За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши технические предложения


Ваши технические предложения

Сообщений 81 страница 100 из 198

81

Дженнифер Блэйк, для того, чтобы система настольных игр с дайсами работала на форуме, придется максимально точно переносить выбранную систему на форум - а это так называемый роллбук, книга, а не несколько страниц или строчек. Кастрирование игровых систем во имя упрощения и уменьшения объема (той же дндн или гурпс или любую другую) не решает проблему, а скорее наоборот, усугубляет её. Даже в изначальном варианте использования полной книги правил слишком большая вероятность случайности (чистого корейского рандома), что уж говорить про убогие подобия, которые в большей части случаев пытаются внедрять на форумки. Обычно результатом таких экспериментов становится то, что бросок сложности действия решает мастер игры, он же решает насколько успешным было действие, то есть решение все равно за ГМом, дайсы тут выступают как ненужные костыли применительно к литературным играм.

Тогда зачем (при условии адекватного восприятия игровой ситуации ГМом и игроками) всё усложнять?

От холиваров (в результате боевого столкновения игроков двух враждебных фракций) боевка с дайсами так же не спасает по причине ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ЭЛЕМЕНТА СЛУЧАЙНОСТИ.

0

82

Для разнообразия выскажусь.
Вот тут думают, кто сильнее, дракон или человек? Вы говорите, а затем самоуверенно прописываете, что это дракон, а я говорю - включайте логику, вашу мать! Смысл прописывать очевидные вещи? Кто-то тут писал (привет, Дженни), выхватывает сумку у дракона...простите, ЧТО?! Откуда у дракона в истинном обличье сумка и кто такой смелый попытается вырвать котомку из рук лап такой махины (которая, к слову,по всем законам физики вообще не способна летать)? Если дракон в форме человека, то он будет слаб, как и человек, в которого превращен (качок будет качком, слабая дама - слабой дамой), но никак не огнеупорен, не способен выдыхать пламя и не способен рожать детей в яйцах вне зависимости от своего пола. То же самое и для других перевертышей. К чему прописывать силу, ловкость, смекалку, интеллект, крепость костей, расстояние плевка и прочие, несомненно, важные характеристики, если все мы играем людьми в общем и в целом. Манчкинам Девочкам и мальчикам хочется чем-нибудь помериться? Если да, то замолкаю. Если нет, то...думайте.
Другая сторона монетки. Ролевая должна развиваться. Введение характеристик - это путь усложнения и улучшения общей системы. Сейчас она заключается в длительности жизни персонажа и как следствие, количеству и качеству всевозможных магических и физических способностей. То есть супер маги-воины-убийцы гипотетически возможны, если выбрать какого-нибудь долгожителя. Введение же характеристик либо резко увеличит количество этих...персонажей, либо просто окажется следующей ступенью развития ролевой. Однако, стоит заметить, что пока характеристики вашему персонажу проставляют другие люди - всегда найдутся недовольные. Можно, конечно, прописать общие особенности рас в виде плюшек, а затем каждому выдать N-ое количество стартовых баллов, которые можно будет раскидать на скорость поедания пищи, длительность глотка и размер груди объем легких, но...ведь всегда есть какое-нибудь "но".
Думаем глубже.

+2

83

Олейор Драгонфлай, Я не правильно поняла днд)
Сори, даже мое сознание устает и тупит))

Чтобы уничтожить мерисьюшек?) не все же умеют проигрывать)))

0

84

Дженнифер Блэйк, а может не стоит принимать мэрисьюшек? или не стоит играть с такими персонажами?
пока что поиск партнера на отыгрыш - дело сугубо добровольное.

апд: нет, это у меня опечатка, ссорь.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-09-25 19:55:00)

0

85

Одуваш Хаг, Ты меня так любишь, зеленый)

0

86

Олейор Драгонфлай, Тогда пора вводить тест для игроков на умение проигрывать и психическое состояние Оо
Большинство неумеет проигрывать. Особенно тинейджеры ^^

0

87

Дженнифер Блэйк, а я и не говорил, что мастерский произвол - это плохо. Он скорее привносит порядок, чем мешает играть  http://uploads.ru/i/r/B/4/rB4iy.gif

0

88

Дженнифер Блэйк написал(а):

Большинство не умеет проигрывать.

зовите администрацию в таких случаях, либо НЕ ИГРАЙТЕ с тем, чья манера игры Вас не устраивает.
не думаю, что это сложнее, чем тащить на форумку бредовую систему случайностей в качестве бонуса, которая, кста, так же не оградит Вас от игроков, "не умеющих проигрывать".

+1

89

Олейор Драгонфлай, Черт, написала же что перепутала. Ты мне все о ней твердишь -__-
Я согласна что случайность вообще не клево. Иначе нафиг распинаться?

Каэрис, Пошли записываться в ряды гмов и устраивать беспредел?))))

0

90

Каэрис написал(а):

а я и не говорил, что мастерский произвол - это плохо. Он скорее привносит порядок

так и о чем вы спорите? примете за отправную точку - админ/модер, гм/всегда прав, систему ввел он же и все ок, раз размышления в такие степи пошли

0

91

Дженнифер Блэйк, хочется, конечно, спросить "с чем ты ее перепутала" и вообще уточнить твою точку зрения в контексте последнего поста, но ты права, пора закрывать тему.

0

92

Раймон, Вся соль в споре. Нас достало мирное общение во флуде х))

Ну мои предложения были вполне серьезными. Все, я потопала отсюда, меня здесь не любят ><

0

93

Дженнифер Блэйк написал(а):

Вся соль в споре. Нас достало мирное общение во флуде х))

тогда следующий флуд в честь споров и что бы все, кто в него заходили - исключительно спорили.х.х

0

94

Олейор Драгонфлай, Безусловно, иначе мы тут еще один флуд создадим. Для любителей поспорить и пообсуждать всеееее)))
Но было клево. Всем спасибо за клево проведенное время в этой теме :3

0

95

Раймон, В честь троллей)
И настанет апокалипсис)

0

96

Дженнифер Блэйк написал(а):

Каэрис, Пошли записываться в ряды гмов и устраивать беспредел?))))

Вы это серьезно? *подкрадывается с сачком* Исключая беспредел, естественно.
То шо сам я лично на стороне точки зрения Наринэ (а вообще - просто не участвую в боевках, вот и проблемы нет), однако ГМ-ов-то, которые якобы должны следить за боем и судить, нет. А посему - тупик получается.

0

97

Мартин Кертес, я плохо пишу. К тому же, у меня творческий кризис. Я умудряюсь нормально писать только тогда, когда сама задумываю сюжет. А задумываю я его или дико фэнтезийный с жутью, либо кровавый. И это страшно)
У меня больная фантазия.

А вот девочка-дядя, хз. Вопросы к нему

Но нужен кто-то кто будет просто следить за боевыми ситуациями или любым проявлением/испаользованием силы

0

98

Ладно, отложим пока этот вопрос до появления сравнительной таблицы по расам.

0

99

Мартин Кертес написал(а):

однако ГМ-ов-то, которые якобы должны следить за боем и судить, нет.

ГМы есть, просто им иногда надо намекнуть, что типа... бой начинается, все такое. Если, конечно, вмешательство нужно.
На счет характеристик и бросков дайсов - начнем с того, что для большинства народа, который с настолками не знаком (а это таки большая часть игроков),  вникнуть в такую систему будет целой эпопеей, а администрация и ГМы работы не оберутся. Да, они. возможно, помогли бы избежать манча. Да и система случайностей лично мне импонирует, ибо это приближает нас к тому, что не все в жизни можно заранее продумать. Но, тем не менее, лично я считаю, что такое новшество вводить уже поздно. При создании форума - пожалуйста, все бы знали, на что они идут. А сейчас.. это все равно, что насильно заставлять игроков изучать новую систему, на которую они не подписывались.

0

100

Аника, угу, все в период энтузиазма дoфига свободные и целеустремленные, а как касается дела, так никого нет, или ничего не успевается. Нет уж, двух мастеров конкретно на боевки (слежение и/или отыгрыш), и нормально.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши технические предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно