За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 141 страница 160 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

141

И вдруг он услышал это. Вой Рейры.
"Она его кровью натерла? Или убила им волкодака? Ничего не пойму."
Но чем дальше он слушал этот вой, тем более хмурым становилось выражение его "лица".
"Это что еще за шутки такие? Волченок. Это она меня так спасать удумала? Было бы от чего."
Стражник зарычал. Он знал, сейчас его преследователи, вероятнее всего, бегут к ней. Не долго думая, вивариин и себе вскинул голову. Лесом прокатился протяжный вой, содержание которого было примерно: ,,Волчата, прячьтесь в логово, хищники поблизости,,. Главнокомандующий поспешил следом за своими преследователями.
"Если она меня не послушает, придется спасать маленький серый хвост. Но если таки вернется в деревню и драки не будет, я всегда смогу сменить направление."
Загривок отдавал болью и жжением. Насекомые преследовали волка, чуя кровь. Ветки хлестали по голове, корни подставлялись под ноги-лапы совсем невовремя, но стражник таки сумел не загреметь носом вниз в погоне за злобными гибридами. Над головой вспорхнули птицы, испугавшиеся движения. Запах Рейры был все ближе и ближе. Шестеро зверей и не думали сворачивать. Бежали, будто на запах самки, не обращая внимания ни на что, даже на бегущего позади Вэрдока, о котором они, безусловно, знали.

0

142

Девушка сидела на ветке, закрыв глаза и слушая биение своего сердца. Вердок сказал ей спрятаться, уйти в убежище. «Интересно, а дерево считается таковым?» - сомнение было на душе серой. Ушко волчицы дернулось в сторону и она повернула голову, сглотнув. Она чувствовала, что сюда бегут скрещенные. Лунный свет встала. Немного концентрации и вот на земле, пусть и нечеткая, сидит мираж волкодлака. Самку Рей сделала такой, какой сама ее представляла: чуть меньше, мех светлее и длиннее. Смотря на нее сверху вниз, волчица подняла резко взгляд на лес. Шуршание листьев и рычание отчетливо слышались. Сжав руку в кулак, серая вдруг осознала, как ей страшно. Сделав глубокий вдох, она было хотела залезть выше, но тут в глазах помутнело и она оступилась, больно ударившись плечом о дерево. «Что за..?» - Рей потерла ушибленное плечо и оглянулась. Ей что-то (инстинкт самосохранения?) говорило идти в сторону деревни. Тихо выругавшись, как делал обычно дядя, когда братья вновь делали что-то не так, Лунная оглянулась на ветки. Вокруг словно повисла глухая тишина. «Все, я больше не могу так!» - серая резко дернулась в сторону и, спрыгнув с ветки, перепрыгнула на деревья ниже. Хвоcт так и был обвязан вокруг талии. Придя в себя после прыжка, девушка обернулась, увидя морды волкодлаков. Больше она не ждала. Перепрыгивая с ветки на ветку, она направилась в сторону деревни, унимая бешено стучащее сердце.

0

143

Погоня продолжалась. Волкодаки преследовали обладательницу серого хвостика, Вэрдок же преследовал хищников, жалея, что у него нет с собой хотя бы ножа. Так бы он показал им, как гонять вивский молодняк по лесам (отрезал бы хвост или что подобное). Но сейчас грызть их не было смысла. Этим он смог бы добиться разве что ответного нападения без малейшей пользы для улучшения сложившейся ситуации.
"Настырные какие, а!"
Они понемногу нагоняли виву, не смотря по сторонам. С их пастей капала слюна и никто из них не обратил внимания на новый запах. Отметку вожака о границе територии.
"Вот уж повезло так повезло. Мы здесь без разрешения."
Предупреждение тревожной нотой зазвенело в воздухе. Из-за бега на ответный вой не было времени, а на бегу если пробовать, можно врезаться в дерево, либо случайно подать не тот сигнал, что лишь усугубит ситуацию. Серая тень мелькнула в кустах сбоку, затем еще одна. Хозяева этого кусочка леса преследовали нарушителей, но пока побаивались вступать в схватку со столь массивными противниками. Скрещенные, в свою очередь, не думали. Они взвыли от болезненного писка в ушах и стремглав умчались прочь, преследуемые волками.
"Отстали, наконец."
Волчьи челюсти капканом сжались на задней лапе, заставляя жертву с рычанием растянуться на лесном покрове. Еще одна морда вцепилась в шкуру у основания передней лапы, а самый большой из них, видимо, вожак волчьей стаи, попытался вцепиться в шею стражнику, которого они приняли за раненого, а потому и отбившегося от стаи волкодака. Он и правда был ранен и банально не успел отреагировать на внезапное нападение.

0

144

Волчица мало задумывалась о том, что бы обернуться, остановится да оглядеться. Инстинкт самосохранения говорил одно — бежать. Она и бежала. Вперед, с ветки на ветку, стараясь не сбавлять темпа. Запахи до нее не доходили, что немного напрягало, но она старалась не обращать сейчас на это внимания. Но тут в вечернем воздухе разнесся по лесу вой. Ушки прижались к голове плотнее, а сама девушка тихо рыкнула. Только волков сейчас не хватало. Хотя, может, они помогут? Не смотря на вой, а вернее его содержание, серая  продолжила двигаться дальше. Тут она оступилась на одной из веток, зацепила сук каблуком и только благодаря тому, что успела таки слегка притормозить, схватившись за одну из веток, ударилась о ствол плечом, осев на траву. «Ну все, сейчас меня нагонят и..» - зажмурив глаза, девушка отвела кончики ушек в сторону, но ничего не происходило. Осторожно приоткрыв глаза, Рейра потерла ушибленное плечо.
- Надеюсь, ничего серьезного, - тих сказала она самой себе и прислушалась. То тут, то там, мелькали серые собратья предков. Но в основном были скопления их в определенных точках, это уже волчица уловила по запаху. Слышались рычания, скулеж и звук да запах схваток. Несколько волков сразу нападали на одного скрещенного и брали его числом. Усмехнувшись, Лунный свет поднялась и, принюхавшись, направилась туда, где среди серых мазков-запахов был один, достаточно крупный и хороший. И кровавый. Фыркнув на запах волчьей крови, что теперь разливался по лесу, девушка осторожна шла, стараясь раньше времени не привлечь внимания. Потоки ветра дули ей навстречу, а значит волки, что впереди, ее не сразу учуят. Но вот позади раздалось рычание явно агрессивного настроя. Дернув ушками, девушка оглянулась через плечо. На нее скалился волк, вернее нет, волчица. Даже вивариины подчиняются правилам и инстинктам, а самец никогда не нападет на самку, так и наоборот. Даже если самка вражеская. Не отвечая ответным рыком, серая шустро скрылась в кустах, а самка сорвалась за ней. Если еще вспомнить, что от корсета Лунной веяло легким запахом щенка, то это чуть напрягало. Выбежав на небольшую полянку (ну как полянку, просто деревья расставлены свободнее) Рейра увидела следующую картину: стражника повалили несколько волков, а самый крупный из них пытался нанести удар сразу в шею. Вива громко взрыкнула, привлекая внимания и сбивая волков, а сама отошла в сторону, дабы пропустить вперед разогнавшуюся волчицу, что у Вердока затормозила. Наблюдая за прямыми потомками предков, девушка сглотнула и продолжила рычать, но только тихо, в разных интонациях. Хвост пришлось осторожно отвязать: он был немаловажным фактором в общении. Держа его немного нейтрально, при этом ближе к нижней позиции, Рейра словно пыталась говорить с волками. Конечно, стражника они не отпустили, но хоть выслушают. Взгляд был направлен на вожака, но при этом, краем глаза, Лунная следила за волчицей, дабы та не напала исподтишка.

0

145

Вэрдок клацнул челюстью несколько раз, метя прямо в пытающуюся атаковать морду, предотвращая смертоносный укус. Он скалился на крупного волка и рычал, но это было вовсе не злобное рычание, захлебывающееся гневом и бешенством, как у волкодаков. Скорее, предупреждение: не трогай, нето мне придется защищаться. Не смотря на боль, он лежал тихо, потому что если бы он стал вырывать свою заднюю лапу или шкуру из пастей, они бы дергали в обратную сторону, лишь сильнее повреждая ткани. Вдруг послышался шелест кустов и откуда не возьмись, выбежала Рейра, а за ней волчица.
"И снова спасать меня удумала. Хотя, на этот раз уже к месту. Если что, она поможет мне дохромать до деревни."
Главнокомандующий спрятал клыки и ворчал, просто на всякий случай. Обе самки остановились, правда, волчица подошла к волчьей куче, лизнула своего вожака в нос, а затем повернулась к стражнику и стала обнюхивать его, следя за рычащей Рейрой.
"Погоди-ка, а где мой меч?"
И правда, у вивы его не обнаружилось.
"Ладно уж, по крайней мере, она не пострадала."
Вожак волков слушал Рейру и, как не странно, вторая волчица лизнула его в ухо и заскулила. Он же что-то буркнул, обнюхал стражника для верности и ушел, скрывшись в кустах. За ним же последовали и остальные, бросили вивариина, так и не убив. Загривок болел уже меньше, но к нему прибавилась еще нога и шкура возле основания руки.
- Спасибо. - сказал волк, поднимаясь на ноги и держась при этом за дерево.
Левая нога была повреждена настолько, что на ней с трудом можно было стоять, не то что идти. Таки когда Вэрдоку поставили своеобразную подножку, он бежал, а потому дернул ногой, намереваясь сделать шаг, чем и повредил конечность.
- Я так и не понял, что там с мечом, но я рад, что с тобой все в порядке. Ничего себе разведка. А если бы ты одна побежала вперед? Волченок еще. Маленький и серый.

0

146

И вот волки отступили от стражника, но серая не расслаблялась. Кончик хвоста поджался сильнее, кончики ушей дернулись, а сама девушка чуть наклонила голову, провожая волчью чету и их собратьев. Как только они скрылись вива выпрямилась и выдохнула, глянув на раненного стражника. «Хорошо же ему сегодня досталось.. У меня такое чувство, что решить эту проблему - невозможно, ур,» - девушка прижала ушки, смотря на бурого собрата. Увидев, что волк оперся о дерево, Рейра подошла к нему, протянув руку, но тут, услышав его слова, аж отскочила от стражника, встрепенувшись.
- Я-я не маленькая! - возмутилась девушка, хвост которой было метнулся в верх, но тут же поник. Недовольно фыркнув на Вердока, Лунная вновь приблизилась к нему.
- Не можешь на ступить на лапу? - пусть это и было очевидным, но серая хотела все же уточнить. Он волка пахло кровью, как своей, так и чужой. «Его меч..» - тут только вива огляделась. - «А-а-а, я же его у трупа оставила! Я думала, что он мимо хоть как пробежит, а похоже нет.. Ладно, я потом вернусь за ним, сейчас же..» Серая еще раз оглядела волка и, вильнув хвостом, нерешительно спросила.
- Т-ты не против, если я тебе помогу?

0

147

- Я-я не маленькая! - возразила серая и аж отпрыгнула от стражника.
Волк удивленно взглянул на нее, а потом добавил:
- Маленькая, но удаленькая. - не меняя своего мнения, ответил Вэрдок, однако, чуть смягчив тон и похвалив волчицу, чтоб не обижалась.
Она вернулась и спросила:
- Не можешь на ступить на лапу?
- Ступить? - нога-лапа коснулась земли и дернулась обратно вверх - Её лучше не напрягать. Быстрее заживет.
"Погрызли меня, зубастые. Надо будет поговорить со старейшиной. Скрещеные знают что мы их нашли. Надо нападать нам на них, пока не сбежали либо первыми не напали."
- Т-ты не против, если я тебе помогу? - вива смотрела на него несколько нерешительно и вильнула хвостом.
"Так смотрит на меня, будто я кусаюсь."
- А справишься? Я тяжелый, как навалюсь.. Хотя, и до деревни немного осталось. В общем, я бы и с палкой мог пойти, но если поблизости нет ничего достаточно крепкого, помоги.

0

148

Прижав свои ушки, девушка смотрела на волка, словно не веря его словам. Но, поджав хвост, подошла ближе.
- А справишься? Я тяжелый, как навалюсь.. Хотя, и до деревни немного осталось. В общем, я бы и с палкой мог пойти, но если поблизости нет ничего достаточно крепкого, помоги. 
- Я сильная, - тем же тоном что и раньше, ответила Рейра. Хотя то, что она выдержит его было сомнительно, но помочь очень хотелось. Пусть и немного. Подойдя ближе к стражнику, вива осторожно проскользнула под его рукой и замерла, дожидаясь, пока волк обопрется на нее, заранее приготовившись выдержать его вес. Сама же Лунный свет думала о том, как быстрее и эффективнее добраться до клинка Вердока. «Да, теперь нам совсем придется меня стратегию.. Ну, у нас ее и не было,»  - вздохнув в мыслях, Рей поджала хвост и глянула на вивариина. Честно сказать, она уже не была уверена, что получится помочь горожанам с этой проблемой. «Неужели Мироздание не может показать мне решение этой проблемы?! Так было бы проще, ар-р. Надо будет учится амой видеть, хоть чуть-чуть..»

0

149

23 число месяца плачущей сирены. Полдень

- Я сильная - ответила Рейра, проскользнув под его руку.
Стражник не мешал ей этого делать, но сам думал, что повиснуть на волченке было бы слишком большой роскошью. Да и ростом они слишком отличались, чтоб нормально идти вдвоем.
"Не будешь ты меня тащить. Я тоже сильный и выносливый, к тому же. Встряска на раны, но что это за раны, подумаешь там, шкуру потрепали, все-равно что человек руку порезал и то неглубоко. Тащить не будешь, но поможешь."
- Послушай, негоже молодым самкам тяжести носить. Есть другой выход. - стражник выпрямился и положил руку ей на плечо. - Ты иди. Я лишь буду помогать себе держать равновесие. Поговорим со старейшиной, возможно, пообедаем, а там, глялишь и раны затянутся. Кстати, не исключено, что мне придется звать подкрепление из стражи, но Борг просил не списывать со счета и жителей деревни, потому надо разузнать, готовы ли они к возможной охоте на волков или.. обороне деревни, если колдун решит напасть первым.
"Волченок у меня в номере. Если он там нагадил, убирать не буду." - прыгая на одной ноге и придерживаясь плеча волчицы, вив даже подумал, а не забыла ли о нем Рейра, когда спасала пушистый хвост от щелкающих челюстей.

--------->Деревушка Волкода

Отредактировано Werdok (2011-09-16 01:42:53)

0

150

Давая возможность стражнику опереться на нее, серая задумалась, прислушиваясь. Из легкого наваждения ее отвлек голос волка.
- ...Кстати, не исключено, что мне придется звать подкрепление из стражи, но Борг просил не списывать со счета и жителей деревни, потому надо разузнать, готовы ли они к возможной охоте на волков или.. обороне деревни, если колдун решит напасть первым. - вива сглотнула. Она предполагала, что все так серьезно, но не настолько опасно. Вспоминая, что вытворяла все утро, девушка поджала стыдливо свой хвост. А ведь она могла погибнуть, ведь так?
- Да, передохнуть было бы неплохо, - тихо сказала серая, начавшая идти. Она не спала с ночи, а после беготни, адреналина и страха хотелось забиться в прохладный угол отцовского дома.. Да, она хотела бы предпочла вернутся в ту жизнь, которой жила. Но ее словно что-то толкало вперед, заставляло идти и не оглядываться. В мыслях всплыл вчерашний дракон и обещание. «Как было бы хорошо, если бы можно было позвать дракона сюда,» - в голове мелькнула мысль, но тут же потухла. Она не знала как с ним связаться. Ведь, он должен был найти ее потом сам. Вздохнув, волчица продолжила идти, прислушиваясь. Уже слышались голоса людей, животных и прочие деревенские звуки. Тихо фыркнув, девушка глянула на Вердока и пошла более уверенно.

---> Деревушка «Волкода»

0

151

---->Черный рынок

"Ну собственно чего хотела, то и нашла"думала змея, выползая из оврага и отплевываясь от набившейся в рот травы "Теперь осталось догадаться куда именно меня забросило. Врятли очень уж далеко от Таллема, так что доберусь. Как раз хотела отвлечься и развеяться немного. Вот этим и займусь, пока буду добираться"
Встав и отряхнувшись, ассури осмотрела окружающий ее пейзаж. Солнечные лучи пробивались сквозь кроны деревьев, а легкий ветерок трепал волосы. Сай вдохнула лесной воздух полной грудью и блаженно улыбнулась. После пыльных улиц, шумных трактиров, кровавой работы и глупых, самовлюбленных людей, покой и умиротворение леса казались райским блаженством из которого не хотелось уходить. Наемница заплела волосы в косу и привычно проверив оружие, закрыла глаза и прислушалась. Шорох листьев, чириканье птиц, скрежет коготков по древесной коре... невнятный шум донесенный ветром сказал, что где-то рядом живут люди. Без труда определив направление, змея неспешно двинулась в сторону населенного пункта. Это могло быть как окраиной Таллема, так и какой-нибудь близлежащей деревенькой. Добыть лошадь, съесть сочный кусок мяса, смыть с себя всю грязь... и можно двигаться к дракону.
Очередной ряд колючих кустов и Сайленсс выбралась из уютного и чарующего леса. Сдержав разочарованный вздох, наемница, опустив голову, двинулась в деревушку, размышляя что сделать в первую очередь - поесть или найти лошадь...

---->Деревушка "Волкода"

0

152

Особняк -->
25 число 1645год. Ночь. Льет дождь.
Небольшая компания из шести существ, считая недавно прибывшую рыжую девицу, и пожилого, седого проводника, наконец отправилась в путь. Солнце по необыкновенному быстро зашло за горизонт. Оно не просто закатилось, а свалилось с неба в мгновение ока. Могло показаться, словно неведомые силы потушили его, так быстро стемнело. Дождь не переставая хлестал путников по лицу, капли затекали за воротник и неприятно холодили спину, пробегая вниз. Вдобавок ко всему сильный встречный ветер заметно тормозил движение, и кони едва плелись на открытой местности. Белая то и дело подгоняла жеребца пинками в бока, но все было без толку, скотина шла на пределе своих возможностей. Девушка начинала откровенно злиться. До леса было не больше одного километра, но при такой погоде, добрались они до туда только спустя час.
Въехав в лесной массив, Осори почувствовала, что стало намного легче. Ветер уже не хлестал с такой неистовой силой, как на пустыре. Дождь не бил по лицу, а стекал с крон деревьев, но взамен путники получили почти непроглядную тьму. Лес был словно покрыт золой. Впереди и вверху проглядывались только очертания верхушек деревьев.
- Огонь, нам нужен огонь, - Белая оглянулась назад, и посмотрела на спутников, благо, ее кошачьи глаза позволяли ей смотреть в темноту. Девушка спрыгнула с коня, подошла к краю тропинки и подняв небольшую ветку, кивнула каким-то своим мыслям. Подойдя к эльфе, Осори потянула двулезвийный кинжал с правого бедра, и без лишних церемоний, схватив эльфийку за платье, отпорола довольно приличный кусок.
- Без обид, Фью, не дело забывать старых друзей, - все так же молча Белая вернулась к своему коню, на ходу отжав лоскут платья, выудила с седла скляночку с жидкостью, и обмотав тряпицей палку, вылила жидкость на импровизированный факел. Масло впиталось в ткань, и Белая достала вторую склянку. Едва пролив на факел второй сосуд, девушка быстрым движением выхватила меч и полоснула по кинжалу, прижатому к ткани. Скрежетнула сталь и несколько выбитых искр сделали свое дело. Пропитанная горючим маслом тряпица запылала, обдав жаром лицо Белой.
- Так то лучше, верно? - убрав кинжал и меч в ножны, Осори вручила потрескивающий факел рыжей девице, и взлетев в седло, махнула рукой, - Вперед, не задерживаемся!
Медленно но верно они продолжили углубляться в ночной лес. Темнота, окружающая путников со всех сторон звенела тишиной. Лишь изредка ее нарушали далекие вскрики птиц. Каждый раз, едва Белая замечала неуловимые, мелькающие то тут то там тени, по бокам тропинки, она вскидывала вверх кулак, и тщательно вглядывалась в ночной лес. Потом она все так же без единого слова двигала рукой, и путники шли вперед...


...Она посмотрела на проводника. Старик скрючился в седле, сильно кашлял и казалось, не мог пошевелиться.
- Олфи, - Белая прервала перешептывание вивы и барда, и кивнула на проводника, - Помоги ему.
Светлячок проследила за действиями молодой инквизиторши.
- Слушайте все, - она спрыгнула с коня, - дальше пойдем пешком. Впереди такие буреломы, что кони просто себе все ноги переломают. Да и верхом там не проехать.
Прошло не больше полутора часов, как они вошли в лес, но казалось словно прошло уже больше пяти часов. Восприятие времени исказилось из-за льющего холодного дождя и ни на секунду не стихающего ветра. Тряпичный факел давно погас, но рыжая сохранила обгоревшую палку, за что получила молчаливое одобрение Белой.
- Свернем с тропы, - Осори спешилась, выхватила копье с луки, и ведя коня за собой повернула в сторону.
Денек выдался не из легких, хотя Белая прекрасно знала, что возможно это был самый спокойный день ее не очень долгой но невероятно насыщенной и интересной жизни. Небольшая передышка все же была бы кстати всем. Глядя на старика, сгорбившегося в седле, Белая невольно посочувствовала ему.
- Ну куда он на старость лет, поперся? Упрямый старик, - Белая немного постояла, и принялась осматривать полянку, по привычке, соображая, что и как можно использовать в своих целях, не приведи случись ночью бой...

Отредактировано Осори (2011-10-26 14:33:28)

+1

153

Особняк де Гросс-->

25 число 1645год. Ночь. Льет дождь.

Начавшийся дождь не был особо неожиданным, но и приятных ощущений не добавлял.  Лошади оскальзывались на раскисшей дороге, встряхивая всадников. В сумках, притороченных к седлам, то и дело что то звякало, бренчало или булькало. Надеюсь в прихваченной не глядя сумке выданной слугами найдётся что-нибудь съестное, ложиться спать не поев, не хотелось, а идти охотиться когда остановимся на ночлег не хотелось куда сильнее. Буран то и дело пытался обогнать процессию показывая что он полон сил и готов скакать сколько потребуется, но Тиадальма всё равно раскаивалась в том что не оставила его в конюшне сменив на свежую лошадку. Бока коня тяжело вздымались, а он сам все чаще оступался – ни девушка, ни конь не успели отдохнуть после долгой дороги, но теперь к усталости присоединился ещё и ливень. Принцесса трижды успела проклясть кольчугу, которую так и не сняла, когда к дождю присоединился порывистый ветер. Чем сильнее путники продвигались, тем темнее становилось, пока не стало опасно двигаться без света.
- Огонь, нам нужен огонь – послышалось от всадницы ехавшей следом за ней. Тиадальма обернувшись, едва машинально не зажгла огонёк на кончиках пальцев, но тут же одёрнула себя. Из-за темноты она не смогла ничего разглядеть, только успела услышать треск разрываемой ткани и чей-то невнятный возглас. Что у них там происходит? Неужто кто-то умудрился так зацепиться плащом, что не может выпутаться. Тиадальма, подавив вздох раздражения, заставила коня попятиться и получила от рыжеволосой девицы импровизированный факел. Хмыкнув, принцесса ткнула Бурана каблуками, заставив тронуться, и заняла своё место за проводником освещая им путь. Всё таки хоть факел и может привлечь, кого не звали, но переломать ноги в темноте более вероятно. Впрочем, незваные гости, скорее всего, будут неприятно удивлены. Многие участники группы напоминали довольно удачливых наёмников, каковыми, скорее всего и являлись. Только проводник, да пожалуй, изнеженная эльфийка  могли оказаться не слишком полезными в бою. Четверых бойцов должно хватить, чтобы в случае чего не пришлось использовать магию. Сверкать помимо огненно-рыжих волос ещё и способностями (хорошо, если в лицо ни кто не узнает) не хотелось. Принцесса сильно беспокоилась за животных, если кто-то из них оступится, мы не сможем вытащить его отсюда, хорошо хоть Буран перестал играться и стал очень осторожно выбирать места, куда наступает. Деревья вокруг росли всё гуще, и судя по всему, они наконец проехав подлесок въезжали в сам лес. Пришлось спешиться и месить грязь уже собственными конечностями. Ну, хоть ноги разомну – пронеслось в усталом мозгу. Мысли шевелились лениво и неохотно, глаза резало от напряжённого вглядывания дороги, скорость реагирования заметно снизилась. 
Наконец похоронная процессия вышла на поляну. Не сказать чтоб окружающая местность располагала, но, от осматривания девушку отвлекла мелькнувшая на периферии зрения тень. То ли мне уже мерещится что-то, то ли птицу какую вспугнули. Принцесса помотала головой надеясь избавится от наваждения а заодно стряхнуть остатки сна, и подхватив коня под уздцы двинулась вперёд.

Отредактировано Тиадальма (2011-10-31 11:39:52)

0

154

--> Особняк де Гросс

25 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

-Прекрасная ночь для прогулки, а? - сказал юноша в пустоту, хлюпая по грязнейшей проселочной дороге предпоследним в процессии. Близилась ночь, весь день не переставая лил дождь, с капюшона текло в глаза, плащ промок насквозь, кони устал и спотыкался о камни и увязали в грязи. Путешественники были не в духе и большей частью молчали. Гэбриэлу и так приходилось тяжело, погоняя коня который так и норовил увязнуть в грязище под копытами, так еще надо было следить чтобы Олфи ненароком не свалилась с седла. Но ей хотя бы был плюс. Она была защищена от дождя спиной юноши, а еще бард кое как прикрыл ее своим плащом, пусть на двоих его не хватало но давало ей хоть какую то защиту от стихии.
Наконец путники въехали в лесной массив. Дождя здесь не было, да и ветер не дул так сильно, но было просто непроглядно темно. Даже Гэбриэл со всем своим опытом хождения по темным лесам не мог разглядеть решительно ничего. Но в этот самый момент Осори сделала то чего никто не ожидал. Слезла с коня и одним движением кинжала отпорола низ платья эльфийки. Моргнув Гэбриэл проследил за тем как Осори с невозмутимым видом обернула ткань вокруг палки и облив ее маслом подожгла искрой от меча чиркнутого о кинжал. Юноша только хотел сказать что у него была масляная лампа в суме, но в следующий момент подумал что в такой темноте она бы помогла слабо. А вот факел освещал дорогу очень даже не плохо.
Они начали углубляться в темный лес. Факел выбирал из темноты непонятные силуэты, кроны деревьев казалось враждебно нависают над путниками, давая понять что они тут чужие. Гэбриэл невольно положил руку на рукоять меча когда свет от факела мелькнул по чему то похожему на большую собаку, но это оказалась очередная коряга. Они все шли и шли по непроглядной тьме вокруг них ведомые одним единственным источником света, пока их головы не стали биться о низкие ветки деревьев. Похоже они углублялись все глубже в чащу. Осори спешилась давая понять что им стоит сделать то же самое. Дальше верхом было не проехать. Гэбриэл спешился неприятно хлюпнув грязью под ногами и помог спешиться Олфи, которая тут же подошла к проводнику, который выглядел не очень хорошо.
Далее они шли пешком, но вскоре Осори, которая негласно была назначена лидером свернула с тропы и еще через некоторое время попали на поляну. Гэбриэл похоже думал на одной волне с Белой, потому что только привязав коня к корню одного из деревьев, он стал осматриваться. Как ни странно поляна была сухой, дождь бушевавший над кронами деревьев похоже встречал большое сопротивление веток, которые здесь были наклонены очень низко, что создавало некое подобие шатра. Проверив землю юноша еще и убедился в том что здесь много раз останавливались лагерем, так как можно было разглядеть следы кострищ и голую почву.
-Что думаешь? - спросил он у Осори, отряхивая руки.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-11-03 16:59:31)

0

155

--------------->Особняк де Гросс

25 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

Вроде и есть о чём подумать и в то же время не думается, словно ты погружаешься в пустоту и там чувствуешь себя вполне уютно, отгородившись от внешнего мира, не реагируя на какие либо изменения в поведении спутников, в их действиях и словах, лишь холодные дерзкий дождь, да ветер, так удачно регулирующий его направление, напоминаю, что Фьюри участвует в каком то походе "И зачем мне вообще всё это надо? Ах да, деньги, ведь всё вечно в них упирается. Сопровождать впятером одного старика туда и двух обратно. Замечательно, нуднее не придумаешь." Меланхолично пронаблюдав за действиями Осори Эль раздражённо дёрнула плечом, когда та отпорола приличный кусок ткани от подола платья эльфийки. Раздражённая хамским поведением Осори девушка не выдержала:
- Больше ни чего не надо? с факелом впереди не пробежаться??? Язык тебе на что? - "Да, давай скажи, что ты в обиде из-за того, что я не призналась.  Не время Осори.. не время" девушка отвернулась, давая понять что не собирается продолжать. 
Дальше хуже, ей ни чего не оставалась, как поддаться общему порыву спешиться и идти пешком, но расставаться с Юром она не спешила. Спрыгнув с жеребца и увязнув в грязи Эль намотала поводья на руку, пропустила всех вперёд и последовала за ними последняя. Рваное платье не облегчало ходьбу, его просто стоили дорвать, но для этого надо было остановиться и отстать. Эль вздохнула "Весёлая компания, такое чувство что все друг другу не доверяют, вот только парень дружелюбно настроен как минимум к вивариин. Радует." за мрачными раздумьями на тему, того, что будет дальше с этой группой людей и нелюдей, которой предстоял  явно не короткий путь, да и в конце концов что же нужно было сделать такого, что объединило бы их, Фью совсем не поняла как они вышли на поляну, лишь успела додумать "Объединяет опасность, по крайней мере мы поймём кто на что способен".
"О да, свернём с тропы. Если ты это сделаешь и я пойду последняя, то Юр вполне пройдёт после вас."
- Облегчить путь не хочешь? - подала она голос из за спин своих спутников  - Или мы не ищем лёгких путей? - девушка сняла поводья с руки. Наклонившись она до рвала платье. Выпрямилась и помахала куском ткани рыжеволосой и ехидно поинтересовалась - Не надо, нет? А то вдруг твой "фанарик" потухнет - делая акцент на слове фанарик, Эль вопросительно посмотрела на Белую.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-11-03 16:59:57)

0

156

Особняк де Гросс >>>25 число 1645 год. Ночь. Льет дождь.

Пожалуй вива была единственной кто не чувствовал особого дискомфорта в отряде, для неё это всё были привычные условия. Лес, плохая погода, дикие животные и всякие твари.
Плащ подбитый изнутри белым мехом волкодака не промокал и грел. Для алых глаз сейчас было светло словно днём. А благодаря барду в лицо не дул ветер.
Правда то, что юноша прикрыл её своим плащом белобрысой не понравилось и она незаметно поправила его так чтобы он прикрывал владельца.
Единственное неудобство заключалось в неумении волчицы держаться в седле, постоянно сползала. А наглое животное которому явно не нравилось присутствие девушки постоянно дёргал крупом подавая вялые попытки её сбросить.
-Прекрасная ночь для прогулки, а? - непонятно кому задал вопрос Габриэл
- Да, вполне. - согласилась вива
Процессия ненадолго остановилась. Осори на быструю руку соорудила факел оторвав часть подола платья эльфийки, что вызвало у последней сильное недовольство.
В первое мгновение волчица раздражённо рыкнув прикрыла глаза рукой.
- Олфи, Помоги ему. - видимо инквизитор имела ввиду проводника.
"И чем же я должна ему помочь?" - сразу всплыли в голове некоторые варианты
Вздохнув альбинос спрыгнула с движущейся лошади и быстро догнав лошадь проводника взяла её под уздцы. Обрадовало то, что лошадь мотнув головой и поняв что освободится это не поможет смирившись пошла туда куда её вели.
- Слушайте все, дальше пойдем пешком. Впереди такие буреломы, что кони просто себе все ноги переломают. Да и верхом там не проехать.
Вива хмыкнула, но промолчала. Одной рукой придерживая коня старика, а другой схватившись за рукоять тесака ученица по привычке ступала практически не оставляя следов и не издавая ни звука даже наступая на ветки. Если бы не приказ Белой, то она уже давно бы ушла вперёд зачистить местность от враждебно настроенных тварей.
Выйдя на поляну вива первым делом с шумом втянула воздух, из-за дождя попытка что либо учуять была практически бесплодной, и тем не менее девушка радостно хихикнула помогая старику спешится.
- Мы здесь не одни. - доложилась инквизитору альбинос доставая тесак и спиной уходя обратно под кроны деревьев.
Тишина, тьма, шуршание листьев и шум дождя. А затем едва слышный за этой какофонией мгновенно прекратившееся поскуливание.
Через пару минут Олфи вернулась с небольшой тушей волкодака на плече. Аккуратно положив ещё живую тварь на землю белобрысая отчиталась.
- Убивать не стала, только перебила лапы чтобы двигаться не мог. Пока что единственная особь которую я учуяла, возможно присутствуют ещё какие-либо животные. - само естество вивы было против убийства твари без особой на то причины, и не заботило поддержат её или нет.

Отредактировано Олфи (2011-10-31 13:17:26)

0

157

Бард осмотрел полянку, и обратился к Белой.
- Что думаешь?
- Меня напрягают эти мельтешащие тени в лесу, - она посмотрела на парня, - не нравится мне все это.
Белая посмотрела как Олфи помогла старику слезть с коня.
- Мы здесь не одни.
- Да. Не хотелось бы боя в ночном лесу, но выбирать не приходится. Старика нужно уберечь.
Вива выхватила меч, и скрылась в ночной тьме.
- Габриэл, разведи костер, - Осори попыталась выдавить из себя просьбу, но прозвучало это довольно скупо и походило больше на приказ. Белая не хотела задеть барда, и по дружески улыбнулась, пытаясь смягчить сказанные слова. Спустя несколько минут, из леса вернулась Олфи, неся на плече небольшую, еще живую тушку волкодака.
- Убивать не стала, только перебила лапы чтобы двигаться не мог. Пока что единственная особь которую я учуяла, возможно присутствуют ещё какие-либо животные.
Белая задумчиво посмотрела на трепыхающееся животное.
- Отпускать его уже нельзя, тем более, далеко он не уйдет, с перебитыми то лапами, - Осори опустилась к дергающемуся телу, схватила верхнюю челюсть, и выхватив кинжал, вонзила прямо в глотку твари, - В лесу их достаточно. Веселая ночка нам обеспечена. Зажарим мясо, перекусим и отдыхать. Думаю, никто возражать не будет, если я вас буду охранять. Безопасность превыше всего. Есть желающие составить мне компанию? Двоих будет достаточно. Остальным в обязательном порядке отдых. Не хотелось бы, что-бы на следующее утро один старичок бодрствовал. Идти еще далеко.
Эта фраза никак не касался старика. Никому и в голову бы не пришло, заставлять старца охранять покой группы.

Отредактировано Осори (2011-10-31 17:28:02)

0

158

Гэбриэла тоже немного напрягла эта тень в тени деревьев, но прежде чем он успел что то предолжить туда направилась Олфи. Несколько секунд тишины, нарушаемые только барабанящим по ветвям дожде, и затем поскуливание и снова тишина. В следующее мгновение Вивариинка возвращалась из зарослей с волкодаком на плече. Тот все скулил и трясся от страха, явно понимая что сейчас произойдет.
- Гэбриэл, разведи костер, - сказала Осори. Хоть бард и уловил в ее голосе сухость приказа, но девушка постаралась это как то загладить выдавив из себя улыбку.
- Хорошо, - ответил юноша. Он снял с плеча суму с лютней, и поправив плащ стал отходить. Осори же не долго думая вынесла свой приговор волкодаку. Послышалось последнее, на высоких тонах, скуление и все стихло. По пути юноша подошел к эльфийке которая все еще выглядела возмущенной и обиженной от того что сделала Осори.
- Hiraetha he... Ra al um... (эльф. - Прости ее... она не со зла...) - сказал он девушке и углубился в лес, но не очень далеко, обрубая мечем сучья и сухие еще сухие ветки деревьев.
Через пару минут юноша вернулся с охапкой хвороста и одним поленом, который он нашел неподалеку. Свалив все в одну кучу, Гэбриэл достал из сумы кремний, выбрал место получше и стал готовить место для костра. По скольку бумаги не было, а тратить масло из лампы было не разумно он подложил под основу сухого мха. Почиркав пару раз кремнием он выбил несколько искр от которых мох мгновенно вспыхнул. Не теряя времени юноша стразу подбросил в разгорающийся мох несколько веток, так чтобы они распалили пламя больше и только после этого стал выкладывать ветки на костер так чтобы они сгорали равномерно и костер долго не затухал. Закончив с костром он обернулся к Осори.
- Я встану в дозор... - сказал он - Сна не в одном глазу, все равно...

+1

159

Всё сильнее темнело. Просветы становились реже, а заросли гуще. С поляны, на которую выбрались путники, практически не было видно неба, хотя некоторые капли прорывались, как пожелание от туч, не предаваться слишком комфортному сну. Стоит ли говорить, что и девушка и её конь были вымотаны. Почти сутки без сна. Мрачное настроение внушал холодный ночной лес.
- В лесу их достаточно. Веселая ночка нам обеспечена. Зажарим мясо, перекусим и отдыхать. Думаю, никто возражать не будет, если я вас буду охранять. Безопасность превыше всего. Есть желающие составить мне компанию? Двоих будет достаточно. Остальным в обязательном порядке отдых. Не хотелось бы, чтобы на следующее утро один старичок бодрствовал. Идти еще далеко. – рыжеволосая девица с манерами командира снова порадовала Тиадальму отсутствием пустой трепотни и заботой о деле. Этой, пожалуй, можно довериться и быть убеждённой, что она лучше других ориентируется в ситуации. К сожалению, сейчас принцесса была не в состоянии составить ей компанию, но вот помочь кое-чем другим…
Девушка подошла к ещё не расседланному Бурану и наугад нащупала в сумке глубоко зарывшийся комочек перьев. Оглядевшись чтобы ни кто не видел, что именно она вытаскивает, Тиадальма, спрятав свою находку под плащом, направилась поглубже в лес. Она отошла на расстояние достаточное чтобы никто, ничего не услышал, но чтоб костёр ещё виднелся.
- Что за обращение! – недовольство в голосе Фйо скорее было вызвано предстоящем поручением, чем беспардонным транспортированием. Разумеется, дух уже успела прочесть нерадостные для неё мысли хозяйки. – И почему это я не должна им показываться? Мне всю дорогу так и сидеть в сумке?!
- Фйорай, - с нажимом произнесла Тиадальма - я не прошу о чём-то, что вызывало бы у тебя затруднения. Просто разбуди меня, если у них возникнут какие-либо проблемы. Не надо мелькать перед ними и тем более самостоятельно помогать. Кто-нибудь может опознать тебя…
- И что? – захохотала громким грудным смехом высокая смуглая женщина, появившаяся на месте нахохлившейся птахи – захотят поймать меня? – принцесса недовольно поморщилась, невольно оглянувшись в сторону костра.
- Тебя – нет. Но кто знает кто они такие и на что способны в погоне за деньгами. Так что сторожи, но не высовывайся, – отрезала девушка и направилась к костру.
Фйорай стояла, обняв ствол высокого дерева и пакостно улыбаясь вслед удаляющейся фигуре.
Вернувшись на поляну Тиадальма, наконец, расседлала заждавшегося коня. Расстелив спальный мешок неподалёку от костра, она приступила к рассматриванию содержимого сумки приготовленной для неё Гранлором и дополненной слугами.
Запрошенные бутыли с мятным чаем и вином с травами. За ними последовали свёртки с крупами, хлеб, вяленое мясо. Девушка досадливо поморщилась, запоздало сообразив, что стоило приказать приторочить это к другому, менее уставшему коня. Впрочем, Буран воодушевлённо фыркнул, показывая, что он перевозкой продуктов заслужил поощрение. Мешочки с солью, специями, травами, сахаром. Из последнего принцесса сразу вытащила кусочек и протянула коню на ладони. Далее последовал запас из трёх бутылей воды и непонятных свёртков.
До принцессы вопреки заторможенному состоянию, наконец, начало доходить, что такой объём продовольствия не может влезть в столь небольшую сумку. Проблему разрешил нащупанный на дне небольшой кожаный тубус инкрустированный серебром и хрусталём разной степени прозрачности. Несомненно, дорогая и ценная вещица, но Тиадальме были привычны подобные вещи, поэтому она, не особо уделяя внимание находке, углубилась в найденное там содержимое. Два листика, в одном из которых девушка опознала свиток с руной телепортации, во втором записку от Гранлора радостным приветствием, некоторыми объяснениями, извинениями и длинными разглагольствованиями на разнообразные темы. Он даже умудрился снабдить её руной телепорта и безразмерной сумкой. Опустошенное выражение лица принцессы невольно сменилось тёплой улыбкой. Ей вспомнился чуть прищуренный лучащийся мягкой иронией, проницательный взгляд старика. Тиа соскучилась по нему, и жалела, что не смогла его увидеть. Устало откинувшись на спальный мешок, она на скорую руку сделала себе бутерброд с мясом и налила нагревшийся рядом с костром чай. Съев свой немудрёный ужин, упаковала в сумку почти всю еду кроме мешочка с травами для чая, бутылью воды, специями и солью. Этот  незамысловатый набор она отнесла полуобнажённой рыжеволосой девице. Вернувшись на спальное место, девушка привычно проклянула кольчугу и поплотнее, укутавшись, уснула.

+1

160

Волчица зажмурилась тяжело вздохнув на словах Осори. А когда инквизитор прекратила мучения волкодака вива и вовсе отвернулась, специально вглядываясь в пространство за деревьями.
Даже эта тварь являлась творением природы и дабы не прогневить духов охоты на распев, негромко затянула молитву тем самым прося прощения.
Бард пошёл за дровами дабы выполнить просьбу развести костёр. При этом то, с каким шумом он принялся выполнять поручение Белой вызвало только тяжёлый вздох у альбиноса.
"Спать, как же я хочу спать..." - раздражённо мелькнуло в голове. Вива была на ногах уже третий день к ряду и просто мечтала лечь спать. Где угодно, даже на голой земле.
Хотя она прекрасно понимала что этой ночью ей навряд ли удастся уснуть. Странная мнительность именуемая инстинктами заставляла дёргаться буквально на каждый шорох.
- Я тоже останусь в дозоре. - улыбалась Олфи, не выдавая своё настроение выражением лица. Она впервые сняла капюшон, и теперь не переставая дёргала ушами из-за обилия непонятных шумов.
Вдруг сумка девушки задёргалась и из неё появилась белая головка непонятного существа. Существо, мгновенно узнанное и классифицированное как пухозаврик дожёвывало какую-то травку без особого страха взирая на хозяйку сумки.
Волчица возмутившись таким спокойным поведением животного мгновенно схватила его за шкирку приподняв до уровня своих глаз.
Вполне типичный представитель своего вида. Белый, с кожистыми крыльями, чуть побольше кошки, видимо ещё детёныш. Собственно тогда становилось понятно почему у этого зверя во взгляде отсутствовал даже малейший намёк на страх.
- Ну и что это такое? - буркнула себе под нос мечница посадив заврика в раскрытую ладонь и поворачивая его в разные стороны дабы осмотреть, на что в ответ получила жизнерадостное "мявк"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно