужчину не обычным на вид.
1) Это сверкающие алые угольки зрачков выглядывающих из под цилиндра.
2) В огромной драконьей руке он нес над собой большой валун, как будто используя его вместо зонтика.

- Тьфу! Вашу едрёну бабушку, терпеть не могу дождь! Ни полетать, ни отдохнуть, ни огнем не плюнуть! ,- как бы самому себе подтверждая свои слова, Элдред со всей силы плюнул небольшим огненным сгустком тут же потухшем в бесконечной стене ливня.

- Пфе.

Гигантский  валун с треском врезался в деревья, перевалив несколько из них.

- Бесполезный камень!  Никакого от тебя толку при такой погоде, Бррр…

Дракон поморщился, его всего знобило и передергивало от этой погодки. Но какого было его удивление, когда он снова отвлекшись, вдруг понял,  что буквально в 500 метрах от него находится деревня!

- Наконец-то! 

Окрыленный (правда, только морально) он зашагал по небольшой деревне название, которое, если верить указателю было «Апентел».

- Теплая постель, вкусная Еда. Если даже повезет, кто знает, может у них даже есть «Джек энд Эрл»!! А еще…еще…

Последние заставило Элдреда поморщиться. Он чувствовал это знакомое ощущение, и от этого ощущения у него сразу начиналась мигрень и резкий приступ похуизма.

- Идти или нет… идти или нееет…

Нарочито Медленно соображал Элдред.

Решающую точку в его размышлениях поставил ливень, которые в тот самый момент когда он наклонил голову на бок резко ударил на несколько секунд в несколько раз сильнее сбив его цилиндр в грязь и вымочив волосы. 

-Поцелуй меня в зад.

Прошипел Элдред испуская пар изо рта оттряхивая и одевая обратно цилиндр.  Джентельмен в последний приостановился, задумчиво несколько раз открыв и закрыв крышку портсигара, словно ждал чуда, но поняв, что чуда не будет, схватился за трость и бодро поскакал к деревне, вонзая трость в липкую грязь.

Отредактировано Элдред (2011-02-25 04:23:24)

0

34

-Хм. Я вернусь обратно в Хартад и буду много спать.
-О, какой чудный план,- девушка улыбнулась ему в ответ,- я бы тоже не отказалась от приличного отдыха.
Поднеся к губам полу-пустой стакан она вмиг его опустошила, краем глаза наблюдая за только что вошедшей девушкой и ее ручным зверем. Потеряв всякий интерес к мертвой мухе она долго прожигала Руха глазами, словно запоминая его манеру вести себя. Все же не каждый день удается беседовать с представителем ассури. Но не смотря на неразговорчивость этого спокойного парня с ним было приятно находиться.
"Главное спокойно!" ,- подумала Эллианора вспоминая все приключения, которые наваливались на ее пятую точку за последние недели две.
Поднявшись из-за стола она направилась к Драгушу, намереваясь выпросить у него комнату на ночь. И заодно получше разглядеть незнакомку, которая явно была не местной. Пока она преодолевала этот короткий путь от стола к стойке ее заметно качало.
"Боже! Элли! Из-за стакана пива? Стареешь, девочка, стареешь!"
Дойдя до стойки она уперлась об нее локтями, в очередной раз натягивая улыбку на своем лице милому мужичку-хозяину.
-Чем могу услужить милой леди?
"Какой забавный, он прекрасно знает правила хорошего тона. Все! Беру в мужья!",- думала Эллианора, а вместо этого сказала:
-"Ик",- тут же смутившись она прикрыла рот.
Икота у нее была в двух случаях, либо скоро что-то произойдет, либо она совсем уже постарела и ее так разнесло из-за всего-то одного стакана.
-Понял,- добродушно улыбнулся Драгуш,- сейчас все будет.
И он исчез на кухне, оставляя девушку в недоумении. Зато у нее была прекрасная возможность разглядеть незнакомку, чем она, собственно говоря, и занималась. Первым делом ее привлекло необычный цвет глаз девушки, ибо он чертовски напоминал ей ее же глаза, но радужки девушки были красивее, они переливались. Не будь Эллианора под градусом, она никогда бы не стала так пристально разглядывать людей, но градус в ее крови был. Спустив немного взгляд она прошлась по необычным татуировкам и остановилась на пирсингах на губе.
"Бойкая девушка" ,- пронеслось у нее в голове.
И появилось очень сильное желание дотронуться до шипов, даже рука зачесалась. Но некромантка умела держать себя в руках, и к тому же из кухни появился Драгуш, неся какой-то травяной отвар. Удивленно косясь на Руха она сделала глоток, совершенно не желая отказываться от сомнительного напитка. Ведь комнату она так и не выпросила. 
"Судя по вкусу это какой-то "опохмелин" " ,- незаметно поморщилась девушка, но виду не подала. 

От автора|С любовью  и заботой =D

Выздоравливай, Рух :з

0

35

Элдреду уже было положить куличик на то, что шел гребаный дождь, что деревня оказалась жутко мелкой и без борделя с одной гостиницей! Спросив у первого попавшегося старика где гостиница он резво направился туда.  Элдред чувствовал её, он уже мог чувствовать её сознание. Но он пока не стучался и вообще не показывал никак себя, собираясь сделать небольшой сюрприз. Подойдя к окну, он увидел настолько странную компанию, что даже недоуменно вскинул левую бровь. Впрочем, это его не сильно задержало, его целью была темноволосая девушка. Бармен протянул Эллочке какой-то странный напиток. На это Элдред сначала «коснулся» сознания бармена, а за тем самой Эллочки, но всего на долю секунду, чтобы она не заметила.

- «Опохмелин»? - Элдред расплылся в добродушной, почти отцовской улыбке.

Зная какое это противное на вкус пойло , Темный Дракон с незаметностью гадюки и скоростью гепарда, не хуже убийцы – профи, проник в таверну и словно материализовался за спиной Некромантки.

- Сахарку? - Элдред  довольно улыбался, наклонившись вплотную к голове Эллочки держа кусочек сахара в пальцах слегка удлиненными и заостренными ногтями прямо перед её носом.

Отредактировано Элдред (2011-02-25 20:47:51)

0

36

- Сахарку?
Эллианора закашляла, давясь не вкусным отваром и с удивлением обернулась, глядя на обнаглевшего дракона.
- Ты что тут делаешь? И как ты вообще меня нашел? И вообще,- девушка снова закашляла не успев договорить тираду которая бурлила в ее голове.
"КАКОГО ХРЕНА???ВОТ!"
Мысленно вешая парня в цилиндре она приняла из его рук сахарок и спокойно опустила его в отвар.
"Небось уже понял, да, что я пью, гадинка?" ,- все еще сверлила исподлобья она его, позволяя проникать к себе в сознание.
Все же это лучше, чем браниться здесь, в уютной обстановке с этим типом. Хозяина таверны обижать не хотелось, посему она тихо и мирно морально наезжала на Элдреда.
"Как ты думаешь, по чьей вине я оказалась посреди какой-то поляны, в совершенно незнакомом мне месте? И почему мой амулет телепортации так быстро разрядился? Ты опять пользовался им без моего ведома? И как ты оказался в этой ничем не приметной деревушке, черт возьми?! Я уверена здесь даже борделя нет! "
Элли звонко поставила чашку с отваром на стол, так и не удосуживаясь сделать гладок. Было заметно как накалилась вокруг атмосфера, кто-то мог поспорить что даже стало жарко. Видимо маг огня тоже был в не совсем добром настроении.
"Хах. Дождик крылышки намочил?" ,- усмехнулась некромантка и на ее губах растянулась ухмылка.

0

37

-Мдаа...-протянул тот уже засыпая, скрестив ноги в районе лодыжек. Он зевнул во весь рот и громко клацнул зубами. Шум, что не привлек его внимание со стороны входа в таверну слегка потревожил сон ассура, отчего тот скривил губы в недовольной ухмылке. Звериный запах, который насторожил спящий мозг парня, вскоре ищез, поэтому и беспокойство, из-за которого Рух не спал, а дремал, ушло. Позже, когда объект независимого изучения мозга, сел где-то недалеко от самого тела, охотник уже самостоятельно чуть чуть поднял повязку с глаз. Из под тени, его змеиный зрачок разглядел фигуру девушки-эльфа, что его не удивило, ведь до этого, он учуял запах аж двух эльфов. Тут охотник почувствовал чей-то взгляд, посему посмотрел в сторону, откуда по его мнению на него посмотрели. Ему пришлось задрать голову назад, чуть выгнув спину и тогда он увидел Эллианору, что его ничуть не удивило. В руках ее он заметил кружку и запах того, что там было отнюдь не вызывал доверия. Но Рух улыбнулся, потому что помнил эту штуку, что напрочь выбивала из тебя алкоголь. Он успел снова спустить на глаза платок до того момента, как в таверне появился еще кто-то, и то, что он почувствовал огонь это его не радовало, но паники никакой не было. Охотник лишь взял себе это на заметку. Рух снова попытался заснуть, что конечно же у него не получилось и он просто напросто остался в таком же положении(полу лежа на стуле) и лишь показывал вид того, что спит. Он был спокоен словно питон, да и  если бы он был животным то скорее именно таким. Хантер снова зевнул показав наличие всех зубой и раздвоенного языка. Правая его рука соскользнула и сейчас висела паралельно ножке стула. Топор находился в том же месте, как и раньше, можно было бы сказать словно примерз к тому месту, но это был лишь магический секрет парня. Так как повязка снова сползла, он не стал ее поправлять, а оставил на том месте, где она сотановилась: на носу, прикрыв рот и шею. Рух открыл глаза и первое на что он наткнулся это был столик напротив с сидящим за нем эльфийкой. Его это не интересовало, поэтому он отвернулся, оставаясь в неизменном положении.

Отредактировано Рух (2011-02-25 16:52:58)

+2

38

Пребывание вне нормального настроения становилось довольно привычной штукой. Таверну стал наполнять немалый шум. Да и странный недочеловек в цилиндре малость, напрягал своим запахом. Хотя Ларен довольно быстро перестала обращать на него внимание. Лишь тот факт, что шум происходил в непосредственной близости от неё, заставил девушку начать хоть какие-то действия. Ларен взяла ещё одну кружку с пивом так любезно поднесенную хозяином заведения, и когда он только всё успевает? Встав с места девушка зазевалась и.. ну в общем всё пиво волшебным образом оказалось на беловолосом парне что сидел или спал, или следил, или вообще не пойми что делал поблизости. Сама же охотница распласталась на ближайшем столике пытаясь осознать каким образом она умудрилась то ли споткнуться, то ли захотеть полетать. Когда девушка поняла что выпивка её покинула пределы своего естественного ареала обитания и заселила новые территории, эльфика тут же подскочила к мужчине, она не суетилась, но и язык за зубами держать не могла: - Ом, простите меня великодушно, неуклюжая сегодня совершенно. Чем я могу загладить свою вину? – Хотя она вполне могла высушить рубашку мужчины, снимать её с него самостоятельно она явно не собиралась, просто склонилась над мужчиной с совершенно виноватым выражением лица. Явно было, что делать подобных промашек девушка не хотела, да и в принципе не собиралась наживать себе врагов. Просто хотела выпить! А тут как всегда вышло. Вздохнув и сдув с лица несколько выбившихся из причёски прядок, она устало провела рукой по своему лицу.

0

39

-Хах. Дождик крылышки намочил?

Элдред широко улыбнулся, показывая 2 ровных ряда белых клыков. В эти моменты ему особенно сильно хотелось откусить милую мордашку наглой некромантки. Но так как договор повиновения действовал, пока что, он мог ограничиться лишь ответными остротами:
- Заправляемся пивком для лучшей телепортоспособности?

Эллианора вспыхнула, с возмущением глядя на нахала, пропуская его вопрос мимо ушей:

- Значит все же амулет разрядил ты?

-Эмммм…

Элдред задумчиво почесывал свою бородку вспоминая как он спалил магического духа дотла и случайно выжег всю магию из амулета + чуть не сжог саму Эллочку.

- Да без понятия! Этот необъяснимый мистический феномен навсегда останется не выясненным .
Элли скептически отвела взгляд глядя на уже остывшую чашку с отваром и решила все же выпить его залпом, но дракон вероятно вновь залез к ней в сознание и ответил:
- Так торопишься опохмелиться? Даже после того, как твой лучший «друг» нашел тебя вновь?
-Заткнись и поменяй это на что-то погорячее, пока я не прокляла твой вездесущий зад,- усмехнулась она в ответ.
- Пфе. Без проблем.

Презрительно чихнул Элдред быстро натягивая маску аристократичного человека и подходя к Драгушу.

- Уважаемый, не уделите мне минутку вашего драгоценного времени?
Драгуш, отвлекшись от клиента вопросительно посмотрел на Элдреда:

-Я весь во внимании, чего бы вы хотели?

Дракон едва сдержал улыбку. Этот человек отлично умел подстраиваться под других людей.

- Нам с юной Мисс бренди. Самого крепкого черного бренди в чистых бокалах.

Текст написан совместно с Эллионорой.

0

40

ясчаввр|еркер

как бэ, Драгош его имя.

Слава Богам его координация оставляла желать лучшего и соориентироваться за долю секунды он смог и сделал это прекрасно. В тот момент, когда девушка встала, а он прекрасно видел сие движение, Рух не успел убрать свои ноги, как через них полетела эльфийка. Запах пива он не любил, поэтому как только жидкость оказалась в воздухе, она замерла, а девушка продолжила лететь дальше. Если бы он ей помог, то больше бы походил на какого-то героя, да и врятли он мог бы ей помочь. Ну, по крайней мере в голове не было по этому поводу идей. Итак, вернемся к застывшему в воздухе пиву. Так как сие являлось жидкостью, Руху было без проблем остановить ее "полет". Пиво еще слегка двигалось и переливалось, даже кое где была пенка, но в общем, парень отправил напиток туда, откуда он вылился: обратно в кружку. Так как в этот момент эльф еще находилась в состоянии полулежа, она не могла этого видеть, если только не почувствовать. Посему в тот момент, когда та вскочила, Рух не был облит пивом, а сидел сухим и невредимым. Только поза поменялась. Теперь он более или менее выпрямился, ноги он согнул в коленях и поджал их под стулом, скрестив в районе ложыжек. Руки же были на ногах, а пальцы переплены в "замок". Рух поднял взгляд и состряпав нечто жизнерадостное на лице, совершенно безразлично и с иронией ответил:
-Да, ладно. Я жив и здоров.-на извинения он не обратил внимание. Не за что было извиняться, поэтому охотник пропустил сие фразу мимо ушей. Сегодняшний день для него был насыщен новыми лицами и знакомствами, так как он предполагал, что сейчас он познакомится с этой девушкой. Он не изучал ее взглядом, не пытался углядеть в ней какой-либо угрозы. Перед ним была эльфийка и этого ему вполне хватало.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Деревня Апентел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно