За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Одним снежным вечером...


Одним снежным вечером...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Дом, милый дом. Не мой, но я бы это когда-нибудь снял! – Протянул Нерикс, оторвавшись от созерцания позднего вечера… или уже ночи за окном.
Наверное, вив рванул к нему, дабы выследить тех обалдуев из «Пьяного Паладина», кои могли последовать за ними. Но, по правде говоря, сам мужчина на это не рассчитывал. А если мужики и не отказались бы от своего решения удалиться еще из переулка восвояси, то вряд ли бы тянули до того момента, когда их обидчики, ну или обидчик, в лице котовьей морды, запуливший под ноги увальням стрелу, добрались бы до дома, до хаты, откуда выкурить всю троицу было бы проблематично. А на поджог всего здания, в котором находился не один десяток квартир, или еще на чего такое те бы не сподобились, преследуемые совершенно иными мыслями, целями и желаниями. И максимум, на что они были готовы, так это на знатную потасовку. По крайней мере, в это хотелось верить Эйнохэилу, а шестое чувство, подпитываемое не одним годом просидки своей драгоценной пятой точки в таверне и знанием таких ситуаций вдоль и поперек, лишь больше укрепляло веру в именно такой исход их столкновения, которого, впрочем, не произошло.
«Ой, да хорош тебе заливать, Нер!», - скривив насмешливую морду, отрываясь от розжига камина и покосившись в сторону друга, произнес про себя Бэйнар, - «Как будто бы тебе и на постоялом дворе хреново живется. Или ты думаешь, что я бы с тебя гроши не стрясал по дружбе то великой? Увы и ах, мохнатая жопа, тогда бы мы с тобой точно оказались у тебя же под хвостом с твоим-то одним доходом и моими постоянными отлучками по другим городам, чтобы собрать вокруг себя кучку зевак и показать им пару фокусов». Мужчина усмехнулся, представив себе такую жизнь. Да и нет, не смог бы он тут долгое время находиться. Уж слишком много воспоминаний хранилось в стенах этой квартиры.
Бэй вернулся к своим делам, наконец-то разведя пламя и убедившись, что оно разгорелось достаточно сильно, для того, чтобы не угаснуть в следующую же минуту. Он поднялся с корт, и, отряхнув руки, огляделся по сторонам. В гостиной девушки видно не было. «Пошла изучать все остальное», - сделав свои умозаключения, Эйнохэил покосился в сторону камина, прищуриваясь и словно передавая языкам пламени свои мысли. «Я слежу за тобой, приятель… А если что, и Нерикс последит». Весело улыбнувшись и кивнув чему-то, мужчина отправился на поиски Эль, обнаружив алла на кухне. Проходя мимо и шуточно поведя бровями, он прошел к раковине, плесканув воды себе на руки и отмывая их от сажи, после чего, не стесняясь, вытер их прямо об себя и подошел к одному из шкафчиков, распахивая дверцы и доставая оттуда банку с кофе и турку. Бэйнар адресовал знакомой вопросительный взгляд, мол, как, все устраивает, иль расходимся, и предложил составить ему компанию, указав на то, что держал в руках. Вивариина то и спрашивать не надо было, тот больше по чаю убивался. На этот случай в квартире имелось и множество чайных пакетиков и банок, оставшихся от съехавших постояльцев, но заморачиваться с этим мужчина пока что не спешил. Ожидая ответа девушки, Бэй принялся откупоривать кофе и заливать его водой.

+2

22

Нерикс еще иногда осторожно подходил к окну и высматривал потенциальных гостей, которые, как он считал, могли с радостью наведаться к ним в квартиру с неистовым желанием надавать тумаков трем нелюдям. Ну один еще был похож на человека. Да и Нерикс его считал таковым по незнанию.
- Как думаешь, вернутся еще? Или нет? Я бы на их месте и дальше нас выслеживал, - Кот усмехнулся и отошел к самому мягкому месту в помещении, на котором можно посидеть и уселся. Их новая гостья уже ходила по квартире, словно кошка, которую только привели в новый дом. Так, стоп. Кого это "их"? Это же дом Бэйнара, а не общий дом. Видимо, Нерикс совсем тут уже все занюхал и пометил, раз считал это место еще и своим, - Ух, я бы навалял им. Видел, как я одному из них башку снес вместе с куском плеча стрелой, а? А? Но это было настолько быстро, что вы могли и не заметить. Уверяю, если башка не отвалилась, то это лишь из-за изящного ранения сделанного великим мной. Завтра отвалится ровненько. - Нерикс рассмеялся и остался сидеть и отдыхать. Вообще, он поспал бы с радостью, если бы не тот факт, что комнаты скоро будут заселены. Или уже заселены, ибо девушка, судя по всему, дала знать, что уходить не собирается, а место ей понравилось. Вон, уже на кухне что-то нашла.
Вивариин проследовал за остальными, любопытствуя, что же они там изучают такое или что делают. Он осторожно подошел сзади алла и покосился на ее крылья, которые до сих пор были для него чем-то диковинным и э... Заоблачным. Да, определенно, заоблачным.
- Мне нравится, - проговорила девушка, - Что-то можно будет изменить, но в целом я готова здесь остаться.
Нерикс выглянул из-за плеча новой знакомой, ожидая увидеть что-то вкусненькое. А вкусненькое оказалось у Бэйнара, - Если этот разрешит менять - оставайтесь. Хотя... А зачем спрашивать? Я даю добро. - Вивариин кивнул в сторону Бэя, после чего переместился за с пину к нему, - Опять эту гадость пьешь? Доставай чай. Будем чаи гонять. Только не говори, что отсутствует. Ай, дай я сам! - Обошел друга и стал копошиться в предметах, надеясь найти чай. - "Как можно без чая прожить? Без алкоголя он не может, а вот кофе выдувает." - Нерикс остановил поиски и понюхал аромат заваренного Бэем напитка, поморщившись, - Даже комментировать не буду. Нет, буду. Тебе приятно, когда во рту неприятно? - Обдумав сказанное, Нерикс еле сдержал смех, вспомнив, что такое спрашивать у любителя выпить было странно и смешно. Даже кофе отдыхает с утренними ароматами после бурного праздника. Хоть тело меняй на время.

+1

23

- Если этот разрешит менять - оставайтесь. Хотя... А зачем спрашивать? Я даю добро, - тут же отозвался Нер на слова девушки.
«Тейаров котовий сын, мохнатый!», - ставя турку с кофе на огонь, произнес про себя Бэй, широко и добро заулыбавшись на весьма нагловатое заявление вива. Изменения в его квартире, а то бишь ее интерьере были неизбежны, так как каждый съемщик квадратных метров видел и обустраивал «свое» гнездо так, как ему того хотелось. Иногда и сам Эйнохэил поражался созданному в комнатах уюту, а порой и вздрагивал от чудоковатости и вычурности, которые царили  вокруг благодаря очередному временно проживающему тут существу.
- Опять эту гадость пьешь? Доставай чай. Будем чаи гонять. Только не говори, что отсутствует. Ай, дай я сам!
Посмотрев в сторону подошедшего друга и закатив глаза, будто бы выпрашивал великого терпения у самого Ильтара, мужчина продолжил варить кофе. Как обычно кот был в своем репертуаре, а именно «спросил – сам ответил – сам же и ломанулся воплощать задуманное в жизнь». «И зачем вообще что-то спрашивать? Ах да, забыл, некоторые вещи так просто и не вспомнишь, и не поймешь без посторонней помощи. А вот когда задашь вопрос, то и ответ на него сам собой приходит. Что ж, признаю, бывает».
- Даже комментировать не буду. Нет, буду. Тебе приятно, когда во рту неприятно? – сдерживая смех, обратился к нему вивариин, даже приостановив поиски чая, в коих рылся по всем кухонным ящикам.
«Видимо, все же не сварила кашу голова», - усмехнулся в мыслях Бэйнар и добавил: «А зубы чистить ты не пробовал, хвостатый? Или травку… мяту там какую-нибудь пожевать? Даже как-то неуважительно, учитывая, что по травкам-то ты должен быть просто спецом! Правда, смотря в каком роде травкам». Мужчина отошел от огня, подойдя к одному из шкафов и открыв дверцу. С полки он стянул небольшую емкость, доверху наполненную чаем, что сам он редко когда вообще пил. Протянув хвостатому его «сокровище», он улыбнулся, укоризненно сверкнув глазами, мол, говоря: «Ведешь себя, как хозяин, а где чай у тебя в квартире, и не знаешь!».
Так неспешно в молчаливых переглядках, да дружеских укорах проходило время, клонясь к поздней ночи. Алла, присоединившаяся к Неру и Эйнохэилу, осталась довольна квартирой, судя по широкой улыбке и приподнятому настроению. «Вот и отлично!». Вскоре, за чашками ароматного свежесваренного кофе и терпкого настоявшегося чая, была обговорена и плата, оставшаяся приемлемой для обоих сторон. Никто не гнул в свою пользу, адекватно расценивая все выдвигаемые доводы и взвешивая свои «за» и «против». Через какой-то час, Бэй поднялся с дивана, на котором все они расположились, переместившись с кухни в гостиную, и поставив пустую посуду на низкий столик, прошел к окну. Нет, совсем не для того, чтобы посмотреть, подкарауливал ли их кто-то снаружи или нет. Мужчина интересовала погода. А та не могла не радовать. Снег, что валил крупными хлопьями сошел на нет, а ветер не набрасывался на ставни, вздымая в воздух ворохи невесомых снежинок. Тихая, зимняя ночь окутала Таллем вместе с его жителями. Развернувшись лицом к виву, Бэйнар кивнул тому на дверь, состряпав вопросительное выражение лица и тем самым узнавая, был ли тот готов выдвигаться или нет. Тем более что плата за первый месяц приятно грела до сего вечера пустой кошель. Сорвавшись с места, из обогретой квартиры, и естественно, не забыв вручить Эллюмиель ключ от двери, друзья ретировались восвояси, по дороге до «Пьяного паладина» обсуждая детали удачной сделки.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Одним снежным вечером...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно