За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крылатые

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Артика еле заметно улыбалась, рассматривая городской парк. Он был совсем не такой, как дома. Более… каноничный, что ли. Деревья постарше, постройки роскошнее. А и ладно. Зато дома он родной и привычный.
Несмотря на разъездную жизнь, девушка не была любительницей путешествий. И если не звали, сама никогда не ездила. Только на первых порах – посмотреть, зарекомендовать себя.
- Не знаю… - пожала она плечами на предположение Вольты. – Я с детства была невыносимой строптивицей… Наверное, со мной было трудно. Меня не оставляет ощущение, что я чего-то не знаю в ее замысле. Что там все сложнее, чем представлялось тридцать лет назад. Просто… найти меня по большому счету несложно. Встретить у ворот Академии или… Да так же, уловить в описании Льдинки дочь… Она же пророк. Что-то мама скрыла. И пока я не знаю, что… Надеюсь, что эта жаба давно забыла про меня. Я лучше отдамся первому попавшемуся вампиру, чем в его постель лягу, - передернуло Артику. 
- Ага, знаю. Только меня уж проще с Шассой сравнить: без надобности с места не сойду, но уж если сорвалась – догоняй, ветер! А эта только ест и спит, подушка плюшевая, а не крылатая кошка, - хихикнула она, безжалостно глядя на несчастную Нетту, вынужденную летать. – Давай-давай. До конца прогулки летаешь. А то только и знаешь, что на руках да на спине Шассы путешествовать.
Нетрезвую компанию они прошли без приключений. Артика неохотно рассталась с частичной трансформацией.
- Я не собиралась превращаться полностью. Просто когти – неплохое оружие. По крайней мере, домой из таверны я хожу так. Пока за пять лет никто не тронул. Раз только пристали такие вот… Пьяные. Одному морду расцарапала, другому задницу. Больше не трогали. Да, пойдем в храм. Сегодня я уже никуда не полечу – наелась, устала. Еще нагуляемся сейчас… Подождет Рахен сутки, завтра вечером улечу.
Сейчас девушки шли к храму, и Артика хотела поговорить с богиней. О том, что делать с матерью и их конфронтацией. О том, чтобы Пресветлая послала любовь одичавшей от одиночества драконе… Да просто сказать спасибо за то, что хранит и оберегает от серьезных бед… Богов редко благодарят. Все больше просят…

+1

22

- Мне кажется именно потому что она провидица, потому и разыгрывает это.. представление длинною в целую жизнь. Вольта хмыкнула. Уж слишком пафосно вышло, но зато в точности передавало чувства и мысли драконицы, - А вот с вампиром, да еще с первым встречным, это немного перегнула. Не лучше ли тогда уже в монастырь отправится и посвятить отведенные Ильтаром дни в служении ему или своей покровительнице? Тогда уж никто на твою честь и руку не посягнет.
Девушка петляла среди деревьев, часто проводя то по одному, то по другому ладонью - отталкиваясь или придерживаясь. И, скорее, по какой-то странной прихоти чувствовать под рукой шершавую и грубую кору, нежели необходимости. Равновесие Охотница умела удерживать блестяще, даже на более шатких поверхностях.Просто сейчас было такое желание - немного подурачится. Проскочила шальная мысль о том, что неплохо было бы тут обратится в истинную форму, сделать пару-тройку кружков в воздухе и покататься в мягкой траве. Но - нельзя. Алессандра лучше других знала правила и наказание, следующие за их нарушением. Даже будучи Инквизитором девушка не осмеливалась пренебрегать Законами. Собственно, так и должно быть - стражи должны же подавать собственный пример, так? Ну конечно, конечно, умолчим о некоторых нюансах, касающихся лично серебристой. Все мы не безгрешны...
- Ну эта, скажем так - только одна твоя сторона, а Шасса полное отражение. Поглядывая за стараниями крылатого зверя, Виравольта невольно улыбнулась и притворно-осуждающе проговорила: - Фи, какая ты злая, Льдинка! Точная копия своего имени - мучаешь бедную зверушку. Ай-йя-йяй, нельзя так. Девушка, впрочем, тут же рассмеялась, подтверждая что её слова только лишь шутка.
- Ну вот как я и говорила - полная копия имени! Ты пошто мужичку штаны подпортила? Как он домой без порток дойдет? А как сидеть-то будет, если вместо седалища натюрморт? Ну ладно, драчунья, пойдем. Тут недалеко.. а если вот туда свернем, то можно будет на парк немного сверху посмотреть. Думаю, тебе понравится. Конечно, наш Рахен куда более красив в этом отношении.. настколько я помню... но и Ацилотс не многим хуже, поверь! Трудно привыкнуть было, но когда проживаешь тут Тейар знает сколько лет.. город становится второй родиной.
Виравольта махнула рукой в сторону небольшого переулочка, увлекая за собой спутницу и её четырехлапую свиту. А еще поглядывая на крылатую кошку, несколько недовольную тем, что её заставили летать на полный желудок.
Что-то, а вернее будет - кого-то, сие животное ей напоминало. Кого-то из далекого детства - очень родного, но почти стершегося из памяти.. отчего только? Вольта никогда не жаловалась на память, а тут вот такой провал.. может родители постарались, чтоб дочурка не вспоминала какого-то горячо любимого питомца или?.. А, неважно. Потом разберусь.

+1

23

Артика слабо улыбнулась. Для выводов не хватает информации. Чего хотела мама? Чего добивалась? Спросить это можно, приехав домой, а она пока не готова. Не то чтобы мать запрет дома и свяжет, не давая вернуться в таверны… Просто скандалов не хочется. 
- Да пошутила я… - хмыкнула Артика. – С первым встречным я в принципе в постель не лягу. Соблазняли сколько раз… Не могу. Не доверяю вот так вот, с ходу. А им и не отношения нужны, а ночку скоротать в теплой постели. Ну нет уж, я не из борделя, чтобы вот так с ходу… Но он все равно жаба! – нелогично закончила она фразу.
Артика вспомнила злые вопли несостоявшихся насильников на улицах Ворго. Ну, а кто им виноват, что залили глаза настолько и не видят, к кому пристают? Да если бы не помогло, она бы и в дракона превратилась. Лучше штраф и ремонт улиц оплатить, чем оплакивать потом оскверненное тело и потерянную невинность.
- Их проблемы, - фыркнула девушка. – Насиловать они пытались – не думали, наверное, что отпор от хрупкой девочки получат. Ничего, стоя поест. Авось умнее будет и не полезет к другой девушке, если та его пошлет. Ага, идем посмотрим на парк. В Рахене мне на Ревверше очень нравится парк… Только я туда не хожу теперь – не хочется с матушкой встретиться. Я хоть и летаю по городам, но всегда возвращаюсь в Рахен. Домашняя я зверушка, - улыбнувшись, Артика свернула в указанном направлении. Нетта жалобно мявкнула, прося пощады, и хозяйка протянула руки, куда обессиленно рухнула несчастная зверушка.
- Потом еще полетаешь, - строго пожурила лентяйку Артика. – А то растолстеешь. Полежи пока.
Дарек, важно шествуя рядом с Шассой, что-то укоряюще муркнул пухозаврику. Он никогда не упускал возможности воспитать мелкую.
И уложила тушку пухозаврика на спину Шассы, почесав пузико несчастной жертвы.
Девушки уже дошли до обзорной площадки, как вдруг словно из-под земли выросла пятерка парней – слегка под хмельком, бесшабашно-веселые, они широко улыбались, но внимательный взгляд в этих улыбках четко вычислил бы легкую пока угрозу.
- Привет, девчонки! – осклабился один из парней. – Познакомимся? Ой, какие хорошенькие драконицы у нас тут… Полетать хотели? Так площадка для превращения в паре улиц отсюда.
Одетые в кожаные доспехи, парни чувствовали себя довольно уверенно против возможной частичной трансформации девчонок. Артика отодвинула Шассу с Неттой на спине назад и выщелкнула когти, опустив руки на пояс, откуда легко выдергивались подаренные дядей клинки. Лук на близкой дистанции не помощник. Вольта вооружена… На что рассчитывают наглые типы?
- Пропустите, пожалуйста, - вежливо попросила она парней. – Мы не хотим знакомиться.

+1

24

Девушка промолчала, выслушав речь спутницы. Сначала о чем-то задумалась, на секунду (видимо и в собственной веселой жизни были неудачные знакомства), потому просто лаврировала меж домов, выбирая путь по-лучше. Что-то недобро на душе стало.. вот и петляла, скашивая взгляд на каждый переулок, что был темнее других хоть на толику. Волновать Льдинку не хотелось, без каких-то весомых доказательств, да и вообще... Охотник она или не Охотник? Тот, кто верой-правдой служит Инквизиции, даже меньший чем она срок, не будет вести себя словно хорек, впервые выбравшийся из норы! Да и сколько можно-то, из-за каждого червячка, гложущего душу так настораживаться.
- И правильно, Льдинка. Хотя и.. жестковато. Как для тебя. - оглянувшись на драконицу, Виравольта ухмыльнулась, весело, даже скорее задорно подмигнув. Все-таки всегда приятно поболтать, пусть и о пустяках, с тем, кто поймет тебя с полуслова и полу-жеста, - я так думаю, думаю не то что не полезет - на пушечный выстрел не подойдет к хорошенькой особи противоположного пола. А хотя как иначе? После такого теплого и радушного приема.. разве что полный идиот со свиным кормом вместо мозгов и наклюкавшийся до того, что даже такой инстинкт как инстинкт сохранения заглох.
Девушка легко оттолкнувшись от стены, запрыгнула на парапет, высотою, примерно в пол её роста, огляделась и протянула руку, помогая Артике взобраться следом. Да, можно было и обойти, пройтись каких-то пол-квартала и подняться по лестничке, но во-первых лень, а во-вторых все тот же червячок... Да и таскать за собой спутницу с её свитой не комильфо как-то. Особенно, котейку, которая жалобно мяуча, пыталась лететь вровень со всеми. Вольта уже бы взяла её на руки, но Артика сжалилась над питомцем и позволила немного посидеть на спине другой зверушки.
- Ну вот, гляди. Это, конечно, не реввершеские сады, но все-таки есть на что посмотреть.
Вид и вправду был красивый. Молодые и старые деревья, всевозможных размеров и форм, сплелись в один прекраснейший и непостижимый, невозможный узор, облаченные в красивейшие осенние наряды - один прекрасней другого. А где-то там, на еще зеленой траве, целый ковер из багряных, желтых, еще зеленых, оранжевых и даже красных, палых, листьев.. и возможно, спустившись вниз, где-то в листве будет слышно пение соловья. Маленькая птичка будет исполнять трель за трелью до глубокой ночи, пока не усыпит не только парк, но и близлежащие дома и их жителей.
И все это под вечереющим небосводом, с кое-где пробившимися звездами. Пока еще маленькими, мерцающими и слабыми но.. скоро, все скоро. Ночь уже вступает в свои законные права, беря в объятия сна Ацилотс, вымотанный за долгий, шумные утро и день...
- Ну как? - все еще улыбаясь, спросила серебристая, полусидя на краю парапета и свесив ногу вниз. Но, ответ (если он и был) и улыбку Виравольты словно проглотили, когда из темноты выступили пять неясных еще силуэтов. Машинально девушка напряглась и собралась, словно пума для прыжка, а на голове немедленно явились на свет серебристые рога, поблескивающие в темноте то ли от звездного мерцания, то ли сами по себе. А еще, на лице Алесс проступила чешуя.. да и само лицо стало больше змеиным, нежели человечьим. Особенно этот эффект усиливался ярым блеском глаз со стиснутым зрачком. Не хватало, только, бешено молотящего, по ногам, хвоста, громадных когтищ и клыков.. для полной картины, так сказать.
Виравольта никогда ранее не позволяла себе трансформации в подобных условиях - лучше себя контролировала, да и особо не волновалась при численном превосходстве... но рядом Артика.. её звери в конце-концов и что-то в груди вспыхнуло обжигающей яростью, будто у матери-кошки, при виде того как на её малышей, нападает свора цепных псов. Легко поднявшись с места, тенью, драконица загородила собой всю кошаче-драконью компанию, хладно глядя на пятерку нахалов. Теперь ей было ясно отчего то беспокойство было - эта шайка имела вполне серьезные виды на двух "беззащитных" девушек.
- Пропустите, пожалуйста, мы не хотим знакомиться. - Вольта дернула головой, на звук, но сразу приняла исходную позицию, так как со стороны компании послышался довольный гогот, от которого глаза серебристой лишь ярче вспыхнули, а верхняя её губа дрогнула, открывая на свет божий клыки.
- Но мы настаиваем. - елейный голосок еле пробился сквозь хохот, а вслед ему уже более грубый - Тем более место-то глухое, мало ли что случится может с вами.. вдруг кто-то пристанет - а мы тут как тут.
Снова одобрительный гогот и перешептывание, правда сразу оборвавшееся, когда раздался шипящий и до неузнаваемости искаженный голос Виравольты:
- Сссказззано - не хочетссся. Не ясссно? Может мне повторить доссступней? Девушка сделала несколько шагов вперед, грациозно, что пантера на охоте и замерла, буравя взглядом хмельную компанию. Сердце говорило, что без применения силы не обойдется - хмель сделал свое дело.

+1

25

Вот только этого не хватало! Как чувствовала, просто так прогуляться не удастся. Дома не лезут, так в столице прицепились, кавалеры Тейаровы! Залили глаза и лезут, будто так они симпатичнее…
Артика быстро подхватила Дарека на руки и упаковала обоих зверей в седельные сумки на Шассе.
- Вольта, я взлечу и возьму их на прицел, а ты внизу. Так и зверушки мои в безопасности, и стрелять лучше сверху, - шепнула она подружке, взмывая вверх. Одним движением срывая лук со спины, вложила в него стрелу и прицелилась.
- Искренне советую не злить нас, - дружелюбно улыбнулась она парням. – Во-первых, я отлично стреляю. А Вольта вообще вооружена до зубов, и клинки у нее не для забавы, уж поверьте. И самое для вас плохое: я на своей кошке в два счета доберусь до площадки превращений и вернусь сюда уже драконом. Оно вам надо, мальчики? Пойдите поищите барышень подоступнее, сердечно советую!
Широкая ухмылочка безмятежной драконицы – и одна стрела вонзилась в камень рядом с заговорившим парнем. Вторая – у ног стоящего рядом.
- Ну что, вы уходите или я стреляю? – достала третью стрелу девушка.
Парни отшатнулись, но инстинкт самосохранения у них начисто отсутствовал, ибо уходить они не спешили, оглядывая преобразившуюся Вольту и прицелившуюся Артику.
- Вольта, мне слетать на площадку или перестрелять их отсюда? – безмятежно поинтересовалась Льдинка. – А то скучно, стоят себе, как василиском увиденные…

+1

26

Отредактировано Виравольта (2012-11-27 01:09:17)

+1

27

Стрелять не пришлось: неразумные отроки попытались было показать гонор полуозверевшей Вольте, но затем случилось чудо: главарь распахнул глаза, словно увидел что-то страшное и разом протрезвел.
- Вольта, что ты ему показала или сказала, что у него глаза на лоб полезли и убежал, как пятки прижгли?- полюбопытствовала Артика, спускаясь на землю и вынимая зверинец из сумок. Шасса успокоилась, глядя на улепетывающих бандитов. Того, кто пытался накинуть на Вольту ошейник, она поздравила стрелой в задницу вдобавок к когтям драконицы. Так что надолго запомнит, уродец. - Я не мучала, я убирала дополнительный риск. Ни тебе, ни мне не улыбалось бы вызволять Нетту из лап этих выродков. Да и сама я полезнее была сверху со стрелами, а тут тебе только мешала бы. Слушай, я проголодалась от нервов, - удивленно хмыкнула Артика, прислушавшись к себе. - Да и зверушки заслужили по миске сметаны. Пойдем в какую-нибудь таверну, а? Чаю попить тоже не откажусь.
Пригладив волосы, она улыбнулась, ожидая, пока спутница вернется в человеческую ипостась окончательно. Да уж, прогулочка получилась на славу. Теперь для полного счастья осталось до больницы прогуляться. Ну, Нетта облопается или кто-то из девушек ногу подвернет. Тьфу, не накаркать бы, нахмурилась Артика, поглаживая Дарека и Шассу. Нетта тыкалась мордой в плечо, жалуясь на злых бандитов, обижавших хозяйку...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно