За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши технические предложения


Ваши технические предложения

Сообщений 61 страница 80 из 198

61

Мартин Кертес написал(а):

Мироздание: ассури, ллайто, люди, синори, таррэ, фиаллэ, шадосы, эльфы

мне просто человека жалко......о_О

0

62

Дженнифер Блэйк написал(а):

Скорость/сила/ловкость

Мб, сделать телосложение\сила\ловкость (три стандартных стата ДнД)? Просто скорость будет зависеть от ловкости. Да и по расам можно было бы выделить четыре-пять основных и, уже отталкиваясь от них, прописывать других.

А еще, присоединяясь к Дженни, я и Каэрис хотели бы предложить прописать боевку по системе ДнД.

Отредактировано Василиса (2012-09-25 18:37:35)

0

63

Мартин Кертес, Если так, то попрошу скинуть всю возможную инфу по ним мне на мэил. Если же вся инфа на Фатарии, то я пошла читать и разбираться)))
Постараюсь разобраться и выложить. Увы, завтра я на лекциях и у меня вечерняя школа, помимо основной, поэтому может к концу недели в лучшем случае что-то и появится)

0

64

Василиса, Я только что хотела написать хDDD
Опередиила)))

И да, еще кое-что, вопрос по созданию лавок и тп
1. Можно ли создать в Кен-Корионе бордель-лавку?
2. Можно ли ставить в руководители нпс?
3. Можно ли чтобы у этого заведения были ооочень крутые странности?))))

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-09-25 18:43:46)

0

65

Мартин Кертес написал(а):

Остальные - бог знает.

Я брала под свое крыло все зверорасы, яранты в их числе, если что

0

66

Вот сейчас Артика полюбит меня самой большой любовью)) ну она будет обязана меня любить просто за мой гребаный мозг))))

Насчет календаря поднимался вопрос:
Согласна, тянулся день доооолго, но были причины, были ветки незаконченные в реальном времени, был беженец-администратор.
Так почему бы не сделать такую штуку, как прокрутку времени?) можно ведь, допустим, отыграть в режиме игрового времени недельку/месяц, а потом сделать прыжок через пару дней/недель/месяцев. Если же у кого-то будет происходить что-то важное в течении этого "прыжка", то он отписывает об этом в отдельной темке (а-ля флэш, но на одно лицо).

Как то так. С пылесосом в руках я накарябала свои кривые мысли!))

0

67

Дженнифер Блэйк, если я пойму, о чем ты)))

0

68

Артика Ассалиан, Поймешь когда я закончу эту дурацкую уборку))
Дома больных-море, а я человек с офигенным иммунитетом)) итого: я и нянька и повар и уборщица и посыльный. Жуть -__-

Так вот, можно просто определять когда будет "прыжок", просить игроков "приглушить" ветки или перевести их в режим флэшбеков и совершать путешествие во времени)
А там дальше, описываем что происходило за прыжок и живем счастливые и довольные.
Только, пожалуй, лучше делать прыжки ток тогда, когда они реально нужны (там, те же отношения развить, сюжет игры перемотать и тд)

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-09-25 18:57:46)

0

69

Дженнифер Блэйк, такие прыжки обязательно будут )
так что нет повода для беспокойства, что время тянется медленно. будут.

0

70

Дженнифер Блэйк, не беспокойтесь, сейчас решается вопрос о прыжке во времени. Который в дальнейшем будет не раз использоваться, если все пройдет гладко. Все в скором времени узнаю подробности

0

71

Лорана, Просто их не вводили вроде. Я не видела оО
Поэтому и записала мыслю) полезная же))

Только вчера ругалась на Маркса и Макиавелли, что убили мою думалку, а зря же)

0

72

По порядку:

Раймон, тут дело не в жалко / не жалко, а в том, что автор не только радеет за свое творение, но и несет за него ответственность. А также просто немногие позволяют другим распоряжаться своими творениями.
Касательно гомункулов - извини, я бы не хотел давать ответственность за них новичку.

Василиса написал(а):

А еще, присоединяясь к Дженни, я и Каэрис хотели бы предложить прописать боевку по системе ДнД.

Я не знаю, что такое система ДнД. Но по боевке обсудите с Кантэ - он взял ответственность за этот вопрос.

Дженнифер Блэйк написал(а):

Если же вся инфа на Фатарии, то я пошла читать и разбираться

На Фатарии.
Не тороплю, но если будет затягиваться или не получаться - предупредите.

Дженнифер Блэйк написал(а):

1. Можно ли создать в Кен-Корионе бордель-лавку?
2. Можно ли ставить в руководители нпс?
3. Можно ли чтобы у этого заведения были ооочень крутые странности?))))

1. и 3.: Кен-Корион под юрисдикцией Яринтай. Если она разрешит - пожалуйста.
2. Можно.

Рeйра написал(а):

Я брала под свое крыло все зверорасы, яранты в их числе, если что

Вивариины, яранты, а еще кто к ним относится?
Что скажешь касательно гомункулов?

0

73

Андромеда, да я и не беспокоюсь оО
Просто, мысль полезная в голову пришла. Я же не знала что она уже была оО

0

74

Мартин Кертес, Угу.
Справимся)

0

75

Мартин Кертес написал(а):

Раймон, тут дело не в жалко / не жалко, а в том, что автор не только радеет за свое творение, но и несет за него ответственность. А также просто немногие позволяют другим распоряжаться своими творениями.
Касательно гомункулов - извини, я бы не хотел давать ответственность за них новичку.

Мое дело предложить, твое дело - отказаться.
Поговорю с Мирозданием тогда..что ли...Новичок, новичком, а принцессу воровать разрешили)

0

76

Мартин Кертес написал(а):

что такое система ДнД.

это то, откуда взята вот эта статья на форуме без проставленных ссылок/упоминаний на источник.

0

77

А я вот против всяких кубиков и цифр. По факту против.
Это все же считается литературный форум, и играем мы не кубиками, а словами. А то что получится - я пишу офигенный пост, как отражаю удар, стараюсь... в то же время кто-то пишет "поставил блок. Кинул кубик на 20 из 20" - и получается, мы в равных условиях? А какого лешего  я тогда должна стараться и распинаться, что-то там расписывать и тратить время, когда достаточно просто кинуть кубик и получить результат? Обидно, знаете ли, получится. Совмещение - литература и цифры, - тем более бредово смотрится, если начать серьезно думать, как это будет выглядеть в реальности. То, что хорошо идет в настолке, порой очень плохо приживается на форуме. Как ни странно, лучший вариант, что я видела - это возможность, например, по желанию позвать на бой мастера. Который следит за ним и выдает свой вердикт по итогам постов. А так, два нормальных и разумно мыслящих игрока всегда могут согласовать свои действия в зависимости от своих персонажей.
Система разбивки по мастерству уже есть в анкете (мастер, специалист, новичок), так зачем усложнять систему?

0

78

Тьфу ты.

Наринэ, Не усложняем. Усложняем жизнь админам и модерам, а нам легче ^^

Ну а вообще, моя идея по расписке и решала еще и этот вопрос))
Просто я помню был забавный момент в квесте:
У вампирши стянули сумку.
Появляются мысли:
1. Могу ли я это мсправить? Могла ли бы?
2. Могла ли реакция вампира и его сила предотвратить кражу?
3. Могла ли она в конце концов опередить переход из одной локации в другую и свистнуть у наглеца сумку?
Не, я не против, что ее стащили, но вопросы были к месту, учитывая то, что меня давно интересует как вообще определяют силу персонажа) тут просто моя рациональная натура ушла в дебри расчетов ><

0

79

Наринэ, идея в том, чтобы ввести эту систему только для боевки. Для этого нужна четкая система статов и их влияния.

Дженнифер Блэйк, в таких случаях статы не спасают. Даже если вы можете это предотвратить, мастерский произвол никто не отменял.

0

80

Каэрис, Суть была просто в вопросе)) мне решать было лень и я была согласна на потерю сумки) она была логична и оправдана)))
Мерисьюшничать скучно)) надо чтобы зло иногда побеждало сущее зло Оо
Да ладно, мастера хорошие. Ну во всяком случае те, которых я знаю)

И вообще, у нас есть офигительный Кантэ, а он умеет вести дела))

Ну на крайняк можно просто-напросто ввести расчет на урон простейших ударов.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши технические предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно