За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Советов

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/FQ9wo.png[/float]
Pain...
И только она сейчас переполняла его. Веки наливались свинцом, тяжелели. Словно с десяток игл вошли аккурат в его глаза. Он зажмурился. Темнота. Казалось, открой он глаза и ничего не изменится, темнота останется. Его тело дрожало, едва заметно, а ему казалось, что колотит так, словно его окунули в ледяную воду и холод сотнями ледяных ножей пронзает его тело и вся эта боль медленно поднимается вверх, от самых пят и стремится в одну точку- в его глаза. Он уже не видел, что происходит вокруг и слышал то с трудом. Голоса других казались отдаленным шумом, неразборчивым и непонятным. Руки нащупали опору- это была спинка кресла, в котором еще минуту назад он сидел. Он стоял так, неподвижно, наверное с минуту, повернувшись ко всем спиной. И как хорошо, что они не могли видеть, что с ним что-то не так, хотелось думать, что не видят.
Он не смог уловить всей сути их разговора, лишь последние слова. Глава Мернота вышел за дверь и был он явно не в духе. Но было уже все равно. Сейчас его больше заботило лишь его собственное состояние, а на остальных плевать. Он прижал руку к маске, сжимая е пальцами, словно желая расколоть эти оковы, добраться до своих глаз и вырвать их. Вырвать и положить в банку, что бы эта боль была отдельно от него, но увы- он был связан с ней, навечно. Навечно? О нет, как- бы не так. Он знал, что в скором времени он может и не ощутить больше ее. Он знал- предел близится. За последние несколько десятков лет он разбрасывался своей силой, использовал ее при любом удобном и не удобном случае, упивался ею. И что теперь? Уже не частым было то, что зрение его подводило без всяких причин и все чаще с использованием чар. Сколько у него осталось времени? Он не знал, но чувствовал, что не так уж и много. А иного выбора уже не было- этот лунный блеск ему был нужен. Без них он лишь половина своих возможностей.
Дрожь почти прошла, полностью переползая в его глазные яблоки, сдавливая их, отдаваясь резкой болью в каждую клеточку нервных окончаний. Хотелось кричать, но было нельзя. Стиснутые зубы скрипели, но он держал этот дикий порыв в себе.
Ксерксис о чем- то говорил с ведьмой, но было все равно. Сейчас было плевать на него, на главу Мернота, на всех. Важны лишь были его собственные желания.
- Majo... - тихо прошипел он сквозь зубы, через боль, - нужно поговорить, наедине. Многоуважаемый Ксерксис, надеюсь, поймет это и примет. Не могли бы вы позвать позже к нам главу Мернота... нужно обсудить детали... -договорил он и открыл глаза. Боль не прошла, только стала еще сильнее. Зрачки покраснели, наливаясь кровью. Казалось еще чуть- чуть и они не выдержат этого наплыва алой жидкости и, как из переполненной чаши, кровь потечет из его глаз. Он не стал дожидаться ответа этих двоих, было все равно. Он напрягся, стараясь взять себя в руки и... рывок, шаг, еще один, еще. Он направился к двери. Перед глазами все плыло, он едва различал предметы впереди, а потому так неуклюже зацепил коленом столик, что был на его пути. Больно, но плевать, другая боль сейчас с лихвой заглушала ее. Он выставил руку вперед, не желая влететь в стену. Еще пара шагов и он у цели. Он толкнул двери вперед, открывая их, и вышел из комнаты. Двери скрипнули за его спиной, закрываясь за ним от дуновения небольшого сквозняка, что гулял по коридору. Он прислонился причем к стене и медленно плелся вперед. Просто куда- то вперед, как беспомощный и слепой щенок. И спасти его могла сейчас лишь ведьма...

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Комната Ашер Нуар ]

Отредактировано Шендезлар (2013-01-15 22:40:52)

0

22

Выставленная вперед рука. Один тонкий бледный палец, который так легко сломать, вздернутый вверх. И каменное лицо не выражающие ничего. Абсолютно ничего кроме того, чем может быть ничто. Каменная статую, которую оживили неведомым волшебством и подарили возможность говорить. Холодно, как мрамор, остро, как лезие клинка.
- Не забывайся...Паршивая Ведьма не любит, когда её слов не ценят и не берут к расчету. И если я скажу ап, ты прыгнешь и спросишь лишь - как высоко? И дело не в том, что ты мне слуга, лакей, сват, брат. Нет, дело в том, что мое дело слово, твое дело - плеть. И никто об этом знать не должен. - девушка повысила голос и в её глазах заблестели нехорошие огни. Они не могли сулить радужных картин счастья. Они были выженной землей. - И если ты еще раз в присутствии других решишь сказать что-то в этом ключе...Мой мальчик, я не угрожаю. Я говорб о том, что могу вспомнить, что это такое - держать плеть в своих собственных руках. И гхырово станет всем.
Речь оборвалась так же неожиданно, как и началась. Пауза и даже какое-то гробовое молчание все так же не сулящие ничего хорошего. Никаких пряничных домиков и хороших куртизанок по вторникам, средам и четвергам. Это звон лезвия гильотины, которое стремительно возвращается вверх после того, как по площади уже прокатилась голова осужденного. Но длится она не долго. Ашер выпрямилась, чуть приподяла подбородок вверх и повернулась к Вошебнику.
Кажется, что-то с ним было не так. При чем если это просто казалось, то вы явно не разбирались в мире и жизни. С ним правда творилось что-то не понятное. За этой несчастой фигуркой шлейфом распростронялся запах отчаинья, боли и...беспомощности. Гомункул встрепинулась.
- Будь добр, через пол часа...Позови Мейстра ко мне в покои...Пожалуйста - как можно спокойнее произнесла она и плавно вышла из залы, следуя за вампиром. И вот этот вампир. Некогда гордый и непоколибымый, холодный как сталь, надменный как крутой фьерд. Считающий, что все нити игры у него в ладони..Если бы на стену можно было бы упасть, то он бы сейчас неприменно это сделал, но законов физики, увы, никто не отменял.
Неужели это все из-за меня? Из-за моей прихоти? Кольнуло где-то внутри её ледянного разума жало совести. Но совести ли? Ашер схватила вампира за воротник и, как бы сложно ей это ни было, но потащила вперед по коридору.
- Волшебники...- прошипела она, переваливая его тушку, которую легче было назвать мешком картошки, через порог нужной двери. - Что же вы такие тяжелые?
Спасительные двери покоев, спасительный молумрак и судорожное копашение мыслей в голове. Нет, этот мальчишшшшка мне еще нужен. Стоит немного повозиться.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Покои Ашер Нуар ]

+1

23

"Судьба в лицо - колодой карт.
Перечеркни свой герб, Бастард,
Ты здесь чужой, на карнавале чьих-то встреч,
Где Честью кормят воронье -
И ты отрекся от нее...
Вассал удачи уповает лишь на меч."

В голове заплясали строчки какого-то барда, которого он слышал в других землях в одном из своих многочисленных странствий, но вот же, та песня хорошо засела в голове Ксеркса и как нельзя кстати, эти строчки всплыли в голове. Ашер его отчитала, но к её характеру от привык уже давно, а посему как-то не сильно то и реагировал на её выплески, оба приняли слова другого и дальше-дальше по своим делам и обязанностям. Плеть и Слово, Слово и Плеть. Вот так и двигаются они по одной дороге, но с разных сторон. Ксеркс везде оставался в тени, убивая, вымогая, шантажируя, в общем, в его руках была власть "силы", в её власть "разума". Но уж поверьте это не значило ни того, что Кушренада был дураком, ни того, что Нуар не могла кого-то при случае прибить. Почему-то именно сейчас у него промелькнула мысль об этом четком разделении труда в Гильдии... Но сейчас было не время философских дума, а посему отгоняя от себя все лишние мысли, мужчина сосредоточил внимание на окружающей действительности: а это удаляющийся вампир, не понять, что ему плохо - мог только слепой, ибо шаг его был тяжел, немного неуклюж, будто он больше всего хотел сейчас упасть и расслабиться прямо там где находился, но вот он исчез за дверьми.
Гнева не было, не было ничего подобного, ни агрессии, ни гнева, ни злобы. После того как Ашер попросила позвать для разговора ушедшего главу, злость ушла сама собой. Мужчина лишь качнул головой, вздыхая, им крутят, им вертят, и он отлично видел, что каждый видит в нем лишь пешку, ну может ладью, но все считают, что он играет по их правилам. Ну, пока всё полностью в моих интересах, интересах гильдии, посему нет смысла их разубеждать, пусть лучше недооценивают меня, так гораздо спокойнее.. Моя задача оставаться в тени и оттуда выполнять своё черное дело, да, Госпожа Ашер? - иронично усмехнувшись, мысленно вопросил таррэ.
Подойдя к окну, он обратил внимание на того, кого собирался искать, да и вообще, компания у ворот больницы была очень колоритная, там начиналось что-то интересное, так почему бы не пойти и не посмотреть? Тем паче ему всё равно необходимо было найти главу гильдии Мернот, дабы выполнить просьбу Ашер. Развернувшись, мужчина сунул руки в карманы и направился к двери наружу, напевая под нос:
А что благородство, а в чем тут подлость,
Тебе ли бояться молвы досужей,
И если война - пусть война без правил,
И если победа - любой ценою -
Никто не посмеет судить!

===>>>Ворота лечебницы

Отредактировано Ксерксис Кушренада (2013-01-19 21:51:04)

0

24

[ Берег реки Такут ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Ашер открыла тяжелые двери зала Советов одним широким, от души, движением. Слышали бы вы грохот, с которым они распахнулись! Но да не об этом. Пропустив спутников вперед, приседая в насмешливом реверансе и указывая рукой направление, ведьма выпрямилась, поправив рубаху с корсетом. Примерительно кивнула головой Саймону, который оставался за порогом, и пока взгляд её не натолкнулся на Лилуди, захлопнула двери. Пока бледные ладони лежали на дверных ручках, пока она стояла спиной к остальным, было время на то, что бы перевести дух. Какие-то мгновения. Но в подобных ситуациях, как и на поле битвы перед смертоносным ударом, эти чертовы мгновения тянуться слишком медленно.
Сай...Как хорошо, что ты за дверьми..Не видать тебе моего позора. Гомункул хмыкнула, едва слышно и повернулась к своим опонентам, оставляя на лице лишь тень этой эмоции.
- Она меня когда-нибудь доведет. - ни с того ни с сего сказала она, скорее всего обращаясь либо к Натаниэлю, либо к Ксерксису. Не задумываясь о том, какое впечатление производит на окружающих, девушка запрокинула голову назад, накрывая лоб ладонью.Пройдя до ближайщего кресла, она плюхнулась в него все так же, не раздумывая. Окинув собравшихся здесь медовым взглядом сквозь пальцы, гомункул вздохнула и продолжила, немного жалостливо.- Вот с Эйсом же она себя так не вела, и что мне сделать? Рога ей поспиливать или куда что? Я голову ломаю, как её семью спрятать от стражей, как им обеспечить добрую старость а она...Тьфу!
Но роптания были лишь отвлеченной попыткой завести разговор. Что бы не сразу с места и в карьер. Хотя, давайте будем объективны - попытка провалилась. Ашер шумно выдохнула и убрала волосы назад, обращаясь к Рогнеде.
- Простите что так выходит, конечно же..У нас такая встреча без галстуков, и все такое...Да и к чему этот официоз. Вы ведь пришли сворачивать нам шею и вразумлять Раймона, думаю "этикет" был бы просто бесполезен. - устало и абсолютно спокойно произнесла девушка и кивнула в сторону своих людей. - Не волнуйтесь, если что они не будут вмешиваться и как-то вам препятствовать..а то я им и в Изнанке бошки то пооткручиваю..Но это все так..Настало время вас выслушать, как выслушали вы нас..
Устроившись в кресле поудобнее и опустив руки на его быльца, Ашер перекинула ногу на ногу и всем своим видом дала понять - она само внимание.

Отредактировано Ашер Нуар (2013-04-08 17:52:06)

0

25

[ Берег реки Такут ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Официоза барышне хватило ненадолго. Сразу было видно (вернее сказать – сразу создалось впечатление), что она ещё не подкована в очень длительных деловых беседах. Честно говоря…Берг тоже не особо была в них подкована и не особо их любила. Командору это было не нужно, и все свои навыки она получила лишь на месте советника. Пока их хватало лишь на то, чтобы сдерживать самые желчные остроты в глубине и долго поддерживать беседу на нейтральном эмоциональном фоне. Ашер, по видимому, опыта не хватало и на этом.  Берг проводила взглядом грохнувшие двери, и бровь который раз за вечер подскочила вверх.  Но всё же вернулась на место. Пропустив мимо своего внимания преферансы оппонентки она спокойно села за стол и так же спокойно выслушала тираду о нерадивой тэрра.
«Бардак и анархия»,  -сказала консервативная баба внутри. Руки легли на стол и Берг внимательно, испытующе осмотрела на женщину напротив. Пыталась понять, что это за человек. Сколько здесь слоёв, какие нитки можно дёргать. Многолетний опыт помогал Рогнеде очень не плохо разбираться в людях. Манипулятором волчица была паршивым (потому как предпочитала решать вопросы силой, приказами, или просто ставя человека в безвыходное положение), но умело оценивала противника.  Пока её пометки об Ашер были почти пусты.  Весь этот резкий «сброс официоза» тоже может быть игрой. Игрой на доверие.
- Вы ведь пришли сворачивать нам шею и вразумлять Раймона.
Не удержалась. Усмехнулась. Иронично, и с тенью грусти. Что за детские глупости? Да, она зла, чертовски зла. Но если она открутит башки всем этим недореволюционерам, это не спасёт её волчат. Дослушав монолог до конца Рогнеда начала:
- Раймон отстранён от дел, списан на… пенсию, так сказать, так что он в праве сам выбирать свой путь, я могу лишь предложить ему вариант. Потому и не собираюсь его вразумлять. А откручивать вам головы и устраивать здесь кровавые ванны я так же не намерена. Во-первых, я одна. Во-вторых, я лишь недавно узнала ситуацию.
Вздохнув и на пару секунд прикрыть глаза. Сейчас необходимо было понять, как разойтись с миром.
- Будем говорить прямо. Самым лёгким способом было бы стравить на вас псов инквизиции и слинять со своими людьми, прикрыв тем самым их буйные головы, - она помолчала пару секунд, давая публике осознать, что этот вариант самый подлый, но самый выгодный для Мернота. Никто не будет слушать революционеров. А грёбанных монстроловов ещё придётся вытравливать из их башни. – Но в нашем ордене процветает такое старомодное понятие, как честь и совесть. Как ни забавно, оно что-то даже значит. Кодекс мы чтём строго, и за нарушение его, - Берг перевела  доооолгий и тяжёлый взгляд на Раймона, - обычно строго караем.  – взгляд вернулся к Ашер – По идее, мы должны были изгнать всю компанию, предоставив им самим разбираться с созданной ситуацией. Но в этот раз нашу бравую ватагу вёл мейстр. По нашим законам он должен был нести ответ за случившееся. Единолично. Ответ он уже понёс, и, я надеюсь, что там ему нет дела до политических дрязг, и Феликс просто отдыхает от всех проблем. Он заслужил.
Рогнеда сложила руки домиком, опять сделав короткую паузу в пару секунд.
- Потому я и веду с вами сейчас переговоры.  Поначалу, я хотела договориться о том, что мы мирно разошлись в стороны, стараясь по отдельности отмахаться от сыщиков. Каждый сам за себя, никаких договорённостей не было. Но сегодня у реки кое-что насторожило меня. Эта ваша… Лилуди, да? – получив подтверждение волчица кивнула и продолжила, - Оппозиция живёт и процветает внутри вашей же организации. Проигранный бой даёт пищу для сплетен, и лезвий, что подпиливают ножки вашего стула. Мы то можем уйти. Но как только вы останетесь одна, без поддержки, есть вероятность, что люди с вашей оппозиции сдадут тех, кто им не угоден инквизиции, в обмен на прощение. И потом направят их на нас. Я не люблю оставлять неприкрытые тылы. Nalia может и выдержит новую осаду, но предыдущая была меньше сотни лет назад, Мернот измотан.
В голове волчицы крутилась безумная идея. Она крепла, обрастала подробностями, уже по ходу того, как мейстр высказывала свои мысли. Немного шальная… немного безумная… но реальная.
- Скажите мне, госпожа Ашер, все ли люди под вашим покровительством сугубо военизированы? Есть ли у вас пахари? Плотники? Работяги?
Внезапный, и казалось бы не в тему обсуждения вопрос, но в глазах Рогнеды не ыбло и намёка на шутку или издёвку. Буквально физически ощущалось, как она взвешивает внутри все за и против. Пальцы женщины поглаживали подбородок. В голове беспрестанно шёл процесс осознания возможного действа. Крайне рискового. Но имевшего смысл.

0

26

В связи с длительной задержкой постов, дальнейшная игра переноситься во флешбек http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Полночный совет ] Welcome. О результатах этого совета будет написано чуть позже.

Отредактировано Рогнеда Берг (2013-04-16 20:32:28)

0

27

7-ое число месяца звездного инея
1645 года

Прошло всего четыре дня со дня похорон, а мужчина так и не отдохнул. Всё было столь стремительно, так много всего и сразу, что многие ломались под грузом усталости, впадая в некоторую прострацию. Дел было не то что по горло, в делах можно было купаться и плавать. А ко всему прочему Ашер срочно уехала в Ацилост за чем-то алхимическим! Нашла, лять, время! - мужчина мысленно выругал молодую главу. Ну как же не ругаться было ему, если почти вся верхушка разбежалась после Совета, как ежики перед дождем. И теперь из руководства в больнице были только он, да Кройц. Вот они и пахали, как никак надо было добрую половину гильдии, тех кто из мирных или занимаются делом сидя за столом, предстояло предупредить, организовать и вывезти к Мернотовцам, под их защиту и опеку. Палка о двух концах, это как добровольно сдаться в тюрьму, боясь более грозного преступника... Тебя вроде бы и охраняют, но ты вроде бы как под стражей...
Ксерксис отдыхал, в зале советов посетители были редкостью, поэтому он наслаждался трубкой в спокойном умиротворенном одиночестве, мирно и тихо побирая последним словом весь мир, словно какой-то старец в глухой таверне. Вдох-выдох, вдох-выдох, Кушренада прикрывает глаза и откидывается на спинку кресла, задумчиво сжав зубами кончик трубки. А что дальше? Куда теперь двигаться... Я поддержал Ашер, старый дурак, добровольно отдал бразды правления в руки девченки. Я впал в маразм или что? - Ксеркс сейчас был в плохом расположении духа, а потому все действия казались ошибочными, а будущее безрадостным и серым. Хоть бы убийцу мне на голову какого-нибудь, а то совсем я с этими организационными делами заржавею, а так хоть душу отвести бы, порубить кого-нибудь в капусту... - свободной от трубки рукой достается поясной нож, подкидывается в ладони и резким движением метается в сторону двери, вонзая лезвие в косяк. порчу казеную мебель...

0

28

float:left

Девушка почти бежала, еле поспевая за Кройцем. Тот выглядел очень сосредоточенно и не обращал никакого внимания на тяжёлое дыхание бедняжки, что уже еле перебирала ноги позади мужчины. Настенные фонари проносились мимо, казалось, с немыслимой скоростью, хотя на самом деле просто сказывалась усталость. Глава научного отдела остановился так внезапно, что Рахель не успела среагировать и со всего маху влетела в его спину и, как следствие, упала на пятую точку, нелепо выпучив глаза в совершеннейшем непонимании происходящего. В тот момент девушке казалось, что ощущение реальности тает с каждой минутой и вот-вот она угодит в ту самую кроличью нору. Ах, если бы.

Протянув разяве руку, Кройц поднял её с пола, смерив при этом снисходительным взглядом. После этого он, не сазав ни слова, манерным жестом в полупоклоне указал несчастной на дверь у которой пара остановилась. Не задавая лишних вопросов и только инстинктивно немного отряхнувшись, Рахель повернула дверную ручку и робким движением приоткрыла дверь. В ту же секунду в дверной косяк вонзился кинжал. Приветствие - лучше некуда. Девушка взвизгнула, отскочив от двери, и чуть не упала снова. В этот раз Кройц удержал Рахель за плечи и, определив её в строго вертикальном положении, немного подтолкнул. Ведомая рукой главы научного отдела, девушка невольно сделала пару шагов внутрь комнаты. В нос ударил запах табака. Чихнув, она пару раз махнула правой рукой перед лицом, дабы немного развеять дым.

Кушренаду, казалось, нисколько не взволновал нежданный визит, а в выражении лица можно было прочесть разве что раздражение, да и то, какое-то размытое, будто визитёры не могли никак ухудшить положение вещей, но лучше бы сейчас посидеть в покое.
Собравшись с духом, девушка сделала глубокий вдох и... закашлялась. Табачный дым был непривычен для неё, а Кушренада много курил. Неловкая ситуация затянулась на абсурдно долгий промежуток времени. О таком обычно говорят "Картина маслом". Как бы там ни было, Рахель, понимая, в какое глупое положение попала, всё же совладала с собой и выпалила на одном дыхании:

- Господин Кушренада, для вас пришло срочное послание от господина Саймона, Капитана Первого отряда. Адресовано Вам, помечено как очень срочное, с требованием передать лично в руки!
С этими словами она достала из одного из карманов немного помявшийся конверт и, подойдя по-ближе, протянула его мужчине.

Содержание письма

Ксерксис, тебе необходимо не позже полудня 8ого числа месяца Звёздного инея прибыть в порт Ланорд. Все объяснения на месте, дело срочное. Саймон.

0

29

В тоже мгновение как отточенное до бритвенной остроты лезвие вонзилось в косяк - дверь распахнулась, мужчина даже слегка приподнял бровь, мол какая нелегкая принесла и кого толкнула на подвиг потревожить его во время его отдыха. Однако, когда взгляд скользнул по посетителям, гнев сменился на милость, Ксерксис махнул рукой, приглашая войти в зал и высказать то, с чем пожаловали.
- Здравствуй Кройц, какие новости? - однако парень говорить не спешил, выставляя вперед девочку. Новенькая, если я не ошибаюсь, её зовут Рахэль, - на свою память мужчина ещё пока не жаловался и знал в лицо и по имени почти всех новичков, кого видел или о ком слышал, понятное дело, что парней и девиц из бойцов он знал всех досконально, другое дело крыло Доброй Воли, в чьи дела Ксеркс само собой не сильно вмешивался.
Но пауза затягивалась, девушка закашлялась, видимо от дыма. Сам Кушренада не особо обращал внимание, что сейчас в зале советов, как говорится, топор можно было вешать, как никак шла уже третья забивка в трубку, так он задумался. Взгляд и выражение лица мужчины смягчилось, - не бойся, я не кусаюсь, - стандартная фраза, но обычная она действует безотказно, всё таки хоть таррэ и выглядел грозно и сурово, все знали о его справедливости в решениях и незлобном характере. Малышка таки решилась и, едва не вытягиваясь по струнке перед ним, выпалила на одном дыхании:
- Господин Кушренада, для вас пришло срочное послание от господина Саймона, Капитана Первого отряда. Адресовано Вам, помечено как очень срочное, с требованием передать лично в руки!
И пришло время удивляться Ксерксу, брови плавно поползли вверх, пока ловкие пальцы распечатывали конверт и пробегались по паре строчек. Но ситуация ни на йоту не стала понятнее, а лишь ещё более запутала всё. Что за ... мысленно выругался мужчина, слегка нахмуриваясь. До завтра в порт Ланорд? Он что издевается? На лице у главы Волков читалась смесь раздражения, недоумения и улыбки, дабы не испугать девочку. Но что-то в этих строках заставило Ксеркса стать серьезным, что-то что не давало ему проигнорировать зов своего командира, нет, интуиция молчала и не кричала об опасности, но всё равно было чувство, что Господин Кушренада утром должен быть там. А потому он решительно поднялся со своего места:
- Спасибо девочка, ты хорошо поработала, можешь быть свободной, - видно было как ей не по себе стоять перед начальством, а потому, проходя мимо Рахэль, мужчина легким касанием потрепал её одобряюще. Также находу Ксеркс вручил письмо Кройцу, давая ему самому решать - едет ли он тоже, или остается за главного в поместье. Ксерксис не сомневался в проницательности парня, что тот поймет негласное приглашение командира.
Ксерксис Кушренада направился в комнату дабы собраться, интуиция говорила, что это будет вовсе не пешая прогулка по улочкам Таллема.

Отредактировано Ксерксис Кушренада (2013-07-09 13:27:02)

0

30

[ Внутренний двор ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Ситуация обстояла не самым лучшим образом. Рахаэль, конечно, была милой девушкой, но немного дурой. Если сказано, что послание срочное, то послание срочное, и никаких "стеснялась" Но нет, теперь Ниэль вышагивал в коридоре к залу Совета, ведя за собой девушку, которая, казалось, не сомвсем поспевала за Кройцем. Остановившись перед дверьми зала, алхимик не ожидал, что в него врежутся. Ниэль медленно обернулся и понял, что его подозрения оправдались. Девушки сидела на полу, смотря на него бешеными глазами и тяжело дыша.
- Как тебе не стыдно, изверг, совсем девушку загонял. Хотя с другой стороны не надо было так задерживать послание, - внутренний разговор с самим собой как-то помогал сохранять сосредоточенное выражение лица. Подал руку, помог девушке подняться. После этого толкнул дверь и сделал приглашающий жест рукой, слегка склонив голову. Рахаэль поняла, чего от нее требуется... но так и не вошла в зал.
- Но хотя бы попыталась, - подумал парень, когда в очередной раз ловил девушку, что бы та опять не упала. Алхимик не понял, что пошло не так, и поэтому настойчиво подтолкнул девушку к выходу. После этого сам отправился за ней. Слегка сморщился, когда в нос ударил запах табака - Натаниэль не очень жаловал курение. Кивнул Ксеркису, увидел кинжал, торчащий из косяка двери, выдернул его, что бы потом вернуть хозяину. Временный глава гильдии выглядел уставшим, и его можно было понять - Кройц сам мало отдыхал в последнее время. Кивнул в знак приветствия, показал на девушку, отвечая на вопрос Кушренады. Та, в свою очередь, попыталась что-то сказать, но закашлялась. Мужчины терпеливо подождали, пока девушке похорошеет, и она таки доставила послание. Ксеркис сначала прочитал послание, потом подошел к нему, и отдал письмо ему в руки.
- Это, кажется, твое? - Сказал Ниэль с легкой улыбкой, отдавая кинжал главе Волков, забирая вместо этого письмо. Быстро прочел, благо там было написано всего несколько строк.
- Рахаэль, выйди пожалуйста. - Тоном парень подчеркнул, что ему надо остаться с Ксеркисом наедине. Девушка, кажется, смутилась, и поспешила выйти из Зала.
- Я еду с тобой. Но на кого тогда останется гильдия? - Сразу перешел к делу алхимик. - Дело срочное, стало быть опасное. Так что случилось, ты ничего не слышал об этом?

Отредактировано Натаниэль Кройц (2013-10-09 14:53:37)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно