За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Спасение принцесс - дело лап драконов


Спасение принцесс - дело лап драконов

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Артике

Так я не понял: вам нужен был бандит с большой дороги или влюбленный юноша-бард, всю жизнь проведший в монастыре? Я бы мог написать, что-де "и отбросив бесполезный клинок, маг бухнулся на колени, крикнул в небеса: "Да, Тейар, я всегда любил тебя, прекрасная незнакомка" и в порыве страсти бросился на собственный меч", но подозреваю, в моем психическом состоянии мигом усомнились бы) А вообще, *взгрустнулось* я успел привязаться к этому чару. Может, дымовуху о землю - и в кусты? Или толпа алкает крови?

Хьервину

*изучает вышенаписанное* И они еще меня жестоким называли...

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/SCzVX.png
[/float]
Гиблое дело. Противник оказался не просто силен - наверняка он уже был умелым воином, когда Ариг только под стол начинал ходить. Но мага сгубила собственная самоуверенность - а может, похоть, ведь он был достаточно умен, чтобы как-то избегать виселицы полжизни.

***
Телепортация никогда не давалась Аригу хорошо. Можно даже сказать, вообще не давалась. Даже с амулетом. Поэтому, когда их выбросило посреди глухого леса в самый разгар дня, маг не только не мог сказать, где они находятся, но и не мог понять, живы ли они вообще. Дерк, поскуливая от боли, пытался оттереть кровь с лица, хотя - теперь Ариг видел - его и зацепило-то не сильно. Дасти лежал на земле, глубоко и спокойно дыша. Тело самого Арига тоже вело себя весьма послушно, пока его не пытались использовать по назначению.
Но чтобы он еще раз к рыжим подошел!!..
- Э-эх, - из груди толстяка, словно отвечая на мысли мага, вырвался мечтательный вздох. - Какая все-таки женщина...
- Да, - хмуро сплюнул на землю мужчина. - Как хорошо, что таких мало!

+2

22

Участникам

Прощу меня простить, что я вас всех тормознул так сильно, даже не смотря на то, что это флеш.
клянусь больше не повторять этого и отвечать в течении мах 2 дней.

Ник внимательно наблюдал, наблюдал как очередной представитель пьесы появляется в свете костра, с легкостью расправляясь с тем, что у самого Зомби вышло бы с трудом. Он прекрасно знал, что против воина ему не потянуть, но надеялся, что эти цыплятки просто струхнут, унося свои ноги как можно дальше. На мгновение глаза Скелета и паладина встретились и шадос вздрогнул под всепоглощающим и яростным заревом зеленых огней, расчерченных вертикальным зрачком.
Этот дракон совершенно не внушал доверия, тем более что судя по его поведению он явно принадлежал к благородным мира сего, а значит его хвост принадлежал либо к инквизиторам, либо к паладинам. А это было ой как не на руку псевдо герою, что по сути преследовал крайне низменные мотивы, пускаясь вслед за менестрелем. Однако драконы ж не умеют читать память или вообще хоть как-нить воздействовать на мозг каких либо существ, по крайней мере хирургу крайне хотелось в это верить.
Он сделал шаг назад, яркая вспышка и поляну накрыло полотно дыма, что тут же поглотило нелюдей, скрывая горстку разбойников спасаться бегством. Ник инстинктивно закрыл рот рукой, стараясь спастись, размазывая по рисунку черепа кровь, закрывая глаза и отступая еще дальше, ближе к деревьям. Однако спасти его от воина в нескольких прыжках от него врядле могло. Ну разве что крылатый решит в первую очередь спасти красавицу и ребенка, которого краем глаз удалось выхватить сознанию шадоса.
- Фак!
Скелет шагнул под кроны деревьев, туда, где дым уже потерял свою власть и мужчина смог выпрямиться, прислушиваясь к звукам, то наполняли ночной лес и поляну в частности, стараясь уловить приближение возможного врага или вообще понять, стоит ли ему в очередной раз спасать свою бестолковую шкуру или на этот раз можно спокойно выдохнуть, голубые глаза неотрывно смотрели в непроглядное полотно, стараясь понять и найти неестественное движение дыма.

+1

23

Едкий вонючий дым в одно мгновенье накрыл поляну. Едва сделав пару вдохов, паладин зашёлся в приступе кашля. Отойдя от шатра, Крест буквально растворился в дыму. На его месте, словно четырёхэтажный особняк, возвышался крупный даже по меркам своего народа чёрный дракон. На левом боку светлело пятно ожога - след от молнии Арига.
Взмахи мощных крыльев стремительно разгоняли дым, подхватывая заодно пыль и даже мелкие предметы с земли. В числе прочего порывы ветра разметали костёр, и поляна погрузилась во тьму, которая, впрочем, не была непроницаемой для драконьих глаз. Им хватало света звёзд и выплывшей из-за редких облаков луны. Когда дым развеялся Хьёрвин обнаружил, что трое выживших разбойников скрылись. Ну и пёс с ними. Полог шатра зашевелился. Паладин не хотел являть себя даме сейчас, и потому не спешил сменить облик обратно на человеческий. Залитый с ног до головы кровью, он мог вызвать у девушки отвращение, а то и страх, а кровь на чешуе смотрелась, вроде бы, не так ужасающе. Не хватало ещё, чтобы она приняла его за очередного бандита, соблазнившегося добычей коллег. Да и в драконьем облике она его ещё не видела, а значит не узнает. А ведь где-то поблизости притаился ещё один герой. Дракон рассмотрел неясную тень под кронами деревьев.
- Я знаю, что ты здесь, червяк, - глухой голос ящера раздавался в голове Штейна, - И я знаю, кто ты.
Звериным чутьём Хьёрвин ощущал испуг шадоса. Хотя драконы и общались телепатически с другими расами, читать мысли, как настоящие маги-псионики, не могли. Будь это так, Крест уже растерзал бы мерзавца. В общем-то, Хьёрвин и сам не понимал, что удерживает его от убийства ещё одного шадоса. Ощущение того, что с этим тощим типом связано что-то важное? Или отсутствие желания объяснять Льдинке, что этот шадос, хоть и шёл её спасать, сам по себе зло и ещё до рождения принадлежал тёмному богу? Ещё решит, что паладин просто разделался с конкурентом в борьбе за её внимание... Так или иначе, Скелету невероятно везло - он уже три лишних минуты был жив. И имел шансы пожить ещё.
- Не знаю, что привело тебя сюда, тёмный, но те варианты, что я могу придумать, крайне неприятны. Поэтому, если хочешь дожить до утра, тебе стоит придумать невероятно правдоподобное оправдание.
Краем глаза дракон увидел выходящую из шатра даму сердца.
- Одно резкое движение в их сторону, - процедил всё тот же низкий голос в голове Штейнгейла, - И тебя Тейар в Изнанке не узнает. Встретив взглядом Льдинку, Хьёрвин обратился уже к ней.
- Вы целы, милсдарыня? Этих ублюдков здесь больше нет.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-01-29 07:36:42)

+2

24

Дым, едкий и омерзительный, проник и в шатер. Артика закашлялась, прижимая к себе Грега, и уткнулась лицом в тюк. Хлопок заставил ее недоуменно нахмуриться - странно, что там такое происходит?
Когда стихли звуки сражения, снаружи поднялся страшный ветер. Шатер закачался, но устоял. Девушка с ужасом представила, что творится снаружи.
- Сиди здесь, Грег, я посмотрю, что там, - усадив малыша на пол, встала Артика. На поляне среди живописно разметавшихся трупов и беспорядочно разбросанных вещей - тех, что не были прикреплены к телегам и разлетелись от взмахов драконьих крыльев - стоял черный дракон весьма внушительного вида. И вежливо спрашивал, в порядке ли она, Артика.
- Да, я в порядке, благодарю, - облегченно вздохнула девушка, улыбаясь собрату. - Это Вы тут всех...  - кивнула она на трупы. - А где Ариг и Дерк? Не вижу их среди убитых. Это они сбежали? Я вроде хлопок телепорта слышала...
Оглядела поляну. Посуда и костер разлетелись к тейаровым собакам... Вещи бандитов тоже. Надо будет утром осмотреть поляну - деньги у бандитов где-то лежат, справедливо будет их семьям убитых отдать.
Ее сумка, к счастью, валялась в телеге, брошенная туда заботливым Аригом. Обоз не пострадал. Кстати, о телегах... Артика помрачнела и повернулась к собрату.
- Убитых надо отвезти в Рахен. Негоже хоронить их в лесу. Да и сам обоз надо в город... это деньги, а семьям убитых они не помешают. Я написала страже Рахена, чтоб выслали драконов - тела лучше доставить по воздуху, быстрее будет... А обоз... Я не знаю, как все телеги разом вести. Даже если лошади успокоятся и пойдут друг за другом, одна я не справлюсь. Неплохо бы пару мужчин сюда... Вы можете отвезти часть убитых в Рахен? Я все равно ночевать тут буду, по темноте не поеду никуда. Да и переволновались мы с Грегом, - аккуратно обозначила она едва не случившееся. - А там, глядишь, стражники прилетят... И можно будет ехать. Вряд ли найдутся еще бандиты в округе, так что не тронут нас. Если что, спать буду драконом - и Грегу теплее, и безопаснее...
Смутившись, поправила ворот рубахи, расстегнутой Аригом, зашнуровала его. Одернула широкую мягкую юбку с разрезом, которую надевала поверх брюк. Недавно пережитый стресс требовал отвлечься, и девушка принялась собирать по поляне разбросанные вещи. Ей очень хотелось спросить, что здесь делает этот дракон и как он вообще так вовремя оказался на поляне. О втором участнике битвы она пока не догадывалась - тот не спешил показывать себя.
Ильтар Милостивый, благодарю тебя за этого дракона, так удачно оказавшегося рядом! За то, что не дал свершиться насилию! За спасенного малыша, которого теперь не убьют бандиты - а убили бы, не отвлеки их рыжая добыча...

+3

25

Ник вздрогнул, наблюдая за огромной махиной, что вдруг воплотилась на поляне, раскинув крылья и явно не добро поглядывая из темноты на представителя темных. Его голос в голове. Казалось абсурдом, но в этом мире это было более чем нормально. Зомби неотрывно смотрел перед собой, внимательно глядя на кровь разбойников, что обильно покрывала черную чешую, лишь в одном месте ее цвет был инородным, видимо даже такие махины способны с легкостью получать раны.

Скелет все еще скрывал себя в отдалении от парочки. Все, что ему надо было получить, это была лишь благодарность, а не угрозы, которые тут же заволокли разум, заставляя во всем хорошем видеть подвох, и блеск колец на пальцах принимать за ножи, что готовы впиться в твою плоть.
Ее слова лишь сильнее злили, сейчас менестрель из предмета воздыхания перекинулась черной гадиной. Если так пораскинуть мозгами, то возможно тут и сыграла огромнейшая доля ревности, что именно дракон принял на себя львиную долю благодарности, а сам Ник, рядом с ним, был похож скорее на блоху, что пряталась в черной чешуе, нежели на того, кто реально способен причинить какой либо вред, хоть его руки и покрывала кровь.
Он сделал еще несколько шагов, вставая с подветренной стороны. кем на самом деле являлась девушка ему было невдомек, однако чутье того, что нужно увести себя и едкий запах, что уже успел запомнить рыцарь,  подальше. Пусть они забудут о нем и вот тогда то и начнется веселье. Вечно, этот крылатый, идти по пятам за менестрелем не сможет. Ник вздохнул, довольно громко. Он выпрямился.
- Фак.
Одергивая свое естество от этих мыслей. Да что это с ним? он и правда был готов кинуться на парочку чисто из ревности?! Звучало отвратно. Тихий шаг на поляну, сбоку от тех, кто собрался на ней. Серьезный взгляд за зеленое зарево драконьих глаз, что казались неотрывно следят за шадосом.
- Я всего лишь хотел попросить автографов. Я путешествовал по городам, где она выступает. Я фанат.
Ник тихо цокнул, начиная прерывать сумки, и доставая из нее потрепанный блокнот, тут же заляпывая страницы свернувшейся кровью.
- Фааак...
Зомби тихо протянул, его руки дрожали, все таки эта махина внушала не хилый страх, а его внимательный взгляд словно прожигал все естество, создавая впечатление того, что на тебя смотрят изнутри.

0

26

Казалось бы разрешённая ситуация вновь принимала неприятный оборот. Крест усердно пытался придумать хоть одно оправдание тому, что не разорвал шадоса на месте, ибо его собственное никуда не годилось.
- Фанат, говоришь? Назови-ка мне хотя бы три последних места, где она выступала, - голос дракона снова звучал в голове Штейна. Впрочем, одна идея всё же возникла... - Ладно, что бы ни толкнуло тебя на вмешательство, ты поступил благородно. Я тебе благодарен. Поэтому ты станешь первым тёмным, уцелевшим после встречи со мной, но не вздумай этим хвастаться, - насколько возможно добрая телепатическая усмешка коснулась сознания Скелета. Живой шадос мог бы со временем вывести на след всей ячейки их организации.
Льдинка вызывала не меньше опасений. Поначалу паладин подумал, что она ещё не оправилась от шока, однако её предложение доставить тела в Рахен было абсолютно серьёзным. Хьёрвину совершенно не нравилась эта идея - за годы странствий он привык хоронить павших по-воински, сложив честный костёр на месте гибели. Однако, если поразмыслить, в предложении менестреля была доля здравого смысла. Наверняка родственники хотели бы похоронить мёртвых по своим обычаям. В конце концов, полвека назад Крест так же принёс в обитель Ордена тело своего наставника, которого с почестями погребли в склепе под храмом.
- Нет, милсдарыня, я лишь поспособствовал скорейшей развязке. Ваш поклонник весьма своевременно расправился с этими подонками. Не вмешайся он, я бы не успел к Вам на выручку. К сожалению, троим удалось скрыться, использовав телепорт. Эти слова дракон намеренно передавал и Штейну тоже. О двух изувеченных телах под деревьями он предпочёл промолчать. Глянув на гружённую трупами телегу, Хьёрвин продолжил:
- Я доставлю тела в Рахен. У меня много знакомых в страже, они прибудут сюда телепортом с полпинка, обещаю.

примечание

если телепатическое обращение направлено к конкретному лицу, слышит его только он))

+1

27

Сбор вещей много времени не занял: окружавшие поляну кусты сослужили добрую службу, задержав разметанные крыльями предметы. А драконье зрение вполне позволяло видеть в темноте даже мелкие предметы. Собрав все, Артика сложила из разбросанных дров новый костер и зажгла его. Из пламени тут же вынырнула Аранта, лизнула ладонь хозяйки и ушуршала обратно греться. Заглянув в шатер, девушка вывела ребенка и усадила его рядом с огнем. А сама пошла к телеге, в которой вроде бы складывали продукты. К счастью, мешок оказался на месте, бандиты поленились его выкидывать. А может, надеялись перекусить после утех с рыжей пленницей.
- Все хорошо, маленький, - улыбнулась ребенку Артика, нарезая вяленое мясо и овощи. Готовить похлебку уже не хотелось. Ничего, они перекусят сухим пайком, выпьют чаю - травы тоже не тронули, а дома уже поедят. - Все в порядке. Наши спасители все правильно сделали. Господин, огромное Вам спасибо за вмешательство...- обратилась она ко второму защитнику. - Вас не затруднит собрать тела разбойников на берегу ручья? Их как раз можно сжечь, и мой собрат мог бы помочь с этим...
Сумки разбойников сложены были у шатра (разберет потом), а оружие, выпавшее из мертвых рук, Артика положила в кучку на краю поляны, предложив спасителям выбрать себе что-то по вкусу, если хотят.
Усевшись рядом с Грегом, переодела описавшегося со страха малыша, умыла его из котелка, в котором принесла воды, и попыталась покормить его. Мальчик ел неохотно - Дерк как-то умудрился накормить его, прежде чем началась заварушка, и голода мальчик не чувствовал. К тому же он сильно перепугался во время нападения и потом, когда незнакомые мужчины убивали бандитов, и теперь ребенка клонило в сон. Артика обняла его, укачивая, и украдкой зевнула, чувствуя страшную усталость.
- Благодарю Вас, собрат, - повернулась к дракону. - Будет справедливо, если погибшие будут похоронены по обычаям, а их семьи получат возможность попрощаться с семьями. А Вы, - это уже темному, - куда-то шли или ехали? Я имею в виду, до этой стычки. Если в Рахен, мы могли бы доехать вместе - Вы же справитесь с повозкой, верно? А то их шесть, и я одна просто не смогу их вести...Хотя, может, стража города пришлет кого-нибудь, я им написала, что надо доставить обозы.
Грег уже окончательно склеился от усталости, слез и шока, и Артика постелила ему на телеге, которая осталась пустой. Там должны были ночевать она и мальчик, а караванщики и на земле отлично умели спать. Осталось сжечь разбойников и проводить дракона в Рахен. А потом превратиться самой и тоже поспать... Кстати, в ручье должна остаться тушка косули, которую подстрелил на привале один из караванщиков. Дракону этого хватит, чтобы перекусить.

Отредактировано Артика (2013-02-04 17:10:03)

+2

28

Ник судорожно сглотнул, все еще сжимая в окровавленных пальцах кусок бумаги, которая уже пропиталась алой жидкостью, что сочилась из раны на руке шадоса. Пальцы правой руки медленно покрывались холодком, однако мужчина прекрасно знал, что это временный эффект, тем более, как только улетит эта черная гадина он сможет спокойно заняться собой. А сейчас же было главным особо не выделяться и беспрекословно слушать махину. Биться с ним в лоб себе дороже, да и оставить свою шкурку в живых и на месте еще хотелось.
Слова громом разносились в голове, от чего извечно болящий мозг вновь ударился о черепную коробку, заставляя Скелета чуть скривится, машинально поднося руку к серьге, что сверкнула в свете нового огненного зарева, что вновь осветил поляну. Короткий кивок в сторону дракона, с какой-то стороны его можно было назвать поклонником, но это лишь была обратная сторона основной медали, что носил на себе темный.
- Она путешествовала из Хартада в Таллем. По пути посетив центральные площади деревень Апентел, Троедорье и Терель. Далее на прямую отправилась в Таллем, где провела несколько дней, выступая на центральной площади и в трактире "Золотой Феникс".
Ник внимательно глянул, точное направление и места прибывания девушки вполне можно было списать на непомерный фанатизм. Зомби глянул на дорогу, по которой ехал караван
- Судя по направлению, следующее ее место прибывания Рахен. Достаточно?
Скелет тихо выдохнул воздух, вздрогнув, когда красавица вновь подала голос, удивленно смотря на нее, вглядываясь в ее глаза цвета грецкого ореха, миндалевидные с вертикальным зрачком...
- Фак!
Признаться до этого Ник как-то не узнавал какой расе принадлежит предмет его воздыхания, однако четко различимый зрачок не оставлял вариантов. А о путешествии прекрасного менестреля он узнавал у жителей, у которых девушка пользовалась немало популярностью. Однако огненные всполохи волос лишь лишний раз напомнили мужчине о том, что все таки эта девушка чертовски прекрасна и притягательна.
Он приложил усилия, что бы вновь посмотреть на дракона, в его изумрудные глаза, что были окружены черной чешуей. Определенно встречаться с таллемской стражей ой как не хотелось, но если все получится, он успеет уйти отсюда еще до их прихода, да и тем более, если он будет под покровительством дракона, то вполне может избежать очередного заключения. Скелет кивнул девушке, чуть улыбнувшись
- Хорошо, я помогу. Тем более, что сам туда направлялся.
Зомби вернулся к кромки леса, присев он вытер боевой нож о траву и убрал его в ножны, чуть заметно любовно коснулся холодного лезвия. В следующую секунду, вновь вернувшись в вертикальное положение, мужчина рывками освободил метательное оружие из плена плоти деревьев, отправляя их куда-то за спину, плотно закрепляя на привычных местах.
Следующей остановкой стал ручей, где Ник наконец отмыл со своей кожи и одежды кровь, предварительно раздевшись по пояс, что бы было проще провернуть данные махинации. Однако желтая арафатка так и не покинула шею мужчины, плотно скрывая за яркой тканью амулет шадосов и лапки, что берегли его от неудач. Возможно и сейчас именно они позволили ему выйти живым из данной передряги. Он быстро перевязал рану на своей руке.
Переноска мертвых тел разбойников заняла некоторое время. Да и только вымытая кожа вновь покрылась грязью и кровью
- Ну-уууу... Фак.
Ник сел у реки, продолжая наблюдать за черным драконом, вновь смыв излишнюю кровь и перебинтовывая рану, сетуя на то, что взял с собой слишком мало медикаментов, надеясь, что обойдется без особых приключений, а получилось как всегда.

+1

29

Решив, что оставлять изуродованные тела под деревом в любом случае негоже, Крест вернулся на место экзекуции и, бесцеремонно подцепив трупы когтями, отнёс туда же, куда притащил своих жертв шадос. Останки выглядели непрезентабельно - ни развороченный живот,ни вырванная челюсть не добавляли эстетичности павшим от рук паладина бандитам. Тела, принесённые Скелетом, смотрелись не краше. Убедившись, что Грег уже повалился в спасительный для детской психики и глубокий сон, Хьёрвин сложил трупы в рядок и одним взмахом лапы с похожими на небольшие косы когтями отсёк бандитам головы. Оные головы покатились к ногам Штейна. Крест снова обратился к нему:
- Я предлагаю тебе сделку, тёмный. Стража заплатит за их головы. Меньше, чем за их вожака, но тоже неплохо. Юная леди порой просто притягивает неприятности, за головы которых платит стража. А я - её неизменный щит от неприятностей. Дракон приблизил шипастую морду вплотную к Нику, изящно изогнув длинную шею, и заглянул шадосу в глаза. - Ещё ты получишь нечто намного более важное, чем деньги - свою жизнь, которой запросто мог лишиться сегодня. Взамен ты поклянёшься никогда не пытаться причинить боль или вред этой девушке... И сдать на почтовой станции Рахена мою клячу. Квиток в седельной сумке. Чёрный шумно втянул ноздрями воздух, быстро шевеля раздвоенным языком. Мельчайшие детали запаха Скелета отложились в цепкой драконьей памяти вместе с визуальным образом.
Я убивал таких как ты всюду от западных земель, до восточного моря,  от южной пустыни до северных лесов. Ваше Тейарово подполье меня не пугает. Можешь отказаться от сделки и погибнуть сею секунду. Можешь принять. Но если нарушишь условия, ничто и никто не спасёт тебя от моей мести.
Окончив монолог, Хьёрвин выдохнул струю пламени на обезглавленные тела бандитов. Запах горящей плоти щекотал ноздри, дразня хищную натуру крылатого. Довольное урчание дракона прервало сильное жжение в левом боку. След от колдовской молнии давал о себе знать, обещая весьма неприятные ощущения до самого утра. Крест принялся перебирать в уме содержимое домашней аптечки, вспоминая, найдётся ли у него подходящаяя мазь или зелье.

+2

30

Смрад от горящих тел окутал поляну, и Артика поморщилась. Укрыв Грега с головой, она открыла флакончик с ароматическим маслом и поднесла к носу. Кошмар какой.... как же противно пахнет горелая плоть.
Дракон и незнакомец о чем-то разговаривали без слов. Артика зевнула, чувствуя слабость и усталость - все-таки пережить сегодня пришлось немало... Надо перекинуться и прилечь возле телег. Дракон улетит в Рахен, потом прибудут его товарищи и вызванные ею стражники... И поспать не удастся, если только в телеге в пути...и то при условии, что помогут доставить обоз, шесть телег она не уведет вдвоем с темным.
- Господа спасители, нам бы познакомиться, - позвала она.  - Я даже не знаю, как вас обоих зовут... И, пожалуйста, как только догорят тела, развейте смрад, а то у меня ребенок задохнется...
Мудрый мозг законсервировал воспинания о пережитом ужасе, об ожидании насилия, которое испуганная девушка пережила в голове и едва не попробовала наяву. Хозяйственные дела благоразумно заслонили кошмары. Еще успеет подумать об этом.
Спасенная оглядела поляну: так, награбленное оставим в телегах, довезем, там разберутся семьи. Деньги и ценности бандитов в сумке положены в телегу, где спит мальчик. Оружие отдано на откуп мужчинам. Остальное брошено в погребальный костер.
- Господин Крест, Вы же в Рахен летите? Если вы не против, я бы попросила Вас довезти Грега... Он слишком измучен, чтобы везти его на телеге... У него мама на Модлиже, он покажет, где. А я немного полежу... Сил не осталось от слова "совсем", - извиняющимся тоном обратилась Арти к мужчинам. - Прибудут драконы - поспать уже не удастся, придется трогаться в путь... Погасите костер, ладно?
Осторожно разбудив малыша, Артика объяснила, что сейчас его заберет вон тот дракон и отвезет к бабушке. Сонный малыш не протестовал, оказавшись в когтях ящера, закутанный в одеяло. Крест бережно взлетел, помахав на прощание крыльями, и девушка улыбнулась. Ну и славно. Быстрее дома будет. Ему хватит приключений. О том, что ей самой их хватит тоже, Артика думать боялась...
И она забралась в телегу, свернувшись клубочком. Заснула девушка моментально. Но сон ее был достаточно чутким, чтобы услышать хлопанье крыльев или хлопок телепорта, когда появятся помощники.

Отредактировано Артика (2013-02-26 18:36:41)

+1

31

Ник неотрывно смотрел в зеленое зарево свирепых глаз черного дракона, что, как ему казалось, предлагал вполне справедливую сделку, однако сам Зомби знал, что это не так. Проблема скорее была не в том, что он бы выручил мало денег за эти головы, а в том, что за его собственную голову кое где значилась награда, все таки его похождения по темным закоулкам в поисках пищи, очень часто несли за собой трупы, а внешность его крайне запоминалась прохожим, так что выкрутиться у него ни разу так и не получилось.
Скелет внимательно смотрел перед собой, на мгновение даже забыв о бинтах, которыми стягивал свою руку, эта ящерица злила его, он конечно бесхребетный подхалим, но лишь в пределах своей организации он позволял кому либо так говорить с собой. А какие-то рыцари не имели и права даже посмотреть в его сторону, ну по крайней мере, не получив после этого некоторых наводок для убийц и воришек.
Зомби чуть слышно рыкнул, но не стал что либо говорить, лишь переведя взгляд на девушку, что сжималоа в своих руках бутылек с маслом, ее голос в какой-то мери успокаивал его, заставляя тихо вздохнуть и кивнуть, вновь изучая яркие искри презрения к самому себе.
- Идет. Я провожу ее и мальчишку, и клячу твою сдам. Только будь добр, приведи ее в телегам, что бы я не искал ее потом.
Скелет вновь опустил голову, возобновляя свое занятие в удовольствием втягивая запах горящего мяса, что такой усладой был для него. Он слышал, как застывшая кровь начала кипеть в жилах трупов, как лопнули волдыри от ожогов и как зашипел сок жира. Ник машинально облизнул губы, вспоминая о внезапном ужине, что еще не столь давно откушал, чувствуя страх и не понимание исходящее от бандита, его голова как раз удачно расположилась у ног темного, что лишь с долей пренебрежения пнул ее, вспоминая о том, что эта трапеза ему не очень то и понравилась. Он вновь поднял глаза на девушку, поднимаясь со своего места и кутая головы в безрукавку, пряча их в глубине одной из телег.
- Можешь звать меня Скелет.
Ник кивнул девушке и чуть заметно улыбнулся
- Я, признаться, твой большой фанат. Но тебе стоит отдохнуть после таких переживаний.
Мужчина подошел к пострадавшим, внимательно глядя на ребенка. Пожалуй ему стоило умереть, так как теперь его жизнь была под сомнением, Ник усмехнулся, накрывая парочку плащом, отходя от них и опускаясь возле костра, закидывая его землей. Огонь он не любил, поэтому всячески старался сделать так, что бы его количество, около было сведено к минимуму. Сев около телеги, где спали девушка и парнишка, мужчина вновь глянул на дракона, словно размышляя над чем-то, однако на деле, он лишь запоминал его, запоминал все, что только мог в последствии рассказать своим о рыцаре. Пусть он и гордый воин, но ведь нелегал всегда мог приплести парочку несуществующих "достоинств" дракону.

+2

32

Ночь в свете костра, на открытой местности, в дали от городской суеты всегда красива и романтична. Она могла бы быть полной романтики и для Хьёрвина, если бы не весь тот ужас, что пережила Артика, не телега, полная трупов, поблизости и не этот проклятый Тейаров сын напротив. Паладин и сам не мог понять, как ему пришло в голову пощадить мерзавца, да ещё и пытаться договориться с ним. По всему выходило, что он должен был казнить шадоса на месте, но увы, Крест уже пообещал ему жизнь. А нарушать данное слово было не в правилах воина Ильтара. Даже если это слово дано такому беззаконному отродью.
От неприятных мыслей дракона отвлекла Артика, заставив озадачиться ещё сильнее просьбой представиться. Раскрывать инкогнито Хьёрвину пока не хотелось, но ответить было необходимо.
- Чёрным Крестом зовут меня жители Денаделора. Да и в других землях тоже. Я паладин. Хьёрвин очень надеялся, что едва оправившаяся от шока девушка удовлетвооится этим ответом, а то и вовсе не станет после о нём думать. Представляться шадосу он, естественно, не считал нужным. Что-то настораживающее было во взгляде тёмного. Паладин не доверял его обещаниям ни на грош.
И всё же, дождавшись, когда Артика уснёт, чёрный принял человеческий облик, смыл кровь с рук и лица в ближайшем ручье и отправился за почтовой кобылой, которая до сих пор флегматично пощипывала траву неподалёку от места, где её и оставили. Вернувшись, Крест привязал лошадь к одной из телег и поправил плащ, которым были укрыты менестрель с ребёнком. Несколько минут он пристально смотрел на спящую Артику. Пережитое, кажется, оставило её, выражение лица стало более умиротворённым. Таким и должно было ему оставаться, по мнению паладина. Обернувшись к парнишке, Крест опустился на одно колено и заглянул в красные от слёз глаза ребёнка.
- Не бойся, старик, я отвезу тебя домой.
- Дяденька, я не старик. Мама говорит, я ещё маленький. Я домой хочу!
- Тише, тише, не кричи, а то Льдинку разбудишь. Она тоже устала, пусть поспит. А нам пора в полёт... Ты хочешь полетать, малыш?
Осторожно обняв Грега, Хьёрвин попытался его успокоить. Дракон часто со смесью удивления и жалости смотрел на то, как обрываются хрупкие человеческие жизни. Он видел, как погибали молодые парни, от силы лет на десять старше Грега. Как они, обгоревшие, разрубленные, утыканные стрелами, в предсмертных муках звали матерей, не успев познать никакой любви, кроме родительской. Крест помнил, как  повидавшие жизнь мужики, годившиеся тем парням в отцы, умирая, сквозь зубы матерились и звали своих женщин. Но при всей их уязвимости, это была, наверное, самая многочисленная раса в королевстве. Они не оплакивали подолгу павших.
Вспомнив о Штейне, паладин встал и взглянул на него.
- Помни о нашем уговоре, - недобрый огонь тлел в зелёных глазах. - Не стоит злоупотреблять моей добротой. Сказав это, Хьёрвин вновь принял облик ящера, бережно подхватил Грега когтистой лапой и полетел в сторону Рахена.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-02-18 06:28:10)

+1

33

Короткий сон не принес особого отдыха. Очнулась Артика от хлопка телепорта, принесшего троих стражников. Они остались охранять обоз, предложив девушке и темному отвезти тела в Рахен - полдня пути тем не повредят.
- Хорошо, - кивнула заторможенная от сна дракона. Огромная вам благодарность... А кто потом это все заберет? Вам выслать родственников убитых или вы сами приведете обоз?
Говоря все это, девушка осторожно собирала припасы и вещи. Еду она оставила охранникам, взяв немного для Скелета. Самой есть не хотелось, в воздухе все еще витал запах горелой плоти.
Так, оружие собрано, вещи бандитов сложены рядом, деньги она забрала и положила в сумку отца Грега. Собственные вещи тоже рядом... Что еще? Ладно, неважно. Если что забыла, стражники напомнят.
Кивком попросила Скелета вести телегу с убитыми, взобралась на место второго возницы и накрылась плащом.
Ехали молча. Темнота не располагает к душевной беседе. Еще меньше к ней располагает то, что произошло недавно. Артика старалась не вспоминать тот ужас, который пережила в руках бандитов и в шатре... Искренне молясь за Креста и Скелета, так вовремя оказавшихся рядом, она сидела рядом со Скелетом на телеге, стараясь не оглядываться назад.
Ничего, скоро они будут в Рахене. Артика расскажет родственникам убитых о происшедшем... А потом привезут обозы, и семьям будет на что похоронить кормильцев... Это все, что она может сделать для них... А быстро разбойники перебили отряд... Рыжая только и успела в кустики сбегать да воды набрать... Пара минут - и все кончено. Поляна трупов и довольные бандиты.... Если бы не Грег, она бы сразу в дракона и.... незапланированная обжарка готова. Благодарение тебе, Мариса, за спасение. Благодарение всем светлым богам...

Отредактировано Артика (2013-02-15 16:00:09)

+2

34

Ник неотрывно смотрел на дракона, внимательно смотря в его лицо, однако судя по всему проблемы на сущие более заботили крылатого, нежели сам темный, что затаил обиду глубоко внутри, обиду, что была продиктована ревностью. Он не понимал, с какой стати этот зеленоглазый вообще сунулся на стоянку и зачем он преследовал менестреля. Однако его мало волновали трепетность и дрожь, что испытывал данный субъект по отношению к кареглазой красавице. На его слова он лишь отмахнулся рукой, прикрывая глаза и делая вид, что погрузился в сон, однако сам лишь прикидывая в голове, что бы ему такого сотворить, что бы расположить менестреля к себе. Была конечно одна вещица, что заволялась на самом дне.
Штейнгейл проследил за точкой что отдалялась, унося с собой ребенка, это было как нельзя кстати, все таки что не говори, а эта маленькая мразь могла помещать. Сколько прошло времени прежде чем раздался хлопок телепорта и на поляну вывалилась стража, Скелет не знал, да его это и не интересовало. Он лишь мельком глянул в их сторону, тут же натягивая капюшон и пряча по возможности лицо. Направляться до ближайшей тюрьмы после всего ой как не хотелось, хотелось получить свой трафей, получить то, чего не удалось неудачникам бандитам.
Зомби поднялся, помогая Артике разобраться с вещами и запрыгивая на телегу, не разговаривая и не смотря в сторону новоприбывщих, надеясь, что в столь поздний или ранний час они не станут утруждать себя проверками и излишним любопытством. Дождавшись, когда девушка усядится рядом и щелкнув поводьями, Ник начал смотреть вперед, пытаясь разглядеть в темноте дорогу.
Его голубые глаза скользнули пог окружающему ландшавту и остановились на копне золотых кудрей, что выбивались из под накидки, в которую куталась девушка.
- Может тебе воды дать?
Ник внимательно смотрел на нее. Говорить о том, что ник отлично разбирается в травах и в его голове уже созрел план, значит ничего не сказать. Он уже давно обдумал все и теперь, когда они наконец остались одни, мало что могло помешать. Ник с легкостью забрался в свою сумку, держа поводья одной рукой, доставая из ее глубин бурдюк с водой.
- Вот, тебе сразу полегчает.
Не моргнув соврал Ник, за долгие года он уже научился с легкостью врать, что даже высшие и самые подозрительные не могли различить и покупались. Это одно из немногих, в чем Зомби был действительно хорош. Он протянул кожаную сумку с жидкостью девушке, по-доброму улыбаясь, словно это было ее спасение. Даже опытный алхимик, травник или нюхач никогда бы не смог распознать того, что на самом деле находится внутри. Лишь тот, кто периодически увлекается данной настойкой в большом количестве, при чем только в чистом виде, ведь основным его плюсом было то, что лишь цвет выдавал его наличие, но в темноте, да в плотно стянутой кожей фляге врядле есть хоть какая-то возможность его разглядеть. А вкус и запах, даже мало-мальский просто отсутствовали. Пляс-Вода. Напиток, что стал верным спутником Штейна, тот что всегда помогал и действовал абсолютно на всех без исключения. А мешать его с водой, так что бы в два глотка умещалось 50 мл настойки - не представляло особого труда. Ловкость рук и ни какого мошенничества.

Отредактировано Штейнгейл (2013-02-20 11:51:06)

+2

35

Хьёрвин быстро набрал высоту и теперь стремтельно летел в сторону Рахена, лавируя в воздушных потоках и аккуратно прижимая к себе мальца, озябшего на ветру. Выпустив тоную ленту пламени, дракон прогрел горло и верхнюю часть груди. Грег прильнул к тёплой чешуе, спасаясь от холода. Он больше не плакал, но паладин понимал, что события этого вечера оставят несгладимый след в душе ребёнка. Он вознёс короткую молитву богам, прося их не допустить того, чтобы мальчишка вырос ненавидящим весь мир мерзавцем. Решив не доверять дело возвращения ребёнка домой страже, Крест не без труда выяснил, где находится дом его родителей. Мальчик отвечал путано - пережитый ужас сказывался, но Хьёрвин с удивлением для себя выяснил, что отец Грега - торговец, живший и державший лавку на Ворго, рядом с домом дракона. Крест знал родителей мальчишки, частенько покупал всякие интересные мелочи и безделушки, привозимые Асельдером из Таллема и столицы. Видел он и Луизу, жену купца, помогавшую мужу в его магазине. Что и говорить, нелёгкие времена ждали вдову с ребёнком на руках.
Обо всём этом паладин думал, ведя Грега за руку от взлётной площадки второго уровня Рахена в сторону своего дома. Придя к себе и усадив мальца в кресло в свете лучины, Крест сунул ему яблоко, больше рассчитывая на успокаивающий эффект занятых рук, чем на то, что парень его съест. Оставив Грега наедине с фруктом, Хьёрвин ещё раз как следует умылся и сменил пропитанную кровью одежду на чистую. Подумав немного, он достал из сундука длинный кинжал с символикой Ордена в простых кожаных ножнах. Для семилетнего мальчугана такой кинжал сошёл бы и за короткий меч. Выйдя обратно к Грегу, который так и не покусился на яблоко, Крест вручил ему оружие.
- Я научу тебя владеть этим, если твоя мама не будет против.
В ответ на настойчивый стук в дверь вышла заспанная женщина в теплом домашнем халате поверх ночной рубашки и с масляной лампой в руке. Однако, увидев сына в компании соседа-паладина, Луиза проснулась за считанные мгновения.
- Грег? Мэтр Хьёрвин?! Что случилось?
- Мужайся, Луиза. У меня плохие новости.
- Милсдарь, прошу, говорите! Почему Грег с Вами? Где тогда мой муж?
- Асельдер мёртв. На караван напали бандиты, я был рядом, но не успел ему помочь.
Женщина стала бледной, как полотно.
- Все караванщики были убиты. Выжил лишь Грег и менестрель, ехавшая с ними. Тела прибудут в город к полудню, груз чуть позже - его, к счастью, не успели разграбить.
Луиза молча и с достоинством выслушивала паладина. Это была сильная и гордая женщина. Да, она ещё будет оплакивать мужа, будет рыдать, заламывая руки, будет проклинать злую судьбу. Но позже, в одиночестве на могиле её ненаглядного Асельдера. Там, где он один будет видеть её горе и знать о том, какая она на самом деле слабая.
Крест поклонился и уже хотел было уйти, но дрожащий голос женщины окликнул его.
- Мэтр Хьёрвин! Спасибо вам... За Грега.
Паладин вновь поклонился, сомневаясь, что слова сейчас вообще нужны, и быстрым шагом направился к ближайшему отделению городской стражи.
- Чем могу помочь, милсдарь?.. - встретил Хьёрвина дежурный сержант территориального отдела.
- На Южном тракте было совершено нападение на караван купцов из Рахена...
- Знаем, знаем... Пару часов назад господин старший инспектор Сомерс получил магически доставленное письмо с примерно таким же сообщением. Только оно было весьма сумбурным, и понять, где именно случилось нападение, не удалось. Вдоль по тракту направили разъезд. Они найдут тела.
- Отставить перебивать офицера! - рявкнул Крест хорошо поставленым командным голосом, от которого сержант чуть не подпрыгнул с перепугу. Схватив стражника за воротник, паладин поволок его к большой и подробной карте окрестностей Рахена. - Нападение было совершено здесь, - уверенно ткнул он пальцем в изгиб дороги на карте. - Бери людей, и телепортом туда - банда уже уничтожена. Встретишь своих. Нужно с повозками помочь.
Стражник обалдел от такого поворота событий, но не спешил спорить с громогласным гостем, бывшим, видимо, крупной шишкой. Возможно, даже, инквизитором. Да и полыхавшие зеленью глаза с вертикальными зрачками добра не сулили.
- Но милсдарь, господин  старший инспектор Сомерс с меня шку...
- Это я с тебя шкуру спущу, если ты не будешь относиться к своей службе с положенным рвением! А старший, е...ь его, инспектор Сомерс у меня ещё рядовым ходил. Вместе с помошником капитана, лейтенантом Эйбенвейлом. С ними я договорюсь, будь спокоен.
Окончательно убедившись в том, что спорить с драконом опасно нетолько дья здоровья, но и для карьеры, сержант Хартли закрепил на деревянном планшете нужный участок многократно сложенной карты, старательно отметил на нём указанное паладином место и в сопровождении ещё двух рядовых направился к пункту телепортации.
Хьёрвин хотел было уже идти домой, но неприятное чувство тревоги заставило его на полпути повернуть в сторону взлётной площадки, вновь подняться в небо и полететь вдоль южного тракта навстречу даме сердца.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-02-20 11:23:33)

+2

36

Отредактировано Артика (2013-03-06 16:04:39)

+2

37

Отредактировано Штейнгейл (2013-02-28 02:28:56)

+2

38

Хьёрвин чёрной стрелой рассекал ночное небо. Он любил летать ночью, не спеша,наслаждаясь каждым взмахом крыльев. Но в этот раз для наслаждения не было времени - необъяснимая тревога гнала дракона вперёд, а годы битв и странствий научили доверять интуиции. Крест летел вдоль дороги, отыскивая взглядом повозку с возлюбленной. Густые облака затягивали небо, и даже драконий глаз с трудом различал детали. Наконец он увидел стоящую посреди большака телегу. Не считая своего скорбного груза, воз был пуст. Две слабо различимые с воздуха фигуры расположились неподалёку, в примятой траве. Не нужно было быть провидцем, чтобы понять, что там происходит. На лету меняя ипостась, паладин приземлился возле повозки. Что это было? Изнасилование, приворот или по доброй воли девушка решила отдать себя едва знакомому мужчине? В последнее Хьёрвину верить отчаянно не хотелось. Ответ дала висевшая на борту телеги фляжка. Она была открыта, чем и привлекла внимание паладина. Понюхав, и убедившись, что это лишь вода, Крест рискнул сделать крохотный глоток. Лёгкая, едва-едва уловимая горечь пробудила у воина воспоминания о тридцати годах послушания в монастыре Ордена. Его и прочих новичков тогда регулярно поили каким-то болотного цвета горьковатым настоем. Жрецы и лекари давали послушникам по чайной ложке два-три раза в неделю чтобы, как они говорили, легче переносить воздух высокогорья, укрепить тело и дух. Действительно, на глазах дракона безусые юнцы вырастали в непоколебимых исполинов, которых было просто невозможно вывести из равновесия. Да и сам Хьёрвин порядком прибавил телесной мощи, живя в обители. Лишь много позже он узнал, что в больших дозах настой имел несколько своеобразное действие. Неприятное подозрение закралось в душу паладина. «Неужели опоил, ублюдок?!» Волна ярости необъяснимым образом усилила неполное превращение, покрывшее чешуёй руки аж до середины плеча и затянувшее чёрным бОльшую часть лица...

Хьёрвин никогда не учился в академии боевых искусств. Но не смотря на это, в его доме в Рахене в простых деревянных рамках над камином висели три свидетельства из оной академии, подтверждавшие присуждённую паладину степень грандмастера в трёх направлениях ближнего боя. Что может означать звание грандмастера-рукопашника, спросите вы? Возможно, то, что его обладатель способен нанести до шести сокрушительных ударов за время между двумя ударами спокойного сердца. Может быть это значит, что боец способен задушить быка голыми руками или пробить кулаком двухдюймовую дубовую доску? Или это звание говорит о способности полностью контролировать свой разум и тело? Наверное всего ппонемногу. Крест, долгие годы собиравший знания и опыт, являлся основателем уникальной, хоть и малоизвестной, системы боя, которую по мере возможности передавал другим паладинам.

+2

39

Отредактировано Артика (2013-03-06 15:52:53)

+4

40

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Спасение принцесс - дело лап драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно