За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Дом семейства Фенрил


Дом семейства Фенрил

Сообщений 101 страница 120 из 260

1

https://i.imgur.com/YnmvpLJ.jpg
Дом семейства Фенрил находился на одной из восточных улиц города, в достаточно спокойном и свободном от лишней суеты квартале. Представляет собой двухэтажное просторное здание, с вместительным погребом, рассчитанное на достаточно большое семейство и их комфорт. За ним находился сад с небольшой беседкой, окруженный высокой стеной. В глубине оного можно разыскать также хозяйственные постройки, уборные "домики", конюшню.
Первый этаж начинается длинным и просторным коридором. Справа по оному находиться большая гостиная с камином, прекрасно обустроена как для проведения вечеров в кругу семьи, так и для неожиданных приездов гостей. Далее по коридору расположен кабинет хозяина дома и "небольшая" библиотека. Слева же резкий поворот приведет в помещения кухни, столовой, двух ванных комнат, а также к выходу в сад, который начинается из красиво-оформленной террасы. Возвращаясь к коридору и минуя дверь в библиотеку, можно заметить резную лестницу, ведущую на второй этаж.
Второй этаж полностью состоит из комнат для отдыха и делиться на два крыла. Справа находятся спальня родителей, занимающая большую часть крыла и вмещающая в себя гардеробную и небольшую ванную, комната Альвэри с балконом и комната для гостей с камином. Левая часть крыла полностью принадлежит мужской части семейства - троим старшим братьям. Комнаты здесь заняты с первой по старшинству.
По всему дому висят или стоят канделябры со свечами либо лампы, которые прекрасно освещают дом в позднее время суток. Дом обставлен без вычурных излишеств, но с расчетом на  максимальный комфорт домочадцев и редких гостей, в спокойном, уютном и "домашнем" стиле.

Выход в сад.

http://s5.uploads.ru/eNGYZ.jpg

+3

101

Целительница не заметила ничего необычного в поведении парня, и радостно улыбнулась, наконец поднимаясь и довольно потягиваясь, - Подожди минутку, сейчас кое-что принесу, - и быстро убежала в свою временную комнату. Достав из сумки кипу листочков она их осмотрела и потом пошла обратно к парню, вскоре усевшись на предыдущее место и разложив их полукругом.
В воздухе она повесила несколько огоньков чтобы увеличить освещенность, ну, для того, чтобы было вообще возможно рассмотреть, что там на этих листочках находится, а то ведь одним освещением от камина не обойтись, ведь можно и зрение себе попортить, чего ни себе, не парню целительница позволить не могла.
- Я вот тут пыталась изобрести что-нибудь новое и интересное. Не знаю, будет ли оно работать на практике, но я уверена, что будет! Вот увидишь, когда-нибудь думаю кто-нибудь попытается его воспроизвести, может быть даже я, и ещё какие-нибудь маги. Думаю, это будет достаточно интересным опытом, - улыбнулась целительница и подманила парня пальцем, - Садись рядом, я объясню, как оно будет работать, если будет, - произнесла целительница прямо-таки излучая доброжелательность и желание показать то, что было нарисовано на этих листочках.
Она даже без задней мысли хотела показать Аравиэлю рисунки, на которых было схематично изображено массовое заклинание которое творили несколько магов (или десятков магов) и которое в теории могло наносить страшные повреждения на достаточно внушительном расстоянии. И ведь она даже не подумала о том, что он может использовать это в каких-то плохих целях, Альвэри же хорошая, а значит и брат у неё такой же. Конечно он ветреный, но пока впечатление о неё складывалось хорошее. Да и возможно, то, что он был симпатичным мужчиной, немного, но все-таки влияло на целительницу, не смотря ни на что.
- «Даже не представляю где я буду искать добровольцев, чтобы испробовать его в действии. А почему бы по возвращению в Хершид, не обратиться за помощью в академию? Может быть дадут добро и своих людей для проверки работы, все-таки оно может пойти на пользу в войне. Но надеюсь что войн не будет, в ближайшее время,» - мордочка целительницы стала слегка задумчива, а сама она пялилась в одну точку.

0

102

Пост за брата - Аравиэля Фенрил.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/SsLu8.png[/float] Айнэ, похоже, обрадовал его ответ, ибо девушка заулыбалась, подорвалась, попросив его подождать какое-то время, и убежала куда-то. Аравиэль проводил ее взглядом ровно до того момента, пока она не скрылась за поворотом.
- Да я никуда и не собирался, - лениво протянул лоддроу, пригубив остатки вина.
Через некоторое время фиаллэ снова возникла в гостиной, притащив с собой ворох бумаг, которые она разложила, подсветив над собой еще и "светлячками". Можем, умеем, практикуем, значит? - мысленно усмехнулся Виэль, поднимаясь с насиженного места.
Отложив бокал, уже пустой к тому моменту, он подошел к девушке и присел подле, рассматривая, что она там такого принесла. Тем более, что Айнэ его приглашала полюбопытствовать поближе, жаль, что ненамного. Лоддроу снова усмехнулся своим мыслям, все же попытавшись честно понять, что же на листочках, разложенных девушкой, такого нарисовано. Сначала увиденное напоминало какую-то мешанину, однако, собравшись, парню удалось кое-что увидеть. Выразительно вскинув бровь, он взглянул на Айнэ. В его взгляде явно читалось недоверие и...подозрительность. Но, возможно, он ошибался, увидев что-то свое на этих рисунках?
- Это ты сама додумалась? Для чего? - в его голосе проскользнули требовательные нотки.
Мнение, которое сложилось о Айнэ, явно расходилось с тем, что сия юная особа могла вот так вот просто сесть и разродится идеей о создании оружия массового поражения с помощью магии. Света, естественно, ведь она его и практиковала. Но вот, с какого перепуга в этой, казалось бы, светлой голове взяться подобным мыслям. В силу своей профессии и жизненного опыта, Аравиэль скептически относился к таким словам как "прихоть" и "от нечего делать", поэтому не удивительно, что взгляд, брошенный на девушку рядом был многим пристальней и изучающей, словно он увидел фиаллэ с другого ракурса. А вот нравится ему эта сторона девушки или нет, будет зависеть от ее ответа.

Отредактировано Альвэри (2014-02-13 14:42:46)

0

103

Целительница позволила Аравиэлю самому разобраться в её рисунках. Но ей казалось, что парень ничего не мог понять. Наверное, это было верно все-таки рисовала она в торопях, да и схематично, так что собственно там можно было разобраться только в направлении и некоторых аспектах заклинания. Айнэ даже упрекнула себя за некоторую неточность, если она собирается представить это кому-то из серьезных магов, ей придется перерисовывать все начисто, в более хорошем качестве. Но, впрочем, чего сейчас то беспокоиться! Это всего лишь черновики, не более.
- Вот смотри, - водила целительница пальчиком по рисунку, - Это группа магов света которые творят совместное заклинание, а вот это, - она тыкнула пальчиком в разные места рисунка, - Различные его варианты, либо каждый создает по своей линзе, либо одну общую, дабы увеличить общую площадь захвата света, - произнесла целительница практически с умной мордочкой, - Так вот, собранная тепловая энергия в виде луча, будет направляться на координатора, который изменением угла другой линзы, будет поворачивать световой луч, позволяя ему менять траекторию движения, а значит и даже прицельно попадать, - улыбнулась целительница, - Не знаю насколько большого размера общей линзы можно добиться, но думаю, что чем больше она будет, тем на большее расстояние сможет посылать сфокусированный луч, остается только проверить это на деле. Но к сожалению, в ваших землях слишком холодно, и увы проверить работоспособность такого заклинания не получится, - вздохнула Айнэ и немного удивленно посмотрела на парня, хлопая глазками. Даже голос парня как-то изменился.
- «Ему не нравится моя идея? Но что такого-то? Оно действительно может работать, и приносить пользу! Своеобразную правда, но может же. Да и кто знает, как можно применить эту энергию,» - задумалась целительница, но долго не отвечать на вопрос парня не могла, ибо это было бы совершенно некрасиво с её стороны.
- Да, я додумалась до этого сама. Для чего? Хм.. – целительница даже задумалась пальчиком коснувшись своих губ, - Ам, научный интерес, мне просто интересно возможно ли воспроизвести его на практике, а не на словах, - улыбнулась Айнэ сложив ладошки у себя на коленях и смотря на парня внимательно и заинтересованно. Ей было интересно, что он дальше скажет о её задумке, и скажет ли вообще что-нибудь.

0

104

Пост за брата - Аравиэля Фенрил.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/SsLu8.png[/float]Казалось, Айнэ не поняла того, насколько заинтересовала лоддроу. Правда, в несколько ином, непривычном в проведении досуга с особами женского пола смысле сего слова. Девушка тут же бросилась объяснять ему то, что было нарисовано впопыхах или под влиянием мимолетной музы.
- …Это группа магов света которые творят совместное заклинание, а вот это различные его варианты, либо каждый создает по своей линзе, либо одну общую, дабы увеличить общую площадь захвата света, - парень внимательно следил за фиаллэ.
В сей момент он, наконец, начал всецело соответствовать образу лоддроу. Непроницательная маска на бледном лице, лишенная каких-либо эмоций, цепкий, холодный взгляд пронзительных глаз и ни тени улыбки, разве что явная заинтересованность и настороженность во взоре.
- Так вот, собранная тепловая энергия в виде луча, будет направляться на координатора, который изменением угла другой линзы, будет поворачивать световой луч… - тем временем продолжала вещать девушка, не замечая сменившегося настроения парня, хотя его легко можно было списать на сосредоточенное внимание к ее идее, - … Но к сожалению, в ваших землях слишком холодно, и увы проверить работоспособность такого заклинания не получится, - она  взяла передышку, наконец, ответив на его вопрос.- Да, я додумалась до этого сама. Для чего? Хм…научный интерес, мне просто интересно возможно ли воспроизвести его на практике, а не на словах.
Аравиэль выпрямился, оторвав взгляд от рисунков и снова вскинув его на Айнэ. Еще какое-то время он поразмышлял над услышанным.
- Весьма любопытные идеи посещают такую светлую голову, - без тени улыбки произнес он. – Есть еще подобные? И да, в Мандране это весьма нереально, ты права. Научный интерес…- парень наконец усмехнулся. – Дорога в Изнанку выстлана благими намерениями, Айнэ, и хотелось бы, чтобы ты не разбрасывалась такими идеями, где попало. Это может привести к плачевным последствиям. Посему, когда надумаешь свершить сие на практике, очень тщательно присмотрись к тем, кому открываешь свой секрет, - внезапно он подался вперед, легонько щелкнув девушку по носу, словно нашкодившего ребенка, после сразу отстранившись. – А вообще, похвально и весьма неожиданно. Радует, что девушки способны изобретать нечто большее, чем краска для волос. Еще вина?
Тем временем на улице начало светлеть. Пара и не заметила как пролетела ночь…

0

105

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер

Айнэ внимательно смотрела на Аравиэля и слушала его. Она выглядела расслабленной и сонной, но тем не менее, не настолько чтобы уснуть или постоянно открывать слипающиеся глаза. К её небольшому удивлению, парень кажется не собирался не смеяться над её задумкой, не говорить ничего плохого. Впрочем, улыбки на его губах тоже не было, и потому целительница пыталась понять, что же на самом деле думает парень.
Но тот похоже не собирался совершенно ничего таить, и выложил все как есть, предостерегая целительницу от возможных проблем связанных с задумкой в будущем. Фиаллэ лишь улыбнулась, такая забота с его стороны была приятна, а ведь она все-таки ему чужая, но за то, что он её предостерег, целительница была ему благодарна. Может быть она никогда бы и не подумала об опасностях, погруженная в работу или путешествия, но он предопределил такую возможность, и поделился мыслями на этот счет, фиаллэ осталось лишь принять это к сведенью.
Целительница аж вздрогнула от неожиданности, когда парень щелкнул её по носу, и прикрыла его ладошками, удивленно хлопая глазками и смотря на него, все-таки не в силах сдержать улыбку. Этот парень казался ей забавным, не смотря на ту же частичную холодность, которую она замечала у ледышки. Наверное, это у них все-таки семейное, ну или вся их раса такая. Хотя по детям которые гуляли на улице, она этого не замечала, но на то они и дети, чтобы отличаться от взрослых поведением.
- Спасибо за предупреждение, я уже знаю к кому обратиться и кому могу довериться. Так что ничем плохим мне это не грозит, вообще, можно сжечь все эти бумаги, все равно я помню, как все это должно работать, - довольно произнесла целительница и внимательно посмотрела на него задумавшись нпд предложением. По-хорошему ей вообще пора было спать, потому целительница аккуратно собрала бумаги и негромко произнесла:
- Нет, я, пожалуй, отправлюсь спать. Спасибо что выслушал, - и поставив на щеке парня невесомый поцелуй, поднялась и пошла в свою комнату. Заперев её на затвор целительница повесила взятый наряд обратно, сложила бумаги обратно в сумку, и забралась в кровать, закрыв глаза и практически мгновенно провалившись в сон, спокойный и безмятежный, без снов.
Целительница проснулась уже тогда, когда солнце светило во всю. Её даже удивило что она столько проспала, но протерев глазки она быстро поднялась и оделась, приводя свои волосы в порядок, затем сходила и умылась, принявшись расхаживать по дому и искать кого-нибудь из жильцов, Альвэри там, или Аравиэля. Да и она проголодаться успела за ночь, и теперь ей хотелось чего-нибудь перекусить.
- «Кажется я проголодалась. И где все?»

0

106

Пост за брата - Аравиэля Фенрил.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/SsLu8.png[/float] Пока они вот так вот посидели, поболтали, попили вино, жаль, что не на брудершафт, то и утро за окном вступило в свои права. Айнэ же, проникшись его словами, заверила, что все у нее под контролем и схвачено. Мое дело предупредить, - в ответ усмехнулся лоддроу, заметив явную сонливость собеседницы. Ничего удивительного. Девушка вместо того, чтобы спать, всю ночь напролет просидела возле камина, то просто болтая, то рассказывая о своих гениальных, должен признаться, идеях.
- Нет, я, пожалуй, отправлюсь спать. Спасибо что выслушал, - выдала фиаллэ будто в ответ на его мысли и начала собираться.
Виэль кивнул, поднявшись и убирая бокалы.
- Добрых снов, - проговорил он перед тем, как направится на кухню.
Когда лоддроу вернулся в гостиную, Айнэ и след простыл. И мне бы тоже не помешало вздремнуть, - подумал парень, направившись в свою комнату, дабы свершить задуманное. Конечно, время для сна не самое подходящее, но усталость брала свое. И где Аль до сих пор носит? - было последней трезвой мыслью, пробравшейся в усталое сознание, а в следующее мгновение парень растянулся на кровати и задремал.
-------------------
Проснулся Виэль уже ближе к полудню от настойчивого стука в дверь, судя по глухоте оного, во входную. Ворча что-то о гостях, коим припекло прийти совершенно не вовремя, парень спустился вниз, проследовав ко входу и распахнув дверь. На пороге стоял неизвестный ему мужчина.
- Аравиэль Фенрил?
- Да. С кем имею честь? - чуть хрипло и несколько удивленно спросил лоддроу.
-Почта Таллема. Вам письмо. Срочное. Примите, распишитесь.
Продолжая озадачено хмуриться Виэль принял письмо из рук почтальона, после наблюдая, как тот ретировался прочь с помощью телепорта, успев бросить недовольный взгляд на снежные сугробы. Какие мы нежные, - мысленно буркнул лоддроу, захлопнув дверь и направившись обратно к себе. Там он аккуратно вскрыл конверт ножиком для бумаги и принялся читать вложенную в него записку. Почерк он узнал сразу.
" Дорогой Виэль,
Прости, что столь быстро и без объяснений сорвалась в ночь, но того требовали обстоятельства. Я не думала, что мне придется задержаться. Ты и сам это прекрасно видел. Я все объясню по возвращению, но пока не вернулась, то попрошу тебя присмотреть за Айнэ. Не в плане, как за одной из своих барышень...а как за нашей гостьей. Извинись за мое отсутствие перед ней и если она захочет вернуться домой, то проведи у пункту телепортации, город фактически ей незнаком. Если же пожелает побыть  у нас еще, не откажи ей в гостеприимстве. Я надеюсь, что вскоре вернусь и сия просьба не сильно тебя обременит. В любом случае, я у тебя в долгу за это.
Сейчас направляюсь в Ацилотс с коротким визитом, не более того. Посему вскоре увидимся. "

Внизу стояла роспись Альвэри и пару слов на полузабытом языке лоддроу, коим она его научила в свое время. Парень улыбнулся, покачав головой. Все-таки, при всей холодности, сестра порою действовала весьма непредсказуемо, что контрастно выделяло ее среди многих, не обязательно представительниц ее расы, девушек. А выбрав бы в свое время путь того же наемника, могла стать опасным врагом...От сих мыслей лоддроу сразу отмахнулся.
- Надеюсь, ты не наломаешь дров, Аль, - со вздохом пробормотал Виэль, пряча письмо в тумбочку.
Вскоре он спускался уже вниз. О продолжении сна не могло быть и речи после того, как он получил весточку от сестры. Впрочем, вскоре его мысли переключились на юную особу, в одиночестве блуждающую по дому.
- Доброе утро, Айнэ, - произнес лоддроу, ухмыльнувшись.- Кого-то ищешь? Не поможешь мне на кухне, кстати?- внезапно спросил он, почувствовал, как внутри что-то недовольно заурчало.
Еще бы...Одним вином сыт не будешь, - подумалось парню, когда он направился в сторону кухню, куда увел и свою гостью.

Отредактировано Альвэри (2014-02-19 02:28:55)

0

107

Айне не отказала Аравиэлю в помощи на кухне, и за разговорами с ним потратила достаточно много времени, заодно вкусно перекусила и скоротала время. И лишь когда диалог себя исчерпал, она вдруг узнала, что её подруга отправилась черти пойми куда, и оставила её в одиночестве, ну точнее почти в одиночестве, и это немало удивило фиаллэ, которая ощущала из-за такого состояния дел некоторую растерянность. И вот что ей было теперь делать?
Ну ничего, подожду её пару дней, вернется наверное, а пока мне нужно много посмотреть и изучить, и проверить некоторые свои теории. И есть ли тут больные? Или же все привыкли к такому холоду? - Айне не знала пока что ей делать, но как минимум, приодеться, потому что дальше она собиралась выйти на улицу и пойти изучать город, надеясь что в этом ей поможет Аравиэль, тем более едва ли он стал бы отказывать хоть в чем-то, а целительница просила не многого.

***

Несколько дней пролетели достаточно быстро, целительница едва ли не простудилась не привыкшая к такому холоду, но больше особых неприятностей не было, она играла магией света со льдом, думая о том что может дать это взаимодействие и как пригодиться ей в будущем, и записав много своих мыслей, изучала город в котором оказалась, конечно же таская хвостиком за собой брата подруги. Точнее он был её гидом по этому холодному и прекрасному городу, но учитывая что она первая везде совала нос, но и таскала его за собой именно она.
Но слишком долго продолжаться это не могло, потому что Альвэри так и не возвращалась, а сидеть на месте, она не могла. Долг целительницы звал её покинуть эти холодные земли и отправиться дальше странствовать и помогать всем нуждающимся. Но возвращаться телепортом она не захотела, потому что это лишало её возможности встретиться с кем-нибудь из путников. И потому оставалось проделать тот же путь, который проделали они до этого - в одиночку. Но где Айнэ не пропадала? Никакие ветра и холода, не могут остановить это дитя пустыни.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png Через мини скачок на улицы Таллема

+1

108

<----Постоялый двор «Зимний очаг»

30 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День/Вечер/Ночь

Оставив знакомых на постоялом дворе, домой возвращаться Альвэри не спешила. День медленно клонился к вечеру, но это нисколько не уменьшало ее желания насладиться атмосферой родного города, родного края, родной среды. Наконец-то, без особого принуждения, все произошедшее за последние дни отошло на задний план, более не досаждая. Девушка наслаждалась возвращением домой всецело и без помех, словно вновь обрела какую-то частичку себя, что в любом случае оставалась в этой стороне, когда она уходила. Она неспешно шагала по улицам, прислушиваясь к скрипу снега под сапогами, к говору жителей, что еще не спешили сворачивать свои дела, продолжала не обращать внимание на косые взгляды в сторону своего питомца. Конечно, это было вопросом времени, когда кто-то из прохожих поделиться своими наблюдениями со стражами правопорядка и те, если она продолжит свою прогулку далее, поинтересуются, почему сия зверюга без намордника разгуливает. На какой-то миг былые мысли затмили хорошее настроение, но лоддроу быстро от них отмахнулась. Ей хотелось провести хотя бы день без всего пережитого каламбура, а решать возможные проблемы уже будет по факту возникновения.
Таким образом, девушка дошла до снежного парка, где просидела в одной из беседок едва ли не до сумерек, и лишь гортанное рычание варимара подле заставило ее подняться да вновь направить свои стопы в сторону улиц, на коих уже потихоньку начали зажигать фонари, готовя город к ночи.  В итоге возле родного порога Фенрил появилась, когда вечер уже вовсю вступил в свои права, опуская на город свой сумеречный плащ. Лоддроу первым делом направилась в конюшню, где рассчитывала разместить варимара, по дороге думая, найдется ли чем покормить сию тварь. Перешагнув порог помещения, Аль заметила в стойле гаррата отца. Сие означало, что родитель сегодня был таки дома, а не работал не покладая рук. Лоддроу улыбнулась, обрадовавшись этому факту, и прошла далее. Следующее стойло также не пустовало. Девушка не без любопытства воззрилась на второго гаррата, что тут же ответил ей взаимностью, вперив  в нее взгляд своих ледяных глаз. Странное чувство в тот же момент овладело ею.
- Быть такого не может, - едва слышно протянула Фенрил, но чувства не лгали, как и явная связь между ними, что словно враз восстановилась и «зазвенела» в воздухе.
За спиной недовольно зарычал варимар, выдергивая лоддроу из легкого оцепенения и изумления. Как она могла за такой период времени обзавестись такими диковинками, как две совершенно разные породы лошадей. Когда успела, да и как умудрилась? Что варимары, что гарраты не являлись легко доступны каждому встречному-поперечному, обладали умом и характером, зачастую весьма скверным для тех,  в ком не признавали хозяина. Альвэри потерла виски, словно пытаясь развеять замешательство и ступорное непонимание. Все это продолжало не укладываться в голове, в коей не было воспоминаний о свершившемся факте, как и подробностей оного, но глаза не врали, как и ощущения. Тем не менее, Фенрил не стала вновь над всем этим задумываться, отложив еще один ворох не разобранного на дальнюю полку сознания. «Не сейчас,» - подумала лоддроу и повела варимара в самое дальнее стойло, чтобы лошади не чувствовали дискомфорта от слишком близкого соседства. Расседлав питомца, отерев его от выступившей испарины, девушка задумалась о дополнительном комфорте в виде добротного одеяла на спину. В конюшне было относительно тепло, особенно, если держать закрытой дверь, но она не была уверенна, что того было достаточно. Хотя, может «тейарова» кровь, коя бежала в жилах животного, могла легко справиться с любой температурой. С этими мыслями, что ненадолго озадачили девушку, она покинула помещение, наконец, направившись к дому. Пройдя в оный и не найдя в гостиной отца, что часто коротал досуг в кресле перед камином, лоддроу направилась на кухню, где смогла отыскать добротный кусок сырого мяса, что вскоре перекочевал едва ли не прямо в пасть варимара.
Второй раз вернувшись, Аль встретилась с отцом, что спустился вниз, заслышав ее суету. В тот момент снова забылось все, что могло беспокоить доселе. Она слишком долго, как ей казалось, не виделась с ним, слишком соскучилась и с радостью окунулась в тепло родительских объятий, игнорируя легкий дискомфорт, причиненный ими. Ради отца она могла стерпеть многое, хотя когда-то едва позволила бы… Весь остаток проходящего дня они провели вдвоем, болтая за чашкой ароматного кофе. Благо, отец  не стал расспрашивать о делах насущных да жизни там, вдали от дома, довольствуясь ее присутствием рядом. Этот вечер был посвящен их общим воспоминаниям, и они легко им поддались, не касаясь только одной темы, что приносила невообразимую боль обоим. Так как Аль не собиралась на следующий же день покидать отчий дом, то спешить было некуда в своих рассказах, ибо она понимала, что рано или поздно дойдет разговор и до реального положения дел. Разошлись они ближе к полуночи, пребывая в той степени усталости, коя не приносит дискомфорт.
Пожелав отцу добрых снов, Фенрил направилась в первую очередь в ванную комнату и провела там едва ли не добрый час, просто наслаждаясь душевным покоем и легкостью, что дарила вода изможденному телу. После водных процедур, поднявшись к себе, девушка едва успела коснуться подушки, как уснула и проспала до позднего утра крепким сном без сновидений.

*********

31 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Позднее утро/День

Проснулась она непривычно поздно. Как говориться, уже солнце в пятки припекать начало, когда лоддроу заворочалась в постели, лениво разлепляя веки. Впрочем, спешить-то было некуда и, собственно, если бы не дикое чувство голода, то она бы еще долго так провалялась, наслаждаясь полноценным отдыхом и отсутствием необходимости куда-то бежать. Однако, голод не тетка… Девушка выбралась из тепла смятых простыней, набросив на плечи легкий халат и спустилась вниз. На кухне ее ждал завтрак. Немного подостывший, но от того не менее желаемый и вызывающий меланхоличную улыбку на лице. Сдернув салфетку, что прятала под собой всю приготовленную для нее красоту, Альвэри там же нашла и записку от отца. Увы, как всегда, он весь был в работе и даже ее приезд не являлся поводом о том забывать. Впрочем, винить в этом никто его не собирался, ибо ей было достаточно его присутствия вечером, что тоже может иметь место не всегда.
Засим, подхватив поднос с завтраком, Аль направилась в библиотеку, где провела еще какое-то время, выйдя оттуда только к обеду. И то, опять-таки, выгнало ее оттуда легкое чувство голода. С ним пришло и воспоминание о питомцах, что соседствовали в конюшне. Все-таки ей так толком и не удалось ни рассмотреть, ни «познакомиться» хотя бы с одним из них. Этим она и решила заняться, вначале посетив ванную комнату, а после переодевшись в более приемлемую, повседневную, одежду. Мысли о спутниках или о чем-либо связанным с последними, пока что, не спешили посещать светлую голову, коя даже умудрялась не вспоминать о таком досадном факте, как временная потеря памяти, игнорируя его напрочь в эти легкие моменты эйфории.
В конюшне Фенрил более дотошно осмотрела весь свой инвентарь, на который не особо обращала внимание весь свой путь от неизвестного захолустья до родного порога. Она удивилась наличию колчана с огненными стрелами, однако за неимением годного объяснения, просто убрала все подальше. До всего этого еще дойдет очередь, а сейчас она намерена была себя посвятить исключительно своим необыкновенным питомцам, один из которых, учуяв запах мяса, что она принесла с собой, нетерпеливо топтался в стойле и периодически бодал его, не имея возможности освободиться. В конюшне Аль провела около часа, вернувшись все в том же приподнятом настроении обратно в дом. Остаток дня девушка провела в саду, мысленно, душевно отдыхая и ожидая возвращения отца.

Отредактировано Альвэри (2016-11-18 21:21:44)

0

109

Разгадать загадку появления у нее двух диковинных лошадей, естественно, не получилось, поэтому девушка просто провела несколько спокойных и приятных часов в компании животных, пообещав обязательно ледяному выгул. Тейаров "подарок" лоддроу пожалела выгуливать в мандранские морозы, даже учитывая какая у той была выдержка и какая кровь в жилах текла. Фенрил покинула конюшню с неоднозначными мыслями и таким же ощущением на душе. Не было ни намека в памяти на их появление. Ладно бы варимар, но гаррат... И не было никого, кто бы пролил свет на ее, столь не вовремя подведшую память. Впрочем, она могла бы поинтересоваться у отца, хотя тогда бы пришлось признать факт своего "увечья". Но было ли это настолько плохо, в некотором понимании? Все-таки Лавендилл мог помочь, однако, памятуя прошлое, ей меньше всего хотелось беспокоить родителя своим недугом. Аль скривилась. Нет, чтобы забыть действительно "нужное", от коего душа страдала и по сей день, что накладывало черную печать спустя столько лет... Но произошедшего не изменить, уж так распорядились боги. Засим ее внутренний взор нехотя вернулся к Левифрону.
Как бы не складывались их взаимоотношения, а они не складывались явно, хотя она успела проникнуться к мужчине уважением, пусть и подсознательно, но пока что только он предлагал попробовать решить ее "проблему". Ей всего лишь стоило подумать, рисковать или нет, и вообще - нужно ли оно? Может, не было за чем гоняться в том темном, непроглядном отрезке прошлого, что память столь бесцеремонно выбросила? Может, стоит просто смириться, ведь не факт, что, даже если они и попытаются что-то сделать, задуманное увенчается успехом, а вот последствия могут быть еще цветастей. Она не была глубоко сведуща в делах врачевательных, как и алхимических, но уж точно прекрасно понимала, что просто так ничего не будет. Однако, как ни крути, оставались вопросы, что таки требовали ответов. Та же связь с Драконами - она не может просто об этом не помнить, не пытаться восстановить по кускам то, как вообще к ним попала, ссылаясь на забывчивость. Лоддроу вздохнула, потирая виски и поднимаясь к себе. От мыслей начинала кружиться голова, а от понимания безысходности в поисках ответов - становилось совсем паршиво. Как бы она не старалась хоть немного забыться, отдохнуть, но в пустом доме это оказалось сделать не так-то легко.
- Где носит Виэля, когда его болтовня пришлась бы как нельзя кстати, - ворчливо протянула Альвэри, тоскливо глянув в сторону, где располагалась комната брата.
Да, она бы с радостью сейчас побыла в обществе болтливого парня, или всех их вместе. Давно они виделись или нет, то воспоминание о братьях тоской защемило сердце. В тот момент было плевать на какие-то разногласия, что явно сейчас мешали общаться со старшим из них, или натянутость в отношениях со средним. Она их искренне любила и не хотела бы терять ни за что на свете. Зная цену, кою можно заплатить, повторения не хотелось ни в каком виде. Девушка вздохнула, проходя в комнату и приблизившись к излюбленному музыкальному инструменту. Нужно было действовать, но с чего начинать - она не ведала. Аль присела и задумчиво начала перебирать клавишами, наигрывая бесхитростную мелодию.

0

110

31 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Послеобеденное время/Вечер

Ее одиночество вскоре было потревожено звуком дверного колокольчика, а после и настойчивым стуком во входную дверь. Естественно, пребывая в тот момент на втором этаже, девушка не так быстро спустилась, да и не особо спешила. Когда же она открыла дверь, то на пороге увидела посыльного. Парень кивнул, приветствуя ее:
- Альвэри Фенрил? День добрый, прошу, - с этими словами он всучил два письма.
- Спасибо. Всего хорошего, - задумчиво вертя в руках конверты и точно так же лаконично, протянула девушка запирая дверь и проходя в гостиную, где расположилась в мягком кресле.
Оба имени, что значились на еще не вскрытых посланиях, ничего ей не говорили. Альвэри вздохнула, передернув плечами. Кто знает, может это некий привет из «прошлого», коего она в упор не помнит. Может, благодаря этим письмам, ее память немного встрепенется и прольет некий свет за ту стену, что упорно стоит на пути воспоминаний? «В любом случае, чего гадать-то?» - подумала Фенрил и вскрыла первое письмо.
Перечитала девушка его раз. Быстро, хоть и не вскользь, однако ничего из написаного понять не смогла. Да еще и манера письма желала лучшего… пришлось перечитать второй раз – медленно и более вдумчиво, но и это не дало желаемого результата.
- Я, конечно, очень рада за тебя, парень, но прости, ответить тем же не могу, - протянула Аль, отложив прочитанный лист и потянувшись за вторым.
Она не особо надеялась на что-то получше предыдущего, но не прочитать не могла. Взломав простую печать, лоддроу принялась за чтение. Таки ошиблась. Это письмо, как раз, было более интересным и, в некотором роде, информативным. Ее где-то ждали! Надо же. Девушка глянула на адрес отправителя, нахмурившись и силясь пошевелить сознание, но попытка была тщетной.
- Не все сразу, понимаю, - раздраженно бросила девушка, продолжая прыгать взглядом по посланию.
Хартад. Ну, это не удивительно, раз она состояла в гильдии «Белый Дракон.» Лишнее подтверждение, так сказать. Книжная лавка, работники… Она совмещает гильдийскую службу с работой в магазине? Удивлена? Да нисколько. Тяготея к этим пыльным предметам на полках, лоддроу даже довольно улыбнулась – все же не все в ее жизни изменилось. Интересно, а как ее "нужные связи" в этой сфере? Запустила или, наоборот, развились до непостижимых размеров? Впрочем, срок-то маленький, что канул в небытие, так что, навряд ли. Догадки догадками, а дальше-то что? Можно, конечно, явится по адресу и выспросить этого Эриха о себе, но стоит ли? Да и есть вероятность того, что парень недолго работает с ней, хотя по манере изложения и не скажешь. Аль приглушенно застонала, раздраженным жестом принявшись тереть виски, что от наплыва мыслей, кои разжужжались в голове, словно рой пчел, начали неприятно ныть. От нее просили помощи, участия, но оказывается, что она сама в ней нуждается! Так стоит ли о том давать знать? Тем более, что Альвэри хотела сама все вспомнить, не складывая пазл из чужих воспоминаний. По той же причине она ничего не сказала отцу, хотя, возможно, стоило бы. Все таки не последний «человек» в городе. Возможно, найдутся маги, что способны излечить сей недуг. А если нет?
От внутренних противоречий уже не только голова начинала раскалываться, но все сильнее меланхолично металась душа. Ей не хотелось тревожить близких, но сама эту глухую стену сломать не могла, как ни пыталась. Это было похоже на замкнутый круг, но вся сложность заключалась в полнейшей темноте в нем. Так и не придя к какому-то определенному решению, лоддроу отложила письма, поднялась и прошла на кухню. Уже вечерело и скоро должен был вернуться отец, да и ей стоило отвлечься. Девушка с нетерпением ждала родителя. Хоть кто-то развеет ее приступы меланхолии, что нападали в моменты одиночества, в коих ранее находила отраду, а теперь же хотела избежать.

+2

111

31 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер/Ночь

Надежды на то, что любимый родитель скрасит еще один вечер и тем самым развеет странную меланхолию ее общего настроения, сошли на «нет». Собственно, того можно было ожидать, отец редко бывал дома «вовремя» и раньше, если вообще бывал. Засим, уже разуверовав в спокойный, семейный ужин, девушка успела и оттрапезничать, и в ванне понежиться, когда дверь-таки ознаменовала о приходе еще одного жителя. В тот момент Альвэри перебирала книги в библиотеке, не имея при том никакой конкретной цели. К концу дня ее все больше начали донимать вопросы о том, что же осталось в прошлом за той ширмой, кою так успешно задернуло сознание, посему лоддроу решила хоть чем-то себя занять, абы мысли не были слишком «громкими», доводя до приступа головной боли.
Появление, пусть уже и поздним вечером, что переходил в ночь, отца, Фенрил восприняла с энтузиазмом. Девушка тут же ушла подогревать давно остывший ужин, пока уставший мужчина смывал с себя пыль прошедшего дня. Естественно, что, в конечном итоге, разговор не особо клеился. Родитель устал и, вестимо, основной его мыслью было – добраться до мягкой перины да упасть на оную «замертво», отрешившись от всех мирских невзгод прожитого дня, а не развлекать задушевными разговорами дочь, даже, если и хотелось. Аль же, в свою очередь, продолжал давить на плечи груз так и не открытой правды, и она начала чувствовать себя не очень уютно рядом с родной сердцу душой. Так и просидели, больше промолчав, пока Лавендилл расправился с ужином, а она с чашкой чая, а после, пожелав друг другу «доброй ночи», так же мирно разошлись по комнатам.
Уснуть удалось не сразу. Досаждали все те же мысли, что так и роились в голове, «жужжа» и «дергая», продолжая не складываться в картинку, а просто раздражать сознание. Это становилось все невыносимей и явно требовало каких-то действий, но Альвэри по-прежнему не решалась хотя бы на какое бы то из них. В таких тяжелых думах девушка провела добрую часть ночи, ворочаясь и сердясь на себя да на весь мир за невиданную несправедливость, ибо не могла взять в толк, за что ей судьба ниспослала такое испытание. Впрочем, усталость все же взяла свое и лоддроу забылась тяжелым сном, который отметился и запомнился лишь какими-то туманными урывками без особого намека на цельную картину.

+1

112

01 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ранее утро

Проснувшись утром, отца она уже не застала. Покидая дом, видимо, достаточно рано, мужчина оставил небольшую записку на столике в гостиной, коя гласила, что ждать его сегодня не стоит. Альвэри не могла точно сказать, радоваться ей такому повороту, что вовсе не удивлял, или печалиться. То, что каждого гложили свои проблемы, было заметно еще вчера невооруженным глазом. Только отец, как всегда, был озадачен сугубо служебными хлопотами, не делясь оными с дочерью по своим соображениям, а Аль – просто не решилась добавить ему хлопот еще и со своей стороны, варясь в котле своих мыслей до самой поздней ночи. В конечном итоге, она осталась с тем же, с чем сюда и явилась, то бишь – ни с чем.
Глубоко вздохнув, вертя меж пальцев короткую записку, девушка какое-то время бесцельно побродила по пустому дому. Ситуация требовала действий, как бы не хотелось ей отрешиться от сего, но натура была иной и с каждым часом становилось все тяжелее отмахиваться от самой себя, по сути. В голову пришла даже шальная мысль о том, что было бы забавно забывать каждый прожитый день на следующее утро, тогда бы ничто ее не преследовало столь упрямо и настырно, как собственное сознание, что, несмотря ни на что, хотело знать... Альвэри раздраженно потерла виски. Такими темпами головная боль точно станет ее постоянной спутницей.
Девушка прошла на кухню, откуда вскоре по дому распространился аромат крепкого кофе. Почему-то вспомнились слова Эбигейл о вреде сего напитка, вызвав мимолетную улыбку на бледном лице и закружив мысли вокруг, оставленной на постоялом дворе, пары. После Фенрил перешла на террасу, где позавтракала, рассматривая зимний сад. В молчаливой задумчивости, она наслаждалась не только вкусом излюбленного напитка, снежной красотой спящей растительности, но и морозностью утра. Все-таки нет ни одного места в мире, которое бы сравнилось с родным краем, где даже самая мятежная душа могла найти относительный покой. Меланхолия привычно начинала перебирать контроль над общим настроение. Появилось стойкое ощущение, что эти мгновения спокойствия и тишины едва ли не последние перед неизвестным будущим. Впрочем, сие можно было легко объяснить предстоящими попытками решения ее проблемы, если они вообще будут иметь место, ведь проще оставить все как есть, а не искать то, не знаю что, там - не знаю где... Проще, да, но, как говорят, от себя не уйдешь и в ее случае – еще и в могилу сойдешь, не иначе.
Спустя время, кое потребовалось на принятие купальных процедур и приведение себя в должный вид, девушка уже сидела за письменным столом, отвечая на одно из писем, что ей были вручены днем ранее. С чего-то нужно было начинать и нашлось что-то более-менее легкое. Правда, второе она решила пока оставить без ответа, ибо ну совсем не знала, что можно было ответить. Закончив писать и запечатав послание, Аль впервые за последние дни, покинула отчий дом с какой-никакой решимостью попытаться приоткрыть завесу прошлого, что мешала жить в настоящем.

------->Улицы Мандрана

Отредактировано Альвэри (2017-02-18 22:11:33)

+2

113

<-----Улицы Мандрана

01 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер

До дома девушка добралась, когда вечерние сумерки полностью заявили свои права на окружающий мир, расчищая дорогу грядущей ночи. Усталость тяжелым пологом лежала на плечах, хотя, казалось, из-за чего бы? Она не столько намоталась за день, чтобы физически истощиться, но чувствовала себя не самым лучшим образом. Чувство голода к моменту возвращения в родительский дом лишь усилилось, подгоняя вперед. Благо, отец предупредил о своем отсутствии нынче ночью и, хотя бы за это, не стоило беспокоиться. Заперев за собой входную дверь, лоддроу, терпеливо игнорируя противное чувство голода, сначала решила заняться купальными процедурами. Поди, после времени, проведенном в теплой воде, всегда становится намного легче.
На кухне Альвэри появилась спустя добрых пол часа и, смастерив на тарелке из разнообразных продуктов, что не требовали готовки, подобие ужина, успев заварить чашку чая, не желая отгонять грядущий сон более крепким напитком, направилась в спальню. Там она не без аппетита отужинала и буквально сразу же легла спать, забывшись глубоким сном без сновидений. Вестимо, в эту ночь сознание сжалилось над хозяйкой, не став тревожить ее уставшую душу.

02 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро

Проснулась Аль ранним утром, едва только солнечные лучи начали свой путь по комнате, добираясь до голых пяток спящей девушки. Чувствовала она себя превосходно, таки спокойный сон без призраков прошлого тому очень способствовал. Еще какое-то время понежившись в постели, лоддроу покинула комнату, спустившись и принявшись за умывательные процедуры, после заняла себя приготовлением завтрака и кормежкой животных. Только справившись со этим, девушка вновь поднялась к себе, где в процессе завтрака пересмотрела всю комнату и все свои тайники, о коих точно помнила. Удивить себя она таки смогла тем, что в оных нашла, понимая, что туда никто, кроме нее, ничего спрятать не мог. Были монеты, в достаточном на первый взгляд количестве, чтобы рассчитывать на должное финансирование прихотей ее новых знакомых. Были книги, несколько штук, аккуратно завернутые в куски тканей и спрятанные поглубже. Стоило только развернуть одну и мысли о продолжении завтрака вылетели из головы напрочь. Развернув все, захотелось зашторить окно от посторонних взглядов. «Это когда я их сюда принесла? Да и где нашла?» Естественно, что на эти вопросы могла ответить только та Альвэри, коя полностью владела своей памятью, а не ее кусками. Благо, к каждой книге была аккуратно прикреплена записка с какими-то цифрами, координатами, именами… Но все это ничего ей не говорило, совершенно, поэтому, чтобы не начинать вновь занимать голову загадками, разгадку оных девушка решила оставить на «потом». Сегодня у нее были планы и в этот раз она их менять не собиралась, как и тратить время впустую.
Закончив завтрак, переодевшись, прихватив с собой сумку, не особо глядя, что в той находится, бросив туда кошель с монетами и спустившись вниз, девушка прошла в гостиную. Там она набросала и оставила на столике короткое письмо, на тот случай, если отец вернется раньше нее. После лоддроу прошла на кухню, где собрала небольшой пакет еды и прихватила флягу с водой на тот случай, если голод в дороге догонит раньше, чем вернется в Мандран. И только забросив собранное в сумку, не без внутреннего положительного настроя, покинула дом, направившись прямиком в конюшню. Выбор за конем, конечно, не стал, ибо уже более суток Фенрил вынашивала идею о прогулке за город на спине "ледяного" гаррата. Варимар на то лишь фыркнул, заметив к кому подошла хозяйка, продолжая звучно доедать остатки мяса.
- Прости, но имени твоего не помню, если оно есть...Но я обязательно вспомню,, - проговорила Аль, погладив животное по крутой шее. "Надеюсь".
Спустя еще какое-то время, потраченное на приготовление лошади к поездке, Альвэри выехала верхом на гаррате из двора своего родного дома и медленно двинулась улицами просыпавшегося города. Девушка не спешила, направляя животное туда, куда следовало сворачивать и шагать. В голове лениво тянулись мысли о планах на этот день. Она искренне надеялась, что знакомство компании с Тентрариусом и последующее их расположение в подвальной лаборатории, не займет слишком много времени и уже к тому времени, как солнце коснется вершины небосвода, она сможет почувствовать полную свободу от присутствия рядом кого-либо.

------>Магическая аптека Тентрариуса

Отредактировано Альвэри (2017-03-06 01:23:54)

+2

114

<----Крепостная стена и ворота

03 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.

По городу всадники проехали без особых приключений. На косые взгляды случайных прохожих, что замечали сию странную процессию из связанных верховых животных, лоддроу совершенно не обращала внимание. Весь путь девушка обдумывала то, как обустроить внезапного гостя и что стоит предпринять в первую очередь.
Когда компания подъехала к дому, Альвэри легко спешилась, принявшись отвязывать веревку от своего седла. Она красноречиво глянула на мужчину, что, возможно, готовился выдать ей очередную порцию возмущенного «Нет, куда, зачем?!».
- Прости, но я посчитала, что так будет лучше и удобней.  "Для меня в частности, да". Из-за меня, по сути, ты простудился,- проговорила Аль. – И мне бы хотелось сначала убедиться, что болезнь отступает, а уж после заниматься привычными делами. Однако, сидеть на постоялом, как и бегать туда-сюда все время, не горю желанием. Засим, считай, что за свое спасение возле реки я предлагаю тебе уют и временное пристанище, получше, чем в «Зимнем очаге». А как почувствуешь себя настолько хорошо, что сможешь сам вернуться к Левифрону, - Фенрил передернула плечами. – Ты волен уйти в любой момент. Алхимика я предупрежу, не волнуйся, - она сделала паузу, подошла к спутнику и забрала у него пустобрюха. – Этот поживет в конюшне. Там ему будет тепло, комфортно и гадить можно вокруг себя. - «Да и варимар посторожит, чтобы смирно сиделось.»
Сказала тоном, не терпящем препирательств, и, подхватив под узду гаррата, несся на руках тушку питомца Бэя, пошла в сторону упомянутого строения. Того времени, что она потратит на размещение свиньи в свободном загоне и расседлает коня, должно хватить, чтобы Бэй обдумал сказанное ею и, как минимум, спешился. То, что мужчина  может упрямо попереться на постоялый двор таки, не рассматривалось.

+2

115

<<< Крепостная стена и ворота.

03 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.

И снова – здорова. Еще по дороге в неведомую сторону к такой же неведомой уже цели Бэйнар приметил, что ни одного более-менее знакомого глазу строения, которое могло бы напомнить путь или послужить верным ориентиром до постоялого двора, он так и не увидел. Зато вечно заснеженный особняк, запамятовать который было практически невозможным, красовался пред глазами, знаменуя окончание поездки верхом.
Иштэ внимательным взглядом окинул фамильное гнездо Альвэри. Он был бы и рад выказать истинную заинтересованность, но находился у ее порога не впервые, да и общая измотанность гасила все эмоции на корню.
- Прости, но я посчитала, что так будет лучше и удобней.
Мужчина отвлекся от созерцания дома, переключив внимание на ледышку.
- Из-за меня, по сути, ты простудился, и мне бы хотелось сначала убедиться, что болезнь отступает, а уж после заниматься привычными делами. /…/ Засим, считай, что за свое спасение возле реки я предлагаю тебе уют и временное пристанище, получше, чем в «Зимнем очаге»…
«А личная обслуга у меня будет? А трехразовое питание с первым, вторым, десертом и компотом? Баня включена?». Эйнохэил вяло улыбнулся собственным мыслям, прикрывая проявление неуместного веселья шарфом, в который собирался высморкаться. Он без препирательств отдал Пэпа, только согласительно и кивнув в ответ на пламенную речь эльфийки. Девушка в свою очередь поспешила определить пустобрюха в конюшню. Таки выбив нос сразу, как только Аль зашагала прочь, проклятый неуклюже спешился. Вообще хотелось тупо клюнуть носом вниз, а там волоките меня семеро, но то было чревато плюсовыми увечьями к и так пострадавшему телу. А именно поэтому приходилось еще копошиться.
«Тем более в последний раз «эта» история закончилась довольно-таки неплохо», - Бэй закутался в теплые одежды поплотнее и заспешил нагнать лоддроу, - «Быть может и на сей раз повезет?». Изгвазданный шарф мужчина закинул в сумку, так и не закинув ее обратно на плечо.
Девушку проклятый нагнал уже на подходе к конюшне. Особо все вокруг он не рассматривал, оторвав полусонный взор от своих ботинок лишь на подходе к строению.
- А задержаться при желании я волен? – Хрипло хохотнув выдал мужчина, подойдя к ледышке, принявшейся отворять двери, - Шучу.
Бэйнар наконец проявил любопытство, обратив внимание на особняк.
- Ты тут с родней или одна?
Он заведомо знал ответ на заданный вопрос, как и многое другое, но благодаря их дружному вранью приходилось продолжать отыгрывать Ильтар весть знает что.

+3

116

Бэйнар оказался шустрее, чем она думала, нагнав ее, практически, у дверей конюшни, хотя его вид бодрее не стал/, конечно же.
- А задержаться при желании я волен?... – Альвэри оглянулась, оценив попытку пошутить и мысленно выдав - «В конюшне места много, как и в саду».
Однако поддерживать шутливое настроение спутника не стала, лишь молча кивнув, мол «ясно-понятно», после снова двинувшись к конюшне. Уже в дверях строения ее нагнал следующий вопрос мужчины, заставивший вновь оглянуться.
- Ты тут с родней или одна?
Фенрил бросила взгляд на родной дом, после вновь посмотрела на Бэя.
- Тут постоянно живет только отец, но и его трудно застать дома, - девушка прошла в конюшню, сразу заведя гаррата в стойло, а уже после занялась пустобрюхом, что меланхолично покачивался на руках. – Я с братьями иногда гощу, но чтобы постоянно кто-то здесь из нас жил, то нет. Привяжи ее там, - лоддроу кивнула в свободное стойло, самое ближнее ко входу. – После верну ее на постоялый.
Пока Бэйнар занимался своей лошадью, Фенрил определила Пэпа в самый дальний загон, крепко привязав и заперев его, чтоб тот вдруг не выбрался, однако глядя на свина, можно было о том не беспокоиться. Единственно, что стоило не забыть, принести тому чего-нибудь пожевать. Справившись с одним делом, Альвэри принялась рассёдлывать гаррата, после аккуратно вытерев тому белоснежную шерсть. Животное более суток находилось на трескучем морозе на заснеженной местности, поэтому она не стала сейчас его вновь выпускать. Из соседнего стойла, подняв морду, рыкнул варимар, видимо, тоже напрашиваясь на милость. Девушка аккуратно провела ладонью по клыкастой морде. "Ты голодная, знаю." После всех "любезностей", обернувшись к мужчине, увидев. что тот справился со своей задачей, прихватив сумку, девушка направилась прочь из конюшни.
Пара быстро вернулась к дому, поднявшись на крыльцо и убедившись, что кроме них никого в доме не было на тот момент. «Отец еще не вернулся,» - промелькнула мысль, заставляя задуматься о том, что она скажет родителю за гостя. Не то, чтобы Лавендилл не приемлил чужих в доме, но оные были редки у них всегда, засим наличие Бэя накладывало некий отпечаток на их чувство комфорта. Впрочем, решать «проблемы» лучше по мере возникновения, сейчас есть головная боль и побольше. «Вот, шатается, едва стоя на ногах,» - покосившись на мужчину, вновь подумалось лоддроу. Она отперла дверь, впуская спутника в дом и после запирая за ним.
- Пойдем. Покажу тебе ванную и комнату, где ты сможешь разместиться. Пожалуй, нужно еще и что-то с одежды посмотреть…
Проходя мимо упомянутой комнаты для купания, она показала ее гостю, а после уже повела его на второй этаж, остановившись у двери спальни, что была предназначена для гостей.
- Некогда здесь что-то было на всякий случай, - произнесла лоддроу, пройдя в помещение и направившись к шкафу, откуда, немного покопавшись, выудила комплект домашней, мужской одежды. - Думаю, тебе должно подойти…
Аль тут же запнулась, нахмурившись. Она задумчиво смотрела на стопку одежды в своих руках и ее не покидало странное чувство, что нечто подобное она уже переживала. Конечно, эти странные «приступы» легко можно списать на ее дар, к которому она обращалась достаточно редко и так же редко слушала, но все-таки это начинало напрягать.
- Да, - протянула Фенрил, стряхивая минутное замешательство. – Возьмешь с собой это, и, - она достала с того же шкафа пару полотенец. – Вот это в ванную. Там сможешь искупаться и переодеться, сейчас только немного воду подгоню под приемлемую для тебя температуру. К тому времени в комнате будет теплее, да и посмотрю, что есть на кухне из трав, чтобы помогли хоть немного облегчить симптомы простуды. Располагайся.
Произнеся сие и пребывая еще под раздражающим впечатлением от недавнего ощущения дежавю, Аль вышла из комнаты, направившись выполнять обещанное, что сделала впоследствии машинально. Ее все время донимало странное ощущение, кое распознать никак не удавалось.

+3

117

- Некогда здесь что-то было на всякий случай.
Альвэри подошла к шкафу, принявшись в нем рыться. «Ага», - только и констатировал в уме Бэйнар. Вместе с тем он утвердительно кивнул, но этого девушка увидеть не могла, повернутая к нему спиной.
- Думаю, тебе должно подойти…
Проклятый кинул грязный шарф на пол возле кровати и мельком взглянул на замершую около гардероба лоддроу. «Надеюсь, ни ту же самую достала?».
- Возьмешь с собой это и вот это в ванную, - к стопке одежды присоединились несколько полотенец. «Ну, я же не баба несколькими сразу вытираться. Или даешь с запасом?», - там сможешь искупаться и переодеться, сейчас только немного воду подгоню под приемлемую для тебя температуру. К тому времени в комнате будет теплее, да и посмотрю, что есть на кухне из трав, чтобы помогли хоть немного облегчить симптомы простуды. Располагайся.
Мужчина жестом попробовал остановить тут же выскочившую из комнаты ледышку, но было поздно. Та уже успела исчезнуть за дверью. «Не думаю, что ванна для меня сейчас самое то». Иштэ опустил глаза на врученные ему вещи и медленно выдохнул, слушая сиповатые хрипы. Одежду он небрежно плюхнул на прикроватную тумбу, не спеша заниматься собой. Блуждающий взор пал на не разожженный камин, предметы мебели, светлые стены. Все здесь было хорошо ему знакомо и, можно сказать, не тронуто с момента последнего отбытия Эйнохэйла. «Кажется, в этом доме я так и останусь не более, чем заболевшим гостем». Проклятый опустил сумку и потянулся к пуговицам плаща, неспешно начиная расстегиваться. Странное ощущение какой-то саднящей досады скребло душу, смешиваясь с чувством повторения всего происходящего. Только вот на этот раз благодаря именно этой «временной петле» Бэй мог многим больше, поворачивая ситуацию в выигрышную для них с Альвэри обоих сторону. Мог, вот только не в таком сопливом состоянии.
Делать что-либо, да даже просто шевелиться, совершенно не хотелось. Благо, находился иштэ в комнате у мягкой кровати, а не в седле на морозе. «Кто мыться, кто не мыться, а я – спать… Спать... И ведь никогда не думал, что возникнет желание сказать это». Проклятый рухнул на постель мешком картошки, впечатавшись лицом в подушку и протянув руки по швам. «Великолепно». С добрых минут десять он так и пролежал, только лишь после принявшись за дальнейшее раздевание. Чистые вещи так и остались нетронутыми покоиться на тумбе за исключение одного из полотенец, свои же мужчина кипой свалил на пол. Бэйнар закутался в одеяло, подтянув к себе стащенную ванную принадлежность и со всей дури высморкавшись в нее. «Так вот ты для чего – второе».
Возвращения Аль он так и не дождался, очень быстро провалившись в тревожный, но глубокий сон. Даже намокшее от сильного жара постельное белье и сильный кашель вкупе с заложенным носом не были способны отогнать от уставшего сознания тяжелые кошмары.

+3

118

Закончив с ванной, лоддроу на какое-то время «потерялась» на кухне. Кроме того, что ей все так же хотелось есть, нужно было покопаться в своих запасах трав и растений, что еще хранились в доме. Поставив кипятиться воду, прихватив с собой небольшой таз и миску, она направилась в конюшню, где варимар получил обещанный кусок сырого мяса, а пустобрюх Бэйнара - в тазике все, что сгребла со стола и не только. Справившись с этим делом, Альвэри вернулась на кухню, где запарила в большой кружке приготовленные травы. По кухне в один миг растекся приятный аромат ромашки, мелиссы и еще чего-то, едва уловимого. Накрыв настой блюдцем, девушка сварила себе крепкого кофе,ведь организм буквально требовал его после всего произошедшего. Наскоро сделанные бутерброды уже ждали на тарелке, исчезая по мере того, как лоддроу проходила мимо стола.
Перекусив и осушив чашку кофе, тем самым почувствовав себя значительно лучше, Фенрил, наконец, решила подняться в комнату для гостей. Прихватив с собой тарелку с перекусом, что еще остался после ее, фактически, обеда, чашку процеженного настоя, накрытую блюдцем, и небольшую кухонную салфетку, она направилась на второй этаж. Потеряв счет времени за заботами, девушка понятия не имела, успел искупаться ее гость или нет, потому она сначала постучала и только после, не услышав никакого ответа, толкнула дверь. Оглянувшись и приметив скукоженный комок на кровати, у нее не возникло сомнений в том, кто под одеялом. Заметив брошенную как попало одежду и стопку новой на тумбочке, Аль нахмурилась. Сомнений не было, до ванной он так и не дошел, но будить его для того она не собиралась.
Оставив на тумбочке еду и отвар, накрыв все салфеткой, лоддроу подошла к камину, на время завозившись возле него.  Вскоре в нем весело потрескивал огонь и по комнате потихоньку начало расходиться тепло. Оглянувшись на Бэя, лоддроу ненадолго задумалась. Будить его она не хотела, но нужно было, от холодного травяного настоя мало толку. Подойдя к кровати, девушка склонилась над спящим, который в очередной раз зашелся звучным кашлем. Невооруженным глазом было заметно, что постельное, будучи достаточно тонким, едва ли не насквозь промокло от пота, который из организма гнал жар. С одной стороны оно и хорошо, организм боролся с болезнью, однако сможет ли в итоге ту одолеть – вопрос.
Фенрил выпрямилась, ненадолго задумавшись и вскоре вышла из комнаты. Вернулась она минут 10 спустя, несся в одной руке небольшую, глубокую миску с водой и небольшим лоскутом, а во второй  одеяло, самое теплое, что нашла в доме. Подойдя к кровати, лоддроу бросила одеяло сверху на мужчину, после убрав с тумбочки стопку одежды и полотенце, разместив на их месте миску с водой.  Расправив одеяло, Аль склонилась на больным. «Чтобы еще раз я согласилась с кем-то из людей по льдам кататься…да ни в жизнь,» - мысленно проворчала Фенрил, выжив лоскут ткани и вытерев лицо Бэя, горевшее нездоровым румянцем и лоснящееся от влаги. После,  освежив кусок ткани, положила его мужчине на лоб и, придерживая, принялась того тормошить.
- Бэй, проснись, - слегка склонившись, произнесла девушка, понимая, что от громкого оклика у больного человека просто голова может треснуть, - Бэй, проснись же. Тебе нужно попить…чай. Станет немного легче, надеюсь. После вновь уснешь, ну же…

Отредактировано Альвэри (2017-03-31 16:13:54)

+3

119

Просыпаться не хотелось вот вообще никак. Бэй готов был до последнего цепляться даже за кошмары, но упорные тормошения выдергивали из царства Нирдема без единого шанса остаться в тревожных сновидениях.
- Тебе нужно попить…чай. Станет немного легче, надеюсь. После вновь уснешь, ну же…
- М-м, а можно чего покрепче? Я б от стопки водки не отказался, - мужчина коснулся руки Альвэри, которой та поддерживала приложенную к его лбу повязку, - Тоже помогает, - голос все так же хрипел, только теперь к нему прибавились и нотки усталости, - Это что, компресс?
Он более ощутимо сжал руку девушки в своей, краями ладони ощущая и влажную ткань. Иштэ поспешил отстраниться и стянуть со лба полотенчик. Толку от него было мало, учитывая то, что за краткое время он успел отдать свою прохладу, впитав жар. Эйнохэил медленно сел в кровати, подперев спину подушкой и облокотившись на нее. По пробуждению сразу стало заметно, как сильно успело пропитаться потом постельное белье, теперь приносящее больше дискомфорт, чем дарящее удобство. «Как в луже сижу, чесслово». Потерев заспанные глаза и смахнув выступившую на лице испарину, проклятый обратил внимание на сидящую рядом ледышку.
- Все настолько плохо, док? – С легкой усмешкой поинтересовался мужчина, - Вы знаете, я планировал покинуть эту палату к закату, но, - он потянулся за кружкой и, убрав с нее салфетку и блюдце, подтянул к себе, делая первый глоток, - пожалуй, задержусь, и виной тому Ваш чай. Вы просто восхитительно готовите отвары!
Разыграв спектакль для одного зрителя, Бэйнар успокоился. Он сделал еще пару-тройку согревающих глотков и откинул голову на спинку кровати.
- А если серьезно, то зови меня всегда сокращенным именем. Бэйнар звучит как-то слишком уж официально. Встречные пожелания постараюсь учесть, - он слабо улыбнулся и перескочил с темы на совершенно иную, - Надо сообщить Левифрону и Эби, что я все же добрался до города, а не превратился в снеговика где-то за стенами еще вчера. Одними травками с добрый месяц лечить можно, а я пока что ни такой знаток в алхимии, - проклятый было закончил, но после непродолжительной паузы все же добавил: - как хотелось бы.
«Мда, этого мне бы меньше всего, пожалуй, хотелось». Иштэ кашлянул. Однажды он точно проколется в какой-нибудь незначительной мелочи, что приведет и его, и всех остальных, возможно, к громкому фиаско.

Отредактировано Бэй (2017-04-01 19:31:05)

+3

120

03 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер

Мужчина явно не желал просыпаться, однако лоддроу не отступала. Из дома его никто взашей не гнал, потому времени на отдых было более, чем достаточно, а вот хоть немного варева стоило выпить, так как, даже если организм относительно крепок,  самостоятельно справиться с недугом не получиться, да и чревато последствиями.
- М-м, а можно чего покрепче? Я б от стопки водки не отказался, - «Увольте. Без моего участия,» - подумалось в ответ.
Лоддроу дернулась от чужого прикосновения, но руку не убрала, продолжая держать мокрую ткань, которая успела нагреться. Она лишь кивнула на его вопрос, ибо и так все было очевидно. Как только Бэйнар отстранился, Фенрил бросила кусок ткани в миску с водой. Гость немного повозился, устраиваясь поудобнее. Вид его был жалок и недолгий сон явно не поспособствовал улучшению состояния.
- Все настолько плохо, док? – снова задал вопрос мужчина, вызвав легкую усмешку в ответ. «А разве не видно?» - мысленно ответил, дернув плечом, - Вы знаете, я планировал покинуть эту палату к закату, но, - прервав свою речь, он потянулся за кружкой с настоем и сделал первый глоток, - пожалуй, задержусь, и виной тому Ваш чай. Вы просто восхитительно готовите отвары!
«В этом нам еще предстоит убедиться, в восхитительности то бишь.» Она сомневалась в своих лекарских способностях, однако вслух не спешила что-то говорить, просто наблюдая за больным.
- А если серьезно, то зови меня всегда сокращенным именем. Бэйнар звучит как-то слишком уж официально…- Аль не видела разницы, хотя полное имя ей, по какой-то причине, импонировало больше, однако спорить не стала. - Надо сообщить Левифрону и Эби, что я все же добрался до города…
Фенрил кивнула.
- Собственно, я этим и собиралась заняться, когда закончу с возней. Так что тебе об этом не стоит волноваться. А насчет месяца – не думаю. Уже за недели две организм ослабнет до предела, а болезнь перерастет во что-то менее приятное, чем простуда. Но ты прав, познания Левифрона должны в разы ускорить процесс выздоровления, - она сделала паузу. – А до того времени придется пить всю ту пакость, что найду в своих закромах. Так что, допивай, не стесняйся.
Фенрил поднялась, подойдя к камину и бросив туда еще пару поленьев. После лоддроу подошла к шкафу и, покопавшись в нем, достала новый комплект постельного.
- Сменишь постельное. Надеюсь сил на то у тебя хватит. А то сбросишь на пол, после заберу, - проговорила Альвэри, положив стопку рядом с мужчиной. – Если можешь, то хоть немного поешь. От голодного организма толку еще меньше, - она кивнула на тарелку, что еще находилась под салфеткой. – Думаю, до вечера я тебя не побеспокою, а там новый настой или отвар принесу…может еще что найду полезное, что смогло бы тебе помочь, - девушка на мгновение задумалась. – В общем, приятного отдыха, Бэй.
Сказав сие, Аль покинула комнату, плотно закрыв за собой дверь. Первым делом она таки отправила лошадь, на которой ехал Бэй обратно на постоялый, а с ней и короткое письмо для Левифрона, в коем коротко объяснялось, что ввиду непредвиденных обстоятельств его помощник сильно простыл и пришлось вернуться в город, чтобы не стало хуже; и если тот изъявит желание, то может посетить его, а заодно и осмотреть. Только после этого, девушка занялась собой. В частности, наконец, приняла долгожданную ванну, сбросив с себя вместе с одеждой и весь «груз» минувших суток, кои, словно по мановению волшебной палочки, растворились в воде, утопив там же и лишние мысли. Купание подарило некий покой и умиротворение, заставив ненадолго забыть обо всем и обо всех. После Фенрил переоделась и принялась за обещанные поиски, в результате которых нашла у себя два пузырька зелья живительной силы и поглубже запрятанный цветок, который, если и стоило дать простуженному, то только в крайнем случае.
День начал клониться к вечеру, когда в дверь постучали. Как оказалось, принесли послание от отца, который вновь предупредил о своем отсутствии этой ночью. Так, как она гостила дома, то ему приходилось держать ее в курсе, дабы лишний раз не волновалась. «Ну и хорошо,» - констатировала лоддроу, отложив письмо. Сейчас ей меньше всего хотелось объясняться с родителем, хотя ничего эдакого не произошло, но сам факт…
Аль поднялась на второй этаж. Убедившись, что Бэй спит, подбросив снова поленьев в огонь, забрав сброшенное белье, его одежду и посуду, девушка спустилась вниз. Определив собранные вещи, Фенрил вернулась на кухню, завозившись возле плиты. Легкого перекуса едва хватило на несколько часов и организм требовал чего-то более основательно, как и живность в конюшне, о коей стоило помнить. Потому спустя какой-то час с небольшим был приготовлен плов с мясом, что несколько острил. Почему-то в этот раз захотелось бросить побольше специй, хотя ранее она любила более мягкий вкус этого блюда. Однако, этот момент нисколько ее не смутил, тем более, что кушать хотелось «страшно». Пока девушка ужинала, то успел свариться напиток из очередного сбора трав, что приятным ароматом "растекся" по помещению. «Надо и себе мелиссы заварить, спать крепче буду,» - подумала девушка, процеживая отвар в кружку. Определив оную на небольшой поднос, для удобства, накрыв блюдцем, лоддроу там же поставила небольшую тарелку с ужином. После, поднявшись на второй этаж и подойдя к комнате для гостей, Аль постучала на случай, если мужчина уже проснулся, а уж после вошла.
- Не спишь? – проговорила Аль, заметив, что знакомый ворочается на кровати, и ставя поднос на тумбочку.

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Дом семейства Фенрил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно