За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Вкус свободы


Вкус свободы

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

-Кто этот Рэм? И как вы получаете от него орехи?
- Этот старик…- тут она поправилась,- этот мастер когда то кое чему меня обучал… Хм… но за место благодарности я чуть-чуть погромила город…
Тут она вспомнила, что было несколько столетий назад и поморщилась.
-Он меня наказал, кое-что отняв(Поймать он меня не смог). Может ты это и видела, эти вещички находились в хранилище… Охранялись…
Она глянула на девушку, прикидывая могла быть ли она на столько любопытной что бы лезть в такие пыльные места.
-Охранялись это громко сказано,- проговорила ворча Андриана,- пару ловушек…
Опять воспоминания: сильнейшая магия была наложена на хранилище, которая (вот гадство!) сработала только на нее!!! Но столетия сделали Андриану в несколько раз сильнее с тех пор, но она все же успела неприятно «кольнуть».
- И знаешь в чем заключается смешная история? Старик прогадал! И кое кто забрал настоящие…ключи.
«МАГИЯ БЫЛА НАЛОЖЕНА ТОЛЬКО НА НЕЕ!!!»- заорало все внутри нее. Тут женщина рассмеялась.
-Остальное расскажу потом. Надеюсь все были на Зиннидо? Так вот встречаемся на улице воров. За нами последуют и поэтому разделимся.
Это была игра! Веселая игра, которая должна закончиться в пользу трех только что познакомившихся существ.

0

22

-Кто этот Рэм? И как вы получаете от него орехи?
Тай хорошо помнила воспитательные меры этого старейшины, и предпочитала ему вообще на глаза не попадаться... когда что-то натворит. А меры действительно... если этот дракон и использует прием кнута и пряника, то очевидно пряник он уже давно сам схрумкал. Но с другой стороны... ничего смертельного, только жутко обидное... Тай поморщилась и предпочла не давать ответа на этот вопрос, к тому же Андрэ частично удовлетворила любопытство парня.
- этот мастер когда то кое чему меня обучал… Хм… но за место благодарности я чуть-чуть погромила город…
Яринтай споткнулась на ровном месте и чуть не пропахала брусчатку носом. Остановилась и обалдело посмотрела в спину своим... подельникам. Опомнилась. когда они уже почти скрылись за поворотом, пришлось ускорится. Когда же Яринтай догнала Андрэ...
- Я у него единственная ученица лет восемьдесят... А мало-мальски запоминающееся разрушения в городе были... - Тай хорошо знала историю, а историю города тем более... мысли в голове шустренько сменялись одна за другой.
- Так это же было... - Тай не договорила.
- Остальное расскажу потом. Надеюсь все были на Зиннидо? Так вот встречаемся на улице воров. За нами последуют и поэтому разделимся.
Драконица только кивнула, все еще ошарашенная своими подсчетами и, резко притормозив, юркнула в боковой проулочек.
  Зиннидо - самые низы, самая беднота и преступность... да, даже там Янта успела все выучить как свои пять пальцев. Да, там их точно искать не будут. Ну так это и к лучшему. А до улицы воров не так уж и далеко... ну сравнительно не далеко.

0

23

Да, да Андромеда не ошиблась на счет этой драконихи. Если ее обучает Рэм, то это можно считать важным случаем. Она слышала, что после нее он не брал ни кого себе в обучение. Может он боялся снова разочароваться в чем то?! Ну, а что она могла поделать? Он является сильнешим магом в этом городе, но вот она считается сильнейшим магов в … мир… слишком громкое слово, которое Андромеда еще до сих пор не могла воспринимать серьезно. У каждого мага есть свой предел… Но вот есть ли предел у Древнего духа природных стихий. Когда Андра только познавала силу Сабла—ее духа, она долго не могла поверить во все, что он говорил. Ну, кто променяет жизнь среди смертных, на свою силу? Но, не смотря на все… Андромеда черпала бесконечную силу Древнего…
Когда в город Рахен пришла на своих двоих усталая девчонка ( хотя по человеческим меркам, она была не такая уже и девочка), ни кто даже не мог даже подумать к чему может привести согласие Рэма обучать ее. С легкостью познавая и впитывая знания этого старика дракона, Андромеда не теряла даром свободное от занятий время и исследовала этот город, который был только построен… Но уже таил в себе много интересного и неизведанного. Так вот одна из таких вылазок привела ее…
Тут Андромеда встряхнула головой… Не сейчас нужно придаваться воспоминаниям. «Коридор» внутри горы разделился и женщина направилась по одному из ответвлений, дав понять, что ее новым знакомым потребуется двигаться по другим коридорам, потому что за ними была погоня.
Андромеда видела как те последовали ее указанию.  Любопытство, а так же удивление Ярантай могло сработать на руку.
Как только те скрылись в туннелях ведущие на нижние уровни города, Андромеда остановилась и пошла назад. Ее рука касалась каменных стен коридора. Она прикрыла глаза. Ее губы бесшумно зашевелились… Был ли это призыв к сила Древнего… или.. Но в следующие мгновение, Андромеда открыла глаза и в них был холод. Пульсация магической энергии вырвалась наружу. Камни начали покрываться инеем, потом льдом, который утолщался и источал настоящий проникающий холод. Ледяная стена заблокировал преследователей.
Все произошло в считанные секунды. Но Андромеда решила не терять больше времени и поспешила за новыми знакомыми.
Она знала эти пещеры, переходы, коридоры уже давно и довольно хорошо. Вскоре она вышла на нужную улицу и остановилась вглядываясь в сумеречную завесу этих мест ища присутствие Ярантай и наемника.

0

24

Тай юркнула в узкий лаз между домами, совсем не заметный в темноте переулка. Скорее всего ни наемник, ни помощники Магистра и моргнуть не успели, как она уже исчезла из поля их зрения. А вот парню повезло меньше. Скорее всего его догонят, и отведут к Рэму на допрос... вернее разговор, но когда это разговоры магистра сильно отличались от допросов? Он даже с другими магистрами разговаривал с некой повелительной ноткой в голосе, что уж говорить о самой Яринтай, ученице с вечным набором проблем и неприятностей, и каком-то мальчишке считающем себя наемником? Ведь для Рэма, Гавайн и есть мальчишка, к тому же слишком самоуверенный и наглый. Яринтай он всегда это говорил. Говорил, что вся молодежь такая...
  Тай дернула себя за прядь волос и, вынырнув в совершенно другом переулке, отряхнулась и огляделась. Все правильно, до нижнего уровня не так уж и далеко. Прибавив шаг, она двинулась в нужном направлении, пытаясь вспомнить, где оставила книгу... у обрыва или же в таверне? Если в таверне...
Лучше бы я вообще сегодня из дома не выходила! Если Рэм найдет книгу... он же меня на ленточки порвет, бантиком вокруг булыжника повяжет и на дно самой глубокой пропасти кинет... а как же! Такое пренебрежительное отношение к хранилищу знаний! Тем более у меня! Возмущенный вид, пренебрежительный взгляд, и вечное недовольство... с таким учителем и до комплекса неполноценности недалеко. Да я же не помню когда он меня в последний раз хвалил... а это показатель!
  Показатель ли черствости учителя, излишней строгости и предвзятости, или же личная неприязнь магистра, или же показатель разгильдяйства самой драконицы, ее чрезмерной любопытности в тех вопросах, куда ее маленький носик лучше не совать, или еще что-то, Яринтай предпочла не додумывать. Зачем портить остатки настроения? Лучше не тратить время и поразмышлять на тему поиска места, где можно было бы отсидеться, пока отгремит первый гнев учителя.
  Недельки на две не больше... Хотя, если книга еще и пострадала, то на все четыре... о, дома в подвале закроюсь. Он у нас дракононепроницаемый. Да и там меня искать точно не будут. И скучно мне не будет, в подвале столько разных интересных артефа...
- Вот ты где! - не успев додумать мысль, сказала девушка, чуть не налетев на Андромеду.
- Гавайн похоже попался. Ну это и понятно, у него же нет опыта по игре в прятки и догонялки с Рэмом. Я сама то, лет десять как научилась. А до этого всегда в ущелье в его магоизолированной пещерке сидела. Так что ты там говорила про "мастер когда-то кое-чему меня обучал"? Ммм? Просто он никогда не рассказывал о... - Яринтай запнулась, и тише, скорее себе, чем своей новой знакомой, пробормотала, - хотя о чем это я? Когда такое вообще было?
Тай вздохнула, и неожиданно для самой себя кое-что вспомнила. Вернее не вспомнила, а просто поняла, к чему относился однажды "случайно" подслушанный разговор.

Отредактировано Яринтай (2011-07-31 18:12:25)

0

25

Тему а врхив!

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Вкус свободы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно