За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 41 страница 60 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

41

-Меня Сефлакс зовут, ученик кузнеца я здешнего.
Так вот почему этот паренек оказался таким… местным, что ли. Нет, Андра его не узнала, но было видно, что этот незнакомец местный.
Женщина отстранилась то него, егодвижение заставило ее отвести руку с оружием в сторону и приподняться одной брови.
-Привет-привет, старушка. Сколько же это лет то, ты уже с ней?- ухмыльнулся он.
Не сразу поняла она его слова, но тут поняв и его движение рукой и вопрос. Не смотря на это она не ответила и стояла наблюдав за ним.
-Каюсь-каюсь, выглядите вы конечно мокрой и страстной парой, но спасти вас от этого коня полосатого, я и не пытался. Я лишь хотел его убить раньше вас.
Следующие слова заставили приподняться уже обе брови и отступить от парня на шаг. Он казался ей странно надменным. Тигр присвистнул:
- Нам еще ни кто этого не говорил, смельчак.
Андромеда сделала знак помолчать ему, было видно, что парень еще не договорил, и было рано выносить ему «приговор».
-Могу я поинтересоваться одним моментом, перед тем как умру. Ваш знак за этой красивой и большой грудью, настоящий?
Было слышно как птицы покрикивали где то на деревьях не смотря на дождь, но на поляне повисла тишина… Наверно кто то решал кого то убивать медленно или быстро, кто то думал что в следующее мгновение услышит тираду о вежливости… кто то…
Но ничего такого не произошло через минуту и даже две. Адромеда молча развернулась спиной к кузнецу и последовала в глубь леса. Ее движение рукой было на столько резким, что дождевые капли слетели с оружия, но новые начали уже кпоподать на него. Это наверно было единственное проявление раздражения по поводу произошедшего.
Здоровый зверь, который теперь сидел и с недоумение смотрел, то на парня то на женщину, все таки развернулся к кузнецу и проговорил:
- Когда знакомишься с девушкой, нужно кое что опускать. Например, высказывание о ее груди и слова «старушка», не смотря к кому ты обращаешься.
Все это он говорил с выражением полного познания женского пола.
- Так что ты потерял в лесу, Сефлакс, ученик кузнеца? Неужто поглазеть на женские прелести и получить за это по голове?

0

42

Жертва ос убралась прочь, но долго он не протянет однозначно. Маг был сильно удивлен, тем, что его заклятье не смогло убить сразу же волкодака, конечно он слышал массу слухов об их живучести и не пробиваемости их шкур, но он не так часто с ними встречался, и то чаще всего в виде трупов. Одно отличие было в том, что Танцор видел их или издалека, или в виде добыче какого-нибудь мага-охотника или просто охотника. Теперь ему давилось увидеть и даже рассмотреть данного представителя живности леса, отличавшиеся особой агрессивностью. Научный интерес с огромной силой взыграл в маге. Хотя он и не изучал биологические виды, обитающие в этом мире, но ему все равно было любопытно изучить это существо. Понять его сильные и слабые стороны, как он защищается, нападает, живет и охотится. "Стоп! Я все-таки изучаю магию, а не всяких тварей" - маг перестал всматриваться вслед  убежавшему зверю. А дождь не прекращался ни на минуту, промочив насквозь одежду Танцора, хотя ему как-то было плевать на холод, который несла с собой вода.
- Спасибо. - проговорил вивариин-воин. Он, похоже, был сильно потрепан, и ему требовалась помощь целителя. То что этот волк благодарил Вильгельма очень позабавило, и он улыбнулся ему своей хитрой улыбкой, с его лица спала маска, и сейчас в нем было трудно узнать того вежливого и учтивого лоддроу, что несколько минут назад беседовал с девушкой-вивариин. Магу надоела маска, после применения атакующего заклятия, прикосновение к своей магии, он будто стал одним целым со льдом. Такой же холодный интерес ко всему, и ледяное спокойствие, что было написано у него на лице. Сейчас он для него человекоподобные представители разумных, были всего лишь муравьями, пешками которые Лед пожертвует не задумываясь. "Хотя жалко будет девчушку. Очень" - Вильгельм мысленно усмехнулся. Его задумчивый взгляд побродив вокруг, и не на чем не останавливаясь уставился на воина, который до сих пор не представился.
- Пойдем отсюда. Мы привлекли внимание стаи, живущей на этой территории. Скоро они будут здесь и лучше пусть они сами разнюхают, что здесь стряслось, чем заметив нас и мертвую волчицу, нападут без разбирательств. - сказал волк.
- Точно, - отозвалась Рейра, похоже, он так и не поучаствовала в драке. Находясь возле норы, она схватила одного из волчат, и побежала к ним, прижимая его к себе.
- Вы правы, мы должны уходить, - подойдя к ним, согласилась вивариин.
- Может, оставишь малыша? Мне кажется нюх у волков на много лучше чем у вас, и они без проблем найдут нас по его запаху. Но хотя дождь может сбить их со следу, но может лучше не рисковать? - холодно отозвался лоддроу, его не интересовала судьба волчонка, - А убраться отсюда не помешает.
Говоря с воительницей, он смотрел в её глаза, закончив говорить маг, отвернулся и повернул свой взор в сторону незнакомца. Раз уж он предложил уходить то пусть и ведет их маленький отряд.

0

43

-О боже упаси. Откуда в твоей полосатой голове такие мысли.-искренне удивился Сефакс, вставая, наконец, из грязи, в которой его же тирада заставила просидеть лишние пару минут.- Упустить возможность поговорить о груди, ну уж нет. Это больная тема всех мужиков, особенно когда, столь красивая девушка, является ее обладательницей. -развел руками в стороны Сефлакс.
Переведя взгляд с тигра, на женщину, он внезапно рассмеялся, на ее слова.
-Бва-ха-ха-ха-ха, правда зло и будет им всегда, я здесь лишь чтобы поохотиться и ничего более. Случайности случаются, это закон. Просто ваше владение, столь изящной и старинной глефой, которые у нас обычно не используют, весьма меня заинтересовало. Правда тогда я еще не знал, что это старинный артефакт, с элементом воздуха. Вы, наверно знаете, что лезвий, как такового, у нее нету. Ваша старушка еще весьма бодра, но без подзарядки, она скоро станет обычной.-деловито продолжал разглагольствовать Сефлакс. Хотя ладно, что-то меня занесло чуток не туда и вообще я ужасно замерз-Сефлакс непроизвольно чихнул- по вашей, кстати, вине, но зла я на вас не держу, кем бы вы не были. Я всего лишь, хочу вступить к вам в гильдию.
Чихнув еще раз, так что от него отлетело немного грязи и воды, он огляделся вокруг. Незаметно для себя, он стал стучать зубами и переминаться с ноги на ногу. Мокрая одежда при легком дождике и промозглом ветерке, гуляющем на поляне делали свое грязное дело. Вокруг творился настоящий хаос, куча деревьев были повалены, земля взрыхлена, ровными траншеями к этим деревьям.
Мощно, нет слов.-пронеслась в его голове мысль.
Тут его взгляд наткнулся на тигра, шерсть которого прилипла к телу и теперь он походил на тощего кота. Непроизвольно сглотнув, он с интересом и боязнью смотрел на эту гору мышц.

Отредактировано Сефлакс (2011-02-24 20:21:32)

0

44

Волка рассмешило заявление мага. Похоже, он ничего не смыслил не то что в повадках, но и в физиологии хищников, но внешне вив остался серьезным, поскольку понимал, что сам стражник так же ничегошеньки не смыслил в магии, кроме основных, самых начальных теоретических ведомостей.
"Как говорится, каждому свое."
- Пойдемте скорее. Я все по дороге обьясню. Волки двигаются со стороны Таллема, потому предлогаю переждать дождь в ближайшей деревушке.
Поскольку Вэрдок часто бывал в этих местах, он безошибочно определил направление и повел маленький отряд вперед.
"Привычка уже становиться во главе всего, что представляет собой группу особей. Наверное, мне стоило оставить управление магу, чтоб меня не раскрыли. Но он не выглядит как здешний. Такую одежду у нас не носят. Вива.. Тоже путешественница. Жаль, не из моего клана. Возможно, они не знают местности, так что все верно."
Они продвигались довольно быстро, но при этом все поспевали и никто не жаловался, в отличии от некоторых стражников-новичков, которых главнокомандующий частенько гонял по лесу. Через какое-то время вив сбавил темп, поскольку волки остались далеко позади и заговорил:
- Зовите меня Вэрдок. По профессии я стражник Таллема, по совместительству специалист в лесной живности и выживании в лесу. Так вот, обьясню все доступно: например, если смотреть на мои конечности, они и правда не совсем волчьи и Вы могли бы сказать, что на передних лапах.. тоесть, на руках у меня нет подушечек, как у настоящих волков, но что косается органов чутья, они идентичны волчьим. Человекоподобные вивариины как, например, Ваша спутница так же имеют улучшенное обоняние, по сравнению с человеческим, даже не смотря на то, что нос у них человеческий. Такая уж расовая особенность. Второе. Функцию защиты волчат берет на себя самка. По началу она не подпускает к ним никого, даже вожака. Бывает, что со щенком что-то случилось. Поранился там.. Или еще что. Ответственность за это несет мать щенят, даже если кормит их вся стая. Так же если щенка украсть, защищать его должна самка, ведь у нее срабатывает материнский инстинкт. Если бы она была жива, пустилась бы за нами в погоню, а ей бы там уж помогли. А так, ничего такого не предусмотрено, ведь задачи у каждого члена стаи свои. Ответственность за них может взять на себя и другая волчица, но даже если и не сделает этого, они выживут. А этот ранен и без медической помощи, скорее всего, он умер бы от заражения раны или потери крови. Так что Ваша спутница сделала все верно и из-за щенка никто нас преследовать не будет. Кстати, можно узнать ваши имена?

Отредактировано Werdok (2011-02-24 23:49:02)

0

45

Кранор старался как можно быстрее выбраться из леса, но при этом он шел осторожно, стараясь не наткнуться на кого-ибудь. Что здравомыслящий человек будет делать в лесу? Гигантские меловые сосны прямыми, как мачты, стволами уходят ввысь, чтобы почесывать пушистыми иголками бока облаков. Солнечные блики, лежащие на земле и на деревьях, делают лес похожим на расстеленную шкуру огромного леопарда.
"А вдруг те люди не бандиты?.. Ага, ну конечно..." -Эльф в какой уже раз начал разговаривать сам с собой- " Таллем... Хм, скорее бы. Рядом должна быть река. Надеюсь, я в ту сторону иду..."
И в этот момент, как бы подтверждая слова эльфа, стало слышно журчание воды. Кранор остановился и стал приглядываться. Сквозь редкие кусты какого-то неизвестного элафу растения он смог увидеть Что то синее. Силуэт путника ещё немного постоял на опушке леса, а затем медленно растворился в утреннем тумане. Выйдя из лесной чащи, огромная река стала видна полностью. Река Таллем. Хныкая под нос, Эльф дошел до берега реки и сунул голову в воду. Он стал вглядываться в свое отражение. Одежда была очень грязной, лицо было очень бледным. Недоедание. Пожалуй сейчас эдьф больше всего походил на призрака.
"По течению или против течения? Да что ж за день сегодня..."
Он сел на огромный валун и стал ждать, пройдет ли кто-нибудь или нет. Талем. Туда точно стоит попасть! Хотя бы для того, чтобы выспаться в мягкой пастели и нормально поесть. От ягод уже выворачивало. Как назло поблизости не было ни одного кролика. Хотя бы кролика!

Переход: Река Талем

0

46

- Может, оставишь малыша? Мне кажется нюх у волков на много лучше чем у вас, и они без проблем найдут нас по его запаху. Но хотя дождь может сбить их со следу, но может лучше не рисковать?
Вива слышала холодные и безразличные нотки в голосе Вильгельма. Прижав ушки к голове, серая с неким звериным неверием посмотрела на мужчину. Но взгляд медовых глаз перешел на другого вивариина. Он-то должен ее понять да все объяснить. Но вот вместо этого он подгонял их. Девичий хвост чуть недовольно дернулся, ведь, всякое быть может по отношению к волчонку с его стороны. Тем не менее, наемница поспешила за волком, продолжая держать щенка. Она чувствовала его дыхание, чувствовала как билось его маленькое сердечко. И запах крови его ран она также чувствовала. Держа малыша одной рукой и чуть сбавив шаг, но так, что бы не отстать от своих спутников, Рей достала из одной сумки кусочек ткани, как раз таки для перевязок. Чуть ли не остановившись, вива попробовала перевязать бок волчонка, что успешно получилось. Все же, она остановилась. Когда золотые глаза поднялись вверх, вглядываясь в спины спутников, девушка поспешно прижала малыша к себе, что бы согревался, да бросилась за ними, быстро настигнув.
- Зовите меня Вэрдок. По профессии я стражник Таллема, по совместительству специалист в лесной живности и выживании в лесу. <…> Так что Ваша спутница сделала все верно и из-за щенка никто нас преследовать не будет. Кстати, можно узнать ваши имена?
Рей практически не слушала Вэрдока, как представился вив. Ведь, она поступила по инстинктам, с толикой разума. А вот то, что он стражник, зацепило слух волчицы, и серые ушки чуть дернулись, одно осталось опущенным, другое же поднялось.
- Рейра, - чуть вильнув хвостом, отозвалась девушка, медля с фамилией и своим вторым именем. - Наемница и путешественница.
Опять таки, о своих знаниях в алхимии, она умолчала.

0

47

Пропуская мимо ушей, все слова этого юнца Андромеда шла к другому краю поляны. Ели обращать внимание на этих грубых представителей «сильного» пола (тут женщина хмыкнула), то руки будут не только по локоть в крови. Ее раздражала любая самоуверенность и глупость.
Дождь продолжал крапать. Но вот последние слова заставили ее остановиться. Ее спина напряглась, на лице возникла улыбка. Да вряд ли это можно назвать радостью или обаянием, это больше походил на оскал.
-Думаешь, такого как ты примут в гильдию магов? Не мне решать, но вряд ли у тебя, что то получиться не смотря на то что ты захочешь попытать счастья…
Андромеда не собиралась говорить кто она такая. Зачем? Этот юнец решил в словах показать свою смелость? Все еще стоя спиной к пришедшему, она откинула мокрые волосы на спину, которые закрыли часть рисунка на спине.
Зверь наблюдал за происходящем. Струйки дождя стекали по его шкуре, но не было заметно, что ему это не нравилось. Его янтарные глаза заблестели серебром при словах женщины.
«Что она хочет показать этому парню? Да… Не любит она таких самоуверенных.»

0

48

Сефлакс глубоко вздохнул и подняв перед собой руки, негромко хлопнул руками, создавая начальный звук, чтобы разрушить связь элементов с его одеждой. Через секунду, все что на нем было: вода, грязь, ветки и прочее оказалось в воздухе, вокруг него, зависнув на мгновение и ту же рухнув вниз. Больше всего ему не нравилось, когда его недооценивали. Его взгляд изменился, в нем появилось сомнение и горечь. Новые капли упали на его одежду, снова создавая темные пятна. Волосы и кожа остались грязными, что, однако, Сефлакса не особо волновало. Дождь уже практически все смыл. Выпрямившись, он четко и внятно произнес.
Я отказываюсь идти назад и я не поступлюсь своей гордостью, я стану сильнее тебя! Поэтому прошу-Сефлакс склонил голову- стань моим учителем!
В голове было пусто и кровь в висках словно барабаны, стучала, в такт дождю. Воспоминания унесли Сефлакса в тот день, когда он решил вступить в гильдию "Золотой Феникс." То был обычный день в кузнице, ярко светило от горна и мерно стучал молот. Он был отправлен в эту гильдию за какой-то посылкой. Пока он ждал посылку, ему разрешили прогуляться по территории гильдии. Он слушал рассказы солдат, смотрел на их тренировки, но больше всего ему понравился зал славы. Там висели портреты, с известными людьми и великолепные трофеи оружия, созданные неизвестными ему мастерами. Изучив в дальнейшем историю гильдии, он был поражен их достижениями и твердо для себя решил, что не важно как, он туда вступит и создаст свою собственную историю и оружие. Попавшая ему за шиворот капля, вернула его к реальности.

Отредактировано Сефлакс (2011-02-28 00:16:32)

0

49

Я отказываюсь идти назад, и я не поступлюсь своей гордостью, я стану сильнее тебя! Поэтому прошу-Сефлакс склонил голову- стань моим учителем!
А кто сказал, что реакция у этой женщины будет нормальной?
Она медленно повернулась и в пять шагов очутилась около юноши. Он был чуть выше ее, но смерив его взглядом, она лишь подумала:
«-Юнец!»
Ее синие пронизывающие глаза проникали в его сущность хотя понять из чего тот состоял. Но ничего не увидев или не захотев увидеть, она просто и коротко ответила:
-Нет!
Адромеда снова развернулась и отправилась в сторону города. А если быть точнее ей предстоял путь через лес.
- Знаешь парень у тебя странная тактика подхода к людям. – Произнес чисто человеческим голосом Сабл. Он уже устроился на траве. Его тело занимало большое пространство, голова была помещена на передние лапы, а медовые глаза следили за удаляющейся спиной хозяйки.
«- Идем. Расскажешь мне, как прошло твое путешествие,- в ее голосе слышалось раздражение. А если быть точнее, то, как раз когда она начинала общаться с Саблом мысленно, он узнавал о ее настроении.
- Стой, а как же этот паренек? Смышленый, меня  не побоялся…- Поддержал он мысленный разговор, уже переводя взгляд на Сефлакса,- где ты найдешь еще таких смельчаков?
В ответ он увидел, то, что можно назвать угрозой»

- Сефлакс, ученик кузнеца, чего ты хочешь добиться вступив в гильдию? Это довольно опасная затея…

0

50

Вивариин предложил им переждать прекрасную погодку в безопасном месте, и повел их маленькую группировку в ближайшую деревушку. Лоддроу не сильно интересовался населенными пунктами возле Таллема, ему за свое долгое путешествие пришлось побывать во многих деревнях, а всех запомнить нужно прекрасную память, при этом стараться запоминать стили и заклинания боевых магов встречающихся ему на пути. Для мага это было трудно. Так что он не знал деревни, которая находилась поблизости от них. Уверенность в выборе направлении воина, дала знать, что он отлично знает эти места, было ясно, что он живет где-то в этих землях. Может даже в той деревни.
Волчица, неся щенка, перевязала его, и сейчас нежно прижав его к себе, попыталась согреть его, топая вслед вивариину. Льду долгие переходы были не в тягость, ведь он путник, он проделывал и большие пути, чем сейчас. Во многом ему помогала магия воздуха, а также магия воды. Можно было легко охладить ступни или нести себя над землей пока натруженные ноги не отдохнут. В этот раз Танцор не пользовался магией, и шагал за воином, не уступая ему в скорости и не жалуясь на усталость, которая начала потихоньку подкрадываться, сказывался возраст, но вивариин вовремя решил сбавить темп. А затем он рассказал о себе, и о волках и о своей расе. "Бла, бла, бла... Он что думает мне интересно? Он сильно ошибается" - маг заинтересованно слушал то, что говорит Вэрдок. Он не хотел оскорбить раньше времени воина, дабы не попасть в неприятность. "Ещё кинется со своим огромным мечом, так и пораниться можно" - когда стражник закончил, он предложил ему и волчице представится. Рейра представилась первая, но, не сказав полное имя. Лоддроу решил тоже не раскрываться полностью, а сказать только прозвище:
- Меня называют Льдом, я рад познакомится с тобой бравый стражник Таллема, и представитель чудного расы вивариианов. Я надеюсь, не оскорбил вас, тем, что не сказал своё имя. Просто я не в ладах с законом, - Вильгельм весело рассмеялся над своей шуткой. Точнее это не была шутка, у Фроста были маленькие, как он считал, грехи о которых необязательно знать представителям властей городов Таллема, Мандрана и Ацилотоса, - Я простой путник.

0

51

Подняв голову, Сефлакс облегченно, но тихонько вздохнул. Только сейчас, он понял какую глупость сморозил и чуть опять не попал под гнет обучения. Хотя он открыто это и не показывал, но лень от этого никуда не исчезала.
Ладно, попробуем по другому, раз не получилось нахрапом будем брать измором.
Сефлакс, впервые за весь разговор, сделал уверенный шаг вслед за женщиной.
Сила приносит свободу, но слабаки остаются слабаками на всю жизнь.- он уже уверенно шел вслед за ней, произнося эти слова ей, уверенным голосом,  в спину.- С рождения моя судьба была предрешена, но это не то чего я желал, я хочу создавать больше, лучше, сильнее. Моя жизнь ждать не будет, поэтому- Сефлакс на мгновение прервался- Я желаю начать новую жизнь. Моя единственная цель вступления-Создание Моей Свободы-уверенно он выговорил он последние три слова.
Тут он оказался возле лежащего тигра.
А ты забавный. Жаль, чужой, так бы и потискал, ничего поделать не могу, люблю кошек.-улыбнулся он тигру.
Тигра он почему то не боялся, не смотря на его размеры, в нем чувствовалась на грани сознания, какое то скрытое спокойствие. Удивляться не было времени и решив разобраться с этим позже, он поспешил вслед за женщиной. Они вошли в лес, в направлении выхода на дорогу, ведущую к городу. Дождь сюда не проникал, поглощенный густо растущими кронами деревьев. Чихнув, Сефлакс потер нос и посмотрел направо. Там в кустах что-то шевельнулось и побежало от них в противоположном направлении. Обернувшись назад, Сефлакс не увидел тигра, но нисколько этому не удивился. По его мнению, ходить с такой громадиной, все равно что напрашиваться на неприятности. Проведя рукой по цепи, к ошейнику, он скользнул по нему ногтем, пару раз. Этот ошейник был зачарован, так что не натирал ничего и был всегда одной и той же температуры, но снимать его все равно было удовольствием.
-----> Лес

Отредактировано Сефлакс (2011-03-02 00:42:07)

0

52

------>лесная поляна

Сила приносит свободу, но слабаки остаются слабаками на всю жизнь.- он уже уверенно шел вслед за ней, произнося эти слова ей, уверенным голосом,  в спину.- С рождения моя судьба была предрешена, но это не то чего я желал, я хочу создавать больше, лучше, сильнее. Моя жизнь ждать не будет, поэтому- Сефлакс на мгновение прервался- Я желаю начать новую жизнь. Моя единственная цель вступления-Создание Моей Свободы-уверенно он выговорил он последние три слова.
Андромеда его не слышала, а точнее может быть не хотела слышать. В его беззвучных словах она не находила ничего интересного. Может тон этого паренька и поменялся, но вот она сомневалась, что он сам понимал, что только,  что сказал.
Она махнула рукой как будто отмахиваясь от назойливой мухи.
- Тебе ненужно мне ничего доказывать словами, это бесполезно только потому, что…- Она замолчала на секунду, задумываясь как бы охладить его,- … мне все равно.
Она шла четким уверенным шагом и ее раздражало, что этот ученик кузнеца такой настойчивый, при чем еще и хам. Уединение он ей разрушил… Хотя это можно и обратить на Сабла с его шутками. Плечи задрожали от волны мгновенного бешенства. Она прекрасно нала, что сейчас элементаль прекрасно знает, о чем она думает. Ну и пусть! Он еще свое получит. Хотя и ей было интересно, какие известия он принес с востока. Их долгая разлука не понравилась Андромеде, но она все же была раздражена его внезапным появлением.
***
А ты забавный. Жаль, чужой, так бы и потискал, ничего поделать не могу, люблю кошек.
От этого заявления брови громадного зверя поползли вверх. Он представил себе эту сцену и волосы на затылке встали дыбом. Ему захотелось обратиться в человека и поскорей отойти от этого странного парня.
Сабл встал и одним прыжком перегоняя Сефлакса, а следующим догнал Андромеду. Она не долго думая схватила его за длинную шерсть и с легкостью запрыгнула на спину. Быстрота зверя быстро отдаляла их от ученика кузнеца.
От быстрой езды Андромеда расслабилась. Мягкая поступь и мощные прыжки Сабла заставили Андромеду едва заметно улыбнуться. Что не говори, а она соскучилась по этому шутнику.
- Что ты думаешь про Сефлакса?
- Попрошу Тома проследить за ним. Не смотря на его странность он заслуживает шанса.- Пробормотала женщина, прижимаясь туловищем к спине Сабла.
- Да, нашу гильдию не назовешь нормальной…
------>таверна "Золотой феникс"

0

53

- Рейра, наемница и путешественница. - представилась вива с серыми ушками.
Волк кивнул. После представился и маг.
- Меня называют Льдом, я рад познакомится с тобой бравый стражник Таллема, и представитель чудного расы вивариианов. Я надеюсь, не оскорбил вас, тем, что не сказал своё имя. Просто я не в ладах с законом, - Лёд рассмеялся, и хотя Вэрдок не нашел в этом ничего смешного, улыбнулся для приличия - Я простой путник.
"Ох, не нравится мне этот маг. Гадкие мухи.. А когда он узнал что я из стражи, тут же стал интенсивно льстить."
- Простой путник, который не в ладах с законом. Понятно. Но вы можете расслабиться. Меня сюда отправили чтоб разобраться с деревней и нападениями на людей, а не чтоб ловить кого-то. Кстати, еще немного и мы прибудем на место. - отрапортовал страж на одном дыхании просто чтоб создать впечетление боевой махины, которая идет только куда скажут.
"Нельзя спускать с него глаз."
Девушка шла молча, обнимая при этом волчонка. Не привыкнув висеть над землей в чьих-то руках, малыш по началу крутился и пытался снять с себя повязку маленькими, но уже острыми зубками. Но вскоре, обессилив, задремал. Вивариин решил и к ней обратиться, а то получалось, будто она как бы сама по себе.
- Как он? - от волчонка пахло кровью.
Вэрдок все-таки взглянул на раненое чудо природы с сочувствием, но выражалось это только в глазах. Хвост намок и был довольно тяжелым, а ухо хоть и затягивалось понемногу, все еще болело.
Деревья с каждым шагом редели. Вдали стал виден частокол.

0

54

Идя позади, девушка чуть улыбнулась, наблюдая за обоими мужчинами и их разговором. Но все же чуткий слух выцепил одну фразу из слов Вэрдока, которая заставила чуть напрячься.
- <…> Меня сюда отправили чтоб разобраться с деревней и нападениями на людей, а не чтоб ловить кого-то. <…>
- Нападениями на людей.. – тихо повторила одними губами Рей, опустив взгляд на землю. Ей все больше это не нравилось. А ведь те две девушки говорили о нападениях. Задумавшись, серая толком не услышала то, что вивариин обратился к ней, потому, ответа сразу и не последовало. Спохватившись, вива подняла медовые глаза на волка и вновь их опустила, но уже на волчонка.
- Думаю, пока нормально, но лучше бы поскорее восстановить потерю крови, - тихо сказала Рей. Той на мгновение показалось, что ее слова могут затеряться среди дождя, но тут же успокоилась, ведь ее собеседник был вивом, как и она сама, что забывалось, иногда. Девушка вновь подняла глаза, но уже смотрела вперед. Она чувствовала, что они уже совсем скоро будут на месте. А мокнуть под дождем и дальше не совсем хотелось, учитывая, что Рейра уже была мокрая до нитки. Ушки и хвост отяжелели из-за дождевой воды, но все же последний поднялся и пару раз вильнул из стороны в сторону, чуть полегчав, хотя и ненадолго.  Но на эти мгновения он чуть поднялся и ста л покачиваться из стороны в сторону, так сказать, слабо (или же лениво) виляя.

0

55

Солнце клонилась к закату. Становилось темнее, воздух становился свежее и прохладней. Мысли от такой приятной погодки становились праздными и неторопливыми, и все чаще заходил на философские темы. Хотелось просто неспешно топать, думать о приятном, прибывать в тишине и покои. В лоддроу взыграло чувство жажды одиночества, попутчики уже успели ему надоесть. Они были ни чем не примечательны для мага, обычная воительница, как показалось ему, которых толпами сбегают из своих родных мест, в поиске понимания их не совсем женской деятельности. А стражник, самый обычный, скорее всего очень подозрительный и умны, с таким нужно держать язык за зубами, можно ненароком сболтнуть лишнее. "Хотя девушка не такая и обычная, может она больная? Какие-то странные приступы не то слабости, не то резкой боли, вдруг она заразна. Может её нужно скорее показать целителю, что сжечь эпидемию на корню. Да, нет. Навряд ли, скорее всего, её скрытые магические способности проявляются. Было бы интересно об них узнать по ближе" - подумал маг, отрешенно "одним глазом" фиксируя изменения в местности, Вильгельм на автомате переставлял ноги, идя вслед за вивариианом.
Дождь продолжался, к великому удовольствию мага, хотя он бы предпочел ему снегопад. Жара этих мест мешала ему трезво думать, у него не редко кружилась голова, а мысли постоянно путались. Вильгельм с нетерпением ожидал зимы или просто холодов в эти края, дабы его путешествие не было таким тягостным. А тем временем, уже довольно далеко пройдя от места сражения стражника и псевдоволка, лоддроу заметил ограждение деревни, похоже, не он один увидел их невдалеке.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-03-11 21:37:54)

0

56

----<Лесная поляна.
Женщина, так и не представившаяся, в виду каких-то своих замыслов, умчалась на тигре, как только он отвернулся изучить окрестности.
Наверно, опаздывает куда-то, хотя скорее просто ее грудь чем-то не удовлетворяет требованиям общественности.-думал он, даже не прибавив шага, чтобы сделать попытку догнать ее.
Чем бы теперь заняться, охотиться уже поздно.-отцепив цепь от ошейника, он незаметным глазу движением, выпустил ее конец в ближайшие кусты.
Ладно, хоть зайца поймал, все лучше чем ничего.-думал он вытаскивая задушенного зайца из куста, под которым он притаился из-за каких то своих зайчих побуждении.
Дернув кверху, он сломал зайцу хребет, тем самым прекратив его бессмысленные дерганья задними лапами. Не торопясь, он раскрутил цепь на его шее, равномерно шагая, и прицепил ее обратно к ошейнику. Прицепив тушку, к поясу, решив разделать попозже. День медленно клонился к концу, солнце что проглядывало между деревьями, окрасилось в темно-красный цвет, правда дождь и не думал прекращаться. Правда, под ветвями деревьев, было не так уж и мокро, но и не сухо.
Выпить бы чего-нить, да с этой тушкой таскаться не охота. Да и чертеж записать глефы надо. Интересная структура, конечно, надо будет мага найти и сделать цепь.-раздумывал он по пути в город.
---->Кузница.

0

57

Маленькая группа приближалась к деревушке. Рейра ответила не сразу на вопрос вивариина. Но это не было выражением неуважения или неприязни. Похоже, девушка просто погрузилась в свои мысли и ей понадобилось время чтоб переключиться на него и его вопрос.
- Думаю, пока нормально, но лучше бы поскорее восстановить потерю крови - ответила серая.
Вэрдок кивнул и не ответил ничего. Он специально гнал через лес, поскольку не знал, насколько серьезно ранен волченок, а теперь, похоже, они подходили к деревне, когда вполне можно было спасти его. Собеседники ему попались не слишком разговорчивы, а с тех пор как они узнали, что перед ними стражник - и вовсе потеряли чувство юмора, хотя, виной тому мог быть и дождь, промочивший компанию до нитки.
"Сначала поем, обсохну, а тогда можно и к старейшине. Хотя, нет. Сперва зайдем к лекарю, потом в таверну, а там и с делами разбираться." - строил планы главнокомандующий, явно довольный что его одежда хоть и рваная, но на нем держалась.
Если бы не маг, от нее могло остаться одно тряпье. Скрещеный зверюга хоть и тупая, но в равном бою ни в чем, кроме ума, не уступавшая взрослому вивариину. Недалеко от входа можно было заметить недовольную блондинку с длинными вьющимися волосами.
"Что она здесь делает? Пусть бы шла куда под крышу.."

-------- Деревушка "Волкода"

0

58

Замечая, что спутники притихли: Вильгельм молчал (некий холодок от него чувствовался), а Вэрдок ничего ответного не сказал, Рей вновь погрузилась в свои размышления. Было темно, ведь тучи закрывали заходившее солнце, хотя по своим “внутренним” часам, серая знала, что скоро ночь. А как бы хотелось, что бы дождь закончился скорее и дал возможность хотя бы мельком взглянуть на Луну, что была такой родной для вивы. Ведь, где бы она не была, Луна была такая же, как и дома. На нее смотрели и братья, что теперь разбрелись по миру, в поисках работы и самостоятельной жизни. Детеныш уснул. Рейра ощущала биение его маленького сердечка и то, как он вдыхал теплый, полный запаха дождя и свежести, воздух. Подсознательно серая воспринимала его как своего младшего братишку, ведь иногда в семье приходилось присматривать за младшими, благо, другие сестры освобождали Рей со временем, и та могла посвятить себя тренировкам. 
Редеющий лес отвлек виву от ее мыслей, и та подняла взгляд. Впереди виднелась деревушка, запах который даже сквозь стену дождя прорывался, по мере приближения своего становясь сильнее. Тихо урча, предвкушая тепло, Рей стала идти чуть более поспешно. При этом хвост чуть повиливал, но приписать этому явлению эмоциональный контекст, ведь когда идешь, он также, невольно, покачивался, но не вилял. Дорожка запахов донесла до серой легкий запах человека, вернее, женщины. Это заставило поунять пыл да прижать уши к голове, хотя до этого они просто были расслаблены. Следуя за стражником, вива из далека пыталась рассмотреть ту, что привлекла ее внимание.

---> Деревушка "Волкода"

0

59

Тишина наступила внезапно, ещё секунду назад волчица и стражник переговаривались насчет раненного щенка, но после слов Рейры воин не стал продолжать беседу, погрузившись, по-видимому, в свои размышления. Странница, тоже задумалась над чем-то. По ней явно было видно, что она искренни, жалеет волчонка, который мирно спал у неё на руках. А маг тем временем наслаждался наступившим покоем, правда, падающие капли издавали монотонное звучание, но они только помогали мыслить каждому из присутствующих здесь "мыслителю". Вильгельм мог бы попытаться пробиться в сознание соратников, дабы узнать, о чем таком они думают, но решил раньше времени не делать из них врагов. Сам же он размышлял, что он будет делать дальше, когда его пути разойдутся с этими вивариианами. Воитель то могли спеться, в их жилах текла родственная для них кровь, обоих беспокоила судьба бедного животного, и оба умели применять физическую силу. Попутчики могли бы стать хорошими друзьями или просто добрыми знакомыми. Лоддроу явно чувствовал себя рядом с ними  лишним, слишком он был другой в отличии от них. "Наверное стоит посетить Хартад, выяснить какие дела там делаются, вдруг там удача улыбнется мне" - Лед не весело улыбнулся своим мыслям, и тут же постарался скрыть улыбку, лишний раз наводить кого-то на ненужные размышления не стоит.
Тем временем они во главе с Вэрдоком наконец-то пришли в нужную деревню. Это событие видно подняло настроение не только одному Танцору.

---> Деревня "Волкода"

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-03-11 22:30:34)

0

60

В последнее время Кассандре Регнар не везло. Орден подсовывал совершенно идиотские задания. Как будто они там решили довести бедную девушку до нервного срыва. Сейчас как впрочем и раньше все задания сводились к двум вещам - найти и схватить. Ну а потом постараться в целости довезти до тюрьмы, ну или в столицу, если преступник был отпетым негодяем. Но сейчас всё было иначе. Тень всегда считала что ее собратья по Ордену слишком недоверчивы, но кто бы ей объяснил почему ей так часто достается проверять слухи и россказни простых людей. Конечно Кассандра утешалась тем, что просто это кто-то должен делать, но возникал закономерный вопрос: "Почему я?". Но приказы не обсуждаются, а выполняются.
Именно поэтому Кассандра уже третий день бродила по лесу, в  котором была якобы группа фанатиков, которые поклоняются смерти. В письме, которое получила Кэс от ордена было указано, что эти фанатики собираются в группы и хотят всех переубивать, так как по их мнению жизнь это всего лишь преграда. А смерть и есть смысл бытия. Кассандра мало что поняла из письма и до сих пор состояла в легком замешательстве.
"Чертов лес. Чертов Орден" - думала Кассандра, безуспешно бегая между деревьев. - "Вот бы старших сюда. Пускай побегают как я." Инквизитор остановилась и осмотрелась по сторонам. В лесу было тихо, если не считать того шума, который создавала девушка. "Наверняка всех уже спугнула и эти фанатики убежали в деревушку, где в тепле едят мясо и пьют теплое молоко". От мысли о еде желудок заурчал. Вздохнув, девушка собрала ветки, лежащие вокруг и зажгла огонь.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно